Просмотр полной версии : Упражнения от целлюлита


Таня
12.04.2004, 04:24
Привет! Может, кто знает, где найти комплекс упражнений от целлюлита? А то кремами уже полгода мажусь, а результатов ноль. Только кожа получше стала. А целлюлит как был, так и остался. Как думаете, упражнения помогут? Подскажите, что знаете.

Натуля
12.04.2004, 04:35
Упражнения помогут предотвратить дальнейшее развитие целлюлита. И ножки с попкой покрепче станут. А тот целлюлит, который уже есть можно только размассировать. На себе проверила. Целлюлит стал исчезать только когда я пошла на массаж. Так что если ты из Питера, могу посоветовать хорошего массажиста (мой адрес natulja78@list.ru). А упражнения… вот ссылочка http://cellulitu-net.narod.ru/st.html там есть несколько страниц упражнений.

Крыса Б
12.04.2004, 07:42
Если честно,я думала,что все уже поняли,что от целлюлита избавится невозможно,но оказывается ещё есть люди пытающиеся.Так же как и про ,,вредность памперсов для мальчиков,,,так же как и про ,,как по заказу зачать девочку или мальчика,,так же как ,,сколько не стреги ребёнка на лысо волосы гуще,чем заложено гинетически,не будут,,.Бывают такие вещи на которые мы не можем влиять.

Натали
12.04.2004, 08:26
Если не ставить задачу избавиться от целлюлита, а похудеть, то это вполне даже возможно.

Из местных...
12.04.2004, 12:16
Мне уже две подруги клялись, что сочетание крем+упражнения 100% очень уменьшают целлюлит. Может не совсем убирает, но заметно уменьшает это точно.

Золотая рыбка
12.04.2004, 12:27
Ну тут вы не правы.Можно убрать целлюлит с помощью массажа и разбивания этих клеток.Боольно,мучительно, о эффекит потрясающий.Я вот поняла,что без боли красоты не добьёшься.

Irian
12.04.2004, 12:39
Значит, у меня произошло чудо - в свое время избавилась от целлюлита. Конечно, навсегда от него не избавишься, если не будешь следить за собой, но при наличии целлюлита вполне можно его уменьшить до абсолютно невидимых размеров.

Автору топика - больше пить (минимум 2 литра в день) - целлюлит по сути - неправильно распределившаяся в организме жидкость. Массаж - можно просто каждый день массировать зону бедер-ягодиц. Упражнения стандартные на укрепление бедер и попы - на четвереньки встали, ножку вверх согнули и поднимаете, потом ее же в бок и типа собачка ногу поднимает :-), ну и т.д.
Если вы делаете упражнения с отягощением или медленно, то больше наращиваете мускулы, если часто и быстро, то больше сжигаете жир.

Ну и есть поменьше, жирное-мучное-сладкое исключить, питаться раздельно и все такое.


Ирина и Миха (16.08.02)

МусяС
12.04.2004, 16:06
Намазали целлюлит кремом, натянули шорты, сели на пол. Ноги вытянуты, спина прямая. Руки сцепите на груди. А теперь вперед - передвигайтесь на ягодицах, перетаскивая ноги вперед. Как крокодил. Мне попомгло.

Кларисса
12.04.2004, 18:37
Мне помогает медовый массаж. Впервые узнала о нем на этом форуме.

ksu
13.04.2004, 07:54
ну можно ведь помечтать?

Крыса Б
13.04.2004, 07:59
Надолго ли.Он опять же появится.-

Тринити
13.04.2004, 08:54
Жаль, что нельзя получать массаж (тем более такой болевой) при варикозе...

Ярима
14.04.2004, 12:32
Очень уж он болезненный... ноги просто сплошной синяк. Но помогает. Интересно обезболить можно хоть чуть?

Кларисса
14.04.2004, 15:40
все почему-то пишут, что после этого синяки. Может вы как-то резко делаете? Уменя синяка ни одного, бывает только небольшое раздражение кожи, но пару дней и проходит. и я бы не сказала, что это больно. Иногда при резком отрыве руки бывает боль, но я этого по возможности стараюсь избегать.

Натали
14.04.2004, 17:31
А как его делать? Может, сохранилась ссылка, где Вы читали об этом?

Кира
14.04.2004, 17:48
у меня шкурка очень нежная и тонкая, и этим медовым массажем я себе весь эпидермис содрала нафиг на бедрах.. брр..

Lisa Alisa
14.04.2004, 20:00
http://www.apelsinka.ru/honeymassage.php

Ярима
14.04.2004, 20:57
Может вы по-нежнее делаете. Я по-полной отрываюсь! Муж тоже участвует - массирует то есть. Боль адская! Глаза вылезают. Когда сама делаю конечно не так стараюсь, а мужу видать удовольствие доставляет жену садировать. Ноги все в кровоподтеках. Я делаю как на "Еве" рекомендуют,кстати там написано что это болезненный процесс.
У вас эффект после скольких дней заметен стал?

Кларисса
14.04.2004, 22:15
Не-не. Боль считаю отклонением то нормы, это не здорОво (ИМХО). Эффект есть, иногда даже после одного сеанса чувствуется сдвиг.

Кларисса
14.04.2004, 22:19
В основном на Еве. Там в "Красоте" были два очень хороших топика. Может быть их и сейчас еще можно найти (я даже не знаю, есть на Еве поиск или нет). Там все подробно в деталях обсуждалось.

Натали
14.04.2004, 23:14
Спасибо (-)

Натали
14.04.2004, 23:15
И Вам спасибо. Правда, я на еве тоже не ориентируюсь :))

ksu
15.04.2004, 11:20
а у меня наоборот сразу после массажа все еще больше вылезает

Ярима
15.04.2004, 18:13
А я вот не пойму толи меньше его толи столько же..Но кожа более гладкая (и синяя).
А вот это белое на ладонях это что мед так трансформируется?

Кира
15.04.2004, 18:37
тонкая, так вообще как заживо шкуру содрали было после этого.. одна большая ссадина..

Тринити
16.04.2004, 07:50
Какой эффект может быть от ежедневной пробежки в специальных шортах? Если не уменьшится целлюлит, то можно ли хотя бы похудеть или только ноги мощнее будут?)))

Золотая рыбка
16.04.2004, 10:32
Конечно,если жрать булкит,копчёности и всякие штуки,возлежа на деване.
А если вести здоровый образ жизни,ходить в сауну,переодически массаж делать,то не будет.Мы ж не забрасываем свои ногти,волосы,а почему ж целлюлит можно?За всем надо следить,что б красивой оставаться.Только коньяк с возрастом лучше становится,но никак не женщина.:-)

Золотая рыбка
16.04.2004, 10:34
ПоздравляЮ,вы не привельно делаете.Синяки как раз показатель того,что клетка целлюлитная лопнула.Чем больше синяков,тем больше лопнуло клеток.Так что вы себя мучаете по напрасну.

m-Rinka
17.04.2004, 10:24
Рыбка , Вы меня снова развлекаете Вашим знанием биологии и анатомии ! Синяки , ваще-то , показатель того , что лопнули кровеносные сосуды , а жировая клетка (кою Вы величаете целлюлитной) лопнуть от механического воздействия вроде массажа (пусть даже и такого , как медовый) НЕ МОЖЕТ ! Ну , ей-Богу , поговорите хоть со школьным учителем биологии , если специалисты другого уровня не доступны !

Натали
17.04.2004, 12:39
Никак не могу решиться на медовый массаж, хотя и ингридиенты есть, и не сложно, и времени мало отнимает. Но вы тут все его так замечательно разрекламировали :)) А мне как раз надо "галифе" убрать.

Кларисса
17.04.2004, 19:32

Кларисса
17.04.2004, 19:43
На "мощность" ног шорты никак не повлияют. А вот сам бег - да, т.к. мышцы у большинсва нарастают быстрее, чем сбрасывается жир. (Но вы попробуйте, может у вас будет по другому) Я бегаю в неопреновых шортах, но мало - 15-20 мин. эффекта никакого (правда, в лучшем случае, бегаю раз в неделю). А вот если час-полтора интенсивно занимаюсь в них шейпингом, то тогда эффект есть - кожа глаже становится. Тут очень давно был топик про шортики. Одна девушка рассказывала, что занимаясь в них, она существенно уменьшила объем бедер. (после этого топика я их и купила :))) Но она занималась 2-3 раза в неделю и интенсивно. А я так... забываю я про них, да и про шейпинг тоже :))

Кларисса
18.04.2004, 01:52
Щас попытаюсь вкратце описать. Размазываете мед по ладоням. Мягко и плотно прикладываете их к коже. Отрываете не всю сразу, а начиная с основания ладони, заканчивая пальцами, слегка выгнув ладонь. Не настолько быстро, чтобы это было больно (ну если и больно, то чуть), но не очень медленно. Темп, необходимый вашей кожи сам быстро определится, с опытом. Иногда болезненно бывает отрывать кончика пальцев, тогда на пальцах движение можно замедлять. Кожа оттягивается за ладонью (я при этом получаю настоящее "массажное" удовольствие :))). Лучше, если она оттягивается по возможности больше (это тоже определится темпом движения). Таким образом, область максимального "оттяга" перекатывается от основания ладони к пальцам.

На одно бедро (внешняя сторона, внутренняя, и чуть задней) у меня уходит 15 мин. Если перебарщиваю, получаются "потертости". Делаю обеими руками сразу. Потом минут 15-20 на попу. Смываю под водой размачивая, но не оттирая, т.к. мед сам растает, а оттирать измученную кожу не следует. Потом сразу же после душа увлажняющий, успокаивающий крем для теля. На все - про все уходит где-то час.

Делать лучше в помещении с сухим воздухом (не в ванной, когда в ней влажный воздух). Можно разбавлять эфирным маслом (оно смягчает)

Курс состоит из 15 сеансов, через день (чтобы кожа отдохнула). Потом поддерживающий режим: массаж раз в неделю (или по желанию)

Если есть вопросы, спрашивайте.

Меня вот смущает зона внутренней стороны бедра, поскольку считается, что там расположены лимфоузлы и ее массировать ВООБЩЕ нельзя. Но это я слышала об обычном массаже. А вот о медовом не знаю, можно или нет :((

Натали
18.04.2004, 09:45
Спасибо за подробную инструкцию :)) Но, как я уже написала ниже, боюсь начинать, слишком вы тут все "рекламируете" :))

nato4ka
18.04.2004, 14:40
:)) А я вот наоборот начиталась, взбодрилась и достала мед. Пойду попробую! Давайте присоединяйтесь!:)) Сюдя по всему - будем красавицами:)))

Натали
18.04.2004, 14:43
Я подумаю :)) (-)

Баффи
19.04.2004, 13:15
Натали,вот тут ничего страшного про медовый массаж не написано,и про необходимость синяков тоже ни слова: http://www.apelsinka.ru/honeymassage.php

Натали
19.04.2004, 13:22
Оля, спасибо, там уже давали выше эту ссылку, просто я его боюсь :)) Но, пожалуй, вы все меня уговорили, вечером попробую :))

Alisia
19.04.2004, 15:53
А может быть на раздражение кожи влияет мед, который используется? Или всеравно каким?

Баффи
19.04.2004, 16:01
Я сама вот всё решаюсь:-),тока пленку купила-написали тут,что вредно почкам(надеюсь 1,5 часа всё же не вредно:-)),попробую.

Кларисса
19.04.2004, 17:02
Я думаю, чем качественнее мед, тем сильнее он влияет на расширение капилляров и если есть опасность капиллярной сетки, то может менее качественный и лучше.

Я сначала делала 100%-ным деревенским, т.е. настоящий мед, как он есть (варварство, конечно, такой мед и на зад..цу :))). Он довольно быстро превращался в белые хлопья, липкость снижалась, приходилось добавлять свежий. Потом купила лучшее из того, что можно купить в Питере, но качеством ниже, конечно. Так оказалось, что для массажа он даже лучше: в хлопья почти не превращается (отсюда экономия :))) и кожа чуть меньше краснеет (мне так показалось), а по механическим свойствам нисколько не хуже.

Еще маленькое замечание: надо выбирать мед "маслянистой" консистенции, т.е. чтобы в нем не было мелких крупинок, как это иногда бывает. Они раздражают кожу, могут спровоцировать эффект "потертости".

Кларисса
19.04.2004, 17:03
Вах! Значит и неопреновые шортики, в кот. 1,5 часа потеешь на шейпинге, тоже вредны?

Баффи
19.04.2004, 17:28
Эх,Кларисса,кабы знать:-),но подозреваю,что шортики здоровее пленки-всё ж в них сквознячок есть.Прям вся я в раздумьях...Не хотса мне на почве похудания болячку заиметь и скопытиться-ребенок на мне,посему или пользуюсь принципом:тише едешь-дальше будешь,или остаюсь толстой,но здоровой.

.
Кларисса
19.04.2004, 18:07
В том-то и дело, что они абсолютно в обтяг. Но мне кажется, что если почки не очень больны, то можно им устроить небольшой напряг. Не все же тело покрываем, только часть и ненадолго :))

Баффи
20.04.2004, 09:43
Согласна,видимо буду пробовать.