Просмотр полной версии : Сокольники, ул. Егерьская -есть кто оттуда?


Pilgrim
15.04.2004, 12:10
здравствуйте! рассматриваем вариант покупки квартиры на улице Егерьская. микрорайон симпатичный - недалеко от метро и так тихо. но вот все остальное - как в плане безопасности, близкие магазинчики, где гулять с детками, кроме парка - как там с этим? если кто живет там или знакомые или просто слышали что-то, поделитесь, пожалуйста. буду очень признательна!

Мария

Катя Соколова
15.04.2004, 14:15
У меня там девушка знакомая живет, я у нее в гостях пару раз была. Дворик тихий, но в нем такие крысы! А больше ничего не могу сказать:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Ксения
15.04.2004, 15:28
Одно знаю - пишется без Ь. Т.е. Егерская! Т.к. была у меня в детстве подружка с этой улицы и мы письма друг другу писали! ;-))) ИЗВИНИ, что ничем не помогла....

Pilgrim
15.04.2004, 17:37
я это уже выяснила :)... блин... а неприятно, когда фейсом об тейбл...

Кимберли
15.04.2004, 18:27
Вообще Сокольники - забытый Богом район, я считаю дни, оставшиеся до переезда. Нормальный супемаркет один, возле метро, и цены там дороже чем в 7Континенте процентов на 20. Из объектов соцкультбыта - только парк Сокольники. Хотя для детишек это хорошо.

Pilgrim
15.04.2004, 21:55
я все это знаю :) мы здесь живем и работаем. но вот именно Егерскую я не знаю. я вообщес той стороны парка мало знаю район. поэтому и спрашиваю. что касается продуктов - закупаемся в соновном в Метро. вот с отдыхом - это правда, сложно. надеюсь на развитие этого района - сейчас ведь много строют элитных домов, может, чего и в плане отдыха-культуры будет сделано... единственное что - Сокольники дорожают с каждым новым построенным элитным домом. но мы к этому району привязаны. и очень его любим.

Кимберли
16.04.2004, 06:24
Ага, Новом-Доме-В-Сокольниках будет и ресторан, и нормальный фитнес с бассейном и так далее. Жаль что мы эту пору прекрасную уже не застанем. Сейчас пока, если муж круассанов требует или к примеру помидоры-черри, мне приходится проклиная всё на свете тащиться к метро, и ещё не факт что и там окажется!
Ну а вообще, вот эта часть Сокольников по-моему самая лучшая. Действительно тихо и спокойно (если Вас не смущает наличие 2 больниц и морга) поблизости. В принципе, я на Короленко живу (где планета Фитнесс), это недалеко от Егерской. Там у них очень милое озерцо есть, вокруг которого можно гулять летом, а зимой оно в каток превращается. В общем, там можно жить.

Pilgrim
16.04.2004, 08:38
мужа - самого за помидорами-черри к метро :))) спасибо Вам :). а куда переезжаете, если не секрет?
честно говоря, я мечтаю о бассейне Сокольниках :) нормальном, закрытом бассейне, чтобы с детьми можно было ходить :). а то один Дельфин в парке - и тот летний..

у нас как раз пруд будет виден из окон. и панорама красивая.. а вот все - остальное... пораспросила уже хозяйку, она рассказала что где, в общем, жить можно :). насчет больниц... они все-таки чуток отстоят от дома. а вот например, у нас из нынешних окон - сплошные фабрики :) - на Верхней Красносельской (что видна из окон) Бабаевская, хлебзавод, обойная фабрика, справа по нашей улице - макаронная "Экстра М" и "Буревестник"... :). так что лучше больницы, наверное...

удачи Вам!

Ксения
16.04.2004, 12:42
Да ты чего!!!! Я ж без наезда - так, для информации...ну и Штоб пообщаться, для поддержания беседы, так сказать...
ну ты ваще, как могла так подумать-то!??? Обижаешь!

.
Pilgrim
16.04.2004, 15:31
:))) да что ж я тебя не знаю, что ли :)))
я вот тебе третий день подряд звоню... и никак... %(

местный житель
19.04.2004, 10:16
Это озерцо называется Егерский пруд.

Две больницы и морг? Ну и что, зато тихо и зелень вокруг больниц. Опять же случись чего (заберут по скорой, к примеру), везти недалеко, а родственникам передачи носить удобно.

С магазинами действительно засада. Есть "Седьмой континент" на Преображенке, но это три-четыре остановки на трамвае.

Собственно на Егерской мне не нравятся дворы, заставленные ракушками. Но место хорошее.

Автор, сколько примерно с вас за кв. метр просят?