Просмотр полной версии : Кто знает САНКТ-ПЕТЕРБУРГ?


Олика
08.04.2004, 21:08
4 дня прогуляться в Санкт-Петербурге, в конце июля, транзитом. С двумя детьми 10 лет и 2 годика.

1. Где остановиться? Сколько стоит (примерно) отель без наворотов?
2. В каких ресторанах питаться? С детьми можно?
3. Что можно за это время увидеть? Хочу Эрмитаж и Петродворец увидеть, с детьми пустят?

Спасибо всем кто ответит!

Олика
09.04.2004, 13:25
Народ, помогите?

mashar
09.04.2004, 14:42
В Эрмитаж пускают даже с коляской, они там детей любят. В Петродворец, думаю, тоже пустят, но фонтаны открываются не раньше конца мая. Сейчас там наверняка грязно и пусто. Стоит ли туда ехать только ради дворца, не знаю. Я бы скорее тогда уж в Пушкин или в Павловск поехала. Но, боюсь, что парки все сейчас не очень хороши. Не сезон.

Ресторанов везде полно, на любой вкус и кошелек. Есть рестораны с детскими комнатами, но для 2-х и для 10 лет это вроде как раз не очень актуально.

Про отели я лично ничего толкового не подскажу, но недавно была пара топиков на эту тему.

Маша и Настя (03.08.2000)

Олика
09.04.2004, 15:18
А нам в июле, так что уже будет красиво! Спасибо!

A.
09.04.2004, 16:44
Кто "знает" Петербург, тот в отелях не останавливается и в ресторанах не питается. Если вам нужны рестораны, то их можно найти и в любом другом городе России.

A.
09.04.2004, 16:57
Да и зачем вам с таким маленьким ребенком (2 года всего) Петербург в июле? Даже петербуржцы стремятся в это время уехать куда-нибудь подальше от жары, пыли, полчищ туристов. Вы знаете, что такое питерский транспорт летом? Хуже, наверное, могут быть только фашистские душегубки. Приезжайте лучше, когда ваш младший станет постарше.

Олика
09.04.2004, 20:02
Мы транзитом из Европы. Сидеть двое суток в аэропорту тоже не хочется. А ребёнки привыкшие.

Олика
09.04.2004, 20:02
А есть то хочется!

mashar
09.04.2004, 20:20
Да, в июле в Петродворце отлично. Мне просто не пришло в голову, что вы так заранее планируете :-) Если будет тепло, то в Петродворец обязательно берите детям полотенце и второй комплект одежды, включая трусы и какую-нибудь легкую обувь, чтобы они могли спокойно по шутихам бегать и мокнуть. Я своей беру шорты, верх от купальника и резиновые шлепанцы, а потом переодеваю обратно в цивильную одежду :-) К вопросу о ресторанах, там прямо в парке построили очень неплохой ресторан. Слева от пристани метеоров, если стоять лицом к заливу. Там большое бистро (так себе), а с боку от него ресторанчик.

Маша и Настя (03.08.2000)

Питерский турист
10.04.2004, 06:53
По ценам, правда, не подскажу - последний раз мы в питере были в 2000 году.
Последний раз жили в гостинице кажется "Чайка" - совсем без наворотов. Но горячая вода-кухня-санузел - все есть. Поищите - в Инете можно найти сайты большинства питерских гостиниц.
На Невском был тогда неплохой итальянский ресторан, названия не помню, но вывеска очень якрая, мимо не пройдешь. Кормят отлично, но недешево.
По экскурсиям. В Эрмитаж с детьми - не советую, все ОЧЕНЬ устанут, даже взрослые, а дети и подавно. Можно в Кусткамеру сходить - для детей пожалуй, поинтереснее, особенно для 10-летки ;-)
Я бы на вашем месте обязательно покаталась на катере по Неве-каналам.
Еще возле всяких тусовочных мест вроде Казанского собора собирают обзорные экскурсии по городу - самое оно. Везде прокатят, все покажут, самим ногами ходить не надо. Экскурсии разные, можно выбрать разные направления, лучше всего - по окрестным дворцам.
Вот, в принципе, первое, что в голову пришло. Если чего интересно - спрашивайте.

Masha Medvedeva
10.04.2004, 08:22
Впечатлительным детям Кунсткамера не рекомендуется. Тем более там сейчас какая-то особо большая выставка уродов - я и сама на нее побоялась ходить :)
<br>

А вот прогулка по рекам и каналам на лодочке идея очень хорошая, думаю, что детям понравится. Я считаю, что подготовленых детей можно и в Эрмитаж сводить, правда двухлетка может долго не выдержать. Но кроме картин там есть кое-какие вполне детские развлекухи (часы павлин, мумия).

Олика
11.04.2004, 20:00
На следующей неделе нам надо знать точную дату вылета, а до июля всего три месяца осталось! Большое, вам спасибо за совет о дополнительной одежде.

Олика
11.04.2004, 20:03
Мы решили остановится в С.Петербурге на 4 ночи, посоветуйте а что ещё можно посмотреть?

mashar
11.04.2004, 22:27
4 ночи - это фактически всего три дня?

В первый день можно съездить на обзорную экскурсию и прокатиться на кораблике. Если хочется не только самого парадного города, то на кораблике можно прокатиться не по Большой Неве, а по рекам и каналам (отходит от Аничкова моста, это угол Невского и Фонтанки). Неву Вы и так увидите. Но можно успеть за день и на оба маршрута. Если от пристани по Фонтанке пойти в сторону Невы, то по пути будет Инженерный замок и Летний сад, чуть левее Марсово поле. Все они вполне достойны внимания.

На Петродворец у вас уйдет целый день. Так устанете, что больше уже никуда не попадете. Если поедете туда на автобусе или маршрутке, то по пути в районе Стрельны есть "Русская деревня Шуваловка" (http://www.russian-village.ru/index.htm), можно зайти ненадолго. Там всякие русские сувениры продаются, и дети могут самостоятельно что-то сделать (в 10 лет, конечно, не в 2 :-)). Обратно лучше на метеоре ехать, только сразу посмотрите расписание, последний уходит довольно рано.

И еще один день можно прогуляться по Невскому и Дворцовой площади (двухлетка в коляске, надеюсь?), сходить в Эрмитаж. Если останутся силы, то мимо стрелки Васильевского острова перейти или переехать к Петропавловке и погулять там. Недалеко от Петропавловки есть метро Горьковская и зоопарк, возле них много детских аттракционов. Они совершенно ничем особенно не примечательны, но мы свою дочку на больших прогулках всегда стараемся где-нибудь покатать, ее это очень радует. Гуляли по Парижу 4 дня, а лучше всего она запомнила карусельки :-) Только в сам зоопарк не ходите, он ужасен.

Думаю, что больше вы за три дня никуда не успеете. Музеев при таком возрасте детей больше одного за три дня, по-моему, не надо. Эрмитажа вполне хватит.

Если будете жить в центре, можете попробовать ночью выбраться на разведенные мосты посмотреть, но это надо смотреть по конкретным детям, насколько они готовы на такие подвиги.

Маша и Настя (03.08.2000)

.
Irian
13.04.2004, 10:32
А 10летка - мальчик? Если да, то в тот день, когда планируете посещение Петропавловской крепости можно сходить в музей вооружения (не помню, как он правильно называется, он прямо рядом с крепостью). Там 10летнему должно быть интересно - там всякие пушки-танки прямо на улице стоят и по ним лазать можно.
Ирина и Миха (16.08.02)

OWIС
13.04.2004, 11:01
http://shum.afisha.ru/museum-review-spb?id=1204740

напротив Петропавловки