Просмотр полной версии : Это "жаба" нужен ли он вообще?


Алина
06.04.2004, 07:54
История такая:Познакомилась в инете с мужиком(просто в форуме по общю интересам, не на сайтах знакомств) Я в Москве, он в Германии. Переписывались-перезванивались полгода. Сразу решили встретится, но вот по каким-то причинам не получалось. Назначили дату на эти праздники(1 мая) он выслал денег, причем меньше чем я просила я насчитала допустим 800 евро,а он выслал 800 баксов:)) Хватало, но в обрез.Но тут оказывается, чтио из=-за больших обращений за визой агенства взвинтили цены, мне не хватает примерно 150-200 долларов. Все цены и телефоны(типа для проверки) я ему выложила в письме, на что получилла ответ: (скопирован, так что дословно) Я принципиально против -отдавать деньги
негодяям за ничто. 3 варианта - либо ты идешь где делают
по-человечески (в срок и за приемлемые деньги), либо я
пришлю подтверждение гостиницы на тебя, и ты делаешь
в посольстве сама (за 20 евро), либо мы сдвигаем поездку
на после праздников. Сидеть и трястись до последнего дня -
Я не перевариваю
когда кто-то влияет (в любом виде) на мои решения.. (цитата кончилась)
У меня нет совершенно никаких меркантильных настроений, но это для меня своеобразный жирный-прежирный минус.
ВЫ Посольство я отказалась идти,(тАм к 20 летним не работающим, студенткам-одиноким путешественницам отнесуться предвзято 100% о чем ему написала, т.е. по тону моего письма понятно, что это типа: Се ля ви... и прощайте. Деньги я верну-не в этом дело. Можно ли его понять. Я честно говоря не совсем уверена правильно ли я поступаю. Поэтому очень хочется советов.
Да..он не немец-русский эмигрант.

Кукуруза
06.04.2004, 08:34
странно, очень странно...если вы оба хотели встретиться, то почему платит только он?? не можете заработать, не ездите - рано значит вам романы заводить. (-)

Стервь
06.04.2004, 08:41
- не умеешь профессионально тянуть деньги - не лезь)) " Пьянство не красит дам ". Т.е жадность))

Алина
06.04.2004, 08:49
Я пока не работаю, он когда начал со мной общаться сразу сказал, что "он-мужик" по другому не будет и точка.
Я же просила не скатываться на тему вытягивания денег. Нет этого, я за каждую копейку готова отчитаться и все вернуть.
Я его приглашала в Москву, т.к. мне ситуация когда за все он платит тоже неприятна. он отказался, грит в Европах будем знакомится.

Курица
06.04.2004, 08:49
начала-вы ему не жена, вы ему пока вообще никто. Он не обязан вам полностью эту поездку оплачивать. Потому что это нужно не только ему, но и вам тоже. Если у вас нет денег на поездку-это ваши проблемы. Поэтому считаю, что мужик прав, что не хочет переплачивать. В посольство вы идти отказались? Вы там были раньше? Вам отказывали? Где гарантии, что вам откажут на этот раз? Почему собственно не сходить? Откажут, так ему и напишите, была, отказали,что делать дальше?
Есть вариант 2-ва через
агенство, нужно еще 200 баков.
И еще мне кажется, что никакой он не жадный, он вас знать не знает, прислал 800$. может для него эти деньги вовсе не лишние.
Кста, очень многие девушки таким образом на жизнь зарбатывают, дурят мужиков, те им деньги высылают на дорогу и соп расходы, а девушки исчезают.
А "ваши решения" вы должны финансировать сами.

Стервь
06.04.2004, 08:55

Алина
06.04.2004, 08:56
Вы смееетесь-у меня с посольством вариант только такой-я еду как одинокая путешественница...ага 20 летняя блондинга, не работающая и т.п. Дадут мне визу?
В визах мне не отказывали. но я ездила по путевкам и с родителями.
Так я ему и говорила,я сама не могу себе оплатить эту поездку, приезжай в Москву-нет...

Алина
06.04.2004, 08:59
переведу Внстерн Юнионом - как и он.
Наверное прям завтра.
Подруги говорят, что "не симпатично" он себя ведет.
Но они просто меня лучше знают, и у них не возникает таких мыслей как у форумчан.
Мужик кстати меня старше на 22 года-если это имеет значение

Klinton
06.04.2004, 09:04
Найдете себе другого - более щедрого. И с деньгами не заморачивайтесь... так этим пердунам старым и надо. Если хотите, давайте их вместе прогуляем ...

Маська
06.04.2004, 09:04
Ну и нах он тебе нужен?

Стервь
06.04.2004, 09:05

Author
06.04.2004, 09:24
Что Вы накинулись? Человек учится. Не у всех же сразу получается.

Author
06.04.2004, 09:27
Покрастьесь. Устройтесь на работу.

Баффи
06.04.2004, 09:28
Алина,что он старше и европеец-имеет значение.Ключевое.И поступает он совершенно правильно.Я понимаю вас тоже,но,видимо,у вас на данный момент такой расклад:верните ему деньги и попросите перенести встречу в Москву на "после праздников",не согласится-его проблемы.

Стерва
06.04.2004, 09:30
Девушка, Вам видимо заняться нечем. Что Вы будете делать с 42 летним мужчиной, у которого жены нет? Вы и Ваш папа? Дак у папы есть ВЫ и МАМА - это тоже надо учесть. Меня бы это насторожило.

Алина
06.04.2004, 09:37
Да я так и сделаю, я уже ни при каких обстоятельствах не хочу туда ехать.Уже написала, что пришлю деньги обратно, аон если хочет пусть приехжает сам. Он Россию не навидит-врядли приедит.
Он не так просто уезжал отсюда.

Алина
06.04.2004, 09:39
Не поняла, а лучше если бы была жена?
Он разводится, к моему призду должен уже окончательно развестись(там это год длится) и в новую квартиру переехать.
Да меня это смущает немного(возраст) но мой бывший мол.чел был старше на 15 лет -так что видимо это тенденция.

Курица
06.04.2004, 10:17
к его 800 свои 200 и поезжайте спокойно. На месте и поймете-жмот он или нет. В крайнем случае всегда поездку можно свернуть-срочная пересдача иначе вылет из ВуЗа или внезапная свадьба любимой подруги.

maria
06.04.2004, 10:26
na 15 i na 22 - eto ogromnaya raznica!!!

Братец Лис
06.04.2004, 10:30
То что отдал 800 на поездку, видимо, не в счет, раз еще 100 зажал. Т.е. что раз 1000 не дает, дак жмот, а то что 800 дал, дак пусть подавится своими подачками, жмотяра немецкая.

Ольга28
06.04.2004, 10:34
Германию 800 евро? что при этом учитывалось? билеты на самолет и визы? не многовато ли? -)))
скромнее, девушка, надо быть, или вы только бизнес-классом летаете? -)

Алина
06.04.2004, 10:36
Немецкая виза через агенство стоит дорого. Не бизнесс, обычный эноком, но авиакомпания нормальная.

Алина
06.04.2004, 10:38
Я и так собиралась у родителей деньги брать еще, вдруг мне от него там убегать придется.

Шапка
06.04.2004, 10:53
Не влезая в разговор про этичность и другие тонкости, раскрою вам глаза, Алина, на наши "агентства". Уж сколько раз твердили миру... В нормальные страны (в отличие от России) что через агентство, что напрямую - один хрен, потому что им не бумажка формальная важна, а ВЫ и то, что вы врете (или говорите правду). В качестве примера привожу свою подругу, которая имела на тот момент в паспорте 25 шенгенских и американских виз, но как раз в Германию решила сделать через агентство, которое то ли фальшивое приглашение сделала, то ли от фальшивой фирмы, то ли от фальшивого лица. Короче, хлопнули девочке большой и жирный отказ в паспорт - а пошла бы сама, все было бы ок. Переплачивать шулерам за мифическую визу - себе дороже. Это как перед экзаменом в ГАИ подходят к наивным девушкам и предлагают "посодействовать" - если девушка сдает на права, то ура, спасибо благодетелю, а если не сдает - деньги возвращают (извини, типа, не получилось в этот раз).

Стерва
06.04.2004, 11:08
В его возрасте зажимать сотку за молоденькое тельце - стыдно.

Алина
06.04.2004, 11:13
просто через агенство я типа вместе с группой поеду, а так одинокая странница..

Маруся
06.04.2004, 11:23
:-)

Братец Лис
06.04.2004, 11:26

Маруся
06.04.2004, 11:27
Есть такой замечательный поезд "Москва-Берлин", а еще есть поезд "Москва-Кельн", и еще есть "Санкт-Петербург-Берлин". Ездили мы как-то, билет стоил что-то в районе баксов 100.

Алина
06.04.2004, 11:33
Да Вы что.....есть еще и автобус Москва-Франкфурт(50 с чем-то часов идет:))

Маруся
06.04.2004, 11:59
Про автобус не знаю, 50 часов сидя - это тяжело. А поезд - классно, по-моему часов 36 идет, можно спать. Мы в Париж на поезде ездили прошлым летом через Берлин. Для справки: мы давно не студенты, и люди далеко не бедные. А у вас проблема в деньгах, откуда такие запросы???

Алина
06.04.2004, 12:07
может и правда..только мне во Франфурт надо.
Решили пренести на конец мая.Посмотрим.ю
Я ему написала, что верну деньги сегодня же, он ответил, что за что я его оскорбляю, зачем пишу о деньгах....незнаю

Бести
06.04.2004, 12:17
Да отличный поезд. Я с двумя маленькими детьми принципиально им езжу, а не летаю. Он уходит вечером, приходит на второй день рано утром; получается, что потрачен один день (и две ночи, но ночью люди и так обычно спят). А самолетом получается тот же целый день - пока доберешься до аэропорта, да зарегистрируешься, да пройдешь таможню, да сдашь багаж, полет, потом все в обратном порядке - день тоже убит, да еще сколько суеты. Меньше гонору, и жизнь станет проще; особенно если оплачивать свои барские замашки нечем, а приходится с других требовать.

-
06.04.2004, 12:24

Алина
06.04.2004, 12:53
Да он не немец.
Да в обиде я тоже сомневаюсь.

Flicka
06.04.2004, 13:17
все равно не понимаю, зачем через агентство? я делала визу (правда шведскую) сама в консульстве по приглашению моего молчела (русского аспиранта в Швеции) и мыслей про агентство у меня не было. Лет мне было 23-24 и была я студенткой. И так же мы собираемся пригшалать 19 летнюю сестру мужа, тоже студентку к нам в гости.

Мика
06.04.2004, 13:31
Насколько я знаю, раньше билет до Франкфурта стоил 300$ (только вот не помню, возможно по студенческому тарифу), сейчас наверное 300 евро... Ну виза пусть 40...округлим, возьмем 50 евро. А остальные деньги на что??? Вообще очень заметна такая тенденция у девушек 18-21 лет, которые еще и не работают, что будто все мужчины им все должны. Должен оплатить поездку, а не дал столько, на что уже успела губы раскатать, так сразу жмот... Девушка, Вы бы пошли для начала сами работать и посмотрели бы как зарабатываются и как тратятся деньги на собственном примере... Блин, зла не хватает на таких вот. Да, и про блондинок, там их своих выше крыши, Вы их своим цветом волос не удивите.

Amali@
06.04.2004, 13:33
Была у меня такая тенденция, так что не советую.Вот попомните мои слова, если свяжетесь с ним или с каким другим старпером.Он будет считать что он умнее вас по определению, поэтому в ситуациях в которых с ровесником можно договориться с ним вы будете натыкаться на глухую каменную стену.Кроме того если уж свяжетесь смотрите внимательно есть ли у него недостатки которые вы не сможете терпеть всю жизнь - вы НИКОГДА его не переделаете(ровесника конечно тоже не переделаешь, но хоть компромисс можно найти)И еще - в этой ситуации он конечно не обязан за вас полностью платить.НО: эта ситуация говорит о том что он уж точно не великодушен.Если свяжетесь с ним всерьез рискуете потом отчитываться за каждую копейку и влезать в унизительные споры - зачем именно, вам нужна та или иная вещь.И вообще по себе знаю, кажется что мужчина старше надежнее, от него не услышишь таких хамств или непонимания как от ровесника, опять же меньше вероятности, что будет изменять - возможно это вас к старым и привлекает.НО: потом когда свяжешься с человеком всерьез, понимаешь, что то что у него есть сейчас- это его потолок -далее будет только закат -болячки, характер будет у него портиться и конечно сексуальные возможности будут угасать.Кроме того самое страшное, что мужчина ,которого тянет на серьезные отношения с молоденькой(а не просто переспать) - он не надежен(на себе испытано), он не опора и не поддержка(поэтому он и связался с молоденькой - она глупее и этого еще не видит) и в серьезной жизни он будет вас кидать.Я это все говорю потому,что наверное вы в Европу не поразвлечься едете, а рассматриваете какие-то серьезные перспективы с ним.В общем я бы на вашем месте лучше потратила деньги на психотерапевта,чтобы разобраться,чго именно вас привлекает в мужчинах старше вас - это гораздо больший задел на будущее, чем искать, как бы попасть хоть и заграницу, да в зависимость.

Amali@
06.04.2004, 13:36
Но ведь действительно не хватает на поездку, а девушка еще не работает.

Алина
06.04.2004, 13:42
400 баксов Ерофлот самый дешевый тариф.
Виза 300-350 евро(!) я же через агенство. А сейчас предлагают сделать только мультяшку от 500

Алина
06.04.2004, 13:44
Да меня то не особенно привлекает-это их..

Лиза Симпсон
06.04.2004, 13:53
Помимо Аэрофлота есть еще Трансаэро, кстати.

Алина
06.04.2004, 13:57
С трансаэро не вышло. не летают в указаные даты. А виза так и есть сейчас к сожалению. Я обзвонила штук 20 агенств если не больше. да смый прикол, что и на эти деньги уже нет возможности.

Artemis
06.04.2004, 14:11
А самой 150$ доплатить?

Artemis
06.04.2004, 14:14
Езжайте поездом. Сэкономите деньги.

Алина
06.04.2004, 14:16
мне их надо у родителй брать, я и так уже кое-что скопила. Ноя же его не знаю, вдруг меня стошнит прямо в аэропорту, надож будет этидни на что-то существовать?

-
06.04.2004, 14:28
кто живет в Германии - немец , кто в Америке - американец, в Гвинее - гвинеец и чуйствует и думает и оценивает поступки сообразно окружающему менталитету.

Алина
06.04.2004, 14:36
думаю между коренными аборигенами и не коренными существует все таки разность менталитетов. Хотя... вот все говорит наоборот кажется-т.е.к ак Вы и говрите.

Flicka
06.04.2004, 14:46
А студенческий/молодежный билет вы не пробовали посмотреть? явно дешевле быть должно.

-
06.04.2004, 14:58
кажись это и называется ассимиляция

Козля
06.04.2004, 14:59
Скока-скока за визу?! №50 евров??!! змиой ездили в Финляндию, делали шенген туда за 60! Я конечно, допускаю, что в Германию дороже, но не в три же раза!

Сергей
06.04.2004, 15:07
А потом подъедете в аэропорт и скажете, что он не заметил, как Вы вышли из соответствующего гейта :-) :-) :-)

Бести
06.04.2004, 16:10
Так девушка не ищет легких путей - пойти в посольство и сделать, она хочет непременно через агенство.

Nataly_Cher
06.04.2004, 16:12
дэк он наш? ненавидит россию? а с какой целью он себе невесту подыскивает из русских - чтобы вымещать на жене свое отношение к россии ;)))

Послала бы... деньги обратно ;)

удачи.

Nataly_Cher
06.04.2004, 16:17
Я только что из Чехии на поезде. 2 класс - по три человека в спальном вагоне. очень цивильненько, честно говоря, уезжаешь из центра и приезжаешь в центр, не связываешься с бесконечным ожиданием в аэропортах. Агитирую! И денег хватит на визу безгеморройную.

Но мужика бы я послала...

Кира
06.04.2004, 16:39

Анука
06.04.2004, 17:30
Nataly, а у Вас было такое? Перед самой границей на польской территории в вагон входит странная группа бандитского вида с дикими воплями, скандалом, шумом и грохотом. Кто-то из них орет по сотовому - дает указания кому-то. Проводник начинает истошно орать на них, что больше он их в вагон не посадит и чтобы они заткнулись. Поезд пересекает границу с Белоруссией, и на первой же остановке они с такими же воплями выходят. Контрабандисты, что-ли. Когда они ввалились в вагон, я подумала, что сейчас все отнимут и прибьют. Причем, вагон очень хороший, по 2 человека в купе, но почти пустой. У меня сложилось впечатление, что они регулярно так перемещаются. Не сталкивались? Вообще в Хельсинки мне очень понравилось поездом, а вот в Прагу не особо. Пограничники ведут себя гораздо хуже, и ожидание в Бресте напрягает.

Маруся
06.04.2004, 17:42
А это известный факт. Это грабители :-) Они грабят пражский поезд, когда тот в Польше, сама их видела. Причем в поезде есть конкретный вагон - деревянный, в который они точно всегда заходят. Проводники предупреждают пассажиров, но сделать ничего не могут. Кто-то говорил, что они сербы. Вобщем несколько здоровых лбов, которые умеют легко и тихо открывать замки у купе, когда люди спят. А кто не спит - тем угрожают. У нас они заходили достаточно тихо, ехали какое-то время, наши все тряслись - звоили в полицию, но там бросают трубки - мафия одним словом. Эти козлы зашли в одно открытое купе, кде люди не спали и попросили их не кричать, сев вокруг их ребенка: не мешайте нам грабить, тогда мы вас не тронем. Потом они стоп-краном останавливают поезд и уходят. Мы знали что делать: завязывали ручку в купе пакетами, полотенцами, заставаляли дверь лестницей, привязывали ее, сооружали "сигнализацию". Когда они уходят, проводники кричат, что ушли. Вообще-то они просто воры, насколько мне известно, денежки их интересуют. Я отвернулась как-то от завязанной двери, а женщина, сидевшая со мной видела, как дверь приоткрылась и закрылась. Я НИЧЕГО НЕ УСЛЫШАЛА ДАЖЕ!!! Но видя, что мы начеку, они не ломятся. Они только воруют у спящих, кто не забаррикодировался. Хотя я слышала страшную историю, что они еще пускают газ. Но мне кажется, что это байки. Вообще в Яндексе поищите - найдете много сообщений на эу тему. :-)

Анука
06.04.2004, 19:40
Ничего себе!!! А что такое деревянный вагон?

Маруся
06.04.2004, 20:26
Обычно там все вагоны изнутри пластиковые, новые такие, современные, с вакуумными туалетами еще, ну, знаете. А есть старый, он в принципе такой же, просто старый, и внутри все как в обычном нашем вагоне, только купе на троих. Я его деревянным назвала, потому что там все не серое, а деревянного цвета такого, и старое :-) :-) :-) И в нем не дают блокираторы на двери. Наверное вскрывать легче, они его знают - каждую дверь наверное знают как открыть с закрытыми глазами. :-)

Анука
06.04.2004, 20:57
Поняла, спасибо. Вы меня просто поразили этой информацией. Я то думала, у них какие-то свои темные делишки, а оказывается соловьи-разбойники.

Sasha
06.04.2004, 21:15
Меня удивляет история Алины.
Во первых: очевидно девушка зависит материально от родителей. Если так, то они либо могут помочь деньгами с поездкой, если поддерживают. Или наоборот против, тогда мужчина наверное сам должен приехать. Все-таки она его не знает
Во вторых: никакая виза не стоит больше 100 долларов, если срочно.
И потом, как можно быть уверенной, что в посольстве откажут, если туда даже не обращаться. Офицальное приглашение, бронь на авиабилеты и отель, справку из учебного заведения, документы на собственность и вперед. Могут и дать визу. Если нет, тогда можно и через агенство.

Стервь
06.04.2004, 21:26
"Я это все говорю потому,что наверное вы в Европу не поразвлечься едете, а рассматриваете какие-то серьезные перспективы с ним." - :))))).

Алина
07.04.2004, 07:34
На туристических форумах висят такие объявы-цены в евро, на праздники к тому что там написано, они накидывают еще немного , вот пример: АННА-ТУР
адрес: Москва, Смоленский бульвар 4, оф.28
тел.: 780-8805, 780-8821
факс: 780-8805


Оформление виз в следующие страны:


Страна Срок оформления (дн.) Срок пребывания (дн.) Стоимость (у.е.) Документы примечания
Германия (без собеседования, мужчинам в чистый паспорт) 10 14 300 у.е. З/паспорт, 2 фото, справка с работы, ксерокопия вн.паспорта.
30(90) 450 у.е.
45(180) 600 у.е(наличие любой нем. визы, даже однокр. тур.)
Если звонить туда , то все еще дороже.

Германия
07.04.2004, 07:35
только вот почему непонятно, может из-за обязательной страховки.

Алина
07.04.2004, 07:37
Не поняла, Вы что шутите, как это возможно?

Алина
07.04.2004, 07:41
Я не хочу брать у родителей чтобы езхать к мужику-стыдно. Если ему так надо чтобы мы встретились у него, пусть он и платит. Я его звала в Москву.
Он мне не может сделать официальное приглашение, это ему навредит в бракоразводном процессе-если кто что пронюхает.
Собственности у меня нет.Если в посольстве откажут, то в агенство уже бессмысленно идти.
За мой случай и так с неохотой берутся, а если бы не было виз шенгенских, то говорят, что не стали бы 100%
Ну ладно речь не об этом.

Козля
07.04.2004, 07:43
Страховка везде есть, и у фиников тоже. Но я все-таки не могу поверить, что в двух странах Шенгена цены на визы в 3 раза отличаются.

Козля
07.04.2004, 07:48
Т.е. у родителей брать стыдно, а у незнакомого практически мужика клянчить-ничего, нормально, да? и потом, не могу понять. почему ваш случай такой уж сложный, что за него не берутся? вы что, не можете поехать просто как туристка, не рассказывая каждому встречному, что вы к мужику едете?

Ир-А
07.04.2004, 08:20
Может просто купить тур в Германию, с прилетом во Франкфурт? Если мужик не понравится, то хоть страну посмотрите. Плюс будет место в гостиннице.

Алина
07.04.2004, 08:31
потому, что я молодая, не замужняя и не работаю.
Ну вот в агенствах так говорят, что пол европу русских проституток.
Я не клянчу, это было его решение, о том чтобы я за это платила он говорит, что не может быть и речи.
Типа это принципиальный момент не "платить- за -низачто"
Просто так казалось проще всего. Но оказалось, что не все так как я думала.

Алина
07.04.2004, 08:32
Надо было, но теперь поздно.
Да и по срокам все сложно подбить, когда могу я, когда, когда есть заезды и т.п.
Решили перенести на конец мая-когда не будет праздничной лихорадки, и я денег накоплю плюс ко всему побольше с собой.

Алина
07.04.2004, 08:34
Вообще ничего не загадываю..
пока рассматриваю как приключение.
Он наверное не в курсе, но 2 года я из Москвы не ногой в любом случае.(университет)

Анука
07.04.2004, 08:43
Я не шучу. Я действительно видела этих странных типов. Чем они занимались не поняла. У нас в вагоне не грабили. Но нас и было всего человек 5 на весь вагон. Туристичесике группы ехали в других вагонах. Что там было, не знаю. Поэтому и спросила, было ли еще у кого-нибудь такое.

Lina
07.04.2004, 09:09

Анука
07.04.2004, 09:13
Летом 2003 года.

X
07.04.2004, 09:20
Я лично вообще не увидела вашего желания. По-моему, человек вам этот не очень-то приятен, как я поняла из ваших высказываний - типа, козел старый, да еще и денег зажал. Вы зачем туда ехать собрались? Страну посмотреть, себя показать?

Кимберли
07.04.2004, 10:10
Самое худшее, что натурой платить придётся, кавалер-то, судя по всему, не из тех, кто деньги на ветер швыряет и за каждый цент из заплаченных $800 заставит отработать. Брррр! Найдите кого-нибудь помоложе и посимпатичнее, можно даже и на сайтах знакомств. А что? Для многих девочек-студенток это единственная возможность посмотреть мир. Ну кроме au-pair (то есть бебиситтерства за проживание и кормежку) - для юной длинноволосой блондинки это не вариант.

Алина
07.04.2004, 10:19
нет такой задачи, чтобы мир смотреть за мужской счет. Меня пока родители могут вывозить регулярно. а так..человек конечно понравился.
но натурой платить я не собираюсь, со мной и пива попить дорогого стоит(ну принцесской воспитывали)
не понравится-уйду в отель и все. И никаких спешек сразу-это в любом случае.

Алина
07.04.2004, 10:20
Уже меньше чем раньше.

Маруся
07.04.2004, 10:21
Какие там шутки. Все истинная правда :-)

лека
07.04.2004, 11:20
Хороша принцесса! Откуда ж такие царские замашки, типа пива попить. Пивная принцесса))))

КВ
07.04.2004, 11:37
стоила 25 евро до НГ, страховка 150 рублей примерно.

.
07.04.2004, 11:41
албанцы и чеченцы.

Маруся
07.04.2004, 11:46
Не чеченцы точно. Скорее албанцы.

Алина
07.04.2004, 11:53
то у меня возрастное, у нас в университете все принцесски - пивные:)

Алина
07.04.2004, 11:54
Вы сборы посольства называете, я же не о том говорила.

Nataly_Cher
07.04.2004, 12:03
Нет, все было вполне пристойно, туда - новехонький вагон, но "наш" сервис, обратно - старенький (но с теми же удобствами) вагон, но чешское обслуживание и завтрак тебе, и ни намека на коррупцию проводников, наоборот, был милейший парень, очень старательный и симпатичный (неужели такие в проводники идут? ;)) Соседи по вагону ничего.

Margaritka
07.04.2004, 12:27
ну так вы студентка не первого курса, а это плюс.

Margaritka
07.04.2004, 12:30
это вам так кажется, может получится совсем не так, как вы думаете. Если он вас отымеет насильно, вы даже заявить не сможете, потому что он скажет, что вы проституткой приехали и вьезд вам будет закрыт.

Алина
07.04.2004, 12:54
Ну уж Вы совсем то не... пугайте. На мое имя номер будет, а он живет у себя. К тому он предупрежден чтоб особо не надеялся быстро-темболее. К тому же в течение дня во время прогулок и посиделок думаю кое-что понятно будет уже.

Козля
07.04.2004, 14:45
Алина, чего-то вы темните. То говорите, что родители вас вывозят куда хотите, то, что денег у них взять не можете-стесняетесь. А может вы все выдумали, а? очень уж противоречивые посты кидаете...

Алина
07.04.2004, 15:00
ну выезжаю-то я с ними, со всей семьей.
А то кмужики-не разные вещи?

Анука
07.04.2004, 16:26
Спасибо за ответ. Может быть навели уже порядок.

KB
08.04.2004, 12:51
сколько брали в посольстве, соответственно можно посчитать сколько накрутили из тех 60.

kanidiya
08.04.2004, 21:16
Дорогостоящая неработающая блондинистая пивная принцесса-студентка едет в Германию к женатому жмотному козлу старше ее в два раза (которого она любовно называет "жабой"). Цель - посмотреть на него и уйти жить в отель. По путевке (как туристка) девушка ехать не жалаит, так что оный отель, очевидно, неторопливо сконденсируется из воздуха, когда мамзель щелкнет пальчиками, гы-гы :-) Посольство нагоняет на барышню тихий ужас. Родители, судя по всему тоже.

И вы говорите, что это не разводка? :-) :-) :-)

Лягушка
09.04.2004, 04:21
А вы пробовали эту визу получить??? Да, иной раз и отказывают. Но далеко не всем и не всегда. Вас гонор задушил хотя бы попробовать? Германия-не Германия, но человек деньги тоже, небось, не дома на станке печатает, зарабатывать приходится.

Алина
09.04.2004, 07:27
Вам бы в следователи уважаемая Босая, если кому интересно, то Немец мой уже готов на все доплаты, а у меня уже желания никакого.
Что в этом разводного непонятно.
Но если Вам негде больше напрячь свои мозги милости просим.
Чего Вас только так на оскробления потянуло непонятно.

Х
09.04.2004, 08:42
Обманываете сами себя. Это возрастное - позже научитесь фильтровать такие вещи:)

Алина
09.04.2004, 08:46
Куча сомнений в правильности самой идеи и так была с начала, а теперь эта куча раза в 2 выросла. и все больше чувствуется даже в переписке и разница возраста и менталитета.

kanidiya
09.04.2004, 10:15
Ну что Вы, и в мыслях не было;) А Вы вот уже меня оскорбляете;) Я мозги напрягаю регулярно, в отличие от Вас, кажется ;-)
Вы к нему поедете в конце-то концов? Интересно уже, чем все закончится :-)

Алина
09.04.2004, 10:59
мой труп изнасилованный будет плавать по Рейну или Майну, клоки белобрысых волос будут цеплятся за каменья у берегов, а изо-рта будет пенится будвайзер.

kanidiya
09.04.2004, 12:59
Стивен Кинг отдыхает :-) Не забудьте сфотографироваться :-)

Нет, ну ладно, шутки в сторону. Вот Вы, Алин, топик озаглавили "Это "жаба" нужен ли он вообще?" Какой реакции вы ждете от читателей топика? Чтобы Вас отговорили? Чтобы, напротив, уговорили? Мне кажется, Вы сами толком не можете разобраться в ситуации, а лучше Вас ее никто из нас не знает и не чувствует.
Вот если бы вы задали конкретный вопрос, например "стоит ли делать визу через агенство?" или "как выйти из посольства, размахивая визой?", то получили бы действительно исчерпывающие ответы, истории из жизни и другую реально полезную инфу. А так вот я, например, вижу, что народ веселится и что развлекаюсь я тут не одна :-)

Алина
09.04.2004, 13:22
Не знаю чего ждала, я тогда только его письмо прочитала. Если как-то пытаться сформулировать: мне хотелось знать: то что произошло, это проявления жадности человеческой, или кого-то действительно такие вещи могут раздражать просто сами пос себе? ну вот примерно так.
Ну пускай развлекаются, я тоже развеселилась под конец:)

Лягушка
10.04.2004, 11:00
Что произошло? Возможно, вот что. Мужик ищет спутницу жизни. Знакомится с симпатичной девушкой, приглашает в гости. Но при этом мужик не идиот и не миллионер. Он ищет спутницу жизни, а не содержанку и не хочет быть дойной коровой для какой-нибудь юной прелестницы, считающей, что на Западе деньги растут на деревьях, и не умеющей ничего, кроме как по магазинам ходить и глазками хлопать. Поэтому он насторожился, что девушка желает не просто приехать, а по самому дорогому варианту, причем, деньги планирует тратить его, а не свои. Потом выясняется, что прелестница вообще не любит осложнять свою жизнь избыточными телодвижениями, а предпочитает потратить лишние сотню-другую долларов (не своих), только бы не поднимать зад от дивана и не ходить в посольство, где, как ей померещилось, ей не дадут визу. И взбеленился. А какого черта он должен переплачивать за что-то? Если девушка хочет приехать и не может за это заплатить, одно дело. Но если она не в состоянии хоть как-то экономить и считать деньги (еще пока и не свои, кстати), то кто это? Минимум дурочка, с которой серьезные отношения заводить - сплошная головная боль, нянчить и воспитывать ее еще надо, положиться на нее и довериться ей нельзя. Максимум - хищница в поисках богатеньких спонсоров-простофиль. Ему не подходит ни то, ни другое. Вот и все.

Рокси
10.04.2004, 16:51
А если бы он еще знал, как прелестница его "ласково" в топиках называет!

Стервь
10.04.2004, 19:49
намерения пожилого дяди по отношению к молоденькой девочке, которую он в глаза не видел, уж очень сомнительны. Они просто оба не тянут на роли, которые играют. Он - настоящего гусара и богатого спонсора, она - невинной овечки, которая " все деньги возвернет, не сомневайтесь ". У обоих зубы за километр торчат.

Лягушка
10.04.2004, 20:56
Если бы дядя играл роль спонсора, не возмущался бы неумением девочки считать деньги. Серьезные намерения у него вполне могли быть, иначе с чего бы ему оплачивать ей поездку к нему? Переспать? Так это ему и на месте найти можно, гораздо дешевле и уламывать долго не надо. Или смотался бы в Москву - тоже не сильно дорого из Европы. Если человек пригласил к себе, то, наверняка - на смотрины, приглядеться, вдруг ОНО. А оно еще не приехав начало кривляться и из себя черт те что изображать.

Стервь
10.04.2004, 21:49
то он бы - искал себе кого-нибудь постарше, желательно в стране проживания и не оплачивал бы поездку, на минуточку, незнакомой девице. Но на месте найти, видимо, проблема для него - кому нафиг в Германии сдался престарелый русский спонсор. Это же известный факт - приглашаются девочки из стран СНГ - безопасно и в итоге гораздо дешевле.

Лягушка
10.04.2004, 21:55
Видимо, решил поискать что-то родное, со знакомым менталитетом. Ну, а что помоложе, так у женщин постарше либо уже в активе браки распавшиеся, с детьми, либо никакой личной жизни в прошлом. И то, и другое оставляет в жизни женщины кучу тараканов. Зачем ему с этими тараканами возиться? Найдет помоложе, не так уж это и сложно. Просто данная девушка попалась без мозгов, но Россия большая, девушек много, повезет в другой раз.

Sasha
10.04.2004, 22:24
Точно.
А наши девочки вместо того, чтобы тур купить и с группой поехать, или настоять на том чтобы сам приехал, визы за триста долларов делают, чтобы на дядю посмотреть, и в отель уйти. А дядя, который все это оплатил, конечно до отеля проводит, и отнесется с пониманием.

.
Kира
11.04.2004, 00:36
то-то меня очень озадачил этот топик. Неужели не страшно ехать к "коту в мешке"? особенно за его счет? может он теперь считает что она должна "отработать" эти деньги? Неужели он не мог на выходные смотаться по-быстрому в Москву и посмотреть на неё? не знаю... имхо, не стоит говорить ему отель, в котором остановилась, встретиться на нейтральной территории - и если хоть какие-то малейшие подозрения в его "нормальности" - делать ноги. А вдруг вообще крокодил какой-нибудь или у него с психикой проблемы? такие можно неприятности огрести, сдается мне.. а Вам, автор - в письме, которое Вы процитировали - ничего такого, за что можно его в "жабстве" обвинить - я не увидела, извините. Уж сто баксов можно занять у кого-нибудь, а когда тебе оплачивают проезд потом что-то еще требовать - какой-то дурной тон, имхо. Нормальный человек насторожился бы на его месте. Вы со своей стороны тоже можете принять посильное участие, если Ваша с ним встреча по обоюдному желанию.. а не "выписали" Вас как пакет по почте..

licha
11.04.2004, 12:59
да и сажей щеки для пущей убедительности