Просмотр полной версии : Где можно почистить ЗАМШЕВУЮ сумку???


Грязная сумка
07.04.2004, 20:19
сумку? А то после нескольких месяцев носки вид стал непрезентабельным.

Спасибо.

kuku
07.04.2004, 23:51
Только что читала совет как чистить замш. обувь - одеpжать паpу минут над паpом (носиком чайника) - потом почистить щеткой. Но я сама не пpбовала (у меня и нет ничего замшевого), так что ничего о безопасности и еффективности сказать не могу.

Мария Орлова (Евдокимова)
08.04.2004, 10:00
...хорошо почистились, но они были черные...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Шапка
08.04.2004, 10:39
А мои не очень хорошо очистились :-( Но правда я их носила зимой и пару раз наступала в глубокую московскую густую лужу из снега, соли, песка и другого милого русскому сердцу дерьма.

Мария Орлова (Евдокимова)
08.04.2004, 16:33
...чистить, поливала их Саламандровским спреем для замши, а чистила от случая к случаю... Так вот после употребления этого спрея вода с сапог просто скатывалась, не впитываясь... У меня так одни ботинки прожили 3 зимы, пока не порвались, а вид был как у новеньких, несмотря на то, что именно на эти зимы пришлось активное гуляние с ребенком... На эту зиму купила себе новые и опять активно поливаю :)))

А отпариваю я их не над носиком чайника, а ставлю кастрюлю, чтобы пара было больше :)))

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

.
Аврора
09.04.2004, 10:18
просто так не отпаришь - в ней пакетик кефира лопнул :-(. Сумка - замша с кожей, даже под мою ответственность нигде не берут :-(

№1
09.04.2004, 11:41
(над кастрюлей пыталась подержать) Щетку надо для замши брать (с одной стороны железная , а с другой резиновая) Правда если засаленная вещь - не действует особо.