Просмотр полной версии : Рубец после удаления родинки


Дина
05.04.2004, 11:49
Девочки, подскажите!
Я удалила в ноябре родинку на груди. После удаления начал расти розовый рубец. Пришла к врачу через 4 месяца, она сказала, что это келлоидный рубец и прижгла его жидким азотом, теперь направляет на так называемую "Буки-терапию", это, я так поняла, рентген. Я чего-то боюсь это делать. Кто знает, может есть какой-то другой способ лечения келлоида?

Рони
05.04.2004, 17:48
того есть мази для удаления келоидных рубцов (не уверена, что именно так пишется). Я пользовалась "спасателем", но есть и другие.
В принципе, полностью рубец не исчез (у меня он тоже после удаления родинки - была аллергия на кенгу, которым зашивали, так что шов разошелся и зарастал потом сам), но стал менее заметен. И еще вот что: шлифовка (лазерная) применяется только для лечения сильно выпуклых рубцов, в ином случае остаются следы. А у меня как раз "впуклый" :-) а не выпуклый, так что мне шлифовку делать не рекомендовали. Сказали, лучше лечить домашними средствами - со временем пройдет.

Ваниль
05.04.2004, 20:14
Грудь и зона декольте - это такое место заколдованное. Там опасно делать что-нибудь, никогда не знаешь, чем закончится, будьте осторожны. Я удалила 4 родинки, все нормально. Но одна, именно в зоне декольте дала рубец келлоидный. Мазали контртубексом - без толку совершенно. Только через 2 года косметолог моя сделала в рубец укол какой-то. Появился сосудистый паучок. Через пару месяцев паучок исчез и рубец опал. Сейчас его почти не видно.