Просмотр полной версии : Посоветуйте чем мазать этот атопический дерматит!!!


Shanty
07.04.2004, 21:16
С 3 мес. появился на щеках атопический дерматит и тянется это уже два месяца. То диету соблюдала плюс мазала циндолом - то сильнее то тусклее, но на нет не сходит. Потом обостерние тридермом помазала раза два - опять потускнело но до конца не прошло. Потом опять обострение, решила все-таки средство другое - адвантан, его мазала с недельку - потускнело все, но потом опять. При этом строгая диета все это время, ничего такого не ем, уже еле хожу. Ну как вывести эту дрянь раз и навсегда? Теперь советуют Скинкап, но его я отказываюсь мазать ввиду его репутации. Теперь врач НА МЕНЯ возложила выбор средства для мазания этого дерматита, только чтобы я мазала хоть чем-то и чтоб вылечила. Она видит как я скрипя сердцем мажу все эти гормональные...
Чем мне теперь мазать-то? Только чтоб помогло (можно не быстро) но только безопасное. Кто-то советовал гомеопатическую мазь ИРИкар. Много ли народу эту мазь использовали? Отзывы? Спасибо!

Наташа Апреликова
07.04.2004, 22:29
Я ребенку Ирикар мазала от атопического, не помогло.

А вы кроме диеты ничего внутрь не пьете?

Мы в итоге Полифепаном+еще какой-то порошок (забыла за давностью, сорри) вылечили.

ИМХО, наружно бестолку АДерматит лечить. В кишечнике проблема.

Ируня
08.04.2004, 06:02
тоже на основе кардиоспермум 10%. Нам помогало. Но он сильные высыпания не замажет, только, если самое начало застанете или если высыпания несильные, но постоянные. Он хорошо снимает зуд, но действует часа 2-3, не больше. Мы мазали его перед сном, чтобы ребенок мог спокойно уснуть.

Но вообще в такой ситуации я выбирала антигистамины. Т.е. когда частые обострения идут, и пришлось бы замазывать ребенка гормональными мазями слишком часто, то я предпочитала давать антигистамины второго поколения, которые можно пить долго и без особых последствий, которые не вызывают привыкания. У нас была такая ситуация, когда вводили прикорм и обострения были буквально на все в течении полугода. Пили часто антигистамины, а самые сильные обострения снимали гормональной мазью. Потом спокойно сошли с антигистаминов.

А к гомеопатам не хотите обратиться? Я вот жалею, что раньше не обратилась к гомеопатии, потому что результаты от лечения очень видны.

Nastik
08.04.2004, 08:49
Я Элиделом мажу,но не увлекаюсь,хотя он не гормональный.Очень помогает.

lizl
08.04.2004, 09:20
чем бы дитя ни тешилось...самое безобидное - мазать растительным маслом, настоянным на травах, календула например. но на самом деле, это же симптом...

Натулик
08.04.2004, 10:16
Та же фигня была с месяца. Все эти "примочки-замазки" всего-навсего борьба с симптомами, но никак не с причиной дерматита. Сделайте УЗИ поджелудочной (часто диатез бывает из-за перекручивания этой железы), почитайте инфу в инете. Что Вы едите? В итоге нам помогло только гомеопатическое лечение, а на нашего врача я не нарадуюсь! Вы в Москве?

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)

наташа
08.04.2004, 12:59
Неожиданно в 18 лет у дочки такое обострение пошло, ужас. Ничем снять не можем.
Заранее большое спасибо.
наташа

Кошка
08.04.2004, 14:10
Раньше купала и мазала в средстве Стелатопия и всем советовала. Дорогущее зараза - каждый тюбик по 500-600 рублей! Зато теперь (спасибо форуму)совершенно потрясное средство для нашего атопического ребенка нашла. КАроче! Утром и вечером теплые ванны с отваром геркулеса (спасибо, кто то на этом форуме посоветовал), потом всякие раздражения-шелушения мажу кремом "мир детства" называется вроде защитный, против различных воспалений (тюбик зелено-розовый, стоит 54 рубля). Младенец наш гладкий и мягкий, бело-розовый как зефир. Еще я его грудью в 3 мес перестала кормить - тоже весь в диатезе был, хоть я и диету соблюдала и все такое. Теперь кормим смесью Нутрилон Пепти ТСЦ - это супер пупер гипоаллергенная смесь для всяких диатезников "на все". Еще хорош был Нан гипоаллергенный. Но нам врач-диетолог посоветовал именно Нутрилон.

Натулик
08.04.2004, 22:22
Вообще-то она педиатр и лечит только детей. Но попробуйте. Она принимает в поликлинике Морозовской больницы. Жернова Елена Алексеевна.

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)

.
НАТАЛЬЯ
08.04.2004, 22:49
Элидел - сильное и дорогущее (но хоть не гормональное), Ф99 (очень хорошо, но недолго, надо перемежать с каким-нибудь еще), Радевит (или мазь по рецепту с витаминами А и Е) - иногда помогает, иногда нет; Липикар от Ля Рош Позе - хорошо для сухой кожи. Еще всякие мази по рецепту - с димедролом (кстати, в простой детский крем на ст. ложку растолочь 3 таблетки димедрола или супрастина - хорошо зуд снимает, но иногда здорово щипается). Вообще все зависит от ситуации и степени "запущенности", и от индивидуальной переносимости кремов. Еще хорошо кедровое масло.

манечка
09.04.2004, 08:57
У нас тоже самое было, и тоже в 3 месяца началось, сейчас нам полтора года, до сих пор мажем адвантаном с кремом(пополам). Месяц мажем, месяц отдыхаем, но это только забить симптомы. Врачей прошли всех, причина неизвестна, говорят, из-за того, что беременность на гормонах прошла.
Так что, ждем когда перерастет, врачи обещали :)))