Просмотр полной версии : Расскажите про домработницу плиз


Саша
08.04.2004, 10:33
Здравствуйте! У меня вот назрела необходимость в тетеньке, которая бы приходила, мыла полы, убирала пыль 1-2 раза в неделю. Порекомендовали мне такую одну. Она пришла, осмотрела "фронт работ" и сказала, что хочет получать 1000 рублей за один свой приход. Работает она 5 часов подряд все кругом тщательно убирая. Причем сказала, что сначала хочет получать 1000, а "если нам понравится", то неплохо бы и повысить до 1500. Если приглашать ее 2 раза в неделю, то останется по 1000. Мытье окон сюда не входит. Причем поставила такие условия - что если мы уезжаем, то дожны ей платить половину оклада, либо полный и она будет приходить убираться в наше отсутствие. (Мы, кстати, у нее не единственные клиенты) Еще - обеспечить ей чай с бутербродами один раз в день (это фигня, но вечно следить за присутствием в доме хлеба и колбасы тоже неохота - его никто не ест). Она сказала, что объем очень большой (65 м2 двушка) и еще - что "мало кто согласится убирать в квартире, где есть собака". Что вы скажете по этому поводу? Дорого, или нет? И вообще - у кого какие услуги оказывают такие люди и за сколько, если не секрет?

Спасибо большое.

Artemis
08.04.2004, 10:45
ИМХО, 4 бакса в час - это дорого.

Саша
08.04.2004, 10:50
А если 1500 платить, то все 10 :((((

Лягушка
08.04.2004, 10:51
Дорого. плачу 450 за уборку. трешка (78) три раза в неделю

Саша
08.04.2004, 11:01
450 чего? рублей за раз? или долларов за месяц? а по времени сколько убирает? и что конкретно входит в е обязанности? и платите ли вы ей, если уезжаете в отпуск?
Эта тетенька, как говорят, просто вылизывает всю квартиру. Но ИМХО это каждую неделю не нужно.

Буду очень Вам признательна за ответы.
Спасибо.

Artemis
08.04.2004, 11:13
Тем более.

Незабудка
08.04.2004, 11:44
Сюда входит уборка, глажка, окна, ну короче все. Из еды разрешаю только чай кофе. Всю еду что приносит с собой - разогревает. Приходит она два раза в неделю и работает в среднем пять часов. Простите, тетя у Вас ненормальная. Такие требования.... Я бы на пункте "хлеб с колбасой" сразу бы распрощалась...

Шапка
08.04.2004, 12:13
К нам, в большую трешку (больше 100 м) три раза в неделю приходит на пол-дня девушка, стирает, гладит (все гладит, и рубашки, и полотенца, и постельное белье, и всю остальную одежду), моет, убирается, ничего не ест из холодильника (иногда звонит и спрашивает, можно ли ребенку дать конфетку - она с ребенком приходит - пришлось объяснить что по вопросу сигарет, фруктов и конфет меня лучше на работе не беспокоить :-))- 200 баксов в месяц!

Аврора
08.04.2004, 12:15
правда, не на постоянной основе, а разовые акции). Время уборки не регламентировано - определяется фронт работ и оплачивается по результату. Иногда (если вижу, что реально много сил на уборку ушло - окна помыть пришлось или что-нибудь чрезвычайное) сама доплачиваю. Даю рублей 800.

Ваша "тетенька", простите, переоценивает свою значимость - даже если она все вылизывает

Аврора
08.04.2004, 12:20
по собственной инициативе - мне самой некомфортно, если у меня в доме человек голодный :-).
Никогда в жизни требования "покормить" мне не предъявлялись и уж тем более не оговаривалось "меню" - что есть в доме, из того и предлагаю

Kate
08.04.2004, 12:21
55 кв. м - 400 р. визит.

обычно она укаладывается часа в 3-4. иногда даю дополнительные поручения - тогда подольше. бутерброды - не обговариваем, но если я в это время дома - то, конечно, голодным человек не уходит.

Алина
08.04.2004, 12:24
ну у вас дешево очень

Энни
08.04.2004, 12:35
У нас 145 м, плачу 750 в день, приходит 2 раза в неделю.50 сама накинула, договаривались на 700, но это было 2 года назад. Убирается целый день, в эту сумму входить все: уборка, глажка... Окна у нас сложные, нижние рамы моет по ходу дела, 2 раза в год. А верхние фрамуги - выходит отдельно на целый день, потому как 12 окон - действительно трудоемко.Довольна безумно и очень ею дорожу.
Пьет чай (наш, конечно:)), приносит с собой еду. Я сразу это обговорила. И это всех устраивает.

Лягушка
08.04.2004, 13:02
рублей за уборку

натали
08.04.2004, 13:20
600 рублей за приход,2 раза в неделю.Гладит ,стирает,убирает,моет.Еда не оговаривалась.Если честно,то я свою помощницу еще не разу не видела,так как я ухожу рано ее еще нет,а прихожу ее уже нет,меня все устраивает,а если есть проблемы я ей об этом говорю.Пока вроде бы все в порядке.

Тоже хочу!!!
08.04.2004, 13:33
Вопрос ко всем, у кого такие "дешевые" домработницы: а где вы их нашли и не страшно ли отдавать ключи от квартиры?

№1
08.04.2004, 13:43
80 м.кв. Фронт работ регламентируется в зависимости от степени загрязненности (например две комнаты вообще практически не используются и вместо них моются окна или внутренности шкафов). Обыно ходит 1 раз в неделю. Никаких чаев с бутерами не требовала, а я не предлагаю. Убирается в мое отсутствие, но в это в ремя дома няня или иногда муж. Работает обычно 4-5 часов.
К сожалению не идеальная она убиральщица (если заранее не сказать и не ткнуть пальцем даже не задумается, и еще ставит вещи на место не в том порядке/положении как было). Но вобщем вполне нормально.

Так что для меня 1000 р.+бутеры был бы "наглеж" и "борзеж" :-) Гы, она что свои бутеры из дома носить не может?

Яна"
08.04.2004, 14:08
пол, пыль, сантехника, зеркала, не гладит. хотя договаривались, но она как бы забыла, только если напомню, а меня напрягает напоминать. Например холодильник я сама мою внутри, она только сверху протирает, тоже самое с кухонными шкафами. Всегда в ее распоряжении фрукты и бутерброды, если дома есть торт всегда его ест и еще берет с собой фрукты и пирожные. Но нам иногда приносит типа домашних заготовок, хотя мы ее не просим, но она еще обижается если не едим. Но у нас бираться очнь легко - минимум мебели , нет ковров, супершвабра.

Irusha
08.04.2004, 14:23

Soньka
08.04.2004, 14:26
Собака,ребенок, ковролин, кот...

Тамара Ремешевская
08.04.2004, 14:31
ПРосто для статистики: 500 р за визит, 3-к кв. с глажкой (-)

НАТАЛЬЯ
08.04.2004, 14:44
К нам похожая тетенька приходила, за те четыре часа, которые она убиралась, я узнала все про ее жизнь (она была женой дипломата), все про тех, у кого она убирается, а рубашки мужа пришлось потом переглаживать самой. Еще я узнала, как правильно детей надо воспитывать. С нас, правда, с недовольной миной запросили по 700 р. за день (на два раза в неделю).
Вечером я сказала мужу, что еще хотя бы час такой тетньки в доме - это уже слишком.
Вот, пока без домработницы. Но мне от этого комфортнее :-).

Саша
08.04.2004, 15:20

Саша
08.04.2004, 15:24
Скажите, а где вы нашли таких тетенек? Ну чтобы надежно было и хорошо.
И как вы думаете - действительно ли это проблема, что у меня собака (лабрадор) и никто не пойдет убираться за нормальные деньги??

Aline
08.04.2004, 15:27
Где ж вы такую наглую нашли? Уборка в двушке с глажкой стоит 500 р.

Aline
08.04.2004, 15:29
А всегда по рекомендации от знакомых беру. Потому как без рекомендации ключи все равно страшно отдавать, хоть "дешевой" хоть "дорогой":)

натали
08.04.2004, 15:34
В основном по рекомендации,но это все равно не дает 100% гарантии.Я не думаю, что собака это большая проблема(если она не агрессивная),можно наверное подплатить,если с собакой надо гулять.Честно говоря утверждать не могу, так как я с такой проблемой не сталкивалась(домашние животные)

Котька
08.04.2004, 16:30
Дорого. За 500 можно найти.

Кошка
08.04.2004, 16:33
Очень ваша домработница напоминает нашу кандидатку в няни. Интеллегентная пожилая женщина, которая к зарплате в 500 баксов потребовала (именно потребовала) трехразовое питание с супом, наличие в обязательном порядке в холодильнике сосисок, колбасы и сыра! И это при том, что мы супы и комплексные обеды себе-то не варим, так как с утра до ночи на работе(вообще холодильник пустой, кроме молока и кофе часто ничего нет, а ребенок на смеси пока), а колбасы-сосиски - строгое табу. При этом залупнулась еще на оплату проезда на маршрутке, так как автобуса долго ждать вечером и на нем она бесплатно ездит по пенсионному (тема шла о 200 рублях всего). Не Ольга вашу тетку звали?

Саша
08.04.2004, 17:02
Нет, не Ольга :))) Может, родственница? Меня тоже почему-то добило насчет бутербродов, не из-за того, что жалко, просто мне при грудном ребенке, вечно работающем муже, которому надо что-то готовить и собаке, еще не хватало заботиться о том, чтобы у меня всегда был хлеб (который никто не ест) и колбаса.

Мордень
09.04.2004, 08:39
Н-да... А у меня у знакомых ни у кого нет домработниц... Интересно, это круг общения такой, или что?

Godiva
09.04.2004, 09:40
домработниц. Сначала на 2-ку, только уборка и готовка 1 раз в неделю - 15 баксов. Потом на 3-ку 65 м: уборка, глажка (очень мало), готовка 2х блюд, по моему выбору (или первое+салат, или второе+салат или первое+второе), рабочий день - 7 часов, 600 рублей. До этого , все то же самое, только рабочий день получался 5 часов - 500 руб, все это 2 раза в неделю.

Находила 1 раз по рекомендации, остальные разы - через разные агентства .

Godiva
09.04.2004, 09:41
Чай, кофе, хлеб - мои, в неограниченном кол-ве.

Болтушка
09.04.2004, 09:43
Допустим каждый раз моет кафель на кухне и в ванной??
Гладит...... в один день может постельное белье попасть в другой день ничего..оплата одинаковая?

Aline
09.04.2004, 10:53
НЕ знаю:) У меня есть у большинства... Если все члены семьи работают, то отдраивать квартиру самостоятельно мало кому хочется. И это касается не только людей страшно богатых.

skazka
09.04.2004, 13:51
Плачу 200 долларов в месяц за трехкомнатную квартиру(85 м), глажку, 2 раза в неделю приходит, работает у меня уже очень давно, то есть доверяю ей, поэтому может цена чуть выше . чем обычно(начинала со 100 долларов 3 года назад).

.
Ваниль
09.04.2004, 22:46
600р. за кв.120 м. с глажкой.

Ольга Власенко
10.04.2004, 07:23
Договорилась с нашей дворничихой. Уж больно мне нравится, как она наш двор вылизывает, старается.
Правда у нас с ней давно отношения хорошие, всегда поговорим с ней, на праздники подарки ей дарим. Убирается очень хорошо, тщательно. Предлагала ей 350, не берет. Много говорит. Она кстати помогла найти нам женщину, которая с дочкой занимается 3 часа в день. Вот скоро переезжаем в другую квартиру опять все заново нужно искать :-((
Кстати сказать няней у нас соседка была, замечательная женщина, сейчас уже месяц лежит, ногу сломала..Тяжело мне без нее:-(((
Ольга, Эмилия и Лев