Просмотр полной версии : Прыщики вокруг рта


Крокус
11.04.2004, 22:19
У моего ребенка (1,8 г.) где-то 3 недели назад
появились странные мелкие прыщики вокруг рта. Они расположены между носом и верхней губой и на подбородке. То вроде поменьше, то опять вспыхивают и ни в какую не проходят. Я думала , временная аллергия и пройдет, но ничего не проходит.
в общем если это аллергия, то какая-то странная. у на до этого не было аллергии особой ни на что и уж тем более прыщиков. Ничего особенного не стали есть.
Может это какая-то инфекция? Может, кто знает или сталкивался?

Золотая рыбка
11.04.2004, 22:46
А соску не сосёте? У нас такая ерунда от соски была.

Крокус
11.04.2004, 23:42
Да нет, соску никогда не сосали и не сосем.
Сосем сисю и ночью у сиси спим. Можно предположить что во время сна потеет от сиси, но до этого то не было. Вряд ли от сиси. Прямо не знаю.

Еще вроде появились отдельные прыщички и возле глаза и на щечке., чуть-чуть совсем. Но вокруг рта высыпания приличные.

Lulusha
12.04.2004, 07:37
У нас такая фигня от зубов. НО с самого начала их вылезания. И еще под глазом почему-то. Лезут зубы - высыпает, перестают лезть - все проходит.

Кукуруза
12.04.2004, 08:13
похоже на пищевую аллергию. У нас еще усиливаются, когда ребетенок потеет (типа потнички). Мою личико, мажу детским кремом Бюбхен (присыхает маленько). И слежу за питанием.

vavilich
12.04.2004, 23:22
У нас было. Умывались отваром календулы и мазали Бепантеном. Проходить стало на глазах. Так и не поняла, что это было. (грешила на слюни) Аллергии тоже никогда не было. Все было именно так, как вы описали. Иришка и Мишанька (27.03.02)

.
Крокус
13.04.2004, 00:44
Надо попробовать, спасибо.
А что такое Бепантен?

vavilich
13.04.2004, 08:04
мазь. Применяетсядля предупреждения и лечения опрелостей, трещин сосков у кормящих матерей, для лечения различного рода неинфецированных ран (трещины, ссадины.) Пр-во Германи. Иришка и Мишанька (27.03.02) У нас, кстати, в этом же возрасте было.