Просмотр полной версии : Расстроилась и рассердилась....


Настя
07.04.2004, 16:58
Чего посоветуете?
Ситуация такая - няня забирала Митю из сада и пришла с сообщением, что завтра все едет в музей Никулина, а Митя не едет - останется в подготовительной группе, т.к. "его никто не хочет брать". Причем от этой восп-цы не в первый раз такие заявы, в прошлый раз он тоже самое говорила про то, что с Митей не хочет заниматься тренер по таэквондо. Я поговорила с другой воспитательницей, она сказала, что впервые слышит такое, Митя прекрасно продолжает ходить на занятия и говорит, что ему тренер ставит 5ки. Ну ладно, это не в тему. Волнуют несколько вопросов, как можно оставить ребенка в старшей группе, где дети вряд ли горят желанием с ним играть, как можно не предупредить родителей о поездке, как можно отделить одного ребенка? Даже если они боятся брать ответственность за Митю, почему нельзя было предложить мне или бабушке поехать с ними? В каком ключе строить разговор с воспитательницей? Я прекрасно знаю, как может вести себя Митя, но на то они и воспитатели, чтобы с этим справляться, не одни же послушные дети ходят в садик! Довести ли это все до заведующей? Понятно, что няня могла донести не всю информацию, да и воспитательница могла невнятно изложить, не исключаю, что туда берут детей постарше только например (у нас смешанная группа).

Вообщем сумбурно изложила, но уж очень я зла и расстроена одновременно. Подскажите или утешьте что ли....
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

knotik
07.04.2004, 18:16
Узнайте все поподробнее. Поговорите с заведующей вежливо, но внятно, т.е. расскажите, что вас не устраивает, какие случаи были.

alissa
07.04.2004, 22:28
с саммой вопитательницей поговорила. Пусть про "никто не хочет брать" скажет тебе в глаза и попробует объясниться. Если тебе важна эта поездка - приходи завтра (присылай бабушку) и езжайте как ни в чем не бывало.

В зависимости от результатов разговора с воспиталкой решишь, ходить ли к начальству.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Козля
08.04.2004, 08:41
Сначала я бы пошла к воспитательнице и уточнила бы инфу, принесенную няней. если всме действительно так, как она рассказала, то опять же, выяснила бы у воспитательницы, чем ей так не угодил несчастный Митя. а уж дальше по обстоятельствам, может и к заведующей придется пойти. Главное-спокойно и без скандалов.

Дарима
08.04.2004, 21:17
Настя, можно я Вам напишу? У меня тоже слегка "трудный" для обычных воспитательниц ребенок :) У меня вопрос не для форума :) мыло tarbagan(a)online.ru

.
Настя
09.04.2004, 07:32
Дарима, конечно, пишите, я дома вечером, постаряюсь ответить nastalex(а)rol.ru Да, и можно на "ты"
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя
09.04.2004, 07:39
Вообщем, рассказываю. Митю не хотели брать, т.к. он "гиперактивный". Из его группы оставляли деток, которые сильно младше, да еще кого-то из других групп. Я успела с утра организовать мою маму, которая поехала с ними. Ребенок вел себя просто идеально, хотя я боялась, что при моей маме он будет вести себя гораздо хуже чем без нее. Правда, после экскурсии попросился домой, а не в сад. Весь вечер был полон впечатлений, ходил в галстуке клоунском (им подарили), рассказывал все. Сегодня я еще поговорила с хорошей воспит-цей, попросила предупреждать заранее, сказала, что мы готовы помогать в таких поездках. При этом присутствовала бабушка еще одного мальчика, которая меня пыталась убедить, что маленьких правильно не взяли, что они быстро утомились, что мест в автобусе мало. Ну вообщем, решила я , что еще схожу к заведующей. Поговорю, спокойно. Эмоции уже улеглись....
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)