Просмотр полной версии : Я колхозница?


Тетя Нюра
05.04.2004, 18:13
Вот давно уже читаю этот форум, а пишу впервые. Я прямо закомплексовала от всего прочитанного, и уже думаю: может со мной что не так?
Рассудите, люди добрые:) По пунктам:

1) Я никогда не делала себе прически в интимных местах. Зону бикини, конечно, брею, чтобы из трусов ничего не торчало, но трогать все остальное мне ну не хочется! А тут не раз читала: мол, с мочалкой ниже пупка ходят только колхозницы:(
2) Ненавижу стринги. Мне кажется, что нет ничего страшного, если через брюки немного видна полоска трусиков. Ведь еще несколько лет назад про стринги никто не слышал, и ничего, жили. Ну не могу я терпеть веревку в попе!
3) Все очень активно обсуждают косметические умывалки. А я пудру и тональник смываю молочком, затем протираю лицо лосьоном и наношу крем. А утром умываюсь просто водой. Это я, типа, полный отстой?:)
4) Проскальзывали тут фразы: мол, те, кто тусуется на этом форуме, уж точно могут позволить себе домработницу. А я не могу. Пятьсот баксов в Москве зарабатывают только конченые лузерши вроде меня?
Уф....

Алекси
05.04.2004, 19:00

Стервь
05.04.2004, 19:07
я тоже не ношу стринги, не смываю пудру и тональник косметическим молочком, т.к даже не пользуюсь пудрой и тональником. И домработницы у меня нет. Я такое количество домработниц на душу населения только на форуме встречала:) Все мои друзья и знакомые живут без домработниц. Я буквально пристаю к людям - у тебя есть домработница, у тебя есть домработница? Никто не сознается:)

V
05.04.2004, 19:21
Это в моем топике было про дом.работницу.....плюньте....с трижка в интимных местах, стринги , косметика.......все такой бред это.....просто те кто так говорят(про колхозниц) перечитали Космо и всякой такой муры........если вам нужно делать стрижку интимную,то делайте.......а если нет потребности,значит оно вам и не надо и не накручивайтесь.........я вот ее делаю, а мама моя вообще не понимает ,как там будет ковыряться мастер.....и не понимает зачем это нужно ? и мама у меня совсем не колхозница ....это однозначно и стринги она не носит....и подруга их не носит....вообщем те кто так говорят-это серости,живущие по шаблонам ,которые еще и ни они придумали........будьте ориганальны во всем ....и в выборе трусиков и в стрижках и т.д...........не гонитесь за модой , гонитесь за удобством и комфортом.......если вам удобно умываться водой .....то и умывайтесь ! как только станет не удобно....вы сразу найдете замену..... я ношу стринги,т.к. для меня это крайне удобно...у меня хорошая форма попки ,а все другие трисики ее портят.....вот сама их ношу.......но мне и в голову не прийдет назвать подругу колхозницей,т.к. она их не носит.....бред...про 500 баксов....успокойтесь ..многие и их не зарабатывают.......вам лично не хватает их ?
или вам не хватает денег на то ,что модно и по мнению других должно быть "у неколхозницы"?

и еще все это делается для мужиков обычно.....т.е. красота для них :) , и трусы и все ниже пупка.......вашему милому нужна стрижка ниже пупка у вас?скорее нет.....так зачем она вам ? вас и так устраивает ?!

kuku
05.04.2004, 19:33
> и еще все это делается для мужиков обычно.....т.е. красота для них :)


Не фига!!! Главное - для себя. А если себе нравишься, тогда и мужики поверят, что так и есть.. Даже в телогрейке и панталонах :))).

Наташа
05.04.2004, 19:46
По пунктам:1)В интимных местах "мочалки" у всех разные. Бывает, что прическу делать особенно не из чего. В противном случае куда удобнее "стрижка"(а уж как это ценится в период критических дней...). Так что колхоз тут ни при чем. 2)Тоже их ненавижу.Со мной тоже что-то не так? 3)Выбор косметической умывалки сильно зависит от типа кожи.Если кожа, как у меня, жирная, молочко просто противопоказано. Да и удобнее умывалка.Дело вкуса. 4)Ну, далеко не все, даже более чем прилично зарабатывающие имеют домработниц. Кому-то хочется, кому-то нет. 500 баксов для женщины в Москве не такая уж маленькая зарплата. Я зарабатываю даже поменьше (400). Домработница есть только потому, что прилично зарабатывает муж. Когда ее не было, я не считала себя колхозницей почему-то.

V
05.04.2004, 19:48
у многих для себя.....производная штука от "для них"..... ну если затронуть пример про эти стрижки.....то вот что бы из трусов не торчали волосы-их стригут для себя.....что бы было приятно.........а если речь именно про стрижки интимные( там всякие цветочки ,еслочки и т.д.)....то такие стрижки мало кто делает для себя ,в основном для мужиков......т.е. это конечно для себя, но ты получаешь от этого удовольствие,только осознавая для кого это делается ;)..........вообщем не думаю,что из месяца в месяц девушки стригут там зайчиков и белочек "для себя"........вообщем и не важно для кого.....я просто хотела ,что бы автор задумалась , а надо ли ей это и ее любимому :)........т.к. к примеру мнногие мужики не переносят этих стрижек.....и любят то -что грубо обзвали мочалкой ;)
К примеру сейчас модненькие коротенькие ноготочки....там мой муж впадает в истерию..........у умоляет не отрезать длинные мои ногти ,так как ему насрать на то-что сейчас модно.....и просит ходить с длинными ногтями.....незнаю понятно ли изложила все это:)

Наташа
05.04.2004, 19:51
Точно! Хоть бы раз муж отметил, что у меня красивый педикюр, например. Нифига. Красоту женщина наводит для ЖЕНЩИН! Только женщина может оценить и новую кофточку, и новую прическу.

kuku
05.04.2004, 20:00
скоpее об обpатном. Если что-то не нpавится самой, то никому ето не надо... Будет только хуже.

Ева и дети
05.04.2004, 20:01
Вы-точно не колхозница,потому как всех моих знакомых колхозниц меньше всего интересует,как положено.Они живут,как им нравится.И стригутся,и моются, и помошников нанимают именно по этому принципу.И,знаете,не плохо живут,опять таки,вас молоком поят,мясом кормят...ИМХО,здесь надо с собой разобраться,что вас так тревожит,что заставляет чувствовать собственную ущербность???

V
05.04.2004, 20:14
так я и не спорю.......если самой плохо-то это никому и не надо....точно !
в моем случае ничего не чешется и не врезается , поэтому и нравится ;)....а вообще это зависет от качества и кроя трусов ;)

Клер
05.04.2004, 20:52

Клер
05.04.2004, 21:47
Ну и меня в колхоз принимайте! :-) По первым трем позициям я еще туда-сюда, а вот по 4 полный провал! Нет у меня домработницы!!! А вот у знакомых была. И еще повар, две няни, дядька продукты по списку привозил и аквариумист раз в две недели к рыбкам приходил. Вот теперь они голову ломают, кто из обслуги на квартиру навел. Все вынесли, даже старую обувь.

А еще я игнорирую такие "городские" радости как парафиновые ванночки для рук, еженедельный пилинг, косметический татуаж, салонный макияж, лимфодренаж... даже машину внутри сама мою на даче. В общем, колхоз :-)

Kat
05.04.2004, 22:45
"Кто виноват, скажи-ка, брат? Один женат, другой богат. Один смешон, другой влюблен. Один дурак, другой твой враг"

Да, меня тоже иногда смущают некоторые такие вещи... особенно когда они преподносятся как стандарты. Заявления вроде "я крутой перец, а кто не тако крутой - тот отстой.." В институтской моей группе девчонки этим особо страдали - обсуждали однокурсниц примерно так "Ты смотри, что она на себя напя-алила! Ну прямо как бомж одевается... А, здравствуй, Лее-еночка! Как ты хорошо вы-ыглядишь!" - это когда уже объект поближе подходит. И смотрю я на эту Леночку - свитерок, джинсы... аккуратно одета, ну что нашим змеям не по душе?

Вот именно категоричныые суждения, которые разграничивают людей на "нас, кра-асивых" и "этот сброд", особенно неприятны. В одном из Космо была фраза "Только ленивая и неумная девушка не сможет подобрать себе что-то из этих нарядов!" Наряды на картинке были не помню какими, каждая тряпочка стоила около 1000$. То есть сразу же женский журнал указывал неудачникам, которые не могут себе позволить одежду за такие деньги, на их личностные особенности по этому поводу.

А так... кто на что учился, кто за кого замуж вышел, у кого как жизнь сложилась - у всех же разные обстоятельства. Почему обязательно хуже или лучше? Просто ПО-ДРУГОМУ.

И вообще, чего стоят эти тряпки, домработницы и причуды типа разных причесок, когда человек сталкивается с бедой или радостью? Может, кто-то с удовольствием поменял бы свою обеспеченную баксами жизнь на вашу?

Старайтесь ценить, то, что у вас есть.

А чисто бабскую зависть (о! этим-то "богатством" каждая из нас не обделена:) ) иногда надо засунуть туда, куда стринги въедаются:))

(из наболевшего - ой, какую дивную ко-офточку купила недавно одна моя коллега... и молодой человек ее на иномарке возит... И в Париж она собралась, и отпуск ей без проблем дали ... Эхх..)

Кимберли
06.04.2004, 05:44
Только марка сумочки и туфель определяет, колхозница перед нами или нет. Всё остальное - ерунда. Интимные причёски, равно как и пирсинг и тату - вообще немного дурной тон (девочки, без обид, это моё глубоко субьективное мнение). И даже отсутствие домработницы ещё не повод для зачисления в "колхоз". Может быть, это аристократка, попавшая в затруднительное положение. :-) :-) :-)

Оса
06.04.2004, 06:01
"В одном из Космо была фраза "Только ленивая и неумная девушка не сможет подобрать себе что-то из этих нарядов!" Наряды на картинке были не помню какими, каждая тряпочка стоила около 1000$. "
Гыыыы;-))

Вот это меня всегда в Космо и поражало - категоричность, граничащая с дебилизомо!
Тьфу!;-))

Оса
06.04.2004, 06:02
Вы что - про сумочку и туфли - серьёзно?;-))

Kира
06.04.2004, 06:22
я себя колхозницей не считаю. Но марка сумочки, туфель - мне как-то не особо важна. Меня жаба задушит больше чем сотню потратить что на то, что на другое. и то это по-максимуму..Зато люблю крема-косметику и всяческие косметические процедуры.. Стринги не люблю, интимные места эпилирую почти под ноль, без причесок, оставляя лишь скромный треугольничек.. домработницы нет. когда муж находится в россии - у него есть домработница, и готовит, и убирает, и носки гладит (серьезно) и зачем-то выворачивает наизнанку. А тут я и сама пока справляюсь .

Кимберли
06.04.2004, 06:27
У каждого свои критерии. А для Вас колхозница - это особа, не читавшая Сартра? :-)

Кимберли
06.04.2004, 06:35
Почему поражало? Это религия общества потребления, в котором мы живём. Раньше люди по воскресеньям ходили на мессу, а теперь - на шоппинг. Ну и соответственно, как большинство религий, она нетерпима к другим конфессиям. А журналы Космо, Вог и Оффисьель - это, извините за выражение, "священное писание".

Кимберли
06.04.2004, 06:43
Только Космополитен - для новообращенных (вчерашних колхозниц), а Вог - для тех кто уверовал давно. Хи!

Оса
06.04.2004, 06:44
Ах, Кимберли, если бы Вы только знали, КАК я с Вами согласна - и по поводу новообращённых, и по поводу - религии!;-))

Оса
06.04.2004, 06:46
Не-а;-))

Никогда не задумывалась над своим определением - колхозницы, но я попробую.;-))

Колхозница для меня это - человек, который относит людей не носящих сумку достойной фирмы и не читавших Сартра - к колхозницам.;-))
Не о Вас - само собой..

Понимаете?;-))

Klinton
06.04.2004, 07:18
Это тоже самое что ходить не бритым или не стриженным, с длинными ногтями, с нечищенными зубами и т.п....
Стринги во многом зависят от попы. Бывают и в стригах колхозницы. Про пудру не знаю, а вот уровень обеспеченности - уж точно к колхозу отношения не имеет.

Ордынка
06.04.2004, 07:43
Поскольку свято верю в то самое главное и ценное в человеке - это не стрижка, деньги, домработницы, косметика, сумочки и туфли и т.д. Соответственно, я на них и внимания не обращаю, ни на свои, ни на чужие.

Nina
06.04.2004, 07:44
А еще в Космо лет 8-10 назад, в одном из первых номеров, которые я еще читала, был такой совет, как найти деньги на квартиру:"Если вы зарабатываете 1000 долларов в месяц, то если вы будете в месяц откладывать 20%, то через 10 лет у Вас будет сумма на небольшую квартиру". ХА!!! Кто тогда 10 лет назад 1000 долларов в месяц зарабатывал из женщин? И сейчас не каждая столько зарабатывает!!! Сейчас в Kosmo, наверное, сумма примерной зарплаты до 5000 долларов увеличилась.

На мой взгляд журнал скатился до уровня туповатых богатых бездельниц.

Кимберли
06.04.2004, 07:47
Колхозница не синоним слова лохушка. Просто это дама, которая не в русле актуальных тенденций (моды, например). Во всех других отношениях она может быть очень продвинута. Кого бы привести в пример? А! Например, Елена Батурина - безусловно крутая мадам (хотя и колхозница, пользуясь критериями автора топика).

ElenaF
06.04.2004, 07:49
самый колхоз и есть. Вы не замечали? Если поглубже копнуть, да даже и не очень глубоко, то те, кто морщит нос от чужого "некомильфо", как правило, из грязи в князи.

Интересно, есть еще кто-нибудь, кто не носит стринги по той же причине, что и я? Эти места у меня оччень чувствительные. Ну не могу я целый день быть в полувозбужденном состоянии :-)

Елена Д-ова
06.04.2004, 07:54
О, ужас! Мало того, что я не делаю интимных причесок и, в силу особенностией фигуры, просто не могу носить стринги (ну не делают их такого размера;-)), я ещё и косметику вечером смываю просто мылом %-)!. Благо, кожа позволяет.

Домработницы у меня не было и вряд ли будет -- просто с трудом переношу чужих людей в доме.

А зарплата -- дело наживное:-)

По поводу того, что "пишут на этом форуме", есть старый анекдот. Приходит пожилой мужчина к доктору и жалуется:"Доктор, я полный импотент". "Ну и что -- удивляется врач, -- в вашем возрасте это вполне нормально" "Да, а вот соседу на 10 лет больше. а он говорит, что ещё вполне может с молоденькими" "Ну, и вы говорите, кто же вам запрещает". Понятно;-)?

Klinton
06.04.2004, 08:00
Вот и колхозницы тоже ходят в чем попало и за собой не следят совсем)))

Стервь
06.04.2004, 08:03
марка туфель и сумочки у меня явно не соответствует статусу городского жителя. Скорее всего даже, я почетная доярка - у меня есть тату и я никогда не читала космо))

Maria L
06.04.2004, 08:12
Ой, и я не причисляю, хоть у меня сумочка и туфли недорогие совсем. Зато я их меняю часто. Ненавижу носить сумки годами, и никогда не куплю сумку дороже 40 евро у обувь дороже 60-70!!! Одеваюсь в средних по ценам магазинах, и (о ужас) я нашла китайский магазинчик, который продает классные модные летние вещи по средним умеренным ценам. Зарплата у меня по московским меркам огромная, а по европейским просто хорошая. Поэтому остается достаточно денег на книги (они у нас дорогие очень), на игрушки/книги ребенку, на поездку на выходные в горы на крестьянский хутор, а летом на море/океан. И откладывать получается (скоро дом хотим купить).

Среди моих подруг такой же контингент. Для меня главное в человеке ум, порядочность, интеллигентность, чтобы мне интересно было с ним общаться, а за сколько у него(или у нее сумочка), мне фиолетово!!! Терпеть не могу пустышек, у которых лишь сумки в голове и которые лишь по цене сумки о людях судят.

Домработниц у меня нет (хотя, наверное, когда дом будет, надо будет на 1-2 раза в неделю кого-то брать). Убираем свои 90 кв м сами.

Я никогда не покупаю, что попало и не одеваюсь, как попало. У меня развился нюх на хорошие недорогие вещи, на распродажи. Например, очки солнечные у меня за 20 евро(ага, щас я пару сотен выброшу!), купила на распродаже после четерыхкратного удешевления в конце лета. Выглядят очень стильно, хоть и за 20 евро. Прошлым летом купила в ХМ на распродаже такую классную х/б маечку в полоску за 2,90 евро, ну просто писк - стирала уже раз 30 при 90 градусах, все цвета на месте. Мне такие покупки приносят невиданное наслаждение. А купить х/б маечку в бутике за 250 евро меня жаба задавит. Уверяю вас, есть дешевые вещи, которые не отличишь от дорогих. Не все, но много.

Веревки в заднице тоже не люблю. Интимной прически у меня нет, просто стригу очень коротко.

Briz
06.04.2004, 08:20
Для меня важнее всего состояние рук, ногтей (также на ногах) и прически. Они должны быть прежде всего аккуратными. Ногти по 5 см и всякие чересчур яркие и бросающиеся в глаза франзузские маникюры, особенно с колечками - плохой вкус на работе. Аккуратность и умеренность прежде всего.

Ухоженные ноги даже в самых простых и недорогих босоножках выглядят хорошо.

А сумочки и туфли - это выдумки женских журналов.

Рони
06.04.2004, 08:31
пусть не френч, но просто аккуратно оформленные ногти (кстати, не обязательно профессиональный маникюр - можно и самой привести ногти в порядок). И насчет прически согласна - пусть не укладка, но чистые, расчесанный и прилично смотрящиеся волосы (три ряда отросшего гидропирита - вот что выдает колхозниц:-))))
А от себя добавлю: одежда должна быть не столько дорогой и модной, сколько чистой, свежей и аккуратной.
Что же касается дорогих/недорогих вещей, то, ИМХО, сильно заметны дешевые духи. И еще очень дешевые колготки.

Х
06.04.2004, 08:35
Особенно насчет зарплаты в 500 баксов и отсутствия домработницы. А вот мое понимание "колхоза". У меня есь две соседки, которые в основном разговаривают так, что у окружающих уши вянут. Сложно передать, как они разговаривают, но это звучит настолько грубо в сочетании с их развязными манерами и рязанским акцентом (они оттуда как раз). Причем, обе довольно обеспеченные девушки (мужья из "пацанов"). Ну вот, когда слушаешь, так и хочется послать их на рынок, хотя и там, порой, такого не услышишь.

Стервь
06.04.2004, 08:44
она просто глумится влегкую)))

Стерва
06.04.2004, 09:06
Вот и я говорю, что я мылом смываю. Привычка с детства. А старость она придет неслышно, когда ее совсем не ждешь.
И попа не любит когда в ней целый день что то мешается. Если на время еще терпит. А целыми днями такое насилие ее возмущает.

Стерва
06.04.2004, 09:08
Слова то какие знаете. Мы такого даже в институте не проходили. Значит из колхоза исключить. Прошу голосовать...

Стерва
06.04.2004, 09:19
Дешевые духи это какие? Из колхозниц хотелось бы в люди попасть...

Мордень
06.04.2004, 09:19
Подхожу по всем пунктам, и прошу Марию L поделиться адресом китайского магазинчика!!!

Стерва
06.04.2004, 09:21
А по моему разводит...

Maria L
06.04.2004, 09:49
А вы в каком городе? Я вообще-то v Австрии

Briz
06.04.2004, 09:52
Дешевые это за сколько? У нас уже за 15-25 евро можно какие-нибудь Бенетон или Хуго Босс духи купить.

Лиза Симпсон
06.04.2004, 10:12

Дина
06.04.2004, 10:13
Теть Нюр, да ладно тебе!
Я вот тоже, видать, лохушка, так как по всем твоим пунктам согласна с тобой. И стринги не люблю, и брить тоже... :) колется все потом:)))
Понтуется народ, ну и пусть!

Ордынка
06.04.2004, 10:14

Ордынка
06.04.2004, 10:16
Ну ходит человек в дешевой обуви - и что?

A.
06.04.2004, 10:17

Briz
06.04.2004, 10:37
понравилось выражение "мужья из "пацанов". У таких жен, пусть у них сумки и туфли от Версаче, холеные руки и по 3 домработницы, в моих глазах они не имеют авторитета и мне абсолютно неинтересны. Низкий уровень интеллекта никакими сумками и стрижками у Зверева (или как его?) не замаскируешь.

Maria L
06.04.2004, 10:39
см энциклопедический словарь, если не помните. Я кстати не говорила, что я из города Австрия.

Klinton
06.04.2004, 10:49
Просто для каждого свое определение колхозницы. Для меня - это люди, которые за собой не следят, ходят в чем попало. Вот я его и высказал. Это не про вас лично.

Тетя Нюра
06.04.2004, 10:55
Ура! Есть контакт:) Конечно, прикалываюсь:)У меня, в принципе, с самооценкой полный порядок. Ну просто меня некоторые вещи, которые проскальзывают в этом форуме, то забавляют, то бесят. Некоторые девушки черезчур категоричны в разграничении того, что комильфо, а что нет. А еще у меня мобильник допотопный, DVD-приставки нет, квартира-хрущевка, и ремонт в ней я делала своими руками, и обои недорогие и... Ой-ой-ой. несчастная я... Если серьезна, сама я по этому поводу не парюсь совершенно, и люди, с которыми я общаюсь, так же на эти вещи смотрят. Просто бывает неприятно, когда кто-то свой образ жизни считает эталоном.

Таня Вл.
06.04.2004, 10:56
Все не дочитала, уж извините. Слушайте, а почему "колхозница"? Чем это работники сельского хозяйства "заслужили" такое ироничное отношение к ним? У меня просто слов нет от возмущения! Да делайте и татуаж и макияж, читайте Сартра, но если Вы при этом презираете людей, трудом которых Вы пользуетесь - грош вам всем цена. Предлагаю заменить термин.

Klinton
06.04.2004, 11:01
Мы просто выделяем тип личности, но никак к нему не относимся... Человек может быть очень хороший, но "труженник с полей"...

Стерва
06.04.2004, 11:02
Девушка в колхоз мы Вас не берем. Домработница у Вас в планах намечена, да и на карты ссылки даете. Не играют колхозницы в карты. Некогда...

Ордынка
06.04.2004, 11:03
И что дальше? Перестанете с ним общаться? Будете обсуждать его манеры с приятелями в курике? Смеяться за его спиной? Обзываться в глаза?

Maria L
06.04.2004, 11:06
nамечена, но это еще не точно...Может, и своими силами обойдемся. Или родственницу из деревни выпишем за харчи и ночлег(как в топике про няню и Кипр)

А что за карты?

№1
06.04.2004, 11:08
я вернулась лет на 10 назад. Пацаны "чиста канкретные" с женами. На всех явно дорогие вещи, но все в таком количестве и сумбуре, что просто не воспринимается. Куча массивного золота везде и всюду. Фиксы и перстни на мужиках. Распальцовка. На тетках... Пергидроль. Боевая раскраска. Ногти по 20 см ярко красные (в сочетании с розовыми (фиолетовыми) юбками и ажурными колготами). Норки в пол. Наверное они были в стрингах, возможно даже с интимными прическами. Допускаю, что у них есть домраба и не одна.
Видела их в автосалоне. Покупали дорогие машины (не одну). Откуда они я не поняла, но для меня они выглядели Колхозниками с баальшой буквы К. Так что автор, деньги здесь ни причем...

Маруся
06.04.2004, 11:15
Причесок там не делаю, стринги не ношу, косметическими умывалками не пользуюсь вообще (моей коже это просто не нужно), домоработница мне не нужна - только мешать будет. Я не колхозница точно, поскольку в колхозе никогда не была - даже на картошку в институте не ездили :-))))))))))))))))) В деревнях не жила, на даче бываю редко. Вобщем урбанизированная девушка, так уж жизнь сложилась, и прекрасно себя ощущаю :-)

Таня Вл.
06.04.2004, 11:28
Вот это Ваше - "хороший человек, НО..." и выдает Ваше отношение. Еще раз - пишите лохушка, неряха, еще как-нибудь. Вот напишите в конце концов - программистка. Почему именно колхозницы?

зануда
06.04.2004, 11:35
вот типичный пример колхозницы - девушка уверена, только так и надо жить, как она, а все остальные - дуры набитые (те кто сумку приличную купил, к примеру). Браво, Maria L, назначаетесь бригадиршей свиноводов!

viktorija
06.04.2004, 12:14
первый раз на этом форуме и сразу же наткнулась на эту интересную тему.считаю что делать надо только то и так как хочется тебе самому а не кому то другому.если нравится носить нормальные трусы т. е. не стринги то так и надо делать,а если уж очень парит то что видны краешки то это легко исправить трусами шортиками или прото шелковыми или безшовными.а умываться можно тем чем удобней и подходит по типу кожиюа про домработницу вообще тему не понимаю у нас в таллинне может они и есть ну только у очень лчень богатых людей ведь и самой можно все делать,а то придет тека какая нибудь и будет че то делать носиться по дому-вот этого вообще не понимаю

Klinton
06.04.2004, 12:20
Просто для меня он будет колхозником и все) Пока не наберется манер у меня

viktorija
06.04.2004, 12:21
на самом деле даже при очень скудном раработке можно позволить себе купить что то красивое и фирменное.всегда лучше меньше да качественне-так и голову ломать особо небудешь что одеть туда а что сюда.всегда стараюсь что то суперское оторвать и ходить на пике моды хотя и классике не изменяю она то всгда спасает.короче если хочешь хорошо выглядеть то все в наших руках-надо вкус прививаь и не смотреть особо во всякие космо и базар.

Klinton
06.04.2004, 12:22
Для вас лохушка (програмист), а для меня колхозница)

Тринити
06.04.2004, 12:24
У нас так называемых "кольхозниц" и "колхозников" ГАСКОНЦАМИ называют))) Отсюда пошли "госки", "гасы" и прочие))) Вначале называли так приехавших из периферии местного масштаба, потом понятие стало нести более широкое значение - люди с плохим вкусом, которые "беспонтово" одеваются, "гнут" пальцы ("без портков, но в шляпе"), вызывающе себя ведут в общественных местах (плюют, нарываются на грубость, придираются, хамят), короче, народ нецивилизованный.

Стерва
06.04.2004, 13:31
Ну Вы советуете карту посмотреть (шутка)...

Злыдень
06.04.2004, 13:31
http://wwwboards.auto.ru/gaz/1214/391771.shtml

Стерва
06.04.2004, 13:33
А у нас в России в каждом доме по домработнице!!!
Денег девать нам некуда.

Maria L
06.04.2004, 13:36
aaa...

Ева и дети
06.04.2004, 13:40

Мордень
06.04.2004, 14:19
Вот так всегда... Как что-то красивое и дешевое, так не у нас. )))))) Я в Москве, к сожалению.

Мордень
06.04.2004, 14:21
А меня, а меня??? У меня нет домработницы, чесслово, и даже няни никогда не было!!! И родственников нет, и стрижки на интимном месте!!! Мне ее лично муж делает, аккуратненько подбривает так, но без изысков. А стринги меня бесят, мне все время кажется, что это кусочек туалетной бумаги в попе застрял. Что еще я забыла?

А-а-а, и умываюсь я исключительно мылом на ночь, и просто водой утром. Возьмии-и-те меня в колхозницы!!! Я корову доить умею, вот!

viktorija
06.04.2004, 14:21
на самом деле я не имела ввиду то что нам и вам денег девать некуда,но уж если есть время то можно и самой все делать и уж это не показатель"колхозности".может внешний вид или самоощещение-это да но вот домработница это уж точно просто глупость какая то...

viktorija
06.04.2004, 14:29
на самом деле под определением"колхозница"можно очень многое подразумевать -так и внешне,и внутренне.но проблема то в том что настоящие "колхозницы" уж точно не подозревают о своей принадлежности к данной категории,а если мы уж об этом заговорили то уж точно мы хотя бы слека понимаем и объективно оцениваем себя...
так что dont worry girls-we are the best!!!

Рони
06.04.2004, 14:41
есть общепризнанные марки духов. Их цена вполне может быть 15-20 долларов (ессно, будет небольшой флакон).
Не хочу никого обидеть, но вот духи и т/вода Орифлейма и Эйвона воспринимается как довольно дешевая. То же самое могу сказать об Ив Роше.
К слову о выходе из колхозниц - сама долго пользовалась Иврошевским парфюмом и была уверена, что это классный парфюм. Потом один хорошой приятель сделал "комплимент" - сказал "знаешь, при такой внешности и манере одеваться ты могла бы подобрать себе и качественный духи":-)
И подарил на день рождения Dolce&Gabbana. С тех пор пользуюсь немного другими марками :-)

Маруся
06.04.2004, 14:41
:-) Понравилось :-)

Таня Вл.
06.04.2004, 15:25
Клинтон, я ценю Ваше качество пошутить над тем, над чем другим людям и в голову не придет. :)))By the way - я вообще никого лохушками не считаю. Я считаю, что любой человек имеет право проживать жизнь так, как считает нужным.

Mousss
06.04.2004, 15:40
реальных людей превращаются в таких вот косых :-) Наглый взгляд, ботинки с острыми носами (носы гордо по-рыночному смотрят вверх). Снимают хаты черти-где, экономят на еде, сидят дома по выходным, потому что тусоваться доооорого, зато последние модели мобил за 500 грина ("не стыдно на деловую встречу пойти") и прочие атрибуты :-)

Кира
06.04.2004, 15:41
себе и в подарки - в TJ maxxe или в Marshall. Те, что в департментах стоят 50-60 - там за 15-25 вполне можно купить. Но, конечно, если задаваться целью "за углом купить подороже" - тогда ой :)

№1
06.04.2004, 15:50
:-) как раньше было: иметь машину, или еще раньше ковер там или хрустальную люстру. Теперь вот наличие собственного персонала сразу как бы планку поднимает.

ИМХО наличие домрабы просто вынужденная необходимость (для меня) так же как машина - средство передвижения.

Больше меня про стринги потрясло (что здесь супермодного? я их оч. люблю и ношу только стринги как только они тут появились т.к. мне в них удобно. Оч. была удивлена, что это некий атрибут принадлежности к неколхозникам :-)

щучка
06.04.2004, 15:59
согласна:-)

-
06.04.2004, 17:03
воспринимал бы бы легче чужую рисовку, глядишь и нервы целей у него бы были :-) , а то все уроды один он весь в белом :-)

Бабушка Удава
06.04.2004, 17:04
Даже нет слов, как верно(-)

Бабушка Удава
06.04.2004, 17:31
Дык, достала "рисовка", "эпатаж" - как хотите. Первый раз - смешно, пару десятков раз - улыбнешься, пару сотен раз - раздражаешься, далее - просто зло берет. Кстати, наша "колхозница" явно эпатирует.

Оса
06.04.2004, 17:44
Бррр. А что такое лохушка?;-))
Видимо, с русским языком у меня дела плохи..неродной всё ж.

-
06.04.2004, 18:18
чужая рисовка достала Вас. Рисовщик ведь не просит Вас подражать ему :-( . Вот если автобуса ждешь , а его нет - вот это достает, или если на улице дождь а я без зонта ...тада да достало.
А вот если у гражданина роликс левый... да мне до фени глубоко.

Яна"
06.04.2004, 18:26
действительно считают эталоном паркет в квартире отдых не в турции вообщем все что ниже их уровня. я считаю что это и есть настоящий колхоз. еще есть не в обиду только женщины из провинции (не все!!!!!) которые вышли замуж в москве и немного разбогатели -вот где самый колхоз начинается.

Яна"
06.04.2004, 18:29

Бабушка Удава
06.04.2004, 18:42
Мне никто подражать не будет - нечему подражать. Начинают раздражать с двухсотого раза люди, которые не понимают, что их "сучность" и без рентгена любой дурак увидит.

мышь
06.04.2004, 19:33
Именно колхозница, которая всю жизнь пыталась вырваться из своей дыры, будет стараться выглядеть по последнему писку гламурной моды.
1)Причёсок не делаю. Неудобно допускать до таких мест посторонних.
2)Стринги тоже ненавижу. Нафига себя мучать верёвкой.
3)Про смыв косметики вообще дело индивидуальное.
4)Домороботница приходит раз в месяц на генеральную уборку.

Не надо комплексовать. Тут многие могут играть роль, сочинив себе новую жизнь.

VikaChka
06.04.2004, 22:29
и все правда!

мама Таня
06.04.2004, 22:43
в обморок попадают... Особенно, если ими фимиамы свинофермы нейтрализовывать ;-)

Клер
06.04.2004, 23:19
Тады пойду в совхоз! В городе-то стыдно! ;-)

Не скажу
06.04.2004, 23:21
по этой же причине не могу и прически интимные делать, так как некоторое кол-во волос спасает от соприкасания с бельем и как следствие возбуждения.

Klinton
07.04.2004, 07:26
Но в душе то вы делите людей на разные типы? Я да, но это ничего не меняет в моем к ним отношении, как к личностям.

Yazva
07.04.2004, 07:38
А я всегда думала, что колхозница--это тетенька, работающая в колхозе... :-) :-) :-)

Мила
07.04.2004, 07:44
А я хочу нанять домработницу. Но не потому что это круто, а потому что у меня сводит зубы, когда я думаю об уборке в квартире. Ну ненавижу я полы мыть и пыль вытерать. Так что как только с ремонтом закончу (финансово не потяну и то и то), сразу же нанимаю домработницу! Потому как люблю чистоту и порядок :-), но не своими руками.

Yazva
07.04.2004, 08:17
А я так сильно хочу не быть похожей на так называемую "колхозницу", что аж согласилась с шести утра работать--платить больше будут... И че-т мне взгрустнулось, этот топ читаючи. Не потяну я ни очки за 20 евро, ни домработницу, ни супермодные вещи... :-( :-( :-( :-(

Briz
07.04.2004, 08:53
и что это вам так грустно стало? 20 евро на очки нет? Понимаете, это не каждому дан талант, за 20 евро приличные очки найти и купить (человек выше писал, что на распродаже куплено). У тех, у кого такого таланта нет, покупают очки за 500 и выше евро.

Ордынка
07.04.2004, 09:00

Yazva
07.04.2004, 09:07
Та ни.... Грустно стало от того, что меня, видать, вовсе не те проблемы в жизни волнуют... Может, я не настоящая женщина?

Не люблю зануд !
07.04.2004, 09:42
А Вы хрюкать будете ?

Кимберли
07.04.2004, 09:57
Ну и что? Грамотная тактика - пустить пыль в глаза. Встречают по одежке, значит надо выглядеть как можно лучше. Провожают, правда, по уму, но пока вскроется его отсутствие, можно неплохо заработать. И ещё. Мой муж бы, например, даже никогда не додумался, что у человека может быть костюм ненастоящий или часы, потому что он не подозревает о существовании рынка ЦСКА и т.п. У него в жизни ни одной фальшивой вещи не было, ктоме подаренной мною визитницы Гуччи (хи).

Злыдень
07.04.2004, 10:10
Когда у человека нет ни одной подделки под что-то там и без проблем для его кошелька - это одно дело. А босяцкие понты - это совсем другое.

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 10:23
А что вас так удивляет? :)) Это известный критерий. Женщину делают голова, ноги и сумочка :). ТО есть прическа, обувь и сумочка, если точнее. А все остальное - вторично:))

Кимберли
07.04.2004, 10:28
Не совсем согласна. Чтобы занять пост вышеупомянутого директора ресторана, надо выглядеть определенным образом (костюм, часы), конечно, подешевле чем у клиентов, но всё же не Longines. Мы ж на этом выросли - вспомните классиков, Золя, к примеру. Семья закладывает своё имение, чтобы сыночку экипаж нанять и пошить щегольской камзол - ему ж в Париже "в обществе" должно быть не стыдно. А там, глядишь, женится на богатой наследнице, вот и окупятся затраты. Теперь жить стало лучше и веселее! Семье необязательно влезать в долги, достаточно всё китайское купить - и временно сойдёшь "за своего". Потом либо фальшивое меняется через год на настоящее, либо человек с должности вылетает. :-) :-) :-)

Злыдень
07.04.2004, 10:35
Херовая это контора, где продвижение по службе зависит от марки одежды и прочей бутафории. Если фирме важно, чтобы сотрудник выглядел, как ей надо, то она будет ему платить столько, на сколько он должен выглядеть. А когда человек пытается изобразить из себя что-то большее, чем есть на самом деле, тогда он делает из себя дурака собственными руками.

Кимберли
07.04.2004, 10:39
А вот для девушек инвестицию в фальшивую сумку Виттон считаю неоправданной, потому что есть второй и более объективный критерий - обувь.
Её качественно подделать невозможно (в этом случае фальшивые туфли стоили бы столько же, сколько и настоящие). Туфли дешевле 200 евро однозначно говорят о том что принцесса - самозванка. Хи!

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 10:42
Чушь и глупость. ИМХО, автор ни чуть не лучше, чем герои его очерка.. Ну какое, спрашивается, ему дело?

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 10:48
Кимберли, дело в том, что я думаю, вашему мужу глубоко плевать настоящие часы или нет. В этом все дело. Но судя по итогам прочтения статьи, не имея в реальности сверхдоходов, научится плевать на место производства чужих часов гораздо сложнее...

Злыдень
07.04.2004, 10:51
Шо, зацепило, да? :))))

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 10:54
Кстати, женские журналы тут ни при чем:) Это мне еще мама в детстве говорила :). Тогда не было ЖЖ.

Злыдень
07.04.2004, 10:55
Когда я вижу девушку, то мне все равно, за какие деньги на ней шмотки. В марках я все равно ни бум-бум. Мне либо хочется ее в постель затащить, либо хочется пообщаться, либо и то, и другое, либо ничего. Выбор одного из четырех вариантов зависит только от того, что читается во взгляде. На него лейбл не нацепишь. Поэтому инвестировать лучше всего в мозги.

Маруся
07.04.2004, 10:59
Моему мужу, например, плевать на сумочку :-) Он на физиономию больше смотрит - приятная или нет.

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 11:01
Нет:) НЕ зацепило. Вам возможно в это сложно поверить, но действительно я считаю, что это просто злобный, малосодержательный выброс слюны. И понтами я не страдаю, чесслово. Просто мне непонятно, почему это так "зацепило" автора.. В реальной жизни мне такие люди, как автор описывает практически не встречались. Бывает конечно, но крайне редко. Обычно я не задумываюсь над этим.

Маруся
07.04.2004, 11:03
Действительно. Практика показывает, что это именно так. :-)

Кимберли
07.04.2004, 11:04
у них тоже понты есть, но другого масштаба - например обязательно джип сопровождения иметь с охраной, хотя никто не покушается, просто несолидно иначе....

Кимберли
07.04.2004, 11:16
Хи! А я у мужиков вообще только на фигуры смотрю. :-) Потом уже на ботинки и часы. И если они не "правильные", то скорей всего ничего не получится (кроме одной ночи бурного секса): образ жизни, взгляды, интересы у нас слишком разные. Внимание! "Правильные" - это не значит самые дорогие модные. Московских модников терпеть не могу, клоуны это а не мужики.

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 11:16
Но джип-то по любому настоящий:))) Или никакой:)(-)

Кимберли
07.04.2004, 11:20
Ну да. Просто мне противна показуха дорогостоящая гораздо сильнее, чем дешевая. На эти деньги лучше бы больницу детскую обеспечили лекарствами на год вперёд :-(

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 11:25
Вот тут ППКС :))). Я как раз тоже, в принципе, не люблю уж очень догогую показуху. Но и осуждение этой показухи тоже по большому счету не приемлю. Каждый живет так, как считает нужным. Я иногда думаю так как вы, когда вижу ну совсем уж бестолковые понты, что лучше бы школу построили :)).. Но потом одергиваю себя, с другой стороны.. это их право. Не могу осуждать, почему-то.. Думаю про себя так, ну вот, милочка, когда будешь столько же зарабатывать - будешь строить школы. А пока сиди и не вякай:).

зануда
07.04.2004, 11:30
Так им совершенно фиолетово, на что ВЫ СМОТРИТЕ и что цените - взгляд или попу. :-) Явно эти девушки рассчитывают зацепить рыбку покрупнее. Как минимум человека с немалыми средствами, который у Виттона отоваривается и сумочку опознает.

Злыдень
07.04.2004, 11:33
Это зависит от того, под каким углом смотреть. Лично я хохотал над этим рассказом. Мне он показался исключительно ироничным, местами саркастичным. Но никак не желчным, ядовитым и "слюнобрызгающим" :)

Кимберли
07.04.2004, 11:34
Ну наверное да, не наше это дело. Мне просто больно, что из семейного бюджета на это деньги идут :-(. А муж мне слово в слово говорит то, что Вы вышена написали: мои деньги, хочу на джип с охраной потрачу, а хочу в помойку выкину - ты мне, дорогая, не указывай. На больницу и школу пойди сама заработай, у меня бизнес а не богадельня. Хи!

Маруся
07.04.2004, 11:38
По-моему те, кто с немалыми средствами :-), настолько заморочены на своей работе, что на опознание сумок, у них ни ячеек помяти, ни желания, ни интереса не остается. Если конечно они не богатые наследники, от безделия ищущие, чем бы таким занять мозги. Лично мне последние просто неинтересны. А про первых - исключительно их личного опыта общения, во всяком случае, в России. И потом, нафига такой мужчина, который оценивает женщину по сумочке?????? Может она полная дура, и страшная лицом, зато сумка у нее дорогая и хорошей фирмы - ну смешно же :-) :-) :-)

Кимберли
07.04.2004, 11:43
Понимаете, аксессуары - признак социального статуса, некое программное заявление, которое женщина хочет сообщить миру о себе. Оно адресовано тем, кто сможет понять и расшифровать. Ну не Вашему мужу, а кому-то другому. :-) Хотя при этом физиономия тоже важна. Как говаривал классик, "в человеке всё должно быть прикрасно - и лицо, и душа, и одежда".

Злыдень
07.04.2004, 11:46
Так и мне такие девушки по барабану. Их место, как правило, в четвертой категории, очень редко - в первой, никогда во второй и в третьей. По их отношению ко мне (если они меня вообще замечают), думаю, я тоже только в четвертой. Вот и славно - параллельные миры, никаких пересечений.

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 11:53
Ммм, о вкусах не спорят, но ирония, на мой взгляд, штука, куда более тонкая.. Там откровенная грубость и злость:)) ИМХО, разумеется.

Маруся
07.04.2004, 11:58
Вопрос в приоритетах, и, конечно, в гармонии и вкусе. В бренде, возможно, в последнюю очередь. Хотя, кому как, ведь каждый выбирает по себе. :-) Лично мне не хотелось бы, чтобы первое, что бросалось бы в глаза окружающим - известная марка чего-либо. :-) :-) :-) А я, например, ориентируюсь вообще на какое-то общее субъективное ощущение, из разряда "понравилось/не понравилось". Понятно, что у разных людей, оно складывается из разных деталей. Вопрос лишь в том, что это за люди, и насколько мне интересно общаться с ними.

Елена Д-ова
07.04.2004, 12:22
А мне еще как встречались. Мальчики в возрасте от 20 до 25 на должности какие-нить сейлсов:) Прямо как у Шнура:"Тебе повезло/Ты не такой, как все/ Ты работаешь/ в оффисе"

Причем там был полный набор: от костюма с ЦСКА до уверенности в своей значимости и незаменимости.

Аква
07.04.2004, 12:31
С одной стороны - да, он саркастичен. С другой стороны - с чего бы взяться такому агрессивному сарказму? Сдается мне, что тут на сцену выходит какая-то зависть... Я согласна, имеют место в нашей жизни такие вот выверты, но лично мне глубоко плевать на подобных людей и их жизненные ценности, так с чего бы вот так шипеть и плеваться? :-) Интенсивное употребление, так сказать, экспрессивной ненормативной лексики выдает не то, чтобы иронию, но, скорее, нарушение душевного равновесия :-) С чего бы это?

Аква
07.04.2004, 12:33
Ну и? Вы вспоминаете это с улыбкой или в бешенстве матерясь? :))))))

Ордынка
07.04.2004, 12:37
Если мало и редко, то с улыбкой (как я). Подозреваю, что если бы с ткими деятелями мне пришлось работать постоянно, то я скоро полностью разделяла бы точку зрения автора.

Briz
07.04.2004, 12:43
извините, я подумала, что 20 евро за очки для Вас дешево. А если Вас другие вещи в жизни волнуют, то скажу Вам по секрету, меня тоже. Понятия не имею, за сколько очки у моих лучших подруг (мы находим более важные темы для разговора), но уверена, что не дороже 10-20 евро. А кто нас за это презирает, нам глубоко безразлично.

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 12:46
ИМХО, если с такими деятелями приходится работать постоянно.... Надо что-то в консерватории менять:))

Злыдень
07.04.2004, 12:48
У меня приятели, с которыми мы вместе в общаге шесть лет прожили. Все нищими студентами были изначально. Сейчас все тоже примерно на одном уровне, но повыше. Только вот парочка из нас полюбила в последнее время кидать пальцы по этому поводу. Лично мне их потуги смешны, других раздражают и довольно сильно. Но я этих двух "крутых" вижу довольно редко. А если бы регулярно, то, скорее всего, тоже шипел бы и плевался :) А потом бы выработался иммунитет и не реагировал вообще. Автор просто не дошел до этой стадии.

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 12:49

Gala
07.04.2004, 13:12
Россия в этом смысле восточная страна. Самое главное - важно что люди подумают, самое главное обертка, а что в обертке - дело десятое. У меня брат двоюродный в Москве. Зарабатывает немного, но все тратит на шмотки, чтобы презентабельно выглядеть. Одет всегда с иголочки и выглядит, как богатый наследник. Но на самом деле он ВСЮ зарплату тратит на шмотки, живет у родителей в хрущевке и питается кое-как. Но презирает тех, кто "плохо" одет. У него нет иной раз денег пообедать в столовой.

Кстати я сама, пока жила в России, тоже тратила всю зарплату на одежду и обувь. Иногда складывала 4-10 месячных зарплат, чтобы купить какую-то "хорошую" вещь. Сидела хлебе и воде (как кстати и все мои подружки), но одета была, как королева. Мне это сейчас таким смешным кажется...А ведь так живут многие...

Главный менеджер фирмы, где я работаю, на своей машине (без охраны!!!) на работу ездит. А иногда и вообще на велике. Фирма из 600 человек. Одет обычно - не бедно, и не кричаще. Не думаю, что если он одеваться побогаче будет, то это поможет ему в карьере. Да тут никому и в голову не придет покупать швейцарские часы или костюмы/шубы по 1-3 и более месячных зарплаты. Каждый живет по средствам. И по одежде так категорично о людях не судят. И не поверю, что кого-то могут не повысить в должности лишь потому, что у него часы недостаточно дорогие. Часы это дело наживное, их пошел и купил, если на должность высокую назначили и зарплату большую дали. А воt если ума нет, то и часы не помогут.

Елена Д-ова
07.04.2004, 13:27
Ну, сейчас уже с улыбкой:-) А непосредственно после общения я вполне могла бы накатать что-то. подобное той заметочке:-)

Елена Д-ова
07.04.2004, 13:29
Угу. Деятелей менять надо:-)

Маруся
07.04.2004, 13:30
Согласна, ППКС. (-)

Аква
07.04.2004, 13:36
У нас с мужем тоже есть один такой друг. Но сколько бы я с ним не общалась, у меня он вызывает только улыбку. Ну, нравится человеку так, что ж сделаешь? В последнее время мы видимся редко, но, думаю, если бы общались мы ежедневно, то я бы его прибабахи вообще перестала замечать :))

Бести
07.04.2004, 13:50
Некоторые люди матерятся не в бешенстве, они просто так разговаривают. Честно говоря, бешенства я там не заметила :-).

Злыдень
07.04.2004, 13:59
Что интересно, бешенство там заметили только те, кого это зацепило :))) Это симтоматично. Тем, кто кичатся своим положением, деньгами и т.д. свойственно думать, что все им завидуют и бесятся от зависти :)))

Анна Крылова
07.04.2004, 13:59
Тоже удивилась, что это оказывается некий фетиш и эксклюзив. У меня других нетути... :(((

Бести
07.04.2004, 14:00
Не согласна. Уж Харизма под твое описание ну никак не подпадает, вот хоть режь.

-
07.04.2004, 14:10
постель таки не зовут :-)

Маруся
07.04.2004, 14:13
С фирменными сумками/шмотками тоже не всех зовут. Наверное. :-) :-) :-)

Яна"
07.04.2004, 14:30
туфли и сумку то это ее изменит?

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 14:39
Ыы:))) Спасибо Бести :) А то ведь фиг докажешь, что "я не такая, я жду трамвая". Так и думала, вот сейчас напишу то что думаю на самом деле и тут же обвинят в дешевых понтах.

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 14:40
Там не бешенство, там грубость откровенная и хамство.

Ордынка
07.04.2004, 14:41
Только не пойму я, зачем в постели сумка? Да еще определенного лейбла?

Елена Д-ова
07.04.2004, 14:43
Там стёб. Довольно злой. Типа шнуровского.

Злыдень
07.04.2004, 14:52
Я ж не говорю, что она человек плохой - ни за, ни против этого у меня нет достаточных данных. Я по данной конкретной ситуации высказал свое субъективное мнение, как обычно. Кому-то не нравится? Не нравится - не ешь :)

Тамара Ремешевская
07.04.2004, 14:54
Во-во, и я так считаю, не нравится - не ешь:)) Гхм:)) И в смысле поддельных часов тоже :)).

Маруся
07.04.2004, 14:54
:-) Социальный статус якобы сразу изменится. Смешно. :-)

Аква
07.04.2004, 15:03
Глупости :-) Что меня, что Тамару это "зацепило" ровно так же, как и остальных (вы не заметили, сколько народу прореагировало? Думаете, их не зацепило? :-)). Только кого-то это зацепило с позиции "вау! точно! так и есть!!!", а кого-то - "ну, есть, ну и что такого, чтобы так плеваться" :)))) Я действительно не понимаю, зачем столько внимания уделять чужим привычкам и ценностям. Ну хочется людям так - да за ради Бога. Ан нет, аж прям манифест целый накатал :)))

Аква
07.04.2004, 15:05
Ой, а мне показалось, что автор прямо-таки лопается от злости, обличая наши реалии :))))

-
07.04.2004, 15:07
а вот со стильной и абсолютно не приспособленной к России машинке - кабриолетке .... другой коленкор.. а все го то разница что понты подороже :-)

Аква
07.04.2004, 15:10
Вот. Пральна. Не нравится - не ешь, а не кричи, как это ужасно :-) И кому какое должно быть дело до того, что едят другие :-)

Злыдень
07.04.2004, 15:26
Вы восприняли текст так, будто автор в ужасе, а я воспринял его так, будто автор глумится над недалекими людьми. Кто из нас прав? :))))

-
07.04.2004, 15:31
агрессивная реакция.

Злыдень
07.04.2004, 15:49
Да вы чо! Когда жена первый раз увидела, как мы общаемся с моим другом, она думала, что мы сейчас друг друга бить начнем. :))) А это просто стиль общения такой временами. И здесь я вижу аналогичный стиль изложения. Поэтому для вас это кажется ужасной яростью, а для меня - нормальным изложением со вкраплениями шуток. Порог чувствительности разный. Ну ладно, пусть я какой-то неправильный, но ведь не только я тут не заметил ярости и злости...

-
07.04.2004, 16:03
реакцию автора за чистую монету... он, собака, еще и над читателем постебался заодно

Аква
07.04.2004, 16:10
Даже если я не права, и он просто глумится, я все равно не понимаю, какое ему дело до того, что носят и где отовариваются другие, по его мнению, недалекие люди. Мысль моя такова, что его это почему-то сильно задевает, если он посвятил данной проблеме практически целое эссе :))) А тон и лексика у него все-таки довольно экспрессивные для просто глумления :-)

Злыдень
07.04.2004, 16:11
Я уже ответил на это тут http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2001243

-
07.04.2004, 16:15
совхоз.... так что в ступайте смело :-)

Маруся
07.04.2004, 16:17
Слишком тривиально -- все изложенное давно известно и понятно. Похоже, что
писал "прозревший менеджер", неожиданно понявший всю бессмысленность своей
жалкой жизни. Как показывает практика, подобные прозрения вкупе с желанием
изложить их смысл общественности возникают в связи с несерьезными, но
неприятными заболеваниями типа триппера, либо в связи с тем, что твоего
коллегу назначили твоим начальником, хотя ты сам мечтал о данном повышении и
строил планы о покупке на выросшую зарплату все тех же жалких поддельных
часов...

Кимберли
07.04.2004, 18:12
просто колхозница такие никогда не наденет :-)

Кимберли
07.04.2004, 18:18
Ага, подозрительно хорошо осведомлен автор статьи о том, где и почём поддельные марки покупают, что при этом говорят и думают. Видно, что не теоретик писАл, а практик :-) :-) :-)

Стервь
07.04.2004, 18:41

Бабушка Удава
07.04.2004, 19:07
ППКС.1. Обувь не подделаешь.2.(главное)В подделке, как королева, не пройдешься. А вместо сумки я пакетиком обойдусь.

Бабушка Удава
07.04.2004, 19:25
Тут наверно можно многим ответить, а не только Вам. ИМХО.Смешит или раздражает несоответствие формы и содержания в зависимости от их несуразности , и бесит, когда форму пытаются выдать за содержание.

ГорИСвет
07.04.2004, 20:19
себя отнести, если я ни то, ни другое не читаю? Собссно, из журналов только Playboy да Parents...:-D
А вообще по теме топика - я тоже колхозница. Ну, почти;-)

Яна
07.04.2004, 20:51

MP
07.04.2004, 20:54
А я обобожаю, читаю как Крокодил. Однажды была статейка, сколько девушка должна потратить, чтобы произвести впечатление на нового бойфренда. Сумма была 1000 у.е+6500руб. А другая статья про самоудовлетворение, предлагала сесть на включенный пылесос и засунуть себе трубу во влагалище. Вы себе представьте только!!! Какой полет мысли. А ведь, наверное, кто-то пытался это повторить.

...
07.04.2004, 21:59
Nu nado je u vas i takie myslishki poyavlyautsya

Тринити
08.04.2004, 06:23
Я так понимаю, что "колхозница" уже стало нести прямое значение - прибывшая из колхоза?))) Такая, конечно, вряд ли сможет позволить себе... По мне, так колхозница - это та, у которой культур-мультур отсутствует, образованности, вкуса нетю пр. (совершенно безвкусно можно и "от кутюр" отдеться или наоборот))))

A.
08.04.2004, 07:18
А мне показалось, что автор "лопается" от отчаяния, что скоро людей, с которыми можно "просто пообщаться" вообще не останется, будут лишь "мыльные пузыри", "фэйки" человеческие...:-) Подходишь к человеку, думая, что это человек, а это не человек, а подделка под него. :-(

Ордынка
08.04.2004, 07:48

A.
08.04.2004, 08:01
На самом деле нет уже ни колхозов, ни совхозов...зато у некоторых из здешней публики есть ностальгия по тем временам, по родному коровнику, свинарнику...поэтому-то и настроение такое: "Я в колхозники пойду - пусть меня научат."
Наши дети уже будут исключительно фермерами...ну, или, на худой конец, владельцами загородных особняков...

X
08.04.2004, 09:42
А сумка сколько должна стоить? А если у меня интеллигентная профессия (учитель, врач, к примеру) и сумку-туфли от кутюр я не могу себе позволить ну никак - я все-равно колхоз? А дамочки "новых русских" - те, о которых писали ниже - у них все это имеется в большом количестве. Правда изъясняются так, что "уши вянут" - с интеллектом беда, но это фигня, видимо. Главное, чтобы сумка от Диора...

Рони
08.04.2004, 13:22

Татьяна ССС
08.04.2004, 16:57
А я думала, что ГОЛОВА, а потом уже ноги...
Нет, это я колхозница. Горе-горе.

Рони
08.04.2004, 17:30
Я что-то не слишком замечала, чтобы восточные люди очень тратились на то, что им "не по средствам". Восточные товарищи мне вообще кажутся изрядными пофигистами, в том числе и в плане "обертки":-)
У меня такое ощущение, что только русским это присуще. И восток-запад тут ни при чем. Закомплексованные мы что-ли... :-(((

Тринити
09.04.2004, 09:21
Наверно, закомплексованные..) Я вообще если не так оденусь или выгляжу из рук вон плохо, то сразу все как-то не так и не то, и настроение ухудшается. Что касается Востока, то там ведь ценится все блястючее, яркое, нарядное, смотря какой восток, наверно))))

Rafter
09.04.2004, 09:25
Если посмотреть на "кавказцев" - наоборот - на людях все должно быть супер (про вкус не говорим), а в быту бедность и убожество. Да и где я живу, народец без белых носков и бархатного платься с люриксом и стразами на работу не выйдет. Хотя дома - затрапезность.

Кошка
09.04.2004, 12:00
Да???? Мой муж так говорит)))А у вас это где? Может вы из одного куяна? очень уж термин локальный )))

Кошка
09.04.2004, 12:23
Вот, однако, тема из форума перешла в жизнь)). Говорили-говорили про колхозников-гасконцев (привет Тринити)) и вот, пожалте, удивительное рядом, прям в семье)). На той неделе любиый муж потерял мой мобильник и решил купить мне новый, загладив свою вину. Надо сказать, что мобильник был самый простецкий, но неудобный, поэтому я не слишком расстроилась. Но раз такое дело, то прошу его, купи мне мобилу, которая до того была -Сименс С45 (то бишь ваще каменный век), но мне он очень подходил, просто и удобно (его я в море утопила). И что я слышу в ответ??? Да ты что! как те не стыдно такой отстой!, куплю те Самсунг х600 (тот что с фотокамерой, то ТВ рекламируют). А он между прочим тыщ 8 стоит, а денег у нас нихрена нету, то есть на этот телефон надо последние (реально последние!) деньги, что есть в доме потратить и до зпл две недели сосать палец! Зачем говорю такие траты! мне и самсунг этот не нравиться, да и нахрена ваще навороты, мне главное, чтобы звонил. А он - нет типа не стыдно на людях показать (!!!??). Что за понты дешевые, не понимаю ?! никогда за ним такого не замечала! Друзей своих вспомнил, типа неудобно они все свои 500-баксовые мобилы как достааанууууут...А то что у этих друзей простите ж.. голая, в коммуналках комнаты снимают...но зато мобила супер-пупер...это ничего, зато понты дороже денег! . Все таки, купил этот телефон, в кредит, но купил. Говорю, вот ты и стал гасконцем, а ведь всегда над ними смеялся...Вот что, я считаю, настоящий колхоз! За душой ни гроша- зато в золотой мишуре...Телефончик ,я кстати, один раз только взяла - опять он неудобный мне, все выпасть из рук норовит...одно дело на пол старый аппарат шмякнуть, а другое - 8 штук в дребезги...жаба душит.

Кошка
09.04.2004, 12:25
> то-то не слишком замечала, чтобы восточные <BR>
> люди очень тратились на то, что им "не по <BR>
> средствам". Восточные товарищи мне вообще кажутся <BR>
> изрядными пофигистами, в том числе и в плане <BR>
> "обертки.
Хаааа как бы не так)) глубочайшее заблуждение)))) Это как раз одна из отличительных черт))) Читайте мой пост ниже.

Маруся
09.04.2004, 12:38
А мой наоборот собрался себе покупать такой же, как потерял - Siemens ME 45. Нравится он ему, говорит - меню удобное, привык, а больше ничего не нужно, лишь бы работал. Хотя я, порывшись в сети предложила ему моделей 5 на выбор, более современных и навороченных - фигня, говорит. :-) Хотя "на людях" (как бы правильно сказать - "на известных бизнесменах и политиках???" :-))))))))))))) бывает слишком часто, работа такая :-) А вот к крутым мобилам равнодушен.

Тринити
09.04.2004, 13:23
:)))) РК

Тринити
09.04.2004, 13:43
Двоюродный братишка уже "понты колотит", дома даже поесть нечего бывает, а он в крутые дорогие джинсы, туфли по моде, а походняк - весь из себя))) И мобильный недавно в кредит себе взял (я еще поражаюсь, как он умудряется свои разговоры оплачивать), это его так мама балует(

Кошка
09.04.2004, 13:45
Да, Леш, ты прав))), тем более что при его друзьях я уж точно мобилой хвастаться не буду))). Зато теперь под этим соусом ему новая игрушка - фоткает, в инете шарится, мелодии скачивает..

Кошка
09.04.2004, 13:48
Сорри.. Казахстан? я правильно поняла?) ..а словечко то грозненское))

ONA
09.04.2004, 14:36
какая-то. По первым двум пунткам то же самое, по третьему еще хуже - просто умываюсь водой, иногда даже с МЫЛОМ! и не пользуюсь вообще практически ничем из косметики. Домработницы нет, но есть две няни, не из понтов, а по крайней необходимости, потому как надо работать и на деток-спиногрызов зарабатывать. Зарабатываю, ну побольше вашего раза в 2-3. Какой фирмы сумка и обувь у меня - по большей части понятия не имею. Удобные, качественные и мне нравятся. При таком запущенном быте, колхозом себя не считаю, так как дворянского происхождения и москвичка бог знает в каком поколении. А колхозницу определяет бедный интеллект, безгарамотная речь и отсутствие поведенческой культуры, а не все то, что вы описали. То как вы ухаживаете за лицом и интимными местами к проявлению колхоза не относится. Главное, содержать все это (sorry)в чистоте. Просто кому-то природа дала плохую кожу - им необходимы все эти косметические манипуляции - смывки, протирки и т.д. А я и без них чудо как хороша.

Колхозница
09.04.2004, 14:47

Тринити
09.04.2004, 14:55
Не, наша в составе)) А с чего это слово грозненское?:))) Это, наверно, от нас к вам перебралось)))

Тринити
09.04.2004, 14:56
Да автор же прикалывается))

ONA
09.04.2004, 15:19
мужики. А в постель с сумкой позовут - а дальше-то что?

ONA
09.04.2004, 15:21
хороший топик получился.

-
09.04.2004, 15:43
&gt; мужики. А в постель с сумкой позовут - а <BR>
&gt; дальше-то что? <BR>
<BR>

-
09.04.2004, 15:44

.
Кошка
09.04.2004, 15:58
Госсспидя ты боже ж мой! что ж это за РК такое.....все мозги сломала.. да еще в составе..хмм))))А грозненское, потому что я его только от грозненцев и слышала. Муж мой говорит, что они еще в школе так сельских называли).

Тринити
09.04.2004, 16:10
Ну и мы ж тоже в школе)))