Просмотр полной версии : МАРТовские ребята 2003


Sophie
07.04.2004, 20:15
1. Печальный розовый зайка

2. Цыпленок вылупился

Kseniya
07.04.2004, 23:19
Фотки у вас, как обычно, "на отпад"!!! Мне очень понравилась с звйкой, особенно то, как Лисенок четко передал настроение зверюшки :-) Такая печальная стоит! А ципленок - прикольный!

Сонь, а я все ответы строчу на старый топ, пока до твоего приглашения не дошла :-)

Машулик
08.04.2004, 07:03
Это у вас дома такой зайка? Внушительный... :-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
08.04.2004, 07:07
Добрался наш детка до техники... сижу слушаю радио, очень интересная передача идет, вдруг радио отключается, подхожу и вижу, что рядом с музыкальным центром сидит Василий и слушает классическую музыку для детей. Но, если судить по коробочке у него в руках, он желал послушать сказку про репку. Еще я его, наконец-то, научила хлопать в ладоши, теперь, когда чему-то радуется, старается хлопать.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
08.04.2004, 11:21
Дали ссылку на сайт о детской психологии, там есть игры с детьми, может, кому пригодится?
http://www.eti-deti.ru/igri.html
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
08.04.2004, 12:46
Опять небезызвестная репка. Значит, не просто так она Агате нравится.

Заяц парижский. Подарили на рождение Алиски. Я ломаю голову, кому бы его передарить. Лиска мягкими игрушками не играет, места заяц занимает очень много. У нас там есть дружок на 3 мес младше. Мы уже ему почти такого слона сбагрили. Но мальчишка его очень полюбил. Правда, второй раз с подобным подарком я не рискну к ним заявиться. Боюсь, родители меня не пустят в дом. У нас есть фота на фоне этого зайца, когда Алиске 1 мес исполнился. Она там величиной с зайкино ухо.

Мы, похоже, основательно заболели. Вот невезуха!

Kseniya
08.04.2004, 13:01
Елки-палки! Ну-ка, выздоравливайте быстрее! Я только хотела о встрече в начале следующей недели заикнуться :-(

А если серьезно - выздоравливайте, конечно, скорее!

Kseniya
08.04.2004, 13:12
Много интересного. Спасибо!

У меня был предмет, что-то типа "помощь слабоуспевающему школьнику", так нас умоляли не учить ребенка до школы читать, заниматься только всесторонним и психическим развитием. Мол, потом деток приходится переучивать читать правильно, фонемно, с этого и начинаются первые проблемы. А как не учить, если при поступлении в школу, педагоги требуют, что бы ребенок читал и считал?
Или я, например, специально читать не училась, просто сидела напротив сестры, которая делала уроки. У меня проблем не было.

Короче я у преподавателя купила книгу "120 уроков психического развития дошкольника", ну, для Агатки. Она ее подписывает, а я сообщаю, что дочке только год. Ну, говорит, конечно, рановато, но вцелом похвально :-) Будем развиваться :-)

Kseniya
08.04.2004, 13:21
Когда у нас волосы вырастут? Я вчера из того, что было снова хвостики изображала :-( И еще купили вчера на Тульской 2 пары обуви - весенний вариант. На фотке немного видно.

Сонь, Юль,а вы какой размер носите? Я была с Агатой, пришлось все мерить. Подъем у нас большой. Многие ботинки "Котофей" просто не подходят.

Машулик
08.04.2004, 14:04
У Арины выросли только к 2, точнее на затылке уже в 1,5 колечки вились, когда была в панаме, все завидовали шикарным локанам, так как челки не видели, а челки не было совсем, я жутко расстраивалась, зато потом хорошие выросли ;-)Так что отрастут, не бойся! Я, чтобы всем доказать, что это девочка, на три волосинки заколки цепляла и уши проколола.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
08.04.2004, 14:49
Привет! мы как проснулись, так все ипрочитали. А наш пострел везде поспел, лезет к компу, не дает маме написать.

Маш, велик у вас впереди, не переживай! Еще поносишься за ним :-). Василий все делает основательно. Он присматривается, думает стоит-не стоит, а потом и делает. Так и надо!

Ксения, волосы не зубы :-). Отрастут ваши волосенки. Я вот никак не соберусь подстричь чадушко свое. Жалко локоны :-) если честно, а вообще хочется на память оставить первые волосики. Вчера видео смотрели свадьбу сестры мужа. Там ее дочери 1г. и 2 мес., так она совсем лысая, ну просто коленка. Сейчас ей 4 года, в парикмахерскую чаще чем мама ходит :-). Нравится ей чувствовать себя леди :-).

Соня, Лисенок как всегда хороша собой. Свежа, загадочна и трепетна :-). Зайца жалко, он к вам уже привык. Неужели ней не нравятся мягкие игрушки :-(. Не могу сказать, что Данька много играет, но пообнимать любит. Как, впрочем, и маму :-). Мама сама такая, ей бы только пообниматься ;-).

Мы сегодня будем "работать" гидами. Поедем в город, повезем наших гостей на прогулку.

Машулик
08.04.2004, 15:05
Там на диске несколько сказок, Арина их обожает :-)Вообще, замечательная вещь, сказки озвученные актерами, очень приятно слушать и легко запоминается, благодаря им я теперь знаю какой язык у дятла ;-)
Как же плохо, что заболели :-( вдвоем болеете? Лечитесь, выздоравливайте.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
08.04.2004, 15:07
Там мы же, вроде, договорились на выставку вместе пойти? Или у вас планы поменялись? Я очень надеюсь, что Соня с Алисой поправятся очень скоро, так плохо, когда сам болеешь, а еще хуже, когда детки :-(

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
08.04.2004, 15:31
Не, не буду, пусть Арина бегает ;-) А то похудею еще ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
08.04.2004, 15:56
:-) тоже верно.

Просто я
08.04.2004, 15:57
Забыла болящим нашим пожелать скорейшего выздоровления! Соня и Лисенок, не болейте!

Просто я
08.04.2004, 16:04
Маша, посмотрела сайт. Интересно. Спасибо.

Kseniya
08.04.2004, 20:09
Я даже не ожидала, что 15-е уже на следующей неделе! Конечно идем :-)

Kseniya
08.04.2004, 20:13
У нас тоже растут на затылке :-) Челки просто нет. Уши мечтаю проколоть, но думаю зря не проколола раньше, пока она не особо понимала. Маш, а во сколько ты Аришке проколола?

Машулик
09.04.2004, 05:54
Мы прокололи в апреле, пока было холодно, ей было 1,4. Кстати, реагировала она нормально, немного поплакала, но когда вышли из салона, она уже успокоилась. Никогда не теребила уши, ничего у нее не восполялосю. Я знаю, здесь на форуме много противников прокола ушей, но я не заметила каких-то последствий.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
09.04.2004, 08:51
Болеет только Алиска. Сегодня с утра пока температуры нет. Я надеюсь к след. неделе выздороветь.

Sophie
09.04.2004, 09:00
Я тоже хочу Алисе проколоть, Только мы еще сережки не имеем. А у вас какие?

Sophie
09.04.2004, 09:01
Спасибо. Вы все так дружно нам здоровья пожелали, что мы просто обязаны поправиться прямо сегодня.

Sophie
09.04.2004, 09:10
Домашние босоножки - двадцатый размер. И, мне кажется, уже без запаса. Зимние /они же весенние/ ботинки - как у вас, но с теплым махровым носком, хоть ножка и входит, уже тесноваты. Я купила 2 пары обуви на весну 21 размер. Надеюсь, что успеем их поносить, хотя уже сомневаюсь. У нас тоже проблема с подьемом. Постоянно, если длина стопы нормальная, то подьем мал. Я подозреваю, что с одними весенними ботинками я все же промахнулась.

Kseniya
09.04.2004, 09:15
Бабушка (мужа мама) подарила на ДР маленькие колечки с фионитиком. Но я думаю на первое время гвоздиками обойтись, теми, что сразу вставляют пистолетиком.

Kseniya
09.04.2004, 09:18
Сонь, а я купила 20. Обе пары. Кожа тоненькая - прощупывается запас примерно 1см. Но теперь засомневалась, вдруг пролетим. Но дома мы еще донашиваем 19-й, так что вы просто нас на размер обогнали :-)

Машулик
09.04.2004, 10:15
Ей кололи в салоне пистолетиком, т.е. сразу вставляли серьгу, это менее травматично. А сейчас она носит серебрянные колечки.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
09.04.2004, 10:16
Да, так лучше для ребенка. И ухаживать легче за дырочкой.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
09.04.2004, 17:37
Пока мама обед готовила, сыночек решил помочь. Цветы хотел полить, а получилось, что пол помыл...старательно так шапочкой промокал ;-)Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Kseniya
09.04.2004, 21:15
:-) Сфотографировать не успела?

Машулик
10.04.2004, 04:36
Нет, не стала :-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
10.04.2004, 15:41
:-) :-)

Машулик
10.04.2004, 15:56
У нас опять достижение, наконец-то начал ходить в ботинках, правда своей №походкой моряка " :-), но все же...
А еще нам вчера привезли новое кресло, Васе оно очень понравилось, сегодня к сестренке в гости ездил.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Kseniya
10.04.2004, 16:24
Ну, вот видишь! Василий молодец, долго ждать не заставляет :-)

Просто я
11.04.2004, 15:03
Молодец Василий! То ли еще будет! Как побежит от мамы :-). Как наш вчера. Муж решил его на футбольном поле пустить погулять :-). Данька направился прямо в противоположную сторону от нас. Подвели его наконец-то к дому, а он рванул мимо, дат так быстро. Нравится убегать. А еще понравилось играть с детьми, даже в том случае если они отнимают его же игрушки. Двоюродные были у настут на днях в гостях и они играли пока Данька не уснул :-). Они постарше, половчее, ему трудно было понять почему игрушки надолго не задерживались в его руках :-). Стоял такой рассеянный, но всеравно сладкий :-).

Просто я
11.04.2004, 15:05
Девочки, поздравляем всех вас со светлым праздником Пасхи. Желаем вашим семьям благополучия и радости.

Sophie
11.04.2004, 16:44
Поздравляем всех с праздником!

Заметили, что весна наступила? Алиска моя рыжеет с каждым днем все сильнее.

Просто я
12.04.2004, 22:42
Фота - чудо! Лисенок так завороженно смотрит на свечку...

Мы завтра отчаливаем в Торонто. По Москве уже сегодня. Так что до встречи! Вернее до связи :-). Всем желаем хорошего времяпровождения и прекраснейшего настроения.

Sophie
13.04.2004, 20:18
Легкого перелета!

Sophie
13.04.2004, 20:22
Не дам утонуть топу мною открытому!

Но писать вроде нечего, новостей нет. И вообще я спать иду. Всем : СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Kseniya
13.04.2004, 23:22
А у меня проблемка возникла. Надо срочно куда-то съездить отдохнуть. Летом буду занята дипломом, а с сентября - вешалка (Диплом, госы и т.д.). Муж может сейчас взять отпуск. Недельку. Вопрос!!! Куда ехать? Брать ли Гуську? Или взять и ее и к ней бабуську? :-) Или няню на месте? Или не мучать детенка - пусть дома сидит? Последний вариант устраивает мужа, но не устраивает меня, и мне не нравится вариант с бабуськой :-) Я тут в ужасе пытаюсь определиться - голова пошла кругом. В Египте в нач. мая становится невыносимо (+40), в Тунис похже нужна тропическая вакцинация. В Турции все подорожало (и была уже два раза :-( надоело), хотя "на худой конец" - не прочтите буквально :-) Девочки, помогите. А то опять на 2 года безвылазно засяду и сгнию (в том году ни одного раза в водоеме не искупалась).

Машулик
14.04.2004, 08:03
А я была несколько дней лишена компьютера - муж в "отпуске" :-) Мы ходим по врачам... :-( вчера были у логопеда, посмотрела минут 5 и пригласила на платные занятия, наверное. придется сходить. Сначала, она меня пыталась убедить, что ребенок у меня глухой, а что реагирует на речь, это просто рефлекс на колебания :-), потом убедилась, что не глухой. :-) Сказала, что надо завести мешок игрушек, которые можно назвать слогами ( лошадь - но-но, собака - ав-ав и тд ), должен научиться собирать пирамидку и открывать-закрывать матрешку, строить башню из кубиков. Короче, сказала, что отстает и еще долго будет отставать, я и сама знаю, что отстает... Потом она жутко ругалась, что он кроме груди ничего не ест... ну не ест, хорошо, что грудь сосет и на том спасибо. Хотя, вру, ест, но только то, что видит у меня в руках, у нас "педагогический прикорм" получается. Если ему положишь в тарелку, он есть не станет, будет выворачиваться и орать, а так, у мамы печенье отнять или рыбку, это он с радостью, я заметила, что он живо интересуется содержимым моей тарелки, наверное, надо срочно приобретать стул, чтобы он сам питался, его потом легче отмыть, чем себя и все вокруг. Только он, почему-то, не хочет жевать, набьетполный рот и ходит... а зубов-то не так уж и мало, не знаю что и делать... наверное, отстану от ребенка, пусть делает, что хочет, научится попозже, все же научились ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
14.04.2004, 08:04
Так как мы договариваемся на завтра? Все желающие будут в сборе?

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
14.04.2004, 08:07
А ты хочешь туда, где тепло и можно купаться или просто отдохнуть, набраться впечатлений? У меня есть рекламные проспекты с выставки "Туризм и отдых" , правда, прошлогодние, по Италии, Кипру, Греции, хочешь, могу завтра привезти.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
14.04.2004, 08:08
Соня, как Лисенок? Выздоровела? Очень надеемся на это... :-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
14.04.2004, 08:18
Все OK. Мы с Алиской вас ждем с нетерпением.

Sophie
14.04.2004, 08:29
Я хочу поехать к 10 и обратно уже в 11ч15 или 11ч30 максимум. Алиска себе режим установила - В 11ч45 /12ч/ обед и сразу спать. Мы в воскресенье в церковь ходили, задержались чуть, пришли домой в 12ч20. Лиска вместо обеда нам такой скандал закатила, что стены дрожали. У режимного ребенка преимущества, конечно, большие, но иногда они становятся минусом.

Jul
14.04.2004, 09:33
Привет девочки, я опять все пропустила:(( С этой учебой, сил уже нет.. Вот прочитала новости, детишки классные какие - большииие. Расскажите пожалуйста, куда вы идете ( я что-то не нашла), я бы тоже ооочень хотела, если получится.

Sophie
14.04.2004, 11:04
На недельку уехать без ребенка и устроить себе романтичесий отпуск - очень хорошая идея.

В Египет Гуську не бери. Там ей жарко будет. Моя сестра только что вернулась из Египта. Говорит, жарко. Хотя, я, конечно, советую ехать без ребенка и понимаю, что так только и получится полноценный отпуск, но сама свою Алиску везде с собой таскаю. Так что не знаю. Но неделя - это ведь не очень долго, можно и оставить.

Как отдыхать - это индивидуально. У каждого свои пристрастия и желания. Мы, например, больше трех дней у моря не выдерживаем. Ну наш вариант оптуска - это приключения. Например, рулить весь день в Амстердам, потом все ночь под проливным дождем гулять по кварталу красных фонарей и пить пиво в пабах. А потом на след. утро рулить уже в другом направлении. После таких отпусков приезжаешь домой, вытягиваешься и урчишь от удовольствия спокойной жизни, ужинаешь дома и ложишься спать не позже 11 вечера. И спустя недельку понимаешь, что вот теперь-то ты отдохнул.

Да вам сейчас везде хорошо будет. Молодая красивая влюбленная пара! Эх, прям в отпуск захотелось ...

Sophie
14.04.2004, 11:11
Юлечка, идем на детскую выставка-распродажу в Гостином дворе. Если соберетесь, приезжай ко мне к 9ч -9ч30. Или прямо там встретимся. А вообще на след. неделе /кроме среды/ как у тебя со временем? Учеба у тебя еще долго. Хочется увидень тебя с Анюткой.

Kseniya
14.04.2004, 11:35
Хочу туда, где тепло, и чтобы не оч. много ходить (у меня проблема с венами на лев. ноге, тоже вдруг). А завтра наверно с вами не встречусь, т.к. Агата болеет. Думала сегодня все прошло, а у нее снова рвота :-) Сидим на воде практически.

Kseniya
14.04.2004, 11:42
Спасибо, Сонь, читаю и умиляюсь. Только после твоих слов всерьез задумалась о путешествии без Гуськи :-) Но, боюсь, что буду чувствовать себя виноватой. Хочется котенку море показать.Я думаю, ей должно понравиться :-( А по-поводу последней фразы - жутко приятно :-)

Kseniya
14.04.2004, 11:47
Бесят меня врачи, которые делают прогноз типа "и еще долго будет отставать" - как такое можно вообще говорить. Очень много зависит от наших мыслей, а уж тем более от того, что мы произносим (философский вопрос :-)). Надо вообще говорить о детках только хорошее. Плохого они еще вырастут - наслушаются :-)

Sophie
14.04.2004, 19:28
Про мешок с игрушками - я пыталась показывать игрушки, спрашивать "Кто это? Сабака. Гав-гав." и тд. Ноль эмоций. Терпения моего не хватало, и поручила я это няне, она сидела, доставала игрушки, спрашивала, отвечала. А Алиска тем временем носилась по квартире, играла с посудой, приставала к коту. На днях меня просто достала эта гора игрушек-погремушек, я их собрала в мешок на ссылку в бабушкину кваотиру. Не говорит Алиска ни ГАВ-ГАВ, ни МУ-МУ, ни КО-КО-КО.

Машулик
14.04.2004, 21:08
Соня, я тебе завтра позвоню, как только мы освободимся. У нас обследование в 8.30, думаю, до 9 должны закончить.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
14.04.2004, 21:10
Значит, вам дорога с нами на семинар ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Вика
15.04.2004, 00:13
Девоньки,сегодня к нам в гости приезжал ДАНИЛ в сопровождении мамы,папы,бабушки и тети. Какой же Данюшка–чудо,а не мальчишка. Такой живчик белокурый с обалденно–голубыми глазами!!! Так шкодно лопочет на своем языке,только папа его может передразнить. Я попробовала–язык сломала. Как Даник встретил Лизу–так мы плакали от смеха. Прежде всего он ей вручил подарок на День Рождения,потом они его долго на пару разглядывали.А потом Даник заметил у Лизы на голове хвостик. Все,с этого момента подарок для него перестал существовать. Он ходил вокруг Лизы,прижав руки к груди и ,не отрываясь,смотрел на ее хвостик. В один прекрасный момент,Даник понял,что терпеть он больше не может и приготовившись к худшему,подошел к Лизавете и начал гладить ее по головке,при этом повизгивая от восторга. Мы умирали со смеху. Жалко только,что Лиза долго спала,а когда она встала,то Марине уже надо было уезжать. Прилагаю несколько фоток с этой встречи.
1. Ну дай же я тебя поглажу!
2. Лиз,а чего это у тебя там?
3. А крышечка тебе очень к лицу.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)

Jul
15.04.2004, 08:17
Спасибо за приглашение, Сонь, но не получилось сегодня:( У Аньки вчера вечером насморк разошелся и даже темп. поднялась.Соответственно режим весь сбился... Но думаю, это не простуда, а зубы, потому что ночью она характерно повизгивала. Они вообще то уже неделю лезут, никак не вылезут.. На следующей неделе я по вечерам учусь ( и так до конца мая:((, а днем дома, давай выберем день всем удобный. А где, может в Икее опять, или где?

Sophie
15.04.2004, 14:47
Какие чудные детки! Красотулечки! Невозможно обойтись без уменьшительно-ласкательной лексики, хоть я и не сторонник. Но уж больно дети хороши.

Лизунчик, С днем варенья! Теперь ты большой годовалый малыш. Расти здоровой и счастливой!

Sophie
15.04.2004, 14:51
Ага, и у нас зубы. Сегодня днем спали только 15мин в машине и все. Щеки уже пунцовые, и тепма час как поднялась. Василий у Маши тоже просто как тигренок все разгрызает. Массовое прорастание зубов пошло.

Sophie
15.04.2004, 17:57
Мы на выставке купили велосипед. Не совсем тот, который хотели. Но зато совсем недорогой, ломать не жалко. На выставке понравилось очень, только ничего не успели. Купили еще пазлы из дерева совсем примитивные, может даже собрать сумеем /пока не пробовали/, кубики с буквами, дурацкую куклу совершенно совдеповского вида и ростом с Алиску /Лиса в нее просто вцепилась/. Куклу зовут Андрюша /написано на этикетке/, Алиска ее кормит с ложечки. И всякой мелочи приобрели немного. Не купили /не нашли/ книжек, кубиков Зайцева и домашнюю обувь.
Еще Алиску снимали на камеру нa TV, только я не спросила, в какой передаче покажут. Если кто увидит, свистите. Мы в корич. брюках+зелен. толстовке + с фингалом под глазом. Как на фоте.

Sophie
15.04.2004, 18:04
Агусечка, нам тебя очень жалко.

Kseniya
15.04.2004, 22:41
Я смотрю у вас новая и, наверно, суперлегкая прогулка? Синяка на фотке не заметили :-), Лисенок не отразим! По поводу съемки мы не удивились, т.к. известно, что место Алисы на ОРТ :-), как минимум. Очень жаль, что мы не попали, но я за день сегодня ужасно высаталась, т.к. Агата проплакала весь день на пролет. Да, я не говорила, у нее снизу вылез зуб, а сверху все 4 набухли до такой степени, что я не знаю, что с ними сделаю, если они к концу недели не вылезут :-(

Жаждим встречи, целуем, обнимаем всех.

Kseniya
15.04.2004, 22:51
Детки просто суперские!!! Поздравляем очаровательную Лизу с прошедшим Днем Рождения!!!

Kseniya
15.04.2004, 22:55
Юль, мне срочна нужна информация по программе мол. сем. дост. жилье :-) Если будет время,напиши на мыло свой телефон. Спасибо! Меньше года осталось - и наша семья станет "не молодой" :-( (Все из-за меня, муж-то помоложе будет :-))

Jul
16.04.2004, 07:56
С удовольствием расскажу, Ксень мейл твой не найду только тел. послать.

Jul
16.04.2004, 07:59
Ничего себе вы отоварились:)) А мне например коляска ваша очень понравилась ( а пассажирочка особенно:)), какая это модель?
Я вот тоже книжек хочу накупить, где вот только? На калужской в новом центре есть детский отдел - там вообще выбор большой с первого взгляда, но мне показалось дорого. Маленькие книжки картонные в районе 100 -200р, или это нормально?

Kseniya
16.04.2004, 08:06
kkseniya@mail.ru

спасибо!

Kseniya
16.04.2004, 08:12
В обычных книжных я покупаю мелкие книжки - 20-30 руб, а покрупнее, но тоже кортонные (на днях на рынок попала) по 27р. Азбука, дом. животные и т.д. Кстати! Я купила на Тульской кассету со сказками в машину - Гуську развлекать. Включаю - обе стороны КВАКАЮТ!!! Так обидно!!! Из-за 40 руб. туда не поедешь! А так хотелось бы все высказать! В этот же вечер купила в Ашане кассеты разные: 12р., 15р,16р. Такая разница. По сути: 3 кассеты по цене одной на Тульской :-)

Jul
16.04.2004, 09:18
Да, обидно. Надо в Ашан наведаться. Письмо послала.

Машулик
16.04.2004, 11:08
А мы купили классную коляску-трость :-) Диски со сказками для Арины и деревянные игрушки Василию. Как правило, все то, что нам нравилось, не продавалось :-( или было ОЧЕНЬ дорого.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
16.04.2004, 11:50
Я тоже хочу такие книжки-картонки. Я в Мире детства покупала последний раз, все дороже 150р. за штуку. А цены на диски вообще мне понравились. Я на Горбушке сказки и песенки брала. ГОРАЗДО дороже.

Sophie
16.04.2004, 12:03
У нас теперь 2 новых коляски, тк нам при перелете отломили колесо. Авиакомпания обязалась выплатить покупку новой коляски. Мы решили приобрести чего-нибудь совершенно противоположное тому что было. Для разнообразия. Теперь у нас трехколеска с плавающим первым колесом. И легкая прогулка 5кг.

Sophie
16.04.2004, 12:12
Вот она наша доля материнская :))

У Алиски продолжение зубных терзаний с темпой, я даже встречу с подругой отменила на сегодня.

А синяк у нас огромный, его просто не видно.

Знакомтесь с Андрюшей. Шапку Лиска сама напялила / я только поправила/

Kseniya
16.04.2004, 18:12
Ну, при возможности, конечно на вашу долю куплю!!!

Kseniya
16.04.2004, 18:17
Ну, Андрюха ваш еще нечего :-) ! У нас сегодня еще зуб вылез. Понимаем вас и искренне сочувствуем.

Kseniya
16.04.2004, 18:36
Агатка за время болезни исхудала :-) А еще у нас продвигаются горшочные дела. Раньше горшок ненавидела. Теперь, когда хочет, простите, "ка-ка", берет его в руки или даже садится. Я пока только хвалю, но не настаиваю :-) Тем более, что садится верхом на горшок в штанах :-)

1. Просто - шалун.
2. Не смотрите! Это интимное занятие!

Просто я
17.04.2004, 15:23
Всем привет! А вот и мы!

Поездка удалась. Посмотрели ВСЕ и НЕ ВСЕ :-), но очень много. А еще побывали в разных гостях, поспали в разных отелях, провели 4 дня в машине :-) и съели кучу пончиков по дороге :-).

Побывали в гостях у Вики и Лизы (см. выше). Отдельное спасибо Вике за гостеприимство! Лизе за то, что позволила Даньке собой любоваться :-). Такая деваха! Данька ТАК ее обхаживал со всех сторон, а она сидела и не подавала виду что ей интересно. Вот оно женское коварство! А наш простачок визжал от радости, что ему дали хвостик потогать :-). А еще он ее короновал... крышечкой :-)... той самой. Вообщем насмеялись все.

А потом мы опять ехали, ехали... Ниагара встретила нас вечером, было уже темно, а на утро мы купались в ее брызгах. Холодновато было, но потом распогодилось. Даже радуга была, вот! Фоты выложу позже. Еще надо порядок навести в доме, потом фотами займемся.

Машулик
19.04.2004, 08:08
Здорово вы отдохнули! :-) Ждем фотографий Ниагары :-) Эх, я тоже хочу посмотреть, ни разу не видела водопадов.
А Данька дамским угодником растет, не то что Василий, как он за Лизой ухаживал... ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
19.04.2004, 08:15
У нас, кажется, пошел прогресс со сном. Уже несколько дней ложится в 9 и спит до 6, конечно, ночью кушает, но не открывая глаз, просто начинает ворочаться и искать, а тут я, грудь дам и спим дальше. Красота! Я даже высыпаюсь. :-)
Еще разрешает сажать себя на горшок и даже писает туда, раньше высаживание на горшок сопровождалось жутким скандалом, неужели дозрел ребенок.
А сегодня поздно вечером меня разбудил взрыв :-( опять недалеко от нас взорвался дом :-(, правда в этот раз не тряхануло, как когда соседний взорвался, но грохот был сильный. Вот так и живем.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
19.04.2004, 10:37
Молодцы!

Данька твой на фотах с Лизоветой - настоящий ангелок. Сколько по времени в машине Даня провел?

Sophie
19.04.2004, 10:41
Отлично! Все налаживается. Мне тоже кажется, что ребенку просто надо давать дозреть. Я решила не форсировать события ни с отказом от соски, ни с отказом от памперсов. Лиса сама решит когда придет время.

Sophie
19.04.2004, 10:54
Как дела? Отдыхаем от выходных?

Мы на пике зубных страданий. Такого не было еще ни разу, жалко февочку очень.

Апрельки наверху подумывают об обьединении с нами в один топик. Как вы? Мне идея нравится, веселее будет, народу больше, опять таки у меня будет лишний повод Алискины фоты показать при знакомстве :)).

Встречаться то будем? Я на этой неделе в среду могу. Или можно к майским приурочить. Или дождаться приезда Марины с Данькой. Или предложить апрелькам тоже встречу. Юль, В ИКЕА теперь нет того детского уголка. Осталось жалкое подобие. Вернее, так в феврале было, сейчас - не знаю. Встречаться надо там, где есть какая-либо развлекаловка для детей + что-то типа кофе для нас любимых. Если кто поедет в Мир Детства или Зеленую Дверцу, сообщите. Мы по возможности присоединимся.

Sophie
19.04.2004, 10:58
Ну, вид еще довольно пухленький. Как Агатино здоровье? Вы меня засмеете, но мы еще горшок даже не купили. Зато у нас такой же домик есть. ПРавда, на голове мы его не носим :))

Kseniya
19.04.2004, 11:31
Агатка, кажется, поправилась (т-т-т), зато, как ты и прогнозировала,Сонь, подкосилось здоровье других обитателей :-( Бабушка все выходные пролежала бедная одна, с теми же симптомами. А муж мой просто свалился на 3 дня, в горизонталь расплостался :-( Говорит, что невозможно представить, что такое перенес нас ребенок! Так что я всю неделю промучалась сначала с одной, выходных ждала с надеждой чуть-чуть дух перевести. Ан нет! :-) Пришлось мужа выхаживать. А у самой температура 37.2 всю неделю. И даже сегодня. Но, кажется вышли на финишную выздоровления. У Агаты аппетитик появился. С особым удовольствием ест тыкву.

По поводу горшка, думаю, что Алиска с ним быстро разберется :)) Так как созреет к тому времени! Она у тебя очень быстро все схватывает, и очень сообразительна!

Kseniya
19.04.2004, 11:35
Данилка нас очаровал. Я всегда мужу говорила, что в идеале детки должны быть беленькие и с кудряшками (В противовес Агатка родилась темненькой :-)) Как там у вас дела с модельными делами?

Прочитала о вашей поездке и подумала, что не справедливо дочку мою не брать с собой на отдых! Будем ровняться на вас и Соню с Алисой! :-)

Выкладывай фотки!!! Все заждались!!!

Kseniya
19.04.2004, 11:37
А мы во время болезни к сосе пристрастились до безумия! Теперь ходит Гуська и ищет ее везде. Не могу лешать ее удовольствия.

Kseniya
19.04.2004, 11:43
Мы не против объединиться. Только мне кажется у них так много народу! Нет? А мы тут совсем уединились в узком кругу! Попробуем перестроиться :-)

Хотим встречаться. В люди уже с пятницы выходим. В Зеленую Дверцу хочу, но там кажется негде родителям потусить. В Мир детства тоже не против.

Машулик
19.04.2004, 12:28
Помнится, я жаловалась, что ребенок на прогулке спит, а потом дома ничего мне делать не дает? Каюсь, была не права, лучше бы он спал! ;-) Сегодня пошли гулять на новой колясочке, пусть, думаю, ребенок погуляет... погуляли... ;-) Василий имеет страсть к собирательству, это я уже заметила, но не до такой же степени! Он собирал абсолютно все, что ему попалось на пути : палочки, камешки, прошлогодние листочки, особенно понравился птичий помет, он так привлекательно смотрится на весеннем солнце... ;-) Пожевали прошлогодние дубовые листочки, не понравились, а вот молоденький лопух, ничего так, жаль, что мама отняла :-( Еще я на прогулке узнала, что мой сын, оказывается, живо интересуется другими детьми, либо бежал, если можно так сказать, следом, либо провожал взглядом, сидя в коляске, аж перегибался, чтобы назад повернуться и посмотреть. :-) А сколько раз мне пришлось нагнуться чтобы его поднять-поставить... :-/
После прогулки я была без сил, наверное, с непривычки ;-), надеюсь, что эти прогулки будут способствовать улучшению моей фигуры, иначе не вижу смысла так страдать ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Kseniya
19.04.2004, 15:11
Маш, можно сказать, поэтический этюд написала. Так здорово обо всем пишешь! А по-поводу гуляний, Агата у меня носится и через определнный промежуток времени подбегает ко мне, за ногу обнимет, постоит и дальше. Так что сейчас уже особо не напрягаюсь. Да так быстро это время пролетело, что похудеть я и не успела :-(

Машулик
19.04.2004, 15:14
Не бегает он :-( он ползает по траве и асфальту :-(, ботинкии уже ободранные :-( и мама ему абсолютно безразлична, то ли дело листочки ;-)
А мне велено худеть, так что буду худеть.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
19.04.2004, 15:15
Ой, столько комплиментов Даньке, спасибо! Маме так лестно.

В машине провел 4 дня + вчера практически целый день. Ездили в горы, на Север, обедали, потом гуляли, потом опять ехали, потом ужинали, потом ехали домой. ВОобщем ему все порядком надоело! Родители изверги какие-то, держим его привязанным. Тяжело малышу, а с другой стороны тренировка.

Сегодня мы плачем все утро. У нас вылез наконец-то 7-й зуб, похоже лезут еще.

На прогулке за девочками мы носимя сломя голову и реагируем на них ВСЯКИЙ раз в ресторане, изгибаясь как можно, стараясь рассмотреть. Вчера визжал от восторга, увидев очередную (это для меня очередная, а для него каждый раз новая :-) ).

Попробую выложить фоты.

Просто я
19.04.2004, 15:17
1. Ниагара

2. Радуга

3. Так устал...

Просто я
19.04.2004, 15:20
1. Ура! Брат приехал!

2. Лизавета, Лизавета...

3. Пип! Узнаете мишку, Соня и Алиска?

Просто я
19.04.2004, 15:56
А Данила говорит только "ау-ау", ну типа "гав-гав" когда собаку видит. Бежит к ней и пальчиком тычет :-), мол ты давай, гавкай что-ли, чего я за тебя отдуваюсь.

Просто я
19.04.2004, 15:58
Я тоже не возражаю, давайте объединимся что-ли. И будут у нас "весенята" :-).

Просто я
19.04.2004, 16:02
Это кто тебе велел? И потом, что-то я на фоте жировых отложений не заметила. Ну на той, что вы в Корове. Вика там тоже худеет. Она вообще есть перестала, а кормит грудью! Разве же так можно, бросайте кормить, а потом уже на диету.

Машулик
19.04.2004, 16:16
Так они не на щеках, а ниже ;-) А фото не дает полного представления. Мне бы спортом заняться, а я ленюсь... вот соночек меня и тренирует
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Машулик
19.04.2004, 16:18
Хорошо вы время провели, насыщенно. :-) Правильно, детей надо всюду с собой возить, чтобы им было что вспомнить ;-)
Фотки классные! Ждем продолжения ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
19.04.2004, 16:23
Худо мне, похоже желудочная инфекция у меня. Этот самый дурацкий грипп :-(. Температура растет :-(.

Машулик
19.04.2004, 16:39
Ох, Марина :-( Лечись, чтобы Данька не заболел. Пей побольше, чтобы интоксикации не было.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
19.04.2004, 16:58
спасибо, пью :-(.

Sophie
19.04.2004, 18:54
Какую тыкву едите, баночную?

У меня вопрос ко всем. Напишите, пож-та, СКОЛЬКО и ЧТО вы едите за сутки. У Алиски просто какой-то жуткий жор проснулся. Я уже думаю, может я мало ей даю? или наоборот много? Прямо сомнения совсем неопытной мамы первых месяцев жизни детки одолели.

И еще новость в еде. Как-то постепенно переходим на еду собственного приготовления. Не полностью,конечно. Оказалось, у мамы полностью отсутствует фантазия на детские блюда. Хотя я хорошо готовлю в обычной жизни /мимоходом похвалилась/. В банках вкусное - протертое. А для деток старше есть банки с кусочками, но они какие-то невкусные. Или я не те банки покупаю?
В общем, поделитесь, пож-та, еще и рецептиками. Тут раньше проскальзывала такая ин-фа, но я тогда совсем сама не готовила для Лиски, поэтому все пропустила мимо.

Sophie
19.04.2004, 18:58
Ой, Ксюш, не сыпь мне соль на рану. Мы сегодня на детской площадке одни были с сосой...

Приезжайте к нам, вместе пососем.

Но, если серьезно, то в сосах польза тоже есть. Зубы легче переносить. И спит моя Алиска 11 часов ночью без пробудок даже с зубами растущими.

Kseniya
19.04.2004, 21:40
Тыкву купили на рынке, продают куском, т.е. не целую. Кусочками отвариваю или на пару, вместе с кортошечкой и цукини, оливкового маслица туда. Но обязательно, что бы кусочками. Сажаю в стул, вилку в руки и ... расфантазировалась :-) Хотя сегодня кусков пять сама вилкой съела. Т.е ей сейчас обязательно надо самой прибор давать, она имитирует самостоятельное поедание.

Есть стала еще больше тоже!!! Раньше на ночь пила 330 г. кефира. А теперь обязательно овощей еще. Причем стала требовать, что бы давали что-то конкретное. То что не хочет - до скандала, руками машет - есть не будет. Начинаю показывать и спрашивать: это? это? Так путем подбора вместо каши может съесть творог и грушу. На свое усмотрение. Сегодня в Ашане увидела у тетки в телеге батон длинный и разрыдалась с криками "Дяй-дяй-дяй". Ушли из очереди за батоном :-) Как только он оказался в ее руках - успокоилась.

Машулик
20.04.2004, 06:07
После таких описаний ушла медитировать : " Вы нас почти на месяц старше, на месяц старше..." ;-) Кстати, Василий тоже стал еде в чужих руках завидовать, но свою плохо ест :-(
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Kseniya
20.04.2004, 09:01
Вот именно! На целый месяц! У моей знакомой сынок родился 30 марта. Я спрашиваю у нее: не пошел? А она: А что, должен? И смеется! Я с ней солидарна, т.к. всему свое время. Меня Агатка тоже иногда расстраивает каким-нибудь несоответствием, а потом себя ругаю: чё к дитю пристала?

Очень хотим с встретиться с Васей! :-)

Sophie
20.04.2004, 11:06
У нас та же история. Едим ВСЕ. Еще наблюдается тяга к водоемам /понятное дело, Алиска ведь - Рыба/. Падает очень часто еще. Нагибаюсь постоянно. Завидую Агатке, которая бегает. У нас на улице ухудшаются приобретенные навыки прямохождения. Тоже падаю без сил после прогулки. Еже активная прогулка на свежем воздухе вызывает зверский аппетит. Мы вчера научились с горки кататься, теперь в нагибаниям прибавились еще прыжки с горки и на горку. НЕНАВИЖУ песок. Он уже повсюду.Про Алису вообще молчу. Даже у меня в карманах куртки песок. Зачем я показала ребенку песочницу? Я теперь "вечночумазая" мама. Ботинки в песочной пыли, куртка в следах от детсих ботинок + песок повсюду. он же /песок/ на фоте

Машулик
20.04.2004, 11:19
Здорово ;-) А я с песочком до лета подожду... ну или до сестренки, все равно оба будут чумазыми, так что я к ним в компанию не хочу ;-)
Я вот вчера жаловалась, что не спал, гулял.... сегодня уснул, как только вошли в парк и проснулся, как только я затащила его вместе с коляской на второй этаж. :-( Все равно устала :-( А он-то нет! ОН резвится и кусает маму, а я спать хочу. :-(

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
20.04.2004, 11:23
Тот редкий случай, когда мой ребенок - ангел.

У вас нет истерик? У нас наблюдается кидание на пол и жуткий вой. Если родителям придет в голову поднять страдающее чадо, то усиление воя обеспечено. И еще стало наблюдаться отрицание на все. Например: на стульчике сидеть будешь? - нет. со стульчика снять? - нет. Неужели к нам так рано подкрадывается кризис двух лет?!

Sophie
20.04.2004, 11:32
Сочувствую. Болеть с ребенком на руках очень тяжело.

Фотографии впечатляют. Ниагара в реале такая же мощная как на фотах? Даня спящий очень трогательный. А фота с мишкой нам очень приятна. Алиска тоже все время этому мишке на нос давила.

Sophie
20.04.2004, 11:37
Слушай, как все похоже. Я думала это наши индивидуальные загибы. Тоже все требует кусками, сама выбирает, что есть будет. Только мы все больше руками питаемся. Я даже не вякаю. Лишь бы ела. А мясо ты какое даешь? Я пока из банок.

Машулик
20.04.2004, 11:55
Нет, у нас пока милый ребенок :-) Единственно, что он делает, это сопротивляется идти, если не хочет, но молча, без истерик, просто ноги в коленках сгибает. А вот с Ариной мы пережили все кризисы, которые только можно... :-( Думаю, девочки раньше начинают характер проявлять.
По поводу ангела. :-) Василий сидит в большой комнате и отрывает от стены телефонный кабель, я сижу в другой комнате за компьютером и решаю проверить, чем же занят Василий Иванович. Вхожу, застаю его за этим занятием и интересуюсь, чем это он занят. Надо было видеть, как осветилось его лицо, именно ангел! Бросил провода и пошел к мамочке :-) Эх, люблю я его... :-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie
20.04.2004, 12:21
Сообщаю, что, если доживу до завтра /Лис уж больно активен/, то поеду в Зеленую дверь или Мир Детства. Планирую выехать из дома в 15ч / 15ч30. Кто-нибудь с нами хочет? я предпочитаю познакомиться с Дверью. Но, если кому ближе Мир детства, то ОК.

Kseniya
20.04.2004, 13:04
Да мы тоже все руками лопаем :-) и одновременно еще от мамы с ложки получаем! Мясо - телятину (или Ашан или мама моя на Ленинградском рынке покупает. Я так боюсь как-то. Но ей доверяю) + говядину из банок.

Машулик
20.04.2004, 13:23
Так хочется напроситься в компанию...
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Katty
20.04.2004, 14:24
Я взяла на себя наглость открыть объединенный топик ВЕСНА 2003 http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2016476

Я так поняла, вы не возражаете против объединения? Тогда заходите и будем знакомиться поближе :)

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Просто я
20.04.2004, 14:28
Да мощная. Корабликов сейчас нет, не сезон, а вот спускаться можно. Там есть такие тунели. Так вот когда очень близко, то очень даже страшно. Такая мощь воды!

Болеть не здорово :-(. Вчера температура поднялась до 39 :-(. Думала сгорю ясным пламенем. Сегодня уже лучше.

Просто я
20.04.2004, 14:34
Сладкая зая такая. А что на носу?

А я если Данька начинает визжать и ЕСЛИ лег на пол, то просто игнорирую или стараюсь переключить его надобности в другое русло. Пока момогает. Ну например, вместо схваченного предмета, который ему не полагается иметь, я стараюсь всучить ему что-нибудь другое. Иногда поорет и успокоится. Вообщем стараюсь его учить тому, что мама тоже может быть иногда занята, и мир крутится не только вокруг него. Хотя, надо признаться трудно. У меня просто какая-то безумная любовь к нему и хочется баловать, баловать, баловать... :-) и все разрешать :-)

Просто я
20.04.2004, 14:36
Понятное дело любишь :-), ну как такого кареглазика не любить, да еще с такой улыбкой.

Просто я
20.04.2004, 18:14
Вы спать легли :-) или киношку смотрите интересную? Ну никак поболтать не удается.
Ладно, в другой раз. Я там в ВЕСНЕ2003 отметилась, хотя у нас тут вроде тоже ничего ;-),а?

Kseniya
20.04.2004, 23:11
Соня, мы тоже хотим!!! А ЗД не до 16-ти работает?

Машулик
21.04.2004, 07:28
Будем работать на два фронта? ;-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я
21.04.2004, 14:38
:-)

.
Ольга
21.04.2004, 20:03
Мы товарищи оказались очень аллергичные, поэтому делай поправки, но приблизительно так еда выглядит:

утром каша на двух - трех ложках смеси 220 мл

потом обед - 30-50 гр мяса (индейка, баранина, свинина, остальное нельзя) + овощи (цуккини, кабачки, тыква, морковь, картофель, цв. капуста из пароварки - все вместе, что в доме есть)

после сна 210 мл смеси
ужин овощи (те же, что и в обед, только без мяса) плюс фрукты (банан свежий, слива из пароварки, персики или абрикосы из банки, остальное лучше не надо)

перед самым сном 230 мл смеси

В течении дня сок, разведеный с водой. Или компот из кураги и чернослива домашний (типа настой :) )

Овощи разминаются вилкой или кусочками. Мясо раньше измельчали в мельничке, сейчас режем мелко ножом и смешиваем с овощами чуть заранее для дальнейшего размягчения :-) Мясо покупаю или на рынке или в супермаркетах больших (кроме Рамстора), режу порционно и замораживаю, обернув каждый кусочек в пленку пищевую. Так размораживать легче.

Творог и кефир и проч молочное у нас не пошло, а вообще наш врач рекоммендовала это вечером на ужин. С фруктами.

Про сушки и детское печенье умолчу :-)

Едим все, что предложено. Никогда, т-т-т, не капризничаем, другого не требуем. Вот.

Надеюсь, пригодится. Как-то увереннее себя чувствуешь, когда знаешь, что у соседей происходит :-)

Успехов!

Ольга
21.04.2004, 21:01
в календаре развития для 1 года 3 месяцев есть примерное меню. У меня. правда, волосы дыбом встали - неужели это все можно???