Просмотр полной версии : СЕНТЯБРЯТА 2001 №?


Степочка
06.04.2004, 09:10
И давайте повеселее и поактивнее! Инициативу мамы Тани с прикольными фотками поддерживаю! Весна в конце концов:))

Кис
06.04.2004, 11:49
Что-то сентябрята никак из зимней спячки не выйдут :-) Как ни захожу - тишинаааа...

Пару фоток мелочи с 2,5-летия:

http://www.nika-s.kiev.ua/image/3rd_year/Birthday2_5/30Mar04_duet.jpg

http://www.nika-s.kiev.ua/image/3rd_year/Birthday2_5/30Mar04_svechki.jpg

http://www.nika-s.kiev.ua/image/3rd_year/Birthday2_5/30Mar04_eating.jpg

http://www.nika-s.kiev.ua/image/3rd_year/Birthday2_5/30Mar04_bokal.jpg

Кис
06.04.2004, 11:53
Есть кто-то меньше нас? 11 кило и 87-88 см. Зато как болтает!

Степочка
06.04.2004, 12:10
у меня не грузится:(((

Ледичка
06.04.2004, 12:45
В нас вчера намеряли росту 102 и весу 16600. А кто-нить выше нас есть?

Ледичка
06.04.2004, 12:48
еще вчера были у врача-лора....

Нам поставили аденоиды 2-3 степени. Сказали, что это не детсадовский ребенок и я вся в расстроенных чувствах. Говорят, что в идеале надо ехать на три месяца на море....и там лечиться,а если такой возможности нет, то лечиться по-другому.

А как же быть с садиком??? Мне не с кем оставлять ребенка, с работы уходить не хочу...да и стаж прерывать - я не домохозяйка, однозначно!!!! вообщем, голову ломаю, скоро сломается вся...

Ледичка
06.04.2004, 12:52
Очаровательная девушка!!! А что в бокале??? и тортики аппетитные. Вкусненько вам было????

Степочка
06.04.2004, 13:29
Ледя, а вы мне седня снились с Наталкой. Убей - не помню в каком контексте, но что вы - точняк:)) я еще подумала во сне, что часто вижу тебя в асе и спрошу(ну это в продолжение событий из сна, которые я уже не помню:)))

А насчет садика и аденоидов... Ну уж очень любимый диагноз. Просто на каждом шагу - аденоиды... Из реплик Теоретика я вынесла, что они связаны с иммунной системой и чем больше ребенок болеет, тем больше они и увеличиваются. Три месяца на море - это супер. Но не панацея - вот, Лебедева сидела с детьми в Евпатории с мая по сентябрь - и болели всю зиму наперегонки:((( Я бы постаралась летом всюду успеть, и на море и на дачу, а в садик тоже бы пошла. Забрать ее ты всегда успеешь.
на крайняк еще и няни ведь есть - если в сад ну совсем никак:)

Вика
06.04.2004, 13:33
Наташ, у нас у девочки знакомой тоже аденоиды. Они с осени пойдут в сад для ослабленных, но тоже есть вероятность, что придется до 4 дома сидеть... Ты посмотришь по состоянию-то, или вообще в сад допуска не дают? В конце-концов, мож, оно так и лучше.... Ты и позанимаешься с ней и погуляешь столько сколько захотите и вообще.... А с 4 вполне нормально в сад идти. С работой затык только, конечно....

Вика
06.04.2004, 13:34
Ну Ника как всегда- супер! Да и ты не часто забегаешь:)

Вика
06.04.2004, 13:36
14 кило и 96.

мама Таня
06.04.2004, 13:37
с дочкой (почти трехлеткой) на удаление гланд (в Таллинне). Осталась очень довольна - без наркоза, опытная врач за две секнды вынула все, что надо - еще час потом посидели, почитали книжку, и домой пошли. Зато ребенок, по ее словам, сразу нормально задышал и перестал гнусавить... Для вас операция - не выход?

мама Таня
06.04.2004, 13:39

Ледичка
06.04.2004, 13:41
Спасибки, Степ:)))
А про сон - эт интересно!!!!:))))Я тебя тоже каждый раз в аське вижувижу, а спросить все ничего не решаюсь. Я за компьютером успеваю посидеть урывками. щас вот тоже - то я есть то меня нет!:)))

Да, Теоретичка-умничка, про то, что чем чаще, тем больше, тоже слышала...мы вот за эту зиму раз в месяц болели и наболели себе 2-3 ст аденоиды. Я начинала закаливать ребенка, а она сразу же выдавала сопли....мо быть конечно че неправильно делала, уже теперь неважно, но как факт ребенка практически никогда не кутала...(я так думаю), от сквозняков особо тоже не берегла и всегда думала что иммунитет у нас ОГОГО!!! НИФИГА!!!

а про садик. я ярая сторонница детских садов (сама ходила и мама у меня там работала!!) ребенку необходимо общение, а мне - работа...нянь я стремаюсь сильно-сильно. не внушают они мне доверия, по сему....остается только детский сад и болезни.

почему так бывает????? я вон все свое детство болела раз в год. Моей маме звонили из поликлинники и спрашивали - а почему вы не приходите к нам на приемы? вы что - никогда не болеете???? а я и в правду почти не болела...и на груди у мамы ни дня не была....во иммунитетище был!!!!! щас правда тоже часто стала болеть - не сплю.

вообщем, я расстройствах очередных. Умеют наши врачи маму успокоить!

Вика
06.04.2004, 13:41
моя девица стала рыдать по утрам в саду. Причина- неизвестна. В садике нарвится? Да. А с детками играть. Да (уверенно). А воспитательницы? Да. А чего ж плачешь? Домой хочууу! И это при том, что на прошлой недели, когда с утра устроила концерт дома, самое страшное наказание " не пойдешь в садик", сразу "неее, в садик хочууу!".

И переговаривается еще так стала. Ужас. Еще вспомнила. Сидит недавно за столом, ждет мюсли свои. Я ей молоко в тарелке грею в микроволновке, стою рядом. Таня :"Ну и чего стоим? Кого ждем-то?" И смешно вроде, и с другой стороны неприятно, что ТАК с мамой разговаривает.

Ледичка
06.04.2004, 13:42
Татьян, а таким малышам по-моему еще не делают операции. Это выход в крайнем случае, если начнутся ухудшения!

мама Таня
06.04.2004, 13:45
мне кажется? Прическа очень к лицу :-)

Посмотрела я на фотки и ностальгия меня взяла - вспомнила, как мамина тетушка, у которой мы жили в Таллинне, всегда пекла крендель на полугодовые "юбилеи". Мне так нравилось, потому что мои годы с половинкой приходились на сентябрь, и можно было в саду стол накрыть, да и цветов было побольше, чем в марте....

Ледичка
06.04.2004, 13:48
Моя нашему папе в машине на светофоре абажает так говорить и сама ржет при этом!!!!:))) и нам смешно....

А про рыдания. Мне кажется, что такое бывает и у взролых. Может быть, весенний авитаминоз вперемешку с пофигизмом???:))) И это пройдет. У тебя разве в детстве так не было??? Ну никуда не хочется идти, да и во взрослой жизни так же. Вот увидишь, влюбится в кого-нить в группе и будет лететь на крыльях в садик. :))))

Могла просто устать. садик - это все-таки напряжение большое!:))) Расспрашивай шутками-прибаутками что да как - глядишь и выяснишь причину плача!

мама Таня
06.04.2004, 13:48
причем врач сначала осмотрела и оценила необходимость операции. Знаю, что у друзей были варианты идти в частную клинику и платить денег много, но там делали под общим наркозом, что нежелательно. А эта мастерица без наркоза, с расслабляющим уколом просто - раз, и все.. Операцией-то с натяжкой можно назвать.

Ледичка
06.04.2004, 13:51
Татьяна, а вот миндалины и аденоиды - это одно и тоже или разные вещи????

мама Таня
06.04.2004, 13:58
http://www.iamok.ru/podm/allabout/6/0013.html

СашаД
06.04.2004, 14:57
99-100 см и 15,8 кг(-)

СашаД
06.04.2004, 15:03
Аденоиды в таком возрасте только по крайним показаниям удаляют. Предпочитают корректировать. Слишком маленькие еще. И, опять же, они по новой вырастают. Можно лечением их уменьшить. До 1-2 степени. Я в ноябре занялась. Не знаю, какой они степени. Но с первых чисел ноября мы вот только в конце марта первый раз вирус подцепили. Нос опять, конечно хлюпает, хотя болезнь ушла. Но после лечения они уменьшаются, и нос дышит лучше и тд. Во время болезни - опять увеличиваются. И так по кругу.

СашаД
06.04.2004, 15:04
У нас своя эпопея - Миша сожрал 40 таблеток аскорутина. Без комментариев:-)

Степочка
06.04.2004, 15:06
Девы, у меня подруга привезла партию зимней финской одежды Керри. Там комбезы, штаны и куртки. Можно приобрести по складским ценам - комбез по 2000 руб, куртки по 1400, штаны где-то в районе 700. Размеры у нее с 92 до 128. Сразу предупреждаю - там запас в 7 см. и одежда реально большая. Т.е. мы носили комбез 92 размера этой зимой. И сейчас он нам в самый-самый раз. короче, комбезы на мальчиков - такие синие с желтым. Аттачу фоту. На девочек синие с красным и перелинка на поясе. Есть шапки и варежки на меху. Думайте, одним словом. Это не горит. Просто имейте ввиду: что комбезы Керри осенью висели в Мире Детства по 5500.

Ледичка
06.04.2004, 15:26
Саша, а что за лечение? Подробнее можешь рассказать??? Это гомеопатия? А что за крайние такие показания по которым удаляют и какая степень самая опасная?

Сашенька_
06.04.2004, 16:55
Моим детям не повезло матерью... Точнее ей не повезло с фантазией - приходится самим придумывать себе развлечения. Особенно хорош в этой области Мишка. Вот на днях он придумал очередную игру... Натянул на себя подушку и сказал "Миша - перепаха"... Вот что из этого получилось (см. аттач)... я только прикрепила эти подушки резиновыми поясами...

мама Таня
06.04.2004, 17:05
настоящие, занимаются? ;-)

мама Таня
06.04.2004, 17:06

СашаД
06.04.2004, 19:05
Да вы к лору сходите какому-нибудь хорошему - он все расскажет. Лечение - у каждого врача свое. Мы "аквамарисом" бесконечно заливаемся, делаем ингаляции из боржоми -но это мне не врач, это я сама, от другого, но мне кажется, помогает. Гуляет по 4-5 часов в день, влажная уборка каждый день в детской. Ну,и конечно - закаливание. Да, еще у Комаровского про аденоиды есть. И - wwww.adenoidi.ru И посмотри топик "подскажите чем еще лечить аденоиды".

СашаД
06.04.2004, 19:07
Для Миши? Легкая сыпь. Для меня - сердечный приступ и приступ рефлексии на тему "какая я ужасная мать". То, что он их съел (выписали ,когда глаз повредили) я обнаружила через четыре дня. Т.е. нашла пустую банку и методом исключения вычислили, когда он это сделал.

СашаД
06.04.2004, 21:33
У кого-нибудь кроме нас венки просвечивают на лбу? У Мишки несколько мелких, и пару больших - на переносице и над глазом - очень заметны. Особенно, когда рыдает.
<br>А рыдать стал много. Характер портится:( Чуть что не так - страшный ор...И никак не справиться с ним. А бывает, что просто воет как сирена, на ручки берешь, обнимаешь, он к тебе прижимается и воет по-прежнему. И не добиться, в чем дело. Все не так...А сегодня обнаружила, что он притворяется. Воет-то воет, а глаза прячет - там ни грустинки. И через минуту - хохочет. Это что, кризис трех лет пресловутый?

мама Таня
06.04.2004, 22:55
глотать не умела... А где вы лекарства храните?

Кис
07.04.2004, 08:32
Все дружно говорят, что темнеет девушка. Хотя есть у меня подозрение, что это еще и со временем года связано, летом волосы выгорают на солнышке. Но реально шансов быть светло-русой у нее маловато, мы с мужем темные шатены.

Кис
07.04.2004, 08:34
В бокале разведенный яблочный сок :-), по цвету не отличавшийся от французского вина, которое пили взрослые.

Кис
07.04.2004, 08:37
Даже и не знаю, как это назвать :-)

Кис
07.04.2004, 08:40
На светофоре: "А ну, давай, поехали уже!" Няню на днях назвала бесстыдницей :-)

Кис
07.04.2004, 08:44
Может, он все таки их куда-то позасовывал? (или хотя бы часть). Вряд ли они хороши на вкус, а глотать не так уж приятно.

Ледичка
07.04.2004, 08:51
Аха, и что ни разу не перепутали, когда сок ребенку наливали, а себе вино????:)))

СашаД
07.04.2004, 09:39
Да нет. Он сам сознался после допроса изощренного. На самом деле, они кисло-сладкие и их сосать можно - как раз Мишке нравились очень.
<br>Храним лекарства в шкафчике, в недосягаемости. Но эти поскольку мы принимали, стояли в детской. Но на самой верхней полке - под потолком. Это у меня еще отдельный был пунктик, что он туда же залез (хорошо, что не рухнул). Взял банку, открутил крышку, сожрал их все, засунул ватку в банку, закрутил крышку и поставил обратно флакон на ту же полку! Хотя бы точно знаю теперь, что ребенок умный и с мелкой моторикой у него все ок..

Кис
07.04.2004, 11:35

Вика
07.04.2004, 13:27
Что-что, а актеры они, конечно, будь здоров какие. У нас прям рыдает и слезы градом, только получила, что хотела (чтоб "пожалели отшлепанную попу", дали желаемое и т.д.), мгновенно- натроение- ок, ходит бормочет-рассказывает опять что-то.
У нас венок нет, у нас есть пятно, которое хотелось бы свести. Поедем в конце месяца в институт красоты, посмотрим, что нас врач скажет, реально ли, когда и т.д.

Вика
07.04.2004, 13:29
Сознавайтесь, какие велике детям прикупили? Где? Почем? Где подешевше, но покачественней? Колитесь, в общем:)

Tina
07.04.2004, 15:34
Не знаю ни веса, ни роста:) Но пожалуй покрупнее вас будем. А фотографии, увы, посмотреть не могу, мыши нет подходящей:(

Lisa Alisa
07.04.2004, 19:28
Мы из октябряток (д.р. 2 окт), так мой мальчик 89-90 см... Это в среднем на 10 см меньше ваших деток...

Киска
07.04.2004, 20:32
Но все равно больше моей девочки :-) В таком возрасте уже многое от наследственности зависит, вот мы с мужем 160 и 172, да весом в 48 и 65. Боюсь, что при самом горячем желании метровых 15-килограммовых девочек-мальчиков в таком возрасте у нас не получится :-)

мама Таня
07.04.2004, 22:15

Ксюхастик
08.04.2004, 09:22

Ксюхастик
08.04.2004, 09:23

Tina
08.04.2004, 11:11
Ну у меня ноутбук просто сейчас. Без мыши, без вообще ничего, только пальцем дотронешься, оно и выполняет:) Скопировать что-то таким макаром у меня не получается, мозги ломать как сделать не охота:),а набирать всю строку самой - лениво. Вот.

мама Таня
08.04.2004, 14:31
Ставишь курсор в конец копируемой строки,нажимаешь верхний регистр (стрелку вверх) и кнопочку HOME, все выделяется. Потом легким движением пальчика переводишь курсор-стрелочку на выделенное поле, нажимаешь правую кнопку "мыши" и выбираешь в меню "Скопировать", идешь в новое окно браузера и копируешь строку в поисковую строку... Усек? Я тут как месяц на ноутбуке сижу и с мышью уже совсем разучилась работать :-)))))))

Глазастик
08.04.2004, 21:06
У нас тоже кризис наступил. Бывают истерики, еще патологическая любовь к соске, готова ее сосать день напролет:( Стала жутким мамсиком, меня не отпускает на работу, просится на ручки, обнимает, прижимается, говорит, что хочет с мамой. Но со мной же хуже всего себя и ведет - постоянно что-то требует, а мои элементарные требования не выполняет. Но знаете... когда она меня обнимает и целует и говорит: мамочка, я тебя очень-очень люблю, я готова простить ей все...:)))

И пара фоток. На одной я в тюбитейке, просто смешная. На второй Алиса в 3 месяца:))

мама Таня
08.04.2004, 23:17
И вот что я хочу сказать насчет обнимания-целования и всепрощения: наслаждайся, пока так :-) Агнес у меня уже лет 6 так не делает - а жаль, многое и ей бы простилось....

Tina
08.04.2004, 23:37
Ужас, сколько работы!:) Но спасибо, теперь буду по-взрослому все делать:)

Svetaya
09.04.2004, 04:30
"По косяку" он 87-88 также, только весу немного по-больше, где-то 12.5 кг.

Степочка
09.04.2004, 08:00
Фотки - супер:)) По поводу истерик и вредностей - присоединяюсь к общему хору стенающих мам:)) Вчера убедилась, что в выходные мне не померещилось и девочку мою подменили:))

Lisa Alisa
09.04.2004, 19:56
А мальчику желательно быть хотя бы высоким :-).

Во-вторых наша наследственность в ребенка не видна пока :-): я - 170, муж 180 :-).

Киви
09.04.2004, 21:13
Ага,потешные :)Аня,если б тебя Артём счас увидел, сказал бы "о!прикой ходясчий".Алиса на себя "взрослую" похожа :)Мам Тань, а почему Агнес так не делает( с обниманиями - подлизываниями?),как ты думаешь,это возраст просто?

мама Таня
10.04.2004, 20:38
обделенность мамиными ласками - обниманиями :-( Как-то мне проще Айрис потискать, чем сестрицу ее... такая вот я засранка :-((((((

Киви
10.04.2004, 23:03
Ты уже неоднократно это писала, я помню.Бывает,наверное,что родитель и ребёнок не сильно подходят.Я знаю такие случаи :-)Любовь от этого не уменьшается.Ещё мне кажется,что когда ребёнок с трудом проявляет чувства, то нужно всё равно это делать маме,"насильно":-)

Киви
10.04.2004, 23:08
Мой стал говорить "Мам,я первый раз в жизни такое вижу!", "Я такого ещё не видел", "все девочки на меня только и смотрели, потому что я красивый"( нарциссизм поддерживает и развивает его папа) Напишите что - нить интересное про своих :-)

Степочка
11.04.2004, 07:51
У варьки с утра на ресницах "козюльки". Глаза вроде не красные, может чуть отекли спросонок. Трет кулачками. Промыла ромашкой. Что б еще сделать - чтоб на корню задушить ету заразу? Может покапать чего?

Ледичка
11.04.2004, 08:25
Обычно капают альбуцид, промывают чайным раствором и, как правило, все быстренько проходит.

Ледичка
11.04.2004, 08:29
Вот мне иногда тоже так кажется, что наш папа и дочка совершенно разные. Он (наш папа) всю сознательную жизнь видел, как его папа относился к его родной сестре и это было не лучшим примером, т.к. у сестры случился переходный период и она стала, мягко говоря, стервой, по сему, папа (как и все нормальные папы) был сильно этим недоволен и свое недовольство, нескрывая, показывал. Сейчас сестра выросла из того возраста, но отношения между дочерью и отцом восстанавливаться не хотят. Это грустно! Ведь для девочки самое главное - это отношение к ней родного отца. А оно негативное. Я вот и боюсь, что наш папа и доча будут также ругаться, потому как уже сейчас ею он только недоволен.

Вика
11.04.2004, 20:15
Альбуцид давно не советуют даже медики, говорят, что впоследствии может вызвать слепоту. Короче, правда ли нет ли- сами, как говорится, решайте.... Я промывала еще раствором фурацилина, тоже не фонтан в плане безопасности, но больно поганая вещь-коньюктивит... Степ, надеюсь, просто натерла грязи какой, а не коньюктивит....

Степочка
11.04.2004, 20:25
Прогрессивная Ксюхастик посоветовала капли ПОЛУДАН. Сказала, что он не щиплет, как альбуцид. Но в нашей аптеке нет... Завтра буду искать. Сегодня решила ограничиться ромашкой. Посмотрю, сколько натечет за ночь...
Эх, грешу на бассейн - в среду бассейн у них был в саду после большого перерыва. Попытаюсь завтра попасть к окулисту.

СашаД
12.04.2004, 05:24
Степ, как глазки? Напиши мне, плиз, склеротичке, как называлось антиглистное?

tat
12.04.2004, 07:07
утром только что в сад собирались, а он сел на горшок и сидит. вроде как святое дело, но и опаздывать нельзя. -Тем, говорю, ты пописал? -нет, я какию. -А че так долго? -Не все так просто!

Степочка
12.04.2004, 07:53
Глазки - почти хорошо. Утром были совсем чистые - ну может по одной козюльке наковыряли. Зато вот в сад нас не взяли - типа из-за насморка... Назначили нас больной - у них врачебный обход по понедельникам и четвергам. В четверг нам велели отсидеться дома. мы отсиделись. А теперь в понедельник первым делом Варе в нос залезли. И с таким возмущением - а чего ето вы ребенку в нос не капаете? Вот я своего лечу(!!) нафтизином. Я - супергерой, потому что я промолчала:)) Не стала объяснять врачихе, что я о ней думаю... Блин, обидно - у них вся группа в соплях. Видимо с утра родители накапают - ну и по осмотру врача все у них супер-пупер. Одна Варя сморкается:(( Вот как я разбрюзжалась:)))

А противоглистное называется ПИРАНТЕЛ. Вообще спроси в аптеке - может они тебе еще чего предложат. И почитать инструкции-вкладыши можно:))

Степочка
12.04.2004, 07:55
Мы тоже так любим на горшок засесть в самый неподходящий момент. А потом встать и всплеснуть руками: "Написала! какая красота! Страшная сила!"

Ледичка
12.04.2004, 08:14
Вик, нифиха себе! Слепоту???? офигеть. первый раз такое слышу. нам правда врачиха еще какое-то лекарство назначала, но только я не помню какое...но говорила что альбуцидом тоже можно! я в шоке...

Ледичка
12.04.2004, 08:16
А как ваши дела с велосипедом? Мы вот пока не торопимся покупать ей новый. Она этот то практически не использовала. Он вон стоит как новенький. Я жду, что она сама попросит купить ей новый....

а вы приобрели?

и как ваши резиновые штаны??? У нас вот че-то коленки стали мокнуть. Посмотрела - а там дырочки от асфальта...надо новые что ли покупать. они ведь нужны будут в садик и вообще...

Глазастик
12.04.2004, 13:38
Наша девочка 13,300 где-то и ростом 90 см. При этом папа 190, и я не маленькая.

Ксюхастик
12.04.2004, 15:34
велике. 4-х колесном сами. Наступила пора кайфа мама сидит а дети вокруг насятся.

мама Таня
12.04.2004, 16:58
по асфальту? В шлемах? А ты не дергаешься?

Вика
12.04.2004, 20:46
Велик мы решили не покупать в этом году. Хотя она и проявляет вялый интерес к ним (вялый- потому как до момента появления в доме), пыталась на площадке кататься типа "бабочки", не получается, видать, пацаны они пацаны и есть- посильнее будут. Короче, тот с ручкой почти не юзали, очередную бесполезную покупку на год делат не хочется (т.к. если покупать тот, что она сможет использовать, то в следующем году мал будет). Немного катается на самокате, пока не надоест. Короче, с великом пока замяли.
Штаны после нескольких падений Таня тоже процарапала на коленях, чем вызвала почти ярость мамаши, поскольку стала "проницаемой":) Папа нам залил потертые (не дырявые) места суперглюком с изнанки, вроде ок.... Я думала еще о заплатках типа велосипедных (ну на камеры ставят), но слишком толстый слой получается. В общем, как улицы подсохли, ходим просто в штанах:)
Про альбуцид была в шоке, т.к. сама им часто пользовалась, но решила от греха подальше.....

Ледичка
13.04.2004, 07:48
Нам наш дедушка (вернее, внучке) подарил вчера целый ДЖИПИЩЕ!!!! А она его боится:((( Он от аккумулятора работает. Говорит, что будет на нем на даче кататься. Эх, в мое бы детство такую технику!:)))

А другой дедушка сказал, что купит таки ей велосипед. я вот хочу чтоб его хватило лет до 5. Мы же девки рослые. Нам совсем маленький подходит конечно, но хочется, чтоб его наподольше хватило.

Щас похвастаюсь джипом.

Ксюхастик
13.04.2004, 08:40
двор замосчен плюс дорожки, поэтому могу просто сидеть не мащин, если только упаду. Шлемы имеются на у нас еще холодно, а на шапку не налезают:)))

мама Таня
13.04.2004, 14:08
соразмерно силе рук (чтобы руль деть мог удержать) и ног (чтобы с места мог сдвинуть). Агнес мы купили велик в 2 года, но он ей стал неинтересен уже в 3. Потом купили побольше, чтобы надольше хватило - так его она не могла удержать в равновесии (хоть и с вспомогательными колесами), и потому боялась :-( Так что смотрите - не промахнитесь с размером.

ПыСы - а джип классный! и зачем вам велик тогда ;-)))))?

Ледичка
13.04.2004, 15:59
Мам Тань, надо ведь учиться и ногами работать:))) Развиваться так сказать, а то ведь в джип сел, на педаль нажал и поехал, а с великом все по-другому....

спасибо за ценные советы.:)))

Киви
14.04.2004, 00:28
А мой ещё ругается ужасно,и если б от папы взял, а то все мои ругательства.На природу ездили на 3 машинах, один знакомый( ехал первый)не туда поехал,пришлось лишние 15 км мотать,Артём сидит ругается "ну ты посмотри на него,чёрта лысого,итишь т.мать направо и налево".при всём, что мой муж тока сказал " ну юрка даёт!" и описание, что произошло приличными словами.вобщем заворачивает ругательства в своих комбинациях :-)я уже не говорю о приникновенных вопросах взрослым " у тебя крыша не течёт?":-)

Ледичка
14.04.2004, 07:43
Что делать с бессоницей? Или мне только лечение светит?

До последнего времени я практически не спала - то зубы, то теперь вот болезни. В перерывах между этими болячками есть реальная возможность спать, а я не могу. То есть полночи сплю, а полночи хочу спать!!!! уснуть не могу. В итоге просыпаюсь разбитой, если под утро все-таки удается уснуть....что это? что делать? мо быть какие-нить успокаивающие попить? Подскажите? Или пора к дохтору? Это труба....

Степочка
14.04.2004, 08:04
Есть мысль у нас на маёвку в Киев поехать. С жильем проблем нет. А в остальном... Сориентируй меня по цене - средняя такса за такси:)) За поесть в ресторане без фанатизма:)) и куды с ребенкой сходить... Я вот помню музей с избушками и телегами. Короче, заманивай меня:))

Кис
14.04.2004, 09:58
Средняя цена за такси...(задумалась, я ж на машине в основном)... гривен 15-20, наверное (1 дол. = 5,4 грн).

Поесть в ресторане очень по-разному, сюда иди: http://www.chicken.kiev.ua/
От 50 грн. на человека. Пиццерии и заведения попроще от 20-30 грн. Чашечка кофе в среднем 3-10 грн.

Музей с избушками и телегами зовется Пирогово, подробности тут: http://www.nika-s.kiev.ua/5-travel/Travel_Pirogovo.htm
Еще там можно на лошадках покататься.

В Ботаническом саду неплохо погулять, там на майские как раз цветет сирень. Но народу немеряно.

Зоопарк неплохой, Нику больше всего привлекает загончик, где можно кормить домашних животных с рук. Еще страусовая ферма есть под Киевом, для особых любителей животного мира: http://www.nika-s.kiev.ua/5-travel/Travel_Straus.htm

Всякие парки аттракционов открываются как потеплее становится, знаю, что есть на Нивках на пр.Победы, но мы еще не были.

Насчет театров - не уверена, что на майские работают.

Сразу так не соображу, если что еще придет в голову - напишу. Еще сюда рекомендую зайти: http://kiev2000.com/

Кис
14.04.2004, 10:01
.

Кис
14.04.2004, 10:03
Киевском. Вообще-то, это водохранилище, но очень большое. Фотки тут: http://www.nika-s.kiev.ua/5-travel/travel_KievSea.htm

Степочка
14.04.2004, 10:10
за ссылки:) Пойду изучать:)

мама Таня
14.04.2004, 14:06
В жидком виде я ее не перевариваю - от запаха воротит... Можно еще погулять на ночь глядя спокойно, потом в ванну залезть с каким-нить успокаивающим и расслабляющим раствором, выпить валерианки - и вперед, в страну спокойных снов :-) Может, конечно, это из области фантастики - в наши-то материнские будни, - но если очень захотеть.... Бассейн помогает хорошо расслабиться, но за пару - тройку часов перед сном, чтобы успеть успокоиться... весенне-полевые работы также :-)

Киви
14.04.2004, 17:17
Посмотрела фотки,дамы очароватетельны,а пейзажик тускловат :-)или я уже привыкла к нашим "краскам" средиземноморским.Вы вообще такие молодцы,выезжаете,водите везде ребёнка - это же супер!Юля,а скока пикселей у вашего цифровика? ты на одной фоте нечётко получилась или это не от этого зависит?Я вот собираюсь покупать не меньше 4,а многие говорят 3,2 хватит.

Киви
14.04.2004, 17:21
криво надеты трусы,Артём голову опустил, констатировал факт и говорит "видишь,пиписька вышла на улицу посмотреть какая погода" :-)

Svetaya
15.04.2004, 04:13
Мимо какой бы машины не проходит, всегда спрашивает, это наша?
А вот такие маленькие машины в парке съедают значительную часть бабушкиного бюджета.

Ледичка
15.04.2004, 07:39
Светуль, а моя к такой машине неравнодушна только на улице, а вот, имея ее дома, боится:(((
%))))

как ваши дела? ты в работе - ребенок в саду?

Ледичка
15.04.2004, 07:41
Мам Тань, тебе не говорили, что ты гений? Выпила вчера я две таблеточки на ночь и проспала всю ночь, как убитая:))) То ли таблеточки, то ли сила самовнушения, то ли устала я до чертиков!:))) В любом случае, отдохнуть по-настоящему - это талант, а чей талант уже неважно:))))

мама Таня
15.04.2004, 09:43
И желаю тебе еще много спокойных ночей... А если днем зашкаливает, то выпей просто так 2 таблетки - и снова все розово :-)))) У меня был с Агнес маленькой период, месяца три, когда я на валерьянке жила - 3 раза в день по две таблетки и на ночь три. Ничего, личность не деградировала и домашние все в целости и сохранности остались :-)

Кис
15.04.2004, 11:08
Так у нас выглядит пейзаж ранней весной при +12 :-) Своя красота в этом тоже есть. Кстати, мы к вам собираемся в июле, точнее не совсем к вам, а на Крит и Санторини.

Цифровик у нас 3м, хватает. А нечеткость - это не из-за фотоаппарата, а из-за кривых рук :-) Он у нас недавно, еще не приспособились ко всем режимам. Честно говоря, для такого горе-фотолюбителя, как я, больше подходит мыльница "увидел-нажал кнопочку", а тут еще что-то подбирать нужно, режимы всякие...

Tina
15.04.2004, 13:35
Наташа, у меня 2.1 пикселей - за глаза и за уши хватает.

Степочка
15.04.2004, 14:00
Насколько я понимаю, что если не собираетесь печатать изображения на огромных плакатах - то и полтора пикселя вполне достаточно. Максимальное разрешение позволит сделать качественные фотографии даже на А3, а уж для бытовой съемки - за глаза. если купить мемористик на больший объем памяти, например на 120Мг - то можно делать до 200 фотографий. Если батареи хватит, конечно:)) Но батарея в камере к пикселям не имеет отношения:))) Это совсем другая история:)

мама Таня
15.04.2004, 16:22
вроде устраивал, но фоток с него сначала не печатали. Потом, купив другой - 4 мега, я сразу просекла разницу :-)))) И никакой Фотошоп не поможет, разница видна невооруженным глазом. В печати - та же фигня, хоть и не плакаты печатали. Так что мой совет - берите "шо побооольше" :-)))))

Степочка
16.04.2004, 08:25
Мы тоже снимали разными. И вся разница в количестве снимков с оптимальным разрешением. Все равно с зеркалкой никакие пиксели пока даже рядом не стоят:))

Ледичка
16.04.2004, 13:14
Уже вот который день блуждаю по Никулькиному сайту. Без преувеличения - полный восторг! Хотя, хочется и преувеличить, потому как удовольствие получаю еще то!:)))) Вы просто умнички. Талантливые, неравнодушные и любящие родители. Дочке повезло!

Мы с мужей поставили себе выделенку и теперь я творить могу, что хочу:)))) По-тихонечку пытаюсь сообразить и что-нить свое, для своих:)))) перенимаю опыт, так сказать у вас, если позволите, конечно:))))

Чудесный сайт!

Киска
16.04.2004, 22:25
Спасибо :-) Я и сама периодически блуждаю, смотрю фотки мааааалюсенькой Ники и ностальгирую. Сейчас уже слабо верится, что это мы ее родили, и когда-то оно было такое крошечное.

Lisa Alisa
16.04.2004, 23:51

Ледичка
17.04.2004, 19:36
Я вот о чем давно хотела расспросить.

Что за расписание у ваших деток сейчас? Когда встаете (что едите), ложитесь днем (сколько спите) и во сколько вечером укладываетесь? Что едите на обед (первое второе и третье? или...) и что на ужин. вообщем, поделитесь...

у нас обычно побудка в 9 утра, завтрак из имунелле, сосиски и сока, бывают хлопья или мюсли. от каши наотрез отказывается.

в 13.30-14.00 мультики и обед. Обычно только мясо и суп. до второго не доходит. третье - сок, булочка иногда + что-нить сладенькое или сухарики или выпросит шоколадку.

с 15.00 до 15.30 пытаемся уснуть, с каждым днем все конфликтнее....и несговорчивей.

полдника почти не бывает. фруктов не хочет.
остального - наелась за обедом. проще - не голодная еще!

вечер. с 8.00 до 9.00 ужин из чего-то мясного+чтонить из крупы или картошка+овощи, сок обязателен!!!! в неограниченном количестве!

укладываться начинает с 10.30 и засыпает обычно к полдвеннадцатому....!!!! мама вздыхает облегченно и, глядя, на спящего ребенка, начинает любить его заново, с новой силой!!!!:)

на последок. НО - каждую ночь мы с ней все еще видимся!:((()))))))))))

Киска
17.04.2004, 22:25
Рано еще :-) На героических родителей мы не тянем :-)

Киска
17.04.2004, 22:26
Открылся сезон путешествий - завалю вас фотками :-) Сегодняшние из Чернигова.

Киска
17.04.2004, 22:42
Подъем в 7.30 - 8. ОООООО! В рабочие дни еще куда ни шло, но в выходные...при том, что мы с мужем закоренелые совы. Чистим вместе зубы, наводим красоту, в 8.30 приходит няня и готовит Нике завтрак, мы уходим на работу. На завтрак чаще всего каша на молоке (из смеси злаков, овсяная, манная), еще варианты: хлопья с молоком, омлет с сосиской. Потом пьет чай или сок (разведеный).

После завтрака они идут на прогулку или на занятия. С собой берется банан или другой фрукт, иногда печенье, булочка, кефир, йогурт. Возвращаются около 13, ближе к 14 - обед. На обед салатик, суп/овощи с мясом/сосиска с макаронами и т.п.

В 14 Ника укладывается (без проблем). Спит в среднем около 2-х часов. Во второй половине дня с ней я. Мы перекусываем (фрукты, кисломолочное), потом едем в бассейн и разные-всякие места (у меня аллергия на детскую площадку). Часто заезжаем в кофейню, где Ника гордо пьет "какао" (много молока и чуть какао).

Возвращаемся домой ближе к 21, ужинаем (обычно творог, фрукт и сок). В 21.30 - 22 Ника укладывается, тоже без проблем, с четко отлаженным ритуалом. Ночью может проснуться 1-2 раза на горшок.

УФ :-)

Ледичка
18.04.2004, 07:46
Карашо вам! У вас небо вона какое - безоблачное:))) А мы его вот только сегодня с утра наблюдаем, при этом на градуснике еще пока только +6! Что будет к вечеру неизвестно...а хочется уже весны.

Бросайте еще фоток.

Ледичка
18.04.2004, 07:48
Мне вот и интересно поэтому стало. У всех уже обед с полноценным первым, вторым и третьим блюдом? Или только у нас? Моя не будет есть второе, не захочет уже, зато вот ужин получается плотненьким. Быть может, из-за этого мы не очень хорошо спим.

Кис
18.04.2004, 14:30
У нас неполноценнный :-) - или первое, или второе + питье и фрукты. Сон от этого никак не зависит.

Степочка
19.04.2004, 08:34
у Варьки глаз один совсем заплыл, опух - короче кошмар! Наш врач принимает тока в среду. нужен окулист. Скорее. Из Семашки вызывать - они сразу приезжают? а то будут меня, как на узи и к гинекологу, записывать-переписывать неделю... короче, дайте хвостик... Или идею... как нам сегодня показаться врачу...

Ксюхастик
19.04.2004, 10:10
1. Подьем с 7-7.30. Завтрак яйчница, рыбные палочки.
2. Обед в 12.30. Обычно суп. Отбой в 13. До 15 спим. Обычно ноет что спать не хочет на отрубается мгновенно.

3. Полдник. Желе, печенье.

4. Ужин в 19-20.
5. В 21 купание.
6. 22 спать.

В промежутках гуляния, играния, мультики.Все.

Ледичка
19.04.2004, 13:29
Степ, я знаю, что наши знакомые поехали в ближайшую больницу (кажется, Морозовская) и там их приняли с глазом без вопросов.

Степочка
19.04.2004, 14:01
встает в 7:30, завтракает в 8:30 - каша, чай, хлеб с маслом или печенье.
Обед в 13 примерно. Мы едим первое, второе и салат:) и компот. спим в саду с 13 до 15, дома в выходные с 13:30 до 16-17 часов.
полдник: оладьи или сырники или гренки со сметаной, творожок,фрукты.
ужин в 19 примерно: что-нить мясное с гарниром. чай с печеньем.
В 21:30 спать. к 22 обычно уже спит.

СашаД
19.04.2004, 22:50
вот вам загадка: кто это, где и с кем:-) ??

СашаД
19.04.2004, 22:56
Дубль два. На предыдущей - слишком мелко. Смотрите сюда:-)

Степочка
20.04.2004, 14:24
ух ты:))) это та самая кухонька? на фото вполне себе кухня:))

Tina
20.04.2004, 14:31
Чего-чего-чего? С первым-вторым-третьим? Издеваешься. ИЛИ первое (что крайне редко - не ест суп и все) ИЛИ второе.
А касательно режима примерно так: подъем в 9-10, на завтрак каши (всевозможные), обед настпуает не раньше 3, а то и 4, ну там смотри выше что потребляется, потом кусочничество фруктами, печеньями, сырами, ну тут неограниченные возможности. Никаких полдников, плавный переход к ужину:) На ужин возможна запеканка, оладьи, не помню что еще. И сок! Весь день, без ограничений, выпивает тонны (разведенного, но иногда так даю)
Да, в обед спит, по 2 часа, но не каждый день, все зависит от того, когда легда спать вечером.

Ледичка
20.04.2004, 14:46
Так! Стоп! Тине и Кисе вопрос!

Почему вы даете детям разведенный сок???? И чем вы его разводите? М ы с 2-х лет начали пить все подряд соки, которые разрешены детям от 2-х лет и не разбавляем ничем!

Ледичка
20.04.2004, 19:29
Вот здесь наши новые фотки. Кому интересно - милости просим!

http://www.new-piligrim.narod.ru/photoalbum4.html

Вика
20.04.2004, 21:51
Это ты только начала и уже наваяла? Класс. Натка так выросла! И повзрослела:)Симпапулька такая:) А ты похудела. Да? Завидую!:)
Про обед. Едим только первое. Таня и так плохо ест, суп попробуй впихни. Ктати, по ночам редко теперь просыпается, дует тоже редко, писнет бывает и тут же вскакивает, но на днях уписала весь матрас, даже одеяло, во как.
Очередные приступы вредности, с истериками на улице и продолжением дома. Валерьянка- снова мой любимый напиток:( По 100 раз на дню "Мамочка, так больше не буду!" и через секунду "Не хочу! Не буду слушаться! Бяка-каляка! (это она так на меня ругается"

Svetaya
21.04.2004, 04:24
А что это за кухня?
Или это только для посвященных?

Svetaya
21.04.2004, 04:33
каляка-маляка-поляка в разных вариациях

Ледичка
21.04.2004, 06:40
Вика, не поверишь, читаю и как будто про свою читаю!!!!! Позавчера ездили ей за обувью, так она там такую истерику устроила в магазине - не хочу мерять, не буду и все тут. Тетя в магазине оказалась чудесным человеком и только она смогла ее уговорить примерить, после чего моя дочка еще сказала ей спасибо и тайно ее полюбила! А ты мама и валерьянка! в какую-то фазу взросления мы опять вступили, явно не про нас:))

Ледичка
21.04.2004, 06:56
Сижу я как-то дома в одном удивительном месте и делаю свои дела (простите, по-большому), Натка распахивает дверцу в туалет, стоит и слушает. Через время удивленно спрашивает: "Мама, у тебя попа какает?" :))))))))))

Кис
21.04.2004, 08:40
Развожу водой наполовину или даже больше. Сок - довольно агрессивный продукт для ЖКТ, особенно в концентрированном виде. Я и давать его стала только с 1,5 лет по той же причине (несмотря на то, что Ника не аллергик вообще).

Ледичка
21.04.2004, 08:51
Мда? Я задумалась...

а какие соки ты даешь Никульке? Названия...

Tina
21.04.2004, 13:20
Ну, Кис уже ответила, присоединюсь и добавлю, что не смотря на то, что Саша тоже не аллергик совсем, стараюсь покупать соки в специальных детских отделах, все подряд (даже где написано "для детей от 2-х лет")не даю. Предпочитаю бутылки где уже сок с чаем, травяным там всяким, хорошо и разводить не надо:-)Разбавляю, правда, не больше половины, скорее меньше. Ну когда совсем в облом, или когда сама достанет и откроет, тогда не разбавляю.

Киви
22.04.2004, 01:56
Встаёт в 9-10.Завтрак - каша( манная,овсяная) на молоке или омлет + сок апельсиновый свежий(ничем не разбавляю,его унас пьют как воду :-)), никогда не покупала готовый в коробках и не буду :-)Или детский чай.Или зелёный слабый с мёдом.Гуляем, тк у нас потом жарко, те до 12 стараемся быть уже дома.в 13-14 обед.На обед что - то одно.С 15 стараюсь его уложить спать,иногда безуспешно.Спит 1-1, 5 часа.После ест фрукты,пьёт чай или сок.На ужин ( определённрого времени нет)ест немного чего - нибудь.Купаю в 21 обычно.Может запросто не спать до 12.

Кис
22.04.2004, 08:33
Взрослейшая девушка, на все 4 года тянет :-) Мама тоже хорошо выглядит.

Кис
22.04.2004, 08:34
У нас есть соки одесского производителя из фруктов нашей полосы, там только сам сок и сахар (правда, его на мой вкус могло бы быть и поменьше).

Вика
26.04.2004, 09:54
Ну, что случаются они почти у всех я уже поняла. Мне вот интересно, как вы, мамочки, себя ведете? Вот я пытаюсь не реагировать, Таня может орать полтора часа. Причем через некоторое время она впадает в совсем невменяемое состояние, когда не увещевания, ни взятие на руки, ни отвлечения, ни крики, ни шлепки не помогают! Вот вчера. Почему так началось- сложно сказать. На обед был гороховый суп, который она всегда вполне охотно ела (если учесть, что она вообще ест неохотно). Хочу, чтобы не папа завязала слюнявчик, а мама! Несколько попыток переубедить (занята я была в этот момент) натолклулись на упрямство. Ладно, завязала. Но дочь завелась. Сидит за столом с тарелкой супа. Хочу есть" Кушай. Не буду такое! Убери! Не хочешь- не ешь, выходи. Не дам, мой суп! Хочу покушать! Потом перестали реагировать. И что бы вы думали? С редкими выкриками "не буду есть! Хочу покушать! Мама, иди ко мне! (при чем что я на кухне находилась)" ребенок уснул за столом. Переложили, уснула Проснулась- ок. Только слезли с мамы, наобнимавшить- опять 25, не хочу, не буду! Что произошло-то? Знаете, держишь себя в руках покуда можешь, не реагироуешь, когда попытки погасить мирно в самом начале ничего не дали, но выход-то какой? В общем, девочки, меня интересует, КАК именно вы реагируете при таком поведении? Моя в углу стоять перестала (просто выходит), в комнате одну наораться можно оставить, если эту комнату запереть:(, не слушается и не реагирует на указания вообще (сказано может быть ЛЮБЫМ тоном). Короче, просто поделитесь, плиз, как вы себя ведете и как быстро ребенок у вас утихомиривается.

Ксюхастик
26.04.2004, 10:20
круто. Максимум 15 минут. Есть один метод отвлекать. Если ребенок чем-то недоволен в принципе если возможно ( т.е. не типа хочу вечер) то испралять. Стараюсь на эсколацию конфликта на идти. Мое глубокое убеждение -это не избалованность, не капризы , а этап развития.Сужу по Ване, он был просто ужас, сейчас очень покрадистый мальчик, да бывают срывы, но обычно они совпадают с магнитными бурями или полнолуниями. Если Федя плачет или капризничает стараюсь сначала отвлечь или успокоить, а потом обьяснить и разобраться. Если срываюсь и ору ( не очень часто) то прошу извинения и обьясняю почему так сделала. Но у меня адское терпение ( спасибо папочкиным генам).

Киви
26.04.2004, 16:17
Где-то так же всё...Терплю и ещёраз терплю.Практически никогда не иду наперекор специально,типа,воспитыват ь.Я заметила,что негативная реакция у меня на истерики тогда, когда мне хреново( независимо от ребёнка),тогда я почти всегда успеваю предупреждать,что могу наорать:-)Но особо затяжных у него не бывает, максимум 15-20 мин.ну это собственно истерика,а "вредное поведение" может быть и полдня, и целый день, когда как.а бывает почти весь день золотой мальчик,покладистый те.перерастут, что делать, нам бы нервов...

Вика
27.04.2004, 12:40
Вы млодоцы. Я уже почувствовала себя изергом, подвергая ребенку полуторачасовому крику. Слава богу, это бывает не каждый день, но это ведь не моя заслуга. с тепернием у меня и правда большие проблемы, что, конечно, меня не оправдывает. Наташ, ты говоришь не идешь наперекор специально. Но вот пример. Гуляли с мальчиком знакомым. Когда собирались Таня сама сказала, что возьмет для него машинку, будет делиться ведерком, но на площадке начала кричать, что ничего не даст, делиться не хочу, уходи вообще, стала толкать его. Попытки отвлесь, еперключить результата не дали, мальчик обиделся, я пыталась пристыдить, что так нельзя, не хочешь- не давай, но и сама не проси игрушки в таком случае , а толкаться и кричать не надо. Куда там. Мне стали все делать наперекор, пихать и толкать. Пошли домой. Нет! Я так больше не буду. Хорошо, я тебе верю, но так не надо. Опять начала. Таня, пошли домой, я предупреждала, ТАК себя вести нельзя, уходим. Орет, вопит, вырывается. Увела. С чего началось? Бегали, баловались до песочницы, залезли под балкон, мы им- вылезайте, давайте то-то делать или то-то. Таня захотела за руку мальчика взять, а он не захотел, Таня стала настаивать, я вывела ее, разговаривая миролюбиво (тогда еще) и убеждая. Таня рассердилась. С того-то все и началось. Не так как она хотела. Вот такая ситуация. Ваше личное мнение, что я сделала не так?

Ксюхастик
27.04.2004, 14:34
Сильно меньше, а то может все тихонечно на самотек и мальчик Таня сам покажет что к чему. Я своих монстров стараюсь перевести на само выяснение отношений. Я бы оставила в песочнице одну, изолировала бы. Еще бы сказала, ты обиделась?Злая? Давай злючку выпустим? И ударили бы что нибудь покричали. Все выпустили, пошли искать хорошее настроение- АУ где-ты ну и так далее. А почему было нельзя по балкон? Грязно ? Опасно? Или просто не положено. Вик, старайся профильтровать количество запретов, так как дети нашего возраста могут переварить их определенное количество. Вот таке прикидки. Не расстраивайся.

Сашенька_
27.04.2004, 15:21
Могу поделиться моим ноу-хау, как прекратить дурацкие вопли... :) Когда ребенок орет, быстро прикрываю-открываю своей ладонью его рот (получается, как клич воинственных индейцев), крик через какое-то время переходит в безудержный смех, а тут уже можно и отвлечь и договориться по-хорошему... Вариант - также быстро подталкивать вверх нижнюю челюсть... Эффект аналогичный...

Может кому пригодится...

Вика
27.04.2004, 17:30
Ты прям источник разных вариантов ситуаций:)) А под балконом в том случае, например, мужик стоял и курил, а вниз пепел стряхивал, да и вообще, выкидывают с них много чего. Хотя ты права, как Таня стала постарше, количество запретов у меня возросло, видимо, я стала считать, что Таня и сама должна понимать, что стоит делать, а что нет.... и кто из нас ребенок?

Вика
27.04.2004, 17:44
О! Спасибо! Гениально! Испытаем на моей крикунье.

Киви
27.04.2004, 18:43
Вик, ты не забывай,что у тебя ещё Танюшка ещё тот "викинг":-)Я понимаю,что одних можно отвлечь, а других - ну ничем и никак,происходит крутое зацикливание.Мой бы от твоей Танюхи бегал, тк ему ужасно не нравится,когда его тянут за руки и другие части тела :-)Насколько мне доводилось наблюдать таких детишек( как твоя),они дей-но очень положительно откликаются на богатую фантазию мамы, на необычный игровой элемент итд.А чем больше чувствуют,что мама нервничает по поводу их сильного характера,тем сильнее его проявляют.Мне кажется,что ты должна поменять немного тактику одёргиваний и объяснений,а оставить долю и для мамы мальчика( если он маленький или беззащитный), а если нет,то пусть сами разбираются.Прими её как есть,найди положительные стороны такого поведения и успокойся.Твоя роль - обеспечить безопасность ребёнка и в случае агрессии твоей - других детей,но такое же не постоянно,если вообще имеет место.Вот в таком ключе я бы действовала...Но у меня совсем другой ребёнок и я веду себя соответственно по - другому.

Tina
27.04.2004, 22:32
Рот я тоже как-то таким способом закрывала, помогало, это верно. Хотя так уж сильно не орал ребенок. А вот с челюстью это очень забавно:))

Ксюхастик
28.04.2004, 06:21
особо сознательные дети, но возможности нашкодить растут в опережающей прогрессии с возможностью понять последствия :)))

tat
28.04.2004, 09:07
у нас хрен закроешь челюсть, сразу крик усиливается на много децибел и начинает меня лупить почем зря, задавая вопрос: ты зачеееем меня бьешь? ааааааааа... и тд по нарастающей. А потом еще спросит: ты что, не понимаешь?

maha
28.04.2004, 16:31
Ну мы 87 см и 11700.

Вика
28.04.2004, 20:46
Наташ, что может быть в таком поведении положительного? Не представляю. Согласна, что с какого-то момента я стала пытаться ее переделать, хотя и знаю, что это неправильно, глупо и бесперспективно, что-то разладилось, давно, но вот что.... Когда она не в психозе- ласковый, вменяемый, легко договаривающийчя ребенок, но, блин, если переклинет....и меня на пару клинить начинает.... с мальчиклм тем они друзья вообще-то, давеча на свои "деньги" (10 копеек:)), валявшееся в кармане среди прочих нужностей, пыталась в магазине купить начинавшему капризничать Данилке машинку:" Не плачь, ты хочешь эту машинку? Я тебе куплю" Отважно подойдя к тете-продавцу, положила свои копейки на тарелочку для денег:" Дайте, пожалуйста, машинку для Данилки":)) Ей объясняли, что денег маловато, а она "Мне одну. Для Данилки" Очень расстроилась, что не продали, даже жалко ее было, кажется, она так и не поняла, почему ей не продали... У нас истерики периодами, вот неделя просто атас бывает, а вот два дня как полегчало, капризы ежедневно, но мелкие, минут на 5, как без этого. Просто очень боюсь истеричку вырастить, а, похоже, с моей моделью поведение, такое очень реально, воти пытаюсь в меру сил с собой бороться, жаль, никто никогда не оценит, даже если и выйдет:)))

Svetaya
29.04.2004, 06:13
Темка сразу руку отталкивает и проолжает орать еще сильнее

Степочка
29.04.2004, 09:51
Там есть и наш коньюктивитный глаз, и черепаха:))

Кис
29.04.2004, 11:47
Глазищи - смерть мальчикам :-) А шевелюра!

Svetaya
29.04.2004, 12:46
Давно все собиралась спросить, как ваша черепаха поживает. :-)
Варечка красотка! А шевелюра какая...!
А с глазками и у нас в последнее время бывают проблемы. Видно из садика приносит.

Степочка
29.04.2004, 13:35
Расчесывать не дает - вот и стоят три кудряшки дыбом:))

Степочка
29.04.2004, 13:42
Черепаха не сдохла - как это ни странно:)))ест, спит, в коробке скребется. Варя регулярно делает вылазки на предмет стырить и залюбить:) недавно приделала Паше "касивое платье" из пластилина к панцирю:)))

Киска
29.04.2004, 16:53
Еще варианты развлечений для ребенка:

- со 2 мая будет работать детская железная дорога. Находится в Сырецком парке, это ст.м.Дорогожичи

- возле м.Лесная неплохой луна-парк, за вход ребенка 10 грн., взрослого 5 грн. В 10 грн. входит неограниченное катание на 4 или 5 аттракционах как раз на наш возраст.

Степочка
29.04.2004, 19:30
Юль, спасибо! Наша поездка пока под вопросом - но если уж съездим - обязательно подробно отчитаюсь:))

Вика
29.04.2004, 19:43
Варя такая взрослая! Эмоции на второй фотке прямо как у четырехлетки, супер, я под впечатлением!
Кудри ваши- Танина несбыточная мечта, она почему-то очень хочет "кудряшки", вероятно, потому что ее садиковская подружка имеет роскошные кудри. У нас с "шевелюрой" так же, попушистее немного и подлиннее, но не гуще.
А Варя за черепахой ухаживает?

Вика
29.04.2004, 19:51
У меня тут муж был в Киеве пробегом, то есть пролетом, то есть утром прилетел, вечером улетел. Сказал, совсем другая архитектура, на Москву непохожая, таможенники поиздевались на обратном пути, типа отвертки- недопустимая ручная кладь, заставили-таки сдать в багаж, больше впечатлений набрать не успел, слишком мало был в городе:)

Степочка
29.04.2004, 19:58
Гы:))) если бы на Москву было похоже - я б не рвалась:))) А таможенников мы не боимся:) И отверток не повезем:))

Киска
29.04.2004, 21:38
Киев - потрясающий город. Особенно сейчас, когда исторические центральные районы почти привели в порядок. Но по сравнению с Москвой тут совсем другой темп жизни - более размеренный.

Есть что посмотреть - приезжайте :-)

Киви
30.04.2004, 00:30
"Вырастить истеричку" - это круто!:)))Ну что ещё сказать - зря расстраиваешься, вот и всё.Положительное в том, что у девочки сильный характер.

Svetaya
30.04.2004, 04:29
Паша это от череПашка? :-)
А наш собаку гоняет, воспитывает. Кричит ему "Гафа, мето" (Граф, место), и бьет его по морде, когда тот хочет его поцеловать(облизать).

Далия
30.04.2004, 13:42
Юль, ты пишешь "потом едем в бассейн и разные-всякие места (у меня аллергия на детскую площадку)" А какие всякие-разные места ты придумываешь каждый день? И еще, бассейн у вас ежедневно? С наступающими!

Вика
30.04.2004, 14:00
Как будет возможность (по деньгам)- приедем:)) А тея к нам гидом позовем:) У меня, как оказалось, много знакомых тут живущих, из Киева.
у меня к тебе по бассейну вопрос. Как ваши успехи? Таню никак не научу выпрямлять ноги и стучать по воде прямыми. Что не мешает ей проплывать по 3 метра под водой без плавсредств, как-то же передвигается....

Киска
30.04.2004, 14:07
Бассейн у нас 3 раза в неделю. Последнее время почти каждую неделю ходим в театр - Нике очень нравится. Чуть ли не ежедневно бываем в любимой кофейне, Ника там любимая клиентка, помогает готовить девочкам кофе :-) пока родители расслабляются и читают журнальчики. В парки ездим разные. Катаемся на метро, трамвае, фуникулере (просто так, для "машинного" ребенка это восторг). Ездим в гости к папе и маме на работу. И просто в гости, не на работу :-) Как-то ездили смотреть новый вокзал - еле ушли оттуда. Магазины и супермаркеты уважаем, особенно с детскими тележками. Зоопарк в теплое время года. Собираемся осваивать луна-парки, детскую ж/д, о которой я писала, на кораблике кататься по Днепру, попробовать сходить на что-то детское в кинотеатр. В общеи, мой главный вывод: самая необходимая вещь к рождению ребенка - это машина и умение водить, а дальше полная свобода :-)

Киска
30.04.2004, 14:16
Наблюдала 2-х или 3-х самостоятельно плавающих примерно нашего возраста. Ни о какой технике типа прямых ног там речь и не идет :-) Выглядит плавание так: ребенок плывет под водой, руками и ногами гребет в свободном стиле (типа по-собачьи), периодически высовывая часть головы на поверхность и делая вдох. И дальше под водой. Таким образом проплывают весь бассейн.

А с Никой у нас какой-то стопор, связанный с тем, что она вообще отказывается грести под водой. Дыхание задерживает нормально, а дальше висит там и ждет, пока я выловлю... Хотя на поверхности хорошо гребет, в нарукавниках так вообще быстро плавает. Но я не морочусь, она такой кайф получает в процессе, что обучение как-то отходит на второй план, мы в основном бесимся и веселимся там :-)

мама Таня
01.05.2004, 21:19
Я и сама хороша, но имею оправдание - были 10 дней в Таллинне в Айрис. Зато! теперь! Я могу улыбаться во все оставшиеся зубы :-)! Сняли наконец-то и нижние брекеты и выдали для любования слепки - что было ДО и чего достигли двухлетним лечением. Впечатляет, однако. Надо вот носить еще пластинку - но это фигня по сравнению с пережитым....

В Таллинне обошли с дитем всех знакомых, у кого есть дети. Гы - сын подруги (октябренок), закаленный в русском детском саду, морально подавил Айрис настолько, что мой ребенок просто дар речи потерял и обрел его (дар) часа через два после ухода из гостей. Я задумалась - может, надо готовить к садику, закалять характер? Хотя, финский сад - не русский, однако :-)

Воот. А еще мой деть чуть шею себе не свернул, забравшись с помощью доброй мамы на высоченную лестницу (типа, детский комплекс с горкой и лазалками)и решив перелезть на горку, чтобы скатиться вниз. Оказалось, что по ту сторону лестницы не было горизонтального настила - и дите, пролезшее между перекладинами лестницы, рухнуло с 3-метровой высоты вниз.... А я, балда, стояла рядом и не видела, что там дыра! Перед моими глазами был какой-то карниз и все.... Но все обошлось - земля была присыпана крупными опилками, и Айрис только рукой ударилась об основание горки. испугалась, конечно, поплакала... А я поклялась впредь каждую подобную горку осматривать с пристрастием со всех сторон.

Киска
03.05.2004, 13:45
Это Качановка, в Черниговской области.

мама Таня
03.05.2004, 19:12
находите? Ты, похоже, еще похудела, и волосы вдруг отросли неимоверно :-) Отлично выглядишь. Ну а Ника хороша как всегда - особенно в романтическом настрое :-))))) И весна у вас откровенно летняя какая-то, не то что здесь - только листики на березах проклюнулись....

мама Таня
03.05.2004, 19:17
как у вас проходит процесс чистки зубов.

Айрис соизволила согласиться на зубочистку несколько недель назад, да и то приходится ее силой затаскивать на унитаз и с шутками-прибаутками-угрозами орудовать в ее рту очередной симпатишной щеткой, так и не вызвавшей у ребенка желания почистить зубы самостоятельно.... Период упрямства у нас, вроде, прошел (ттт), но вот в некоторых ритуалах еще проблемы.

Степочка
03.05.2004, 20:06
зубы чистить, говоришь?:)) это мы любим - щетку сама мочит, потом требует "крем!" - зубную пасту:)) А вот дальше - засовавает щетку в рот, и довольно интенсивно возюкает-чистит... нижние зубы слева. Все. на любые манипуляции щеткой в других направлениях - рев и вой "Варя сама!!!" Иногда удается уговорить и пройтись щеткой хотя бы по верхним резцам. деловито полошет рот водой, но выплевывает не всегда:)Так и живем:))

Степочка
03.05.2004, 20:09
нифигашечки - у вас приключения! тебя с красивыми зубами поздравляю. Жму лапу - брекеты мне показали издали - и я умерла:)) А есть люди, которые их в руки брать не боятся:)))))
А с горками вы эта... того... аккуратнее!

Киви
03.05.2004, 20:17
Чищу ему электрической щёткой с года,неск.мес.с зубной пастой( взрослой,от детской его тошнит :-),когда научился полоскать рот.Чистить даёт, не сопротивляется, очень редко может сказать "давай попозже почистим, сейчас не хочется".Не знаю почему у нас нет проблем,может моя зубной врач помогла?Подарила ему книжечку про зуб,щётку.Ну и я вела разъяснительную работу.А,как начал чистить с пастой( не хотел раньше),как-то ему сказала,что без пасты налёт не так счищается.Сразу согласился :-)И теперь после чистки спрашивает "Ну что, нет налёта?":-)

Tina
03.05.2004, 20:59
Тань, а что с зубами-то было? Выравнивала чтоль? Я думала, в нашем возрасте (кхе-кхе) уже как мертвому припарки:-)

Tina
03.05.2004, 21:14
Наконец-то руки дошли фотографии посмотреть. Выросла как девчушка! Слушай, а в ней кажется какие-то твои черты (хотя почему бы и нет:)проклевыватся начинают, или я не права?

Tina
03.05.2004, 21:24
Относительно нормально проходит. Если удачно отловить ее до того, т.к. почему-то призыв "пойдем зубы чистить" вызывает какую-то спортивную реакцию, приходится шариться за ней по всем углам и отлавливать. Ну а потом конечно требовательное "сама!", орудует во рту, во всех направлениях, но быстро переходит на раковину, вот в этот момент я и перехватываю обычную (детскую) зубную щетку и довожу читску зубов до нужной кондиции. Возможно и сопротивление с ее стороны(сжимание челюстей, сопровождаемое гортанным "гы-гы-гы"), но я с этим делом посредством силы управляюсь, не церемонюсь. Потом полоскание - я ей в рот воды, а она выплевывает как верблюд, по-человечески редко полощет, да я и не заставляю, чтоб меньше пасты глотала.

Киска
03.05.2004, 21:41
Ты бы еще видела, какая дорога идет через эти села, в которых ничего не менялось с позапрошлого века... Это что-то! Совсем другой мир, не представляю, как там люди живут. А поместье только недавно начали приводить в порядок, там еще работы и работы. Но места красивенные.

Киска
03.05.2004, 21:44
Может, и начинают, как по мне - папкина копия :-) Но если учесть наш одинаковый цвет глаз, волос и большие носы, то с определением сходства возникает проблема :-)

Киска
03.05.2004, 21:50
У нас ритуал уже несколько месяцев - утром и вечером. Хотя в эффективности самостоятельной чистки я сомневаюсь, но привычка полезная :-) А начинали мы с обезьянничания - я чистила зубы и ставила Нику рядом на табуреточку, выдав щетку. Не уговаривала и не пыталась почистить ей сама. Результат не замедлил появиться :-)

Svetaya
04.05.2004, 04:51
А Нику с цветами и в вазе вообще не узнать. Такая взрослая девушка уже.
А вы косы отращиваете?

Svetaya
04.05.2004, 06:14
Только у нас "Тема сама"
Как ребенка научить говорить "Сам"? Все у него "сама" :-(

Ледичка
04.05.2004, 07:53
Чудесная девушка! Сразу видно - хулиганистая чуть-чуть:))))) Но симпатишная!:)))))))

Ледичка
04.05.2004, 07:55
Очень красиво! и на фотках прям кажется, что столько воздуха вокруг! Тишина и покой! Умиротворенье.
Мама с дочей как всегда прекрасны!

мама Таня
04.05.2004, 20:05
Когда же еще заняться выравниванием - только в отпуске по уходу за ребенком, при наличии некоторой суммы тугриков и при естественных потерях зубного ряда.... Короче, если зубы редеют и встает вопрос об имплантах или о разравнивании собственных скученных запасов, то в моем случае лучше было выбрать последнее. Результат - супер! Я тебе как-нить пришлю сравнительную фотку, если захочешь ;-)По времени я точненько уложилась в свой детский отпуск. ГЫЫЫЫ (широкая лыба)

мама Таня
04.05.2004, 20:08
небритый то-бишь. Хотя папа - только "каючий".

Глазастик
04.05.2004, 21:24
Чистим зубы с переменным успехом. Сама она там возюкает с удовольствием, но чисткой это не назовешь, конечно. Любит полоскать рот. Меня допускает к чистке только если в очень благодушном настроении. А такое нечасто бывает.

Глазастик
04.05.2004, 21:27
За эти праздники ребенок меня просто умотал! Ужас какой-то. Сплошное упрямство, скандалы, хулиганства и мои нервы. И еще вечное: на ручки, и дай 2 соски. За сегодняшние 2 прогулки я, наверное, поседела. Так что купила себе краску для волос и покрасилась:) Алиса не слушает меня вообще. Все хуже и хуже. Завтра иду на работу отдыхать:)))

Степочка
05.05.2004, 07:54
мы вот все праздники проболели... Просто лазарет... какую-то кишечную дрянь - понос, температура. Пластом лежали бабушка, папа, ребенок... Одна я - хоть бы хны. Зато у меня на губах - аж четыре болячки герпеса. Красота!:((( Короче, пусть хоть стораз капризничают - лишь бы здоровые были! ужасно-ужасно! я три ночи не спала, днем тоже, как дежурная медсестра. Короче, как тока стало им всем полегче - сбежала на работу дремать.

Кис
05.05.2004, 08:21
Эх, какие там косы, 3 волосины в 2 ряда...

Кис
05.05.2004, 08:27
придумать как можно более насыщенную программу вне дома. Хуже всего - рутина, сидеть дома с прогулками на площадке. Ника вредничает, я нервная, из-за этого Ника вредничает еще больше и так по нарастающей. Так что в выходные мы обязательно куда-то идем/едем и у нас что-то организовано. В субботу были в луна-парке - сплошное счастье и никаких капризов :-)

СашаД
05.05.2004, 08:41
Я вчера, мучимая совестью, что бросила ребенка на три дня, таскалась с ним сначала в "Совенок" за обувью. Блин, разориловка. И почему-то на наш недетский размерчик хорошеньких ботиночек уже не делают:-) Правда, наконец-то нашлась обувка, в которую Миша по подъему прошел, дешевле "Минимена".
<br>А потом еще гуляла два часа с ним. Бабушка, в мое отстуттствие, купила внуку велик. Обидевшись, что он побирается на площадке и у других просит покататься. Т.ч. мы вчера два часа осваивали агрегат. Все в грязи и песке.

мама Таня
05.05.2004, 08:56
недостаток общения. Хотя, конечно, такое наверстывание не в радость маме - это и ежу понятно.... Хорошо, что есть, где отдохнуть :-) и чем покраситься ;-) Ты не плакай, пройдет и это обострение вредности. Держись! И, по совету Киса, выбирайтесь куда-нить в выходные, смена обстановки поможет обеим.

СашаД
05.05.2004, 09:26
Свет, я тебе неправильно название дала. Та книжка тоже, наверное, хорошая. Но моя любимая называется - я дома не нашла, вторую только что купила - "Санкт-Петербург. Путеводитель. От дома к дому, от легенде к легенде".

Степочка
05.05.2004, 09:43
втора! автора!:)))Тоже Синдаловского?:))И где ты ее только что купила?:)) в интернете не могу найти...

СашаД
05.05.2004, 09:47
Да, его. У него штук пять книжек:-) (-)

tat
05.05.2004, 11:54
Саш, а ты случайно не обратила внимания на сандали? уже появились открытые сандали или босоножки? причем минимен:)))

СашаД
05.05.2004, 12:14
Да, навалом. Только разбирают быстро - потеплело резко, нашего размера уже не было.

tat
05.05.2004, 15:06
а ваш это какой?-

Глазастик
05.05.2004, 18:59
Саш, а педали крутит? У нас тоже новый велик, но она на нем только сидит, крутить не желает ни в какую.

Tina
05.05.2004, 23:05
А я просто не очень понимаю, что можно выровнять этими брекетами - если 2 зуба в кучу (ну один на другой наезжает) или просто когда зубы вкривь и вкось растут? И что, ты хочешь смказать, что 2.5 года носила это д...брекеты?:)

зы а сравинительную улыбочку желаю:-)

Svetaya
06.05.2004, 04:25
Т.е. Темка учился ездить сам, крутить педали. Поначалу кочевряжился, что не умею, а потом с горки у него получилось самому ехать, да еще и быстро, понравилось. Только в горку ему еще трудновато, приходилось подталкивать. А так все время кричал "я сама", и был такой радостный. Конечно, не обошлось без аварии :-) , улетел в арык, но все живы-здоровы, и ребенок и велосипед.

СашаД
06.05.2004, 08:06
27-ой (-)

СашаД
06.05.2004, 08:07
Ну так, если настаивать - метра три проехать может. Но у нас такой велик, что даже если я за ручку везу, ноги можно держать только на педалях и они крутятся все равно. Пусть привыкает.

мама Таня
06.05.2004, 09:22
не цепляются :-(

Ксюхастик
06.05.2004, 10:23
а наша бабушка научила за 1 час. Она брала палку и чуть подталкивала. Хотя мне кажется у тебя Алиса такая миниатурная что может у нее сил не хватает. У меня теперь кайф, дети на лисипеды и по часу круги наматывают ( правда травмы уже были).

мама Таня
08.05.2004, 14:02
У нас жарааааа.... уже 4-й день 25 в тени.... А на нашем дворике так все 35, наверное, на солнце-то. И без ветра. Айрис принимает ванны, еле помещаясь в ванночке, т.к. бассейн не приобрели еще. Новый хит - мыльные пузыри :-) Уже всю Фэйри извели, а от смеха животики болят. Короче, здравствуй, лето!

Степочка
08.05.2004, 14:31
А мы с СашейД в театр детей водили:) Со спектаклем нам не повезло - по "Вредным советам" Остера. маловаты мы еще для такой эстетики. Но дети честно минут 20 выседели:) потом погуляли по бульвару, перемазались, как положенно:))

Глазастик
08.05.2004, 21:13
везука!
эх вы, а нам ничего не сказали!

Степочка
08.05.2004, 21:23
да мы так спонтанно собрались, что сами не ожидали:)) на след. неделе в уголок Дурова поедем... Хотя для меня с Варей это - подвиг разведчика:) очень уж далеко добираться...

Степочка
08.05.2004, 21:34
что-то спим всей семьей... Сегодня утром еле встали в десятом часу, если б не в театр, то провалялись бы долго. приехали домой в 15, в метро по дороге варька дремала минут 30, ну и пообдав, быстренько завалилась в 15:15. дрыхла до 19! и я тоже с ней дрыхла. причем, проснуться - невозможно, глаза не открываются. Думала, что ночью будем в карты играть:)))) нет!! в 21 варя принесла одеяло и заявила, что устала и будет отдыхать! я даже напугалась - уж не заболела ли? короче, в 22 она срубилась. да и я тоже близка к состоянию люсидности... А завтра лужков обещал облака разгонять - вообще сдохнем наверное...

Глазастик
09.05.2004, 11:39
ну может в уголок Д нас прихватите с собой?:)

СашаД
09.05.2004, 18:03
А мы сегодня ходили к Большому театру. Миша дарил цветочки ветеранам, за что получал конфеты. И потом первый раз в жизни катался в метро. ФОтки вывешу потом - из дома, я пока на работе:(

СашаД
09.05.2004, 18:04
Ань, помнишь ты летом искала приличный дом отдыха, даже топик заводила. Вы нашли что-то (вы же ездили), что прилично, номер на семью из трех человек и не дороже 2 тыс. рублей в сутки?

СашаД
09.05.2004, 18:05
Обижаешь, около сорока минут мы там просидели:-)(-)

tat
09.05.2004, 20:10
Выписать вас что ли для подачи примера?:(((( и не жрен нихрена, и спать только с лупцеваниями укладываемся (образно конечно, но я уже на грани :((( либо это кризис трех лет, либо кризис 30 лет...

tat
09.05.2004, 20:13
рассуждения в гневе (мамином): Тем, ну ты че придурок что ли???? нет, я Тема Степанов. (с обеих сторон больше игра на публику была). Он мне тоже постоянно твердит: ну ты что, не понимаешь что ли??? и красноречиво ручонки в стороны разводит.
а сегодня на даче так оторвался с братцем: все время, пока шел дождь,они были на улице. Вот где кайф:))) А солнце вылезло - в дом ушли.
А еще старший младшего сегодня крутил на качелях!!! помните, как мы в детстве крутились на веревочных или цепных качелях? сидишь, а тебя кто-то закручивает под самую макушку... Я все ждала, когда мой свалится прям под качели. Свалился, только когда вся цепь раскрутилась:)))

Ледичка
09.05.2004, 21:39
И мы вовсю крутим. Надо бы на фотик заснять....только вот тормозить пока не научилась! Приходится за ней бегать!!!! :)))

Ледичка
09.05.2004, 21:42
А всех с праздником!!!! Всем больших побед и достижений!

Нас берут с сентября месяца в ясли. 3 года будет только в октябре. Отсюда, вопрос - это плохо???? или очень плохо?:)))) Ищу плюсы и минусы садика и яслей...Не будет ли моя 1м02см с малявками 2-х летками казаться переростком???? Или наоборот, это будет ее преимуществом перед другими? Что-нить скажите по этому поводу?

А программа яслей и садика очень отличается?

Ледичка
09.05.2004, 22:05
Вот, читайте:

"С какого возраста можно давать орехи детям?

Включать орехи в питание детей можно примерно в девять месяцев, начиная, например, с небольшого кусочка торта с грецким орехом или кедровыми орешками. С арахисом необходимо подождать, пока малышу не исполнится год. Эти орехи, среди прочей пищи, наиболее способствуют аллергии (способны провоцировать аллергию). Если хотите опробовать арахис на ребенке, то лучше дать ему только одно семя и понаблюдать: не проявиться ли у малыша зуд или покраснение кожи."


В 9 месяцев уже кусочек торта??? Арахис способствует аллергии, а кусочек торта нет?:))))

СашаД
09.05.2004, 23:36

Ледичка
10.05.2004, 07:39
Саш, а на первой фотке ты почему Мишу держишь за волосы? :)) Чтобы не убежал???:))))

Глазастик
10.05.2004, 11:11
Мы ездили в Гелиопарк под Дмитровым. У них есть сайт свой, там все цены и номера. У нас был 2-хкомнатный номер за 2100 в сутки с 2-х разовым питанием. Номер хороший. Есть еще гелиопарк под Звенигородом, там немного дешевле. Еще мне хвалили д.о. Покровское, это тоже где-то в районе Звенигорода.
Тот гелиопарк, куда мы ездили, хорош тем, что красивая природа, собственный зоопарк, лошади, детская комната... вобщем, для родителей или бабушек с ребенком идеально.

СашаД
10.05.2004, 12:25
Да вот сама удивляюсь:-) Вообще, я его не держу, это так кажется. Может, погладить хотела?:-))

СашаД
10.05.2004, 12:27
Ань, то есть, кроме Гелиопарка ничего не нашлось. Сайт их я знаю. А вы ездили в тот, что Талассо или Кантри? А в каком корпусе жили? Что не понравилось? А кроме еды, положенной двухразовой, там есть где поесть? И почем?

Степочка
10.05.2004, 13:36
Какие правильные фотки! тоже хочу! Эх, тока теперь следующего года ждать...

Глазастик
10.05.2004, 18:10
Мы были в Кантри. Корпус не помню - 2 или 3. Но они там все одинаковые и рядом расположены, так что где жить - разницы почти нет. Поесть есть где - ресторан и бар. Цены - высоковаты для их качества, я б сказала. Еда не очень вкусная. Вроде выбор большой, а как-то не слишком. Но в принципе нормально. Да, для детей по вечерам есть свой шведский стол. За 5 дней, что мы там были, мы наели-наразвлекались тысяч на 5-7 на троих (не помню точно). В это входила еда и выпивка и катание на лошадях и всякие бассейны и несколько космет. процедур.
Мне все понравилось.

Глазастик
10.05.2004, 18:12
Саш, а как ты приучала Мишу к небулайзеру? Мы купили сегодня, так Алиса закатила жуткую истерику, ни в какую не хочет к нему приближаться..

Степочка
10.05.2004, 19:17
сама! мелом на доске! круг(почти ровный), глаза, нос, рот, руки-ножки и волосы. На ножках - сапожки:) вполне опознаваемый рисунок:)) Вах!

CашаД
10.05.2004, 21:43
Ой, нет. Меня жаба задушит. Тысяч шесть за путевки плюс еще столько там потратить. Это золотые три дня получатся:-)

CашаД
10.05.2004, 21:45
Уговаривала. И до сих пор уламываю. Когда как получится. И чем получится. И сказками, и обещаниями, и ругаюсь, и строго... В принципе, они потом привыкают же к ритуалу. Ну, и у нас ритуал такой: ужин, ванна, ингаляция, сказка и спать.

Натусик
10.05.2004, 21:47
Как здорово всех снова видеть,да еще и с кучей фоток.Все такие красивые-красивые,и какие большие.Кискина Ника очень сильно повзраслела,а у Варьки такая шевелюра выросла,на фотке прям как копна густых волос,не то что у некоторых:-),длинные и тоненькие.У нас куча всего нового,но так сразу и не пересказать,много разных жизненых перемен как хороших так и плохих.Никусик мой совсем совесть потеряла,мать в неврастеника постепенно превращает да и через чур взрослая стала:-).Няню кусает,когда я спросила зачем?,мне оветили деловым тоном "что то она хулиганет".Короче и я и няня просто вешаемся,а вообще очень смешная девушка правда с характером,нуууу,тут есть в кого.

мама Таня
10.05.2004, 22:59
вообще уже почти школьник :-)

мама Таня
10.05.2004, 23:01
больше не ходите?

мама Таня
10.05.2004, 23:10

Tina
10.05.2004, 23:15
Сори, что поздно отвечаю - мы тут на вашей земле финской гостили 3 дня, так что ваша жара и нас коснулась:-)А привет передать могу только земле Питерской:-)
Слушай, ну довольно убедительные картинки для старого скептика типа меня. Только смотреть их надо не в ночи (увидела челюсти в час ночи:)Так сколько, ты говоришь, времени носила это уд-е?

Tina
10.05.2004, 23:15
Сори, что поздно отвечаю - мы тут на вашей земле финской гостили 3 дня, так что ваша жара и нас коснулась:-)А привет передать могу только земле Питерской:-)
Слушай, ну довольно убедительные картинки для старого скептика типа меня. Только смотреть их надо не в ночи (увидела челюсти в час ночи:)Так сколько, ты говоришь времени носила это уд-е?

Tina
10.05.2004, 23:17
Во, я ж говорю, не надо бы на ночь, не надо...Аж глюкнуло меня:)

Tina
10.05.2004, 23:33
Точно. Именно правильные фотки. Жаль, мне такая идея в голову не пришла, хотя осуществить ее все равно бы не удалось, отсутствовали мы.

Ледичка
11.05.2004, 07:22
Мам Тань, а нас не берут!:((( По закону не положено. в садик берут деток с 3-х лет!

Ледичка
11.05.2004, 07:29
Слушайте, сколько вам лет????:))) Такая взрослая девушка, просто невеста!!!!! Очень взрослая! И такие волосики длинные и вся такая трогательно-восхитительная модница!:))))

А про неврастенничек - это и про меня тоже:))))) Ты не одна!

Как ваш папка? Какие еще новости?

Ледичка
11.05.2004, 07:32
Степ, теперь понимаешь почему у нее глазки тогда болели???? Готовится стать мастером своего дела!

Седня вот родился Сальвадор Дали, а у нас своя, новая художница!!!!!!!!!! УРА!

Фотки не осталось?

.
Степочка
11.05.2004, 08:57
если ей 3 года в октябре - то надо идти сразу в группу к трехлеткам. Что значит - ясли? ты на месяц ее в ясли отдашь, а потом с октября будешь в другую группу переводить? двухлетки в яслях - совсем малыши, и в сентябре особенно - многие еще не говорят, не играют, занятия самые примитивные. Скучно ей будет. Я бы сказала - регресс практически. Ты с заведующей разговаривала? Что это за фигня про законы? Я понимаю, если бы она у тебя январская была - тогда у нее другой год рождения и тогда могут запихать в ясли... Но тут из-за пары недель - ну бред полный! Короче, не позволяй пудрить тебе мозги! отдавай сразу к трехлеткам - чтоб сразу привыкала к одному коллективу, воспитателю, группе... зачем ребенку лишние стрессы? Короче, гонят они там у вас в саду. Никаких яслей!

Степочка
11.05.2004, 09:21
Пошли в новый топик!