Просмотр полной версии : Работать в садике ребенка?


Antonova Nataly
06.04.2004, 14:22
У нас в округе есть хороший сад, но попасть туда можно только устроившись на работу, т.к. он ведомственный.
Может кто-то так работал, расскажите, не было ли проблем с ребенком, не ревновал ли он вас к другим детям, стоит ли вообще идти так работать?

Lora
06.04.2004, 14:52
+ художник, у которых дети (и даже внуки) ходили в тот сад. Но они не брали в свои группы своих собственных детей. Никаких проблем в общении и отношении не было. Это, как мне показалось, вообще довольно распространенное явление в хороших садиках, да и школах тоже. Позволяет, в частности, сэкономить немалые средства (в нашем саду вступительный взнос составлял на тот момент от 400 до 700 долл., а года через 2 уже и до 1000 дошло).

Влада
07.04.2004, 15:16
В некоторых садах даже есть такое условие: НЕЛЬЗЯ брать своего ребенка к себе в группу!
Думаю Это верно!
ЗЫ: все время была в группе своей собственной мамы и называла ее по имени отчеству..

Vesta
08.04.2004, 15:24
Сначала взяла сына в группу - ошибка!!! Потом перевела в другую. На отношение к сыну персонала моя работа там не сказывалась. Просто наш случай был - в порядке вещей.

S.Vas
08.04.2004, 15:50
Моя мама работала в группе моего брата. Говорит, что первое время ему не очень просто было (не мог понять разницу между мамой и воспитательницей), но потом привык, ревности не было. Вечером подходил отпрашиваться: "Галина Егоровна, можно мне домой идти, за мной папа пришел" :-).

Вообще явление действительно довольно распространенное. У нас из нашей "песочной" компании одна мама тоже собиралась в садик к ребенку идти. А я вот про школу уже задумывалась.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ioulia
09.04.2004, 11:25
А какой смысл отдавать в садик если туда идти работать?

Antonova Nataly
09.04.2004, 12:42
смысл, чтобы ребенок привык к коллективу.

.
lissi
10.04.2004, 08:06
пока не понадобились денежки.Не секрет , что в садиках очень мало платят. Я логопед и работала в садике еще до рождения ребенка.
Когда отдала своего в ясельки, то никогда не приходила к ним в группу(зачем травмировать ребенка). Сейчас вынуждена была уйти из садика , а сын продолжает туда ходить.

Artemis
11.04.2004, 00:58
Ну, насчет экономии - вопрос спорный. Это как сэкономить 7 рублей, побежав бегом за трамваем.