Просмотр полной версии : Знакомы ли кому-нибудь такие симптомы?


Маша
08.04.2004, 00:00
Подскажите, что это может быть и к какому врачу мне податься. Лет 5 назад появилось впервые и второй год подряд начинаются строго по весне неприятные ощущения: в горле - комочек, который все время хочется сглотнуть и никак не получается, в области пищевода - ощущение, как будто "печет" и давит что-то, болит грудина, и какая-то непонятность происходит в желудке - все время идет, извините, отрыжка, причем так, как будто я напилась газированной воды, и вот теперь эти пузыри воздуха из желудка с характерным звуком выходят. Больше всего мне досаждает вот эта боль и жжение в грудине и комочек в горле - аж задыхаюсь, начинает голова болеть... В прошлом году я прошла обследование у терапевта, гастроэнтеролога, отоларинголога, эндокринолога, аллерголога - НИКТО НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ! Эти ощущения через месяц-другой пропали, и вот на днях спустя год началось то же самое! Сил моих больше нет! Помогите, подскажите, что это может быть!

Маша Машкина
08.04.2004, 00:22
При наклоне вперед жжение и неприятные ощущения в грудине усиливаются?

Подруга по несчастью
08.04.2004, 00:49
Абсолютно тоже самое!!!В эту весну такое впервые. Я уже месяц такое чувствую и пребываю в полной депрессии. Начиталась из Инета всяких гадостей, связанных с пищеводом, лим. узлами, тонзилитом и щит. железой. Многие симптомы жизненно опасных болезней я нахожу в себе. Лимф. узел под челюстью увеличен, твердый и болит когда трогаешь и ноет в спокойном состоянии.

Прошла УЗИ горла и шеи - результат 5!!! узлов в щитовидки. Но может они у меня давно были, я просто не знала.На след. неделе будут определять природу узлов - доброкач. или...Возможна причина комка в горле и болей в грудине вовсе не в этом.
Результаты кариограммы нормальные.

Сегодня сделала рентген грудной клетки ( легкие и все такое) результаты пока не сказали.

Что это???!!!

Вы сейчас какие -нибудь анализы делаете?

Меня очень беспокоит то,что я чувтвую в горле. Мне кажется, с пищев. системой это не связано, у меня по крайней мере...

Маша
08.04.2004, 02:57

Маша
08.04.2004, 03:08
Нет, сейчас еще не делаю никаких анализов и проверок... Понимаю, конечно, что надо по новой пройти все то же, что и в прошлом году, но просто не знаю с какого конца за это дело браться - т.е. к какому врачу топать... Вот вы пишете, что у вас нашли узлы на шее - это все-таки результат, хотя и нерадостный, согласна :(( Но у меня-то в прошлом году вообще нигде ничего не нашли! Т.е. реакция врачей была - идите, девушка, не морочьте людям голову. Я в полной растерянности. Ведь на голом месте ничего подобного быть не может, значит просто не нашли и болезнь где-то сидит и развивается с течением времени... Главный вопрос - к какому врачу все-таки идти, да и куда идти, в какое мед.учреждение? Вы вот где обследование проходите?

Подруга по несчастью
08.04.2004, 03:17
А если усиливается, что тогда это может быть?
Боль в шее усиливается не в груди.

Подруга по несчастью
08.04.2004, 03:21
Ничего болеть просто так не может. Есть какая-то причина, просто не могут докопаться, что грустно.
Я в Канаде.
В моих планах обследовать щитовидку и узлы в ней и убедиться, что нет ничего жизненно опасного.
И пойду обязательно к ЛОРу, пусть посмотрит миндалины, гланды, лимф. узлы. Может даже биопсию придется делать. Все-таки 2 месяца постоянного дискомфорта в горле и ноющих болей просто так не бывает.

Маша
08.04.2004, 03:33
... оказаться в Канаде :)) Полностью с Вами согласна, что на пустом месте даже чирей не вскочит - просто действительно врачи ничего не находят. Сейчас пособираю сведений в инете и в ближайшее же время начну новый забег по эскулапам. Давайте обмениваться сведениями и новостями о наших болячках. Пишите мне на мыло imsearching@yandex.ru

Маша
08.04.2004, 03:37
Думала-думала, перебирала в уме свои ощущения... Усиливается жжение, когда съем чего-нибудь острого, какого-нибудь корейского салата, например... Тогда жжет в грудине нестерпимо, пью огромное количество воды, чтоб как-то "потушить" пожар :)) Или чего-нибудь жирного. В свете этого, села сейчас на диету.

Маша
08.04.2004, 03:48
У меня вот такое - как если бы нажать пальцем на ямку у основания шеи, между ключицами, и так вот и ходить с пальцем в ямке. Или еще подобное ощцщение бывает при начинающейся ангине, когда в горле еще нет острой боли, но уже появился "комочек", которых хочется проглотить - горло отекло. У меня еще аллергический ринит, нос практически всегда заложен, так что в сочетании с этой "радостью" у меня состояние просто песня - я все время задыхаюсь... Мне тоже кажется, что горло как-то не вяжется с пищеварительным трактом, но вот другие симптомы - грудина и "бурление" в желудке явно мне кажется указывают на проблемы ЖКТ

aniuta
08.04.2004, 03:57
У меня бывает похоже, но про свое я знаю, что у меня изжога, и спазмы желудка, и несварение или что-то вроде того, не знаю названия. На нервной почве усиливается. Вы попробуйте что-то принимать от изжоги после еды + избегать провоцирующую еду и энзимы типа мезима от желудка. Если поможет, то и у вас то же.

Маша
08.04.2004, 04:06
когда наемся какой-нить жареной-жирной-соленой-перченой-копченой пищи. Но это несколько другие ощущения. Изжога, даже если ничего не предпринимать против нее, просто посидеть на диете, - пройдет сама собой в худшем случае через несколько дней. Здесь же вот эта канитель мучает тебя с утра до вечера в течение месяца-двух-трех (по-моему в прошлом году я всю весну промаялась), и ничего сделать не можешь - ни диеты, ни травы, ни гасталы-масталы не помогают :))

ППН
08.04.2004, 04:20
Ну это обычная изжога - проверяйте ЖКТ и кислотность желуд. сока.

ППН
08.04.2004, 04:25
У меня еще никогда не было виртуально знакомого человека,которому я бы могла плакаться по мылу на свои болячки. :-) Ну насмешили. Хорошо, напишу. :-)

Маша
08.04.2004, 04:34
Вообще впервые обсуждаю эту тему публично - все предыдущие годы только с мужем делилась своей тревогой. Но тут уж приперло до невозможности - хочется избавиться от этой дряни раз и навсегда. А она, эта дрянь, такая специфическая, что трудно, действительно, найти товарища по несчастью :)) Во всяком случае - описание моих симптомчиков вызывало у врачей изумленные возгласы. Так что, думаю, нам будет полезно обмениваться инфой, раз уж мы такие специфические...

Маша
08.04.2004, 04:37
вне этих симптомов, в любое другое время, как налопаешься чего-нибудь не того. Я лишь написала, что усиливает эти симптомы - ни наклоны вперед-назад, а именно принятие определенной пищи... Вполне вероятно, что источник болезни это тот самый ЖКТ, но возможно и нет...

ППН
08.04.2004, 04:53
А почему Вы в столь поздний час за компом?Сорри, за вопрос такой, просто необычно, в России ведь раннее утро. :-)))

Я Вам написала на мыло.

Маша
08.04.2004, 04:59
Я на работе, работа сменная, сегодня в ночь :))

Kира
08.04.2004, 05:46
может быть много чего. Может быть гастрит-дуоденит, а может быть аэрофагия (когда на нервной почве человек заглатывает больше воздуха чем обычно - поэтому распирание, дискомфорт и отрыжка). А может еще куча вещей. Надо последовательно обследоваться и исключать потихоньку что можно. Гадать тут бесполезно, думаю.

Ир-А
08.04.2004, 06:58
Если Вы обследовались в районной поликлинике, то сходите в другие мед. клиники. У меня 12 лет назад были проблемы с щитовидкой (задыхалась, нервы на взводе, ...): прошла кардиолога, терапевта, эндокринолога. Все сказали, что отклонений нет. А мне всё хуже и хуже. Хорошо, нашла другого врача, который только при взгляде на меня, сказала, что это щитовидка, направила на УЗИ, анализы, выписала лекарства. Потом прочла, что все мои жалобы четко укладывались в диагноз "тиреотоксикоз" и могло всё закончится комой. А эндокринолог в "полуклинике" говорит: "Я не вижу отклонений". Даже на анализы не направила! После того случая, в поликлинику хожу только за больничным, а лечусь в тех местах, где лечат.

Тринити
08.04.2004, 08:02
Может быть, это у Вас своего рода аллергия какая-нить или реакция организма на весенний авитаминоз...

Викоша
08.04.2004, 10:46
У меня то же самое было два года подряд. Все проверяла. Миндалины промыла. Щитовидку проверила. И врач-эндокринолог сказала мне, что это просто нервы. Очень похоже на правду. Как понервничаю, все эти симптомы усиливаются. Почитайте про вегето-сосудистую дистонию. Наверняка обнаружите, что это именно она.

юю
08.04.2004, 11:49
А еще когда ничего не находят, есть диагноз "истерия" и термин "истерический комок в горле" - мучительные ощущения и невозможность избавиться от комка. Лечение может назначить невропатолог или психотерапевт.

Алла
08.04.2004, 13:44
Или под контролем врача?! Судя по тем симптомам, которые вы описываете, вас в первую очередь должны были отправить к кардиологу и невропатологу, а не к тем специалистам, которых вы посетили. Дообследуйтесь, я думаю, ситуация прояснится. Здоровья вам.

Маша Машкина
08.04.2004, 23:18
Когда при наклоне вперед усиливается боль в груди, вероятна диафрагмальная грыжа. А вот если боль в шее усиливается... Может рентген позвоночника сделать?

Маша Машкина
08.04.2004, 23:22
Если лимфоузлы на шее не увеличены, просто "ком в горле", то проблема может быть сугубо психологической. Но мне кажется, у Вас это может быть связано со щитовидкой, щитовидка дает огромный букет симптомов.

Godiva
09.04.2004, 09:27

Маша
10.04.2004, 07:48
Со след.недели пойду вновь по врачам... на этот раз нет большой надежды на поликлинику (хоть и поликлиника-то не обычная районная, а ведомственная МВД, врачи хорошие), в поликлинике теперь пройду всякие УЗИ-анализы, и с результатами на руках отправлюсь в другие места... Вот мне теперь кажется, что аллергия это скорее всего - особенно если учесть что у меня аллергический насморк и вообще я склонна к аллергии на совершенно разные вещи - так что надо бы в институт иммунологии податься... Плюс еще ЖКТ - все-таки не только горло меня беспокоит, а еще и неприятное бурление-урчание в желудке... Щитовидка - ну совершенно нормальная, так что уж не знаю, как на нее грешить... Во всяком случае - и год назад, когда комплексное обследование проходила, и полгода назад просто между делом к эндокринологу забежала... Но конечно "до кучи" и сейчас проверю. В общем, ближайшие цели намечены, спасибо всем за советы и отклики!

Ксения
10.04.2004, 09:04
весной-осенью -это точно желудок, очень похоже на повышенную кислотность, почему говорят, если изжога обязательно гасить алмагелем и тому подобным, потому что изжога эта поывшен. кислостность, которая (кислота) разъедает пищевод и слизистую желудка. Можете в день три раза попить перед едой маалокс или алмагель, чтобы не перешло в эрозию. Я при обострении пью омез и через два дня обо этом забываю. и вам желаю. (а еще есть замечательный врач Василенко, который Вам обязательно ответит, если Вы ему напишете на Доктор ру, гастроэнтеролог)

yy
14.04.2004, 00:43
<

.
Оля
14.04.2004, 03:10
Маша, у Вас изжога кислая, горькая или отрыгается пустой воздух?

Vesta
14.04.2004, 03:49
И ощущения у меня похожие бывают. Как нож в солнечном сплетении. Обычно вечером. После того, как сгрызу что-нить зеленое-твердо-фруктовое. Ничего не помогает. Но есть TUMS в любой аптеке. Купите. Попробуйте.