Просмотр полной версии : Мелирование на длинные волосы. Как лучше сделать?


Ленкина
14.04.2004, 21:10
Хочу сделать мелирование. Волосы у меня длинные, чуть ниже лопаток. У соседки парикмахер знакомый, она на дому у себя работает. Попросила узнать, сколько будет стоить замелировать меня на фольгу. Парикмахерша сказала, что возьмет 500р. , но будет делать не на фольгу, а через шапочку. Вот думаю, а получится ли мои волосенки качественно через шапочку промелировать?
Девочки, может кто делал мелирование на длинные волосы через шапочку, как оно получается?

Кимберли
14.04.2004, 21:48
По-моему через шапочку уже лет 10 никто не мелируется. Фольга, бумажки, или просто безо всего. Меня в последний раз именно так покрасили - балаяж кажется называется, эффект естественно выгоревших прядей. По-моему, симпатично. Стоило правда подороже малёк: около 8 тыщ, но это в Жаке Дессанже.

Кимберли
14.04.2004, 21:55
Помнится я сама дырочки проделывала в шапочках на заре эпохи мелирования, и состав мы с подругами путём проб и ошибок подбирали. Хи! Тогда ведь (10 лет назад) готовых наборчиков в продаже не было, да и сама Супра дефицитом была. Без очереди можно было взять только краски под названием "Розовое дерево" или "Баклажан". Теперь-то блондинкой стать проще простого! Так что советую сэкономить эти 500 р: покраситься через шапочку можно прекрасненько и самой, в крайнем случае при помощи подружки. А уж если результат не устроит, идти в салон, где будут на фольгу делать (но на длинные это дооорого).

Яна"
15.04.2004, 10:07

Рони
15.04.2004, 10:20
1. длинные волосы мелируются ТОЛЬКО на фольгу - наче будут неровно окрашенные пряди.
2. мелировать стоит только у проверенного мастера (парикхмахер может делать прекрасные стрижки но совершенно не уметь красить волосы), в салонах часто бывают специалисты-колористы, к ним и стоит идти.
3. Мелировать лучше хорошими средствами. Я уже три года делаю мелирование на Лореале (профессиональная серия, для салонов). Сейчас у них появился препарат, который наносится на волосы перед мелированием - он предохранет от пережигания и повреждений. Сами лореалевские краски очень хорошие.
4. Обычно после мелирования волосы тонируют, потому что только мелирование часто дает желтоватый оттенок. Но это не обязательно - зависит от натурального цвета волос.
5. После мелирования хорошо бы пользоваться соответствующими шампунями. У того же Лореаля есть профессиональная серия шампуней Serie Expert - очень рекомендую (есть такая желтенькая бутылочка с шампунем, который пахнет дыней, и к ней есть маска для волос).

Olgusha
15.04.2004, 11:00
Рони, а не подскажите салон где все это (что Вы описали)делают классно.

Рони
15.04.2004, 12:11
салон "МЕрседес", на 5-й линии Васильевского, рядом с Большим проспектом. Мастер - Лариса или Варя (обе колористы и парикхмахеры). Если еще мастер Наташа Лебедева - у нее я тоже делала один раз мелирование, очень неплохо получилось.
Но ИМХО - лучший колорист там все-таки Варя, она всегда очень творчески подходит к процессу:-) И многоцветное колорирование там только она делает.

Бриз
15.04.2004, 12:30
сейчас Лореаль выпустил набор краски для мелирования типа "сделай сам". Такая большая коробка. Через шапочку. Но я не отважусь одна это делать...

Шапка
15.04.2004, 13:50
Интересно как этот парикмахер представляет себе процесс вытягивания волос длиной ниже лопаток через дырочки в шапочке. Все же нафиг запутается!

Ленкина
15.04.2004, 14:18
Совсем я темная видимо...
А что такое тонирование? Как и чем его делают?

Ленкина
15.04.2004, 14:20
Я тоже думаю что все волосы перепутаются и не красиво получится.

Ленкина
15.04.2004, 14:25
Значит однозначно не стоит через шапку делать.
Спасибо за обстоятельное обьяснение. Я даже не знала, что тонировать нужно. Даже не знаю что это такое.

Ленкина
15.04.2004, 14:27
Может кто посоветует мастера, в Москве.
Хотелось бы конечно не очень дорого, если такое возможно.

Joh
15.04.2004, 16:36
Лучше на фольгу штопкой.

VB
15.04.2004, 18:52
сколько это удовольствие стоит? И еще кто стрижет хорошо?

Зай
16.04.2004, 06:41
Мелировать длинные волосы через шапку - мучение и для мастера, и для клиента. Больно, Волосы путаются, если пряыдки тонкие, еще и выдираются. Короткие - еще туда-сюда, но длинные... Фольга - однозначно! :)))

Kenga
16.04.2004, 07:50
Длинные хорошо мелируются методом брашинга (по-моему, так называется). Это когда мастер наносит краску на специальную расческу, потом "причесывает" прядь. Мне так нравится гораздо больше, чем на фольгу: обработка головы занимает в несколько раз меньше времени, а у меня тоже длинные волосы.
Делаю у мастера на дому, она за это берет в районе тысячи в зависимости от того, в сколько цветов делается мелирование.

Tiffany
16.04.2004, 12:37
Где вы таких дешевых мастеров берете? У меня волосы ниже лопаток, сделать качественно в салоне одним цветом полторы штуки получилось. И то не вся голова.

stanka
16.04.2004, 13:11
мой мастер отказывается делать мелирование на длинные волосы

Sakura
16.04.2004, 13:17
Я нашла для себя недорогую парикмахерскую, в Жулебино, недалеко от дома и цены очень даже ничего. У меня волосы тоже ниже лопаток, темные от природы, очень густые и жестковатые. Так вот там мне мастер сделала мелирование + покраска на оставшиеся волосы + стрижка + мытье + укладка феном = 800 рублей (в т.ч. стоимость двух упаковок краски). По-моему это коммунизм какой-то. Сделала все очень хорошо, волосы не повредила. Конечно это не салон, нет каких то профессиональных супер-пупер шампуней и бальзамов, но результат отпадный. Если хотите дам телефон парикмахерской и имя мастера.
Кстати мелирование длинных волос только на фольгу, так красивее, поверьте.

Sakura
16.04.2004, 13:18
глюк

Таня П.
16.04.2004, 13:41
Sakura, а подскажите, пожалуйста, что за парикмахерская (адрес), и как зовут мастера. Я живу в Жулебино, мне это очень удобно.

Ленкина
16.04.2004, 15:35
На самом деле как при коммунизме. Очень хочу заполучить и телефон парикмахерской и имя мастера. Заранее огромнейшее Вам спасибо!

№1
16.04.2004, 16:39
тем более на длинные волосы -очень скурпулезный т.с. процесс. Если бы мне предложили через шапку сделать, я бы к такому товарисчу вообще не пошла бы.
У меня мелирование в несколько цветов (тонирование), волосы ниже лопаток, всегда делала на фольге. Шапка эта - страшное воспоминание из советских времен, когда была модна химия и перья.

№1
16.04.2004, 16:45

Яна"
17.04.2004, 21:24
тоже получается три штуки, плюс тонирование обязательно после мелирования, чтобы не было желтизны, это еще полторы тысячи. Это зависит ок выбора краски. я делаю на лореале, а если делать на шварцкопе будет другая цена.

Х
18.04.2004, 11:20
в салоне "Стиль", я права? Знаю, что там такие цены. Мальчишек стригу двоих за 150 рублей там, в солярии загораю - 6 рублей минута, массаж антицеллюлитный - 230 рублей. Хотя, может, еще где-то есть.

Рони
19.04.2004, 09:02
Мелирование+тонирование, плюс стрижка и укладка - что-то около 2000 обошлось. Ну +/-.
Стригут хорошо все - там четыре мастера работают. Оптималтьно - я уже говорила - Варя и Лариса. У Наташи делала стрижку (очень хорошо), но укладки у нее получаеютя хуже. Укладку предпочитаю делать у Вари - как-то она умудряется сделать так, что у меня потом три дня волосы смотрятся как сежецловенные:-)
Есть еще мастер Алексей, но я уже него не стриглась. Хотя дамы к нему в очередь записываются:-)

stanka
19.04.2004, 12:56
т.к. травматично очень для волос.

stanka
19.04.2004, 12:58
моя мастер мне делает колорирование на всю голову волосы средней длины, мне сама мастер очень нравится, потому к ней и хожу. м. Петровско-Разумовская. плачу ей от 600 до 700 руб. вместе со стрижкой.

NataR
19.04.2004, 14:02
Вот скажите мне пожалуйста :-), после мелирования мои волосы остаются желтоватыми и сверху мне наносят синюю жидкость, после чего они становятся пепельными. Правда со временем этот пепельный оттенок смывается. Вопрос такой, а для чего тогда в магазинах продаются краски с блондинками на коробочках, почему меня ими не красят? :-)

Оля
19.04.2004, 14:22
у меня меньше 3500 тоже никак не получалось.
И тлько на верхнии пряди.

Sakura
20.04.2004, 12:15
"Парикмахерская 1", тел. 7065149, ул. Генерала Кузнецова, д.19, корп.1, от метро Выхино на 669 автобусе минут 10 езды. Мастер Сидлярова Елена. Еще раньше просто мелирование без покраски мне делала Соловей Татьяна, но она кажется то ли ушла, то ли не часто работает. Тоже очень хорошо делает. Только лучше сначала записаться по телефону, иначе в живой очереди час просидеть можно.

Х
20.04.2004, 13:37
та, что рядом с видеопрокатом - я права? Прям напротив моих окон :) Я там ни разу еще не была. Поделитесь впечатлениями - как там стригут и красят?

Татьяна-Ш
20.04.2004, 18:40
Если мелирование делается впервые, на длинные волосы лучше сделать его на фольгу, а не через шапочку, тем более если волосы темные.

Таня П.
20.04.2004, 19:08
Спасибо!

Татьяна-Ш
20.04.2004, 20:03
>Милая девушка, я могу ответить на Ваш вопрос так: технология окрашивания волос может быть совершенно разной в зависимости от того каким Вы хотите видеть результат. Те краски которые продаются в магазинах " с блондинками на коробочках" осветляют волосы всего на 2-4 тона, и если у Вас темные волосы, окрашивание такими красками не сделает Вас блондинкой, а что касается тонирования волос после их осветления ( как правило "супрой"), то оно может делаться практически любой краской или оттеночной пеной. Только не нужно забывать о том, что с осветленных (вытравленных) волос краска смывается в два-три раза быстрее, чем с естественных волос. Удачи Вам в наведении красоты!

Тат
20.04.2004, 20:27

Татьяна-Ш
20.04.2004, 20:31
Девочки-невесты! Если кому-то из Вас предстоит свадьба, ко мне можно обратиться, я парикмахер-стилист и могу помочь! Люблю делать невест неотразимыми красавицами, обращайтесь!

Ордынка
21.04.2004, 08:12
После мелирования волосы потускнели. А хочется блеска ;-) Девочки-красавицы, подскажите, как?

Хню
12.07.2004, 15:37
ки тогда?! :-) Поделитесь, хоть.. :-)

Влада
12.07.2004, 16:51
ХНю, Вам мастер нужен или просто интересно именно про Жулебино?

Masha
12.07.2004, 21:32
Девочки, умоляю, перестаньте так усердно парикмахерские в Жулебино популяризовать :). А то я только через две недели в Москву собралась, с наплывом посетителей и цены, небось, поднимутся ;).

Хню
13.07.2004, 09:37
У меня случай сложный с волосами сейчас и я очень приморчивая, а Жулебино пока только с т.з. цен заманчиво (ну и от меня не далеко, да), но откликов больше по той парикмехерской пока что-то так и не было... :-)

чака
14.07.2004, 11:46
Есть у Глис-Кур экспресс кондиционер, такая водичка разбрызгивается и смывать не надо. Очень хорошо после него волосы блестят. Красота!

Anneke
15.07.2004, 12:47
Второй раз, кстати. Причем - на длинные волосы, то есть до лопаток. Первый раз только отдельные светлые прядки делали (первый раз для 16-летней девочки), а теперь - очень даже убедительно, больше "половины всех волос". Делали в Марьино в парикмахерской, которая работает с ЛОреалем. Получилось очень даже здорово. Средстав хорошие. Но самое главное, имхо - очень мастер хороший. Только она уходить вроде оттуда хочет, потому что ее французы отобрали для конкурса парикмахерского (будут скоро фото в журнале Эстетика), а в ходе участия в конкурсе надо было "приплачивать" и вообще - опекать мастера, а салон даже не рюхнулся, вот девушка и расстроилась.

Маша
15.07.2004, 13:41
на мелитровании для длинных волос не стоит экономить.
У меня волосы до талии чуть ниже. Уже лет 5 делаю мелирование раз в полгода.
Волосы в отличном состоянии. Не секутся
Делаю только Лореалевскими красками в салоне Аллесандро -тот который в глобал -сити на Южной.
Стоит мне это вместе с подравниванием и калорированием где-то 150 баксов

Хню
15.07.2004, 13:55
есть координаты этого мастера, я ей позвоню и сама всё узнаю?.. :-)

Аннеке
15.07.2004, 17:44
Меня стригли горячими ножницами, ребенка стригли и племянницу стригли и мелировали. Все обошлось в 5100 рублей. Мастера зовут Алла. Салон называется "Н Стиль", находится прямо у метро "Марьино", правда в здании торгового цента, где он располагается идет ремонт, но салон открыт, хотя народ пугается и не заходит. Сорри, я уже в Голландию приехала, так что телефон пришлось искать - 347 9658. Это администратор, телефона самой Аллы нет, но по телефону про расценки точно расскажут. Удачи! Хотя если что - не взыщите. Всякое бывает, даже с хорошими мастерами.

Криспи
15.07.2004, 22:21

Маша
16.07.2004, 08:35
кажется девушку Яна зовут

Криспи
16.07.2004, 09:35

Хню
16.07.2004, 11:47

Аннеке
16.07.2004, 11:59
Дело житейское. Это реально я хрен знает где, а виртуально - вот она, тычу пальцами в клавиши как завороженная ;-)

Аннеке
16.07.2004, 12:01
Сами по себе длинные волосы - изрядный риск. Сколько раз их просто мыли-сушили-укладывали-на солнышке пекли-под шапку засовывали. Конечно, крашенные волосы всегда требуют дополнительного интенсивного ухода, но вот чтобы мастер отказался красить - это сильно.

Хню
16.07.2004, 12:19

Хню
16.07.2004, 12:24
случайно? (по ссылке, кот я нашла как раз работы какой-то Аллы есть)..Вроде ничего :-)

Аннеке
16.07.2004, 19:12
Потому что наша Алла - армянка, а Чахоян звучит соответствующе. А ссылку не дадите? Хоть посмотреть бы. Надо ж, как интересно складывается!

Аннеке
16.07.2004, 19:17
Да, это как раз про наш салон. И Алла, и Маргарита, и Андрей - мастера. Но мы ходили только к Алле. Успеха.

Влада
17.07.2004, 05:44
Именно серию К(Г)лискур мне рекомендовали после мелирования.

Хню
19.07.2004, 14:54
- краской :-)

milka
11.05.2011, 20:20
мелировалась в салоне (волосы длинные) - шикарно! очень понравился и мастер и сам салон (Мечты Виктории). повезло мне - попала к Аскару по рекомендации подруги.

.
Koshka
07.11.2011, 09:25
Мне кажется длинные волосы через шапочку тащить это издевательство))) наверное и по этому будет все стоить 500 руб) уйдете без волос)))) я вообще мелируюсь через фольгу, еще и крашусь специальной краской goldwell new blond, там фишка в том что отрастающие корни(они у меня черные) не дают сильного контраста, так что реже крашусь и волосам таким образом даю отдохнуть.

Королева
19.04.2012, 17:37
На улице 21 век, а вам рассказывают про шапочку. Не вздумайте идти к такому мастеру, поищите нормального.