Просмотр полной версии : Когда муж приходит с работы?


tirle
14.04.2004, 15:54
Мамочки, сидящие дома с детками! Во сколько приходят домой ваши мужья вечером с работы? У меня двое детей 4.4 и 1.9. Позвонила мужу на работу, у него очередное "мероприятие". Опять он придет часов в 10-11,т.е. когда мы уже спим. Обидно! Я знаю, куда он пойдёт, я ему доверяю. Но я хочу, чтобы он вечером приходил домой, занимался с детьми, чтобы мы вместе общались. А он - то допоздна на работе,то встречи разные. У меня уже "пунктик" сформировался - хочу,чтобы муж был дома в семь часов, ну или хотя бы в полвосьмого! Последние три месяца мы живём без няни, бабушки не помогают, правда старший ребенок ходит в д\сад. Хорошо было зимой, когда мне сложно было дойти до сада с коляской по сугробам, и ребенка из сада забирал муж (сад закрывается в 6 часов). Тогда вечер с папой нам был обеспечен, если только он опять куда-нибудь не убегал. Люди! Скажите, как у вас обстоят дела? Надеюсь вы понияли о чём речь.

Маруся
14.04.2004, 16:01
Такой топ уже был :-) Я не мамочка, но если бы была мамочкой, ничего бы не изменилось. В 10-11 - это для нас рано :-) Работа есть работа. Можно конечно ее бросить, но тогда будет нечего кушать :-)

Klinton
14.04.2004, 16:07
А чего это вас так волнует. Злитесь, что человек кроме детей еще чем-то интересуется?... Работа, гулянки, хобби... Типа ни себе, ни людям?

Бабушка Удава
14.04.2004, 16:40
Не, ну, ты (ой - Вы) - зараза:)))

Klinton
14.04.2004, 16:50
Это ведь правда. Когда смотришь в корень, и пытаешься здраво разобраться, сразу видишь многие собственные ошибки...

Бабушка Удава
14.04.2004, 17:17
Потому, что и Вы (и большинство мужчин) прекрасно понимаете "чего это вас так волнует". И не потому жена злится, "что человек кроме детей еще чем-то интересуется". Потому, что априори во вне рабочее время - это "гулянки, хобби". Хотя..., мне кажется(крестится не буду), Вашей-то жене, поди неплохо живется при муже, воспитанном на "мамском" форуме?:))

Катюша
14.04.2004, 18:35
Мой муж работает дома (комп.,телефон., факс.,и т.д.) Так вот когда нормальные мужья приходят домой это 7-8-9 вечера, мой только уходит., говорит на встречи, к друзьям и т.д. Про доверие я умолчу, но это мое личное дело. Скажу, что не строю иллюзий по поводу его честного внремяприпровождения. В свое время прекрасно насмотрелась на таких верных мужей.
Конечно меня это очень тревожит. Тоже хочется видеть его по вечерам дома. Хочется что-бы он хоть изредка обращал внимание на ребенка.
но пока на данный момент я ничего изменить не могу.

жуж
14.04.2004, 18:54
Воспитание сыночка, будущее хорошего мужа!

Кимберли
14.04.2004, 19:59
А Вы как думали? Выбирайте - либо нищий муж, который будет дома к семи, либо хорошо зарабатывающий, но появляющийся всё позже и позже, причём 11 это ещё не предел, поверьте. В этом городе бизнес иначе не делается. Просто решите для себя, что Вам важнее, и если деньги - на какое-то время забудьте про идиллические вечера в кругу семьи. В утешение могу сказать, что ничто не вечно. Далеко не всегда дела будут идти в гору. Рано или поздно вернется в семью и Ваш муж. Например, когда разразился кризис, мой около года безвылазно практически дома сидел, и по вечерам, и по выходным. Жалко что детей тогда ещё не завёл: то-то было бы им счастье, наконец познакомиться с вечно отсутствующим папочкой. Хи.

Ваниль
14.04.2004, 22:26
Мой муж часто приходит поздно. Так поступают мужья всех моих подруг, занимающиеся бизнесом. Мы знакомы много лет и я помню времена, когда муж практически жил на работе. Правда, тогда мы не были женаты :) Сейчас все гораздо легче, какие-то деньги заработались за эти годы и можно немного расслабиться. Может, поэтому я не сторонница ранних браков - всему свое время :)

АняС
14.04.2004, 22:35
Сейчас (пол-первого) его еще нет. Мне его жалко, он оч. устает. Бывает, когда ворчу и бурчу, муж пытается изо всех сил приезжать пораньше. Но я абсолютно в курсе его работы и понимаю что это необходимость. И я уважаю его занятость, хотя бывает грустно.

Rafter
15.04.2004, 06:22
Всегда приходил домой рано 17.30-18.00, за редким исключением (с машиной повозиться, шабашку поработать). В выходные дома сидел. Не представляю как можно жить без ДОМА. Да и хозяйство кто-то должен же вести! А с женой кто общаться будет? (вообщем-то догадываюсь)

Klinton
15.04.2004, 07:01
А я уверен, что именно поэтому. Это просто зависть, что он мол свободен, а я к детям привязана... А вопитывался я, когда еще не то что форума... интернета-то не было),

Эсмеральда
15.04.2004, 07:25
Правильно тут написали выше - не получится и на ёлку влезть, и задницу не оцарапать. НЕ БЫВАЕТ ТАК! Сейчас не совковое время, и если ты работаешь за приличные деньги - изволь выполнять работу всю и добросовестно и с ненормированным днём. Я Вас прекрасно понимаю - у меня было такое же. Тоже страдала, что поздно приходит. А как с нормальной работы уволили мужа после дефолта, устроился на другую, там были даже выходные дни в субботу-воскресенье, и приходил часов в 10, не позже. Государственная служба. Но денег стало намного меньше, только-только на жизнь хватало, даже вместе с моими заработкам. А как потом летом не смогли вывезти детей даже за город, проторчали всё лето в Москве - я сказала, ну его нафиг, с деньгами лучше. В конце концов утром, перед уходом на работу за завтраком час общения с детьми всё равно получается, ну и в выходные тоже бывает. А дети, глядя как папа устаёт на работе и как трудно зарабатываются денежки, стали бережнее к нему относиться, да и деньгам цену знают.

А если хотите, чтобы муж побольше времени с семьёй проводил - зарабатывайте сами, чтобы в деньгах семья не потеряла, а его устраивайте сторожем на автостоянку - сутки через трое. Денег меньше будет, зато два дня подряд будет Вам помогать да с детьми общаться. СлабО? Тогда не майтесь дурью, "несчастная" вы наша. Смотрите трезво на жизнь.

Rafter
15.04.2004, 08:10
Работящий муж - это здорово. Токо насмотрелся я на "работящих" мужей(((( - сидят пиво/кофе гоняют о формуле1 беседы ведут, с девками отрываются и т д. Потом "усталые", но довольные - переночевать домой и бельишко грязное поменять. Очень часто народ сидит на работе лишь бы домой не идти. Есть и фанаты фетишизирующие РАБОТУ. Очень индивидуально нужно подходить.

Бабушка Удава
15.04.2004, 08:40
Я балдею, дорогая редакция! Т.е. типа : я тебя детьми приковал, теперь позавидуй дорогая моей свободе, а я спокойно погуляю, не отказывая себе ни в чем?! Сразу оговорюсь, что не имею ввиду мужей, которые по роду работы вынуждены задерживаться или «шабашат» после работы, чтоб денег домой побольше принести. Конечно, надо понимать, что мужу надо иногда с друзьями пообщаться и хобби заняться, но тогда пусть сделает так, чтобы и жена могла себе это позволить! А то ведь «палка о двух концах». Немало случаев знаю, когда жена, воодушевленная примером мужа, пока она была скована детьми, после того, как становится посвободней от быта (дети же подрастают, и няню можно нанять), начинает вести себя подобно супругу и манкировать семейными обязанностями. Тут уже возмущению мужа нет предела! Но ведь сам пример показал!? Т.е., каков запрос – таков отчет. В общем, можно в дураках крепко оказаться, если не учитывать интересы близкого человека – вариантов море, как потом за женами бегают.

OWIС
15.04.2004, 09:05
иногда ну совсем не хочется с работы, где бегают и шумят взрослые, торопиться домой, где бегают и шумят дети. Се ля ви (хоть я и не мужеского пола).

Кстати, кто себя приковал больше - муж, несущий в одном единственным лице ответственность за матобеспечение, или жена, несущая в том же единственном лице отвественность за воспитание детей - Бооольшой вопрос.

Klinton
15.04.2004, 09:06
А я таких случаев не знаю(когда возмущениям мужа нет предела). Но дело не в этом, вы как всегда все исковеркали и твердите про какие-то оковы. НЕТу их оков этих... это осознанный выбор женщины. Ну есть такой период 2-3 года когда нет возможности отйти от детей - надо терпеть и не вонять (что называется, мужественно и стойко переносить тяготы семейной жизни)... У мужчин тоже есть такие периоды - никуда от этого не денешься. А в дураках можно всем остаться ...

Эсмеральда
15.04.2004, 09:07
Муж мужу рознь. Некоторые считают - "ну и что, что мало зарабатываю. Зато я дома часто бываю". Но автор написала, что знает о специфике работы мужа и доверяет ему - т.е подозрений насчёт того, что мужу просто не хочется идти домой, у неё нет. Работает человек. Дело в отношении автора к ситуации, она спрашивает - у кого когда муж приходит с работы? И выясняется, что мужья, которые действительно зарабатывают деньги, как правило, приходить к 18-19 часам просто не могут. А учитывая вечерние часы пик, одна только дорога до дома может занять полтора-два часа. Так что появляться дома рано могут либо те, кто работает с 6 утра, либо те, кто работает пол-дня. Либо те, кто посменно. Либо те, кому уже нет необходимости сидеть на работе, кто сам себе график устанавливает - хозяева жизни.

Klinton
15.04.2004, 09:12
Прям как за одним столом сидим)

OWIС
15.04.2004, 09:20

Кошка
15.04.2004, 09:23
Мне кажется, основная причина обид не в том, что муж ПО РАБОТЕ задерживается, а в том что он не хочет проводить свободное время с семьей, не торопиться домой, или дома ему не сидится. Вот что обижает - интересней на стороне с кем угодно, но не с женой и семьей.
Мой муж приходит домой в 9-10 часов, иногда позже. Сейчас я чувствую вообще пропадать начнет -работы вал. Я, только чесно, говоря рада - мужик делом занят, что есть зер гут! Когда есть дело - меньше времени на глупости всякие. А на выходные и развлечения - мы вместе.

Rafter
15.04.2004, 09:27
давно наблюдая мужчин, скажу: очень часто эти большие мальчики ИГРАЮТ "в работу"! Надувают щеки и чувствуют себя важными, деловыми и за все ответственными. Перед женщинами своими рисуются деловитостью. Со стороны смешно смотреть. Видел и просто бесталанных работников (прилежных и добросовестных как на грех), которые не в состоянии быстро решить проблему или нормально организовать рабочий процесс. Сидят бедные вечерами - кряхтят, копаются))))

A.
15.04.2004, 09:28
А зачем вы "мужчин наблюдаете"?

Степочка
15.04.2004, 09:40
ну это я так фигурально свое согласие выражаю - типа все прално. Терпеть и не вонять:)) И не перечислять по пунктам на предмет чего терпим:)) а то неизвестно, что тебе в ответ перечислят:)))

Rafter
15.04.2004, 09:59

Klinton
15.04.2004, 10:04
Перечислять-то можно (хоть и нежелательно - похоже на занудство), но делать ничего не надо... Терпеть и ждать лучших времен, радоваться детям, сытости, устроенности (у кого что есть...)..

Klinton
15.04.2004, 10:07
Приходится брать терпеньем и временем... Но от этого человек хуже не становится. Грех смеяться. А так все верно.

A.
15.04.2004, 10:15

lizl
15.04.2004, 10:55
скажите ему, чтоб бросал работу - круглосуточно вместе будете.
п.с. мой в последнюю неделю раньше 23ч не приходит. а обычно в среднем - в 21ч.

lizl
15.04.2004, 10:56
у каждого свои сложности.

alissa
15.04.2004, 12:13
Обычно в пятницу утром. Если повезет- в четверг. Если не повезет - в субботу утром. Уходит на работу в воскресенье вечером.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

lizl
15.04.2004, 12:47
бедная, как же у тебя дите-то <i>рОстится</i>:-)
попу вытирать некому, кормить некому, гулять некому, играть некому - папа же на работе:-)
п.с. на всяк пожарный, я тебя лю и все такое. это шутю я.

Diminuendo
15.04.2004, 12:57
Неправда. Бывает по-всякому. И приходят мужья домой вовремя, и деньги приносят. А если говорить о личных пристрастиях, то лучше уж немного зарабатывающий муж, чем появляющийся черт знает когда. Когда нет нормальной семьи, но есть деньги, зачем они?

Diminuendo
15.04.2004, 12:58
Я уже писала выше, что бывает - и на елку влезают, и мягкое место в порядке. Не нужно всех под одну гребенку стричь.

Diminuendo
15.04.2004, 13:01
Абослютно согласна:))

Бабушка Удава
15.04.2004, 14:45
Т.е., как я понимаю, большинство предполагает вариант, когда в период сидения дома с детьми жена целиком материально зависит от мужа и уйти ей некуда? А вот если жена от Вас материально не зависит? И есть бабушки, и няню себе позволить может, и , соответственно, в случае регулярного отсутствия мужа может позволить себе пообщаться с друзьями, завести себе хобби. Да, может просто выйти на работу, а может ей и работать не надо – другие доходы есть. Тогда Вы также рассуждать будете?

VikaChka
15.04.2004, 14:56
Интересно.
Ситуация один в один!!!!!!

Бабушка Удава
15.04.2004, 14:56
Приходит мужик в книжный магазин:"У вас есть книга *Мужчина - повелитель женщин?*". Продавец:"Фантастика в соседнем отделе"

Klinton
15.04.2004, 15:08
И анекдот кстати тоже не очень в тему...) Ни про какое большинство я не говорил, и ни про какую зависимость тоже (у вас видать мания уже). Я говорил про то, что у каждого в жизни есть трудные периоду (и у мужчин и у женщин). Такие периоды надо переносить стойко, молча и с пониманием. Тяжело бывает ВСЕМ. А если легкой жизни хочешь так и замуж не выходи и детей не рожай...

Бабушка Удава
15.04.2004, 16:13
Молодец, ловушки хорошо чувствуете. Хоть и делаете вид, что не понимаете. В тему, в тему - о двойной морали.

tirle
15.04.2004, 16:32
У, как все накинулись! Срочно начинаю перевоспитываться! Я так поняла, что поздний приход с работы (или редкий приход) - норма. Но при этом ваши мужья успевают общаться с вами и с детьми? Или это не нужно? Муж - это не только зарабатывание денег. Вот и отпуск мы вместе не проводим, например, а если проводим, то это какое-то дёрганье с отлучками. А у ваших мужей отпуска тоже не бывает? Знаете, мой муж не каждый вечер на работе пропадает, он вовсе не бизнесмен, и живём мы оч-даже скромно (по форумским меркам), хотя я благодарна ему за финобеспечение и отдаю себе отчёт, откуда деньги берутся. Дело не только в работе. Скажем так - у него есть своего рода хобби, вернее "общественно-полезный труд"(дадим такое условное название, я не хочу раскрывать суть явления) - это дело добровольное (и бесплатное:). В воскресенье мы папу тоже не видим. Обидно мне, наверное, что мы не можем договориться. Муж обещает: на этой неделе я в среду,четверг,пятницу вечером с вами. А выходит, что ни в среду,ни в пятницу, а только в четверг. А ведь обещал! А потом всё меняет, как само собой разумеющееся. Да не прошу я его быть дома каждый вечер, ну хотя бы 3, ну или 2 вечера в будни + суббота. Что, опять много хочу? Всё-всё, бегу исправляться:) Уже начала меняться:)
...Только вот младшая дочка стала плакать по утрам при встрече с папой...

Antonava Nataly
15.04.2004, 17:50
Обещает в 9, приходит в 11, ребенок ждет, не ложиться :(

Kat
15.04.2004, 19:46
Когда приходит? Да вот уже скоро... Из аськи почти час назад пропал. Значит, пора греть ужин:)

( 15.04.04 21:43 )

....
15.04.2004, 19:51
А вот есть ли прямая зависимость между временем прихода домой и уровнем зарплаты мужа? Давайте соберем данные интереса ради!

Например, у меня муж приходит в 22-23, зарабатывает 800 баксов. Москва.

А у вас как?

Nataly_Cher
15.04.2004, 20:01
Вик, ты о бывшем, или уже решила семейный вопрос? ;) (-)

Nataly_Cher
15.04.2004, 20:03
НАш приходит в лучшем случае в 11, когда в 8-9 - это праздник! А чаще всего после 12 ночи. И это касается не только неработающих мамочек, но и усердно вкалывающих. Потому что нам тоже хочется с мужем пообщаться иногда:)
Бороться нереально -он же не побабам, а денежку зарабатывает... Разве что убеждать его беречь здоровье свое, высыпаться хотя бы через день... да и то...

Lora
16.04.2004, 09:44
Наташа, вы письмо мое получили от 31 марта?

VikaChka
16.04.2004, 10:31
Видимся редко-поэтому люблю-)

Настя
16.04.2004, 12:00
Я - не мамочка, но вот что хочу сказать.
Я работала личным ассистентом 2 года с лишним.
Наш офис находится в огромном здании бизнес-центра.
И вот , что хочу сказать когда мой тругодолик-шеф отпускал меня на хауз(около 21.00-22.00 позже вроде не было) мы разъезжались последние. Несколько окон светилось во всем здании и пара-тройка машин стояла и все..
В ресторанах мужские компании рассеиваются тоже к 21.00. Зачем написала не пойму, странно просто где все эти описанные мужья работают. Если это конечно не диггеры или работники СМИ, или врачи скорой или дужурные. Обычные офосные работники (уже по 3-ему офису) сужу по ночам не работают.

Оля
16.04.2004, 12:03
У нас про запоздалых работников жалеют-грят дома ему тошно вот и сидит. И правда те кому домой хочется сто тысяч поводов найду и работу сделают не ночью а домой придут.

МАМаня
16.04.2004, 12:10
Доход около 40 штук, но в реале тратится 20, остальное на развитие бизнеса идет. Домой приходит не позже 20.30 - это святое. У ребенка няня уходит до 22.00 вся семья в сборе, потом деть спит. мы вдвоем.
Пару раз в неделю приходит до 19.00
Раз в месяца два может где-то тусануть или с друзьями или по работе до 12.00-2.00
Тту помню уже был такой топ, я ему пересказала, что мол вот как люди работают(иногда вообще нет возможности домой придти) он грит либо плохие спецы, неумеющие свое время организовывать(мы не говорим ос пецифических видах работ) либо...

Кимберли
17.04.2004, 09:35
Мой к 8-9 только приезжает в ресторан. Потому что если в 6 выехать, то часа полтора в пробках потеряешь. Сидят они ужинают часа 2, далее перемещаются в один из баров, где у них почти штаб-квартира (отдельный кабинет), там все встречи в вечернее и ночное время назначаются - и по-прежнему о делах говорят. Вот так до полуночи. Днем-то времени нет стратегию обсуждать. Днём текущие вопросы, нагоняи сотрудникам, общение с представителями государственных инстанций (мэрии, к примеру).

lizl
17.04.2004, 09:49
не все работают в бизнес-центрах.

Anushka
17.04.2004, 11:33
Мы живем в Лондоне, муж работает в Москве. Обычно 2 недели на работе неделю дома (работает из дома). Иногда случаются авралы, тогда она задерживается на работе (вот сейчас он ушел на работу уже 2 недели назад, а вернется с работы только в Субботу(т.е. через неделю). Сначала жутко переживала по этому поводу. Теперь привыкла. Не успеваем надоесть друг другу, постоянно чевство новизны, состояние соскученности друг по другу + есть возможность передохнуть друг от друга и от готовки - стрики - глажки. Можно спокойноо заниматься своей работой или интересами так, как чситаешь нужным, не оглядвыаясь напусть даже очень любимого и родного, но все-таки другого человека. Да еще за эту неделю дома муж столько общается с детьми, сколько он никогда не смог бы общаться, если бы мы жили в Москве все вместе, т.к. там он с работы никогда раньше 11 - 12 ночи не приходит.

Так что ко всему привыкаешь и во всем находятся положительные стороны. Надо просто их поискаать.



Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

alissa
17.04.2004, 11:49
я уже привыкла (хотя надеюсь когда-нибудь все же воссоединиться и готовить ужин по вечерам на большую семью :))

может и вместе, смотря куда уезжает твой :)

Катя
17.04.2004, 12:50
У нас двое детей. И муж, и я работаем на полную катушку. Никто никому никогда никаких вопросов не задает. Пришел (пришла) поздно- значит, работа, особенно в пятницу вечером. Время возвращвния с работы обсуждается только в связи с бейбиситтерством: "Я в среду буду поздно. Ты приедешь?" Да-да, нет- будем думать. "Ты в субботу с утра посидишь? Нет? Я вызову Алену, Таню/Ксюшу." И никаких обид.

Котофей
18.04.2004, 20:01
Работает допоздна. Но обидно другое ... Я многое могу сама сделать и без него. Но я тоже человек. Живой. Хочу видеть что-то еще кроме деток и дома. и пока еще хочу делать это вместе с мужем... Мы почти никуда не ходим. Он сам никуда не приглашает. Даже в выходные стремится убежать на работу. а если куда и идем, он думает о работе. НАДОЕЛО.......

Козля
19.04.2004, 09:12
У нас в разное время по-разному было. Последнее время приходит около 8, а я уже и не рада:) Заметила. что когда задерживается и приходит часов в 11, я успеваю сделать намного больше и как-то спокойнее вечер проходит. Потому что он приходит уставший, издерганный, а в 8 у нас самый разгар вечених игр и бесиловок, ему хочется посидеть в тишине и спокойствии, а тут дети кругом визжат, все равзбросано, игрушки по всей квартире валяются...Его это все раздражает, он на всех рычать начинает, настроение портится у васех...Я уже ему сказала, может будешь попозже приходить?:)

.
Козля
19.04.2004, 09:19
Просто работа работе рознь. Например, у моего количество заработанных денег никак не влияет от времени, проведенного на работе. бывают моменты, когда он там ночует, а обычно приходит вполне нормально, часов в 8. При этом количество денег никак не меняется.

Kerry
19.04.2004, 23:15
А, я, девочки, уже семь лет живу в режиме от 0:30 до 03:00. Я не знаю, что такое поужинать в семь часов с мужем...этого никогда не было. Началось все с того, что в далеком (уже) "97 он устроился в небольшую фирму, которая сейчас самая (одна из) успешных корпораций в городе. Сейчас есть деньги и т.д., но его все так же нет... Вместе только ночью и иногда в воскресенье днем, т.к по субботам он тоже туда ходит :). Он заболел болезнью под названием ТРУДОГОЛИЯ. Думаю это неизлечимо...