Просмотр полной версии : Вытирание попы - когда?


Тайнча
14.04.2004, 13:29
Но попу качественно вытереть самому еще сложно. Боюсь раздражений и вытираю сама, хотя и может кое-как вытереть, конечно. Не заморачиваться? И пусть вытирает сам?

танго
14.04.2004, 14:31
пусть вытерит сам, а вы потом "дотрете", иначе как вы поймете что он научился:-), или до пенсии придется вытирать.

stanka
14.04.2004, 14:39
пусть вытирает сам. у нас вот почти 7 лет, а приходится каждый раз ругаться чтобы сам вытер и все потому что приучили его к вытиранию попы. у нас еще со шнурками проблема:)

Lora
14.04.2004, 14:40
попы, а вот младшей 7 исполнилось недавно, не вытирает пока, т.к. в сад не ходит, а дома после каканий сразу в ванну лезет подмываться. Придется пройти с ней поповытиральный ликбез, мало ли где приспичит, а подмывалки под рукой не будет.

Lora
14.04.2004, 14:43
большие пробюлемы со шнурками. Один раз так завязал,а потом так пытался развязать, что развязать их было уже невозможно, только разрезать. Обувь со шнурками всячески избегает.

Таня и Сонечка
14.04.2004, 15:18
Нас в садике быстренько научили :) Там все делает сама. А дома просит меня. Да, на 3г.

Ева и дети
14.04.2004, 15:19
Продавцы в магазинах искренне не понимают,почему он даже не меряет обувь со шнурками:-)

Лиза Ф
14.04.2004, 15:25
А у него руки до попы хорошо достают? :-) Мой самый младший брат научился попу сам прилично вытирать только, когда руки выросли. В садике учили, но... было ему, по-моему 5,5-6 лет

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

alissa
14.04.2004, 15:36
у мужа вся обувь со шнурками, но он их никогда не развязывает. Одевает пользуясь ложкой :))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

alissa
14.04.2004, 15:37
куда-то задевала твой новый телефон. Мы с Эллой недоумеваем и скучаем

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Таня П.
14.04.2004, 16:43
А я своим до сих пор мою (7 и 4 почти). 7-летка при необходимости вытрет и сам, но плохо. А в саду они никогда какать не будут, это, кстати, тоже проблема.

Бабушка Удава
14.04.2004, 17:22
Во, только хотела енту мыслю высказать:))(-)

Натали
14.04.2004, 17:40
Ну я так делаю, а толку-то? Все равно часть продукта мне достается :))

aniuta
15.04.2004, 01:25
7 лет! Это еще 2 года мне ждать, получается? Я заловила как-то сына на том, что он, задумавшись, вытер себе сам попу, оказалось, что в школе им не вытирают и пришлось ему научиться, но качество вытирания конечно не очень :-( У него раздражение легко появляется, поэтому тоже сама вытираю до сих пор. А в школе и садике он перестал какать, говорит, не хочет больше.

stanka
15.04.2004, 08:28
не пугайте меня!!! я надеюсь что скоро мои страдания закончатся!!!

stanka
15.04.2004, 08:29
говорят мыть не надо, надо чтобы попа привыкала к бумажке!!! чтобы кожа там не слишком нежной была.

Лягушка
15.04.2004, 08:34
Ой какой хороший топик. Сыну семь лет. После туалета я его как-то сразу купаю, причем всего. Ну мне так удобнее. И он приучился.
А вот летом собираюсь в летний лагерь ехать. Ну я поеду с ним, и именно из-за этого вытирания волнуюсь больше всего. Но разве можно бумажкой хорошо вытереть попу, тем более самому?

Лягушка
15.04.2004, 08:35
А мы в садике никогда не какали. всегда до дома терпели

танго
15.04.2004, 09:46

танго
15.04.2004, 09:50
значит вы научили ребнка втирать попу, или вы думаете что в один день они проснутся умеющими делать это качественно, без тренировок???

Я вот свою не учу, я ее сразу подмываю, в саду она кое как вытирает сама. Чего я жду не знаю:-).

Натали
15.04.2004, 10:27
С младшей именно так и происходит. ВДРУГ оказывается, что она умеет есть сама, ходить на горшок, одеваться-раздеваться и т. п. А сколько ждать-то надо? Уже около года все это продолжается (у старшей) :))

Натали
15.04.2004, 10:28
А Вы сами как справляетесь? :)) (-)

Сашенька_
15.04.2004, 10:39
ну дайте ему пачку детских влажных салфеток с собой.. тоже вариант..

Сашенька_
15.04.2004, 10:42
Ой, а я свою 4-летку все пилю, что сама плохо подтирается, почти всегда на трусиках следы остаются... :( Ну дома я сама могу этот процесс проконтролировать и помочь, но вот в саду-то им все равно приходится самим справляться.. Кто как может...

Инкогнита
15.04.2004, 10:56
Мыть надо обязательно - это профилактика рака прямой кишки. Взрослых тоже касается :-).

Козля
15.04.2004, 11:39
Почитала и поняла, что я-мать-ехидна! Я свою с 5 лет заставляю самой вытиратся, каждый раз пилю, когда она ноет, что "не хочет сама, хочет чтобы мама".

Натали
15.04.2004, 12:34
А каким образом происходит профилактика? (-)

Баффи
15.04.2004, 15:30
И как же наши предки от рака прямой кишки все не поумирали:-).Девушка-не смешите,я на работе:-).

Тайнча
15.04.2004, 16:16
Решили, что сначала ребенок сам будет вытираться все же, а потом я вытру или вымою, если нужно. Бумаги изводит гору! :)))

Лягушка
15.04.2004, 19:09
Сама как??? Ха ... да я тоже в душ после туалета иду...

Инкогнита
15.04.2004, 19:33
предупреждает возникновение геморроя, который, в свою очередь, может спровоцировать РПК (http://www.lightbidet.ru/prof.php - это реклама, правда. Но вообще, "тщательный туалет перианальной области" порекомендует любой проктолог). У меня бабушка умерла от РПК, так что, я в свое время искала информацию на эту тему.

Инкогнита
15.04.2004, 19:34
Девочка моя, я рада, что мне удалось неожиданно поднять кому-то настроение, тем более на работе, но потрудитесь погуглить инет, используя следующие ключевые слова: "профилактика|(факторы развития) рака прямой кишки", "дефекация" и пр. О том, почему наши предки не поумирали от РПК, попробуйте додуматься сама. Желаю веселиться и дальше.

мама Таня
15.04.2004, 22:18

tasha_ab
15.04.2004, 22:35
Вообще-то ежедневное употребление клетчатки (растворимой и особенно нерастворимой) является самым главным фактором для профилактики рака кишечника в целом ...

Геморрой в основном возникает из-за потуг (опять - клетчатку кушать нужно). Или родовых потуг (увы - тут никакое подмывание не спасет). Или сидячей работы. Также (кроме всего прочего) кандида и прочие грибковые (типа молочницы) могут способствовать появлению трещин, но тут бумага-небумага не играет особой роли - тут противогрибковые лекарства нужны.

По-моему подмывание в противовес бумаге поможет вам предотвратить рак кишечника на 1%, если не меньше. И то, если бумага очень жесткая. И если тереть очень долго. Но тут уж вина не бумаги, а рук - так усердно можно и подмываясь того же нажить.

tasha_ab
15.04.2004, 23:06
Ну и я туда же :o). Коротеньки рученки то !

Натали
16.04.2004, 08:33
Каким образом бумага может спровоцировать геморрой? Там уже ниже написали, какие факторы его вызывают. Только не раздражайтесь, пожалуйста (Вы как-то болезненно воспринимаете эту тему), я правда хочу разобраться, поскольку пользуюсь как раз данной продукцией для вытирания своих и чужих поп :))

Козля
16.04.2004, 08:55
Что, серьезно?? Каждый раз?? А если не дома?

Баффи
16.04.2004, 09:33
А вместе со мной уже другие веселятся:-)Перегуглились вы-почитайте ниже вам ответы.За девочку спасибо;-);-);-).

Ioulia
16.04.2004, 11:05
Тут смотрела на свою младшую (2 года, у нее период - все сама) у нее уже достают, правда, нормально вытереть не получается, координации еще не хватает. А как со старшей быть не знаю, она брезгливая, ни за что сама не будет.

stanka
16.04.2004, 12:00
а ребенок которому все время мыли попу попав в ситуацию когда нельзя будет помыться, сразу же заработает себе трещины там. все всегда вытирали попы и ничего, нормально.

Натали
16.04.2004, 12:02
У меня уже комплекс развивается :)) И бумагой туалетной пользуюсь, и в душ каждый раз не хожу, что-то отстала от жизни :))

stanka
16.04.2004, 13:09
н-да,плохо поставлена профилактика, плохо. срочно всем в душ.

stanka
16.04.2004, 13:10
или просто мочить бумажку, что мы и делаем регулярно.

Баффи
16.04.2004, 13:24
Точно!А не то неминуемый рак прямой кишки:-);-);-).

Ника
16.04.2004, 13:34
Я в шоке... У меня сыну 3 года, так он уж полгода как сам попу вытирает дочиста и мысли у меня никогда не было, что он вундеркинд)) Это же элементарная процедура (имхо)...

Инкогнита
16.04.2004, 14:12
Я не писала, что _бумага_ может спровоцировать геморрой. Я писала о рекомендациях врачей - содержать эту область в чистоте, чего бумага обеспечить не может.

В моем ответе вам раздражения не было. Наверное, вы имеете в виду мой ответ Hess. Меня всегда удивляла беспричинная агрессия в интернет-форумах, поскольку в жизни я с подобным очень редко встречаюсь. Зарекалась уже реагировать, давала себе слово жалеть таких людей. Болезненной реакции на тему тоже не вижу - просто хочу предупредить. Имеющий уши да услышит.

Вот еще одна ссылка: http://www.nvrem.dux.ru/arts/nevrem-1750-art-33.html. Вообще, информация на эту тему открыта и ее легко перепроверить, как и любые другие советы из форумов.

Инкогнита
16.04.2004, 14:21
Все правильно, но обо всем этом я не стала писать, поскольку тема у нас тут не о геморроях я раковых заболеваниях, а проще: вытирать или мыть.

Никого не агитирую, просто считаю нужным поделиться информацией, поскольку выяснилось, что она не всем известна. Интересующиеся будут рыть дальше, благо, в информации недостатка нет.

stanka
16.04.2004, 15:12
вначале геморрой, простите:).

Баффи
16.04.2004, 17:53
Да,точно,я не последовательна:-).

Натали
16.04.2004, 17:56
В Вашей ссылке тоже не объясняется, какая связь между вытиранием/подмыванием и геморроем. Я не могу понять, как какашки (будем говорить открытым текстом :)), прилипшие к попе, могут вызвать варикозное расширение вен, которым, по сути, и является геморрой. По логике этого доктора, грязь, прилипшая к ноге, должна вызывать варикоз. Мне это кажется бредом :)) Поэтому я и интересуюсь, КАКИМ ОБРАЗОМ?

Инкогнита
16.04.2004, 18:54
Я ж не врач :-).

На бытовом уровне представляю себе так: одним из факторов возникновения геморроя являются "воспалительные или опухолевые процессы в области малого таза". А в кале содержатся микробы, которые довольно быстро размножаются (почему и рекомендуется следить за регулярностью стула). Оные и могут вызвать воспаление слизистой прямой кишки.

Из этих же соображений врачи предостерегают от ношения трусиков "стринги" со товарищи: есть опасность попадания микробов во влагалище. То есть, эта веревочка ездит туда-сюда, транспортируя микробы. Грешна, ношу. Невзирая, так скть...

Натали
16.04.2004, 21:34
А почему они не вызывают воспаление прямой кишки, когда находятся непосредственно в кишке??? :))

Лягушка
17.04.2004, 06:46
Надо же.... вы общеизвестных фактов не знаете. ну почитайте мед. литературу.

Натали
17.04.2004, 07:05
Я зато знаю много необщеизвестных фактов. Вы, конечно, можете удивляться, но я знаю не все на свете. Имею право на пробелы в образовании, тем более, что на проктолога никогда не училась :)) А если Вы знаете, то объясните, я ведь об этом и прошу (только не надо про туалет какой-то там области, я с этим вполне согласна, я лишь прошу объяснить, каким образом и т. п. (читайте выше))

Козля
17.04.2004, 10:56
Да, я, честно говоря, тоже слегка прибалдела от темы. Просто не ожидала, что есть дети, которым в 7.5 лет моют попу после каждого покака...Я не говорю, что это плохо, упаси бог, просто неожиданно. Я всегда считала, что лет с 6 гигиена-это дело интимное (в разумных пределах).

Лягушка
17.04.2004, 15:48
ну тогда что вы заладили, вам объясняют, а вы как не слышите

Лягушка
17.04.2004, 15:50
А для меня откровение что некоторые люди не моют попу после покака, вот это откровение так откровение!!!! И есть люди которые не моют попу ребенку после каждого покака!!!!!!! ааааааа!!!!

Натали
17.04.2004, 18:21
Вы мне еще ничего не объясняли. И постарайтесь не раздражаться, я Вам не хамила.

17.04.2004, 20:20
мытье заменяют.

17.04.2004, 20:26
что младшие мои брат и сестра в 4 года уже хорошо справлялись с этим процессом.

...
17.04.2004, 20:31

KM
17.04.2004, 22:00
а я не в шоке :)). В нашем форуме вечно, если у кого-то ребёнок что-то делает позже или не так как твоы модно впадать в шок и громко фыркать..


(моы попу вытирает сам давно, но знаыу кучу детеы, которые начинали читать писать и почти логатрифмы брать раньше, чем вытирать попу. Предпочла бы возможно такоы вариант :)).

Козля
18.04.2004, 09:58
так чя и не говорю, что это плохо! Просто как-то даже никогда не задумывалась об этом...

stanka
19.04.2004, 09:12
мне про микробы тоже интересно, почему они геморрой вызывают, мне кажется воспаление и геморрой-из разных опер. воспаление может наверное трещины вызывать, а трещины - это не геморрой.

Инкогнита
19.04.2004, 11:19
Я тоже считаю, что не стоит полагаться лишь на советы и объяснения участников форума: все нужно проверять и уточнять самостоятельно. Здесь врачей нет (или совсем мало), а насоветовать могут, увы, все, что угодно :-(.

Бести
19.04.2004, 12:59
Вот интересно, когда простой тезис "дети разные" все-таки укоренится в сознании общественности? :-)
Мой старший плохо вытирает в 6.5. Младший вытирает дочиста лет с трех. Вот интересно, мне шокироваться старшим или младшим? :-)

Натали
19.04.2004, 13:20
Просто Вы высказали суждение, которое меня заинтересовало, и я думала, что сможете ответить по этому поводу на вопросы, вот я к Вам и прицепилась :)) Но если не сможете, я не собираюсь обижаться и ругаться с Вами :))

Баффи
19.04.2004, 17:13
А также в ресторане,кафе,театре и т.д.:-)Бедная попа:-)

Лягушка
19.04.2004, 19:54
Люди не утки

...
19.04.2004, 20:40
Однако несмотря на столь значимый факт, не все люди ходят в туалет в строго определенное время.

kuku
19.04.2004, 22:19
Не, я скорее про шок от того, что у кого-то дети в 3-4-5 лет попу не вытирают... Есть довольно много вещей, которые я бы с удовольствием сама за детьми делала (зубы чистила, например) - тщательнЕе будет. :))

Юля М
20.04.2004, 06:08
Никогда! Тезис не укоренится никогда! Я в этом уже не сомневаюсь. Всё равно будет полно мам, для которых все дети такие же, как их чадо и равняться должны только на их сынульку(дочурку). Все отклонения от идеала - шок, шок!

Про вытирание попы своими детьми даже не буду писать дабы не углублять шок идеальных мам.

Юля М
20.04.2004, 06:17
Мне больше всего нравится главный аргумент шокированных : ведь мой(моя) уже давно!.. Этот аргумент всегда важнее всех медицинских исследований, мнений врачей и педагогов и уж тем более соседей по форуму.

Натали
20.04.2004, 07:17
Я Вас все время вспоминала в этом топике, Вы когда-то давно жаловались на эту тему :))

VT
20.04.2004, 13:56
в сознании общественности не укореняется тезис: все дети разные, забыли, что каждый имеет право на свое мнение...

Бести
20.04.2004, 14:34
Позвольте поинтересоваться, какие именно трансцедентальные признаки позволяют Вам отклассифицировать пост, начинающийся со слов "вот интересно" как "громкий крик", а с "я в шоке" - как выражение собственного мнения? Только тот факт, что про шок - Ваш? :-)

Юля М
20.04.2004, 17:00
"Я в шоке от того, что ваш ребенок не делает того-то" - это не выражение мнения; это, на мой, взгляд, оскорбление. Думаю, найдется, от чего, скажем, мне, быть в шоке и от вашего ребенка, только стоит ли мне вам об этом сообщать? Моё мнение: нет, не стоит.

Юля М
20.04.2004, 17:03
Да не так уж и давно, вон, в соседнем топике про памперсы :-). Да, наверное, в последнее время меня эти поучения особенно достают, чем старше становится моя младшая, тем острее я ощущаю, какие же на самом деле дети разные. А тут, как назло, рой шокированных и возмущенных :-).

Натали
20.04.2004, 17:55
Просто, чтобы осознать, какие дети бывают разные, нужно родить двух своих :)) Абстрактно можно сколько угодно соглашаться (или не) с этим утверждением, пока на себе не прочувствуешь, не поверишь.

Наташа Апреликова
20.04.2004, 18:10
Я еще бОльшая ехидна. У меня с 4.5 лет сам вытирает.

olga_l
21.04.2004, 08:06
Вот и у меня такой. Ему, правда, не семь, а 4.5, но попу он сам не вытирает. Брезгует, засранец :-( Уж как я его не уговаривала, и салфеточками влажными, и три метра на руку намотать.... Ни в какую!

Огорчаюсь. Честно говоря, уже даже стыдно. В садике просит ему попу вытереть :-( Старается какать дома из-за этого, терпит до последнего... В общем, проблема тянет за собой ворох других проблем.

Ну и что, что он читает уже год (а другие даже слушать книжки не стремятся), лучше б попу вытирал! Ей богу, с удовольствием махнулась бы....

olga_l
21.04.2004, 08:15

Бести
21.04.2004, 09:45
Я со своим старшим договорилась - с пяти лет будешь вытирать сам (тоже, кстати, в садике не какал ни за что). Периодически напоминала. Когда пять исполнилось, я встала насмерть :-). Пару дней он выступал, потом перестал. Вытирает, правда, до сих пор халтурно, но хотя бы пытается :-). Еще на него сильное впечатление произвело, что младший стал сам вытираться (по собственной инициативе :-)), ему стыдно стало.

Натали
21.04.2004, 12:48
О! Может, это наш случай? Варя у нас очень самостоятельная, может, Лена глядя на нее тоже вдохновится? :))

911
21.04.2004, 16:25
а что вы так переживаете из-за того, что кто-то в шоке по интернету. Это же не самое неприятное.

Самое неприятное это когда от твоего плоховытеревшего попу ребенка пахнет в реальной жизни и появляются раздражения и неприятные ощущения. Просто те у кого все в порядке в этом плане, действительно не понимают. Они не проходили эту тему в жизни(ни в теории(в форуме)). Их очередь быть в шоке. И так будет до тех пор пока не перестанут появляться новые мамы в большом кол-ве непрошедшие "теорию воспитания детей и всех(всех:) трудностей с этим связанных":-) и теорию, как надо держать мнение при себе(но с этим еще труднее, борьба за существование и за лучшее место под солнцем продолжается:).

Но согласитесь. Если такая теория будет существовать(создать ее не трудно теперь уже:-). То рождаемость снизится среди тех кто в шоке и тех, кто уже не в шоке:-).

Козля
21.04.2004, 19:14
Как выяснилось, я очень хорошо помню момент, когда начала вытирать себе попу сама?) Помню, что у нас были гости, причем, мужчины в основном, а я пошла в туалет. И когда все сделала, что надо, вдруг поняла, что позвать маму нереально! Потому что мама сидит за столом и если я начну ее звать, она непременно спросит что именно мне нужно, а орать на всю квартиру, что мне нужно вытереть попу мне вдруг показалось, до того СТЫДНО, что просто невозможно! И в итоге я сделала все сама, видимо, изведя дикое количество бумаги:):) И почему мне это так запомнилось?

911
21.04.2004, 19:42
продолжаю "шокировать:-)"

а еще из подражания многие дети начинают "самакать". Подсмотрят, как другие и начинают.

"Я не скажу за всю Одессу", но по моим наблюдениям, многие из тех малышей(особенно мальчики) у которых были проблемы с покаканием на горшок затягивают процесс и вытирания. Существует так же и обратная связь. А также существует связь между маминым настойчивыми требованиями(и переживаниями) и вышеописанными проблемами. У всех по-разному.

.
Поночка
22.04.2004, 20:45
Ой, а я подумала, с вытиранием попы проблемы в 34 года, хи-хи..

Ioulia
23.04.2004, 08:52
У нас не вдохновляется :-(. Но вообще не вижу большой проблемы в вытирании попы ребенку до школы, если он в сад не ходит. Вот если в сад идет, то это уже существенная проблема. Но вы ведь в сад не собираетесь вроде, а к школе большинство все таки эту проблему уже научивается решать даже без длительных тренировок.