Просмотр полной версии : НОЯБРЯТА - ДЕКАБРЯТА 2002 № 20
Продолжим? Приболевшим малышикам желаю выздроветь, мамам не хандрить! :-)
<p><a href="http://www.november2002.hut.ru" target=_blank><img src="http://www.november2002.hut.ru/images/11-02.jpg" width=83 height=60 border=0 alt="Сайт Ноябрят-2002"></a> <a href="http://www.december2002.narod.ru/" target=_blank><img src="http://www.november2002.hut.ru/images/12-02.jpg" width=68 height=60 border=0 alt="Сайт Декабрят-2002"></a></p> <p><a href="http://www.november2002.hut.ru/newtopik.html" target=_blank>Первое сообщение в новом топике</a></b></p>
Мама_Наташа
09.04.2004, 21:08
Я вот тоже давно не показывалась :-) Времени вообще не хватает, как вытут убалтываете, даже по диагонали прочитать не успеваю... Фотки только посмотрела - хоть я и субъективна, но наши ноябрятки - самые красотушные и симпатюшные :-)
РАда очень, что Мариша появилась, а приболевшим Мише с Каштанкой, Стешеньке Юлиной - выздоровления, и пусть у Ванюшки скорей зубы прорезаются.
Я продолжаю работать, взяла даже больший объем, хотя копыта уже отбрасываются :-( много шью - за последний месяц порядка 12 детский вещей + вяжу тоже много, покупаю им только колготки/трусы/футболки, остальное самодельное. У Сашуни 23 апреля - второй концерт, в одном танце она будет одной из двух солисток, шью костюмы не покладая рук :-). Михась тоже пляшет, говорит не много, но по теме, любимые слова - ням (любая еда) и ааням-ням (молоко мамино).
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Мама_Наташа
09.04.2004, 21:37
Я вся в переживаниях насчет мелких - с августа, ну с сентября точно надо выходить на работу, плюс мы скорее всего будем переезжать в Подмосковье и забирать к себе мою маму. Сашка, скорее всего, останется опять в пролете насчет садика... Хотя она уже и не горит, я прям сама не своя - общения явно не хватает, хотя с другой стороны, мне в детстве этого общения и не особо-то нужно было... И со школой не знаю как быть - вроде решила, раз без сада, то идти на дошколку и искать хорошую школу (желательно школу-сад), и идти с 6 лет. Но тогда с Михасем большая разница по классам получается, не отдавать же его в 5,9 в школу :-( в общем, голова моя ходит кругами от непредсказуемости нашего места обитания и от количества мест в наших дет. салах :-( И больше всего не представляю, КАК я от них на руботу на полный день уйду, и Сашка уже заново привыкла, что я при ней, а мелкий - так просто мамсик каких поискать, хотя будет время - и буду думать.
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Недавно вас вспоминала. Эх, думки-думки, дела наши мамские... Сил тебе хочется пожелать, уж не знаю, как ты столько всего успеваешь! Особливо я тебе насчёт рукоделия позавидовала - не успеваю я многого, а так хочется, купить-то совсем ничего не получается.
Только не поняла, почему ты говоришь, что большая разница по классам. Наташ, разве 4 года - большая? Какая тебе разница-то?
Но буду! Патамучта гордостью полна.
А тут вы ещё похвалили, так я решила все "секреты" выложить.
За последние полтора месяца Аринкин словарный запас увеличился слов на 20-30, так что уже порядка 100 теперь. Знает название своих одёжек, многих домашних предметов. Очень часто называет знакомых детей по имени. Это потому, что я никогда особо не обобщала – мальчик, девочка, а если ребёнок знакомый, то всегда первый раз говорила «смотри, мальчик. Мальчик Андрюша», а потом уже только просто «Андрюша». Очень много повторяет, даже если слышит какое-то новое, интересное ей слово, во «взрослом» разговоре или по телевизору. Начинает пользоваться падежами. Если просится на руки, говорит «мами», то есть, «к маме». Приходили к папе 2 друга, она прибегает ко мне и говорит «дяди папе». Предложения строит по-своему, например, на горшке сидя «попа кака – фу». И наконец-то начала употреблять глаголы, но пока повелительного наклонения – ЛЯГ (очень чисто, один вечер к папе приставала, хлопая ладошкой по дивану – ляг да ляг), ИДИ. Ещё очень хорошо освоила трёхслоговые слова, посему в минуты нежности называет меня «МАмока», себя постоянно «НИника», бабушку и дедушку «бАбака» и «дЕдика» соответственно. Чему я очень рада, потому что, если «дедя» звучит ещё более-менее мягко, то «БАБА» мне совсем не нравится, я его вообще не люблю - слово грубое и совсем к моей мамочке не подходящее.
Научилась Ариана считать до 3. Причём хорошо понимает смысл «один» или «два» по отношению к вещам – несёт, например, мне 2 мячика маленьких, показывает и говорит «два». Или две рукавички, две ручки и т.п. Теперь знает, что ей «дин» годик.
Выучила 3 буквы (куда нам до Гордейки) – А, О, У. Ещё смешно, что когда я Сашке или маме что-то про неё рассказываю, она сидит и кивает, приговаривая «да, да». Так и было, мол, всё.
А ещё я всё никак не могу привыкнуть к тому, что у ребёнка уже такая хорошая память. Вот, например, встали мы утром, я Арише рассказываю, что мы будем сегодня делать. Сказала, что покушаем, поиграем, пойдем к тёте Ане на массаж, а потом к бабушке, поедим супа. Выходим мы с массажа через 4 часа, Арина мне: «бабике – фуп!». Вот и попробуй теперь, обмани девочку! Или ещё. Сестрица наша Дианка месяц назад уехала жить в Новгород (о чём грустим), а перед этим они жили 3 месяца у бабушки моей. А Арина до сих пор, когда подходим к бабушкиному дому, говорит сначала «бабака», потом «Няна?» (Диана) – говорю, что нет Дианы, потом «тётя?» - и тёти нет. Вот.
Так вот о нашем пара зарисовок. Сделал он недавно 2 «открытия»: 1) «Когда Ариша дома, никакие дела делать невозможно». На что я парировала: «И что же ты тогда от меня хочешь? Я и так получается, волшебница.»;-) 2) «Пока Арина не вырастет, у нас порядка в доме не будет» «И когда вырастет не будет» - заключила я ;-)
Насчёт домашних дел – почти как Лариса рассказывала. Я например очень долго и тщательно готовлю аргументы и почву перед тем, как попросить его что-нибудь сделать (например, раз в месяц-два вытрясти дорожки). Зато – готовит, и вкусно. Правда, не так часто, как хотелось бы, и долго потом себя нахваливает.;-)
А с Ариной… Я тут недавно уговаривала погулять (погода была хорошая), отмазка 1-я «я только с работы, дай мне отдохнуть». Через час – «ну и куда я с ней пойду на ночь глядя (7 часов) в такую (какую?!) погоду». Плюнула, пошла сама. Ребёнку скоро полтора года, он НИ РАЗУ с ней не гулял один, да и со мной вместе раз 5 всего, не гуляли, а так, шли куда-нить. Вот у Весты муж Максовы пелёнки хоть 2 раза, но стирал, а наш и этот пункт пропустил.;-) Но… Сидит с Аринкой 2 раза в неделю по 2-3 часа, играет. И балуются они вместе, обнимаются, хохочут. И ещё плюс – он её купает. Нет, не так – «запускаю» Арину в ванну я, мою её и зову папу. Дальше они развлекаются, я готовлю кровать, полотенце, одёжку, пью чай, иногда успеваю и в Форум забраться. Потом прихожу к ним с полотенцем и мне подают чистую довольную девочку. И мы с ней идём спать, это уже моя обязанность. Вот такой папа. Ничего вроде, как вы думаете, оставлять?;-)
Открыла дубль. Фотки там. Посмотрите, а потом пусть канет вниз :-)
Неужели, нет совсем мест в саду?! Как мама справится с двумя? Ты, конечно, умница большая! Мишка на груди еще или ест все подряд?
Наталь, потому ли это, что она - учительская дочка? ;-) Предложениями говорить - круто! :-)
Повелительное наклонение у нас тоже проскальзывает: ИДИ!, Дай!
С памятью и перессказами - то же, кивает головой, вскрикивает-комментирует по ходу...
Буквы вы учите, да? У меня с этим спешки не будет. Просто не знаю, как совместить два алфавита...
2-3 часа играть, даже с умной девочкой, дома - похвально! На улице теперь ребенок вечно чем-то занят, а дома все давно исследовано - иди-ка развлеки!
Наш папа сегодня погулял с нами. Впервые после Кубы. Жалко, стесняется, помалкивает. Но улыбку сдержать при виде дочки не может. Я там продублировала топик, где показала папу с дочкой.
Наталь, а фотки где?
Наташа, очень душевные фото. Смотрю, у вас площадки пустуют по вечерам. :) Интересно, что подейстовало на вашего папика или это он просто так? Или такое всежки часто бывает? :)
Никося, молодец, подвижная девочка!
Даша у меня тоже на улице ведет идеально и меня не замечает, а дома хнычет и все время рядом. Правда сегодня из-за коляски чужой такой вопеж был на улице: две девочки не поделили чужую коляску, одна дралась, друга (моя) вопила "дай-дай-дай", вцепившись в коляску мертвой хваткой. :)
А горки у вас там, я смотрю, в полном ассортименте, эта - вообще улетная. У нас рядом с домом такого нет, к сожалению и Даша познакомилась с горкой первый раз только на развив.занятиях
хвастаться детками наоборот приветствуется. Так что все нормально!
Ариша по говорливости всем утерла нос! :)
Но, ничего, все там будем рано или поздно. :)
У нас, все в перемешку, о чем вы пишите, я даже уже и не придаю значения, только новые слова добавляю в комп. Но, когда она произнесла свое имя, то порадовалась очень. Теперь уже она ДАДА себя называет. :)
Еще очень радует, что она сама стала пить из кружки и практически уже сама кушает, хоть и неправильно ложку держит - в это время я многое успеваю сделать. :)
Такая молодец. Со всем справляешься. Желаю вам успешно решить проблемы. Все у тебя должно получиться!
Для меня – маловато обязанностей. :)
Вот что делает мой дорогой муж: сам готовит себе и мне ужин и завтрак (я - выходные обеды и ужин иногда). Почти всегда моет Дашу (и ванну тоже моет и готовит к купанию) и приносит ее мне в кровать, иногда кормить ее на ночь овсянкой. Гуляет с ней по выходным (не всегда. Больше любит всей семьей, чтоб гуляли). Всегда моет вечером посуду и в выходные дни. Выносит мусор. Приносит продукты из магазины. Любит иногда убраться на полках в кухни (моя расстановка его не устраивает :) ), гладит вещи.
Играет вечером с Дашей 30-60 мин.
Уже часто стала оставлять его с Дашей на выходные на 4-7 часов, сама - по делам (но он больше любит, чтобы мы всей семьей по делам ездили).
Вот, все что успела вспомнить…
но при этом, есть масса вещей, которые он не любит делать или делает плохо. Не будем об этом. :)
Наташа, у нас всё "запущено" - Арина не только учительская дочка, но и внучка, и правнучка. Причём с разных сторон и из разных областей. Мама моя тоже математик, а мой дед с папиной стороны был литератором. Вот почему мы такие умные со всех сторон!;-) ;-) ;-)
А буквы нет, специально не учим. У меня тоже нет спешки или каких-то намерений. Просто получилось так в ходе игр. Кубики-то у нас есть (мои ещё). На них только буквы, без картинок, мне кажется, что картинки запутывают. Мама мне рассказывала, что тоже со мной буквы не учила, я сама карточки буквенные нашла, стала просить поиграть, мама сказала, что в это не играют, это буквы и их нужно учить. Ну вот, я временами прибегала к маме и спрашивала - это какая буква, это. Так и выучила исподволь в 2,5 года. Но читать начала позже, я даже сама помню, как мне трудно было поначалу складывать слоги. Зато в садике меня воспитатели эксплуатировали по полной.;-)
ребёнка эксплуатирую - самой кушать. Ставлю еду перед ней, фартук одеваю, ложку, кружку - и вперёд. Конечно, получается у неё пока медленнее и менее аккуратно. Самой совестно становится иногда, но иначе я сама порой поесть не успеваю.
про мусор, посуду и доставку овощей из подвала родительского забыла.;-) Тогда точно придётся оставлять.;-)
Папа и книжке Арише почитывает. В своей интерпретации тоже, как и у всех, наверное. НЕдавно выхожу из ванны, слышу - "Муха-Цокотуха" у них. И как раз Паучок-старичок Муху в уголок поволок. И что вы думаете он хотел? "Хочет бедную убить и НЕВИННОСТИ ЛИШИТЬ"... Не знаю, запретить что ли?
Мама_Наташа
10.04.2004, 12:21
Ну если Сашка с 7, а Миха с 6,9, то 3 класса разница, мне кажется, им интереснее будет, хотя сейчас и 4 класс - тоже начальная школа... Я просто думаю Сашку на 1-4 классы в школу-сад, и потом искать профильную сильную школу (в какую сторону еще даже не знаю, т.к. девушка сама говорит, что она будет: 1) танцевать, 2)показывать фокусы - насмотрелась "Магии. Разоблачения", теперь только об этом и говорит :-), в) - сочинять... И хде на таких учат :-)?
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Мама_Наташа
10.04.2004, 12:24
Есть очередь, я записалась там, где мы сейчас обитаем, и их бы всех (Миха - в ясли, Сашка - в старшую группу, бабушка - нянечкой) взяли, да вот только мы озабочены выбором и покупкой наконец собственного жилья, в Подмосковье - т.е. опять переезд, новые сады - новая очередь :-(
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Мама_Наташа
10.04.2004, 12:31
Спасибо, вам того же :-)
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Вот эта площадка была пришкольная. А рядом с домом нашим полно клопышей гуляло. Очень хорошо оборудуют здесь площадки, верно! Металлические части покрывают какой-то толстой краской, которая "утепляет" его - ручкам не холодно.
Колску брать на площадку - значит, вопеж слышать :-) Совочков, ведерок - полно. А коляска не у всех :-)
может быть, стоит походить в ваш садик пока? Я Макса отдавала в 2.8, потом в 2.10 забрала (болел, аденоиды удаляли). А потом только в 4 отдала. Но он хоть знал, что это такое - сад. Я про Михася рассуждаю...
Ну и наклонности у папы....:-D
Мама_Наташа
11.04.2004, 06:22
Я очень надеюсь до осени уже переехать, так что в этот сад, видимо не получится, да и жалко его, Сашку отдавала в 2 и было не просто очень, а Михе вообще 1,9 на 1 сентября, да плюс еще мальчик...
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Наташ, праздник-то сегодня какой! Мы с мужем вчера готовились. Вот будем отмечать, подруга приедет.
А Дарья сегодня лапочка такая ночью... До сих пор спит, я уже выспалась. солнышко за окном. Вот, что значит - ДЕНЬ особенный! :)
Всех поздравляю с Праздником Светлым Христовым Воскресеньем! :)
Поздравляем всех с ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВЫМ!
Напишу, а потом почитаю. Вчера мы всей семьей ходили освящали куличи и яйца. Юлю тоже окропили святой водой, а потом батюшка решил поговорить с ней, и индивидуально брызнул на нее, что было...Крик на весь храм. Но на маме быстро успокоилась, мы обошли с ней все иконы, и наше поведение можно было назвать положительным.т Потом мы поехали обедать в ресторан, а малая обходила столы с желанием поговорить, деток к сожалению не было, а взрослые не могли разобрать наше мычание.
Не знаю, чего такого я наелась, но у малышки всю ночь болел живот, да так, что только ношпа нам помогла. Наталья и Юлия (24.12.2002)
Воистину воскресе!
И вас с праздником пасхи!
Мне куличики завтра от мамы "прилетят":) а яйца я покрасила:)
Мы тоже всей семьёй вчера ездили освящать куличи и яички, а сегодня Федюня с удовольствием позавтракал куличиком, вот не знаю, какая будет реакция. Не болейте! И с праздником вас всех, девочки!
А Федя сегодня в 4 утра проснулся праздновать. Пока пытались заснуть, на улице уже и собачки и вороны проснулись :) Но слава богу в 6 всё-таки отрубился и проспал до 9 почти, это для нас супер достижение :)
http://www.eva.ru/albumpage/415/8.htm
Ну что ж, Христос Воскресе вам всем!
Мы тоже только из гостей пришли, Ариша спит, после сна опять планируем в гости. Вот как хорошо в праздник - делать-то ничего НИЗЗЯ!!! Ура!
P.S. А завтра с новыми силами стирать-убирать и т.д.
не уточнил, в каком порядке это делать.;-) Мож он сначала... того-этого, а потом уж и убить.;-) Бум так считать.;-)
Твою просьбу без внимания оставить не могу. Вот эти "будешь"?;-)
закрывая тему "встреча сестёр на диване"
На 1-м фото Федя похож на тебя. А там, где хулиганистый, совсем и не похож. А Саша на папу. По крайней мере, глаза-брови-масть. Но. Там где Федя в шапочке в профиль, он тоже похож немного на папу. Короче, я запуталась. Но мальчики замечательные у тебя. А за девочкой ты ещё не собралась?:-D
Девчушки чудесные. Ариша просто умница и красавица. Я потрясена ее успехами. Совсем большая девочка. Очень за вас радуюсь, успехи детишек куда дороже чем свои собственные.
Вчера осуществив перевоз мелочевки с двух квартир (набралось на небольшой грузовик)в новую мамину квартиру, решила порадовать себя любимую, выехала в город, купила себе кремиков и такую штуку для гипер-ленивых (рада б тренажерку походить, да некогда совсем и денег таких нет). Типа пояс-миостимулятор. Буду теперь выгуливать ребенка и пассивно качать пресс. Потом расскажу, что вышло :-).
А сегодня поехала на детскую ярмарку за новой рессорой (взамен сломавшейся), ну и ... купила дочке велосипед :-). Ну такой, с ручкой сзади и светомузыкой спереди. Ессно, не устояла и купила навороченый :-). С анатомическим сидением и даже тент имеется :-). Опробовали дома. Понравилось. Пошли с ним гулять. Сразу набежали детки, стали давить на все кнопки, Алька зашугалась, но выстояла :-). А потом одна девочка 1,7 (тоже Алина) так вцепилась в наш велик - насилу ее мама отодрала, а то она после того, как ей дали покататься, мой мелкашку просто за шиворот норовила вытащить. А Алька каталась ужасно гордая, бибикала и проч. В общем, была центром внимания сегодня.
Коляска игрушечная совсем ее не привлекла. Пока уберу, пожалуй.
Посмотрела кое-какие модели тростей. Ну Макларен больше всего понравился. И легкие, и удобные. Но стоят подороже 100 долларов. Неплохая Чикко и АВС-Дизайн. Потяжелее, но подешевле. Geoby неплохая, но меня смутило, что спинка действительно фиксируется ремешком. Но тоже очень легкая коляска и цена просто подарочная (1700 рублей). Остальные как-то не впечатлили. Наши "Любимки" просто какие-то ...неважнецкие. Но я смотрела коляски, где можно и вздремнуть. Совсем сидячие не смотрела. Ну да нам не горит, можно еще повыбирать.
О! У меня тоже такй пояс есть, только я про него упорно забываю :-( Даже пассивно пресс качать и то лень, прикинь!!!
У нас велик с прошлого лета имеется, но его уже увезли к маме, поэтому мы просто молча вздыхаем вслед "обколесенным" :-)
А коляску игрушечную, похоже, нам тоже пора убирать... до дочки ;-) Усе, Санька вырос и теперь катать пупсов, играть в папу ему не интересно :-)
Я вот сегодня дядечку с ботинками встречала - разорилась аж на ЧЕТЫРЕ(!!!!) пары для Сашки - весна теплая (ботиночки), туфельки закрытые на лето, 2 пары сандаликов на смену (улица/дом). Теперь вот думаю, как жить дальше? ;-)
Мне не удалось в церковь съездить :-( Святили у нас с 9 до 11 вечера. Как раз Ника укладывается. Папа посидеть с ней отказался.
Чем кормить ребенка? а?
Утром пыталась кашей накормить - выплюнул, в обед - супчик - та же участь :-( Перед сном сися пошла (больше ничего не ел кроме сока). В полдник снова супчик попыталась (ну не ест у меня деть творог и фрукты!!! совсем!!! а после больницы и кефир в рот не берет) - снова выплюнул суп... На ужин-каша, и снова все на пол :-( В итоге поделилаь с ним своей жареной картошкой и сварила парочку детских сосисок - сидел хомячил в охотку. О, как! А вчера на полдник только макароны пошли... Короче, Сашка кроме картошки брусочком, макарон "взрослых" и сосисок детских, всего того, что естся руками, больше ничего есть не хочет :-(
Сашка возмужал, Федюня вытянулся. Олечка, хорошо, что Саша быстро аклиматизировался в России, во всяком случае, выглядит счастливым :-)
Женственнее, что ли :-) А Юстина - вся еще пупсявая, как большая кукла, но тоже красивая девочка! Нэнсик, меня все ляжечуи Аришки завораживают :-) У нас-то совсем таких нет :-)
Фотки классные :-) Папа с дочей гуляет - прям завитки берут ;-)
А площадка-то!!! Вот бы где деткам развернуться!!! Мечта :-) А чисто-то как!
Мы сегодня тоже на горке игрались - так я детя дважды обстирывала, днем и вечером - полностью!!! Лазит и на попу садится, а потом в лужу ногами: плюх=плюх... И бух - на землю ложится носм - вся шапка грязная и щека расцарапанная :-)
Никуся просто чудо-девочка :-) А локоны-то какие!!! Я вот Саньку недавно подстригла - ежик 5 мм, а волос вышло на чайную ложечку :-(
Сегодня постираю джинсики после 3х дней носки. А так, лишь обувь протираем от пыли.
Мариш, папа гуляет - раз в пятилетку. Было б норомой, я б не написала об этом специально :-)
Ника засматривается на взрослый стол. И жареная картошка ее, явно, привлекает.
Но сегодня я сварила густой куриный суп: мелкая вермишель, горошек и морковь (из замороженных). Конечно, бульон я вкусно варила (добавляя луковицу, сельдерей, перец сладкий - потом убрала). Так Ника САМА ложкой ела это первое/второе только так! Попробуй! Еще пюре морковно-картофельное.
Теперь Алька белый свет хоть увидет, а то сколько можно Шпать на прогулке? ;)
Мы Доньке готовим вело на десертик в Питере, чтобы отседого не тащить его туды.
Зато наконец-таки купили ей, пока простенькую, игрушечную коляску, но почему-то еще больше привлек ее вертолетик на палочке - возит его теперь и дома и на улице без устали. :)
А если варить суп общий и есть с ним вместе? А картошка- если сварить и порезать хотя бы и брусочками? А гречневая каша у вас как? Мы вместе с Федей наворачиваем. А макароны- если мелкую вермишельку варить? Я мясо проворачиваю и у нас вся семья такое ест.
Так у него весь кайф в "есть руками"! Ложку с трудом ко рту подносит :-(
Это ничего :) Наливай суп, он будет руками вылавливать картошку-моркошку, а ты в это время ложкой бульончиком подкармливать.А варёную картоху в руках держать и есть у нас- любимое занятие.
искреннее, тронула ты меня. А успехами своими меня Ариша каждый день "трясёт". Только переглядываться с папой успеваем - типа, ОГО!
Ну и я вам "того же и по тому же месту". Очень нам Аленька нравится, Ариша её зовёт по имени, когда показываю, ну и ещё некоторых деток. А мне нравится, что она у тебя такая маленькая, подвижная, заводная-озорная. Хотя представляю, что тяжело с ней, но согласись, Светик, детки всё-таки - счастье великое!
не у всех девушек наших такие ножки. Зато Николька - спортсмЭнка, а мы по физкультуре будем "двойки" получать, чувствую.
А Юстина сейчас ещё подросла. Она такая "шилопопная"!!! Ни минутки не сидит, уже научилась ползать по всей квартире, а ведь только позавчера 7 мес исполнилось. и очень эмоциональная. Пытается с Аринкой играть, но пока не понимает, как. А Ариша её всё норовит с ложечки покормить. Смотрю на них и радуюсь каждый раз.
Тебе спасибо за отзывы, вы с Клерчиком и Эльфом нас без внимания никогда не оставляете!
Хочу такой велосипед! Хотя бы "ненавороченный". Одно успокаивает - Ариша ещё такого не видела, и "хочет" она это или нет - не знаю.
А коляску она точно хочет! И дома пытается в своей кукол катать, если коляска разобрана. Поэтому у меня коляска на 1-м плане пока.
А у нас девочка с утра бежит в кухню, показывает на ящик с ложками и требует, чтобы дали. Так и ходит с ложками весь день. Потом я их где только не нахожу!
А если где-то в гостях покушать приходится, так она тоже ложку ни за что до ухода не отдаст, сначала одеваемся, потом ложку забираем со скандалом, уговоры не помогают!
Арина вчера гуляла вся в обновках - в новой курточке, джинсах, шапочке, ботинках!
Курточку купили давненько, солнечно-жёлтую! Шапочку я связала под цвет. Ботиночки выбрали - не нарадуюсь - всё как вы "велели" - с супинатором, стелька ортопедическая (потому что намёк на плоскостопие есть), кожаные, на липучках, пятка жёсткая, а подошва подвижная! а джинсы - последнее наше приобретение - "Глория Джинс" нашла, удобные такие и модель интересная. И хватит надолго! Я ещё глаз на сарафанчик положила, но пока не могем. Я так радуюсь, что хоть девочка у меня красивая будет гулять, мы-то с папой перебьёмся и в стареньком!
Тоже радуемся :-)
Так глаз радется, глядя на маленьких красавчиков, правда? :-)
Я Сашке тоже все новенькое и красивенькое хочу, а себя... ну вот на диету сесть хочу, чтоб в старенькое влезть ;-) На новое уже денег нет, совсем...
Мы сегодня тоже в новых ботинках щеголяли :-)
Выговорится, что ли...
Что-то я упускаю, видимо, в развитии ребенка :-(
Сашка стал совсем неуправляем - делает только то и только так, как ему хочется, но чаще так, как не хочется маме. Гулять идем, направляю в "нужную" сторону, разворачивается и шлепает в строго противоположном направлении, даже если сам до этого шел в нужном. Взять за ручку ребенка не представляется возможным - "САМ"! На руки беру - вырывается и бежит от меня стремглав, не глядя под ноги. На площадке детки такие милые, сидят мебе в песочнице, катаются машинки-коляски и НИКТО не убегает от матерей. Мой же нет! Хвать из общей кучи чью-нить игрушку и в сторону - куда подальше, чтоб не отобрали. Если пытаюсь как-то возвернуть, бросается на пол/землю на спину (аккуратненько так, чтоб головой не плюхнуться) и кричит, топая ножками - СПЕЦИАЛЬНО! Дома так, всегда, как с прогулки придем, моцион - поваляться в прихожей, обижаясь на то, что мама дверь закрыла, а не дала ее позахлопывать по пальцам (железную-то!!!)
На качели залезает (те, что через бревнышко), пытается качаться сам - не получается, злится, подхожу покачать - тут же слезает...
Посадить на горшок - истерика с выгибанием спины :-( Ложку в руку брать не хочет совсем, да и просто, когда кормлю с ложки СПЕЦИАЛЬНО все выплевывает обратно. Нет, не потому, что не нравится, не потому, что сыт, а СПЕЦИАЛЬНО - это уже реально заметно, даже мама моя сегодня удивилась :-( Книжку берет в ручки - листает, подхожу, начинаю читать, тут же выхватывает ее и выкидывает. Включаю телик - подходит выключает. Заниматься с ним невозможно - тут же все раскидывается, выбрасывается, мнется и рвется, а сам старается улизнуть. При этом, если я обозлюсь и че-нить прикрикну, тут же обижается и лезет на ручки... Что-то я ничего не понимаю. Это период такой особенный - отрицание всего, или я что-то неправильно делаю?!?
Ну вот, выговорилась.. А то как-то страшно мне, ваши-то детки кто говорит уже, осознанно, кто на горшок ходит, кто ест с ложки, в общем умнички все такие, а мой шалопай такой получился :-(
Иной раз прямо руки опускаются...
pullpush
12.04.2004, 23:38
у Вас хоть мальчик, а у нас девица с такими же наклонностями, руки опускаются. бабушка говорит - нечего было скорпионов рожать:) не знаю пройдет может с возрастом, "нельзя" вообще не понимает, может это нормально? у Вас как, реагирует на это слово? в гости ходить не любит, бесится и на мне висит, шкодит, лезет куда хозяева не позволяют.
если к нам гости приходят, ждет-недождется когда уйдут, ботинки им носит, чтобы обувались и убирались :) мечтаю о спокойном ребенке....
Оль фотки классные! Я посмотрела и пересмотрела все 10 раз:-) Так изменился Федюня, так вырос - не узнать просто! Глазастик белобрысенький:-) Скучаем по вам ужасно! А Саша по-моему поправился и возмужал:-)
Мариш, мне кажется кризис у вас, который "кризис года". Я не так давно приблизительно такое же поведение описывала. У нас тоже валяние на полу/земле практикуется. Я это дело просто игнорирую, либо поднимаю с земли, сажаю в коляску и везу домой. Ничего ты не упустила. Это все, как говорится, вариант нормы:-) Мы тоже едим исключительно руками, при этом каждый раз требует чтобы ему дали вилку/ложку, но ими толком не ест, а играется(наколет макаронину и начинает мотулять туда-сюда). Еду раскидать за борт это вообще святое дело! Только что вот собирала на полу в кухне рис с мясом из фаршированого перца. Еще меня Ваня все время зовет играться, но как только я начинаю предлагать "интеллектуальные" на мой взгляд игры, он игнорирует и в свое играется. Например купила ему шнуровать фигурки, объясняла как делать и тп, пробовала сама продеть, а он чтобы просто вытаскивал шнурок за кончик - так у меня Ваня посмотрел на все это, взял в охапку все фигурки, сложил их в крышку от коробки для CD болванок и радостно мне принес:-) Ну что тут скажешь:-)
Ты сама просто не поддавайся на провокации, и если что-то запретила, то ни на какие истерики не поддавайся. Ну и постарайся не срываться. Иногда помогает все это валяние просто игнорировать - быстрее успокоится, когда увидит что публика отсутствует.
kaschtanka
13.04.2004, 11:48
.
А мне кажется, что это он так показывает свою независимость, характер. У меня такой был Борька. Где-то в год и три я поняла, что этот вот малыш- совершенно независимая личность со своими желаниями и суждениями. И что он будет делать именно так, как он хочет, идти туда, куда ему вздумается, и.т.д. А потом где-то в 2.5 был просто кошмар, дрался, обзывался, вёл себя совсем непристойно. Потом всё прошло :) Независимость естественно осталась :) В школе, и вообще, посторонние считают его очень воспитанным и культурным мальчиком. Юля тебе правильно пишет. Будь последовательна, если что-то запретила, стой на своём, но и не пытайся "сломать " его, уважай его мнение :)
У нас практически подобное поведение, сегодня тихонечько зашла в лушу, на середину, и как давай прыгать, прекрасно зная, что так нельзя. Я молчала,.. думаю она просто смотрела мою реакцию.
Полностью согласна с Юлей, спокойствие , выдержка и все пройдет. Как я люблю говорить, - это просто надо пережить.Наталья и Юлия (24.12.2002)
У нас это слово "нельзя" игнорируется полностью :-( тут за столик сажаю покушать, даю в ручки хлебушек - сначал кушает, затем начинает швыряться.. Раз подниму, скажу, что так не хорошо делать, второй раз, третий... потом прихлопну по ручке: "нельзя!". так швырять все равно будет, а потом сам себя по ручке хлопает... а еще хлеще - маму.. по ножке...
Да, похоже получается :-) После трапезы по полу с веником и тряпкой тоже ползаю, а на счет "на публику" работать -вообще умора! Заходим с улицы в общий коридор - бросается на пол по той или иной причине. Молча открываю свою дверь, захожу в квартиру и прикрываю ее. Жду. Проходит пару минут - входит Сашка в квартиру молчком, дверь прикрываем и он тут же ложится на пол уже внутри квартиры - чтобы мама видела!!! Вот упертый-то!!! Я стараюсь не замечать, так он меня измором берет!!! Может 15-20 минут проваляться... Один раз подняла, когда он там лежа засыпать начал :-(
:-) Радует то, что это не только у нас, а значит пройдет :-)
:-) Спасибо з советы - теперь главное себя в руки взять :-)
Но до 2,5 лет!!!!! Ой, мама!!!
Да, я тут выговорилась, послушала мнения и вроде как все хорошо :-)
Вчера я на эмоциях была, теперь вот кучу положительного вижу в нем :-) Мы вот так нежно обниматься умеем!!!! :-) Прямо сказка :-)
После того, как мне в чем-то отказывали (покупка конфет, игрушек и т.д.) заходила в квартиру и падала на ковер, причем смотрела, чтобы не упасть на голый пол. Кричала так, что соседи приходили и спрашивали, - что Вы с девочкой делаете. А публичные скандалы - это самое любимое было.Наталья и Юлия (24.12.2002)
называется терпением. Потом проходит немного времени, и вроде все нормально, и хорощо, и есть началА, и спать (ТТТ). Сегдня вон 2 с полоивиной часа и спала, а мне то радость!Наталья и Юлия (24.12.2002)
:-) Вот и я маме позвонила с вопросом: что делать-то? А она: если он в тебя, так еще долго пролежит!!! О, как!
Вчера заказала себе на интернете такую штуку: http://www.onestepahead.com/jump.jsp?lGen=detail&itemID=33760&itemType=PRODUCT&iProductID=33760&change=117 Решила к отпуску готовиться:-) Долго думала какой заказать, и сперва хотела зкакзать обычный степ-тренажер. Но потом поразмыслила - ну очень уж громоздко, и Ваню постоянно прийдется оттаскивать, да и переезжать с ним будет неудобно. В общем решилась на мини:-) Как опробую - расскажу о впечатлениях.
А если еще и обещанное выполняет (имею ввиду - плечи и ручки) - вообще хорошо.
Я же рекомендую всем обруч. Сегодня подруга заценила мои бока и пресс на пузе. И ее штаны меньше моего размера были на мне ой, как хорошо.
Вот, Юлька, ты, плюс к тренажеру, обруч прикупи. Вообще класс будет! Он в интернете чуть дешевле твоего, вполне недорогого тренажера, проскальзывал.
Отличная идея! Я его не в интернете посмотрю, а на выходных живьем:-) Для меня главное в этом тренажере не плечи-руки, это как приятное дополнение. Для меня главное это....кхм...корму в общем в порядок привести, и ноги:-)
Мне папА подарил на 8 марта офигенный белый брючный костюм (NAF-NAF), так что вопрос талии стоит остро. Завтра после бассейна заеду к маме и заберу, только он у меня алюминевый, прок-то будет? Ну а по поводу кормы, будем ждать результатов от Юли, вдруг поможет...Я очень надеюсь.
ПЫ.СЫ.Андрей сказал, что он мне хоть три хула-хупа привезет, все равно я крутить не буду, так что у меня уже азарт, доказать ему, что иногда бывает не только так, как он считает. Наталья и Юлия (24.12.2002)
А мне Санька не дает крутить мой, тоже самый простой обруч, только какой-то утяжеленный. Я к обручу - он ко мне, приходится останавливаться и убирать его куда подальше. А когда Санька спит, тоже не получается покрутить - пол скрипит жутко, да и падает у меня обруч иногда с грохотом ;-) Вот лета жду - с собой на дачу заберу :-)
Веста, действительно, сколько раз в день и по скольку крутишь, чтобы заметны результаты были?
Я ставила Нику в кровать, а сама крутила напротив. А теперь наловчилась крутить так ловко, что обруч и не падает сам.
В интернете пишут по-разному: кто 20, кто - 30 минут в день. Я стараюсь крутить ежедневно, но вот профилонила 5 дней (по уважительной причине и от усталости). Бывает, одним махом 20 минут, а бывает делю на два раза по 15. Но дело-то - не во времени, а в интенсивности. Хорошо, когда за 5 минут, в среднем, 100 оборотов выходит. Меняю направление вращения каждые 5 минут. Обычно хорошо разогреваюсь, до пота. А потом еще пресс покачаю: подъем плеч из положения лежа (руки за головой) и подъем/вращение прямых ног. Например, прочертить в воздухе 10 "восьмерок" ногами, отдохнуть чуток и еще 2 захода по 10. Все занимает 30-40 минут в день. Если б не жрала без удержу, уже бы похудела. Но Ника ест меня, а я восполняю :-)
Сорвался наш переезд в Чикаго:-( Не буду объяснять по каким причинам, долго получится. В общем - по работе мужа. Даже не передать на сколько я разочарована:-( Только эта мысль меня и подогревала последний месяц. Как дураки коробок натаскали домой, планировали где мебель купим, где апартмент снимем..Эх... Депрессуха... Я Нью Джерзи просто НЕ-НА-ВИ-ЖУ:-( Другого слова не найти...ненавижу...все тут ненавижу...и судя по всему нам тут еще как минимум жить год-полтора. Пока грин кард не получим и не сможем условия ставить( девочки которые заграницей живут меня поймут). Руки просто опустились...Ничего не хочется... Саое противное - ведь сказали уже что переезжаем, чтобы манатки собирали и даже дату сказали! А теперь продинамили. Такие невеселые дела
А почему так долго ждать? Год-полтора? Вы же, вроде, и отпечатки уже сдали? Может, тебе самое время начать потихоньку самой на машинке ездить. Понимаю, как достало дома сидеть, выходишь только с коляской. А за рулем - совсем другое ощущение, может и не будешь ездить много, но чувство, что можешь в любой момент сесть и поехать.
Так показывает опыт тех, кто в нашей фирме грин кард делает, что еще около года прийдется ждать(может и меньше, конечно, но я пессимист по натуре и всегда настраиваюсь на худшее:-)). На счет машины - и да и нет. На права обязательно надо сдать, и я сдам в ближайшее время. Но машины то все равно не будет:-( Машина у нас корпоративная, и муж на ней ездит на работу...не один, с коллегой. Поэтому мне ее оставить в будний день он не сможет. Сможет, конечно, если надо будет по-делу, а просто так, погулять - увы. А сами сейчас машину не потянем, да и зачем. Овчинка выделки не стоит.
Юль, пойми одно, что гринкарта стоит того, чтоб потерпеть, насколько возможности развязываются после ее получения. У меня подруга поступила в универ, подали на последний этап гринкарты, с гринкартой год учебы в универе 10k, а без нее 20k. Да и сама знаешь, что без оной особо условия работодателю не подиктуешь, и без нее так просто работу не сменишь, живи с целью получить гринкарту и расправить крылья. Учи, все чего хочешь освоить, пока время есть, используй время для саморазвития, переключи поток своего восприятия с места пребывания в место реализации себя.
Спасибо Галь. Права абсолютно. Надо вытирать душевные сопли и чем-то заняться.
Здесь же ничему и никому верить до конца нельзя. Сколько подобных случаев было!
Ты надейся, что за год-полтора что-то нормальное подвернется.
Сочувствую.
Спасибо Наташ. К сожалению ничего подвернуться не может - муж консультант, и клиентов не сам себе выбирает. Именно по этой причине мы тут а не там.
Ника велосипедом разжилась по случаю. И длины ног вполне хватает, чтоб кое-как ездить - где крутя педали, где - перебирая лапками по полу...Не суть.
Сегодня в девчонку бес вселился. Она весь вечер проделывала трюк. Держится за руль, забирается ногами на сиденье, аккуратно встает, отпускает руки и выпрямляется в полный рост :-) Велик никто не держит, понятно. Бы с бабушкой все это наблюдали, но не дотрагивались до нее. Пока девочка "ласточку" сделать не собралась - скатилась на пол. Сейчас папа ее катает: ноги Ники на сиденье, попа - в потолок :-)
И плавает так: руками перебирает по дну, а тело - на повенрхности воды, ноги сильно бьют по воде, как при кроле.
Фотки плохие, т.к. батарейки садились. Зато убедитесь, что не лукавлю :-)
С вечерним обучением? Может, и правда, на курсы какие походить? Ванюша с груди слезет к осени, глядишь. Ты прощупай почву. Не совсем же у вас деревня?
Есть наверное. Надо будет разузнать все поподробнее. Сейчас пока займусь правами водительскими( хотя тоже непонятно что делать - у нас сейчас визы нет и ждем парол), и немножко самообразованием.
Хии:-) Ника зайка как всегда улыбчивая:-) Ваня тоже так очень любит на велике стоять - только успевай ловить!
ITIN у тебя есть? Его и можно для DMV, даже SSN не нужен.
Блин :((( А мы ручку обожгли... На плиту горячую всю ладошку положил... На двух пальчиках пузыри, а ладошка просто красненькая... Намазала бепантеном. Девочки, а как называется здесь у нас аэрозоль от ожогов? Или может ещё что? Плакал целый час, дала ибупрофен(обезболевающее) сейчас спит уже час... А у мамы моей сегодня ДР, 55 лет, вот какое совпадение, она как раз сегодня придёт с Федей сидеть, представляю, как расстроится... Но, может к 3-м уже пройдёт хотя бы боль? Марина, у вас долго плакал Санька? Охо-хо... :(
Мне тут наконец-то удалось выяснить у мужа, почему он так не хочет еще одного ребенка. Оказывается, у него имеющиеся двое отнимают кучу времени, и он просто не представляет, куда нам еще одного. Держите меня семеро! Он в теннис играет каждый день (иногда два раза в день), мама нас вдвоем и его одного везде отпускает, никаких запретов, никаких ограничений, телевизор смотрит, сколько хочет, а дети отнимают кучу времени!
Нина сегодня первый день ходила в садик. На 5 часов два раза в неделю, чтобы я могла поработать. Воспитательница от нее в восторге:"Девочка создана для садика, веселая, добрая, общительная." Ела сама ложкой (интересно, на сколько ее хватило?), спала со всеми детками на полу в спальничке (а не одна в кроватке за закрытой дверью), при расставании не плакала, при встрече побежала ко мне со словами "Мама". От сознания того, что час моей свободы стоит 5 долларов, производительность труда ужасно возрастает.
Ой, бедный Федюня!А маму с днем рождения!
Ну так пусть и ест руками. Нина может минуты три поесть ложкой, причем как правой, так и левой рукой, а потом руками начинает забрасывать в рот. Каши, кстати, мы давно уже ей не даем, кроме гречки, которую она любит.
На права виза не нужна, нужен SSN, а в качестве документа вполне сойдет российский паспорт. К слову, мы с мужем в ожидании грин карты 4 года провели в разных штатах, тоже из-за работы.
"Сколько конкретно времени в день проводит с детьми каждый папа?" :-)
У нас - 5-10 минут :-)
Даже для стажа страховки!
Или ПАНТЕНОЛ. Оба - в пенообразном состоянии. Оля, лучше к врачу, в травмпункт. Они наложат мазь и повязку. Посмотришь, как Федюня вести себя будет...Елки, как жалко!
Вот с кого мне пример хочется брать! 5 долларов, говоришь...Ну это - как при фултайме оплата бебиситера у нас. Но я тоже начинаю подумывать о садике. Нет, не сейчас. Но с 2х лет, на полдня бы поводить было неплохо. Только в нашем краю нет садов таких, что меня бы устроили. Один - во дворах наших, с бэкъярдом на общественный паркинг, там темно, сквозняки и никакого простора. А другой, на который я нацеливаюсь с 3 х лет, - при школе. Но раньше 3х не берут.
Ты, Катюша, спустя время напиши нам еще, как Нинок там освоилась.
kaschtanka
14.04.2004, 15:44
.
kaschtanka
14.04.2004, 15:46
.
kaschtanka
14.04.2004, 15:53
.
Как она с детьми общается это еще можно предположить, но чтобы сама ела,...мы не ходим на горшок, не едим, сами не засыпаем. Вообщем мы без мамы никуда, и нам до Вас еще очень далеко. Молодец Ниночка!Наталья и Юлия (24.12.2002)
Наталья правильно говорит, надо Пантенол. Недавно читала первые меры после ожога, но помню только то, что надо сразу под холодную воду. Надо будет еще раз перечитать. Выздоравливайте.Наталья и Юлия (24.12.2002)
Ну затейница Ника! Чувство равновесие, видимо, хорошее. Вообще, смотрю, Ника очень подвижная и ловкая. Это здорово. Алька хоть и веретено, но какое-то неустойчивое :-)
Потому что наша мартышка также заплывает в ванне, но велосипед это круто...гимнастка, рупь за сто...В очередной раз замечаю, какая у Ники красивая кожа. Очень, очень редкое у женщин явление.Наталья и Юлия (24.12.2002)
Но пока и я довольна дочкиной кожей. У Макса с детства аллергичная кожа на лице и руках.
Гимнастка Ника еще та! Макс в 1.10 поехал на велосипеде. И, в принципе, был чрезвычайно ловок. Но гибким, как сестра, не был. И выносливее она - дооолго идти пешочком может. Очень подвижная! Ну да, и комплекции у детей моих разные. Видимо, поэтому и успехи физические разнятся.
именно после того, как заметили, что он в ванной какие-то плавательные движения делает...Он нас старше на 3 недели. И у них недавно сдвиг такой произошел. Ты подожди, скоро Миша покажет тебе, "как рыбка плавает" (так мы просим Нику по"грести" ногами). Теперь Антошка тот держится за мамину шею и гребет ногами, а мама передвигается по бассейну. О как!
У нас солнышко светит. И нормальные мамы гуляют с детьми. А я за учебу села. При солнце и учится лучше! 10-12 просыпов за ночь и то не мешают! :-) А в пасмурную погоду клюю носом над книжкой.
Галина, расскажи мне, как ты сейчас учишься? Чему именно, программированию? В какое время суток время находишь для этого? Сама или курс берешь?
Эльф, что у тебя за мысли на будущее?
Значит так. Проспал он у меня 3 часа, проснулся счастливый, на двух пальчиках вздулось по пузырю, но он особо этого не замечал, но когда я ему напомнила, показала на плиту и сказала, что нельзя трогать горячее, он всё-таки обиделся и заплакал, стал показывать на ручку. Потом опять отвлекла , вроде успокоился, а через час примерно вздулся ещё один пузырик на ладошке, диаметром примерно 2 см, я ушла в школу, а мама пошла гулять с Федей. Во время гуляния зашла в аптеку, там её настращали, сказали сделать повязку, но у него этот большой пузырь сдулся, то есть рана стала как бы прикрыта этой кожицей от пузыря, и практически стало ничего вообще не заметно. Я не стала ничего перевязывать,мне кажется, что на воздухе быстрее заживёт. А на улицу будем пока ходить в перчатках, тем более, что пока вроде холодно. Мне кажется, что если я попытаюсь ему перевязать ручку, это будет как бы постоянное напоминание про "бо-бо" и только может быть лишнее беспокойство. Вот такие дела.
раздают с аудиосказками... А МЫ? Может найдем гонца? А я бы всем размножила. Подумайте.Наталья и Юлия (24.12.2002)
kaschtanka
14.04.2004, 20:53
.
вулдырь может лопнуть, если зацепиться им обо что-нить. перчатки тоже не стерильны.ожоги надо бинтовать стерильным бинтом. "бо-бо" и прочее - сантименты! :-) Зая, прости, но ты рискуешь, не покрыв ручку бинтом. На ночь можешь снимать, а днем, лучше, перевязывать.
Оль повязку чистую обязательно. У него под пузырем сдувшимся открытая ранка, и туда может инфекция попасть. Сейчас пойду на еве поищу топики недавно были про ожег и там хорошие советы давали.
Вот этот топик внимательно прочитай( там немного сообщений), особенно то что Куруш советовала: http://www.eva.ru/static/forums/55/2004_4/129776.htm
Когда Нина стала спать один раз по два часа, я развесила объявления в русских магазинах насчет бэбиситтера. У нас это стоит 6-7 долларов в час. В одном из магазинов я увидела объявление этого садика, тут же позвонила и поехала знакомиться. Мне эта женщина очень понравилась, и обстановка, и дворик с игрушками. Я поговорила с мамами, детишками, со своими (которые все равно со мной во всем соглашаются). Никаких сомнений по поводу "а как там ей будет" у меня почему-то не возникло.
Наташа, ты молодец и так держать! А чему ты учишься?
Не успела Нина освободить мне время для занятий наукой, как ДВЕ моих статьи приняли в два журнала. Один- самый крутой журнал в нашей области, просто эквивалент "Нового Мира" в деле преподавания английского языка, а второй- тоже ничего, Journal of Imagination in Language Teaching. Ребенок в детском саду, а у мамы кончились темы для статей и наступило головокружение от успехов.
Ты - молодчинка, Катенька! :-) У меня просто нет слов - одно восхищение! :-)
Долго статьи готовила к выпуску? Это ж какой английский у тебя хороший!
Муж, сын оценили?
Знашь, я так рада, что все у тебя получается по плану, что Нинок ведет себя правильно, способствуя твоим успехам...
Как-то все по-людски...Да с весной вкупе - просто праздник в вашей семье! И нам - радость :-)
А время, когда папа лежа на коврике смотрит телек, а ребенок крутится вокруг него и играет сам по себе или безнадежно пытается его втянуть в свои занятия СЧИТАТЬ? Наш папа считает!
А я похвастаюсь своей наглостью. :-) Наш папа, едва продрав глазки, под дикие вопли "РОТА ПОДЪЕМ!" ( спасибо Агутину), это Надя будит папу, хватает всученого мной Левку и они втроем едут старшую в школу отвозить. Дюбые отмазки пресекаются. Ура! У меня есть целых пол-часа побыть в тишине.:-) Ну как? Считать это время или как? :-)
Всё, девчонки, не переживайте, перевязала :) Перенёс совершенно спокойно.
Катя! Мы тебя не просто хвалим, мы тобой ГОРДИМСЯ. Я очень завидую (белой завистью, разумеется) твоей целеустремленности и считаю, что все твои достижения - заслуженная награда твоей активной жизненной позиции.
Тусь, что поделать-то надо?
http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=90338&mc=35
Могу я спросить, можешь ты, дали бы нам один диск на НОЯБРЯТ-ДЕКАБРЯТ. А на майские я буду в МОскве (кажется мы рядом живем? я на Флотской) и могла бы размножить штук десять, и раздать. Ну как?
Наталья и Юлия (24.12.2002)
Я всегда хотела знать язык, хотя бы английский, начинала учить раза 4-5. Даже практиковалась с преподом в универе на задней лестнице во время перекуров. :) Но способностей к этому у меня (-1), и пришлось мне идти учится интегралам и дифференциалам. Последний раз целый год ходила на интенсив лет 5 назад, но уровень печальный. Видимо не суждено, и ведь замену своей мечте никак не найду, вот в чем горе то.Наталья и Юлия (24.12.2002)
У меня в планах именно вечерние отлучки из дома. Что тогда будет делать муж? Или лежать на диване, или таскать за собой Нику куда-либо....Он, правда, еще не в курсе планов. Но церемониться тоже не буду :-)
Мне вот приходится читать то, к чему душа не лежит. я понимаю, что читаю (networking), но экстаза не испытываю совсем! Да лучше б языки!...Но в таком возрасте, с готовым дипломом, начинать все с нуля - насколько бы это было успешно?
В этом топике не видно девчонок.
У Машуни какие-то трудности с интернетом, видимо. Написала мылом, редко будет появляться.
Эльф?
Вот и хорошо:-) Пусть Федюня выздоравливает поскорее, пусть поскорее лапка заживает. Чмокни его от нас в сладкую щечку:-)
меня на майских не будет, только между праздниками :-(
зато я могла бы забрать диск, Кантемировская-Павелецкая мне удобно
У Влады Владос заболел, со вчерашнего дня не могу ее в асе выловить :-( Волнуюсь
Ох ты :-( Только прочитала :-(
Как вы уже? Краснота прошла? На счет плача скажу, что это хорошо, что он плачет, значит степень ожога маленькая! Обойдется все, т-т-т. У меня Сашка не плакал :-( Я потом прочитала, что при большой степени болевые ощущения снижаются сильно, а иной раз вообще отсутсвуют :-(
Нам привзли Panthenol spray от ожогов, а врачи советовали дооооолго под холодной водой держать. Если пузыри лопнут и будут ранки на руках, то попробуй дермазин (крем/мазь) - его применяют на открытых участках. Еще нам присоветовали левомеколь мазь, но это под повязку больше подходит при больших и глубоких ранах. А при небольших покраснениях "спасатель" может подойдет? Когда проходить будет - появится зуд (чесаться может) - нам посоветовали фенистил капли.
Поправляйтесь поскорее!!!!!!!!!!
Оль, может действительно в травмпункт показать? Мне говорили, что кожицу лучше снять - быстрее ранка заживает. Но вот как быть в вашем случае, мне кажется, врачи лучше посоветуют... И обязательно повязку, чтоб не попала зараза какая-нить.
Катя! Ты - фантастическая женщина! Я просто преклоняюсь перед теми, кто может с маленькими детьми учиться или работать. А если еще и наукой заниматься, то это просто невероятно. Нине отдельная пятерка за отношение к детскому саду. Но она вседа была покладистой девочкой.
Видно, сильно, раз Оля здесь даже не появилась...
Мечтаю купить Алине одежку, нет, не курточку, не платье, не сарафанчик... а брезентовый комбинезон, цельный, с перчатками, с капюшоном шлухим! Пару дней она не то что катается по земле и песку. Она катит коляску, разгонит и шлеп на пузо или на коленки и едет за ней! При попытке посадить в коляску вырывается, падает о земь, валяется и радостно гогочет! Потом на брюхе по-пластунски ползет. Я уж терплю, не особо возражаю, но представляю, что думают те, у кого дети послушные или их вообще нет :-). Гулять сильно напрягает.
Дома "иди ко мне" рождает только одну реакцию - убегать.
Попытка покормить заканчивается, если еда не по нраву. Или просто нет настроения. Рот клещами не раскрыть. Вот изюм из кекса ковырять - всегда пожалста!
Сегодня был дождь и сильный ветер. минут 40 уговаривала поспать дома. АГА! Вытащила-таки меня.
Надеть на нее трусы или памперс = быть укушеной и пощипаной (щипаться научилась!)
В общем, кто кого воспитывает, у меня иллюзий нет.
1. Что-то выделенка опять глюкаться стала ночами. Вот днем выползла.
2. Алина ночами просыпается так же часто, как Ника. Так что раз глючит и-нет, ложусь с ней. Но теперь раньше 11 вечера не засыпает подруга. Так что порой нет сил идти еще куда-то потом.
3. Папик засопливел, поэтому был в профилактических целях отлучен от ребенка, а с ней на руках не больно-то к компу подойдешь. Разве что фотки смотреть. Ника ей очень нравится.
а мне языки легко даются(ну кроме осетинского :-)), а вот интегралы и дифференциалы никак. Хоть режьте меня. Не так башкень устроена.
Я там все советы с евы прочитала, купила пантотенол и дермизин как раз. Пузыри оказались в пол-ладошки :( Но они такие как бы не выпуклые. И ещё на двух пальчиках есть. К врачам не поеду, вроде я всё правильно сделала, прочитала все за и против удаления пузырей, решила, что так лучше, ранка не мокрая пока ттт, промываю фурацилином,мажу под повязку дермазином, в остальном ребёнок совершенно нормальный. Спасибо вам, девчонки!
мы могли бы встретиься. Может быть действительно, ты состыкуешься с Tundroй, а между праздниками бы мы встретились, ...я не ошиблась, мы рядом живем ?Наталья и Юлия (24.12.2002)
Сейчас исправлю это дело. Фотки в кроватке - только что сделала. Несчастное заплаканое лицо - результат переодетого памперса:-) Там, где дите скалит имеющиеся зубы - мама фотик не дает:-) В общем иллюстрации к нашим капризам и сменам настроения. Ну и на парочке все же удалось поймать задумчивое выражение лица:-)
Присоединяюсь к всеобщему восхищению:-) Ты просто умница! Ниночка тоже молодчинка - помогает маме:-)
на пару недель бабушку порадовать.
Оль, дермазином можно только 1-2 раза в день!!!
И еще - пои побольше сынулю - жидкость нужна, раз пузыри большие...
Дай Бог вам скорейшей поправки!!!
"Дома "иди ко мне" рождает только одну реакцию - убегать." --ржала минут 5:-) У нас то же самое! И почему так, а? Говорю ласково так: Ванечка иди к маме! Сразу взгляд хитрющий и начинает зигагами по квартире бегать!
Вчера ущипнул так что орала дурным голосом несколько минут, от боли.
О, конечно считать! Ведь за это время мама может столько всего сделать! Главное, что ребенок не вокруг мамы крутится!
Во-во, а я как раз хотела бы разбираться в интегралах и дифференциалах, быть программистом или сис-админом. Насчет способностей- не знаю, я взяла три курса по С++ - одни пятерки.
Девочки, спасибо за ваши теплые слова! Неужели после всего этого мне не дадут постоянный контракт? Мало того, что зарплата минимальная и работу не найти, они еще и выпендриваются.
А меня больше всего достает ее способность везде забираться и выкидывать содержимое ящиков, шкафов и полок на пол. Она даже не играет, а просто выкидывает на пол и переходит к следующей цели. И если ей что-то хочется, а этого по каким-то причинам нельзя, она начинает выгибаться и орать. Кошмар! Федя никогда так не делал.
Мы с Борей посмотрели. Борька сказал: ну ничего себе, как Ваня вырос! Там, где в полный рост стоит- очень взросло выглядит Ванюша. Задумчивый- чудо просто, там , где злится и плачет- хулиганчик маленький :)
Светуль, ты моё письмо и фотки вчера получила? Я тебе на топаз отправила.
http://www.eva.ru/albumpage/1894/6.htm
Правда, вторая поинтереснее других? Или первая всежки? :)
В конкурсе должны присутствовать весна, лужи и ребенок. :)
Такой чудесный большой открытый лобик, ясный взгляд. Растет Ванюша не по дням, а по часам. :)
Думала до отъезда так и не смогу пообщаться здесь.
Ну, ничего себе Ника дает! :) Такие трюки и бесплатно! :) Действительно акробатка! :)
С нашими ножками даже в балет не возьмут, а в цирк тем более. :)
Веста, письмо и координаты получила! Кстати, ул.Коммуны достаточно близко от нас - 20 мин. на маршрутке. Так что, если у тети будешь - звони! :)
Любит далеко убегать от меня на улице. А когда я ее пытаюсь догнать, она включает последнюю скорость и наутек от меня. :) Главное - смеется, это и радует. :)
А так все по мелочи. Знает, что с мамой не забалуешь! :)
ВТОРАЯ, Машуль, мне понравилась больше. И четвертая
Фотки отличные :-)
Мы сейчас временно к родителям перебрались на Домодедовскую. Но, думаю, пересечемся. Загадывать что-то боюсь, у меня в последние дни все планы насмарку - мама в больницу ложится :-(
Ну классно же! Хоть все журналы забивай твоими фотками! Хоть бы ГориСветик посмотрела их - не хуже профессиональных. Все эмоции уловила :-) Ты распечатай и сохрани всю серию, Юленька!
Еще бы комментарии придумать...Типа - "Гриб-сыроежка" :-)
во второй совсем личика не видно. :( А на последней моська завораживает. :) А?
Со слоганом вообще туго у меня. :)
Для конкурса вторая самое то!:-) Очень шкодная фотка, думаю вполне может претендовать на призовое место:-)
что лица не разглядеть. Пройдут мимо и не проголосуют... :(
Спасибо Наташ:-) Прямо захвалила:-) Благо модель у меня что надо - тысяча эмоций за 5 минут, только успевай щелкать:-)
Спасибо Маш:-) Лоб что у меня, что у папы высокий, так что есть в кого:-)
И не говори - растут как грибочки:-)
Получила, Ален, рада тебя слышать. Ответила. Но ответ вернулся вот только. Сейчас еще пошлю.
Ваню и Дашу смотрели с Алиной. Восторг был немеряный у ребенка. Фотографии очень нам всем понравились. Ваня ангелоподобен :-), неужели шалит ;-), а Дашуня действительно лукавая шкода, да еще и кокетка!
А мы от папки заразились. Вчера Аля, сегодня и я это... назальными выделениями умываемся. Всю ночь с ней колобродила, она-то поспала, поскольку я ее почти столбиком всю ночь держала. А я - фигушки. Сегодня, чую еще веселее. Нос утереть не дает, уж не говоря о закапать. Чё делать с насморком-то? Или просто терпеть? Потребление грудного молока возросло в разы. Опять днем прикладываемся :-(, а уж было отвыкли. Опять все по новой.
С грудным - палка о двух концах: снова рассосет =- факт, но и продышаться легче у груди - нельзя не давать.
Делай солевой раствор - чайная ложка соли на стакан охлажденной кипяченной воды. Альке пипеткой заливай и жди, когда выйдет слизь (вертикально держи). Сама поположи нос остатками. После сна утром и вечером, перед сном, делайте. На ночь - носки шерстяные обеим!
Выздоравливайте!
Ничего так, ребенок начал понимать, что за место такое :-) Но больше всего Ника оценила простор -зоопарк занимает огромную площадь! Носилась так по дорожкам - только вьюет! Детей - немеряно! Народ на целый день выезжает туда, семьями, с провизией...Животных на природе достаточно, но ленивые они безмерно. Хорошо, Ника узнавала хоть кого-то: жирафа, льва, обезьян, слоны на нее произвели впечатление...Немного пощелкала.
Молодцы какие! Я вот тоже все хочу свозить Ваню в зоопарк - он обожает рассматривать картинки с животными и очень многих знает:-) Думаю что на следующих выходных осуществим:-)
Бедненькие:-( С грудью намного легче переносят они болячки, так что давать надо. У меня Ваня когда болел тоже часто-часто грудь сосал, как выздоровел то намного меньше стал. Носик можно салином промывать, только аккуратно, чтобы в ушки вода не попала - не заливай, а капай капельками). Выздоравливайте!
Хорошо проводите время! Мы пойдем в Москве летом, когда ребенка надо будет занимать и развлекать.
9 часов вечера. Нинка отлично сходила на горшок по-большому. Мама вытерла ей попу, и с мыслями "Сейчас уложу ее, попью чаю и поработаю часа два" пошла выносить горшок. Ребенок с голой попой направляется к маме в офис. Мама думает "Ну, там же Федя,он не допустит разорения" и продолжает выносить горшок. Покончив с горшком, мама идет в офис, откуда стремительно вылетает Федя с телефонной трубкой у уха. Мама замечает, что в офисе подозрительно пахнет. Мама замечает, что ребеночек вымазан чем-то коричневым от пяток до макушки. И пол. И компютер.И стул. И стол. И на маминой завтрашней лекции по "Мастеру и Маргарите" (6 страниц)лежит большая куча чего-то коричневого. НУ КАК ОНА УХИТРИЛАСЬ ТАК ВСЕ (сами понимаете) ЗА КАКИЕ-ТО 60 СЕКУНД??? И кто из них вреднее- Нина или Федя?
Да уж!! Комбезик такой тоже мечтаю! Хотя до такого безобразия на улице дело не доходило. На людях ведем мы себя более-менее прилично.
А дома... Иногда злонамеренно опустошает полки в шкафу (как Нина Катина). Папа наш при этом говорит, что это "чтобы мама все аккуратнее сложила", хотя по-моему, чем аккурутнее все лежит, тем больше вероятность, что дите все раскидает (проверено!)
А главный хит последнуй недели - ТАБУРЕТКИ. Она тягает их по всей квартире, приставляет куда надо и ШКОДИТ: достает до ранее недоступных полок; включает воду в ванной и крутит дульку крана (а так недалеко и до потопа! если вода потечет на пол); залазит на все столы (кухонный и компутерный)... Мама дорогая :-) :-o А в довершение всего все делишки, что правильные детки делают в горшочек, гордо совершаются на техже табуретках, о чем теперь принято громко извещать "Катя описась" или "Катя каки".
А в остальном -идеальный ребетёнок
Хороший зоопарк у вас! Классно, что можно посмотреть на таких животных и что ребенку нравится! Ника - красавица.
Я вот жду все лета - поедем к моим родителям и там обязательно сходим в зоопарк (но он поскромнее конечно).
:-) На лекцию - это по-доброму :-) Да и что мог сделать Федя когда "процесс пошел"? НА счет времени ничего удивительного. моя Катюша за минуту и табуреточку притащит и влезет и все сделает...
Но бумажки свои я прячу для профилактики и от ребенка и от кота (он когда хочет напомнить, что голоден - грызет что видит - погрыз на той неделе мое заявление на оплату почасовки)
ЗЫ Запоздало, но восхищаюсь научными успехами! Уважаю!! Сама же ленюсь со страшной силой. Ну на пару пар в неделю бегаю, но чтобы в науку (в интегралы свои) - никак не могу сосредоточиться!
Мама_Наташа
17.04.2004, 06:35
Наташ, я что-то пропустила? Ты на Флотской? - мы на Фестивальной обитаем, совсем недалеко. На майские приглашаем в гости. Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
ой, моя точно такая же, один в один!!
Я уже со всех ящиков скрутила ручки.
открываю отверткой.
:-) Интересно, как Нина так быстро со всей лекцией ознакомилась? Или ей в принципе Булгаков не нравится ;-)? (Вспомнила "Козленка в молоке" Полякова, там где про соцреализм как метод) :-)
Девульки, спасибо за советы и сочувствие. Аля т-т-т уже получше. Даже вот думаю ее с папой гулять отправить (спать в смысле), а сама я хреново, хотя и виферон, и оксилококциннум и всякие прочести. Но главное, чтоб ребенок не болел. Спала она сегодня намного лучше. А закапать в нос ей ничего нельзя. Она так орет и отбивается, даже нос вытереть не дает. ...мысли о посещении поликлиники и прививках просто пугают. Это что же будет!!!
Это мой первый класс по литературе, я никогда ее не преподавала. Студенты в отпаде, тащатся по полной программе, слушают, открыв рот, про соцреализм вообще (я это во вступлении давала), и про Булгакова в частности (Булгаков в самом лучшем пореводе- ну как картон жевать). Федя с "Мастером" хорошо знаком ( я ему читала в 6 и в 10 лет, теперь он желает читать сам), а Нина вообще книги обожает, вот и на классику подсела :) Я решила ее грамоте обучать (мы с Федькой тоже примерно в этом возрасте начали), срочно нужна картонная твердая книжка-азбука. Летом я заделаю азбуку на PowerPoint: буквы, соответствующие картинки, звуки и слова (sound files) Всем вам пришлю, да и моим студентам-первокурсника пригодится.
У Федьки совершенно потрясающая девочка (эх, жаль, американка, а не русская). Красоточка- блондинка, немного выше его, глазки-грудки-ножки, "из хорошей семьи", и вяжет (!!!). От души возится с Ниной, Нина же ее обожает, тащит ей свои любимые игрушки и ходит за ней хвостиком. Так получилось, что Федька с Ниной подолгу сидит в свои каникулы, так эта Dana приходит типа им скрашивать одиночество, а мы с Васей- то в Сан-Франциско, то на Ростроповича. Нет, 13 лет разницы между детьми- это самое то!
Блииин, и еще потрясающая! Кать, сфоткай своих деток и будущую невестку!
У нас - ни намека! Телефон разрывается, такие голоса звонят (папа млеет), а Максу - пофиг! Неужели, он - в отца-однолюба - на мою голову?! :-)
"Подсела на классику" - это ты хорошо сказала! :-)
Поскольку гулять по болезни не могем, то придумала горку из диванных подушек, альку сажаю на подушку с атласной обратной стороной и катаемся. Восторг полный :-)
ты читаешь топики, гда наша Мама Михи пишет? Почитай "зимули 03-04". Дело в том, что Наташа писала пр начавшийся сильный понос у Адьки, а потом пропала, все не появляется. Как думаешь, может, позвонить маме ее и поболтать о том-о сем? Если что-то случилось, она сама скажет. В лоб, типа, не спрашивать...Что-то волнуюсь, вдруг сильно заболели? Позвонишь, или я наберу?
Монолог Мужа
У нее на столе бардак, в голове – кошмар,
Сутки пялится в монитор, отыскав на ощупь
Сигарету и зажигалку, войско татар
Не смогло бы высвистать особь сию на площадь.
Непонятно где засела моя вина
Непонятно в чём – плюс явно ржав её локон,
И в пяти сантиметрах от уха её: «Жена!!!»
Проревев, я не прорываю прозрачный кокон
Безымянных звуков, свободных от рифмы слов,
Сей великой, сей могучей, блин, дребедени,
И пока она порхает в стаде инет-козлов,
Мне - сгребать окурки, пепел, крылья, бумажки, тени…
Упираться в профиль, поскольку её анфас
Леденит экран, где взгляд её заморожен…
«Дура, ты много куришь!» – затянувшись, прищурит глаз:
«Я убиваю в себе поэта и лошадь…»
Инет дороговат, да силу воли Натаха в себе воспитывает :-)
Как ваши собственные сопли поживают, Светик?
Девочки, я сегодня посмотрела свою новую квартиру :-) Для тех, кто не знает, покупала я ее через маму, потому как лежали с Сашкой в больнице, а нужно было сделку оформлять срочно, даюы не потерять покупателя на наше квартиру, и сама я лично свою квартиру не видела!!!
Сегодня глянула... Ну чтож, по площади чуть больше, чуть другая, но там просто конь не валялся!!!!!!!!!! Я в шоке.... Боюсь, разницы в сумме между нашими квартирами не хватит на ремонт :-( а я на нее еще и жить собиралась до осени, пока на работу не выйду...
Теперь голова пухнет от мыслей - что делать, кухню или ванну? Еще и плиты там нет... Обои падают практически, а мы расчитывали до осени с этими пожить... Шкафы встроенные на ладан дышут - тоже менять. Антресоли ломать на фиг!!! Ни в жизнь мне туда не добраться, а только пространство снижают. В общем, у меня теперь один вопрос: как сделать квартиру более менее жилой и уютной на ограниченную сумму... Во дела! Интересно, я ЭТО переживу? Но все равно я рада - теперь это НАША с Сашей квартира!!! :-)))))
И еще - я снова села на диету. И в этот раз так все замечательно проходит (т-т-т), энергии вагон, встаю рано и спать не хочется :-) Легкость в теле неземная :-)
Снова взялась за обруч и скакалку, но Сашка упорно не дает ничем этим заниматься. Только раскручусь, уже топает! Приходится останавливаться, обруч тяжеленный по ногам БАЦ-БАЦ! Все ноги в синяках :-( А ведь когда-то я так ловко с ним управлялась...
И еще все чаще и чаще возникает вопрос: вот закончу я кормить грудью (кажется, меня уже всю высосали) и чем тогда заменить грудное молоко?
Маришка, свое - все равно лучше, чем НЕ. Шаг за шагом отделаешь все. Начни с самого необходимого.
Диета - японка? Поподробнее напиши! Может, мне присоединиться? Я, правда, столь мясную диету не люблю. Но, честно, признаться, толчок к похуданию она дает! Всежки 3-4 кг я сбросила. Мне б еще пяток...Ну поддержи!
Молоко коровьим заменишь. В кефирном виде. Я вчера геркулес на воде с молоком 50/50 для всей семьи сварила. Ника умяла за милую душу! Кефир любит, йогурт Данон низкой жирности...Я полагаю, вполне достаточно молочного 100-150 гр кефира и один йогурт в день. Кефир покупаю российский - 2.5% жирности, не больше. Йогурт - 0-1.4%. Главное, не жирный. А то у нас щечки диатезят от жирного и сладкого.
е должны быть низкой жирности, нужно только из цельного молока (Whole milk), так как это важно для головного мозга (подробнее не помню :-) ). Очень сторого велел, вот. Я покупаю детский йогурт, он на цельном молоке. (это я к слову о йогурте :-) )
Наташ,я помню,что ты когда маму ждала,нашла в Инете декларацию,которую в самолете заполняют. Не могла бы ты ее мне на мыло скинуть или адрес сайта,где ты качала. Готовимся к приезду свекрови,хотели ей тоже заполнить все и переслать,чтобы она уже в самолете не дергалась. Спасибо заранее.
Вика и Лизун(15 апреля 2003)
Какой-нибудь в, ну не знаю... в Айдахо, что ли. Чтоб не обидно было.
:-( У Маркошика третий день темпр под сорок и больше ничего. Если завтра высыпет, то розеола, если нет, то непонятно :-( И сама я тоже хандрю. Обнаружила у себя на шее какую-то фигню припухлую. Сдала кровь проверить щитовидку, была такая проблема. Что-то мне нехорошо, страшно...
Бедненькие:-( У Вани на 4-й день сыпь высыпала кстати, так что один день может задержаться. Выздоравливайте!
Я в субботу подстриглась и сделала хайлайтс. Довольная как слон - мой визит в парикмахерскую должен был состояться еще в марте, но из-за наших болезней откладывался и откладывался. И вот свершилось:-) Фотки прилагаю, есснно с Ваней вдвоем - как-то и мысли не было одной сфоткаться:-)
Скорее всего розеола. Ждите сыпь. И держите в курсе. Щитовидка - плохо, но не смертельно. От нервов все это и от переутомления. Отдохнуть надо. Ох. Как вот только?! У меня, помнится, так раздуло щитовидку, когда много и нервно пахала. А потом ушла с той работы, от того мужика и плюнула на все. Месяц отдохнула как человек, так врач потом глазам не поверила - все нормализовалось. Так что не дрейфь, Лен. Запускать нельзя, но повлиять можно.
Больше не дам и не проси! Юля, выглядишь чудесно! Надеюсь, депрессняк твой состригся вместе с кончиками волос. В целом ведь все супер!
Сорри, поздно прочитала. Я в воскресенье не забегала сюда. И в субботу только днем залезла на минутку. У Наташи, как я понимаю, ничего страшного? Если успею, загляну к ним. Я сюда и то уже не успеваю.
Мы вроде получше. Ночью еще нос хрюкает у Альки. Но вычищаю как могу, потом спит. Но съедает меня за ночь дотла. и не отойти. Чует, что я выхожу и в рев :-(
Купила-таки вчера трость. А то с нашей бандурой (в парк поспасть - супер, а сложить и в гости - никак) не выбраться никуда. А по теплу охота. В общем, пока новая, решила покатать ребенка по квартире, заодно поробовать как оно. В общем... дремлет чадо :-), а я СЮДА!!!!
Мама Михи
19.04.2004, 11:11
Значится так...Веста нас тут упрекнула в обжираловке, пока все приличные люди из ноябрят 2002 сидят на диетах. Получите пожалуйста, дабы кушали, а Весту не слушали.
Это блюдо арабское, называется "кальмары по-александрийски".
Берете кальмары, чистите, режете на полоски. Лук (2-3 головки), зеленый сладкий перец (1-2 шт), морковь (парочку) пережариваете до золотистого цвета и добавляете кальмары (жарить вместе минут 5). Потом все это удаляется, а остатки жидкости смешиваются с томатным соком - томатным соусом (я беру 7 помидоров и в блендере их кручу). Когда он подвыпарится, то в огнеупорную посуду на кальмарную смесь выливаю соус, кружками сверху закрываю помидорами и в духовку на 45 минут (или пока соус не загустеет чуток). Соль, специи. Подать с белым рисом и лимонами.
Фаршированные кальмары
Взять рис. Промыть его хорошо в мелком друшлаге под проточной водой. Рис не просто промываю, но перетираю между ладоней, чтобы ушел весь крахмал и рис стал полупрозрачным. Стряхиваем его и подсушиваем. В кастрюлю на донышко наливаем растительное рафинированное масло, даем ему прокалиться и кидаем туда рис. Жарим его, помешивая до стеклянного состояния. Скажем, минут 5-10. Выкладываем рис в миску. В это время меленько режем парочку помидорчиков, петрушку, укропчик. Не очень много, но очень меленько. Смешиваем с рисом. Добавляем черного перца чуток, соли. Кальмарные целые тушки промываем, удаляем пленку, фаршируем этим рисом кальмаров. Плотно укладываем в кастрюлю, заливаем соусом: в горячей воде разводим бульонный кубик, добавляем туда специи, соль, томатную пасту (или помидоры, прокрученные через блендер). Учтите, что рис вы уже подсолили, так что не переборщите с солью. Маринад для жарки или даже шашлыков.
На 1-1.5 кг курицы или мяса, потереть на терке крупную луковицу, 2-3 ст. ложки простого йогурта, сок одного лимона, 2 ст. л. уксуса, 4 зубчика чеснока растолочь с двумя индийскими перчинами и солью, 2 ст. л раст масла без запаха. Вот в этом маринаде если замочить мясо, то очень вкусно. Йогурт можно заменить на пол стакана кефира. На гарнир что угодно, например, рис басмати (прям в воду к рису добавить кардамон, гвоздику, кору корицы, перец горошком, соль, жир и шафран).
Еще вариант курицы.
Курицу порубить на средние куски ,быстро обжарить не доводя до коричневого цвета. Сложить в кастрюлю. В этой же сковородке обжарить 1 ст.ложку муки, когда самую малость начнёт темнеть, то влить воды потихоньку (где-то 1 стакан) В идеале ,конечно , напополам с кокосовым молоком. Посолить поперчить ,и 1 ст.ложку карри туда же. Залить этим делом пернатое и поставить тушить на 30 мин.Потом всыпать полстакана горошка зел., и если есть, то шампиньоны. Луку тоже неплохо добавить, его можно обжарить в самом начале с курицей.Ещё раз довести до кипения и влить туда 1 стакан сливок. Ещё раз закипятить и готово! Всё должно быть жёлтое и чуть островатое. Куски куры плавают под соусом.
без этих "ругательных" английских слов?! Вот вечно так - тебя почитаешь и себя ущербным начинаешь чувствовать - слова я такого не знаю, а никто не переспрашивает, значит все знают, одна я такая... И т.п. Зачем так над люДЯми русскими издеваться?!
Надеюсь, всерьёз не восприняла? Вернее восприняла настолько всерьёз, насколько я имела ввиду.
Вам с Ваней отдельное восхищение!
Только что твое сообещние про Мальту прочитала и... размечталась
Неужели мы когда-нибудь с детьми соберемся на море?! Ты как думаешь?
Как трость-то называется?
уууу, нельзя же так над голодными людьми издеваться!
СПАСИБО! распечатала!
пойти, пообедать, что ли?
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДЕМ!!! Даже не сомневайся. Дело времени... ну и денег :-).
Макларен(к вопросу о деньгах :-)) - разорилась-таки, но довольна ужасно!
Спасибо за приглашение, обязательно надо будет созвониться на праздники и встретиться. Из больших планов у меня только зоопарк и парад. В феврале мы с Юлей частенько гуляли у Вас в парке, а весной думаю будет вообще чудесно. Мой мобильный 971-1211113 (МТС).Наталья и Юлия (24.12.2002)
Швет, мы к родителям опять перебрались временно, это я к тому, что доступна по городскому телефону... ночью :-) ЗВОНИ что ли?!
kaschtanka
19.04.2004, 13:24
.
kaschtanka
19.04.2004, 13:25
.
Какая я коза! Забыла 15го позвонить :-( Уж простите!
Ленусь, не пугайся заранее! Может. это лимфоузел? Продуть не могло? Я желаю тебе получить результат крови самый хороший! Ты напиши, пожалуйста, как и что. Конечно, я за тебя очень переживаю!
14. От силы! Юлька, не верю, что только стрижка тебя так омолодила! Ты там второго не ждешь? ;-) Очень нежная у тебя внешность!
Я на диете, со вчерашнего дня. Гаф знает - там не забалуешь!
Хочешь пример силы воли? Твое сообщение НЕ читала даже! Потому как на слове "кальмары" подавилась слюной, набежавшей в рот в одну секунду (воображение во время диеты усиливается в 100 раз!). Твердой рукой скопировала все и сохранила. Мне 2 недели продержаться надо.
Я еще и зарядку делаю дважды в день: обруч, пресс, немного гантелек. И фиг ты меня с пк=ути свернешь! Я летом еду в Питер, друзья (кавалеры, в частности)не видели меня 5 лет! А во мне 5-6 лишних кг! И море новых моднячих тряпочек. Тело должно быть похоже на тело! Воть! :-)
Уже бегу искать книжку телефонную, заныканную куда-то от вездесСущего ребенка :-)
Я попробовала ей на мыло черкнуть - вернулось. Может, адрес неправильный. Напишите ей, у кого точный адрес есть.
Проспав в новой трости 50 минут, сбили весь режим. Пошли гулять еще ни в одном глазу. Встретили кучу ровестниц, но дочь моя пряталась за моей ногой и откатывала свою коляску подальше от тусовки. Ведро с натягом отдала, но чужих игрух не взяла. А вот с мальчиками играет. Особенно с теми, кто постарше. Во дворе вчера Сёму 2-летнего клеила, на днях Андрюшу 2.3. Жениха ищем, короче.
Садись на Монтиньяка или Протасова.
Ребенок слаб, но отменно весел. И что это было?
:-)
Давно нет температуры?
Давай поддержим друг друга, в свете диеты?
Если и влюбился, то в меня. Третий день в обнимку днем и ночью.
Лен, ты подожди. У нас сыпь высыпала на следующий день после того как температура спала. Так что до завтра еще подожди. А на самом деле - мне кажется что на любой вирус простудный может быть высокая температура. Но это даже хорошо - температура вирусяку выжигает. Хуже если при вирусе температура низкая - тогда дольше выздоровление идет.
:-) Я просто не знаю как по-русски это назвать. Тонирование что ли...:-) Вроде мелирования, только несколькими цветами. За восхищение спасибо:-)
И не попрошу:-) Спасибо за комплименты:-)
Спасибо Наташ:-) Нет, второго пока не жду, но очень хочется:-) На самом деле пока не потяну второго - сначала надо закончить ГВ, самой в себя прийти( на данный момент уже полторы недели как от гриппа выздороветь не могу:-(). А потом можно и за вторым:-) Думаю это максимум через годик произойдет, а может и раньше:-)
А Мама Михи-то права... Как мне это понравилось!
Читай сюда http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-47.htm
А Монтиньяка я оччень уважаю, пробовала, здорово. Почему он только не так знаменит, как Аткинс? Ведь тоже самое. Мой муж тоже периодически не ест углеводов (сейчас вот), тает прям на глазах. Ну? Начнем-с?
девочки-москвички, 18 градусов обещают!
Айда в зоопарк?? :)
Не для меня совсем. Половину продуктов я на дух не переношу.
Эээ, а помоложе женихи не покатят? Ваня тоже с девушками охотнее общается, чем с мальчиками.
Мы бы с удовольствием ... на выходных. Народу только много будет, да? А с погодой что обещают?
на выходных мало того, что толпа, так еще и температура до нуля опустится.
А сегодня до +18
Тогда мы пролетаем :-( А было бы здорово!
Судя по всему, книжку ты не нашла :-)