Просмотр полной версии : Косметолог: взгляд со стороны


Dekabrina
05.04.2004, 10:05
В общем, началось с того, что я решила почистить лицо (2-ой раз в жизни, первый был неудачным: после чистки еще месяц с лица «сходили» темные пятна, так мне его надавили, я тогда решила, что выбрала неудачный момент: надо идти со здоровой кожей, когда прыщичков нет).

Второй раз пошла в тот же салон, но попала к другому косметологу: женщина чуть за 50, говорит, что всю жизнь работала косметологом. Я решила, что опыт - это хорошо. Однако: когда она расспросила меня про первую неудачную чистку, то тут же принялась хаять предыдущего косметолога (так неэтично и грубо втираться в мое доверие – лучше бы она этого не делала): ой, она это так-то и так-то делала? – по старинке. Я делаю вот эдак… Ой, Танька – грязнуля.. и т.п.

Эта вторая чистка прошла нормально, у меня оказалась очень сухая и обезвоженная кожа и я стала ходить на маски (раза 2 пришла). А вообще-то появились усы, 2 года как, и я захотела их удалить. Думала, что она сделает воском, а она взялась за электричество: и вот уже месяц я хожу на работу с ужасными пятнами вокруг рта (это так некрасиво), пытаясь замазать их тоналкой – бесполезняк, кстати говоря! Уже и усы не беспокоят, гиперпигментация осталась. (Кто в курсе, она долго еще продержится? И чем надо было их удалять? Лазером это делается и что это такое?)

...А потом я как-то обмолвилась о том, что «поплыло» лицо ровно с 25-ти лет, то ли магически эта цифра на него повлияла, а то ли (скорее всего) переутомление, депрессия пару месяцев и т.п. Похоже, косметолог за это «уцепилась», и началось: надо сделать мезотерапию, раз 5, каждую неделю, и через день после мезо – гликолевый пилинг. Лицо якобы подтянется… О Боже! Бедное мое лицо! Только к концу недели оно «приходит в себя», а в понедельник снова на «мезо», потом сутки не краситься, потом ГП… Мне вообще казалось, что это для женщин после 30-ти, и вообще пилинг ускоряет старение кожи… я не права?

Понятия не имею, что со всем этим делать, лицо жалко, времени, денег… Если бы я была уверена, что она знает, что делает, а не просто вытягивает из меня деньги (муж просто уверен в этом, и терпение его кончается)…

Вообще, ее поведение, то, что и как она говорит вызывают у меня сильные подозрения. Какая-то она недалекая. Мне иной раз кажется, хоть сто лет она проработай в своей косметологии…

В общем, что вы обо всем этом думаете?

Joh
05.04.2004, 10:33

Тамара Ремешевская
05.04.2004, 11:09
А разве перед летом можно делать гликолевый пилинг???? А волоски отлично убирают воском :)) Вобщем меняйте косметолога, имхо. Кстати, по поводу овала лица - лучше всего помогает миостимуляция. На хорошем салонном аппарате. Она реально подтягивает мышцы лица.

Dekabrina
05.04.2004, 19:55
(задумчиво)А что бы мне ей такое сказать, чтобы не ходить больше ... У нее ведь есть мои телефоны: и труба и домашний...

MARA
05.04.2004, 21:48
У меня сухая обезвоженная тонкая чувствительная кожа. Грамотный косметолог в одном маленьком салоне сказала мне про уход кожи, как я и предполагала, не накручивала на деньги: общий уход раз в месяц, маски, два раза в год делать какую-то процедуру. Мне 27. Потом я удаляла родинку в иснституте косметологии на Красносельской, результатом довольна и косметолог мне там очень понравилась. Хотя ей выгодно делать процедуры, но она честные рекомендации дает. Мне сказала ничего с лицом не делать. Поменьше трогать руками, никаких общих уходов и масок, на ночь ложиться без крема, а если тянет кожу, то нанести крем и перед сном смыть тоником. Утром тоник-крем в холодное время года за два часа до выхода(это я знала). Меня поразило, что мне особенно делать ничего не надо. По ее словам кожа должна сама стараться быть в тонусе, ну и помогать чуть: тоник-крем. А то если рано начать все это делать, то потом подсядешь, и кожа сама не будет "работать". Это рекомендации моей конкретной коже. Еще она сказала, что со временем придется делать блефару. Это точно. Синяки, мешки страшенные у меня с детства. Это фирменное фамильное. А Вам, девушка, мне кажется наговорили слишком.

Таша
06.04.2004, 05:25
Сказать,что у Вас сложные финансовые обстоятельства и Вы некоторое неопределнное время будете некредитоспособны.Трубе поменять номер,а дома поставить АОН и в чёрный список её.

Dekabrina
06.04.2004, 06:34
Вот и я так считала, думала, что-то подскажет, а она только с журналом бегает, записывает: когда в следующий раз :-( Еще предлагала крем, которым сама мажется :-(

В общем, попадалово...
Пойду АОН куплю :-)

Anneke
06.04.2004, 18:32
Еще чего! Просто вежливо и четко откажись от ее услуг, если душа просит авантюры, то скажи, что теперь каждые выходные проводишь в Нахабино (или на Женевское озеро каждый месяц). А вместо АОНа купи себе что-нибудь приятное, духи, например.

Dekabrina
06.04.2004, 19:38
бЯда в том, что салон работает до 9-ти, стоит практически у меня во дворе, я к ней после работы заходила. "Переезд" отпадает (тем более, что домашний номер известен)... Эх, скажу, что деньги закончились. Все.

Уверена, любезность с ее лица сползет в момент :-)

А уж куплю я себе на сэкономленное... :-)

Kира
08.04.2004, 06:41
то она с Вашим лицом делает, Вы недовольны результатом и ходить больше не будете. Вот нашли из-за чего изворачиваться и нервничать :) Это же для ВАС а не для НЕЕ Вы на процедуры ходите :) что за комплексы, право слово - Вы клиент, и поэтому всегда правы. А у человека работа - чтобы Вы были довольны. Она не справилась, а Вы же еще и комплексуете :) и переживаете, как дальше быть.. ОНА должна переживать, ОНА работу свою не выполнила хорошо. А Вы ни в чем не виноваты чтобы короткими перебежками передвигаться :) извините, если резко - просто даже странно.

Kира
08.04.2004, 06:44
то недовольны ее услугами и меняете косметолога. "До свидания, и скажите спасибо что не требую обратно уплаченные деньги. " после этого она сама стороной будет обходить если на улице случайно встретит :) что за низкопоклонство перед работником сферы обслуживания. Извините, но это пережитки совкового периода. я честно просто офигела от Вашего совета :) человеку оказали плохой сервис, а Вы теперь советуете ей прятаться от некомпетентного специалиста.. я уж думала, такого не бывает :)

Dekabrina
08.04.2004, 21:05
В принципе, Вы абсолютно правы. Кому-то другому я и сама сказала бы то же самое. Но с этой теткой объясняться не хочется... Тем более, что она начнет меня переубеждать, оправдываться, придется обо всем этом говорить... Не хочу.

ОНА переживать не будет. Во всяком случае, не из-за того, что плохо в своем деле соображает, а из-за того, что С НЕЙ несправедливо обошлись... И так постоянно жаловалась на гонения начальства. Не хочу.

Kира
09.04.2004, 00:19
тут же и спокойно ей объясните, что именно к начальству и пойдете :) Ваше дело правое,если Вы поведете себя спокойно но твердо - Вы возможно составите большую услугу сотням ее будущих клиентов :) да и самой не придеться волноваться и менять телефоны и т.п.. Хотя, разумеется, надо делать как Вам и только Вам удобнее :)

Баффи
09.04.2004, 13:15
ППКС,Кира!!!!(-)

Гольфики
10.04.2004, 00:39
да вы с ума сошли - так издеваться над лицом в 25! Что же вы будете делать в 35???? Все эти манипуляции как раз для этого возраста.

В 25 - очищающая диета (Курица здесь ее писала - супер! Пробовала.) + курс витамин. Больше соков и воды. Использовать мягкие, растворимые водой очищающие средства, лучше бактерицидные, без содержания спирта (не твердые мыла!) и очищающие маски. У косметолога - только массаж и витаминные масочки (можно и дома, самой). И очень ответственно подобрать косметику по уходу за кожей.

Щассс, еще раз выложу список наиболее распространенных ингредиентов, которые закупоривают поры.

Сильно закупоривают поры:
Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol)
Стеарат бутила (Butyl stearate)
Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride)
Масло какао (Cocoa butter)
Изопропил (кроме алкоголя)
Ланолевая кислота (Lanolic acid)
Льняное масло (Linseed oil)
Олеиновая кислота (Oleic acid)
Оливковое масло (Olive oil)
Масло персиковой косточки (Peach kernal oil)
Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil)

Иногда закупоривают поры:

Безводный ланолин (Anhydrous lanolin)
Масло авокадо (Avocado oil)
Каприновая (декановая) и каприловая кислота (Capric, caprylic acid)
Касторовое масло (Castor oil)
Кокосовое масло (Coconut oil)
Кукурузное масло (Corn oil)
Красные пигменты – большинство из них (D&C red pigments)
Масло виноградной косточки (Grape seed oil)
Глицерилстеарат (Glyceryl stearate)
Гексилен гликоль (Hexylene glycol)
Лауриловый (додециловый) спирт (Lauryl alcohol, Laureth acid)
Минеральное косметическое масло (Mineral oil)
Норковое масло (Mink oil)
Myristic acid, Myristyl lactate
Пальмитиновая (гексадекановая) кислота (Palmitic acid)
Арахисовое масло (Peanut oil)
Масло сафлора (Safflower oil)
Сезамовое масло (Sesame oil)
Олеат сорбита (Sorbitan oleate)
Подсолнечное масло (Sunflower oil)
Токоферол – Витамин Е (Tocopherol)

Не закупоривают поры:

Аллантоин (Allantoin)
Пчелиный воск (Beeswax)
Карминовые пигменты (Carmine)
Цетилпальмитат (Cetyl palmitate)
Циклометикон (Cyclomethicone)
Диметикон (Dimethicone)
Этанол (Ethanol)
Глицерин (Glycerin)
Оксиды железа (Iron oxides)
Косметический алкоголь (Isopropyl alcohol)
Масло жожоба (Jojoba oil)
Оксибензон (Oxybenzone)
Пантенол (Panthenol)
Петролат, вазелин (Petrolatum)
Эфиры полиоксиэтиленовой жирной кислоты (Polysorbates)
Пропиленгликоль (Propylene glycol)


Курица вас бы отправила к дерматологу скорее всего, сдать анализы для начала, а потом уже искать откуда что растет.

Dekabrina
10.04.2004, 07:04
Вот, точно! Так я и знала, что безграмотная она. И спасибо за список.

Ну, я от нее уже слиняла: позвонила администратору, говорю: сегодня не приду, вычеркивайте.

А потом перезванивает Она сладким голосом: где вы, что случилось и когда придем.
Я говорю, типа, денег не будет долго. Она - сколько? Я говорю для верности, что, пару месяцев точно. Она: ну, до мая (??? вот вцепилась-то, скоро уже апрель закончится). Нет, говорю, до лета.

Быренько переменилась в голосе, но "будет ждать". Зараза.

Простите за негативные эмоции. Ненавижу таких.

Таша
10.04.2004, 07:38
Кира,если бы она могла ей так сказать как Вы ,то сказала бы,не спрашивая тут совета,не правда ли?Так что офигевать не стоит,тем более,что человек советом воспользовался весьма успешно.И при чём тут низкопоклонство перед работниками сферы обслуживания? не хотел человек идти на конфликт просто.

Гольфики
10.04.2004, 11:05
Почему бы честно не послать ее...в сад? Я бы сказала так как есть.

Kира
10.04.2004, 17:04
в чем Вы видите тут конфликт? сказать, что не понравился сервис и что больше не будешь ходить куда-то это не конфликт. Это совершенно нормальная ситуация. А вот меняние телефона и прочее из-за плохой косметички - это, имхо, неуважение к себе. Почему нужно идти на неудобства, когда ни в чем не провинился? Хотя, автор имеет право поступать как ей удобнее, а я просто высказала свое имхо. Потому что врать лучше по крайней необходимости, и уж никак не ломать голову, что бы такого соврать плохому косметологу. Не стоит оно того, чтобы себя унижать. Сказать ей правду, что недоволен ее работой. Хотя, опять же, ИМХО. Ссориться и ломать копья я не буду по этому поводу.

Dekabrina
10.04.2004, 21:54
На мой взгляд, это я прежде всего шляпа. Надо все-таки было в косметологических вопросах для начала разобраться самой. Но я этим просто никогда не занималась, ни по работе, ни по жизни. Не нужно было. Кира, понимаете, мы с ней вроде как коллеги (к стыду своему, я не сразу сообразила, что к чему, СЛИШКОМ полагаясь на ее возраст, то есть "опыт"): говорит, закончила мед. (хотя, внуку грыжу заговаривать собралась у бабки и вообще, все, что она говорит, надо делить на 12). И теперь мне (было бы) неудобно заявлять: все не правильно и мне все не понравилось. - Куда сама раньше смотрела?

Правда, муж настроен чуть ли не судиться с ней из-за гиперпигментации на моем фейсе после электричества.

А я теперь только к дерматологу пойду. Никаких вариантов. Пущай советует.

.
Kира
10.04.2004, 22:10
Декабрина, ни в чем Вы не виноваты, совершенно не обязательно разбираться во всем самой, да и невозможно это. Для этого и существуют профессионалы, которым мы деньги платим за то, чтобы они разбирались за нас в том, и делали для нас то, чего мы сами сделать не можем. Машину починить, аппендикс вырезать, морду начистить :) (чистку в смысле сделать, ничего другого :)) дорогу заасфальтировать :) Ваше дело - решить, нравится ли Вам результат. Что значит - куда сама раньше смотрела? Вам пообещали определенные результаты, сделать Вас красивее, вместо этого сделали что-то хуже. Я согласна с Вашим мужем в этой ситуации. Вам запудрили мозги, чего-то напортачили и Вы как-то еще себя умудряетесь обвинить в этом. Человек должен отвечать за базар :) т.е. за результаты своего труда.. клиент виноват в его непрофессиональности быть не может по определению. Так что кончайте себя виноватить, и сдерите с нее бабок чтобы впредь думала, что делает. :) подобный возмутительный непрофессионализм должен быть наказан.. счас она еще над кем-то издевается..

Гольфики
11.04.2004, 03:11
Совершенно здравомыслящее решение! А усики лучще всего убираются лазером. Только надо 3-4 процедуры, чтобы навсегда исчезли, ни с одного раза.