Просмотр полной версии : Пугачева: позорный финал...


бывшая поклонница
13.04.2004, 12:40
Неприятно ведь смотреть - что с ней стало! Вспоминаю ее потрясающие вещи типа "По улице моей" или "Не отрекаются любя" и просто плакать хочется. Какие-то дешевые трюки с Киркоровым, Галкиным и т.п., бездарное участие в НГ программах - ну зачем так позориться??? Неужели есть нечего? Или крыша у нее поехала от пьянства? Жаль...

Таша
13.04.2004, 12:54
Я уже давно стараюсь переключать кнопки каналов - мне даже смотреть на неё неловко.

Katiko
13.04.2004, 12:56
или изыскано как-то, что вот остановите мгновение и можно уходить :-)))
так что для меня мало что изменилось в ней :-).

мне честно говоря приятно посмотреть, что человек радуется жизни и живет так как хочет.

бывшая поклонница
13.04.2004, 13:04
Но пела удивительно проникновенно и артистично что ли. Особенно мне нравятся песни на Стихи - хорошие классические стихи Цветаевой, Ахмадулиной, Тушновой и т.д. Мандельштама она переврала, правда, безбожно, но и та песня "Ленинград" была интересной по-своему. И даже песни "попроще" уровнем хороши - типа "Куда уходит детство" или "Звездное лето". Как можно после такого репертуара петь откровенную чушь - не понять мне этого...

непоклонница
13.04.2004, 14:03
Впала в детство, ностальгия по молодости :-)*детка, зайчик, мальчик, девочка......* и так стеснительно ножки в коленях соединяет, пошло :-)

Елена Д-ова
13.04.2004, 14:04
Ну, поют в основном то, что "народу нравится". Вот если публика "тащится" от "Я у тебя совсем одна" - чего бы не спеть?

давно за границей
13.04.2004, 14:43
А что, она пьет разве?

Ольга28
13.04.2004, 14:57

Маруся
13.04.2004, 15:50
Мне тоже кажется, что красивее было бы просто уйти со сцены. И не сейчас, а раньше.

-
13.04.2004, 15:52
уйти из жизни вовремя

Anneke
13.04.2004, 16:12
Мы же люди теперь неместные и нам ничего не рассказывают. Ну новости там еще взрыв-выборы-олигархи, а вот про Пугачеву - фиг. ЧТо там с ней, а?

Briz
13.04.2004, 16:13
Пик расцвета ее творчества прошел давно. Это были на мой взгляд 80-годы - когда ВСЯ страна с нетерпением ждала очередного Голубого Огонька - Алла в те годы обязательно выступала с новой песней, каждая из которых становилась хитом. Айсберг, Паромщик, Белая дверь...Это были шедевры - как со стороны композитора (Паулс, Николаев), так и со стороны исполнительницы.

После тех времен звезда ее таланта мелькнула еще пару раз и угасла. С тех пор это жалкие попытки возродить былую славу...

Анука
13.04.2004, 16:25
Таких людей обычно окружают толпы прихлебателей и подхалимов, которые внушают им, какие они гениальные, красивые и молодые. А человеку, оторвавшемуся от реальности, очень трудно объективно оценить себя. А если она и слышит критические замечания, то ей объясняют, что это все происки завистников и недоброжелателей. Я видела в теате Моссовета практически один из последних или самый последний спектакль с участием Раневской. Это было ужасно. Она была уже плохо соображающим человеком, все время подтягивала сползающие чулки, забывала текст и т.п. Окружение ее ведь это видело. Зачем было так позорить человека? Мне на спектакле было стыдно и страшно за нее. И Пугачева, наверное, до такого же состояния будет выступать, потому что "живая легенда". А с другой стороны, бабушка мне рассказывала, что в том же театре Моссовета видела Любовь Орлову в последние годы жизни. Не знаю, что за спектакль, она лежала в ванне и из ванны торчали совершенно роскошные молодые ножки.

Х
13.04.2004, 17:27
А я вот радуюсь за нее, хоть и не фанатка, конечно. Одно ясно: Пугачева одна из немногих, кто войдет в историю нашей эстрады. Уже хотя бы за это можно ее уважать и не говорить в ее адрес всякие неприятные вещи. А то, что "вовремя не ушла" - так кто же из нас способен "вовремя уйти" откуда бы то ни было?

kanidiya
13.04.2004, 17:51
А я вот считаю, что сегодня артиста делают продюсеры. Так что если уж уважать - так это тех, кто раскручивает Пугачеву. И в историю она войдет именно благодаря им.

Кира
13.04.2004, 17:56
Всегда она мне нравилась, до Филипа Киркорова...а что за последние 7 лет произошло - вообще не в курсах..

Кира
13.04.2004, 17:58
беспомощным стариком, однако по своей воле не слишком много людей прерывают свою жизнь..

Анна Крылова
13.04.2004, 18:48

Pooh
13.04.2004, 19:19
продюсеры:)))) Да она сама кого хошь раскрутит. Она уже давно в истории несмотря на некоторый старческий снос крыши.

Ланочка
13.04.2004, 19:25
Девочки! А почему бы не рассмотреть другую сторону вопроса? Ведь не секрет, что без ее протеже на сцене никто не задерживается. Именно по этому ,в том числе, ее не любят роковые музыканты. Это своего рода худсовет. Не пою -не дам другим. Вот что страшно. Ведь далеко не все умеют пресмыкаться и лизать известное место(извините за резкость). На мой взгляд это самое неприятное в данной ситуации. А вот чувства меры у нее никогда не было, как и вкуса. О чем можно сейчас говорить: "хоть в каком свете, но пусть обо мне седачат". Это мое мнение.

Кира
14.04.2004, 01:12
ну хоть бы кто-нибудь про нее хорошее написал...А мне вот она нравится,хоть ты режь;-)

Kира
14.04.2004, 01:25
Кира тусую..и зарегистрирована :) может, Вы по-другому как-нибудь назоветесь?

Анука
14.04.2004, 06:38
Кира, а я в полном недоумении, с чего это Вы так заинтересовались прогулочной коляской. Теперь понятно, что еще одна девушка появилась с Вашим ником.

Елена Д-ова
14.04.2004, 07:09
Умереть:-) Когда АБ появилась на эстраде, слова-то такого "продюсер" в России не слыхали. И уж точно не было специалистов по "раскурутке". А когда продюсеры на Руси появились, АБ уже сама кого хочешь могла "раскрутить" (Кузьмин, Трубач, да тот же Кирокоров). Так что про "благодаря им" - это вы здорово сказали, смешно:-)

stanka
14.04.2004, 08:25
и мне нравится она, не из-за творчества а просто живет человек, и по фигу ей такие злопыхатели, плевать на то что о ней говорят

margosha
14.04.2004, 08:41
её оптимизму и жизнелюбию многим бы поучиться. И талантливая она, что бы не говорили.

маша и кто-то июньский

Тринити
14.04.2004, 08:55
Ну ее жизнь, так же как и творчество, на виду всего честного народа, то бишь уже не личное))))

Тринити
14.04.2004, 09:15
Звезды, в том числе Алла Борисовна, всегда твердили, что любят зрителя, поют для него, учитывают его желания и запросы... Но на самом деле ведут себя так, что плевать им с высокой колокольни не только на злопыхателей, но на все и вся, все равно кто-то да любит)))

Тринити
14.04.2004, 09:20
Вот СЕЙЧАС-то и делают ее продюсеры, к тому же бездарные, имхо, - и "спасибо" надо им сказать за своего рода исключение из истории)))

Тринити
14.04.2004, 09:22
"Уйти" надо авторов ее песен)))

Баффи
14.04.2004, 09:23
Кира(которая натуральная),то-то я смотрю "вы" как не вы прямо,обалдеваю уже от "вашего" участия в топиках;-),честно гря,вчера мне подумалось,что кто-то с большого ума вами обозвался,но сёдня уже явный перебор-новую Киру на мыло!!!!

Баффи
14.04.2004, 09:23
Ага и я вчера от интереса Киры к прогулочной коляске,да ещё в Москве(!)обалдевала;-).

Тринити
14.04.2004, 09:28
Я не думаю, что Пугачиха из тех, кто прислушивался бы к критике и расстраивался из-за нее. Ей море по колено, и она скорее сама себе внушит, что гениаальна и красива)) А прихлебателей и подхалимов полнО, которых она в мгновение ока продвигает, и, когда захочет (если что не по ней), удаляет))) Королева, одним словом)))

Ланочка
14.04.2004, 09:42
Как человек, на сколько можно судить, мне она тоже нравится, и раннее творчество, до определенного момента. Но с тем, что она диктатор на эстраде-вы не поспорите. И это огорчает :-I

stanka
14.04.2004, 09:51
Согласитесь, что раз поет она, значит платят ей за это? Или думаете она благовторительносттю занялась? Соотв-нно, учитывает желания и запросы:)

stanka
14.04.2004, 09:52
Что значит диктатор? В каком смысле?

Тринити
14.04.2004, 10:41
Зачем благотворительностью?:) Хотя ей бы не помешало, думаю, а даже более того..

Если поет и ей платят за это, еще не значит, что учитывает запросы (Пугачева - ЗВЕЗДА, и всегда на высоте, априори). Мои, напр., сейчас))) И судя по всему, многих, когда-то любящих ее слушателей.

Тринити
14.04.2004, 10:42
Кого хочу, того и раскручу)))

Елена Д-ова
14.04.2004, 10:43
Вы о чем??? Какие "продюсеры" у АБ? Деньгами там, насколько я слышала, Филя заведовал. А продюсеры Примадонне отродясь не были нужны, она сама себе и режиссер и продюсер.

stanka
14.04.2004, 11:40
как раз изначит, раз ходят на концеты значит слушают ее. ну а раз ваши и ваших друзей не учитывает она запросы, ну так никто же не заставляет слушать ее или смотреть на нее сегодняшнюю. врубите диск со старой АБ и делов-то.

kanidiya
14.04.2004, 12:14
Ну не продюсеры, так те, кому выгодно ее пребывание на сцене, те, кто пишет ей песни и делает шоу - невелика разница по сути :-)
Да, АБ была весьма и весьма популярна, но не сама же она себе хиты делала. И не сама, наверное, на сцену взобралась, как и все прочие.
И если она сама себе продюсер, как вы говорите, значит, спасибо нужно сказать ей как продюсеру, но отнюдь не как певице. Как певица она себя изжила, по-моему. И тут вот мы опять возвращаемся к началу топика - уходить надо вовремя:-)

Ania
14.04.2004, 12:31
И мне она нравится во всех смыслах!(-)

Елена Д-ова
14.04.2004, 12:35
Прежде всего пребывание АБ на сцене выгодно САМОЙ АБ:-)
Насчет " не сама на сцену взобралась"... Время, тогда, когда она на сцену взбиралась, было несколько другое. Да и не помогал ей никто особо "взбираться". И песни специально "для АБ" стали писать только после того, как она уже прочно на этой сцене обосновалась. Так что все ваши "упреки" -- как-то мимо.

Ну. не нравится вам нынешняя АБ - -не слушайте. Никто же не заставляет. А смысла уходить, пока она в любом городе страны при любой цене на билет собирает "битковые" залы, реально нету.

Тамара Ремешевская
14.04.2004, 12:46
И я ее обожаю и очень уважаю. И многое могу простить :)) Классная тетка, умница и талант. ИМХО, даже учитывая, что и голос уже "не тот", что "картинка" уже не так привлекательна, тем не менее она очень профессиональна и интересна, как человек и как артист. ИМХО, до сих пор никого нет на эстраде, кто мог бы хотя бы "рядом постоять". Ну разве что Леонтьев :). А уж как продюсеру - ей просто равных нет. Можно любить или не любить музыку и песни, но елки, она классный профи. А ее сольники - это просто чума. Такое ощущение, что она про своего зрителя все знает.

Тринити
14.04.2004, 13:31
Конечно, никто не заставляет, и я не смотрю:-)) так иногда.. мимоходом) Потому что уже неинтересна, и ей плевать, что кто-то (я, к примеру) не смотрит и не слушает, т.к. она знает, что все равно зал будет полным, именно, что ходят к ней на концерты с мыслью, что "АБ ВСЕ РАВНО ЛУЧШАЯ", как здесь говорят ее поклонники, "и не важно, что она поет сейчас". А старые песенки почему бы и не послушать, можно и попеть на досуге)))

kanidiya
14.04.2004, 13:35
Хе-хе:-)
Ну не думаю, что упреки мимо, но и спорить здесь особо не о чем.:-) Я люблю ее старые песни,а нынешнюю АБ и правда не слушаю, потому что видеть, как стильная некогда женщина теперь в пошлых нарядах поет сиплым голосом нечто невообразимое как-то странно:-)
Ну Сама себя, по-видимому, ощущает на сцене неплохо, так что пущай.
Гы-гы.
:-)

Ева и дети
14.04.2004, 13:36
А еще она человек неплохой.У нее дом в нашем районе,так что многие общались.И ни один человек ни разу слова плохого про нее не сказал!Девочки мои пели на освещении дома-были от нее в неимоверном восторге.Хотя они люди совсем не светские,музыку поют церковную и классическую и далеки от шоу-бизнеса.

stanka
14.04.2004, 13:40
я не знаю с какой мыслью ходят к ней на концерт, но она и правда лучшая:)

Тринити
14.04.2004, 14:10
Ок, не продюсеры, так ее песни ее делают сегодня(( Ну пусть ведет себя, как ей хочется, на то она и знаменитость, но что поет-то...

Тринити
14.04.2004, 14:18
Ну для Вас лучшая, а для кого-то нет. Я ее уважаю, молодец женщина, своими силами пробилась, многое преодолела, голос сильный, но песни - просто уши вянут. Но ей все прощается, т.к. она ЗВЕЗДА, и даже критики никакой быть не может: что Вы, что Вы, разве можно, Примадонна как-никак)))

Маруся
14.04.2004, 14:34
У меня это изначально подразумевается. (-)

stanka
14.04.2004, 14:36
за то что у нее голос есть все можно простить, мало у кого вокальные данные адекватные в настоящее время

Тринити
14.04.2004, 14:50
Вот именно, что бедна наша эстрада голосами... Я ж и говорю, что ей все прощается, поэтому спорить на эту тему нет смысла, но высказать свою тз хотелось, а те в ответ: не нравится - не смотри и не слушай и не трогай, прежде всего неприкосновенность, ну а песенки? а песенки потом:-))

Елена Д-ова
14.04.2004, 15:01
А поет она исключительно то, что считает нужным САМА. Полагаю, АБ уже давно не просит "написать" -- это ее просят "спеть".

Тринити
14.04.2004, 15:21
Имхо, раз сама выбирает, то либо вкус куда-то подевался, либо выбора нет, либо кругом одни бездарности. Хотя иногда бывает что-то и приятное) Плохо, что не заказывает, приходится выбирать и петь то, что дают, вернее, что просят спеть..

Кира
14.04.2004, 15:28
часто бывает. Если вопросы про детские коляски - то это точно не я :)

Бронка
14.04.2004, 17:02
К Пугачевой относилась в разные периоды жизни по-разному, но никогда не относилась равнодушно. Она деушка с перцем. Это однозначно. Народ ее будет любить всякую. И во всех ее пороках найдет достоинства. Потому что все ее пороки так свойственны многим простым людям. :-)

Елена Д-ова
14.04.2004, 17:05
Ну, думаю, что и заказать себе песню она вполне может:-) Другое дело, что поет то. что "народу" нравится. А народу нравится, судя по всему, именно это.

Стервь
14.04.2004, 19:37

Стервь
14.04.2004, 19:50
стать бабушкой раньше меня)))

kanidiya
14.04.2004, 20:29
Вот мы и приехали:))) Давайте теперь скажем спасибо себе и с чистой совестью закроем тему :-))

Елена Д-ова
15.04.2004, 07:08
Только предварительно поймем, при чем тут "позорный финал" АБ;-)

A.
15.04.2004, 07:15
Какая бы ни была Пугачева сейчас, для меня она - часть моего детства, которое просто не могу представить без ее песен. Это и "Арлекин", и "Песенка про первоклассников", и "Миллион алых роз", и "Маэстро" и "Осень - рыжая подружка", и многое-многое другое. Как из песни слов не выкинешь, так "не выкинуть" уже никогда Пугачеву из моей жизни. Спасибо ей большое за музыкальное сопровождение моего детства!

stanka
15.04.2004, 08:25
тогда это "позорный финал" не АБ а нас всех если на то пошло!!!

Степочка
15.04.2004, 08:29
Помните юбилейный концерт? где наши певцы и певички пели песни из репертуара Пугачевой? Ох, какая же была просто наглядная иллюстрация их серости и убожества - ведь песни прекрасные, знакомы всем в исполнении АБ. И никто из наших горе-артистов даже близко не смог соответствовать. Разве что Долина с "Очень хорошо" и группа "Манго-манго" с "балет-балет" запомнились. Остальное - ну ужас-ужас:((

Анука
15.04.2004, 08:37
Точно, я это тоже заметила.

Мария Орлова (Евдокимова)
15.04.2004, 09:50
И я ее очень люблю, как певицу, и уважаю :)))

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Баффи
15.04.2004, 10:37
Кир,я,конечно,по стилю вас отличу,но всё же напрягает,знаете ли:-),к тому же-вдруг вас по жизни стали очень интересовать особенности устройств прогулочных колясок в Москве:-):-):-).

Ланочка
15.04.2004, 12:00
Да в самом прямом-не понравился, не угодил-дорога на эстраду заказана.

Ланочка
15.04.2004, 12:02

Ланочка
15.04.2004, 12:04
Объясните мне, что значит имхо, никак не пойму...

Тамара Ремешевская
15.04.2004, 12:07
Справка: IMHO (In My Humble Opinion) по моему скромному мнению (в сетях употребляется также непосредственно в виде "имхо" (существительное среднего рода))

Ольга28
15.04.2004, 12:30
сколько это возможно, если хотите.
Вот будет Вам (не вам, конечно, а так, абстрактно) лет так, допустим 60, и будете вы работать в некой организации "на виду у всех коллег, сотрудников и подчиненных", и будете получать УДОВОЛЬСТВИЕ от работы. А кругом молодые да умные, уи уйти, вроде надо, ан нет, втянулись вы в эту жизнь, а мозги-то не те уж и память не та, и перспектива вся испольхзована, что тогда-уступить дорогу молодым? поверьте , не каждый на это способен, смогли бы ВЫ?

Энни
15.04.2004, 13:11
Точно! У нас всегда, когда собиралась семья у дедушки с бабушкой, слушали пластинки Пугачевой."Ленинград","Музыкант" - это для меня Воспоминания. Как и песня с говорящим названием "Куда уходит детство..."
А сейчас я не слежу за ней и ее "творчеством", правда она и ее прихлебатели лезут со всех праздничных программ ТВ, но это дело легко исправить:)У меня она сейчас вызывает лишь жалость. Да ведь ей-то все равно!

kanidiya
15.04.2004, 13:19
Приехали :-)))))))))
Автор, переименовывайте топик:-)

Тринити
15.04.2004, 13:27
В смысле, Вы о чем?:) АБ вообще-то не из тех, кто уступил бы свое место - хозяин-барин)) Я, кстати, не говорю, что у нее "позорный финал" и "пора бы покинуть сцену", пусть себе поет, но только она все это делает (судя по тому, что поет ("а я такая, блин, такая-растакая..." (хоть что, как говорится) и как себя ведет), не особо и душу-то вкладывая. Обсудить хоть это можно или ее вообще нельзя "трогать"? - достояние-то ВСЕнародное:)))

Ольга 28
15.04.2004, 14:24
не являюсь ее поклонницей-) но уважаю ее как профессионала своего дела. И просто считаю, что пусть делает то, что ей нравится и как нравится, тем более, что есть те, кто готов за ЭТО платить. каждый зарабатывает, как может -))) why not?

Кира 2
15.04.2004, 22:18
не переживайте- я не знала...да и пишу редко.Хоть я и Кира на самом деле-буду под другим ником.

Вика1
15.04.2004, 22:23
А мне вот ее песня"Ты...теперь я знаю-ты на свете есть",гораздо больше в исполнении Орбакайте нравится.Это вообще моя любимая песня.

Елена Д-ова
16.04.2004, 08:06
Тут вот проскочило сообщение, что АБ собирается выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора Московской области. Если это не шутка, то именно это будет "позорным финалом".

Тринити
16.04.2004, 09:54
А мне кажется, этого и следовало ожидать или чего-то подобного)))

A.
16.04.2004, 10:05
Голливудским, значит, можно, а нашим - нет? :-)

Елена Д-ова
16.04.2004, 10:19
Можно, наверное, но лучше всё-таки не надо:-)

Тринити
16.04.2004, 11:42
Конечно, можно) А ее народ ой как любит! Так что все возможно!)))) Поддержат и скажут, что таких, как Алла, надо в губернаторы)

Ордынка
16.04.2004, 11:43
Пожалуй, уж лучше генерал Громов ;-(

Елена Д-ова
16.04.2004, 11:53
Я сама с трудом из-под стола вылезла:-)

Pooh
16.04.2004, 13:45
Весело теперь будут жить :)))Чем Московская область хуже?

stanka
16.04.2004, 15:16
срочно!

Елена Д-ова
16.04.2004, 15:39
Я скромно надеялась, что МО всё-таки лучше:-)

Маруся
16.04.2004, 23:27
И я :-)

Криспи
17.04.2004, 04:14
икуда не денешься...Ярче звезды у нас не было и нет, и даже пока не предвидится.

Вот кого я совершенно не понимаю и не принимаю- это "молодые дарования", тынц-тынц-тыдынц, 2 притопа, 3 прихлопа:-). Ну ладно, "Ласковый Май", они были первыми, сколько лет прошло, а уровень исполнителей все тот же...

Брюзжу я вот...Старая чтоли стала?:-)

Ордынка
17.04.2004, 08:14
А вообще, ведь в свое время все на 100% были уверены, что губрнатором МО будет Селезнев. Ан нет.

.
Ордынка
17.04.2004, 08:16
Но на вкус и цвет, как говорится...

X
17.04.2004, 17:07
оттого и концерты такие, оттого и легендой она стала.