Просмотр полной версии : Знатокам брекетов


Светлана
10.04.2004, 20:33
У дочки 12 лет нижние зубы растут криво,врач предлагает удалить один зуб (4-ку ) и поставить брекеты, что -то мне страшно,может все-же без удаления можно,и как то зубы в одну сторону сдвинутся что=ли ,вдруг некрасиво будет,скажите что-нибудь...

Finita
10.04.2004, 21:02
А потом сделаете выводы. И вообще, сейчас исправляют в любом возрасте, в 12 лет можно и не торопиться, до 16-17 легко подождать.

Х
11.04.2004, 16:05
Мне два ортодонта категорически заявляли, что надо удалять верхние зубы (2), а я не хотела! И пошла к другому, с которой мы обоюдно решили не удалять. Результатом я вполне довольна (носила брекеты в 28 лет!). Правда, внизу один зуб удалить все же пришлось. Но там я и так видела, что им встать некуда. Ортодонт предлагала ничего не удалять и сдвигать все вбок (там с одной стороны мне уже давно удалили коренной зуб), но я отказалась: не хотела, чтобы зубы стояли несимметрично.

ЛАК
12.04.2004, 08:53
лицо и новые зубы (клыки) не помещались на челюсти, росли вторым рядом. Нам предлагали удалять 4 постоянных клыка (хотя не влезал конкрето только один), чтобы не нарушать симметрии. Одели брекеты, ничего не удаляли, сейчас имеем ровные зубы, летом надеемся снять.

ЛАК
12.04.2004, 08:53
лицо и новые зубы (клыки) не помещались на челюсти, росли вторым рядом. Нам предлагали удалять 4 постоянных клыка (хотя не влезал конкрето только один), чтобы не нарушать симметрии. Одели брекеты, ничего не удаляли, сейчас имеем ровные зубы, летом надеемся снять.

ЛАК
12.04.2004, 08:53
лицо и новые зубы (клыки) не помещались на челюсти, росли вторым рядом. Нам предлагали удалять 4 постоянных клыка (хотя не влезал конкрето только один), чтобы не нарушать симметрии. Одели брекеты, ничего не удаляли, сейчас имеем ровные зубы, летом надеемся снять.

Екатерина
12.04.2004, 09:00
Подскажите сколько сейчас в среднем стоит поставить брекеты?

Светлана
12.04.2004, 14:23
Дочке насчитали на нижние зубы брекеты +каппы для верхних и нижних зубов-18 тыс.руб, пожалуй я все-таки схожу еще куда-нибудь,очень не хочется вырывать здоровый зуб,а не подскажите врача в р-не выхино-жулебино...

Кэт
12.04.2004, 14:35
Не знаю...Нам насчитали 1300 у.е.

Х
12.04.2004, 16:52
Врач - Сорокина Наталья Николаевна. Стоматология - ул. Авиаконструктора Миля, 16, телефон 704-72-88, 700-83-79.

Светлана
13.04.2004, 09:46
Так Вам наверное посчитали на верхние и нижние зубы,а у нас только низ...

Светлана
13.04.2004, 09:52
Спасибо,!!!уже позвонила,сегодня пойдем...

DremA2002
13.04.2004, 11:14
Да вы что?! До 16?! не за что бы не ждала. Что к этому возрасту, зуб сам выпадет? А вот стесняться ходить с брекетами она возможно будет. У меня такая беда была, до сих пор с кривыми зубами хожу.
Не ждите, а проконсультироваться надо дополнительно, с этим согласна.

kuku
13.04.2004, 11:29

Lora
13.04.2004, 13:50
в брекетах рассекать. Моя 8-летняя ждет не дождется когда ей пластинки хотя бы поставят:).

X
13.04.2004, 19:24

светлана
13.04.2004, 20:51
Врач очень понравилась,внимательно все посмотрела,действительно предложила брекеты без удаления,слава богу,правда предложила брекеты на верхнюю челюсть тоже,хотя на мой взгляд там все нормально,но она врач,ей виднее...,сумма денег значительно увеличилась,почему-то аж в 3 раза,по-сравнению с предыдущим врачом,но ,видимо, все-равно пойдем к Сорокиной.

светлана
13.04.2004, 20:54
А еще вопросик,когда брекеты сняли,не осталось ли на зубах каки-либо пятен???

Х
14.04.2004, 09:51
Тогда это стоило 600 долларов на одну челюсть - то есть 1200 - на две. Наверное, сейчас действительно расценки возросли. Но рассчитыватся можно, как я помню, так: половина суммы оплачивается вначале лечения, а другая половина - по окончании. А брекеты она действительно считает нужным ставить на обе челюсти, потому что от этого зависит правильный прикус - а это тоже очень важно.

Х
14.04.2004, 09:52

alotostanka
14.04.2004, 10:32
Сходите еще на консультацию в ЦНИИ СТоматологии, Тимура Фрунзе 16
Врача конкретного посоветовать не смогу, но друзья дочке там вообще в 5 ее лет делали две вставные челюсти (там большие проблемыв с зубами).
245-08-55 ортодонтия.
Может и правда не торопится? Потом зубы мудрости выдрать и место появится :-)))

solvejg
15.04.2004, 09:14
Моя дочь уже полтора года носит брекеты, на верхней челюсти не было места для одного клыка и он рос сверху над всеми зубами - зрелище было не для слабонервных, я ходила не к одному врачу, а к трем, два из них предлагали удалить один зуб и на его место поставить клык, но так как удалять здоровый зуб я была как и Вы против, то нашла все-таки специалиста, который мне обьяснил, что можно обойтись без удаления. Каждый случай в ортодонтии индивидуален (хотя наверное это ко всей медицине относится) и врач избирает тактику исходя из своих опыта, знаний и конкретной ситуации. Наш врач сказала, что путем вставления клыка в общий зубной ряд, окружность увеличится и может получиться неправильный прикус (щель между верхними и нижними зубами, но так как нижняя челюсть растет быстрее и дольше верхней, то они должны сравняться, хотя она тоже рекомендовала ставить на верхние и на нижние челюсти - это и есть наиболее правильный подход и не только с точки зрения эстетики но и дальнейшего здоровья, но у меня пока не хватило денег на две (стоит в Киеве это мероприятие 600$ на одну челюсть, но это одна из самых дорогих цен, у "левых" ортодонтов можно сделать и за 250$, но они преимущественно склонны все удалять и т.д.). Наш врач считается светилом, сама она со Львова, ездит лечить в Киев и Москву, зовут ее Драгомерецкая Мирослава, если Вам еще нужно, то я спрошу где она принимает в Москве (если еще туда ездит, а то она мне об этом говорила в прошлом году). У нас сейчас состояние удовлетворительное, зубы ровные, но присутствует щель между вехними и нижними зубами, хотя я в принципе довольна.

.
Провинциалка
15.04.2004, 21:30
Дочери брекеты поставили на обе челюсти в 11 лет, носили почти 3 года. Результатом довольны, никаких пятен не осталось. Не менее 2-х лет после брекет-системы нужно носить корректирующие пластинки, что мы и делаем сейчас. Хочу сказать, что в 200 км от Москвы установка брекетов на обе челюсти обходится от 10 до 12 тысяч РУБЛЕЙ. Последующие траты незначительные.

Провинциалка
15.04.2004, 21:31
Дочери брекеты поставили на обе челюсти в 11 лет, носили почти 3 года. Результатом довольны, никаких пятен не осталось. Не менее 2-х лет после брекет-системы нужно носить корректирующие пластинки, что мы и делаем сейчас. Хочу сказать, что в 200 км от Москвы (Рязань) установка брекетов на обе челюсти обходится от 10 до 12 тысяч РУБЛЕЙ. Последующие траты незначительные.