Просмотр полной версии : Страховка для детей- какую поликлинику выбрать??


Криспи
06.04.2004, 07:41
Кто-нибудь знает что-то об этих мед.центрах? Я была лишь в УПДК, более-менее знаю плюсы и минусы, но как там дела с педиатрией?? И что странно- прикрепление ребенка к этой поликлинике стоит аж в 2 раза дороже, чем во всех остальных. Мы совсем малыши, нам и прививки, и заботливое участие специалистов, и чтобы все в одном флаконе:-).

Вобщем- выбор скорее между УПДК, ОАО Медициной и Семейным доктором. Помогите определиться, пожалуйста!

1. Детское отделение ОАО «Медицина»

2. Поликлиника МЛСО

3. Медицинская компания «Здоровье и материнство»

4. Многопрофильная врачебная практика «Семейный Доктор»

5. Поликлиника ГлавУпДК

6. Детское отделение поликлиники № 1 УДП РФ

7. ЛДЦ № 9 МО РФ

Котька
06.04.2004, 09:39
Была детская страховка в ГлавУПДК два года. Мне не понравилось. Педиатры отстойные, от соплей сразу предлагают антибиотики пить. Лоры тоже отвратительные. С другими специалистами не сталкивались - ничего сказать не могу. В итоге имея страховку, параллельно лечились у своего педиатра, а по страховке только анализы сдавали и прививки делали.
Да, к педиатру записаться на определенное время нельзя. Просто приезжаете и в порядке общей очереди проходите. а очередь может быть из 1 человека, а может и из пяти, т.е. стоять иногда надо по полтора часа.

В "Медицине" все поорганизованней как-то. Но педиатры мне там тоже не понравились.

Сейчас страховка в "Семейной клинике" на Полянке. Мне там нравиться один педиатр очень. Плюс удобно проходить осмотры у специалистов. Всех специалистов мы прошли за час. И там нет очередей. Вызываешь на дом - приезжают быстрее, чем из УПДК, хотя мы загородом живем. В-общем, как ни странно, мне там пока больше всего нравиться. Посмотрите эту клинику. Страховку мы прям там покупали.

ДЮС
07.04.2004, 20:03
мы были в "Семейном Докторе" на Воронцовской, первые 6 месяцев ничего, я даже посоветовала своей подруге купить там полис, что она и сделала, а потом такое началось........... Не буду всё описывать, понабрали народу, а специалистов нет, вообщем полный отстой, не советую!

Козля
08.04.2004, 08:16
Аналогично! Первый год очень понравилось, перезаключили договор...и такое ощущение, что все просто забыли о нашем существовании:(

Таня и Сонечка
09.04.2004, 08:52
Ага, мы тоже в Семейном докторе. Первый год очень нравилось. Сейчас какой-то кашмар. У них была реорганизация, сменилось руководство и большинство хороших врачей просто ушли :(
Мы за наших 3 года прибывания там сменили 3 педиатра. Хорошая клиника, говорят, Мать и Дитя, но там цены ого-го.

Julechka
09.04.2004, 10:14
Мы в Здоровье и Материнстве 3ий год. Очень довольны! Все врачи домой приезжают и анализы и прививки и массаж дома делают. Педиатр у нас изумительная. Даже кардиограмму дома делали, если более серьезные обследования, то направляют в Институт Педиатрии на Ломоносовском или в п-ку в Старопанском пер.

Цуцик
09.04.2004, 21:17
Извините, а кто у вас педиатр? Мы там тоже 3 года наблюдались, потом клинику сменили. Думаю с осени заново заключить контракт, но с другим доктором.

Цуцик
09.04.2004, 21:21
Ой, а с кем педиатров в УПДК лучше из не связываться (из тех, кто антибиотики от соплей)? У мужа там страховка, но пока еще мы там не были. И что, домой они не выезжают? Странно...страховка в 1,5 раза дороже, чем АО "Медицина", которой я была вполне довольна.

Дина К.
09.04.2004, 21:59
Теперь к педиатрам в УПДК нужно записываться.

Козля
10.04.2004, 16:11
А своей поликлиники у них нет?

Julechka
12.04.2004, 10:44
У нас Масленкина Лариса Владимировна. Своей поликлиники у них нет, только офис и аптека. Есть свой штат педиаторов, некоторых основных специалистов и массажистки.

Котька
12.04.2004, 11:36
Домой выезжают. Но вызвать можете в 8 утра, а приедут, как получится, т.к. вызовов куча и по всей москве. Приезжает дежурный врач. Из педиатров мне не понравился никто! Из лоров тоже. Хорошая лаборатория - анализы всякие там удобно сдавать и быстро. Могут дома взять, если это у вас в страховке есть.

Яслен
13.04.2004, 13:34
И мы три года там,очень нравится:-)

Яслен
13.04.2004, 14:08
И мы три года там,очень нравится:-)

Яслен
13.04.2004, 14:08
И мы три года там,очень нравится:-)

.
Anochka
13.04.2004, 20:56
Московское санаторно-курортное объединение Москвы.

Пока нравится...

dusty
13.04.2004, 21:08
Аналогично! У меня оба там затрахованы, предпочитаю вызывать участковую педиатрицу - куда точнее ставит диагнозы и лечит прогрессивнее. И наша финансовая директриса на днях мне жаловалась (у нас корпоративная страховка) - обращалась там к дерматологу, страшно недовольна осталась.