Просмотр полной версии : кожа в 35 лет..Что ей нужно?


Алиса
10.04.2004, 20:53
В смысле нужны ли маски омолаживаюшие-питательные всякие пилинги...Кожа комбинированная, не очень жирная,поры расширены, морщин почти нет (немножко на лбу мимические)..Посоветуйте,а?

Киви
10.04.2004, 22:25
Примерно такая же картина :-)А Вы вообщ еничего не делаете?Я пользуюсь кремом Эсте Лаудер и их же для "вокруг глаз".Делаю пилинг 2-3 раза в неделю с обычным дешёвым средством, пенка для умывания тоже обычная и лосьон.Маски( разные)изредка.

36-летняя
11.04.2004, 23:51
1е - примерно 1 раз в неделю, 2е - 2 раза в день. Иногда ночной крем, маски разные, аквагоммаж. Никогда не умываюсь с мылом, не протираю лицо спиртовыми ср-вами, люблю протирать кожу свежим огурчиком. Расш. поры очень осторожно можно попробовать протереть соком лимона ( для начала смешать с водой ).

Натуля
12.04.2004, 04:40
Я бы предложила прочитать статью "ЧТОБЫКОЖА СТАЛА КРАСИВОЙ!" Там написаны и причины проблем с кожей и что делать. Если кратко, контрастные процедуры, витамины, самомассаж и массаж, но советую прочесть статью.

мамочка
12.04.2004, 07:16
где прочитать-то скажите, пожалуйста :-)

Daniela
12.04.2004, 07:34
http://cellulitu-net.narod.ru/st03.html

Julie
12.04.2004, 12:09
Еще одна статья http://beautytime.ru/main_katalog_1.pl?razdel=linelo&action=viewheader_all&id=1002080 Там конкретно расписано что необходимо делать на каждом этапе старения кожи

Алиса
12.04.2004, 20:35
Я пользуюсь Виши и молочком и дн.кремом, и ночным лифт-актив, а под глаза"Черный жемчуг"-оч.нравица.А вот масками никакими! Кроме раз в неделю-для очищения пор.Хотелось бы "питания" какого-нибудь кожице,чтоб не старела...

Ваниль
13.04.2004, 14:58
Хочу Вам заметить, что Ваш способ ухаживать за лицом в Вашем возрасте - большая редкость. Примите это как комплимент. Люди в 35 колют Ботокс, Рестилайн, пользуются лифтингами всех мастей, делают чистки, массажи и много разных масок. Для 35-ти это норма, увы.

34 года
13.04.2004, 16:21
вот у меня морщин (почти) нет, а вот кожа стала какая-то дрябловатая, уставшая что ли...Воду пью по 2 литра, овощи-фрукты много лет по 5 раз в день, как и советуют...

33 года
13.04.2004, 19:02
Нуу, это смотря кто. Так прямо поголовно всех 35-ти летних направили на Ботокс:-) Кто-то может и запустил себя до этого в этом возрасте, а кто-то может и выпендривается больше, мода пошла на швейцарские спа, а заодно и на пластику. Но основной массе женщин в 35 лет такие процедуры рановато делать, по-моему:-) Мне, например, мой косметолог при детальном экзамене моей кожи дала максимум 25 лет, т.е. коже. А так и меньше дают, но дело не в этом. Вы что, считаете, что я через полтора года побегу пластику заделывать, чтоб на 18 выглядеть??:-) Бред!

Курица
14.04.2004, 11:42
пора уже AHA 5% днем, AHA 10% на ночь.Курить бросить(если курите), ибо пора, иначе ничего не поможет. Из процедур-мезо, фотоомоложение, пиллинг(осенью) и пр.

Ваниль
14.04.2004, 22:31
Почему Вы считаете, что я что-то считаю про Вас через полтора года или должна что-то про это считать? Бред :)

Киви
15.04.2004, 00:46
А не рано ли лифт?Мне консультанты сказали,что явно рано.

Киви
15.04.2004, 00:49
А что такое АНА? Фруктовые кислоты или что другое? И что они исправляют?

Курица
15.04.2004, 04:59
35 рано, если еще нет морщин(или они видны только в увел зеркало). Если морщинки уже есть(под глазами не считается)можно еще как. У Виши вся противовозрастная косметика для кожи (если взять стандартный расклад старения до 20, 20-25,25-30 и тд) лет так до 40 макс.

Курица
15.04.2004, 05:03
жирные кислоты. Средства с ними дают эффект щадящего пиллинга, при длительном постоянном использовании (сама видела) эффект потрясающий.Но кожа должны быть нормальной или жирноватой, эти ср-ва все-таки сушат, но при правильном увлажнении, можно и для сухой кожи.

Ксю
15.04.2004, 16:02
А зачем нужен длительный постоянный пилинг? И как "правильно" улажнять кожу, чтобы они не сушили? У меня кожа очень сухая, я Виши пользуюсь, очень подходит мне эта косметика. И в каком виде эти АНА, в кремах? Там процент указывается?

Яна+Ромашка
17.04.2004, 09:41
Курочка а можно пример этих АНА..у меня мощинок есть совсем немного в уголках глаз/ я в том году делала пилинг/ но кожа все таки мне кажется требует немного подпитки.. не такая она уже упругая как раньше просто..Офф: мне ваш совет по поводу Лореалевского тоника просто идеально для кожи подошел.. а вот Ланкомовский крем от синяков до сих пор найти не могу:(

Курица
18.04.2004, 06:42
щадящий, что кожу не травмирует(исключение только очень сухая и очень чувствительная, но это будет видно сразу, она краснеет, появляется жжение, иногда зуд, прочий дискомфорт), просто снимает самый верхний слой ороговевших клеток, как бы обновляя кожу,выравнивает ее, отбеливает, на такую кожу лучше ложится мейк, крема быстрее впитываются и вообще она выглядит более здоровой и свежей, "дышит" более свободно.
После ср-ва с AHA лучше наносить увлажняющий питательный крем утром и вечером. Опылять кожу минеральной водой. Увлажнять воздух в помещениях, где проводите большую часть времени. Потреблять достаточно жидкости.Через полчаса после нанесения крема на ночь, его остатки снять ватным тампоном с чаем. И желательно для очищения пользоваться вместо воды и пенки очищающим молочком для глубокой очистки,если все-таки умываение, то настоем из трав ромашкапапополам с мятой для сухой и нормальной, ромашка для жирной.
Касательно Виши, она мне тоже нравится. Огромный выбор средств, можно покойно менять их раз в три месяца, а потом что-то новое появляется или по второму кругу.
AHA бывают в кремах, тониках, умывалках, эмульсиях. лучше эмульсия(молочко) или умывалка. Процент пишется на банке или бутылочке.

Курица
18.04.2004, 07:04
попробовать Glycolic Acid 3% Eye Complex Peter Thomas Roth, вобщем для глаз больше 3% лучше не нужно. Можно попробовать LaPrairie эссенцию для глаз с экстрактом икры.если вам уже за 30 конечно, если нет 30, то крем для глаз с витамином C.
Про крем я прошу прощения, он от Ланком. Почему-то все время думала, что Экспрессив от Эстее Лаудер, прощу прощения еще раз. Мужу моему отдельное спасибо :-)

janochka
18.04.2004, 09:18
Прошу еще раз прощения, а где такие фирмы крема эти продают примерно.. в каких магазинах.. я таких даже не сылшала .. а лет мне почти 35.. так что самое то наверное начать подпитку кожи:) и еще вопросик а для кожи самого лица отдельно надо какие то кремики с АНА?Как-то снова пилинг пока не хочу, у меня видно кожа чувствительная очень - после пилинга с фруктовыми кислотами разной процентной констистенции прошлый раз долго отходила очень - было именно сильное и покраснение и шелушение долго в общем заживало лицо..хотя эффект был:)

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/

Курица
18.04.2004, 11:16
два года назад, когда мне в дорогом московском магазине впарили конкретную подделку, от которой лицо пошло пятнами, я зареклась по ним ходить.
Нужно народ опросить, лучше отдельным топиком, чтобы место проверенное было, где народ покупал и остался доволен качеством.Попробую открыть.
если есть возможность купить косметику за границей, настоятельно рекомендую покупать именно там.
С чувствительной кожей все-таки кремы с AHA не самое лучшее. Можно посмотреть умывалку с AHA, наверняка есть в разделе лечебной косметики в аптеках. Касательно подпитки, смотря какое общее состояние кожи и сколько собираетесь "инвестировать"? Постараюсь посоветовать что-то в данной ценовой категории и в соответсвии с состоянием кожи(приблизительным).

34 года
18.04.2004, 19:43
Курю. Правда, мало, но все же курю...

34 года
18.04.2004, 19:45
Курица, а что такое это АНА? Как по-английски или по-немецки будет? Как на этикетке стоять должно?

janochka
19.04.2004, 09:10
вот тогда на пилинг истратила ну тысяч 7 точно минимум, хотелось бы ну поменьше денег истратить... Общее состояние, она нормальная если не считать что стала просто не такой уже гладкой как раньше, - основное проблемное место это Т зона, на нос расширенные поры и черные точки, а лоб - часто появляются воспалительные прыщи, но сокрее это следствие гормонального фона - потому как во время недавней беременности при гормональной поддержке вообще все было с4уперотлично и еще примерно почти около года так продержалось и вот снова все как и раньше поехало по лбу и вискам иногда.. кожа жирновата лишь на носу и лбу.. остальная кожа нормальная, кремами вообще не пользуюсь, лишь вот стала пробовать Виши под глаза из книжки пробников.. пользуюсь тоником после снятия макияжа Лореалевским №2 какой вы мне советовали... насчет заграницы есть только знкомая в Германии, если её попросить что-то купить.. но такое чтоб легко найти было все же там:)..чтоб не затруднять её сильно..

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/

Инкогнита
19.04.2004, 10:24
Только нужно иметь в виду, что при использовании кремов с АНА нельзя загорать: при этом кожа намного сильнее подвержена воздействию ультрафиолетовых лучей.

Ева и дети
19.04.2004, 14:07
тоже хочу:-)Напишите,плз,название.

janochka
19.04.2004, 18:28
Это тоник L,oreal pure zone 2/очищающий оздоравливающий тоник - сужает поры - подсушивает прыщики/.. мне очень приглянулся - купила 2бутылочку уже, недорогой недавно по какой то акции его ихней покупала аж 155 рэ вроде 200 мл:)

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/

Alisia
19.04.2004, 18:34
У меня такая же проблема. Кожа комбинированная. Питательные кремы вообще не переношу. Делаю пилинги, пользуюсь средствами с коллагеном и эластином для упругости. У Йонки есть эмульсия - хорошо от черных точек. И маски очищающие, увлажняющие.

34 года
19.04.2004, 19:22
я никогда не загораю - кожа слишком белая. В крайнем случае лицо солнцу подставлю.

Тринити
20.04.2004, 07:50
У меня такой вопрос - если мне 26 лет и я буду делать пилинги, накладывать маски и пр. (уж очень хочется освежиться и обновиться)), то как повлияет это на кожу в дальнейшем, т.е. как быстро наступает привыкание, как отразится на коже?

Инкогнита
20.04.2004, 10:05

Xanochka
21.04.2004, 14:21
Не кажите гоп...:) Мне в 33 тоже косметолог из Института красоты давала 25 лет по коже... А потом я родила. И сейчас занимаюсь экспресс-реанимацией лица. Правда пока без Ботокса, но усиленным уходом. Последствия гормонального всплеска, типа:(

Курица
22.04.2004, 08:31
для питания вам посоветовала сыворотку или экстракт,вместо крема они впитываются быстрее и не забивают поры(большинство их них).
В идеале у меня просто чешутся руки посоветовать вам нормализирующую сыворотку от La Prairie, а на нее уже можно хоть Vichy Novadiol Cream - Intensive Re-Densifying Care днем и
Reti C Night Concentrate - Corrective Night Care на ночь. Но в лимит мы не уложимся.:-(
Значит вместо la prairie, вишевский нормадерм из зеленой серии, умывалку и крем для зоны Т(использовать только на жирных участках).
остальные части лица и шеи лучше очищать молочком.
Но обязательно пробнички. Без пробничков ничего не покупайте. Не подойдут, пишите.

Курица
22.04.2004, 08:32
достанет от гусиных лап по всему лицу избавляться.

.
Курица
22.04.2004, 08:40
обновлять слишком часто,это может вызвать ее неполноценность. Во всем нужна мера. В 26 лет без особой необходимости серьезный пиллинг делать не нужно. Вполне достаточно щадящего в домашних условиях и только как терапия и только в осенне-зимнее время.
Если есть показания. То можно провести курс поверхностного пиллинга в салоне. Обычно это 7-10 сеансов, с промежутком в 10 дней. Для закрепления эффекта делается еще после последнего сеанса насколько пиллингов с интервалом раз в
месяц. Процедуру можно будет повторить через год при необходимости. В идеале эффекта пиллинга хватает на три года.

janochka
22.04.2004, 11:32
Курица - а что сильно разница будет большая, в принципе думаю можно найти финансы.. только вот вопрос а пробнички такой сыворотки от La Prairie вообще реально где то взять.. где вообще такую косметику посмотреть.. я честно даже не сылашала о такой - ну не интерисовалась пока.. в Лэтуаль нет такой? и еще после сыворотки нужны вишевские крема которые вы описали далее?