Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА 2001 - 26. Именинники!


okSana
31.07.2003, 22:36
Поздравляем Викусю и Адрианчика с двухлетием! Детки наши сладкие, и их супермамочки, поздравляем вас, желаем всего наилучшего. Мы рады, что вы у нас есть!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
31.07.2003, 23:29
Всего самого-самог хорошего вам, детки и мамочки. Здоровья, успехов в осовоении этой жизни и кучу улыбок :-) :-) :-)

Катрин
31.07.2003, 23:40
Во-первых строках моего письма прошу принять благодарности за комплименты, высказанные в наш адрес (ножкой шаркнули, глазки в пол, пальчиком в ладошке поковыряли :-)). Ириша, ваш луковый суп просто гурманское блюдо - в исполнении вашего кавалера выглядит потрясающе :-). Оксана и Жанна! Да я пришла и щас вам будет больно.... Хотя... Не, не очень - я сегодня с мужем пива напилась с креветками и фисташками - страшно сказать - в 12 ночи!!!! А твой, Жанн, рецептец на заметку взяла (кстати, Оксан, твой, разумеется, тоже). Представила как все это вкусно и решила, что неперменно в понедельник надо будет оторваться по помидоркам фаршированным ;-). А завтра (уже сегодня) у меня кефирный день - а как же... Пиво и фисташки, они очень располагают к последующим кефирным дням ;-)

Li-Ana
01.08.2003, 04:21
Адрианчик, с Днём варения тебя! Расти умненьким, здоровеньким и красивым мальчиком. Аня и Иришка.

Li-Ana
01.08.2003, 04:26
Катюш, с твоей милашки-дочурки только картины писать и открытки делать, ну оооооооочень фотогеничная Полечка. А вашим блондинчатым кучеряшкам мы завидуем со страшной силой. :-) Аня и Иришка.

Li-Ana
01.08.2003, 04:31
Спасибо, дорогая за экскурсию по Одессе. Дом-стена - обалденное зрелище, машинки- заглядение. А мама с дочкой вне всякой конкуренции, мама- красотка, дочка-модница(это я про штаны, шикарные они у вас). Аня и Иришка.

Li-Ana
01.08.2003, 04:38
Петенька, какой красавец вырос, мужчина, а хозяйственный какой, сам супы варит:-) . А про Париж... Сердце сжалось как Лувр увидела, очень хочется посмотреть вживую, а ещё лучше внутри побродить(мечтательно так:-) ). А ты, мать все молодеешь:-) . Аня и Иришка.

Li-Ana
01.08.2003, 04:44
Я тебя как всегда не узнала, все время ты какая-то новая:-) , но всегда отлично выглядишь. Девчонки твои очень артистичные, Джесина улыбка затмевает солнце, а Даничка в голубом наряде как кукла. Аня и Иришка.

Золотая рыбка
01.08.2003, 10:55
Поздравляем наших любимых Викуленьку и Адриашку!!!!!!Дорогие наши дружочки!!!Ростите здоровенькими и умненькими.Мамульки,воспит ывайте в том же духе.Терпения вам и крепких нервов!!!!!

Золотая рыбка
01.08.2003, 10:56
Ань спасибо.Приятно когда приятное говорят:-)(-)

Vassa
01.08.2003, 12:56
Спасибо, Ань, насчет молодеешь ты конечно загнула:)) А что вы давно не выставлялись, Иришка-то уже наверное совсем большая? Куда отдахыть ездили (или поедите?)
Кстати, нам в Лувр попасть не удалось, мы в Париже были всего один день. Так что, как говорится, остался инфрмационный повод:)

Vassa
01.08.2003, 13:00
Адрианчику - расти большим, здоровым и смелым, его маме - радости, любви и удачи!
Викусе - красоты неописуемой и море улыбок, а маме - всего того же и побольше!!!

okSana
01.08.2003, 19:11
Ага! Вот она, правда жизни, пиво с фисташками в 12 ночи :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.08.2003, 19:13
Да не за что, Анечка. Как-нибудь еще вам организуем. Где пропадаете так долго? Вернитесь в коллектив :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.08.2003, 23:20
Поздравляем Леночку с двухлетием! Маленькая, расти здоровой, красивой, послушной девочкой. Маме вернуться из турне отдохнувшей и цветущей! С Днем рождения, девочки!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Li-Ana
02.08.2003, 03:23
Лапочку-Леночку и её замечательную мамочку с Днем рождения!!! Любви, радости и удачи вам. Аня и Иришка.

Золотая рыбка
02.08.2003, 07:58
Ленуська!!!!!!Поздравляем тебя с днём родждения!!!!!Маленькое непоседливое солнышко рости красавицей на радость твоим замечательным родителям!!!!!!

Золотая рыбка
02.08.2003, 10:38
А мы поСемукать начали.Ходим весь день"хто?""поСему?"Любознательная,блин.пальчи ком во всё тыкаем.
А тут прикол был.Идём мы из видеосалона домой,взяли джессе игру для приставки.джесси не терпиться поскорей начать игру,так она торопится домой,а Дане по барабану всё,она как улитка передвигается,разглядывая всех муравьёв на пути и листики срывая с кустов.Джесси и говорит мне:"Мама ну пойдём уже скорее домой."Я ей и отвечаю:"Иди поторопи свою сестру,только не ори на неё".Она подошла,объяснила Дане,что очень хочет домой,играть.Даня ей томно сказала:"Подозди!"Только Джесси присела на корточки рядом,что б поглядть,чем Даня так занята,как Даня подскакивает и говорит:"Ну послиии!"Типа это вообще она Джессю подгоняет.Короче ещё и наехала на Джесс.

Аника
02.08.2003, 18:04
Спасибо за поздравления, мои хорошие!!!! Виташе - наши запоздалые поздравления и самые добрые пожелания!!! Леночка, Заюшка, с Днем рожденмя! Пусть девчата растут здоровыми, красивыми и счастливыми!!! Мамочкам - наши объятия и поцелуи! Папам - дружеские приветы :-)! О нас: мы только что вернулись из Беларуси - выдавали Т.Т. замуж :-)! Адриан - славный малый, но с в о е в о л ь н ы й - мама дорогая! Мы теперь не желаем купаться. ни за что! Хоть тресни! И пристегиваться в машине. Орет :-( , просто на измор берет... Эх, опять жалуюсь! Но в остальном :-) все ничего, нежный малыш! Не могу определиться - как его ПРАВИЛЬНО воспитывать. Вот так. Мы вас целуем!!!! Говорят, что рост двухлетки, умноженный на два - окончательный рост человека. Кто-нибудь знает, это правда? Ваши АдриАники.

Ольгуня
02.08.2003, 19:47
Всем привет, мы только что вернулись с отдыхов. Ездили на выходные в кибуц. Замечательно отдохнули, столько воспоминаний...
Запоздало поздравляем всех именинников с днями рождения-здоровья, радости и улыбок, а мамам всего, что может желать всякая мама!
Ольга и Егорка

okSana
02.08.2003, 21:57
А мы уже давно кто токаем :-P. Наезд на Джессю впечатлил :-). Ты тута или хде? Чето мы в последнее время не сходимся в эфире. Чем занимаетесь?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.08.2003, 22:02
Вааууу! Поздравляем теть Таню с таким событием! А про рост в 2 года я тоже слышала, вот и уговариваю Олесю больше не расти, а то нам до 90 недалеко уже. 180... мда, это слишком для девочки, не надо нам такого счастья :-). С возвращением, Анют!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.08.2003, 22:04
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
03.08.2003, 08:58
Я о таком никогда не слышала.Пойду ка Даню замеряю.Ой,мы 89.Это значит 178.ННННДА.Ну что ж.Говорят,что климат теплеет,человечество величает.Будет у нас вот такия девушка высокая.Маму под мышку засовывать.
Т.Т мы поздравляем.Давайте теперь нам какого-нибудь августёнка 2005.

Золотая рыбка
03.08.2003, 14:07
Блин,ненавижу выходные.Никогда никого нет.Ну просто вымирают все разово.:-)

Золотая рыбка
03.08.2003, 14:09
Хтокаем мы тоже уже давно.А вот поСемукать с неделю начали.Прям вопросы задаёт.Ну для меня это прогресс.Джесси очень плохо говорила.А почемукать вообще после 3-х начала.

Золотая рыбка
04.08.2003, 20:45
Ну люди!!!!Ну ещё чуть чуть и наш топик уйдёт в прошлое!Ну где вы все делись то?

Катрин
04.08.2003, 21:19
придешь вовремя - беда прям ;-). Приветы, приветы!!! Какие новостя тут у нас? А то мы отсуйствовали 3 дня (бабульки, бабульки :-)) Полинке показали первый раз свекровину дачу - ребенок пришел в полнейший восторг, отказался возвращаться домой категориццки, несмотря на внезапный похолодеж и дождик - оделась в капюшончик и пошла с ведерком малинку собирать. Бабушка пищала от восторга :-). А в пятницу мы были у невропатолога - это я все тревогу бью с нашими ножками - По ходит носками внутрь и на носочках, когда в обуви (как бы заваливаясь вперед). В марте мы у ортопедов были - сказали, что все ок и перерастем мы, ну вот теперь и невропат сказал, что все у нас нормуль и это такие вот особенные мы :-)). Все с ростом пройдет. Всякие бабки (наряду с умилением) так и норовят ведь носом ткнуть - "Ой, а вы видели - у вас ведь ножки неправильно поставлены???" Блин, так и хочется иногда сказать, что у некоторых мозги неправильно поставлены - ну неужели мать, которая 24 часа в сутки возится с ребенком не замечает какие у него ножки?????? Воспитание так говорить не позволяет ;-) Я на улицах конечно же на такие выпады внимание не обращаю, но сама-то вижу, что вокруг у всех деток походка другая, вот и дергаюсь внутри, но теперь все!!! Сама успокоилась и всех "доброжелателей" посылать буду (и фиг с ним, с воспитанием!!!) Такие вот у нас новостя. А! Вот оптимизирую фотки и закину наши дачные похождения :-)

Катрин
04.08.2003, 21:22
мы запросто. А вот не завидуйте нам ведь у самих поди косы уже!!!!! Признавайся, пропащая, куда вы провалились? Где ваши фотки? Где там маленькая Ируся??? Ведь поди выросла ж девица, а мы почитай последнюю фотку с прошлого года только видели - с тыквами! Скоро уже новый урожай будет, а вас все нет! Непорядок. Ждем фот!

Катрин
04.08.2003, 21:23

Золотая рыбка
04.08.2003, 21:24
Ну наконец то,хоть одна пропажа нашлась.
А что это у вас с ножками?Она ж неправельно ходит!Мамочка,вы разве не видите!вам же к доктору надо!:-);-);-)

Катрин
04.08.2003, 21:26
я ж и вправду могу послать куда-нибудь ;-). Но я седни добрая - я тока что персик скушала :-). Вот мне и хорошо. Так что живи пока, далекий голландский друг :-) :-)

Золотая рыбка
04.08.2003, 21:43
ГЫЫЫЫЫ:-):-):-)
нарвалась,но послана не была.
А персики это хорошо.
Кстати,сплетни про мою беременность начинают разростаться.Эх,пора пресс качать.

okSana
05.08.2003, 01:20
Вернее именинниц :-). Поздравляем наших двухлетних девочек Даничку, Иришку и Алесеньку! Чтобы День рождения этот запомнился вам горой и еще кучкой подарков! :-) Мамочки, с двухлетними дочурками вас!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.08.2003, 01:46
Здеся я. Аки пчелка тружусь сегодня не покладая рук, и ног :-). Олеся чуть не до истерики довела. Были мысли выброситься с балкона :-). Кто бы только знал, как мне надоело одни и те же телодвижения делать по 30 раз в день как минимум. Как то - собирать игрушки, складывать диски (из которых половина уже кануло в неизвестность), посуду по шкафчикам обратно разсовать. А уж сколько раз я за день гавкаю "Закрой шкаф", "Слезь со стола", "Вылези из холодильника", "Не лезь в плиту", "Отойди от телевизора" и тп, не сосчитать. Устала я. Не знаю как мамы двух и более детей управляются и остаются при этом в добром уме и трезвой памяти.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.08.2003, 02:14
Это ты молодец, что к врачам сходила, лучше перестраховаться. Для нас, женщин, ноги первое дело :-))). Перерастете и еще по подиуму пойдете своими ножками! А меня бабки подъездные раньше поучали, что я должна с ребенком на улице гулять с утра до ночи, свежий воздух и тд. Ну конечно, откуда ж бабкам понять, что кроме как с ребенком погулять мне еще надо убрать, постирать, погладить, ужин приготовить хотя бы через день, да и себе и мужу немножко времени уделить. Во народ!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
05.08.2003, 08:14
А я не делаю это 100 раз на день,я это делаю,когда они улягуться.
А с болкона,мне их обычно хочется выкинуть,а не самой:-)
Ничего,Ксаныч,погоди,к четырём с ней договориться можно будет!!!!

Золотая рыбка
05.08.2003, 08:18
Спасибо,мы уже родились.Мы ж почти четвёртого,но всё таки перевалили на пятое.
С вечера украсили всю комнату.Шаров немеренно,всякие герлянды.Даника выползла с утра и стоит и говорит "Касива!"Понравилось.
Пошла я торт заказанный забирать,с телепузиками ей заказали.Ну и убирать,готовить.гости придут.До скорого!

Lexandra
05.08.2003, 08:32
Поздравляем нашу милую Даничку, а также Иринку и Алесю с Днями Рождениями. Пусть все будет прекрасно. Мамам счастья, здоровья и быть навысоте.
Lexandra и Викуся(01,08,01)

Lexandra
05.08.2003, 08:37
Спасибо всем огромное за поздравления - ну ОЧЕНЬ приятно. Не забыли :-)
Поздравляем Андрианчика - будь умницей, и сильным мужчиной. Поздравляем Ленуську-Викуську - расти здоровенькой на радость маме с папой ;-) и такой же шкодной :-).

А мы в субботу уезхаем домой, так что в воскресенье бум в Москве. Пора бы встретиться - мы ужастно соскучились

lexandra и Викуся (01,08,01)

Vassa
05.08.2003, 11:28
Растите большучими и красивучими:)) Пусть все мальчишки будут вашими!

Vassa
05.08.2003, 12:50
Вот ведь правда, сколько же раз за день приходится делать одно и то же! Как только оно (дитя) вырубается, наступает время тишины и спокойствия, просто драгоценные минуты считаешь. Но вот парадокс - когда мы Петьку отдаем на денек бабушке, мы сразу начинаем какой-то фигней страдать, столько всего хочется успеть, но почему-то мало что получается. А вот с Петькой успеваем много, но все в движении постоянно, не присесть. Недели мелькают, не успеешь оглянуться - уже снова понедельник. А вот тоже удивляюсь, с 2-мями дитями вообще же вешалка (но почему-то, вот опять парадокс, второго все-таки хочется). В общем, ничего не понятно.

Vassa
05.08.2003, 12:54

Айрин
05.08.2003, 17:04
та-тааааааааам!!!!!!! а вот и мы до компа добрались :-))) соскучились- сил нет. мы уже переехали, но коробки еще не все распаковали (блин, они какие-то нескончаемые, размножаются что ль), но уже потихоньку начинаем обживаться.
вы наверное нас забыли уже :-) поэтому вешаем пару фоток, чтоб напомнить как мы выглядим. И форуму тоже (Ксан, решила воспользоваться твоим советом), а то он гад, так и обрезает мне ник. приходится каждый раз дописывать.
вот. сори, что много - это чтоб лучше вспомнили :-))

Айрин
05.08.2003, 17:14
поздравляем всех наших любимх именинничков!!!! Адриашик (прям василек в окружении девочек ромашечек), Викуся, Ленуська, Данюту, Иришку и Алесеньку с достижением такого солидного возраста!!!! Желаем вам оставаться такими же замечательными ребятками, продолжать расти, заявлять свои права на хозяина/йку в доме (и к ногтю родителей -то :-)), но все также быть солнечным светом для ваших пап и мам!!!
Всего всего всего и как всегда побольше побольше побольше побольше побольше!!!!!
Ваши Ира и Софьюшка Катюшка

okSana
05.08.2003, 18:59
Ах так?! Ах вот ты как?!! :-) Ничего себе, девушка, вы высокая! А с подбором пары проблем не было? А то мужик сейчас какой-то мелкий пошел, даже для моих 171 :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.08.2003, 19:07
Ага, до четырех еще дожить надо. Мама мне говорила, что после трех легче, ты вот говоришь после четырех. Щас кто-нибудь скажет после пяти и я выпаду в осадок :-)). Убирать один раз это, конечно, выход, но не для меня :-(. Если что-то не лежит на месте у меня просто руки не стоят дальше что-то делать пока я не уберу то, что не лежит на месте. Здесь я классически занудна :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.08.2003, 19:13
Только у меня что-то чем дальше, тем меньше хочется второго. Хотя это такое дело заразное! Вот сто пудов, если бы сейчас кто-нибудь признался, что в положении, я бы побежала разговаривать на эту тему с мужем :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.08.2003, 19:26
Ух ты ка! Какие люди! С переездом вас! Ну как, Ириш, пообвыкли уже на новом месте? Как Катюша все это восприняла? Собаку, вижу, не забыли :-))). Это фотки уже с нового места, да? Вот я всегда в восторге от ваших газонов, такая травка классная. Видела рекламу по продаже такой травки, прицепилась к мужу давай купим, на будущее :-))). Катюша акробатка, вижу, еще та! Молодец, девченка. И шляпки ей очень идут.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
05.08.2003, 19:36
А мы сегодня по близлежащим садикам прошлялись целый день. Тот, который больше всего понравился, оказался для детей, предрасположеных к туберкулезу, ну у кого манту не в норме. Я не знала поэтому и поперлась туда. Так жалко, такой сад неплохой. Остановились на другом, вроде тоже неплохой, маленький и аккуратный. Хотя по оснащенности хуже того спецсада. Так что, скорее всего, мы идем сдаваться с 1го сентября.

А еще начиталась я про сельдерей в "Красота страшная сила", купила стебли, буду кушать :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
05.08.2003, 20:06
барышни - Даничка, Алеся и Ируся, будьте здоровенькими, крепенькими и веселыми зайчиками. 2 - это супервозраст! Мамулек от всей души с Днями рожденьями их малышат - это и ваш подвиг в первую очередь. Будьте счастливы :-)))))

Ольгуня
05.08.2003, 21:10
Мы тоже соскучились очень!!! Девчуха у вас - заглядение. А мама, то мама, какая стройняшка (кто куда, а вшивий - в баню). С новосельем вас. А нам скоро все это предстоит, только еще не знаю куда переезжаем :-( Ольга и Егорка

Золотая рыбка
05.08.2003, 21:49
А-БА-ЛЛЛЛ-ДЕТЬ!!!Самая обоятельная и привлекательная!!!!!Особенн в шляпе!
ИИИИИР,а ты то какая стройняшка!
УУУ:-(все худеют,а я толстею!!Бедаааааа:-(

Золотая рыбка
05.08.2003, 21:54
Отпраздновались мы.Хорошо повеселились.Гостей много было.Деток привели.Подарки принесли.Подарки все очень понравились.Торт красииивый оказался.Свечку мы задувать не осилили,пальцами в свечку тыкали.
Бабушка нам подарила куклу которая поёт и говорит слова.МА-МА родная!!!Как она нас утомила,эта кукла.Она ж поёт то не тихонечко,а ооочень громко.Вот весь вечер мы и слушали её.Когда я поняла,что не выдерживаю,срыла в кафе к мужу.
Нагулялись,наигрались и утомлённые солнцем(у нас теперь тоже 35 градусов)пошля спать.

Ольгуня
05.08.2003, 22:16
Я тоже толстею, но ты то от чего, подруга, а? Всегда такая стойняшка. Кто бы меня взял да за руку к врачу отвел, а? А то сама не соберусь никак. Эээ-х!
Ольга и Егорка

Золотая рыбка
05.08.2003, 22:45
Так а с тобой что?Может у нас одна проблема?я сегодня брюки одела,в которые с начала лета влетала и ещё болтались на мне,ремнём завязывалась.А сегодня с трудом всунулась.
Пойду ка я тест куплю.Мужу плохо становится от одной этой мысли.

Li-Ana
06.08.2003, 05:40
Спасибо, девочки, нам очень и очень приятно. День рождения прошёл отлично с кучей гостей и подарков, фотки попозже, так как сейчас идём спать, а завтра утречком уезжаем в отпуск, к озеру Онтарио. Аня и Иришка.

Li-Ana
06.08.2003, 05:44
Катюшка, большая какая, я бы сказала что ей 3 годика точно есть. Милашка она у тебя, Ира, особенно в шляпках. Иришке, так понравились ваши фотки, что мы смотрели их раза четыре:-). С переездом вас. Аня и Иришка.

Li-Ana
06.08.2003, 05:54
Даничка, с Днём рождения тебя милая! Всего тебе самого хорошего! Аня и Иришка.

Айрин
06.08.2003, 06:01
да, трава тут, действительно, классная, хоть и не везде. это последние арканзаские фотки, после переезда камеру еще не подключала - не можем найти кабель для камеры - он где-то в нераспакованных коробках (знать бы в какой). Катенка уже по-моему прижилась, хотя неделю ходила за мной по пятам и не отпускала от себя, хотя всегда могла играть сама какое-то время. потихоньку привыкает. а я... у меня еще по вечерам бывают приступы ностальгии. домоооооой хочу :-) хотя новый дом нравится. эээх, не умею я быстро перестраиваться.
да, акробатические номера такие выделывает, что мне плохо становится иногда, хотя я помню на ваших фотках, Олесенька тоже любитель повисеть на перекладине.

офф. мне мама рассказывала, как Олеся в контейнере порядок наводила :-)) молодец!!!!

Айрин
06.08.2003, 06:05
ох, Олюнь, запасись терпением для переезда. это такое нервотрепное дело. удачи тебе и терпения и сил побольше!!!!!!!!
спасибо, и мне комплиманы отвалились :-)) я сейчас видимо на нервной почве, кажись, стала поправляться. хотя по одежде не скажешь. но вот мышицы подкачать бы, да ленивая я, все никак не соберусь.

Айрин
06.08.2003, 06:10
худеть-то худею, а мышцы качат лень. кстати сегодня вспоминала тебя, когда ты рассказывала, что тебя спросили не беременная ли ты. меня сегодня тоже спросили :-)) хихи. я после обеда, да еще и встала выпятив живот вперед в сарафане "а-ля Наташа Ростова" и мой муж так поинтересовался :-)) . потом, правда, мерзавец, начал говорить, что пошутил, что я когда беременная - больше в размерах :-)) по поддеть-поддел, паршивец.

так что там твой тест? показывает что-то?

с прошедшим днем варенья вас!!!!!

Айрин
06.08.2003, 06:13
хош постращаю? может к врачу пойдешь. меня мама всегда так стращает. говорит, а вот ты подумай, не дай бог свалишься от запушенной болячки, а с масей что будет? ты нужна своему ребенку здоровая, веселая и бодрая. так что Олюнь, давай,
запишись к врачу и потрси их, пусть все проверят.
удачи,

Айрин
06.08.2003, 06:14
Жанн, а может брюки просто сели? тоже может быть, кстати.

Айрин
06.08.2003, 06:18
пасиб, пасиб. шляпки любит она. причем надеть на нее можно только эти 3, все остальное срывается с негодованием и предлагается одеть мамеи причмокиваниями "кака касиива". точно как и хвостики. завяжешь, она повосхищается, попричмокивает и стягивает.
а Иришку покажешь? до отъезда, я смотрю мы с тобой сейчас вместе тут сидим.
как учеба?

удачного отпуска!!! у меня подруга на Онтарио живет в Канаде. я б тоже поехала :-)

да, кстати, Анют, я пыталась тебе позвонить несколько раз - у вас никто трубку не берет в течение дня. ты когда дома-то?

Айрин
06.08.2003, 06:21
ууууу, какие в уже большие!! в садик. мне даже это слово страшно выговорить :-) я так думаю года через полтора отдам на пару часов, чтоб привыкла в коллективе быть, чтоб в школе было легче.
а че там с сельдереем? пойду и я почитаю. у меня Джереми их обожает и Катена за ним трескает, а я не очень, так кусочек могу съесть и все. не люблю.

Айрин
06.08.2003, 06:26
молодцы!! с прошедгим вас!!! так держать целый год до следующего дня рождения!!! кукла, говоришь поет. я Катене месца 2 назад купила игрушку муз. с голосами житвотных в зоопарке. та у тебя кукла хоть поет, а это просто звуки - думала офигею. первое время. по 300 раз слушать как слон трубит или лев рычит. :-))

Айрин
06.08.2003, 06:33
народ, у кого уже были дни рождения. ребенки понимают суть празднования? когда мы были совсем маленькие и даже в год , я читала топики про двухлетия и мне казалось, что детки уже такие большие и все понимают и ждут день рождения, и что такое день рождения вообще и почему все так радуются и поздравляют. говорю с Софьей - не, не вижу я понимания или ожидания сего дня. а как у вас или это мы такие непонятливые?

Золотая рыбка
06.08.2003, 09:02
Ой,да нифига они не понимают.Моя то точно нет.Мы ещё с мужем смеялись,что Данька вообще не понимает в чём сыр брод.Подарки--хорошо!!!Торт!-Тоже хорошо.но то что сегодня именно её особенный день....неее,в следующем году ещё тока.Что вчера был день,что сегодня,такой же для неё.

Золотая рыбка
06.08.2003, 09:03
Нет...не может.Им 100 лет в обед.Они своё уже отсадили давно.НЕЕЕЕЕ,нечего на зерколо пинать,коль рожа....ну сама знаешь,я ж себя вижу,не в брюках тут дело,не в брюках.

Катрин
06.08.2003, 10:32
все смотрела-смотрела, пищала, что это она, то бишь "Поленька, Поленька", а я ей говорю - это другая девочка, это Катюша.... А она сделала квадратные глаза и спрашивает - "Мама Катя"??? Короче фотки ваши нам очень понравились. Акробатические номера вызывают похолодание в области желудка - мы-то поспокойней вас и нам пока такие этюды и не снились :-). Особенно ваша растяжечка впечатлила :-). Шляпка вызвала бурю эмоций у моего клиента - По пальчиком утыкала весь экран, вереща, что "Шляпка касива" (что само-собой, понимаешь правда-истина :-))). И еще мы поняли, что не мы одни собака умучиваем вдрызг. Глазены у вашего таксеныша просто взывают о сострадании (равно как и у нашей шар-пейки). А дети я вижу абсолютно идентично воспринимают присутствие псины рядом - ВЕСЕЛУХА, е-мое!!! :-)). А вот насчет дня рождения абсолютно с Жанной согласна - рано им еще - маловаты для восприятия его как особенного дня. Вот через годик - тогда уже да, будут ждать и готовиться, а сейчас пока что нет - просто видят, что родители колбасятся, шарики, вкусности, но то. что это ИХ день, еще не понимают. Но ниче...Все у них впереди. ;-)

Катрин
06.08.2003, 10:42
кровь. Делала я вчерась глобальную уборку квартиры - добралась до балкона - у меня там расстелен был целлофан,а сверху всякие там одеялки, чтоб По колбаситься могла, ну вот лето уходит - решила порядок навести, все убрать там. Девка моя носилась в районе кухни, я на балкон отправилась. Причем клиента не было в радиусе 10 метров точно! Не успела я наклониться там к полу, как слышу за мной захлопывается дверь и поворачивается защелка. БЛИИИИИИИН!!!! Представляете состояние? Муж придет через 2 часа, дверь металлическая, на щеколде - вскрывать только автогеном, а этаж у нас шестой. Соседей рядом нет - слышала, как уходили час назад. Причем ребенок не раз был отруган (а один раз и хлопнут по заднице) за подход к балконной двери. Закрыть она ее может, а вот обратный процесс вызывает полную непонятку. Короче Катя вчера спецназовцем была - ибо все эти мысли о двери, соседях и автогене пронеслись в голове за долю секунды - я выбила балконную дверь ногой - ребенок был в некотором шоке (получил потом по первое число - остаток адреналина у мамы играл), а у меня потом руки-ноги тряслись еще полчаса. Вот так вот. Глаз да глаз нужон за этими колбасами....

Ольгуня
06.08.2003, 14:13
Обещаю клятвенно. Вот только квартиру найдем, переедем, сразу по врачам и в спортзал. А то пока к врачу оередь подойдет, мы может в др. город переедем, потом будут сложности, а эндокринолог редко принимает ("узкий специалист").А насчет терпения с переездом, то мне его надо много, каждый год переезжаем :-| Когда только к какому-нибудь месту прибъемся?!
Ольга и Егорка

Ольгуня
06.08.2003, 14:56
А почему ты, Ириш, так против садика? Я наоборот хочу Егошку отдать. Правда еще не знаю, что-то меня друзья убеждают подождать. К нам бабушка в конце сентября приезжает из России (Максма мама), так вот говорят, сэкономить на садике, пока она будет у нас (6 месяцев примерно). А я пока сомневаюсь. Еге коллектив нужен, скучно ему, опять же может заговорит быстрее.
Ольга и Егорка

Катрин
06.08.2003, 15:53
сантиметров эдак 30 расти ;-)))). И главное с парой проблем не было - взяла и вышла замуж за двухметрового дяденьку!!! :-))))))))))

okSana
06.08.2003, 20:02
Высокие достаются тем, кому и не обязательно иметь высокого! :-)) Не, не подумай, я на своего мужа не жалуюсь, он ростом не обижен. Но вот до мужа я 2 раза чуть не вышла замуж за невысоких, чуть повыше меня оба были. Вот бы сидела сейчас и плакала, что каблуки нельзя надеть. Бог миловал и третьего послал как надо :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.08.2003, 20:09
Ага, Олеся сделала вашему дедушке ревизию :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.08.2003, 20:10
Ну как? Мы все напряженно ждем результата теста! :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.08.2003, 20:21
стебли сельдерея каллории сжигают! Посмотрим :-). А в сад, Ириша, да у меня самой такие чувства двойственные, и хочется и колется. Но вроде твердо решила попробовать. А там посмотрим, если очень плакать будет, то заберу ее. Вот подруга моя меня расстроила, мы собирались вместе деток отдать, они с Олесей подружки и им бы вроде как легче было бы. Все ж вдвоем. Решили, а сейчас она уже не уверена, может передумает и мы пойдем одни :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
06.08.2003, 20:38
У страха глаза велики :-)). Ну, мать, сильна! Олеся с нашим папой однажды проделала такой фокус. У бабушки мы были, я пошла на встречу выпускников как раз, бабушка в тот день работала, папа остался с Олесей. Ха-ха, вышел он покурить на балкон, тут то все и случилось. Как он не уговаривал ее открыть, а она легла на диван, смотрит телевизор и только изредка поглядывает на умоляющего папу. Хорошо, что на балкон у бабушки выходят две двери, из двух комнат. Так вот на второй двери форточка оказалась открытая. И хорошо, что там как раз под балконной дверью кровать стоит. Папа с трудом пролез в форточку и упал прямиком на кровать. Если бы кровати там не было было бы чревато для папиного здоровья. Ну детки дают :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
06.08.2003, 20:58
Ждёте да?Ну тогда не буду томить,результат................... отрицательный.Спасибо Богу.Хотя врать не буду,на секунду разочарование было,но потом трезвый ум взял своё.Ну нельзя нам ещё и третьего сейчас.Просто катигорически нельзя.

Золотая рыбка
06.08.2003, 21:02
С вашей девушкой ещё разобраться можно.Выговор и 1000 нравоучений.По крайней мере НАУЧИТЕ ОТКРЫВАТЬ БАЛКОН!!!!!

Золотая рыбка
06.08.2003, 21:04
А с вашей девушкой говорить уже поздно,клинический случай.Ей порку как минимум,за издевательства над папой.И как это ваш папа в форточку поместился.Не каждому такое дано.Убила б её на месте папы:-)

okSana
06.08.2003, 21:20
не надо нам клинику прописывать! Она у нас очень даже добрая, нежная девочка (спасибо, пожалуйста где надо и не надо вставляет, вот!) Просто она папу на вшивость проверила разочек, ну чего, нельзя, да? Хорошо, что не маму :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
06.08.2003, 21:50
товар, он счет любит, так что человек правильно рассудил :-))

Айрин
06.08.2003, 21:51

Айрин
06.08.2003, 21:55
не, я не против. просто у меня невосприятие к мэстным садикам, поэтому я и отдам туда Софью (если еще отдам, может кружками обойдемся - еще не знаю) попозже.
Оль, а если тогда на полдня раза 2-3 в неделю. или на полных дня 2, например. и общение с детишками получится и бабушка насидиться с внуком.

Айрин
06.08.2003, 21:56
ну, всегда можно попробоваь и если не пойдет - забрать. удачи вам в покорении сада.

Айрин
06.08.2003, 21:59
еще раз убеждаюсь, что пока свое маленькое, все, кто старше кажутся уже взрослыми людьми. я помню когда Софье было месяца 3, годовасики, которые которые умели ходить воспринимались почти как "уже соображающие", а двухлетки - оооо,все, им скоро в школу вообще :-))

Victoria Gregory
06.08.2003, 22:06
Ну,детишки..:) как говориться,чтоб жизнь малиной папам с мамами не казалась..устраивают приколы..мдаа

Айрин
06.08.2003, 22:13
ну, правильно логика у ребенка железная :-)) раз Катя, то мама, а раз не мама, то Поля и точка :-))
а собака...... ох, она утром только глаза продирает и сразу "отдай Тику". а замученные. так этого паганца отбираешь у нее, когда он уже фиолетовый от натуги (хватает его или за уши или что похлеще за его мужськое), он отряхивается и идет опять ложится перед ней. махохист. прввда сейчас, единсвтенное, во что я вмешиваюсь - это лестница. Тичиш, как собак в глаза не видавший лестниц, естественно, их боится. софья сначала его пыталась научить путем сталкивания с верхней ступеньки.раза 2 я уже не добегала и собак со смачным "вяк" отмечал каждую ступеньку. естественно,п ри таком методе обучения. он стал бояться лестницу еще больше. так эта макака поменяла тактику. спускается (или поднимается в зависимости от местонахождения пса) по лестнице и кидает мяч, танцует крутит им, подбрасывает. типа смотри, что у меня есть. Для собака эта пытка похлеще спускания по лестнице. так что спуск по леснице уже можно сказать освоил. дело за подъемом, но и тут он уже пытается. дрессировщица, елки :-)))))))

Айрин
06.08.2003, 22:14
привет, коллега!!!! как ваш переезд? распаковалась уже полностью?
Вик, у тебя телефон поменялся что ли? кинь новый.

Victoria Gregory
06.08.2003, 22:17
мама и дочка-вышлядят супер! С переездом вас и нас ! :)..Мне так жаль что не получилось встретиться до отъезда, а теперь даже не представляю как вы далекоооо...

Айрин
06.08.2003, 22:17
зато эффект новизны не теряется. это я не издеваюсь, я просто подбодрить хочу

Айрин
06.08.2003, 22:18
а вы к нам в гости приезжайте!!!! у нас тут стооооолько всего интересного!!!

Аника
06.08.2003, 22:40
Дорогие девочки, Даничка, Алеся и Ирочка!!!!!! Поздравляю вас с прошедшим Днем рождения! Мамочек поздравляю еще больше, потому как в моей семье установилось мнение, что ДР ребенка - в первую очередь праздник мамы :-). Счастья вам, здоровья и исполнения желаний!!! С любовью, ваши АдриАники. З.Ы. Мой комп виснет вечно в самый неподходящий момент! Посижу пару минут в форуме - и все! Теперь буду начинать с нашего топика, а то завела было "свой" - про рост. Извините за опоздавшие поздравления!!! Жаннчик, жди письма! Нормального, не электро.

ray
07.08.2003, 08:46
Всех поздравляем с днем рождения!!! Извините, что я пропала, но тут Ленка пошла в детсад. Попозже дам полный отчет с фотками. Сегодня 40 дней, поедем на кладбище. Ох, мне так страшно, боюсь опять с собой не совладаю и все растелюсь на доченькеной могилке. я заметила, когда Николька умирала, я впоследнии минуты ее жизни пела: "Спи моя радось, усни, в доме погасли огни" и на фразе "усни-усни" в конце песни она заснула вечным сном, и представляете у меня язык не поворачивается петь эту колыбельную Ленке, у меня теперь в этой колыбельной иной смысл, пытаюсь, открываю рот и не могу произнести ни звука. А ленка в детский сад пошла вчера. мы были там 3 часа, я ее несла домой она ораааала на всю улицу, в детский сад хотела. Мне пора бежать, ее в детсад готовить, про детсад я потом подробнее напишу, на уши встанете от их питания здесь.

ray
07.08.2003, 08:47
Ужаааассс! У меня у самой только от прочтения адреналин подскочил.

Золотая рыбка
07.08.2003, 09:59
Ну не обижайся ты так.Нежная,нежная.Вон папу закрыла и так неееееежно на него смотрела:-)

Ольгуня
07.08.2003, 10:04
Не знаю, но, по-моему, здесь так не делают. Хотя мысль хорошая, надо узнать. Но тоже, если Еге понравится, он будет проситься каждый день. Я еще думыю подождать из языковых соображений. Русский садик не везде найдешь, а так он заговорит на иврите, потом на русский не захочет переходить. Здесь это очень распространенная фигня.
Ольга и Егорка

Катрин
07.08.2003, 15:51
Ужасно радостно видеть тебя снова с нами, нам тебя не хватало :-). Ну, во-первых, Поздравляю Ленуську с Днем рождения прошедшим - крепкого здоровья и новых успехов в освоении мира твоей барышне! Мамочке желаем душевного спокойствия и умиротворения, счастья и согласия :-), ну и уж конечно с походом в садик от всей души!!! Очень ждем фоток, рассказов и т.д. и т.п. ЖДЕМ!!!!

Пы.сы. Олюнька, крепись. Мы рядом.

Золотая рыбка
07.08.2003, 20:12
ООООЛЬ,я никак не могу выслать свой адрес,а знаешь почАму?ПАТАМУШТА у меня нет твоего мыла:-(не помню и всё).Вечером мыло,утром адрес.Утром мыло,вечером адрес:-)

Айрин
07.08.2003, 20:20
Жанн посмотри мой мыл,ч то я послала. я его продублировала Оле тоже. там ее адрес

Золотая рыбка
07.08.2003, 20:23
Ага,счас(-)

Айрин
07.08.2003, 20:24
Олик, еще раз поздравляем Ленуську и тебя с двухлетием!!! и с поступлением в детский сад! то,ч то ей понравилось - это хорошо, адаптация пройдет легче! и это здорово!

А колыбельная. Оленька, теперь это Николенькина песенка. поэтому ты и не можешь ее петь. Олюшка, Зай, милая, держись. так хочется тебя поддержать,а как не знаю. прости.

Айрин
07.08.2003, 20:25
чего?

Айрин
07.08.2003, 20:28
да, сильна Поленька :-)) ты мама страхуйся теперь, хоть как-то,а то и в самом деле, не дай бог, будешь куковать однажды. учите открывать. или чем-то дверь блокировать, чтоб не закрывалась, коврик подсунуть или такой трегольничек, знаешь в школах раньше были у нас,ч тоб дверь не закрывалась в класс.

Золотая рыбка
07.08.2003, 21:25
Да не,я имела в виду,щас посмотрю.нашла,спасибо!(-)

okSana
07.08.2003, 21:49
Я не обижаюсь, а защищаю деточку свою, а то наезжают тут некоторые :-))). (-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.08.2003, 21:52
С возвращением. Рассказывай быстрее о путешествии и о садике. Нам как раз актуально. Пожалуйста, все до мелочей :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
07.08.2003, 21:59
Называется, только заговорили о дверях... Нет-нет, наезды на ребенка не принимаются. Ребенок был со мной на балконе, просто как-то неудачно или я или она дернули дверь и внутренняя защелка из комнаты сама опустилась, закрыв нас. Кроме нас никого дома не было, первой мыслью я пожалела, что не взяла с собой на балкон телефон (обычно беру). Так бы позвонила папе и он бы приехал нас спас. Вспомнила Катерину и тоже сильно толкнула дверь, повезло, что защелка не до конца опустилась и дверь открылась. Катрин выношу благодарность за опыт! :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
07.08.2003, 22:04
ааааааа, теперича поняла. тормоз - ну шо ты поделаешь :-)

Victoria Gregory
07.08.2003, 22:11
Ир, а думала,что вы одноэтажный купили..или это лестница в бэйсмент??

Катрин
07.08.2003, 22:45
чего-нить вышибу - обязательно прям напишу в подробностях. Тем более, что действительно помогает инструктаж! ;-)

Золотая рыбка
07.08.2003, 22:56
Да ну вас,не интересно как-то.Когда ж кто-нибудь напишет про то,как 3 часа просидел на балконе,а потом его освободили.А то нашлись тут все вокруг командос,вышибают двери леГКо.:-)Шютка.

Золотая рыбка
07.08.2003, 22:58
Да уж,на вас наедешь.:-)Вы ж у нас каратистки:-)(-)

okSana
08.08.2003, 00:18
Жанночка, у тебя балкон есть вроде? Ну так вот мы подождем историю про спасение через несколько часов :-)))). Благо, тебя есть кому там закрыть ;-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
08.08.2003, 00:43
Спасибо ещё раз всем за поздравления с днем рождением! Написала я о нашем детском саде. девочки предупреждаю сразу рассказ на два листа, может кому покажется и нудным. просто так хотелось всем поделиться, заранее извиняюсь, что так много. Потом напишу про нашу поездку:-)

Айрин
08.08.2003, 05:22
фсё.... пора на свалку.... читаю вместо одноэтажный - одноразовый и понять не могу о чем это ты, уже собралась уточнять и вдруг , о, чудо, прочитала правильно :-) да, дом к моей вящей радости (и чем дальше- тем больше) одноэтажный- лестница в бэйсмент.

Victoria Gregory
08.08.2003, 06:20
Олечка,извини,что с опозданием,но мы тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ЖЕлаем всёего самого наилучшего в вашей жизни-крепкого здоровья,ну, а остальное само придёт!!! Я только сейчас прочитала про Николь :-(..Олечка, не могу подобрать слов...Держись,заяц!..!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!....
А рассказ совсем не длинный..а очень даже интересный!!!Как там твоя учёба? Не заматываешься ли? Рада,что прошла????

Victoria Gregory
08.08.2003, 06:22
Насмешила..одноразовый...:-D...А ты не поставила на те ступеньки ворота?

Victoria Gregory
08.08.2003, 06:23
Мы с большим опозданием ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ И ИМЕНИННИЦ!!!ЖЕДАЕМ,ЧТО ВСЕ ВЫРОСЛИ ХОРОШИМИ И ПОСЛУШНЫМИ ЧеЛОВЕЧКАМИ!!!

Айрин
08.08.2003, 06:37
лестница закрывается обычной дверью. так эта макака научилась ее открывать. так что дверь все равно приходится бдить.

Айрин
08.08.2003, 06:37
народ, наткнулась на интересный топик в дошколятах.

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1435517

Айрин
08.08.2003, 06:54
не, Оль, должно быть. не все ж водят на целый день всю неделю. а язык - этода. тут, кстати, и бабушка будет очень и очень кстати. в смысле в плане становления русского.

Золотая рыбка
08.08.2003, 08:06
Хихи,не выйдет,у нас голландцы умные,они по умному строют.Нас с той стороны не закрыть навсегда.:-)А ещё окошко есть,которое в спальню ведёт.Так что нас вы долго ждать будете:-)

Золотая рыбка
08.08.2003, 08:14
Ну что,система схожа с нашими садиками.Только стоят они бешеных денег.Про еду,больной вопрос.у нас та же фигня.Бутерброды целый день и холодные напитки.Прикол с коляской мне понравился.Наша ни за какие деньги не станет спать в коляске.Вот это меня поразило конечно.

Катрин
08.08.2003, 11:25
долго - я только губищу раскатала, тока-тока вчиталась, панимаишь... А тут все и кончилось. :-) А где про горшки-туалеты? А какими еще штуками разхвивающими их там грозятся загружать? Оль, рассказывай еще. Просьбы экранозрительниц :-). А вот еда тамошняя меня в содрогание привела - как и тебя, думаю. Салями - брр.... Жир сплошной. Мы такого еще и не нюхали, да и не знаю вообще нюхнем когда... Немудрено, что ребенок глодный оказывается. А сколько раз вообще кормиться деткам полагается в течение дня? А спать в коляске - вот уж я тоже подумала - моя бы не стала ни за какие коврижки :-))))) Да и не помещается уже ни в какой трансформер - нашей попе нужен простор, чтобы развернуться-размахнуться - ноги-руки пораскидать - нам уже и кроватки-то мало. А вообще хорошо, что Ленуска такая общительная - сразу и воспитательницу себе "на растерзание" выбрала ;-) и пацанов построила. Молодчина!

ray
08.08.2003, 13:42
Конечно, она сегодня и не спала, коляска стоит на улице, тут же рядом дети орут в воде поливаемой из шланга плюхаются. Визг, крики. Смотрю в ряд стоят 7 колясок и одна ходуном ходит. Из стороны в сторону. пригляделась - моя не спит. Пришлось доставать и к деткам купаться отправить

Ольгуня
08.08.2003, 16:05
Прочитав про еду, волосы везде стоят дыбом. Хотя у нас тут в гос. садиках вообще бутерброды с собой приноить полагается и бутылочку с водой. А в частных готовят. Правды в Израильских из-за кашрута не готовят мясное, а в русских все подряд. В израильских спят на полу, на матрасиках, а в руских-ставят кроватки. Но Ленка-молодчина!! так дражать, пусть всем там покажет какие они "наши" девчухи (пусть и на половину "наши")Ольга и Егорка

okSana
08.08.2003, 16:58
Интересный рассказик. Ленка молодчина, так легко адаптировалась. Про питание, мда, слов нет. И про коляски тоже. Неужели так сложно поставить детские кроватки? Удивляюсь. А еще частный садик и наверное денег стОит. А я тут хожу, еще носом кручу. Хотя у нас в садах отдельные от игровых спальнии с кроватками, и питание вроде ничего. Читала я меню, обязательно в обед мясо с гарниром и супик, утром каша, на полдник творожок, пирожки, соки. Я даже заглядывала на кухню, смотрела на гигиенические условия, как готовят. Чистенько. Пирожки как раз оттуда выносили по группам, выглядят как домашние. Блин, что ж я так дергаюсь то.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
08.08.2003, 17:04
Глебу два! Поздравляем сегодняшнего именинника и его маму Юлю. Которая слишком много работает :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
08.08.2003, 17:14
Сделала все таки реклама с нами свое дело, ребенка моя никогда не видела мои прокладки, они лежат высоко в шкафу, и уж тем более не видела для чего они предназначены :-). Но! Я выхожу из туалета, она подходит и говорит "Мама покадки тусику". Нормально, да? А я то в ее годы не то, что такого не знала, а даже и не подозревала что это, куда и зачем! И не только в ее годы, а лет этак до 13 :-). Вот это информатизация!

ps. Пока я тут пишу, она достала косметичку и наложила себе румяна и тени (ха, не над глазом, а под ним :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory
08.08.2003, 19:09
Интересно..не представляла себе такого(-)

Катрин
08.08.2003, 19:16
конечно же тоже!

Victoria Gregory
08.08.2003, 19:19
Решила вывесить пару фотк Лизы-давно не показывались...

Айрин
08.08.2003, 19:21
поздравляем Глебушку с двухлетием!!! желаем расти красивым, здоровым, умным мальчишечкой, каким мы тебя помним (эх, мама, хоть бы фотки выставила ;-))!!!! мама Юля, а , мама Юля - появитесь!!!!:-)
с днем варения сынули тебя, Юлик!!!

Victoria Gregory
08.08.2003, 19:23
С ДНЁМВАРЕЬЯ! МЫ присоединяемся ко всему сказаному выше !!!!!!

Айрин
08.08.2003, 21:06
Оль, именно питание меня и убивает в детских садах. у меня подруга когда беременная была погодком отдала старшую, потому что токсикоз, тяжело ей было. так говорит зашла как-то на ланч
картошка фри с кетчупом, гамбургеры или пицца или хот-доги, молоко достают в маленьких упаковочках из холодильника и так и дают малышатам. я в осадке от такого меню. а про сон.конечно - это круто. в смысле в коляске. у нас в садах, правда вообще на полу спят. кто на матрасике (как для занятий спортом на полу) а кто вообще на полотенце. так что в таком варианте коляска еще не самый плохой.
хотя Софи сейчас уснет и будет спать в коляске только если мы где-то ходим. просто так ее туда не положишь теперь, тем более она не уснет,е сли кто-то рядом играет в мяч.
но Ленуська молодчина. хорошо освоилась и в обиду уверена, себя не даст. молодец!!! знай наших!!!!
кстати,я тже настроилась на мноооооого, так что давай по запросам экранотыкательниц продолжай. :-) ждем продолжения :-)

Катрин
08.08.2003, 21:59
(тьфу 3 раза, постучала). Прям куколка. Очень-очень-очень красивая у тебя, Вик, доченька. Смотрела ночью - сохраню, завтра Полинке покажу- предчувствую реакцию - сначала скажет "Поленька" (ну, от большой скромности ;-)), а потом "Касива девотька". Короче, постарались вы с папой на славу. Очаровательный ребеныш! :-)

okSana
08.08.2003, 23:42
Точно! Согласна с Катей. Ваша Лиза прям ювелирная работа. А если еще учесть, что у нее очень звучные имя и фамилия, то можно предположить, что у нее будет великое будущее :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory
08.08.2003, 23:44
Спасиб,Катя :)..А где ваши фотки? Я так уже и не знаю,кто как выглядит,так давно не была здесь :) А ведь наши дешки так меняются!

Золотая рыбка
08.08.2003, 23:45
КАкая куколка!!!!!прелесть прос просто!!!!прямо очаровашка!(прошу прощения за опечатки,отдыхалм мы сеголдня,по Мартини ударялись,мы,):-)

okSana
08.08.2003, 23:47
а у нас уже 9е :-). По этому случаю поздравляем Софьюшку Катюшку с Днем рождения! Маленькой желаем обыкновенного счастья. Маме того же :-). С праздником вас, девочки!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory
08.08.2003, 23:50
Оксан :-),тебе тож спасибо..Ты мне напомнила,нам в магазиах постоянно говорят кака у нас красивая дочка,..уже не раз нам говорили-модель,мол,модель..А один раз так меня ошарашили-я с Лизой и мужем забегаю в магазин а одна из продавшиц идёт на встречу и громко другой говрит-к нам в магазин модель пришла..я аж чуть не стала ..покраснела почему-то..думала что про меня :-):-):-)..Не, а если серьёзно,мож лет так через..нцать..посмотрим :)..Оксан,вы мне так понравились на фотках-такие "выходные" все :)Одеты так.."с иголочки" :) Молодец!

Victoria Gregory
08.08.2003, 23:52
Жанна,поделись-как там ремонт? Мы в Лизыной тоже начнём делать скоро- с ламинатом и тд..У тебя фоток нету? Я б очччень желала б глянуть :) И детишек своих покажь :)

Victoria Gregory
08.08.2003, 23:54
Сейчас только 8е- под вечер,но енто ничего! ПОЗДРАВЛЯЕМ собакомучительниц наших! Не болейте!!:)

Золотая рыбка
09.08.2003, 09:50
Ремонта фоток нет.Да и снимать то нечего.Просто покрасили всё,а ламинат мы в главной комнате клали.
А вы девушка не поленитесь и поднимите последние 2-3 топика,там всех фото найти можно.И я выставляла кучу ,и Катерина.И Лександра.Всех увидишь.

Золотая рыбка
09.08.2003, 09:52
Ну теперь то там точно 9-тое.поздравляем малышку Софьюшку и маму Иру с днём рождения!!!1Счастья вам,здоровья и всего всего прилогающегося.

Victoria Gregory
09.08.2003, 18:48
А меня не поднимается :(

Золотая рыбка
09.08.2003, 22:23
Викуль,вот я подняла предыдущий топик.Там мы,Катрин и Васса.Вроде в 24 кто-то ещё показывался,не помню совсем.
http://www.forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Thread_ID=77134&_#Message1668865

Золотая рыбка
10.08.2003, 11:01
Ну это я,как обычно ругаю выходные,так как топик опять не найти,из-за того,что никто ничего не пишет!!!!Ну я напишу какую-нить ерунду,что б не дать топику исчезнуть.
У нас погодка тоже начинает потихоньку портиться.Уже вот третий день всё затянуто облоками,утром туман,соседнего дома не видно.Но к вечеру разгуливается и жара берётся за своё.Эх,как жалко,что лето скоро кончается,мама моя скоро уезжает,а Джесси моя идёт в школу.Хоть она туда и рвётся,но мне много хлопот добавляется,теперь не поспишь с утра,надо вставать и вести её в школу,в любую погоду.А потом забирать её.Хоть это и радостно,но и утомительно тоже.

Ольгуня
10.08.2003, 15:45
Мы обстригли наши кудри :'( Надоело мне бороться со спутанными волосвми, которые Ега не дает прочесать, хвостики, от которых у него устает голова, а без хвоста жарко, вся шея в потнице, чесался постоянно от жары, а волосы были почти до пояса (чес-слово) Вот сегодня и забрели сегодня совершенно случайно в парикмахерскую вместе с папой, да и решились. На удивление Ега сидел довольно спокойно у меня на руках и даже с парикмахером общался (очень хорошая русская женщина) Теперь он похож на Иванушку, только вот кудрей больше нет :-( Лицо у ребенка резко поменялось, мне кажется стал как-то взрослее что-ли Скоро сделаю фотки, покажу.
Ольга и Егорка

Victoria Gregory
10.08.2003, 17:06
Поспишь..Жан, а до скольки ты утрами спишь? У меня желание так часов до 10 провалятся или встать в 12 хоть разок :)

Айрин
11.08.2003, 06:47
спасибочки, девчат, за добрые слова и пожелания:-))

Айрин
11.08.2003, 06:52
счастливый ты человек :-)) у меня в выходные времени нет за комп сесть. тут пардон в ттуалет ныкаюсь, чтоб посидеть отдохнуть и хоть страничку прочитать. отвлечься.

а школа - мама дорогая, этож что ж за школа такая для 4хлеток? кошмар, как детенки растут быстро :-) особенно чужие :-)

Айрин
11.08.2003, 06:58
а вы во сколько встаете? в принципе когда Софья вставала в 7, то я вечером перед тем как ложится оставляла возле кровати пару книжек или игрушек. она просыпалась и мы игрались,не вставая с постели. сейчас она привыкла к этому. поднимается в пол9го-9 и может сама тихонько сидеть книжку рассматривать, или паззлы крутить, а я еще полчаса придремываю. зато отрываюсь по выходным. Джереми ее берет и я сплю до упора. Другое дело, что они визжат на весь дом порой, что поваляешься и встаешь, но если сильно уставшая, то могу и уснуть.

Айрин
11.08.2003, 07:06
Олик, не плачь! отрастт ваши кудри опять, а пока жарко вы временно сменили стиль. это здорово!!! ждем фоток!

Айрин
11.08.2003, 07:11
ну, что тебе, мать, сказать, кроме как банального: реклама- двигатель прогресса :-)) разве что добавить можно - и развития :-)) растет девушка. вот уже и основы макияжа освоила :-)) готовься, мамочка, скоро платья отбирать будет :-))

Айрин
11.08.2003, 07:13
классный какой детеныш у вас:-))) ямочки улыбка - прелесть :-))

Золотая рыбка
11.08.2003, 09:25
Я сплю до 8.30.Но потом то малина эта закончится.Ну они просыпаютсяв 8,когда раньше,но я даю им какао и вылёживаюсь до 8.30.

Золотая рыбка
11.08.2003, 09:29
Ну и правельно.В такую жару не до кудрей.У меня у Джесси потница по спине и шее,так она мучается,ну мы хвоста вяжем.А вы ж мальчики.В вашем климате чем короче,тем лучше.

Li-Ana
11.08.2003, 15:08
И мы, и мы поздравляем!!! Катюшку с Днём рождения! Расти умной, здоровой и красивой. Аня и Иришка.

Катрин
11.08.2003, 19:00
с Днем двухлетия вас обеих, дорогие наши! Растите и хорошейте на радость папочке и нам конечно :-)! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Айрин
11.08.2003, 21:05
народ, подскажите.
как вы даете молоко? насколько его разводить-то надо? мы тут молока хлебанули у папы и жутко понравилось, теперь открывает холодильник, достает жбанчик с молоком и норовит прям с горла. а я вроде помню,ч то читала что цельное неразбавленное нашим детенкам еще нельзя. а вот насколько с водой-то разбавлять?
и еще. загляните в мой топик "психологический вопрос". хочется ваше мнение тоже услышать или там или тут где хотите, а то что-то я загрузилась.

Айрин
11.08.2003, 21:13
за пару дней до дочкиного дня рождения, пошли покупать ей подарок. Я, честно говоря, предполагала купить одну из выбранных заранее мною же игрушек (в основном, развивающие). В магазине дочка увидела огромную мягкую игрушку любимого ею персонажа (Барни. американские мамы знают что это такое ) она обхватила его ручонками и как мне показалось почти боялась дышать. она была потрясена его размерами (чуть ниже нее самой), а главное, это первый ее Барни в жизни, увиденный не по телевизору, думаю это тоже сыграло роль. потом не отпуская игрушку она потянула меня вниз, чтоб я присела, и когда я присела, она глядя мне в глаза прошептала "мама....Бани" . я решила дать ей поиграть игрушкой пока мы в магазине, а потом потихоньку отвлечь и оставить игрушку в магазине. как зачастую делала с другими игрушками. чтобы избежать скандала. но в этот раз не получалось. в конце концов я присела на ее уровень и начала ей говорить, что игрушка живет в магазине и мы уходим, а Барни остается. "байбай Барни, до встречи, пока-пока". К моему вящему удивлению малышка выпустила игрушку из ручонок и почти со слезами на глазах продолжала шептать "мама...Бани" мы ушли из магазина, потом зашли еще в другой, а потом еще в один. всю дорогу несмотря на мои попытки отвлечь дочку от понравившейся игрушки, она шептала "Бани..Бани". ни песенки, ни карусельки, ни другие игрушки ( я ей уже даже решила показать ту, которую купила на день рождения, но она на нее на нее полядела и отодвинула в сторону) не помогали, хотя всегда были спасением номер один. И в этот момент я увидела ее глазки с мольбой и ....вспомнила до чего же в детстве мне хотелось большую лежачую коляску для кукол.... а родители не покупали. У них были свои причины, но мне тогда все было безразлично. это была мечта. и то,ч то я увидела в глазах дочки - меня просто ошарашило. если бы она каталась по полу в истерике, пытаясь выбить из меня что-то ( такое у нас не часто, но бывает), я бы не купила. а тут. эта немая мольба меня обезоружила. и я подумала, что она все-таки имеет право выбрать себе подарок на день рождения сама и, если ей так хочется эту, то какая бы бесполезная с моей точки зрения она не была, с дочкиной ЭТА самая лучшая все равно. я вернулась и купила. дочкина реакция на покупку ошарашила меня еще больше. мой активный, шилопопый детеныш, который не сидит на месте ни секундочки по приезду домой (всю доргу почти не дышала), так и не выпуская заветного Барни из лапок села в свое креслиц и сидела минут 20, поглаживая его. вот уже прошло несколько дней, а она с ним не расстается. мало того, что мы берем ее всенепременно везде (как только садится в кресло и пристегивается сразу говорит "отдай Бани"), она и дома носит его всезде за собой (ну, не без того,к онечно, что играется и с другими игрушками, но та все вермя в поле зрения). сегодня вот взяла его с собой в постель спать днем и уснула сама !!! что с ней не бывало раньше (обычно засыпаем, присасываясь к маме)

А вот реакция у людей, на эту историю неоднозначная. Мнения разделились. одни считают, что я сделала правильно, послушав мнение ребенка и купив игрушку по ее выбору. Другие наоборот считают, что я показала ей как можно манипулировать родителями и людьми в целом и мною в частности и что теперь она будет продолжать в том же духе (бить на жалость - цитата) и добаваться от нас всего, чего захочет. а как вы считаете? правильно я поступила или нет? что-то прошло уже несколько дней, а я все никак не могу решить хорошо я поступила или нет. с одной стороны, меня ведь тоже подчас спрашивают "что тебе подарить на др",п отому что ,п онятно, хотят порадовать тем, что бы мне действительно хотелось. признаю это право и за дочкой. но с другой стороны.... рассудите, а?

Ольгуня
11.08.2003, 21:40
Ты знаешь, Иришка, я думаю, что ты правильно поступила. Нельзя было лишать ребенка такого счастья. О каком манипулировании идет речь? Ведь она просто влюблена в Барни и ничего в этом нет плохого, наоборот даже свои плюсы-заснула сама, может вообще станет с ним спать. Нам вот сколько и врач и психолог советовала завести такую "засыпательную" игрушку-никак. А чтобы больше не получалось таких "манипуляций" больше не ходи с ней в такие магазины.Ольга и Егорка

Золотая рыбка
11.08.2003, 21:52
Как прочитала,глаза на лоб полезли,а потом вспомнила,что вы ещё на груди и успокоилась.Я с года даю полужирное молоко,никаким образом не разбавляю и надобности в этом не вижу.ИМХО.Не хочу споров на эту тему,но мы едим и пьём ВСЁ!!!

Золотая рыбка
11.08.2003, 22:01
Я тебе уже там ответила.Но сюда нипишу
ПРАВЕЛЬНО,ПРАВЕЛЬНО И ПРАВЕЛЬНО ты поступила.!!!!!Не слушай ты никаких советчиков по воспитанию.Ты же чувствуешь сердцем,что права?

ray
11.08.2003, 22:26
Мы пьем практически одно молоко. Пьем обычное, не обезжиренное, в детсаду полужирное.

Катрин
11.08.2003, 23:48
На мой взгляд, это совсем даже не "выколачивание" подарка из родителя. Я прекрасно понимаю твое состояние, когда ты увидела глазенки своей дочи. У нас есть любимая игрушка. И у меня есть одна маааааааленькая, но проблема - как бы теперь (не дай боже) не забыть ее в каком-нибудь из домов при наших частых разъездах к бабушкам и обратно :-). И я прекрасно помню эти глаза, которые впервые увидели эту игрушку и с тех пор с ней не расстаются, боясь выпустить ее из виду более чем на 15 минут - "всегда в поле зрения" :-). У нас это мягкий енот по кличке "Саня" - я как-то писала про него уже. Спать - только с ним, капризы, нервы и прочие нестандартные ситуации улаживаются только исключительно с его помощью. Причем после обильного потока слез Полинка резко прекращает истерику, ищет его глазами и шепчет (ей богу как молитву какую) "Саня, Саня", пока не найдет. Цопает его в ручки, обнимает, а потом находит его носик (он твердый) и пальчиками аккуратно его поглаживает - успокаивается. И Засыпает также. Так что у твоей дочуры появился первый настоящий друг - ей с ним спокойно и надежно. И вообще она молодец - очень достойно все это перенесла - я имею в виду ваши попытки подсунуть ей замену ее "Бани" ;-). А ты, Ириш и не думай терзаться - правильно-неправильно. Ты ведь чувствуешь интуитивно, что права. Ты видишь глазки и реакцию своего ребенка. Тебе еще нужны какие-то доказательства????? ;-) :-)

Катрин
11.08.2003, 23:55
очень разбираюсь жирное-полужирное, но молоко у нас если оно не совсем 0 или 0,5% жирности (такое я употребляю с хлопьями), то Полинкин вариант - 3,2 или 3,5% жирности. У нас же проблемы были с восприятием молока как такового, поэтому я по этому вопросу спецом была в свое время ;-) - как наша доктор мне рассказывала неразбавленное молоко тяжело для желудка ребенка где-то до полутора лет - пока окончательно в ЖКТ детки на сформировались ферменты, способные расщепить все составляющие (жиры, белки и т.д.) молока. Ну а после полутора лет можно постепенно переходить на нормальный вариант :-). Так что мы давно уже ничего не разбавляем и пьем и едим спокойно :-).

Золотая рыбка
12.08.2003, 00:04
Честно говоря я даже тут побаиваюсь говорить о том.что мы кушаем.Не говоря уже о топике "Всё ли можно есть в 1 годик?".Там я и не решилась написать.Там бы люди наверно убили б меня вертуально.
Ну не ела она банки и кашки.Что ж её было совсем не кормить?
Это я к тому,что побоялась рассказывать,что мы с года молоко пьём неразбывленое.

Айрин
12.08.2003, 00:18
<Ну а после полутора лет можно постепенно переходить на нормальный вариант > Катюш, я так понимаю,ч то если постепенно переходитьна обыкновенное, то сначала надо давать разбавленное? ведь мы не пили молока до сих пор.

Айрин
12.08.2003, 00:19
что-то я совсем запуталась, а разве полужирное можно?

Айрин
12.08.2003, 00:22
Жанн, ну, ты что. каждая мама знает что лучше для ее ребенка. и каждая кормит своего исходя из этого. не заморачивайся. а если кто-то что-то скажет, применяй совет,к оторый мне дали в том топике "в сад, все в сад"

Айрин
12.08.2003, 00:42
да, мы ж динозавры :-) будет на пременках, кажется, прибегать ко мне в класс перекусить :-)

Жанник, упаси бог, какие споры. Жанн, вопрос,полужирное, это какой жирности? блин,у меня мозги опухнут с этим молоком.

Айрин
12.08.2003, 00:46
девчат, спасибо огромное, поставили мне мозги на место. чувствовать-то я чувствовала, но я иногда поддаюсь на чьи-то доводы, хотя сама так не думаю и начинаю копать, а вдруг я и вправду ошиблась. Знаете, сижу и реву, представляя как я могла лишить ребенка такой радости пусть на какие-то полчаса (для меня, для нее думаю прошла вечность до того омента когда она его опять обняла). спасибо вам огромное и от меня и от Зайца.

Li-Ana
12.08.2003, 04:17
Мы начинали с обезжиренного молока и уже где-то через месяц перешли на 1%ное молоко и до сих пор его и употребляем. Я покупаю только органическое молоко фирмы ORGANIC VALLEY, так как как-то попробовали перейдти на обычное - начался запор. Аня и Иришка.

Айрин
12.08.2003, 04:21
кстати, моя тоже не ела банки и каши детские, и мы в год начали есть обычные взрослые каши, потому что прикорм надо было хоть как-то начинать кушать. так что, Жанн, не заморачивайся.

Li-Ana
12.08.2003, 04:22
Я считаю что поступила правильно купив Катюшке игрушку. Я, например, до сих пор помню моменты когда мне чего-то желанного не покупали и до сих пор сидит в душе обида, хотя казалось бы столько лет прошло. Аня и Иришка.

Li-Ana
12.08.2003, 04:25
Куклёныш какой замечательный: глазища бездонные, губки бантиком, кудри белые:-) . Аня и Иришка.

Айрин
12.08.2003, 06:36
как не надо парковаться? :-)
смотрите и учитесь :-)


http://echo.vsev.net/showthread.php?fid=29&tid=1017

Ольгуня
12.08.2003, 08:07
И мы обычное молоко пьем, у нас продается 3-х процентное и 1,5, так вот я покупаю 3-х%. Правда Ега просто молоко практически не пьет, толко ввиде какао или каши или чая с молоком
Ольга и Егорка

Аника
12.08.2003, 10:08
Адриан пьет молоко 3,5% "Био" - обычное молоко не даю - мой муж на нем до 2 метров вырос (есть по крайней мере таая версия - он пил много молока, а коровам давали гормон роста. Версия врачей, не ОБС ("Одна Баба Сказала), родители значительно ниже его. А так - пьнт где-то с 20мес. Но я предпочитаю давать ему кисло-молочные продукты. Это молоко - вообще мой "пунктик". Я считаю, откормив 14 месяцев грудью, что потребность ребенка в молоке удовлетворена. А сейчас оно ему не надо... и даже не на пользу.... не бейте ногами!!!!! Аника.

Аника
12.08.2003, 10:10
Олечка, поздравляю! Первая стрижка - это событие!!!! Не грусти, Зая!!!!!!!!

Аника
12.08.2003, 10:13
Катюша, с прошедшим ДР тебя!!!! Мы тут на пару дней уехали (в честь годовщины семейной жизни), так что я как всегда опоздала с поздравлениями! Солнышко, пусть все складывается так, как мечтается тебе и мамочке с папочкой!!!!! АдриАники

Аника
12.08.2003, 10:16
НЕЖНОСТЬ во плоти!!!!!!! Прелесть девонька! (-)

Аника
12.08.2003, 10:20
Ириш, я бы однозначно купила. Ну и добавила одну развивающую игрушку - для спокойствия своей души, раз ты к ним присматривалась. Можно не в этом месяце и не самую дорогую :-) Но МЕЧТУ РЕБЕНКИНУ купила бы точно!!!!! А правильно это.... или нет.... да какая разница?!!!!!! :-) :-) :-)

Золотая рыбка
12.08.2003, 15:29
Интересное мнение.Даже не задумывалась о таком.Как считаешь нужным,так и делай.

Айрин
12.08.2003, 17:15
http://www.sugardas.lt/~adick/golub.swf

Li-Ana
12.08.2003, 20:31
Дорогой Петечка,поздравляем тебя с праздником!!! Желаем тебе быть здоровым, умным и удачливым. Расти на радость маме и папе. Твоя Риша.

Золотая рыбка
12.08.2003, 20:34
Нам ОЧЕНЬ понравилось.Спасибочки.Выр ажаем благодарность:)))

Аника
12.08.2003, 22:59
Дипломаааат :-) Да я знаю, что это мой бзик, так что можешь обзываться прямым текстом :-)

Аника
12.08.2003, 23:01
Петечка, принимай и наши поздравления! Поцелуй за нас мамочку и папочку!!! Расти здоровым и счастливым!!! АдриАники.

ray
12.08.2003, 23:05
Ню, ты знаешь как мой муж хлышет всю жизнь молоко и его родители тоже, ростику в его родителях...я молчу, и мой нормальный, ты видела. Видно молоко у нас другое. Ленка ЛЮБИТ до слез молоко. Раз так любит значит оно ей надо.

ray
12.08.2003, 23:06
ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЕМ!!!!!!!!!!!

ray
12.08.2003, 23:07
Мы тоже подстриглись в один день с вами. Все точь в точь как у вас:-)

ray
12.08.2003, 23:08
че не спишь! Кышь, полуночница!

Айрин
13.08.2003, 05:40
Петюня!!!ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ от всей нашего девичьего сердца со столь знаменательной датой!!! будь таким же нежным, славным и красивым мальчишечкой какм мы тебя знаем. широких тебе горизонтов!!!!!!
с днем рождения!!!!!!

Айрин
13.08.2003, 05:40
заглючило

Золотая рыбка
13.08.2003, 08:38
Ещё одному нашему малышу стукнуло 2 годика!!!Поздравляем всё семейство со столь важной датой.Петенька!Здоровья тебе богатырского и ума Энштайновского!

Ольгуня
13.08.2003, 11:35
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ!!!!!Ольга и Егорка

Аника
13.08.2003, 12:09
Мой дед без молока жить не может! За ночь (!) выпивает бутылку! Днем пару бутылочек.... Рост что-то ниже 160см. :-) Короче, это тема отдельного ... на редкость занудного :-) топика!

Victoria Gregory
13.08.2003, 16:51
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Victoria Gregory
13.08.2003, 17:12
Мы молоко как начали пить-так только цельное-whole..честно говоря, я даже и не знала(не читала нигде),что надо/можно разбавлять...Ир, а почему надо разбавлять?

Victoria Gregory
13.08.2003, 17:19
Я вообще тут с подружкой говорила на днях про молоко. Она говорит,что в молоке какое-то вешество,которое используют для приготовления клея(это она на какую-то лекцию врача ходила давно)и что для взрослыхи особенно пожилых плохо пить молоко(потом мой муж тоже подтвердил,что вроде как артерии что-ли закупориваются..ну что-то в этом роде)..Так что полезнее всего взрослым есть кисло-молочные продукты-йогурты и тд..Вот..не знаю,прада или нет,но я тоже стала пытаться Лизе давать больше йогуртов и тд, и чуть-чуть молока

Victoria Gregory
13.08.2003, 17:26
Я согласна с девочками-правильно всё ты сделала! ..Насчёт того,что она теперь будет тобой манипулировать..Да ладно,это такое дело,которое формируется ни за один раз-одну покупку, а на протяжении дней,недель..Так что насчёт этого волноваться не надо,если конечно,ты не собираешься продолжать покупать ей всё что она захочет каждый раз(и я думаю,ты не собираешься :)),так что..ну, а иногда можно делать маленькие уступки, тем более,как ты говоришь-это был особенный случай с Софией..Расслабься! Я думаю,что всё нолрмально-тем более,тебя должно радовать,насколько ей понравилась игрушка!!!!!!А то,что не обучательная она..да бог с ней-у тебя самой,да и у всех,разве не было набивных игрушек? Только мозго-заморочивалки????:) Ир,спи спокойно!!

Victoria Gregory
13.08.2003, 17:44
Я встаю по разному-иногда ,когда желание побыть в спокойствии есть, с мужем так в 6 или 7 (редко) встаю, а так в 8 и после 8. Но не больше. А так хочется,просто поваляться..

Катрин
13.08.2003, 19:26
его мамулю с Днем рождения!!! Расти и кудрявиться вам дальше здоровенькими и крепенькими. Целуем вас в ваши неповторимые щечки :-). Мама Катя и Полинка

Катрин
13.08.2003, 19:31
видела, наверное на Украине - детские смеськи и всякие молочно-кисломолочные пакетики такие разноцветные. Так вот мы начинали пить молочко "Агуша", которое с 8-ми мес. - разбавляли ровно наполовину - т.е. 100 гр. молока+100 гр. воды, ну и постепенно довели до 2/3 молока и 1/3 воды (где-то к полутора годам как раз и получилось цельное - неразбавленное (оно тоже 3,2% жирности). Так что вот. Сейчас пьем молоко из супермаркета - туда завозят Воронежское - я вообще к Воронежу с нежным трепетом отношусь, ну и ко всему, что там производят тоже ;-). И молоко очень вкусное, так что мы и каши на нем и какао и т.д.

Аника
13.08.2003, 21:21
Ой, родственная душа!!!!! (-)

Аника
13.08.2003, 21:29
Девочки... мы только что ехали с Адрианом из магазина... за чаем детским ездили... короче, на очень крутом повороте вдруг на нашей полосе оказалась машина.... ЧУДОМ все закончилось благополучно. Я на всех тормозах въехала на обочину, машина, едва-едва не задев нас, пронеслась на асстоянии вытянутой руки.... КАКОГО ЧЕРТА Я ПОТАЩИЛА АДРИАНА В МАГАЗИН?????????? Как подумаю.... Девчат, извините, трясет до сих пор... Водитель нас не видел! На мой клаксон вдруг затормозид (УВИДЕЛА ФАРЫ ТОРМОЗНЫЕ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА), УЖЕ ПРОЕХАВ НАС........... тАК ВИНЮ СЕБЯ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛА РЕБЕНКА С ПАПОЙ!!!! чЕРТ С НИМ, с машиной, со мной...... Извнните, не могу успокоиться....

Катрин
13.08.2003, 21:42
Аничка, не казни себя за то, что взяла Адриана с собой - ты ж не могла предвидеть того, что случится. Он, конечно испугался, но думаю, больше твоей реакции (я думаю, что ты еще и поэтому там себя бичуешь), но детки очень отходчивые - забудет скоро. Чего, конечно, не могу сказать о тебе :-((((((. Бедная.... Какого хрена этот "№;;%" выехал на вашу полосу?????? Он что - пьян был? Или ты его на месте пришибла и не разобралась? Уродам таким и машину-то в глаза показывать нельзя, не то что за руль сажать!!! Короче, негодую вся.....

Аника
13.08.2003, 22:01
Спасибо за такой быстрый ответ, Катюша! Я тут все в себя прихожу.... комментарий моего мужа был:" Да ну, ну покалечили бы машину, никто так быстро не умирает!" Может он и прав, но.... Дикость с одной стороны.ю а с другой - я не соиневалась, что в августятах меня поймут лучше, чем родной муж!!! При том, что он любимый и хороший!!! Девоньки, я не знаю, как мне благодарить вас за то, что вы у меня есть!!!! после Адриана - вы лучшее, что со мной "приключилось" за последне 3 года!!!! С П А С И Б О !!!!!!

ray
13.08.2003, 22:16
Вообще-то все что она сказала истинная правда:-)

ray
13.08.2003, 22:34
и от счастИя ты надралась:-) Целую, солнышко, было приятно слышать твой пьяненький голосок:-)

Аника
13.08.2003, 22:55
После 2х бокалов вина? не слышала ты меня после моего выпускного...Вот тогда я точно наклюкалась... наоборот... в смысле, не от счастИя! "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает - и молча гибнуть я должна", как говорила Таня Ларина. Меня добила реакция мужа..... его там не было, но он знает, что "ему бы пришлось ремонтировать машину"...
А так все бы обошлось.... потому, что мы были пристегнуты! БРЕД!!! Нет, все-таки самое поганое в этой истории, что мне было с кем оставить ребенка!!!Оль, я знаю, что это примитивная истерика....Но машина, как ни крути, источник повышенной опасности! Я представить себе не могу, что бы могло случиться!! зая, уже так поздно.... а то бы поболтали... Алкоголь мой уже выветрился, мне есть, что тебе рассказать...... Ладно, потом.Сладких снов тебе, Оленька! Целуем!!! Твои АдриАники.

Аника
13.08.2003, 23:33
Все, успокоилась более-менее. Спасибо, Катюша и Оленька! Слава Богу, что вы появились в форуме в эти поздние часы!!! Я вам так благодарна! За то, что вы мыслите не так, как мужчины! :-) Не думайте, это не пьяный бред! :-) Просто то, что может прочувствовать мама... не всегда дано прочувствовать папе. Спасибо, подружки!!! Всегда ваша Аника.

ray
13.08.2003, 23:43
Кать, моя версия, что он обгонял машину, поэтому и мчался на большой скорости по встречной полосе......(один мат в голове в его сторону). Я говорила с Аней, ее на самом деле спасло чудо, отвлекись она на секунду на Адриана было бы нос в нос.

Victoria Gregory
13.08.2003, 23:47
Я тоже согласна с Катей,что Адриан(ты не написала его реакцию- или я проморгала)скорее всего реагировал на тебя,а не на то,что произошло...Главное,что ничего с вами не произошло!!!НЕ переживай!Ты ж не ясновидяшая. в самом деле..
ну так вы разобрались с тем водителем? почему он был в твоей линии?..а мужья..они может(как мой) не люят показывать свои чувства..мож,он сам перепугался за вас,но скрывает...Ванну себе какую-нить успокаиваюшую сделай..и всё :)улыбнись

okSana
14.08.2003, 02:41
Мы опоздали больше всех :'( .Но у нас были на то причины, честно-честно. Петечка! Такого красавца мужчинку забыть сложно, я так скажу :-))). Всего тебе, малыш. И маме, конечно, тоже. А то как же :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
14.08.2003, 02:55
Я ввела Олесе молоко с 8ми месяцев. 1,5 %. Не раз упоминала об этом в форуме, никто пальцем не ткнул. Хотя и рановато, понимаю, поддалась бабкиным уговорам. Тьфу, ничем нам это не вылезло. Она молоко обожает. С года, я скажу тебе, так это норма, чего ты так распереживалась? В одних книгах норма с 8ми месяцев, в других с года, в третьих чем позже тем лучше. На мой взгляд нормальные люди категорично не рассуждают. А те, кто наезжат по типу "Ты сделал не так как я, значит ты не прав", ну, Жанн, фильтруй :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
14.08.2003, 03:05
не знаю какое на вкус разбавленое молоко. Но мне кажется растройство оно обеспечит :-))). Лучше уж выбирай с маленьким % жирности. Вот еще пополнились ряды любителей молочного :-). Про подарок, молодец, все верно сделала!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
14.08.2003, 06:09
Аникусик, Солнышко, милый, успокойся! СЛАВА БОГУ все обошлось!!! прекрасно понимаю твои чувства, но вины твоей тут нет. это ,увы, может случится в любой момент. идиотов на дорогах хватает, к сожалению. ты умничка, справилась с такой сложнейшей ситуацией, ты должна гордиться собой!!
а водитель.....блин, скорей всего он, дейтсвительно, шел на обгон, кретин. на повороте, да еще и крутом. ёлки, хочется матюкатсья всеми мыслимыми и немыслимыми словами на всех языках. Аник, ну хоть полиция была на месте происшествия? хочется верить, что этому козлу не так все просто сойдет с рук. очень хочется.

Целуй Адриашика, и успокойся, ладно?

Золотая рыбка
14.08.2003, 08:48
Ань,глупо себя корить за то,что Адриан с тобой был.Это ситуация не типичная,а скорей наоборот.Тысячи мам разъезжают с малышами в машине.А что ч папой такого произойти не могло?
Не создавай себе комплекс,ты хороший водитель,справилась с ситуацией.А Адриана в садик,школу и т.д. возить придётся,что ж всё время папу брать?
Ты умничка,всё хорошо закончилось,какя поняла этот гад просто умчался,да?
А Адрианчик такой куколёнок,мама родная.:-)

Аника
14.08.2003, 08:58
Сойдет... я так была увлечена попыткой влететь на пешеходную дорожку, не задев столбиков вдоль дороги, причем одной рукой на всякий случай придерживая Адриана... А, и еще я чем-то гудела... Вот даже самой интересно стало, в нормальном состоянии мне этот фокус не удался бы ни за что :-)! парковка - не самое любимое и успешно выполняемое мной занятие :-). Оля права, похоже. Потому что сразу за машиной, которая летела по моей полосе, шла другая - по своей полосе и значительно медленнее... Я ее из-за поворота даже не сразу заметила - была мысль разминуться, тоже выехав на встречную полосу... А Адриан вообще ничего не понял. Ну припарковались очень быстро :-)...

Аника
14.08.2003, 09:06
Дык я мозгами понимаю, что глупо! Но первая мысль была:"За каким %%%%% я поперла ребенка на машине?!" Ладно, когда смысл есть в этом - в школу, к врачу... А просто, чтоб у папы под ногами не мешался... Ладно, я уже отдышалась :-), эт у меня шок был.

Аника
14.08.2003, 09:17
Ванна - это прекрасно :-), но там нет интернета :-). И куда я со своими эмоциями? :-) :-) :-)

Золотая рыбка
14.08.2003, 11:56
:-):-):-)Ты наше чудо!!!:-):-):-)

Li-Ana
14.08.2003, 21:54
Аничка, дорогая, тебе девочки всё правильно сказали, твоей вины никакой здесь нет, я надеюсь ты уже успокоилась и отошла от шока. Главное быть внимательным на дороге и быстро на всё реагировать, с чем ты прекрасно справляешся. Аня и Иришка.

Золотая рыбка
14.08.2003, 23:43
Мы уезжаем,нас не искать!Как приедем,отчитаемся.Мы не на долго.Дня на 2,ну максимум 3.До скорого!!!!

.
Катрин
14.08.2003, 23:56
ищи нас там по приезду! Ждем :-)!

Айрин
15.08.2003, 07:52
боже мой,слава богу, ты не последовала этой мысли, разминутсья с ним по встречной полосе. Аник, этой, действительно чудо, что все так закончилось хорошо. ты умничка!!!!!
а то,ч то ему сойдет...это обидно, конечно, отобрать бы у него права, пока он не натворил беды... эээээээх....