Просмотр полной версии : Кто ещё с желудком мается? :(


мара
10.04.2004, 10:52
У меня она повышена в 6 раз, в остальном всё в порядке, недавно делала гастроскопию (гастрита нет).
Но постоянно страдаю от неприятных ощущений, бульканья, лёгкой тошноты, а после овощей (которые люблю) - гарантировано расстройство. Представьте себе: утро. открываю глаза. И тут начинаю чувствовать, что хреново мне. мутит, противно. надо просто через силу заставить себя поесть, чтобы прийти в себя. Или среди ночи просыпаюсь от страха, паника какая-то - оказывается, просто мой живот решил побулькать. Найду хорошее положение - тогда засыпаю.
Блин, я просто мнительная? Странно, что врач не назначил дальнейших исследований, например, кишечника.
Есть друзья по несчастью? Поддержите.

Золотая рыбка
10.04.2004, 22:11
Я маюсь,всю жизнь.Повышеная кислотность.Правда мне никто не говорил на сколько.Гастроскапию делала в последнитй раз год назад.язвы не было,но гастрит был.И есть.Уже лет так 20.Постоянно мучаюсь.Особенно часто летом.Когда жарко.Пить хочется,пьёшь много и холодного и...желудок срывается.Боли адские.Пью таблетки,помогает чудестно.Вылечить его наверно не возможно.Сейчас сижу на деете.чувство голода приносит бооли.Ну это и без дееты тоже.Если не поем,потом мучаюсь и срочно надо что-то съесть.
Я сдавала анализ на бактерии язвы.Были,но язвы не было.Лечили курсом антибиотика.Вот хочу опять проделать тест.

Antonova Nataly
11.04.2004, 09:57
синдром раздраженной толстой кишки. Булькает ужасно, особенно когда начинается во время секса -полный облом. Муж, правда, уже привык ко мне болезной.

Anushka
11.04.2004, 10:48
От изжоги избавляюсь лимончиком, маринованным огурчиком и т.д. Очень плохо переношу все сладкое и молочное. Сейчас (последние 9 месяцев) просто вешаюсь - из-за младшего (я его еще кормлю) не могу есть ничего кислого.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

мара
11.04.2004, 21:38
Я лично в эти моменты чувствую себя так противно, как-будто мне не 30, а 70 лет. Тногда накручиваю себя, что у меня что-то серьёзное с кишечником, который так просто не проверишь.
А кофе Вы можете пить? Мне потом фигово. :(

мара
11.04.2004, 21:39

rita-ta
12.04.2004, 01:17
И я по утрам есть не могу. Подташнивает всегда, да и рвота у меня довольно часто(меня муж переводчиком продуктов обзывает). И вообще, постоянно приходиться подстраиваться под желудок – ем совсем по чуть-чуть, но часто - от голода безумные боли. Когда обострения, то по ночам спать не могу – ноет и мешает (я свой желудок отдельным живым организмом ощущаю. Причем с очень своевольным характером.)
Пью периодически какой-нибудь «Альмагель». А приступы обычно весной и осенью.

Аньча
12.04.2004, 07:32
Особенно булькать, может и от глистов. У меня в доме животные, так вот, как только боль в правой стороне и бульканье, провожу профилактику вормином. И всё затихает надолго. Но это не призыв к самолечению)))Лично мне бегать по врачам жалко времени и здоровья.

Юля
12.04.2004, 11:02
Может кто в курсе, я тоже плохо переношу сладкое и молочное, часто после съеденного (сухофрукты, конфеты, например) или выпитого чая во рту становится кисло. Это признак пониженной или повышенной кислотности?

Antonova Nataly
12.04.2004, 11:45
летом хочу пойти к гастроэнтерологу.

мара
12.04.2004, 20:16
достаёт. приходится на высокой подушке спать, чтобы кислота не поднималась (это когда обострение). тоже весной и осенью. И нервозность у меня почему-то в этот период выше. Я почему-то пугаюсь очень, когда ночью просыпаюсь.

Kира
12.04.2004, 22:44
посоветуйтесь с нормальным гастроэнтерологом или терапевтом - сейчас есть препараты - типа омепразола - блокаторы протонной помпы - они нормализуют желудочную кислотность очень хорошо, особенно в таких случаях как у Вас - мне кажется, не стоит с этим мириться, нужно хорошенько обследоваться и полечиться..

.
мара
13.04.2004, 10:05
исправить... :(

Kира
14.04.2004, 03:07
пониженную кислотность привести в норму - это сложно.. а Вам, ну неужели не обидно жить и мучиться хотя проблема просто решаема...обследуйтесь и лечитесь, много новых препаратов - я выше написала.. из группы блокаторов протонной помпы..