Просмотр полной версии : Вот такое письмо...


Anna Barteneva
16.04.2004, 01:05
Любимый мой, здравствуй,
Вот, пишу письмо тебе вдруг и не вдруг,
Даже не зная, кто ты теперь -
враг или друг?
И снова не знаю,
умеешь ли ты читать между строк.
Может не стоит и пробовать -
был ведь урок…
Но раз умеешь услышать между словами
И увидеть душой, а не только глазами -
Значит, попытка - не пытка.
Ползла ведь улитка
И оставляла свой нежный ожог.
А он ведь обжог!…
А я удивлялась - как так бывает?
Вот ведь… Бывает…
И жизнь ничему не научит,
Пока не захочешь учиться.
И будешь сам мучить,
Пока не поймешь, кто стучится
В сердце твое…
В кровь и жилы впивается злая тоска,
гонит тебя прочь из дома, подальше,
Ты ее убиваешь - как жизнь коротка! -
работой, всякой рутиной и фальшью:
нужной-ненужной, срочной-несрочной, важной-неважной,
псевдотворческими экзерсисами, вербализирующими твою ментальность…
Вот ведь - горе от ума…
От ума - о туман! Ты помнишь тот сон, где ты мне приснился?
Ты помнишь тот сон, когда ты явился?
Я ведь знаю что ты меня звал!
Я ведь услышала…
Но ты испугался, ты передумал…
Пере-думал…
То есть думал - слишком много ("приставка "пере"
означает сверх-деяние").
Ну да ладно, что я пишу. И кому?
Ты наверное сейчас с другой женщиной,
Которую любишь - тоже…
С которой спишь - а не со мной,
Но с которой возможно
обсуждаешь сейчас меня…
Ведь она лучше вникает
в тонкие материи твоей души.
А мне ты дал шанс вникнуть?
Или просто выкинул из своей жизни?
Конечно, ты прав,
я в этой жизни не пропаду.
Я в этом нисколько не сомневаюсь.
Просто сейчас мне очень плохо.
И я выливаю свою жгучую боль
на этот экран, на этот компьютер,
Хоть он-то как раз ни в чем не виноват…
Да и никто не виноват…
Конечно, я стисну зубы,
я выпью валерьянки,
И завтра утром
опять буду рыжей стервой,
как говорят некоторые.
Конечно, память чудесная штука
И через какие-то годы,
я буду вспоминать о тебе - с улыбкой,
И думать о тебе - с благодарностью,
И глядеть на тебя - с любовью,
так как гляжу сейчас…
Но сейчас - я не знаю как мне жить,
Ведь мои жизненные принципы = стереотипы лежат поверженные,
А мои мечты = устремления,
остались в тебе - отверженные.
Я буду жить, конечно же,
Ты не обращай на меня внимания,
Живи как живешь, как можешь,
Как хочется…
Будь счастлив…
Здравствуй…
Любимый, здравствуй,
Будь здоров, береги себя,
И хоть малый кусочек меня
в своем сердце.

hedgehog
16.04.2004, 05:33
Хорошо сказано, тока надо надрыва бы побольше. Но мне в целом понравилось, если бы мне моя первая жена такое написала то я бы вернулся....

DD
16.04.2004, 06:38
Если бы Вы хотели вернуться - вы бы вернулись и без письма.

Man
16.04.2004, 07:08
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку! Видно из письма, что человек стал другим, и нельзя вернуться к себе прошлому...

A.
16.04.2004, 07:10
Он ушел, потому что Вы его полюбили больше Бога. А Бог ведь тоже ревнивый и хочет, чтобы его любили больше всех. :-) Вы поняли? :-)

Муж
16.04.2004, 08:03
Я бы сказал, что больше себя...

Тринити
16.04.2004, 08:08
А БОг ведь внутри Себя :-)

Дарли
16.04.2004, 08:43
Наверно нам дано пройти через испытания и они появляются именно в определенный период нашей жизни. Рана на сердце останется. И никуда она не исчезнет. Психологи утверждают или ищите замену или должно пройти 2 года прежде, чем начнете забывать , стирать из памяти горькие-радостные воспоминания. У меня был похожий случай. До сих пор не могу с уверенностью сказать, что я забыла этого человека. А воспоминания о нем я превратила во что-то очень дорогое, ценное, отполированное до блеска. Только для себя. И казалось, что не расстанусь с этим еще очень долго. Я как маленький ребенок с любимыми , милыми сердцу подарочками играла, перебирала их (в уме). Но все постепенно отступает. И уже не так больно как прежде. Хотя трепет еще остался (если бы я его повстречала). Но ,пожалуй, не хочу.

Чика
16.04.2004, 09:00
А если бы мне мой бывший муж такое письмо написал,я бы вообще не поняла,что он хочет этим сказать.
Извините,автор.

DD
16.04.2004, 09:54
Если человек другой, то и река другая. Вы просто смотрите на другую реку, и решаете стоит ли в нее входить. Вы решили не стоит. Ок. Это Ваш выбор. Но наличия письма никакого значения не имело. Река была не подходящая.

Anna Barteneva
16.04.2004, 11:34
Сказал, если любишь мужа и раз ребенок маленький, терпи и жди. А наказание такое Бог послал, потому что возможна мужа слишком сильно любила, больше чем Бога. И в общем, Бог когда любит, тогда и нкакзывает (как отец дитя свое неразумное), а когда не любит, тогда равнодушен.

Anna Barteneva
16.04.2004, 11:36
Я все время жила иллюзиями, что я смогу все в этой жизни. Что я люблю и я любима. А любовь преодолеет все. А оказалось - что какие-то мелочи - сильнее Любви.

Anna Barteneva
16.04.2004, 11:38
обижается что слишком резка, как-то вот так художественно на него действует больше. Но письмо я выплеснула и выплакала. Но не отдала еще. Как вы считаете, стоит?

OWIС
16.04.2004, 11:48

Тринити
16.04.2004, 11:51
Я тоже считаю, что стоит.

Дарли
16.04.2004, 13:05
Нет никаких иллюзий. Вы же не знаете, что будет завтра. Я не думаю, что кто-то считает себя через чур слабым. Только ситуации бывают разные и мы начинаем себя вести по-другому. Даже удивляемся откуда то или иное. Вы должны обязательно окрепнуть и выздоровить. Только не сломайтесь!

Ольга
16.04.2004, 19:32
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая или кимвал бряцающий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви – то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут и разум упразднится" (1 Кор.13:1-9).

Ольга
16.04.2004, 19:37

вторая жена
16.04.2004, 22:08
такое написал, я бы наверно не вернулась, причина ухода была серьезная, но получить такое приятно.

Nata
17.04.2004, 03:44
Luchshe sdelat' i zhalet', chem ne sdelat' i tozhe zhalet'..

Anna Barteneva
17.04.2004, 19:37

Anna Barteneva
17.04.2004, 19:39

вторая жена
18.04.2004, 13:46
если серьезных обид у него нет, то может у вас все получится. удачи!

Anna Barteneva
19.04.2004, 08:17
как представлю что опять начнутся эти страсти, а потом эти метания туда-сюда, уж лучше сразу - туда... Наверное, проще один раз пережить ЭТО...

Костёр угас,
на смену страсти пришла вечность,
глаза мои утратили надолго безмятежность,
и наступила неизбежность,
как ты и обещал...
Костёр угас,
зато душа моя пылает...

Тринити
19.04.2004, 08:54
Вообще-то я тут подумала и пересмотрела свое мнение по поводу пересылки письма Вашему возлюбленному. Нам неизвестно, какие у вас отношения, почему Вы расстались. Ведь некоторые высказались здесь, что не поняли бы, если бы им бывшие прислали такого рода письмо, может быть, и Ваш воспринял бы его как очередное "нытье", может быть, унижение и пр., люди по-разному относятся к таким вещам, кого-то оно трогает, кто-то скептически реагирует, и все еще зависит, опять же от отношений, от того, как расстались.

m-Rinka
20.04.2004, 10:01
Автор , только не обижайтесь , хорошо ? Пишите Вы в стол - и дальше пишите ... в стол . Выпустили пар , погоревали - и спрятали писульку . Понимаю , что для Вас эти переживания имеют огромное значение , охватывают Вас целиком , возможно , даже не позволяют думать ни о чём другом , но ... со стороны текст выглядит графоманством : надрывно , наивно и затёрто до банальности . Пройдёт несколько лет - и Вы сами будете удивлены , что писали ЭТО . И вот тогда-то и подумаете : как хорошо , что я не послала это письмо ему .

Ольга
20.04.2004, 18:58
Я лично очень люблю наивных людей...:-) Дети вот все наивные...Какая это замечательная черта!

Anna Barteneva
20.04.2004, 19:28
Он меня любит. Постараемся как-то решить нашу проблему. Стало сокойнее как-то. Графоманство... Ну вот на моего мужчину такое действует, на другого не подействует. Мы с ним оба графоманы, он в журналистике и изжательстве уже 20 лет, так что этот язык ему понятнее чем другие, проверено.

m-Rinka
21.04.2004, 09:23
В детях обожаю всё , не только наивность , а вот у взрослого человека наивность - либо признак малого жизненного опыта , либо инфантилизма . Конечно , бывают исключения , но мне , увы , не попадались . А что касается стихов - то наивность - признак литературной незрелости . Для себя писать можно (дорого как память о своей юности , переживаниях и т.д.) , но вот показывать это не каждому стОит . Уж лучше написать попроще , без рифм , но не скатываясь в банальность .

.
m-Rinka
21.04.2004, 09:26
Удачи Вам ! Пусть следующее Ваше письмо ему будет проникнуто счастьем и радостью .

Тринити
21.04.2004, 12:08
Вот и замечательно, а Вы боялись:))) То, что он графоман, все объясняет))