Просмотр полной версии : Тоже о симптомах


Тринити
08.04.2004, 08:21
У меня сейчас большие проблемы в личной жизни:((( Но на данный момент меня больше всего беспокоит мое состояние, из-за этого я не могу жить, работать как обычно - мне не дышится легко, да, в прямом смысле слова, я не могу нормально дышать уже который день. Я очень сильно нервничала несколько дней подряд, такого не было никогда. Вернее, подобное случалось уже (после чего появились спазмы в сердце в спокойном состоянии), но сейчас мне с трудом удается сделать глубокий вдох - постоянная нехватка воздуха, как в рекламе "сдавило грудь":(( Посоветуйте, что делать, стоит ли обращаться к кому-то (если да, то к кому), или само пройдет со временем? Но думаю, стресс надолго, так что не нервничать я вряд ли смогу (а хотелось бы)((((.

Крыса Б
08.04.2004, 08:33
Ох.Сдавливает грудь при инфаркте,но может быть и астматическое.

Елена Д-ова
08.04.2004, 08:37
Я не специалист, но при похожих симтомах мне ставили "межреберную невралгию". Попейте новапассита, что ли. Особенно если стресс - надолго.

Тринити
08.04.2004, 08:39
Астма исключается да и инфаркт вообще-то тоже, сердце у меня более или менее здоровое.

Тринити
08.04.2004, 08:43
Спасибо, попробую попить. Надоело часто тяжело вздыхать, а люди уже думают, что умер кто...

Мария Орлова (Евдокимова)
08.04.2004, 09:41
... были у моей мамы (ощущение сдавленности грудной клетки, тяжесть дыхания), она уже грешила на сердечные неполадки, пошла ко врачу и оказалось, что у нее язва (желудок и двенадцатиперстная кишка)... А она уже думала, что у нее инфаркт... Не знаю уж, как это взаимосвязано, но факт налицо... Причем появилось тоже на фоне некоторых неприятных моментов...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Тринити
08.04.2004, 09:55
Вообще, у меня есть некоторые проблемы с желудком и 12-перстной кишк., но не язва. Кстати, это вообще-то мысль, ведь нервные расстройства влияют и на пищ. сист.. Но так не хочется обращаться к врачу и пить лекарства.

Шапка
08.04.2004, 10:29
У меня так было несколько ЛЕТ подряд. Началось на 2 курсе, вообще безо всякой связи с нервами. Не могла дышать. Постоянно вздыхала, зевала и не могла зевнуть, короче не жизнь, а постоянные мысли о том, удастаться ли вдохнуть в следующий раз. Ужас. У врача делала - забыла как называется - снимок легких, ничего не нашли, списали на нервы. Уже несколько лет такого нет, слава богу.

Тринити
08.04.2004, 11:54
Ничего не предпринимали?

Аврора
08.04.2004, 11:59
стресса, при предрасположенности, возникает очень быстро. Это я проходила :-( Главное - не запускать.

еще одна нервенная
08.04.2004, 12:00
А у меня такая симптоматика. Если я не высплюсь или если я волнуюсь, а чаще - когда и то, и другое, то у меня начинается ощущение тяжести в затылочной части головы (не головная боль, а именно тяжесть), а еще подкатывает ощущение того, что сейчас меня стошнит. Я непроизвольно говорю что-то типа "вэяК!" - ну вот попытайтесь как бы изобразить рвоту, у вас получится такой же звук. И после этого "вэяк!" мне становится немного легче, а через несколько минут все повторяется...

Проходят эти неприятные ощущения в положении лежа. Полностью исчезают после того, как посплю 2-3 часа.

Так как институтские сессии связаны были и с недосыпом, и с волнением, на экзаменах я еле сдерживалась, чтобы не "вэякнуть" в лицо преподу. А уж одногруппники внимания не обращали, когда перед экзаминационной комнатой я отбегала по нескольку раз, чтобы издать этот дивный звук в сторонке:)

Вот не знаю названия этому симптому :) Может, что-то с внутричерепным давлением, раз так зависит от положения тела... В общем, наверное, это что-то очень неврологическое?

dusty
08.04.2004, 12:00
обычная вегето-сосудистая дистония, продохните несколько раз, начиная с совсем легкого вдоха и с каждым разом как бы осторожно увеличивая объем вдыхаемого воздуха. Заметите, что боль пропадает. Помогает съесть обычный простой лимон. Пить любые успокаивающие травки. Не нервничать! Не дергаться! Брать себя в руки и не забывать баловать и любить - все, все абсолютно проходит.

Аква
08.04.2004, 12:22
Мне кажется, нужно бы обследоваться у невропатолога... Это явно на нервной почве.

Ray
08.04.2004, 12:26
Было. В оч. тяжелый для меня период.
расстройста влияют еще как... проверьте для начала поджелудочную и желчный пузырь.. лучше всего УЗИ сделать. А после еды не тошнит... или вообще .. тошнота есть?
Спазматическое состояние способно не только вызывать невралгию, но и т.н. дискенезию желчевыводящих путей ( спазм -и как результат желчи вырабатывается больше нормы, отсюда тошнота и проблемы с пищеварением).
Лучше обратиться к врачу, так как на начальной стадии симптоматика снимается медикаментозно.
Поправляйтесь.

Шапка
08.04.2004, 12:43
Неа. Но это так бесит, что лучше уж найти причину и избавиться. постоянно думать - вдохни - выдохни.

Анука
08.04.2004, 12:52
Похоже на повышенное давление. Купите электронный аппарат, который одевается на запястье. Удобно самому мерять и на рынке (на Рижском, например, если Вы в Москве) не очень дорого.

Герда
08.04.2004, 12:58
в этом нет.пройдет.я пила валерианку.периодически эта гадость дает о себе знать. многим помогает психотерапия.мне не помогла.я просто научилась с этим жить.

Тринити
08.04.2004, 13:08
Знаете, у меня такое и раньше было, но не так продолжительно и я бы не запомнила. Но такие ощущения были у меня во время занятий, когда я надела ужасно тесный (новый) лиф и думала, что вот-вот задохнусь. И вот когда появились впервые такие симптомы, то я быстро их стала узнавать, но не придавала значения, т.к. они были незначительны.

Тринити
08.04.2004, 13:10
Тошнит, но не после еды, а т.к. практически не ем, не получалось как-то в эти дни, чай только пила, что уже смотреть на него не могу))

Тринити
08.04.2004, 13:13
Но ужасно не приятно! Шапка права "Постоянно вздыхала, зевала и не могла зевнуть, короче не жизнь, а постоянные мысли о том, удастаться ли вдохнуть в следующий раз." И я вот буквально уже зациклилась на этом:((

.
Ray
08.04.2004, 14:52
ну воть... приплыли... а есть надо...8)))
"Надо, Федя, надо!"

Шапка
08.04.2004, 18:42
Плюс еще люди вокруг начинаю напрягаться почему ты так дышишь странно.