Просмотр полной версии : SOS!!! Аллергия не проходит


АЛЁНА
05.04.2004, 11:30
Мой топик был ;Чем лечить аллергию. Уже 5 дней не даю витамин Д. Даю только питание, кларитин и по совету Комаровского глюканат кальция. Улучшений никаких и по-моему даже стало больше шершавых пятнышек. Сильно на шее и под коленками, послабей на ручках и спине и уже спускаются на попку. Что делать???????
Алёна и Катенька (14,11,03)

Санина мама
05.04.2004, 11:53
Не "уже", а "еще только" 5 дней. Накопленные аллергены могут очень долго выводиться из организма, и кожная реакция будет продолжаться. Так что Вы ждете слишком быстрой реакции на лечение. И еще - кожная реакция может быть не только на пищу и лекарства. Проверьте контакты - стир.порошок, ткани, косметика (пенки, гели, шампуни). Дисбактериоз иногда вызывает сыпь (у нас была реакция на увеличение стафилококка). У некоторых сыпь возникает даже на нервной почве. Удачи, и не спешите с выводами. Пройдет еще время, и вы поправитесь :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Тамара Ремешевская
05.04.2004, 12:23
ППКС! И еще, вы написали, что давали ребенку чаи, так вот сейчас их тоже давать нельзя. Необходимо исключить все возможные чтоки приложения аллергии. ТОлько вода, смесь, антигистамин.

АЛЁНА
05.04.2004, 13:29
Так у нас сейчас только смесь и вода, ну и кларитин. Чаи я не даю больше месяца. Смущает то что нет улучшений, а такое чувство, что наоборот больше становится.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА
05.04.2004, 13:33
Стиральный порошок Аистенок с рождения, косметика: крем Бюбхен. Дисбактериоз у нас пролечен, правда без контрольного анализа, но стул 2-3 раза в день желтого цвета и живот не беспокоит. А сколько времени может выводится аллерген? Наш педиатр настаивает на смене смеси, а я боюсь что будет еще хуже. Эту смесь мы ведь едим с 3 недель и все было в порядке. Спросила у Комаровского, он ответил что на смесь реакция маловероятна.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Nastya K
05.04.2004, 14:14
А вы уверены, что это именно аллергия? Что доктор говорит?

Nastya K
05.04.2004, 14:18
а вы уверены ,что на косметику не может быть? еще может быть, к сожалению, от воды, в которой купается малыш...

Тамара Ремешевская
05.04.2004, 14:58
Охохо.. Механизм запущен :(( Теперь надо искать на что еще аллергия может быть.. Следующий этап - перевод на другую смесь (например сою), но не хотелось бы.:((( Соя тоже может дать аллергию.

Тамара Ремешевская
05.04.2004, 15:00
Стул 2-3 раза в день желтого цвета? Для искусственника в почти 5 мес... Я бы сказала, это многовато. И желтизны по идее быть не должно уже... Ну да ладно, вы какую смесь-то едите? Аллергия может быть не на смесь, а на коровий белок. И манифестировать она может в любом возрасте. Хотя Комаровский прав, это маловероятно.

АЛЁНА
05.04.2004, 16:00
Смесь Семперовская Беби1 и Бифидус в пополаме. Участковый педиатр говорит переходить на гипоаллергенную, но я боюсь. Мы как то нне смогли купить Беби1 и взяли Нутрилон, потом от запора 3 недели избавлялись, наладилось после введения Бифидуса. А сколько раз и какого цвета должен быть у нас стул?
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА
05.04.2004, 16:17
Меня еще вот что беспокоит. У на дома кошка, но она была и до рождения ребенка. Интересно может ли проявится аллергия на животных не сразу, а через 4 месяца?
Алёна и Катенька (14,11,03)

Anushka
05.04.2004, 18:17
а пищу. Просмотрела, где вы территориально. Могло что-то зацвести (как у нас, например). В соседнеу квартире мог поселиться сильно курящий сосед (аллергия на табачных дым очень распространенное явление), у кота могли появиться глисты. Может быть ребенок стал ездить на машине или в транспорте. В воде(водопроводной) могли повысить содержание хлорки, в пылесосе мог засориться фильтр и в доме осталось больше пыли, чем обычно (у моего Сашки, например, аллергия на домашнюю пыль), ребенок мог пережить какой-то стресс (испугался чего-то, зубы, и т.д.) Мама стала пользоваться (или поменяла) духи и косметику (кремы, дезодорант). В Бюбхене что-то поменяли (к стати, на Бюбхен у моей старшей была страшнейшая мокнущая экзема). Вместо Бюбхена попробуйте найти в АПТЕКЕ (нигде больше) специальные кремы для дерматитчиков. Узнайте самый легкий, увлажняющий крем (у нах это Е45). Мажьте им как минимум 2 раза в день - пятна и вся шкурка должны быть постоянно в шелковистом состоянии. Не давайте пересыхать коже. Я бы не стала пользоваться никакими чередами и пр.- они тоже могут вызвать сильную реакцию + сильно сушать кожу, что в вашей ситуации неприемлемо. Попробуйте делать овсяные ванночки - в марлевый мешочек насыпаете пару горстей геркулеса (сухого) и опускаете в ванну, где будет купаться ребенок. Потом открываете только горячую воду, дожидаетесь кипятка и заливаете мешочек (1\5 от всего обычного объема воды в ванне). Даете постоять минут 15, потом доливаете воду до нормального уровня обычной температурой, отжимаете мешочек и опускаете туда ребенка. Мешочком нежно промакиваете тельце ребенка, пока оно не покрывается слизистым налетом. Подержите ребенка в воде еще минут 5 и вынимайе. НЕ ОПОЛАСКИВАЙТЕ и не вытирайте сильно полотенцем, только легонько промокните. нам это очень сильно помогало.

В общем, и причин и средств борьбы множество. Будьте терпеливы. Обычно детки перерастают эти бяки годам к полутора. нельзя только сильно запускать ситуацию и держать ребенка на максимально гипоаллергенном режиме до этого возраста.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

HELEN
05.04.2004, 19:04
У нас к сожалению была сильнейшая накопительная реакция на эту смесь. Дерматит стартанул в три месяца и продолжается ло сих пор(почти 8) Смесь поменяли на НЕННИ , стало постепенно ,по чуть чуть проходить. Аллергенн может выводиться из организма до двух месяцев,так что не ждите чудес. Для вывода аллергена применяйте энтеросгель или лактофильтрум.Да и на еву зайдите ,в топик к диатезникам-там народу полно ,пообщаетесь.

Ируня
06.04.2004, 02:44
возможно, действительно, механизм запущен :-(. Вам тут много всего посоветовали. От себя я бы вам посоветовала не метаться сейчас - не вводить что-то новое, ту же смесь, подождите пока, хотя бы месяц подождите. Поверьте, как мама жутко аллергенного ребенка, могу сказать, что один месяц ничего не решает, но, если правильно себя вести, то можно добиться сильных улучшений. Возможно, это витамин Д еще буянит в организме, возможно, просто пока организм реагирует буквально на все. Главное, ИМХО, пока не вводить чего-то нового и максимально гиппоаллергенить все старое (стиральный порошок Аистенок очень хорош, стирать им не только детскую одежду, но и детское постельное белье, взрослую домашнюю одежду, взрослое постельное белье, если берете ребенка к себе в кровать, на всю остальную мебель постилать пеленочку, постиранную в Аистенке. Косметику убрать, почаще делать влажную уборку в квартире, проветривать, температура воздуха в квартире не должна быть выше 18-20 градусов, так ребенку легче переносить зуд, не укутывать ребенка, купать только в обычной воде, можно пару раз в неделю купать в отваре лаврового листа - это природный антигистамин).

Мы, к сожалению, прошли через эту ошибку. КОгда начался несильный диатез, то все усугубили частыми сменами смесей. Хотели как лучше, а получили кошмар на 2 года.

АЛЁНА
06.04.2004, 05:25
А у вас дерматит на Беби или Бифидус? А Энтеросгель она у меня не пьет, плачет и отбивается.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА
06.04.2004, 05:28
Спасибо за советы. Я пока и не меняю смесь. И кажется (ттт) сегодня пятна чуть светлей стали или у меня глюки начались.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Санина мама
06.04.2004, 11:58
Мой Энтеросгель тоже пить отказался наотрез, а вот Энтеродез - запросто. Это тоже адсорбент хороший, только он растворяется в воде в прозрачную солоноватую жидкость и легко пьется. Попробуйте его. Кстати, около года Санька с удовольствием ел "землю" - Полифепан. Я с ужасом наблюдала эту картину :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

HELEN
06.04.2004, 12:14
Я смешивала Беби и Бифидус. Три раза одно,три раза другое.

АЛЁНА
06.04.2004, 12:26
Спасибо, попробуем.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА
06.04.2004, 13:32
А как вы узнали что аллергия именно на смесь? И почему поменяли именно на Нени? И как быстро проходит аллергия при смене смеси? Извените что столько вопросов, но я не знаю как правильно поступить. Врач настаивает на замене смеси. А вдруг это все-таки не смесь а витамин Д.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Тамара Ремешевская
06.04.2004, 14:09
Аллергия может проявляться в любое время, и в любом возрасте на что угодно. Но в данном случае это не аллергия на кошку:)) Она по другому дала бы о себе знать.

Тамара Ремешевская
06.04.2004, 14:11
Ну на самом деле и накопилось, и плюс ко всему 3-4-5 месяцев - это первый критический период для иммунитета, и аллергия крайне часто стартует именно в этом возрасте. Скажем так, диатез с рождения - это редкость, чаще всего диатез с 1 месяца жизни вызывается стафом и пр. гадостью. То есть дисбаком. А по поводу рекомендации НЭННИ - я поддержу, я бы тоже порекомендовала перейти на НЭННИ.

АЛЁНА
06.04.2004, 14:14
Так может и у нас на смесь? А чем Нэнни лучше других? Например НАНа?
Алёна и Катенька (14,11,03)

Тамара Ремешевская
06.04.2004, 14:19
Смесь нельзя менять резко. Даже если она вызывает аллергию. Новая смесь вводится начиная с 20 гр. И каждые три дня добавляется по 20 гр. Потом, когда одно из кормлений полностью заменено - можно через три дня полностью заменить второе кормление. И так далее. Я во время вспышки, кстати, меняла смесь. На соевую. Но у меня были явные признаки начала "аллергии на все". То есть мы начали реагировать буквально на все, что брали в рот и к чему касалась кожа. ПОэтому я сменила смесь, через 2 месяца я смогла вернуться на обычную. Была мысль перейти на ГА, но я приняла такое вот неординарное решение с соей и угадала:).

Тамара Ремешевская
06.04.2004, 14:23
Может и у вас на смесь, но необходимо подождать. Смена смеси - это КРАЙНЯЯ МЕРА. Нэнни - тот же производитель, что и у НАНа:)) Просто Нэнни на КОЗЬЕМ молоке. А козий белок отличается от коровьего, легче переваривается и больше подходит на самом деле для младенца. Она по составу другая. Сама по себе Нэнни - хорошая качественная смесь:)) Но одна из самых дорогих на российском рынке.

Киви
06.04.2004, 15:51
А отчего может быть дисбак с 1 - го месяца?Если на гр.вскармливании.Тамар, загляни пож-ста в 2чем лечить аллергию",там тебе вопрос

Тамара Ремешевская
06.04.2004, 16:24
От стаффилокока золотистого, подхваченного в роддоме, к примеру. Или от кандидоза, подхваченного в родовых путях у мамы.

HELEN
06.04.2004, 18:34
Это было предположение моего врача. Перешли на Ненни резко,вопреки правилам постепенного перевода по 30 грамм. Почти сразу изчезли алые щеки. Стул стал нормальной консистенции ,без газоотводных трубок и Бифидуса(это кстати просто лактулоза,то же самое,что и дюфалак,только в виде смеси) .Пока была одна Ненни все было прекрасно,но с введением прикорма опять задиатезили.Прокололась я на кабачке,который тыква-бич-нат. Попа превратилась в сплошную болячку. Сечас нам почти восемь ,мы едим Ненни,кукурузную низкоаллергенную кашу,и цветную капусту Семпер. Щеки периодически розовеют,ноги шершавые . Но жутких болячек нет и зуда нет. И на том спасибо. Попробовала ввести ХИПП-биорисовый отвар-резкое ухудшение пошло. Ну что ж, будем на кашке с капусткой перебиваться, деваться некуда.......:-(

АЛЁНА
06.04.2004, 19:48
Спасибо большое за ответ. А на Беби у вас только щеки были красные? И сколько времени прошло пока догадались, что это смесь дает реакцию? И еще я не поняла: стул на Бифидусе был неправильный? У нас со стулом все в порядке стало как раз на Бифидусе.
Алёна и Катенька (14,11,03)

.
HELEN
06.04.2004, 22:32
Щеки были не красные а огненно-алые и шершавые.Так же были очаговые бляшки в районе скул размером с пятирублевую монету.Высыпания на ягодицах и ногах.

Времени между началом реакции и сменой смеси прошло около месяца. Про Бифидус- стул был на нем нормальный,но если бы я давала вместо бифидуса дюфалак,эффект был бы такой же. И в бифидусе и в дюфалаке есть лактулоза.Именно она разжижает стул и нормализует опорожнение кишечника. При переходе на Ненни проблемы запора отпали,так как белок козьего молока приближен к составу белка женского грудного молока и ЖКТ ребенка легче его переваривает.

АЛЁНА
07.04.2004, 05:19
Большое спасибо за информацию. У нас вроде бы проходят пятна, но врач пугает, что после отмены кларитина опять полезут, тогда придется менять смесь.
Алёна и Катенька (14,11,03)