Просмотр полной версии : Обязательна ли прописка для детсада?


Моня
16.04.2004, 09:01
Хотя дитю еще год, начинаем помаленьку обдумывать этот вопрос. Квартиру снимаем, от хозяев, конечно, даже временной регистрации ждать не стоит.

Светулька
16.04.2004, 11:37
Мы прописаны не там, где живем, но все-таки в Москве. Заведущая мне сказала, что берет только тех, кто прописан в районе (хотя бы один из родителей). Я изучила все нормативные документы. Отказать, по идее, не имеет права. Но проблема в том, что заведущая может просто сказать, что мест нет :-( Так что получается, что прописка нужна.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

stanka
16.04.2004, 12:03
нет, если в принципе вас берут, то не будут отказывать по этой причине. только сразу паспорт не надо показывать бежать.

Lora
16.04.2004, 14:55
сады, где принципиально не берут без прописки, есть сады, где размер вступительно взноса увеличивается пропорционально дальности места вашей прописки от сада, а есть сады где пойдут навстречу практически без взноса. Мои знакомые с подмосковной пропиской устроили сына в нормальный садик, купив саду искуственную елку средних размеров (таковы были условия заведующей).

Моня
16.04.2004, 16:51
А паспорт вообще нужно нести? Как происходит зачисление ребенка? Договор заключается?

Valery
16.04.2004, 21:09
Ребёнка ОБЯЗАНЫ зачислить в сад ,если он имеет Российское гражданство и у него есть хотя бы временная регистрация по г. Москве.Мы с дочей прописаны в другом районе ходим уже во 2 садик и в обеих случаях брали без проблем.А если заведующая начинает говорить,что мест нет или прописка виновата,требуйте письменного отказа с датой,т.к. если она после этого официально запишет кого-нибудь,то можно идти в Департамент образования и накапать на заведующую.В Москве уже давно отменён районный принцип зачисления в детские учреждения.

MP
16.04.2004, 21:23
Они обязаны принимать по месту фактического проживания,факт, которого подтверждается сведениями из местной детской поликлиники. При заполении заявления пишите фактический адрес, больше никого ничего не интересует. Естественно, факт вашей иной прописки лучше не поднимать.

Яна"
16.04.2004, 22:39
в садик совсем вдругом районе, взяли потому что платно а беспалтно только в своем районе по месту прописки или ПО ФАКТУ КУПЛИ КВАРТИРЫ по документам.

Яна"
16.04.2004, 22:40

Катя
17.04.2004, 07:45
Яна ну опять вы пишете неправду!!!
У меня дочь прописана на Ленинском проспекте (ЮЗАО), а ходит в бесплатный сад! в центре около Курской, потому что тут мы живем!!!
Действительно, все зависит от завведующей- если она хочет вас взять, на прписку она не обращает внимания.

Filia
17.04.2004, 09:11
Ну тогда откажут за отсутствием свободных мест в садике, у нас в районе во все приличные садики заполнены, а другие сам не отдашь. У нас один такой (плохой) садик есть прямо под домом. Кого угодно берут, места там всегда есть. Только вот одна моя знакомая однажды пришла днем ребенка 3-х летнего забирать, а они одни на улице гуляют. Воспитатель болеет, а нянечка на кухне посуду моет.
А по теме: у меня подружка из Астрахани, живет в Москве, так из приличного садика ее практически матом послали, мол для московских детей у них мест не хватает, а тут еще она тащится
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

Моня
17.04.2004, 10:31
Понятно... Значит, как повезет. Попробуем сходить на беседу с заведующей только со свидетельством о рождении.

Ксения
17.04.2004, 21:28
А если нет русского гр-ва? А хочу я сына летом привезти и поводить в какой-нибудь садик (месяц-полтора)или в какую-нибудь развивающую группу. Временная регистрация будет. Куда вообще приткнуться?

Светулька
19.04.2004, 08:33
Формально взять обязаны, но всегда есть возможность сказать, что нет мест :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
19.04.2004, 08:36
Мы тоже прописаны в другом месте. Взяли!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

.
stanka
19.04.2004, 09:07
в любой сад обратитесь, должны взять если есть места.

stanka
19.04.2004, 09:09
ну девочки, я с таким не сталкивалась, у меня ребенка 2 раза в садики брали, и еще бы брали, просто не отдавала. и в 2 школы взяли с отсутствием моск. прописки. в том числе в гимназию, в которую конкурс был жуткий, куда многих просто так отсеивали.