Просмотр полной версии : еще вопрос про квартиры


Наталья
16.04.2004, 06:03
Есть возможность купить двушку в довольно хорошем районе или трешку в худшем в смысле экологии (Марьино). Что бы выбрали?

Лягушка
16.04.2004, 07:11
двушку в хорошем районе.

Братец Лис
16.04.2004, 07:31
А что это за хороший район?

Antonova Nataly
16.04.2004, 12:24
В итоге купили в Марьино и страшно жалеют. Экология ужас,у всех пошли аллергии, почти до астмы дошло. Никому не советует Марьино.

VB
16.04.2004, 12:48

Наталья
16.04.2004, 13:38
Дело в том, что мы сейчас живем в Марьино (у нас однушка). Вроде нормально все, только зелени мало.

Наталья
16.04.2004, 13:41
Думаем про Коньково или Строгино.

Ева Кошкина
16.04.2004, 14:11
Большая двушка и маленькая трешка почти одинаково стоят.

Маруся
16.04.2004, 14:24
Очередная страшилка, не имеющая ничего общего с действительностью. Последний раз, когда я слышала инфу о замерах воздуха в столице, самые большие превышения нормы были зафиксированы на Варшавке. Не удивлюсь, если сейчас это где-то в другом месте. И не секрет, что основная причина загрязнения - автомобильные выхлопы, а заводы и т.п. - незначительный процент. Москва, конечно, большой город, но не настолько, чтобы говорить, что есть отдельные оазисы чистого воздуха, серьезно отличающийся по экологии от страшного Юго-Востока :-) Не так уж он далеко, и так ли страшен? Я сама 14 лет в Кузьминках живу, и никакой аллергии у меня не наблюдается. А если аллергик поселится в Крылатском, он от этого здоровее не станет. Просто есть некие устойчивые каноны, говорящие о том, где жить престижнее. Я даже вполне понимаю, на чем они основаны - исторически промышленности больше сосредоточено на Юго-Востоке, да. Но с тех пор, когда рабочим распределяли картиры в моем районе, прошла наверное эпоха :-), и все поменялось-перемешалось сто раз. :-) Я бы наверное тоже переселилась бы на Северо-Запад, и возможно так и сделаю, но в первую очередь из-за близости к работе и неудобству дорог - добираться по Волгоградке утором, мягко говоря, проблематично :-) А потому, выбирая, в первую очередь я бы оценивала удобство добираться куда надо, а также контингент конкретного дома.

Antonova Nataly
16.04.2004, 14:40
внушала, что это страшилка, а теперь принимает кучу таблеток(до этого она было абсолютно здоровым человеком). Впрочем, здоровье у всех разное, кто-то и в Капотне не болеет. Я привела просто информацию к сведению.

Маруся
16.04.2004, 15:46
Почему если чье-то мнение отлично, часто делается вывод, что человек это себе внушил? Я с таким же успехом могу заявить, что ваша подруга внушила себе, что она глотает таблетки из-за того, что живет в полохом районе. У меня муж в свое время, получив второе образование - экологическое (первое у него физтех, химическая физика), занимался профессионально исследованием причин загрязнений в Москве (кстати, диплом он писал на кафедре социологии). Потому я говорю, опираясь на реальные исследования, что существенной разницы в воздушном пространстве Москвы реально нет. Чтобы дышать чистым воздухом, надо уехать далеко от Москвы, куда-нибудь в Карелию :-) :-) :-)

Маша
16.04.2004, 21:46
Есть, есть в Москве оазисы чистого воздуха. Например, Теплый Стан и Ясенево. Они на горке, ветер все выдувает, воздух чистейший.
Но они достаточно дорогие, конечно...

Анука
16.04.2004, 21:47
К тому же большинство заводов сейчас стоит, помещения сданы в аренду. Так что самое опасное сейчас - это рухлядь на колесах. Я не понимаю, почему не запрещают ездить на таких старых автомобилях. Проезжает такой, а за ним сизый шлейф тянется.

Маша
16.04.2004, 22:03
Наверное, вы не были в Капотне, Очаково...
А в Марьино я бы под дулом пистолета не поехала жить. Оно же на свалках построено, какой там может быть вообще воздух.
Автору посоветую - выбирайте РАЙОН. Это важнее.

Маруся
16.04.2004, 22:29
Это Митино на свалках построено, а Марьино (точнее Нижние Поля по-моему) - на полях аэрации :-) Интересно, что лучше?

Маруся
16.04.2004, 22:43
Тогда уж уместнее говорить о Северо-Западе, из-за розы ветров. Разница конечно есть, но не настолько, чтобы говорить об "оазисах чистого воздуха". К Москве это определение не подходит, но это сугубо ИМХО. Если говорить о мегаполисах, то, на мой субъективный взгляд (нюх? :-)) в Париже воздух поприятнее будет. Да и вообще, в Европе. Наверное все-таки дело в нормах выхлопов.

Artemis
17.04.2004, 00:09
Конечно, лучше хороший район.
Нюхать г... даже в трешке не очень приятно. Тем более за такие деньжищи. Обидно будет.

Ордынка
17.04.2004, 15:48

Анука
17.04.2004, 19:31
Нормы, наверное, везде одинаковые. Просто а Москве каждый проект промышленного объекта или автомобильной стоянки должен содержать расчет вредных выбросов в атмосферу. Если будет превышение хотя бы по одному веществу, проект не примут. Поэтому начинают подгонять, в результате получается все замечательно. Выбросы существуют, но на бумаге их нет. Часто те, кто должен принимать этот расчет, за мзду сами направляют к тем, кто делает и подгоняет эти расчеты. За копейки продают свое же здоровье и здоровье других людей. А если у организации нет денег на взятку, будут их гонять по кругу, показывая, как они беспокоятся об экологии.

Маруся
17.04.2004, 20:12
Я полный профан в этом, но краем уха слышала, что при выезде за границу, на машину надо какой-то нейтрализатор чтоли ставить? Потому и подумала про нормы, разные они. Евро-2 они по-моему называются, и наши машины тоже выпускать стали, в соответствии с этими нормами. Но только стали.

Маша
17.04.2004, 20:23
А что такое поля аэрации? Доверия не внушает абсолютно так же:-) В Митино-Жулебино тоже не поеду, хоть режьте.

Маруся
17.04.2004, 20:27
Я лучше промолчу про поля, не хочу людей пугать!!! Тем более резать :-) А Жулебино, кстати - очень даже приятный райончик, последнее время бываю там иногда. Только ездить оттуда неудобно. На машине - попадаешь в ту же дикую пробку на Волгоградке, а метро там вообще нет.

Наталья
19.04.2004, 13:06
А расскажите про поля, интерено...

Маруся
19.04.2004, 14:50
А что я про них могу рассказать? Спросите у тех, кто там живет. Говорят, все их признаки давно улетучились :-) А раньше воняли.

Godiva
19.04.2004, 15:52
в цивилизованной стране бы ни за какие деньги на дорогу не выпустили бы. А здесь - заплати 100-200 баксов за техосмотр - и поезжай на чем хошь! И еще всякие грузовики сильно воздух портят, у них с нормами вообще атас. :-(((

Godiva
19.04.2004, 15:53

Братец Лис
19.04.2004, 16:45
только на сон времени и останется, доехав до дому. Уже знаю, что такое жить в Подмосковье.

Маруся
19.04.2004, 17:22
Ну, Красногорск и Химки - тоже подмосковье, а если человек на Соколе где-нибудь работает, то полюбому ближе, чем из Чертаново ехать :-)

Лика
19.04.2004, 19:13
Так для сведения. Про жизнь в Подмосковье. У меня мама живет так. Женщине (50 лет) в соседнем подьезде стало плохо с сердцем. Очень плохо. Фельдшер из пол-ки - сказала - обширный инфаркт. Вызвали скорую. А на подстанции (ПОДМОСКОВНОЙ!!!) говорят - нету у нас машины - ждите или везите сами. Родичи побоялись везти на необорудованной машине - сердце все же. Скорая приехала через 2(!) часа. И через пол-часа после того как женшина умерла. Родичи пыталиьс типа судиться. Выяснилось: на подстанции - 4 машины; лимит бензина - заканчивается в середине месяца и фактически остается одна только машина, которая как раз в тот момент ездила по 2 вызовам к детям, которых срочно надо было госпитализировать. Вобщем - никто не виноват...... в том, что мы живем не в Москве. Стоит задуматься. ИМХО. В Москве все-таки такого бардака поменьше.

Маруся
19.04.2004, 20:45
По-моему обычную скорую и в Москве не дождешься. Как и ментов. Я как-то звонила в скорую роддомов, там вообще никто трубку не брал, час звонила. А ментов как-то вызвали, так они через 2 часа (!) перезвонили, уточнить приходить ли им!!! Так что Подмосковье здесь не при чем :-)

Лика
19.04.2004, 21:25
ИМХО - бардак есть, но меньше!(-)

Ир-А
20.04.2004, 12:28
Не скажите. У меня мама сердечник. Зимой несколько раз вызывали скорую (высокое давление): 15-20 минут. Я сама приятно была удивлена.

Оля
20.04.2004, 13:04
в подмосковье к старикам скорая не едит впринципе-в москве такого бардака нет пока

Godiva
20.04.2004, 13:10
в один конец по 1,5 часа тратит - итого по 3 часа в день. Это намного лучше? По Москве ездить тоже не сахар.

.
Братец Лис
20.04.2004, 14:27
Если бы ездили, например, из Королева или Подольска. Конешно, зависит от месторасположения работы, если рядом с МКАД и живешь по тому же направлению, то и ехать из Подмосковья получается быстрее, чем из Москвы, но с другой половины. Ну и, если каснуться общественного транспорта, то метро все таки принципиально отличается от электрички, хотя, опять же, смотря где работать.

Елена Д-ова
20.04.2004, 14:28
Хм, интересно, почему же это к моей соседке сверху "скорая" приезжает по три раза в неделю? А даме - за 70.