Просмотр полной версии : Тунис - куда ехать?


Romada
12.04.2004, 16:15
Подскажите, куда лучше податься в Тунис. Одни советуют Сусс, говорят, молодежный город, а в Хаммамете вроде скучно. Другие - наоборот Хаммамет, вроде в Суссе порт и рыбзаводы. И еще где теплее, есть ли разница. Едем на майские.

Рони
13.04.2004, 00:05
1. Сусс и Хаммамет находятся совсем рядом. Отель можно взять в Хаммамете, а развлекться ездить в Сусс. хотя я там особых развлечений не нашла - разве что яхту взять напрокат.
2. Сусс ощутимо дороже.
3. Не берите отель в Монастире - там над головами самолеты летают:-(((
4. Джерба - приятное место для спокойного отдыха (развлечений ноль, но очень спокойно, тихо и чисто. цены немного выше, чем на "большой земле"). Кстати, на Джербе будет на несколько градусов теплее.

Резюмируя: рекомендовала бы Хаммамет, если нет стойкого желания потратить на 30-40% больше за отель с "понтами" в Суссе. Берите 4* - там они очень приличные (мне понравился Sol Azur). Кстати, в комплекс Azur есть еще трешка (есть бунгало) и пятизвездник. В пятизвезднике классный спа-центр! По ценам - очень реально. сервис мне понравился.

Irian
13.04.2004, 09:23
Странно, мы наоборот, когда смотрели цены, казалось, что в Хаммамете дороже, потому что там специализация - спа и оздоровительные процедуры.

Мы в Сусс ухитрились путевки купить за 560 долларов на двоих на неделю, правда, путевки были горящие - вылетали через день.

Я была в Суссе, Махдии, Монастире и Тунисе. В Хаммамете не была. Махдия - очень скучный город, Монастир - действительно очень шумно из-за аэропорта.

Сусс нам понравился. Там не только развлечения, там много чего посмотреть есть - и крепость, и старый город - мы там с удовольствием несколько дней бродили.

порт и рыбозаводы может в Суссе и есть, но мы жили на окраине, там было чистое море и никаких рыбозаводов не видно.


Ирина и Миха (16.08.02)

Рони
14.04.2004, 10:57
уж много. А те, которые без СПА - подешевле. Сусс же дорог в основном по той причине, что считается элитным районом. Там у тунисской знати виллы... :-)

Sandra
14.04.2004, 11:55
они там вроде как платные, так вот ты пришел на пляж заплатил за лежак, полежал, а потом пошел например обедать, а затем снова вернулся на пляж, и что еще раз платить за лежак? или нет? или надо что то на нем (лежаке) оставить? а не украдут? А вообще есть ли люди которые например лежат на полотенцах, циновках? или все платят за лежак?

Clover
14.04.2004, 16:57
Неееее, Рони, видела я виллы тунисской знати - в Карфагене, недалеко от президентской резиденции. Мы там заблудились немного и долго плутали по целому району из таких вилл. Очень впечатлило, даже больше, чем Сиди-Бу-Саид.

А в Суссе так, дачки, не больше.

Clover
14.04.2004, 16:59
Платность лежаков зависит от отеля. В нашем были бесплатные, но их на пляже на всех не хватало, люди лежали на полотенцах и циновках. У бассейна лежак занимали с утра, перед завтраком, иначе - без шансов. Если уходишь на короткое время - оставляешь полотенце или еще что-то и лежак никто не занимает. Но мы честно больше, чем на полчаса не уходили.

Морелюблю
16.04.2004, 14:41
бассейн? Жаль, если нельзя.

Рони
18.04.2004, 12:58
и у президента, и у премьер-министра дачки:-)
Кстати, наши бизнесмены тоже одно время под Карфагеном строиться любили:-) Нам там покзывали дачку русского банкира - президентский дворец отдыхает:-)))

Рони
18.04.2004, 12:58
уже можно, конечно.

Irian
19.04.2004, 13:04
Рооооони! Можно я вам на мыло письмо напишу? У меня есть куча вопросов про Болгарию.

Ирина и Миха (16.08.02)

.
Рони
20.04.2004, 20:20
jk@pochta.ru
Только не обещаю ответить сразу - сейчас дурдом на работе:-(
Если через пару дней - это не страшно?

Клер
20.04.2004, 21:58
Sol Azur. Была там дважды. Очень понравилось. Развлекаться ходили в "трешку", там каждый вечер аниматоры трудились, причем команда была веселая. Купались в закрытом бассейне в "пятерке" и в спа-центре. Море было холодное (январь и апрель).Зато в Сахару не жарко было съездить. На пожалели.