Просмотр полной версии : У меня беда


strich
06.04.2004, 13:13
У моей мамы рак… Попала в больницу в воспалением легких, начали обследование и обнаружили метостазы в печени и в легких. Мучают ее обследованиями и ищут очаг. Мне хочется кататься по полу и выть от отчаяния и боли. Я хочу, чтобы она была. Я не представляю, как я буду жить без нее, я не хочу без нее.
Мне сказали неделю назад, я не могу взять себя в руки и что-то делать. Брала больничный на несколько дней. Мама сидела с моим сыном. Сейчас няня, которая ей помогала, сидит со Славкой до обеда. Но она с 1- го мая уезжает на все лето.
Я реву с утра до ночи, что мне начать пить успокотельное, чтобы немного успокоиться и начать что-то делать. У меня ребенок, мне нужно найти до 1-го мая няню. У меня отец с больным ногами, который практически не выходит из дома, у родителей.собака, с которой нужно гулять, нужно что-то делать с работой.
Я не знаю, зачем пишу, я должна кому-то все это прокричать…Я не могу почти ни с кем разговаривать сейчас по телефону, лучшая подруга сейчас во Франции, она приедет только летом. Муж поддерживает мнея очень. Но на работе целыми днями и вечерами.

Ray
06.04.2004, 13:28
Пожалуйста держитесь... вы ей нужны.
НЕ знаю что еще сказать.... очень вам сочувствую.

Лиза Симпсон
06.04.2004, 13:32
попробуйте валерьянку для начала, не поможет - что-нибудь посильнее. Как человек, прошедший через подобное, говорю вам - держитесь. Вам сейчас ясная голова нужна как никогда. Какую стадию ей поставили? Какие обследования делают? Какие предположения врачей - где может быть очаг? Метастазы - это очень и очень херово, но кто знает, может быть, все и не так безнадежно.

В общем, соберите волю в кулак. Как ни больно это звучит, но ваши эмоции сейчас никому, кроме мужа и друзей, неинтересны. Вам предстоит - при любом раскладе - стать старше и мудрее вашей мамы. Это очень тяжело, но посильно. Скажите мне, вы одна в семье? Сестер или братьев нет? Судя по тому, что вы пишете об отце, он вам не помощник в этой беде. Так что собирайтесь с силами. Бытовые и прочие проблемы поможет решить муж или друзья. А все медицинские дела лягут, увы, на ваши плечи. Вам нужно поддержать маму в любом случае, поставьте себе такую задачу - и все у вас получится. Я вам от всей души желаю удачи и сил, маме вашей - тоже сил и хорошего исхода. Господь милостив, Анечка, держитесь.

Ева и дети
06.04.2004, 13:34
Значит так,сядьте и напишите прямо сейчас на бумаге все,что вам предстоит,дельше напишите всех,кто приходит в голову,кто может чем-то и как-то вам помочь( посидеть с ребенком,помочь с собакой и т.д.),дальше-врачей,к которым можете обратиться.Дальше у вас будет бизнес-план,как вы будете разруливать эту ситуацию с точки зрения финансов( это немаловажно).Пока будете писать,сумасшедшие чувства вас отпустят ненадолго.А дальше о больном.Узнайте ВСЕ о мамином диагнозе,прочтите всю информацию,поспрашивайте народ,здесь у многих есть такой опыт.И последнее-подумайте,вашей маме сейчас тяжелее,чем вам.Ей нужна ваша помощь,ваша поддержка,ваша уверенность в конце концов.И если вы сейчас все силы истратите на катание по полу и рыдания,то вам их в какой-то момент может просто не хватить на что-то важное.Я очень вам сочувствую,но нельзя вам сейчас руки опускать,от вас слишком много людей зависит.Соберитесь!!!Сил вам,душевных и физических.

Лиза Симпсон
06.04.2004, 13:36
и это нормально, Ева. Потом мозги берут верх над эмоциями все же.

starling
06.04.2004, 14:06
и против болезни, и против истерики - действие. Вам очень правильно написали выше про список дел, людей и трат. Это очень мобилизует. И помните - кататься и кричать можно, когда человека уже нет, а Ваша мама ЖИВА! Она с Вами, просто Ваша жизнь теперь несколько изменится. Теперь о деталях. Обследовать надо в крупном центре, т.к. тратить время на обследование в рядовой больнице, а потом, получив направление в центр, повторять обследование там, нельзя. Вы в Москве? На Каширку! Начинайте ориетироваться: очень многое там можно получить бесплатно, но порой очень важного для дальнейшего лечения исследования приходится ждать неделями. Тогда платите. Врачи берут деньги С УДОВОЛЬСТВИЕМ (это я не в пику врачам, это я Вам, чтобы не было у Вас каких-нибудь ненужных комплексов). Диагноз ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультировать хотя бы у еще одного врача. В детали лечения пока вдаваться нет смысла. Держитесь, боритесь, пишите нам. Мы постараемся помочь и предостеречь от возможных ошибок.

Ольга 28
06.04.2004, 14:18
назад, когда я узнала, что у моей мамы рак груди, за несколько дней до этого у нас в новую квартиру залезли воры, через неск. дней мы должны были уезжать в Австрию, а заболевшая мама почти 2 года уже сидела с нашим ребенком. У отца больное сердце и ему грозит коронарное шунтирование. Я не знала, что мне делать с чего начать!. Я ехала с работы с мужем и рыдала. Я не хотела ТАК жить, я даже не могла себе представить, что мамы может не стать. Здесь все правильно советуют, несколько дней шока, а потом просто взять себя в руки, и все разложить по мере необходимости принятия решения. Мы "уволили" с работы свекровь, чтобы сидеть с нашей дочерью, мы уехали на неделю в Австрию и у мамы появилась возможность сдать все анализы, вернулись - мама легла на Каширку и ей сделали операцию (1500 тыс долл, платите сколько просят, иначе операции будете ждать слишком долго, а время тут-это жизнь), маме сделали на следующий же день. Сейчас ей делают химию и лучевую терапию, сейчас все немного образуется, и папа начнет лечиться, соберитесь! мы с вами рядом!

Бабушка Удава
06.04.2004, 14:36
Очень Вам сочувствую. Тяжело, конечно, переносить и переживания за маму и всю тяжесть навалившихся бытовых проблем. Тем более важно в такой ситуации собрать все силы и спокойно обдумать сложившуюся ситуацию, учитывая материальные возможности. Я знаю случаи (личных знакомых), когда люди вели нормальный образ жизни при раке несколько лет. В этих случаях болезнь была выявлена на ранней стадии, и эти люди принимали какой-то дорогущий препарат (названия, увы, не знаю). Ну, а быт целиком зависит от Вашей собранности и финансов. Помоги Вам Бог.

Луна
06.04.2004, 14:48
Берите себя в руки!
Если вы в Москве, езжайте в окноцентр на Каширку и начинайте лечение!
Кроме Вас никто сейчас не поможет ни маме, ни Вам, ни Вашей семье!

Держитесь!

janochka
06.04.2004, 18:13
если есть метастазы реально конечно вылечить маму практически невозможно, но очаг надут и все же химиотерапию делать надо, она продлит жизнь.. она очень тяжело перносится, но сейчас есть лекарства ей облегчающие, противорвотные, дорогие - но эффективные.. поэтому химию все равно надо делать, она продлит жизнь возмождно на несколько лет.. надо вам собраться с силами, а что делать.. тут выбора у вас нет, сторонник наблюдателем вы не сможете остаться, придется пить успокоительные, сбрать себ в руки и стараться по максимуму следить за мамой в лечении, советоваться с врачами/ лучше минимум пару кометраиев по одному вопросу у разных врачей и если что многие здесь вам дадут советы как испробовавшие на себе и близких нюансы таких проблем/ надо морально собраться - вы нужны маме. раз уж отец не может помочь.. няню найдете, ну что же делать .. держитесь если чтопишите.. я тоже прошла через такое..

Ева и дети
06.04.2004, 19:37
Нормального в этом нет.Просто,видимо,это одна из сторон человеческой жизни,такое вот испытание...Но пока человек рядом,надо БОРОТЬСЯ,это мое убеждение просто...

Лиза Симпсон
06.04.2004, 22:12
сразу смириться с мыслью, что ты можешь в обозримом будущем потерять близкого человека, и что его конец может быть мучительным... но потом неизбежно чувство ответственности приходит...

Artemis
06.04.2004, 23:02
Не обязательно все так страшно.
Иногда рак может развиваться в организме много лет. У пожилых людей он обычно прогрессирует намного медленнее, чем у молодых.
Возможно, эта опухоль у нее развивалась лет 30 и еще лет 10-15 она с ней проживет.
Главное - вовремя сориентироваться.
Если есть метастазы, то операция скорее всего ускорит течение болезни. Поэитому если нельзя удалить все раковые образования хирургическим путем, лучше не оперироваться.

elena154
06.04.2004, 23:26
Аня, год назад врачи признали мою 84-летнюю маму безнадежной, и мне велели готовиться к худшему.
Сегодня мама жива и неплохо себя чувствует для своего возраста. Отстаивает 3-часовую службу в храме, ездит на рынок и даже вымыла окна в квартире. Это похоже на чудо.
Маму удалось прооперировать, у нее был рак яичников в стадии асцита. Совсем недавно таких больных не оперировали. От последующей химиотерапии мама отказалась, т.к. испугалась, что ее не выдержит.

Аня, шанс есть всегда, и приговор никогда не бывает окончательным. Даже если имеются метастазы, сейчас лечение рака настолько вперед продвинулось, что и безнадежным больным жизнь продлевают, и намного.
Не теряйте надежды!

strich
07.04.2004, 08:04
Спасибо вам всем.
Мне так нужно было услышать все, что вы говорите.
Мамин двоюродный брат - онколог, хороший, под его руководством и проводятся все обследования сейчас. В пятницу будут все результаты, в пятницу станет ясно, что делать дальше.

Я договорилась о том, чтобы работать на полставки пока, а потом, если нужно меня отпустят за свой счет. Ребята мои в отделе сказали, что будут работать за меня столько, сколько нужно.

Самый острый вопрос с няней. Кто бы посоветовал хорошее агентство.
С собакой. Насколько реально найти человека, который согласится гулять с собакой? Как это сделать? Развесить объявления в районе?

С деньгами проще всего, все абсолютно все предложили свою финансовую помощь.

Аня

Алина
07.04.2004, 09:13
Повесть объявление на своем подъезде. мы так нашли кто гулял с нашей, пока мы уезжали.
Удачи,все будет хорошо.

X
07.04.2004, 09:38
и Вы даже немножко воспряли духом. Я желаю Вам держаться и дальше, держаться Вашей маме. Помните: Вы у нее сегодня практически единственная опора, а потому должны стать очень и очень сильной. Я лишь могу добавить ко всему вышесказанному вот что: ни за что не показывайте маме своих страданий! Своим отчаяньем Вы можете сделать только хуже - ведь развитие болезни в огромной степени зависит от эмоционального состояния. Вы должны сделать так, чтобы жизнь вошла в нормальное русло. Не сдавайтесь, будьте сильной, мужественной, опорой Вашей маме. Да поможет Вам и Вашей маме Бог!

Злыдень
07.04.2004, 09:44
Про Каширку уже сказали. В 100 км по Киевскому шоссе от Москвы есть еще одно солидное в мировом масштабе учреждение по части онкологии: МРНЦ РАМН. Подробнее тут:


http://www.obninsk.ru/naukograd/institute/?id=3

Екатерина
07.04.2004, 10:58
В Обнинске есть протоновая пушка, которая, по рассказам, помогает при раке легкого. Убивает опухолевые клетки, не задевая здоровых. Сама ничего сказать не могу - не доехали, не успели.Но, когда болел муж, нам это место очень хвалили.
Институт Пульмонологии. Академик Перельман - попробуйте найти не него выход. Супер дядька, хоть и старенький.
Если очаг маленький, если нет метастаз, то все не так плохо. Н опускайте руки и пробуйте, пробуйте даже, если кажется, что шансов уже не осталось. Надежда и силы - вот, что Вам сейчас нужно.

Лиза Симпсон
07.04.2004, 11:13
Вам повезло, что среди родни хороший врач, да еще и по этому профилю. А с бытом все наладится. Я не могу с няней помочь, увы, про собаку вам посоветовали.

И помните, что мир полон добрых людей, готовых предложить свою помощь. Вы уже и сами в этом убедились :-)

Удачи вам! И пишите сюда, пожалуйста, мы вас всегда поддержим.

Ева и дети
07.04.2004, 11:30
Я теперь все время думаю,что любого из своих близких в любой момент могу потерять.Наверное,это уже не лечится.Я все понимаю,но сердце разрывается,когда такие топики читаешь:-(

Ева и дети
07.04.2004, 11:32
Им всегда нужны деньги и большинство из них-вполне ответственные люди.

shadow
07.04.2004, 12:27
нам тоже про это говорили, хвалили эту пушку, но проверить тоже не смогли - не успели :(

Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

МАРИНА
07.04.2004, 16:44
http://sled-ok.by.ru/.....ЕТО ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНЫЙ САЙТ.... ОГРОМНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ВАС...

Эсмеральда
07.04.2004, 21:27
Это точно, надежду терять категорически нельзя. В медновостях прошла информация, что в Штатах, кажется, научились вылечивать рак полностью с помощью нанотехнологий. Вводят препарат, содержащий микрочастицы золота в особом белке, и аккумулируется эта масса только в раковых клетках, не затрагивая здоровые. Потом облучают человека и происходит локальное нагревание этих частиц золота, таким образом раковые клетки просто погибают. Этакий "микроскальпель" получается. Кажется, на Рамблере это было опубликовано.

elena154
07.04.2004, 23:04
Маму оперировали в 62-й онкологической больнице в Красногорске (ближе к Ильинскому), если я не ошиблась с номером. Это очень хорошая больница. Новый корпус просто супер-современный, и послеоперационный уход хороший, и цены ниже московских во много раз.
Больница расположена в лесу, летом там настоящий санаторий.

натали
08.04.2004, 13:28
Держитесь,не падайте духом,Ваша мама должна видеть в Вас уверенность в том,что эту болезнь можно победить,что все скоро закончиться.Только не показывайте,что вы в панике.Собиритесь,распреде лите все обязанности, из любой ситуации можно найти выход.
Я понимаю,что советовать намного легче,чем действовать,но сейчас очень многое зависит именно от Вас!Сил Вам огромных и терпения,а Вашей маме скорейшего выздоровления.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! В это надо только верить.

janochka
08.04.2004, 18:02
Я и пишу что не все фатально, даже при метастазах живут долго, просто химиотерапию делают, облчение возможно.. так что варианты есть даже в таком сложном случае!

Инна
09.04.2004, 01:19
Так ведь автор написала,что нашли сначала именно метастазы уже.

.
strich
09.04.2004, 13:06
Спасибо вам всем за поддержку..

Я буду бороться за каждый ее день. Мама у меня пока есть и это главное.

Аня.

strich
09.04.2004, 13:10
Мамин двоюродный брат-онколог проработал в этой больнице 20 лет. Сейчас он нам очень помогает.

Аня