Просмотр полной версии : Канарейка


lieve
12.04.2004, 22:40
Muzh segodnya prines kanarejku. Kanareek u menya nikogda nebylo, poetomu chto eto takoe i schem eto edyat ya ne znayu :-) . Podskazhite kak opredelit' eto samka ili samec i vobshe kak soderzhat' kanareek? Kanareechka huden'kaya i pйt' pohozhe ne umeet. Zaranie blagodarna za otvety.

okSana
13.04.2004, 14:23
Все она умеет, пообвыкнет немножко и начнет пить, никуда не денется. Я попугаев недавно завела, они тоже поначалу не пили, как я не изголялась поильники им подсовывать. А потом ниче, живут вот и радуются :). Поищите топик через настройки месячной давности где-то, Птичку хочу назывался, может почерпнете нужное для себя по уходу за птичками, какая разница, попугаи, канарейки :-).

Lora
13.04.2004, 14:45
в зоомагазине меня просветили, что попкам нужно обязательно подвесить дополнительную кормушку со спец. песочком + меловой камень + посоветовали "лакомство" (они разные бывают, типа палочек из зернышек с фруктами), облегчающее процесс линьки - у них как раз сейчас этот процесс идет. Лакомства такие они едят за обе щеки, иногда пытаются забастовки устраивать - семечки с овсом не клюют, требуют лакомство:) белок яйца, который тоже рекомендуют давать, не едят категорически, яблоки клюют вяло, на кусочки груши и вообще смотреть не стали.

okSana
13.04.2004, 23:53
Обязательно спрошу и про песочек, и про камушек и про лакомство от линьки. Хотя раз потом харчами будут перебирать мож того, лучше без лакомства? :-)) Честно, я своим пока что кроме зернового ассорти для юниоров ничего не давала, все думаю маленькие еще для прикорма :))), сейчас же пойду яблочко почищу.

Кстати, как ваши, все так же успешно поддаются дрессировке? :) Мне точно дрессированные попались, ни чирикнут пока мы не проснемся и не начнем разговаривать. ттт.

Lora
14.04.2004, 10:06
кажется считают меня за хозяйку:) - перенесла клетку из большой детской комнаты в нашу с мужем маленькую. Утром бужу детей, до этого птахи молчат, как мы начали говорить - в детской комнате, эти начали щебетать в маленькой комнате, невзирая на еще спящего мужа. На мой голос, видимо, реагируют:) Гладить себя уже потихоньку дают, по кр. мере Кеша (Андри попугливее), но на руку не садятся еще. Старшая дочь рассказывает (ее птичка - Кеша): "Я протянула Кеше руку с семечками, он подлетел и хотел поклевать, но тут подлетела Андри и оттолкнула его своим бедром и сама улетела". Вот такая у нас парочка:)

okSana
14.04.2004, 13:23
небось вы им зернышки то насыпаете, соот-но вы и хозяйка :). А зеркало своим не вешали в клетку? Я когда повесила радости было полные штаны :)), даже дрались кому у зеркала сидеть на себя любимого глядеть.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Cherry
14.04.2004, 13:23
Пол определить могу только так: подрастет, будет петь - самец, а нет - самочка. Я на рынке покупала кенара, так не пел, собака, выходит, самочку подсунули (скорее всего).

.
Cherry
14.04.2004, 13:26
А кормить - канареечное семя - Трилл купите в магазине, яблочко просуньте, сахара кусок. Ставьте мисочку с водой - купаться. Сейчас уже листья одуванчика есть - принесите. Потом султаны подорожника пойдут. Семечки от одуванчика между ладонями потрите - избавьтесь от пуха и насыпьте - очень любят. Яичко покрошить можно, морковка с сухарями или без.

Lora
14.04.2004, 14:33