Просмотр полной версии : НОЯБРЯТА&ДЕКАБРЯТА 2002 № 19


Страницы : 1 [2]

ElenaF
08.04.2004, 08:07
Я пылесошу каждый день, пол на кухне, если день не помоешь - скользкий, муж просыпает кофе всегда(!), сын проливает молоко почти всегда. Откуда столько стирки каждый день?! Блин, я через день гружу по две машины! Уже и гладить перестала, а то совсем превращусь в банно-прачечный комбинат! Иногда мою посуду и думаю "я это уже мыла сегодня! или вчера? или это дежа вю?" Права Наташка-Налекс, "День Сурка" у нас, не иначе. Меня только лень и спасает, если бы не она, целыми днями бы терла, а так - прикину, что сделала, и к малышику поиграть, или почитать, или в форум.

Верояна
08.04.2004, 08:07
такая куча классных комплиментов, просто таю :-)
Играют, дерутся, очень здоровские. Живу на Юго-Западной, парк да, большой, снег еще лежит, но на полянках сухо, и думаю последний снег растает за выходные.
Щеки у меня всегда были, от них не избавиться никогда, да я особо и не стремилась ;-). Мужчинка - наш папашка, все тот же, без перемен.
А ты в Москве или нет сейчас? Приезжайте тоже в гости, в лесу и правда классно на самом деле :-)

Верояна
08.04.2004, 08:12
собака моя! Уже больше года живет у свекрови, за что ей огромное спасибо, дома с двумя дитями и такой шерстяной собакой я вешалась даже эти два выходных дня.

Mэrika
08.04.2004, 09:19
Кресло-качалки Фишер с подвесными игрушечками цена всего 25 амер. дол., как она сказала. Я и удивилась. Где б такое в Москве найти? У нас все дороже 70 долл.

Mэrika
08.04.2004, 09:20
общаться по этому вопросу. Правда, с инетом какие-то проблемы. Еле прорвалась. Даже сейчас не смогу все ссылочки посмотреть. Но ничего, наладим связь! :)

Mэrika
08.04.2004, 09:23
Если не знаешь, то хоть скажи, а то меня волнует этот вопрос достаточно срочно! Спасибо! Ну, если лень сказать, то ладно, значит пойму, что - не знаешь про это...

Mэrika
08.04.2004, 09:30
Мех без фена высох как надо и распушился. Надо же!!! Куртка тоже без разводов. Все просто супер! Как новенькая! :))) Спасибо всем девочкам за ранее данные советы!

Mэrika
08.04.2004, 09:33
Смотрю, открыв рот... Ну, просто, нет слов!!! :)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! :)

Ralisa
08.04.2004, 09:58
Лена правильно говорит, если это не дай Бог, ротовирус, это надо пережить. А может все обойдется??.. Будем на это надеяться. Пишите, как вы, если будет возможность. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Влада
08.04.2004, 10:19
МАша мы сейчас едем по магазтинам погляжу, но на слуху нет такой у меня...

Mэrika
08.04.2004, 11:30
у вас известна. :) Мож вообще в Подмосковье изготавливают... :)

Mэrika
08.04.2004, 11:33
Зубы может или еще что-то. Будем надеяться, что пронесет с ротовирусом...

Mэrika
08.04.2004, 11:34

Верояна
08.04.2004, 11:52
легкие, неплохие, не самые надежные - но на сезон (лето) хватит. Самый большой ее плюс - недорогие. Спать в них нельзя, а перемещаться недалеко, чтобы не пешком, вполне.

Верояна
08.04.2004, 11:55
красота!!! Глазищи!!! :-) Кроссовки такие оч. удобные, Вадим то лето ходил, из них не вылазил.

kaschtanka
08.04.2004, 12:26
.

Ralisa
08.04.2004, 12:57
у нас многие в таких колясках ездят, как в прогулках, так и в трансформерах. На сезон точно хватит,а может и дольше. У нас дороги плохие, но я спрашивала мамочек, очень и очень даже долго пользуют. То, что недорогие это - да у нас прогулка зонтик от 30 до 50 у.е. в зависимости от модели. Вес все же не самый легкий. Т.е. тяжелее Чикко, Перего и т.д. А я опять влезу с Марко, они чуть дороже, совсем ненамного, но качество лучше. Это австрийские коляски.

Наташка
08.04.2004, 13:04
У моей знакомой такая коляска. Она очень довольна. Пользуются ей с зимы (детки у нас одинаковые по возрасту, а вот по весу - в ее малыше сейчас 18 кг :), никаких проблем с коляской не было.

Mэrika
08.04.2004, 13:09
Держала сегодня утром Дарью над собой. Играла с ней в самолетик. А потом говорю: «Кто это такой сладкий? Кто же это такой мой самый любимый? Скажи!» И вдруг она отвечает: «ДАСА!»
Таааакое чувство радости и восторга я пережила в этот момент, как первую ее улыбку когда-то и первый нежный взгляд на меня…
Раньше она только в грудь себя хлопала ручкой, типа, Даша – это Я! А сегодня – такой подарок маме! :)

Клер
08.04.2004, 14:25
Экий дядька затейник! Представляю, что он другими частями тела могёт, если пузом полторы дюжины пуговок ррраз - и расстегнул! ;-)

Клер
08.04.2004, 14:27
Ну, Даша просто вундеркиндер :-) Поздравляю!!!

Клер
08.04.2004, 14:36
Аля не любит воду. Зато как она полюбила ПЕСОК! Сегодня солнце не слепило, в парке народу было мало, на месте прошлогодних конкурсных клумб куча песка. КОгда мы приехали в парк, там возилась девочка. Аля соскочила с коляски и пошла к "няне", но им уже пора было домой, они ушли, зато в песке осталась куча инвентаря, позабытого детишками. Аля исследовала совки и ведра. Тут пришел мальчик АНдрюша 2.3 года. Он со знанием дела стал лепить куличи, копать песок, играть с нашей палкой-каталкой, чем Алю покорил. Она играла около него, потом повалилась на песок и тут началось. Как она барахталась, ползала, заваливалась... При этом так заливисто хохотала. Вытащу, отряхну, несется обратно. Минут 30-40 каталась по песку. Он, наверное, даже в ушах теперь и в памперсе :-). Потом Андрюша пошел катать нашу каталку по лужам (машина поливала), Аля радостно обмеряла все лужи. С трудом приманили Андрюшу к коляске, усадили Алину. Андрюша шел рядом и катил коляску сбоку, Аля неотрывно на него смотрела. Когда пришло время прощаться, долго махала рукой, потом покуксилась и уснула наконец. Полтора часа сегодня тусовалась ногами. Видимо, ей некомфортно было, когда сразу много детей. И яркое солнышко мешало. Вечером пойдем по ступенькам ходить. Слава Богу, в доме 17 этажей, есть где разгуляться :-)

Клер
08.04.2004, 14:44
Всенепременно. Только вот научимся общаться немножко. А мы еще дикие :-)

Ralisa
08.04.2004, 14:45
Так интересно читать,Света, твои описания прогулок. Еще вчера отметила. А сегодня в тебе оптимизма больше. Так живо и представляю себе довольную Алю. Еще вот бы и фотографии если б были. Я сама не фотографирую на улице, так как фотоаппарат большой, да дорогой, а за малым бегать надо, в общем боюсь, а хочется, так как самое интересное на прогулках. А я вот навожу порядки и собираю вещи, каким-то чудом уговорила мужа приехать и забрать ребенку на 2 часа гулять.. Знал бы он, что я сейчас делаю... Но только минутка.. я последовала совету Эльфа, вспомнила, сколько уже сделала, и посчитала, что имею право!

az zahr
08.04.2004, 15:13
В году 89-90, во времена дикого капитализьма мы любили на майские летать в Ялту, погреться в карты поиграть, всегда заезжали на завод и брали в кислородные подушки (до сих пор не знаю почему в них) коньяк и вино. То вино мне кажется самым лучшим , которое я когда-либо пробовала. Тебе в компанию надо моего мужа, он за вечер максимум две рюки по 30 грамм, и то так сморщится, что все настроение выпить перебивает. Наталья и Юлия (24.12.2002)

Влада
08.04.2004, 15:21
Даша, а как Вадима вы еще зовете?? краткого вроде нет.. как вы его называете производные от имени какие имеет?

Vesta
08.04.2004, 15:28
Когда делала коллажики к году, все глазки промозолила, упражняясь. А тут-то чего: отредактировал, если надо, резкость, цвет, и уменьшил :-)

Vesta
08.04.2004, 15:32
Моя золотая мамочка для меня - святая!!!

Так лучше? :-P

Vesta
08.04.2004, 15:35
Я просто стресс от домоседства снимаю вылазками, через день, по магазинам или по делам. Сейчас, например, друзья уезжают на родину. Очень хорошие ребята. А машину продали. Я их вожу, куда надо. И на самолет посажу...Увидимся ли когда, не знаю...

А потом еще чего придумаю. Крайне необходимое! ;-)

Vesta
08.04.2004, 15:39
Мое любимое, красное, искристое, кисло-сладкое...грохнула об пол бутылку, задев ненароком. Максик помогал и говорил:"Мамочка, да я накоплю денег, еще куплю!" Зайка моя, добрый :-)

Vesta
08.04.2004, 15:42
Ротовирус? Юлек, я вам так сильно сочувствую, не представляешь! Лучше б - розеола. Повозиться придется тебе. Наберись сил и терпения, Юлечка! Только бы в легкой форме все прошло!

Vesta
08.04.2004, 15:44
Вы недурственно смотритесь рядом, наверное! Но мальчишки вышли красивые, уж польза от вашего брака есть - тут не поспоришь :-)

Влада
08.04.2004, 16:03
Лен я может чего не понимаююю...точнее не понимаюю. и хочу понять пока есть время.
Я в свое время хлопни я тАк дверьююю я бы Той самой дверью в ЛОБ и получила бы.. в миг все отношения налаживались... и гормоны мои в нужном русле направлялись в бассейн да в хореографию
9 лет.
почему нельзя ЗАСТАВИТЬ??? если он хлопает дверью знчит связи то и нет уже... он не уважает мать и не хочет с ней сотрудничать?
я не наезжаю я понять хочу!

kaschtanka
08.04.2004, 16:05
.

Влада
08.04.2004, 16:29
Рыдаююю.. от умиления.... сколько ему было-то??

Влада
08.04.2004, 16:32
МАша не встретила! Но помни мой совет: не продавай Милану!!! и купи трость рублей за 1000.
САмую простую трость! я этим летом такие красивые и классные и стильные "МИР детства видала".. СЕРЕБРИстые! ( супер и цена 1000).

Влада
08.04.2004, 16:36
Смотри!! НО это не трости, а внешне почти как ПЕРЕГИ!!!! http://www.mirdetstva.ru/catalog/babycarriage/items/#

Влада
08.04.2004, 16:40
МАше еще . МАша не гонись за фирмой и ценой... все пишут что сезон и все.. ну и что!!! сезон ЭТО Даше бдет уже 2, 5 года!!!!!!!!!!!!
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.7ya.ru/pub/mobile/perambulator.asp&text=+%EA%EE%EB%FF%F1%EA%E0+%CC%C8%F0+%E4%E5%F2%F1 %F2%E2%E0&dsn=2&d=1235823

Нэнси
08.04.2004, 17:07
как ты рад!!! И, не со зла я, конечно, но не могу не сказать, что Аринка себя уже 2 месяца точно кличет "ИНИНЯ", а последние 2-3 недели, когда она перешла на 3-хслоговые слова, теперь себя зовёт "НИНИКА", то есть АРИНОЧКА. Я уже давно как-то писала об этом у нас, но чёй-то нихто не прореагировал. Не поверили, наверное. И всё спросить хотела - ну неужели никто из малышей ещё себя не называет? А тут как раз ты.

az zahr
08.04.2004, 19:17
так говорила обо мне. Это была бы самая большая награда мне. Наталья и Юлия (24.12.2002)

Верояна
08.04.2004, 19:20
еще неделю назад поддержала бы вас с Марко, я ее купила прошлым мартом после того, как моя легкая китайская трость (не Геоби, но вроде нее) развалилась, правда, пройдя огонь и воду и первый снег :-) с апреля по ноябрь, всю мою беременность Артемом. После китайской на Марко я просто молилась, на Еве все топики исписала в хвальбе ей. И легкая, и проходимая, и складывается удобно и стоила всего 2 тысячи рублей. И большая, двухлетний Вадим легко в ней умещался. И колеса передние фиксировались.
Но вот, и ее не хватило даже на год, хотя эксплуатировалась она куда меньше китайской - в воскресенье у нее отлетело колесо.

Теперь думаю, что чем покупать теперь третью трость надо было таки один раз разорится на Инглезину или Перегу. Но это с погодками ;-)

Верояна
08.04.2004, 19:24
Оля, сезон для трости это с весны по осень! ;-)

Верояна
08.04.2004, 19:27
краткое Вадик, но так не называли ни разу ;-) Так и зовем - Вадим, все подыхают, три года, а Вадим, куда там ;-) Ну еще Вадима, Вадимчик, свекр Вадей иногда называет.

Верояна
08.04.2004, 19:29
Димка так и говорит "ХОТЬ дети от меня получаются красивые и умные", из чего я делаю выводы что количество детей, имеющихся в наличии - наверное не предел ;-) Не факт чтобы остальные от меня ожидались :-P

Верояна
08.04.2004, 19:33
приезжайте, вот и научитесь. Вроде уже тепло и ты на машине? Вадим малышей не обижает, а с ровесниками стал вести себя как 100% садовский ребенок - отбивается ногами!!! Я увидела - обалдела, был милый домашний мальчик и вообще драться не умел. Теперь игрушку не отнимешь и вообще близко не подойдешь - сразу видно, в саду у них там школа на "выживание". Тёму и ровесников любит, все показывает, рассказывает, за ручку водит. Так что - смелее!!!

Верояна
08.04.2004, 19:33
вам всем спасибо за теплые слова ;)

Vesta
08.04.2004, 20:33
Макс у нас самый добрый в семье, и, Оль, сейчас вижу, - он куда ласковее и ближе к матери был и есть. Ника иная. Эльф пишет про Марика такое, чему я немного завидую. И сразу вспоминаю Максюху в нежном возрасте :-)

Клер
08.04.2004, 20:50
Спасибо Ларис, это мне просто выговориться охота. Я ж по натуре экстраверт, а поговорить-то не с кем в реале. ВОт вам и повествую :-)

Я в форум каждый вечер залезаю "на минуточку". Ну вот до 11, а ладно, до полдвенадцатого... о-па! уже второй час. Это у меня обычная практика.

Клер
08.04.2004, 20:54
Вечером папа героически час выгуливал ребенка на площадке. Боюсь, даже ножки подмерзли у нее. Зато я покрасилась! Я больше не сивка-бурка :-). А ребенок днем проспал всего полтора часа (я предательски привезла ее домой, свила гнездо на балконе и туда перенесла, пока сон был крепок. Но через полтора часа проснулась и минут 15 рыдала. Что-то часто она стала плакать после дневного сна. Но поела плохо. После вечернего выгула от еды вообще отказалась. Кое-как впихнули 4 ложки каши. Спать долго не могла улечься. Выбирала, на какой подушке спать: на своей или на моей. В итоге мою под голову положила, а свою - под попу :-)

Клер
08.04.2004, 20:56
Девочки, вы меня заинтриговали :-)

Клер
08.04.2004, 20:58
Прально, корми только ПОСЛЕ ;-)

Vesta
08.04.2004, 21:00
Мося у девчонки сейчас очень симпатичная: смуглая тонкая кожа, синие глаза и перламутрово-розовые губы. Она умудрилась от папы не только стройное телосложение унаследовать, но и чудесную кожу. Я, Ленчик, так и хотела, чтобы сын - в меня, а дочка - в мужа. А вот сама мужчин люблю покрупнее, и черты лица чтобы крупные - типа мужа Влады: нос так нос, рот - рот. А не намек на девочку-красавицу, как у моего хазбенда :-)

Клер
08.04.2004, 21:04
Эх, были и у меня "близкие отношения" с заводом шампанских вин в Симферополе (Золотая балка, кажется, или что-то вроде). Англичане хотели возить украинское шампанское в Европу (у них же только сухое, а полусладкое многим понравилось). Мы тогда весь Крым объехали. Шампанского надегустировались так, что потом лет пять его не хотелось. Помню, жили в ФОросе, у меня в номере три ящика стояло разного. Пили вместо воды....

Клер
08.04.2004, 21:07
Дашуль, так ты ж в будни на работе, а в выходные я парюсь то с ремонтом, то с переездом. Мне надо кровь из носу маму до мая перевезти и еще доблагоустроить ее новое жилье.
А так я давно уже рвусь пообщаться в реале. А мальчики у тебя очень славные. Надеюсь увижу их скоро.

Vesta
08.04.2004, 21:13
а то она, вроде, на Эльфа ориентируется. И вывешивать просит здесь. Я могу сохранять, дублируя. Вдруг, Ленчик чего не успеет. По мне, две фотки бы хватило. В год и сегодняшние 1.5 - 1.6 месяцев. Нике сегодня 1.5. А через месяц волосы длиннее будут, весенние пейзажи. Я тогда и сфоткаю.

Ralisa
08.04.2004, 21:15
почему я так ратовала за Марко, старший сын моего мужа отъездил в ней почти 2 года. Я сама ей пользовалась немного, так как мой джип Бебекар тащить за собой нереально. Может и дальше бы пользовалась, да там родился племянник и нас попросили отдать коляску, так что мы себе купили новую. И очередной деть будет сейчас кататься. Состояние отличное - т.е.ход,колеса и т.д. Правда покупали ее в Германии, может поэтому?

Vesta
08.04.2004, 21:17

Vesta
08.04.2004, 21:18
? ;-)

Клер
08.04.2004, 21:19
Маша, а что ты имеешь ввиду? Для Даши качалку?

Ralisa
08.04.2004, 21:19
Вообще все винзаводы в Крыму очень и очень неплохо поживают. А на меня неизгладимое впечатление произвели Ливадийские (не Массандровские, где сейчас полно эскурсий) подвалы. Такого Муската белого камня я не пила нигде и никогда. Это сказка!

Vesta
08.04.2004, 21:22
Им с Дашкой на первой парте, бок о бок, сидеть! ;-) А маленьких разбойниц, Альку и Никольку, вместе держать, под строгим контролем :-) Ника себя называет "Ка!". Нам похвастаться нечем :-)

Ирина
08.04.2004, 21:24
А можно на это фото взглянуть?

Vesta
08.04.2004, 21:25
У бабушки в погребе - две бааальшие бочки с краниками: в одной - "Лидия" вино, в другой - "Изабелла" :-) С глинянным кувшинчиком спустищься вниз, уже и не подняться. Я-то не пила особо, а жених мой оторвался наславу, помню :-)

Ralisa
08.04.2004, 21:27
А у нас продаются такие самодельные кресла-качалки. Плетеные с лозы. привозят с закарпатья. Очень миленькие. С подушечкой, правда расцветки почему-то ужасные, но можно и самой сшить. Стоит смешные деньги - от 20 до 40 гривен. 1 доллар это 5,35 грн. Может и у вас есть такие штучки.. Привозят же к вам что-то с Западной Украины? Я, правда, не покупала, у нас есть лошадка-качалка,а в кресле мой мальчик сидеть не будет.

Ralisa
08.04.2004, 21:28

Vesta
08.04.2004, 21:38
Полдня возила друга по городу, аки таксист :-) Трафик перед пасхой бешенный!

А мама с Никой на площадке 4 часа гуляли! В обед съела, без уговоров, макароны с печенкой! Впервые поела нормально! А потом дочка 3 часа дома спала. Сейчас такая сладкая проснулась :-)

Светик, какого ты цвета теперь?

Vesta
08.04.2004, 21:39
Вино тогда молодое было - ух, какое хмельное!

Ralisa
08.04.2004, 21:43
Наташ, это, конечно, не мое дело.. Каждая мама решает для себя.. Но все же, я скажу, а ты думай. Не боишься печенку давать? Это же, образно говоря, фильтр всего организма. Все гадости через нее проходят. Маленькие еще наши детки. Для гемоглобина можно другое что-нить есть. Еще раз повторяю, это глубокое ИМХО, и прошу прощения если что не так.

Клер
08.04.2004, 21:46
Я уже давно по будням не выезжала. Навык теряю. АЛьку в машину с осени не сажали. Боюсь, капризничать теперь станет. Верояна вон в гости зовет. Охота, да пока боязно. А вообще я готова хоть кирпичи возить, лишь бы хоть раз в неделю куда-то выехать. Про день сурка там выше - точно.

А цвет я прежний вернула, тот же, что и был последние лет 10 - русый. Но не родной мой темно-русый, а посветлее. Отстирается, станет еще более блондинистым. Это я вас начиталась, стыдно стало сединой светить и невнятным цветом. Тепрь моя "какашка" на затылке будет ... м-м-м поярче :-)

Клер
08.04.2004, 21:50
глядишь, и сдвинешь с мертвой точки. А то налопается, у телика пригреется, какой с него толк, уже не боец. Применяй метод академика Павлова, шоб слюнки текли не от вида еды, а то тебя ;-)

Клер
08.04.2004, 21:52
обхохоталась, топик про интимную гигиену. Вроде должно быть гадко, но так смешно пишут.

ElenaF
08.04.2004, 21:57
И держать в руке куриную ногу.

ElenaF
08.04.2004, 21:59
Я сама во время беременности ее избегала, да и сейчас тоже осторожно.

Ralisa
08.04.2004, 22:01
Ну мы ж помладше будем.. У меня еще и стажа семейной жизни на пять лет не наберется. Но я взбодрилась, бывают оказывается и более клинические случаи..А вы вот живете вместе. На самом деле меня это не задевает. Единственное, что удивляет, это то, что в предыдущем браке он всем дом. хоз-вом занимался. Это я знаю абсолютно точно. И никто особо не заставлял. Просто так было заведено. Или он был помладше и не сопротивлялся? А у нас с самого начала так пошло.

Ralisa
08.04.2004, 22:05
Гыыы.. Вспомнила.. про куриную ногу. У нас реклама идет местной птицефабрики. Сюжет. Молодая мамочка, уложив младенца спать, смакует на кухне куриную ножку. в этот момент просыпается дитенок, мама бежит к нему и он хищно (именно хищно набрасывается на нее) (Мама кормит грудью). Мама вся в удивлении. Слоган "Когда вы едите Нашу Рябу, то сами становитесь вкуснее". Украинскою мовою это звучит красивее и более складно.

Клер
08.04.2004, 22:13

Клер
08.04.2004, 22:15
Помню, была реклама каких-то витаминных добавок для животных. ЧТо-то вроде "Ряба" - будешь с яйцами." или как-то так. Подзабыла уже.

ElenaF
08.04.2004, 22:29
Как можно заставить? Наказать? Чем? Ребенок в этом возрасте уже настолько самодостаточен, чтобы не скучать сам с собой, может читать, а не смотреть телевизор, может общаться с друзьями по форумам, а не ходить с ними в кино. Запретить комп? Это практически невозможно в нашем случае, т.к. он делает уроки, комп просто необходим. Да я ведь понимаю его реакцию, я чувствую своего мальчика очень хорошо. Он чувствует себя взрослым, поэтому противится авторитету родителей, пусть даже осознает, что родители правы, от этого злится. Поскольку он мальчик очень хороший и родителей любит, от собственной злости становится стыдно и хочется спрятаться, вот дверь и летит об косяк. Главное не показывать (и не чувствовать!), что злишься на НЕГО, надо дать понять, что злишься на то, ЧТО он делает. Моя трехленяя племянница говорила "я хорошая девочка, но иногда поступаю плохо". Вот и надо помнить, что они хорошие дети, а поступают плохо, потому что гормоны роста бушуют, или девочка нравится, а он нет, или прыщ вскочил невовремя, или юношеский нигилизм вдруг забил фонтаном. Мало ли причин у подростка быть недовольным собой? А поскольку в этом возрасте они уже якобы умнее всех, а тем более нас, то вот мы попадаем под горячую руку, чтобы выпустить пар. Еще и подсознательно (а иногда и сознательно) ощущают, что с нами так можно, мы простим кровиночку. Американцы более злые и беспощадные. Вроде бы они без конца целыми днями твердят детям Ай лав ю, и обнимаются, но и также легко за неуважение отлучают от дома. Достойные родители и их не менее достойные дети могут не общаться годами потому, что не нравятся друг другу, как люди. "I love you but I don't like you". Наш острый период прошел, я надеюсь. Мой сын ОЧЕНЬ заботится обо мне сейчас. Иногда на словах только, но и это много. Проще стало с его обязанностями по дому, проще достучаться с проблемами, проще убедить. А было все, как у Весты.

Ralisa
08.04.2004, 22:31

ElenaF
08.04.2004, 22:33
Скажет, что опять форумов начиталась ;-)

ElenaF
08.04.2004, 22:35

Клер
08.04.2004, 22:40
Сильно! Я все не дождусь, когда дочь моя начнет не на меня кидаться, а на куриную ногу :-). Хотя на колбасу уже кидается. Сегодня я ела ее головой в холодильнике :-).

Ирина
08.04.2004, 22:40
Так они действительно для самых маленьких. Такие?
http://www.kpoxashop.ru/catalog/48/267.html

http://www.kpoxashop.ru/catalog/48/268.html

http://www.mothercare.ru/?id=88&id1=132

http://www.mothercare.ru/?id=88&id1=60

Клер
08.04.2004, 22:41
нечем будет :-P

Клер
08.04.2004, 22:43
Да вряд ли... Если это для Даши. А подобный у меня есть. Все мечтаю продать.

ElenaF
08.04.2004, 22:48
Сама ты :-P

ElenaF
08.04.2004, 22:52
И она привыкнет, и ты отвлечешься. Коляску в машину, колбасы прихвати, чтоб задобрить, если чего :-) Сама развеешься, воздухом подышишь. Хотя бы в Бот. сад. Там дорожки, хоть пешком, хоть в коляске.

ElenaF
08.04.2004, 23:09
Как там ваша сыпь? Показалась уже? Не пропада-ай!

Gaf
08.04.2004, 23:38
Девочки, я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!!! :-)

Вы все такие замечательные, отзывчивые, внимательные.... я плачу от счастья, что вы такие вот есть на этом свете!!! :-)

У нас все вроде ничего.. Сашка вот только все температурит, да как-то странно - скачками. То есть тем-по и он такой вареный сидит, то нет ее - и его носит по комнате как ураган. Вылезла четверка снизу и лезут двойки(!!!) тоже снизу. Я чуточку в себя пришла, такой сильной простуды давно у меня не было.

Лапка Санькина заживает потихоньку, но маленькая ранка еще есть - все еще бинтуемся (ну на дневной-ночной сон лонгета - это обязательно почти на год :-(). Гелью пока еще не мажу - ранка присутсвует. По вечерам ванночки с ромашкой делаю, как прописали, но не совсем понимаю, для чего? В понедельник будет готов носочек компрессионный - мама поедет его забирать и таскать нам его тоже с год по времени, не снимая вообще (только на купание). очень неудачное место для рубца - врач сказала, что если б на 1 см. повыше, вообще проблем бы не было, а так... может здорово стянуть пальчики и тем самым не давать нормально развиваться стопе и ходить :-( Но, думаю, справимся!!! Рассосем этот злополучный шрам :-)
Теперь еще фонофорез нужно делать и на прием к реабилитологам. Да, с работой придется пока повременить - гимнастику нужно делать каждый день по 3-4 раза.

И еще, в день выписки я себе сварила живот кипятком.... до волдырей аж... Теперь отчетливо понимаю, что чувствовал и чувствует Сашка.

И новость: 2 апреля (приезжали риелторы в больницу) я купила новую квартиру! :-) В конце апреля/начале мая переезжаем :-)

Luca$$$
08.04.2004, 23:59
И я соглашусь, хоть и полезная вещь, но малыщу я бы не давала...

Vesta
09.04.2004, 02:08

ElenaF
09.04.2004, 06:01
Как у тебя много событий. С покупкой поздравляю, и где теперь жить будешь? Какая квартира, ремонт большой предстоит? Простуда ваша видать стрессовая плюс зубы. Витамины сама попей.

olen
09.04.2004, 06:15
Привет, солнышко! Выздоравливайте скорее! Санечке привет!

Mэrika
09.04.2004, 06:40
Нам подарок надо сделать родственникам в честь рождения Лизы. Спасибо Ирине за ссылки!! Но вот в Канаде оказывается такие вещи всего 25 долл. стоят. :) А у нас - УУУУ какие цены!!! :-О!

Mэrika
09.04.2004, 06:44
МЫ мечимся от Нэнси к Никольке с Аленькой. Не можем определиться. В общем, в творческих поисках. ;))

Mэrika
09.04.2004, 06:56
У меня тут такая идея! По телефону расскажу. :))

Mэrika
09.04.2004, 06:58
Я уже вверху почитала все. Думаю, в новом топе все объявят. :)) Я тоже Дашу хочу в полтора года щелкнуть и одну в год. :)

Mэrika
09.04.2004, 07:01
ПУсть у вас скорее все заживет и наладится. Жизнь образуется!
Поздравляю с квартирой!!! :) Это тоже отличное начало для перемен. :)
Созвонимся!!! :)

Mэrika
09.04.2004, 07:08
Кстати, мне понравились коляски "Мир детсва", но Перего ведь прочнее. :)
Я думаю, что оставлю свою Перего еще на год. Она по крайней мере надежная и вид у нее, как новый.
Спасибо, Оль!
Я в муках прибывала из-за того, что думала: Как бы мне облегчить жизнь на 3 кг, хотя бы? :)

Трость, как таковая, мне не нужна. Т.к. я рассматриваю комфортную легкую коляску для длительных поездок, чтобы Даша могла отдыхать, чтобы легко в Питере спускаться с 4 этажа. А во двор мы и ножками могем, но с коляской все равно лучше. :)

Mэrika
09.04.2004, 07:10
Спасибо за отклики, девочки!!!
Я действительно мечусь туды-сюды и решение не могу принять. Значит, лучше Милано не найти. А про трость я написала Владе ниже.
Она нам не нужна! Нет необходимости!

Mэrika
09.04.2004, 07:14
Свет, поставила возле раковины табуретку и теперь ставлю туда Дашу, руки и моську мыть. Столько восторгу!!! (на весу она не любила мыться). Я еще туда мыльницу с мылом кидаю, и она на стоит ручку под кран, зачерпывает водичку - выливает. :) А я ее в это время мою и учу самой умываться. Она уже даже личиком помыла сама вчера и ручки пыталась намылить. Отличный выход получился из проблемы! :)

А к общению с детьми пусть Алиша привыкает! Летом еще не такие ухажеры появятся. За Дашей целый хвост ходит женихов. :) Машинки ей дают свои, бегают друг за другом (любимая игра у Даши - бегать с детьми, прятаться). :)

Mэrika
09.04.2004, 07:19

Mэrika
09.04.2004, 07:21
из-за пуза. ;)

GalinA
09.04.2004, 08:12
а самой врача долбить, через неполный китайский, фиг с качеством, со временем прийдет, главное начать. Муж у меня тоже слишком мягкий, первые годы как мы страдали и от соседей, молодых американов живущих под нами, которые ночью работали, а днем должны были отдыхать, их раздражало даже когда я босиком проходила на кухню, жаловались на шум и просили ходить в тапочках. С рекламщиками по телефону говорю только я, обычно хватает одной фразы, чтоб отстали. А муж с ними по минут 20 болтал, ему неудобно было мягко их послать.

С окулистом, сводила я Мари, сказали да, и у старшей и у меньшей дочек глазное дно затемнено, но очки пока не нужны ни той, ни той, будем наблюдать.

Vesta
09.04.2004, 08:34
В Гатчине у нас 2й этаж, но лифта-то нет! Тоже коляску поднимать придется!...Ладно, лишь бы горячая вода была...В России, по-прежнему, отключают горячую воду с мая по октябрь?

Vesta
09.04.2004, 08:38
А меня этими "фильтрами" с рынка мама все детство подчевала. Чтоб я сейчас такое здоровье имела! :-)

GalinA
09.04.2004, 08:46
это надо пережить, зато потом наступает затишье, деть лезет вверх, но только целенаправленно за чем-то и нечасто. Последним хитом у нас было, Макс залазил на стул, с него по спинке на высокий стол, а потом орудовал сверху холодильника, холодильник с 1.80 высотой, это была моя последняя нычка для хранения кошелька, очков и ключей. Удовлетворив интерес, больше туда не лазит.

Vesta
09.04.2004, 08:46
Поздравляю с приобретением новой квартиры! Значит, ближе к маме будете жить? Все полегче!

У Санечки зубы так режутся, с температурой? Значит, такова особенность организма. Хорошо, что ножка заживает...смотришь, скоро все затянется как надо!

Давайте набирайтесь сил! :-)

GalinA
09.04.2004, 08:55
развитие не губи, правильно она себя ведет и я по горкам езжу, так как у нас на верху площадок есть незакрытые пространства на высоте метра 2 от земли, все пплощадки рассчитаны на детей старше 5 лет, до 5 - под присмотром родителя.

Mэrika
09.04.2004, 12:11
но у нас на 3-4 недели отключат воду. А про такое измывание над людьми - с мая по октябрь - первый раз слышу!!! Разве, что в Сочи где-нибудь. :)

Gaf
09.04.2004, 12:52
Спасибо. Квартира в Бутово через пару домов от мамы моей. Вид из окна - лесопарк :-) 6-ой этаж. Но тоже однокомнатная, хотя чуть больше моей в общей площади, но кухня меньше. Если б год-два назад менялась, смогла бы двухкомнатную купить, а теперь цены в Бутово возросли и я "в пролете" оказалась. Ремонт предстоит еще ого-го!!! Но, видимо, не сразу весь. Сначала переедем к маме на недельку, я за это время чуточку почищу квартиру, может обои переклею ну и так по мелочи, чтоб жить приятно было. Потом уж как-нить более обстоятельно буду ремонтироваться, как деньги появятся.

Витамины пью и Сашке даю.

Gaf
09.04.2004, 12:52
Обязательно! :-)

Gaf
09.04.2004, 12:54
Да, я уж думала :-) Переедем и новую жизнь начнем :-) Вот только с новым ником никак не придумывается ;-)

Gaf
09.04.2004, 12:57
Спасибо :-) Да, к маме поближе, да так, что ближе разве что в одном доме было бы ;-) Через 2 дома мой дом находится, даже через дорогу переходить не надо :-)

Да, не поверишь, КАЖДЫЙ зуб с температурой, соплями и кашлем :-( Завидую своей маме, которая не успевала замечать, как мои зубы вылезли...

Ножка заживает... только вот, судя по срокам, сдается мне, там не 3б было, а все 4 :-( Слишком долго ранка затягивается, слишком долго :-( Глубоко проварилось :-(

Мама Михи
09.04.2004, 14:16
Я тут у себя в рецептах ковырялась и увидела для детишек. Моему мелкому рано :), а вашим в самый раз. Все с восточным уклоном. Предупреждаю.

Дети не любят пенки в молоке. А мы любим готовить им лапшу. Молочную. Предлагаю вариант, который называется «шаарЕйя» и признается моим сыном (теперь уже старшим - гы!), как лучший (но это его ИМХО). Берете вермишель. На дно кастрюли кладете сливочное масло. Где-то 2 столовые ложки. И капельку подсолнечного масла. Чтобы не горело. На маленьком огоньке вермишельку жарите в масле. Когда она будет цветной (часть розовая, часть желтая) заливаете ее… водой. Да-да. Так, чтобы она покрыла вермишель на палец. Чуть подсолили. И на маааасеньком таком огонечке варите. Вермишель впитала воду. Попробовали. Если сыровата, то еще водички плеснули. Когда она готова (а это обычно минут 5), газ выключили. Теперь. В тарелку положили вермишель, посыпали сахаром по вкусу, залили холодным молоком. Пенок нет, вермишель молочная. Горло детенышей не обжигает – дуть опять же на каждую ложку не надо.

Таперича омлет. Который тоже не все едят. Делаете обычный омлет, добавляете в него тертые сухари (в которых мы мясо обваливаем или там капусту цветную). Добавляете так, чтобы получились полужидкие котлетки. Их ложечкой вываливаем в масло на сковородку. И жарим с обеих сторон. Уплетают за обе щеки. Если щек было больше, то чавки раздавались бы еще громче. Проверено.

Да, я давно хотела написать, но все забывала. Тут вот вариант быстрого приготовления сладкого. Это чисто ВОСТОЧНАЯ сладость, ибо она есть и в Египте, и в Турции, и в Индии. Очень простая в приготовлении. Хороша к завтраку, к приходу совсем нежданных гостей, к отсутствию денег, но когда очень сладенького хочется.
Берется сковорода. Растапливается на медленном огне 150-200 грамм сливочного масла (можно подсолнечное, можно маргарин). Далее кладем 2 стакана манки и 0,5 стакана дробленых мелко орехов (любых) и начинаем мешать деревянной лопаточкой на том же медленном огне. Это все будет сильно напоминать сыроватый морской песок. Потом, минут через 20, песок из желтого превратится в розовато-коричневатый. Но не пережарьте! Добавляем стакан сахара и 0,5 литра молока. Сковорода возмущенно зашипит (это же все прокаливается). Продолжаем интенсивно мешать, пока манка не впитает молоко, не разбухнет, не станет отставать легко от стенок сковороды (лучше тефлоновой). Выключаем газ. Разравниваем на сковородке эту густую-густую кашу (по консистенции должна напоминать крутое песочное тесто). Закрываем салфетками, накрываем крышкой и даем остыть. Потом режем и кушаем остывшим. Кто-то может и сахара больше добавить, но по мне и так сладко. Можно делать без орехов, можно добавить кокосовую стружку или изюм. Получается очень быстрый пирожок.

Вот вам всем, приятного аппетита!

GalinA
09.04.2004, 18:28
Не разрешайте таких игр своим детям. Имхо, неправильный вариант сидеть и ждать когда ребенок перестанет кусать/бить. Я это искореняю у своих детей при первых попытках, строго в голосе скажу нельзя, вид должен быть соответствующий и ребенок должен понимать, что здесь вы уже с ним не играете и даете ему понять, что он неправ.

GalinA
09.04.2004, 18:31
Оль, все Ок, я тоже не церемонюсь, так как времени на это нет. Да и ребенок со временем понимает, что это его обязанность и не противится, Макс сейчас улыбается, смотря на свою вымытую мордашку в зеркале.

ElenaF
09.04.2004, 20:52

GalinA
09.04.2004, 21:56
я что, ELF тебе намекала, что ты вместо учебы готова чем угодно заниматься ;-) Потому на нее и ориентировалась.

Портретные можно обрезать все под размер 250х340 в вертикальном варианте по грудь, важно чтоб все были одинакового размера, чтоб смотрелась как фотогалерея. Будут идти как 3 в ряд.

А если сюжетные, то крупнее, скажем, чтоб было 2 в ряд, максимум 800 ширина, т.е по ширине около 350 точек.

Вот к примеру фотка, Максу год, размер 250х340, 42kb. Сохранено при разрешении 9 в Фотошопе.

GalinA
09.04.2004, 22:04
называет, только Максимка кличет себя "ки-ка" :-)

Vesta
10.04.2004, 00:07
Тем паче, что на предложенный мною адрес сегодня море спама словили. И муж чистку конкретную устроил. Теперь незнакомые адреса будут безжалостно отфильтровываться.

Если Ленчику расхочется заниматься, могу на местный адрес, степ бай степ, ловить.

Галочка, на памятник при жизни я не претендую.