Просмотр полной версии : Подлый муж


Агриппина
16.04.2004, 11:09
Привет, девчонки (и мальчишки)! Я уж писала, советовалась с вами, напоминаю: муж лоботряс, любит время от времени пропить-прогулять заработанные мной денежки, мы покупали квартиру (полностью мои деньги), я советовалась, как оформить, чтобы в случае чего, полквартиры не пропало. Вспомнили? большой топик был, все дамы ежинодушно советовали принять меры, мужчины не верили и говорили, что я не права.

В итоге, нотариус, у которой оформляли сделку, согласилась со мной и сказала, что лучше сразу записать в договор купли-продажи - покупают в равных долях. Чтобы потом муж подарил ребенку свою половину. К сожалению, мы не могли тут же подарить ребенку, так как денег уже не было на пошлину, решили отложить до поры до времени.

Ну и что вы думаете, время настало. 8 января, крайне возбужденный муж (как я не просекла знакомый блеск азартного игрока в глазах, удивляюсь) сообщает, что ему срочно нужно 500 долларов. А он знал, что деньги у меня были в тот момент. Якобы он нашел хорошую работу, куда его даже еще точно не берут, но его начальник теперешний не отпускает его и шантажирует, требует денег. чтобы отпустить с миром, а иначе повесит на него мат. ответственность в размере 5000 долл. и так далее. В общем, дурости всякие, диктофон, не хочу бред этот пересказывать, короче выманил у меня деньги, 200 долл. потратил и практически признал, что это все был обман. Но пользуясь случаем, я настояла, чтобы мы приступили к оформлению дарения его формальной части квартиры ребенку, а лучше мне, так как ребенок маленький и неизвестно, как мы его воспитаем. Муж согласился (виноват, исправлюсь, каюсь и т.п.).

Ну что. Целый месяц врал, что уж сходил в БТИ заказал справку. Теперь вторую неделю не может эту справку забрать.

И вот кульминация. У меня спрятанные лежали 700 долл. дома. Так совпало, обычно я дома деньги не держу, так как муж любит стянуть неожиданно долларов 50-80-100-все что есть и потратить. Я задержалась на работе и предупредила его об этом. Он обещал няню отпустить вовремя. Приходу я домой в 12 (!!) часов ночи - открывает няня! Мужа нет. Я сразу иду смотреть, на месте ли деньги - денег нет. Нашел!

Пришел утром. Рассказывает невразумительную историю про работу, деньги у коллеги и т.п. Божится, что к вечеру деньги отдаст. Вот сижу теперь и не знаю, что делать. Надоело жить как на вулкане, прятать и пересчитывать все время деньги, слушать это вранье и клятвы, что в последний раз.

Хочу все ж таки переоформить половину квартиры на себя, тогда хоть спать буду спокойно. Но муж здесь прописан и выписать его не сможет даже суд, я так понимаю. Никогда я не смогу от него избавиться!

Ну что за жизнь (сетую). Все сама - на жизнь зарабатывай, о будущем заботься, карьеру чертову делай, досуг организовывай, за летний отдых за двоих плати, на машину копи. Я же женщина, я не хочу все сама. Я хочу равноправное партнерство, но не вложу же свои мозги мужу в голову. А он еще мне подножки такие все время делает.

Ну посоветуйте что-то (стенаю). Я работу ему нашла, теперь он там застрял, ничего не развивается, зарплату его я не вижу, ни к чему не стремится. Я его уговариваю, мотивирую, объясняю, как приятно баловать любимую женщину, окружать ее роскошью и проч. Он со всем согласен! Но все остается по-прежнему. Еще и деньги у семьи (!) ворует.

Дина
16.04.2004, 11:22
А он другой был, когда ты замуж за него выходила?

Агриппина
16.04.2004, 11:41
Да, был другой. Во-первых, у него был свой маленький бизнес и машина, а у меня зарплата 120 долларов. Он всегда был щедрый. Потом я как-то все время зарабатывала все больше, а он все меньше. А про страсть к игре я и не подозревала даже. Когда прознала, он божился, что все в прошлом, он все понимает, давно не играет.

Елена Д-ова
16.04.2004, 11:58
Вот какого черта, покупая квартиру полностью на свои деньги, надо было оформлять долевую собственность с мужем? Вы же теперь эту долю отсуживать замучаетесь. Если он уже не проиграл свою половину квартиры кому-то:-(

А чего советовать? Разводиться надо. Я такие советы крайне редко даю, но это - именно тот случай.

Стерва
16.04.2004, 12:00
Все мы делаем в жизни ошибки, признайтесь себе в этом и примите решение.

Жить можно в разных квартирах и встречаться по обоюдному желанию.

Можно развестись и взять документы у него (за деньги) и выписать из квартиры.

Агриппина
16.04.2004, 12:15
Ну почему же? он же согласен подарить мне. Надо додавить просто. А развод ничего не даст - выписать-то его невозможно. Я вот думаю, мож мне чего в своей консерватории подправить - то ли над деньгами меньше трястись, то ли перестать бояться одной остаться с прописанным тут же мужем - тем более, его калачом не выманишь из этой квартиры, то ли действенные меры какие придумать, чтобы накатанный сценарий его клятв и раскаяний сбить.

И плюсы есть в моем браке - полезный в хозяйстве вечно виноватый муж, и с ребенком у них полное взаимопонимание, и секс отличный.

Но трудно, трудно везти этот воз. Мож мужчины чего присоветуют?

Марина
16.04.2004, 12:47
Вы не можете доверить мужу деньги, а как в семье можно жить без доверия?
А через 5, 10 лет?
Если все так, как вы рассказываете, зачем вы все это терпите?

-
16.04.2004, 12:50
почему бы вам не завести себе дебитовую карточку ? А лучше 2 для семьи - поменьше, для накоплений - побольше.

Кимберли
16.04.2004, 13:02
Ну она ж объяснила - секс хороший, в хозяйстве помощь и с ребенком муж ладит. По-моему, такое дорогого стОит. Я бы наверное и полквартиры подарила, и деньгами ссужала регулярно. За такого мужика держаться надо! А если бы он ко всему прочему был бы богат и баловал жену - это знаете было бы уже чересчур хорошо, неправдоподобно. Хи!

OWIС
16.04.2004, 13:10
просто женщине свойственно схватиться за то, что имеешь и держаться до последних нервов. Потому что вот это в нем хорошее, вдруг в следующем варианте этого не будет... Хорошей привывкой от такого судоржного сжатия челюстей бывает влюбленность (как бы совсем на пустом месте :)) в другого.

У автора один аргумент не в моей компетенции оспаривать - то, что подлый муж - отец ребенка. Для многих это важный аргумент для сохранения отношений. Все остальное можно найти и в другом мужчине вкупе с деятельностью и заработками. Не говорю, что легко, но вполне возможно. Хозяйственные мужчины, в том числе и любящие готовить, причем виртуозно, и любящие возится со своими и с чужими детьми, встречаются гораздо чаще, чем Вам кажется.

Агриппина
16.04.2004, 13:16
У меня есть дебитовая карточка. Но часто нужны наличные, банкоматов мало. Надо бдительность развивать. О придумала - к лифчику карманчики попришиваю, буду там деньги прятать :)

Соколова Ольга
16.04.2004, 13:29
Надо поскорее заканчивать в формальностями, все оформить. А с деньгами... Может быть дешевле снять ему где-нибудь квартирку рядом? Он так живет, потому что ему удобно... А если вы такое терпите, то и вам, значит, удобно...

Агриппина
16.04.2004, 13:29
И головой верчу в разные стороны - че-то не попадается никто подходящий в поле зрения. А хочется для разнообразия такого сейлза напористого:). Но на работе все женаты, в самолетах одни болваны рядом со мной сидят, поставщики тоже какие-то неподходящие. А, вспомнила, есть один - много хороших качеств, но не мой человек, искры нет. Может, потому, что я его клиент и он подобострастный какой-то. Так, разорвать с ним деловые отношения что ли. Худой такой, с длинным носом. Так и откормить же можно. Этот же отъелся :)

Pooh
16.04.2004, 13:35
наркомании. Ему нужна помощь специалиста. Сами вы не сможете разорвать этот круг. Иначе - только развод, т.к. со временем он пустит вас по миру. Первое, что нужно вам сделать - это исправить вашу ошибку с квартирой чем скорее, тем дучше. Если квартира - ваша собственность, то при разводе он обязан освободить жил.площадь и выписаться.

Агриппина
16.04.2004, 13:37
Вот все временю с решительными мерами - надо ж дожать оформление, а то пропадет все, что тяжким трудом нажито. Ну не все, а половина.

Блин, сколько раз читала такие топики - надо выгнать, а он не выгоняется. Вот думала, клуши. А теперь... Он же сильнее, а милиция на его стороне - прописан.

Я думаю, проживание с мамашей его отрезвило бы. На некоторое время:)

Агриппина
16.04.2004, 13:44
Да, все, что я читала об азартных играх, можно свести к одному - это наркомания. Но мне кажется, он не постоянно болен, а только иногда приступы бывают. Плохо то, что они неожиданные всегда :)

План действий у меня такой:
1. все оформить
2. искать запасной аэродром
3. отправить его к егойной мамаше на довоспитание
4. если не будет прогресса, развод.

Выпишется, говорите? Это хорошо.

Елена Д-ова
16.04.2004, 13:46
Угу, про то, что согласен -- это он вам сказал. А вот подарит ли... К тому же, я не понимаю, зачем было изначально устраивать этот геморрой с долями и последующим дарением.

Над деньгами, вы, конечно, можете трястись меньше, Если они вам с неба падают, или достались в наследство от богатого американского дядюшки. нет? Тогда смысл отдавать заработанное, чтобы его проигрывали?

Польза от развода как всегда юридическая. Когда ваш муж проиграется в пух, его кредиторы не смогут требовать ваше имущество. А пока -- могут. Хотите, чтобы вас из вашей квартиры за мужнины долги выселили -- ваше право, конечно.

Вечны рефрен российских женщин "Пусть плохонький - да мой". Ну сколько ж можно-то?

OWIС
16.04.2004, 13:47
а то когда созреет нужный фрукт и упадет на голову :)) голова может оказаться повернута не в ту сторону, какую нужно.

Без шуток теперь. Нужно завершить дела с жильем. Возможно, это потребует мат.затрат - не скупитесь, потом не пожалеете.

Подумайте, как Вам хорошо будет одной. На НЕстыренные деньги няню, если надо наймете, или помощницу по хозяйству. Душа спокойна будет, дергаться не будете - и ребенышу от этого только лучше.

Кстати, разведение быта в разные стороны отнюдь не означает полного отказа от общения с ребенком, и секса тоже :-).

-
16.04.2004, 13:57
в магазинах можно расплачиваться карточкой. На каждой станции метро есть банкомат. В вашем корсете он из отыщет..

Pooh
16.04.2004, 14:02
смысле, что он уже большой малшик и мама его не исправит, нету на это надежды. Вот на проживание туда можно отправить. Сходите к психологу вы, без мужа, может что дельное подскажет. На моих глазах вот так одна семья распалась, тоже муж-игрок был, играл редко, но просаживал очень много, и у них было 2 детей. Вы поймите, он ведь может и в долг играть, а потом придут и отберут пол-квартиры. Вот товарищ, про которого я упоминала, проиграл 20 тыс. у.е. в долг, это и стало последней каплей для жены.

Агриппина
16.04.2004, 14:02
С долями - потому что даже если бы я полностью купила квартиру на себя - при разводе он получил бы половину, вот почему. А так все четко - он мне свою долю подарил и точка.

Да, я тоже всегда это осуждала - хоть плохонький да мой. Но страшно же... без запасного аэродрома-то.

Агриппина
16.04.2004, 14:04
Никакая не лажа. Я не в Москве, между прочим. И банкомат нужен не любой попавшийся, а то он процент снимает.

Агриппина (стонет)
16.04.2004, 14:06
Я в обмороке (-)

OWIС
16.04.2004, 14:11
но в моей семье (муж сестры) дело кончилось растратой ее денег, полученных ею в наследстве в размере десяти тысяч енотов. Муж выкрал у нее ключ от сейфа. Только это для нее и было последней каплей - тоже надеялась, что перевоспитается. То, как у Вас пропадают деньги, говорит о серьезной стадии игромании, на которую глаза уже не закроешь.

Мой первый бывший говорит, что потратил на лечение от тяги к игре больше, чем проиграл. И то каждый раз при виде карт приходится отворачиваться насильно - все равно тянет.

Соколова Ольга
16.04.2004, 14:14
Так у него и мамаша в наличии. А чего бы его было там не прописать??? А сейчас это сделать никак нельзя?

Агриппина
16.04.2004, 14:24
Прописали из-за телефона. Не хотелось, панимаешь триста долларов платить. Теперь его фиг заставишь выписаться. Оно ж не захочет. Тока при разводе, вот говорят.

Соколова Ольга
16.04.2004, 14:32
Вы бы это поточнее узнали, у специалиста, а не на форуме. Все что я знаю, что при разводе нифига он не выпишется, а наоборот, в чьей бы собственности квартира ни находилась, он все равно на половину право будет иметь... Потому как в браке собственность приобретена. Так что бегите к нормальному специалисту на консультацию и планомерно совершайте все необходимые телодвижения, чтобы обезопасить свою собственность. А потом подумаете, что с мужем делать. Это уж точно никуда не денется :)))

Тоже
16.04.2004, 14:37
Мой не гулял и не игрок, но жил всегда за мой счет, толком не работал. У него был свой бизнес, который он никак не мог раскрутить, он и на него с меня деньги тянул. Единственное, на что у меня хватило ума - не прописывать его. Я делала ему временную прописку (нужна была ему для работы, когда он наконец бросил свой бизнес и пошел на наемную работу), но поставила условие, чтоб зарплату домой приносил, не всю, а просто столько же сколько я вкладывал в семейный бюджет. Поскольку у него по прежнему находились причины не приносить в семью деньги - я ему прописку не продлила. В результате, почувствовав материальную независимость от меня, он съехал. Как я рада! Несмотря на 2-х детей и отсутствие алиментов, я морально чувствую себя намного лучше. Ненавижу таких мужиков и ни за что не пущу его назад. Вот, тут все жалуются, какие мужики жлобы, мало денег дают и т.д. А по мне - c меня ничего не тянет - уже счастье.

Агриппина
16.04.2004, 15:03
Ха, конечно же я консультировалась с юристом. Это был оптимальный вариант. Единственно, я про прописку точно не знаю. Но главное - собственность обезопасить, прально?

-
16.04.2004, 15:22
в рекетиры записываться. Проблема как непозволить мужу потратить семейные денежки яйца выеденного не стоит. ИМХО. А вот решив ее, вы должны немедленно начать наслаждаться жизнью.

Соколова Ольга
16.04.2004, 15:29
Ну если вы за нее боитесь, то тогда это пока главное...

Елена Д-ова
16.04.2004, 15:34
Ну, во-первых, вы могли подумать и оформить покупку дома через родителей, например. Мама покупает и дари вам. Всё, ничего при разводе он не получает. Ладно, дело прошлое, но забирать вторую половину квартиры надо срочно.

И если это "аэродром" - то я Папа Римский. Игрок в доме -- это бомба замедленного действия. Хотите - живите.

Елена Д-ова
16.04.2004, 15:36
Никуда вы его при разводе не выпишите, пока сам не захочет. Не обольщайтесь. Но хоть возможности подставить под долги всё остальное имущество у него не будет.

Artemis
16.04.2004, 18:40
Слушайте, а зачем вообще мужчине готовить, если в семье проблем с деньгами нет?
Не лучше ль нанять кого?

Artemis
16.04.2004, 18:40
Вы консультировались с плохим юристом.

Ордынка
17.04.2004, 15:34
Как минимум, большую сумму денег отвалить. Это ж надо такое посоветовать - уму непостижимо. И как автор на это повелась - еще непонятнее.

Алекси
17.04.2004, 19:11
Видите, его из-за этого и из дома не выгоняют и деньгами снабжают.. Мужик совмещает две профессии в одном лице : няня и проститут.. Именно профессии.. Т.к денег он за эти дела ОХ КАК НЕПЛОХО огребает с жены.. А жена в качестве клиента у него выступает.. меня б например самолюбие заело из-за секса ВОРЮГУ со своего дома не выгонять.. А с сыном видеться мужик и без брака и прописки сможет ( если конечно захочет, просто такие заядлые игроки частенько и детей закидывают ради увлечения)

и я..
18.04.2004, 15:34
Ужас! Как про себя в первом браке прочитала.. Тоже надеялась, верила, а когда избавилась от него, так такое впечатление, что заново на свет родилась. Автор, не хочу вас растраивать, но это не излечимо.. Вы говорите он щедрый, так это подразумевает, что щедр он со всеми, кстати, с вашими деньгами. А про запасной аэродром это не плохая идея, я именно так и сделала и счастлива, чего и вам желаю!

Rafter
19.04.2004, 05:39
...если это правда. Чего рядить то? Лучше щас чтото потерять материально, чем потом в разы больше. У меня примероно тоже было с первой женой. Хватило сил выпереть. Потом год в долгах правда жил. Пережил же как-то.

OWIС
19.04.2004, 08:39
Кто то просто любит готовить с удовольствием и творческим подходом сам, а кто-то не доверяет низкооплачиваемой поварихе-домохозяйке-няньке по совсемстительству свой бесценный желудок - а профессиональный повор дома - уже весьма дорогое удовлольствие :-).

Боулинг
19.04.2004, 10:20
На самом деле действительно сложно бывшего мужа или бывшую жену из своей квартиры выкинуть. Тягомотина еще та.

Nataly_Cher
19.04.2004, 10:39
когда муж болен - это горе. сочувствую. но никто не особо осудит, если безнадежно больного бросают. У вас ребенок. Вы поступаете безответственно по отношению к нему, продолжая терпеть приступы мужа.
Еще раз сочувствую.

манечка
19.04.2004, 12:33
А Вы случайно не в Питере, уж больно история знакомая. Вы давно замужем?

Агриппина
19.04.2004, 15:38
Да не в готовке дело. Ну вот уложились мы спать с ребенком. Она сразу просит то водички, то молочка, то горячего, то холодного. Вот папа у нас на побегушках. Опять же завлечь ее, пока я в ванной. По мелочам так много чего выходит, няню для этого не наймешь. Посуду мыть, туфли чистить, в магазин ходить, все не перечислишь (гм, дороговатый у меня помощник по хозяйству получается)

Агриппина
19.04.2004, 15:40
Могли оформить на папу моего. Так муж обижался. А доказательств прямых не было у меня. Да и сейчас нет.

Аэродром - имеется в виду новый муж, которого надо заранее подыскать.

Агриппина
19.04.2004, 15:41
Не, я не в Питере. Живем вместе 8 лет уже, официально женаты 6 лет, ребенку 3 годика.

Агриппина
19.04.2004, 15:46
Коллеги! Сення виноватый муж притаскал справку! На днях (может, даже завтра) идем к нотариусу.

Агриппина
21.04.2004, 11:24
Ну что. Оформили вчера договор дарения! И даже в БТИ договорились сдать. Теперь я полноправная хозяйка своей квартиры.

Муж страшно не хочет разводиться. Мы составили соглашение, что он не берет мои деньги и.т.п. Я ему сказала, что теперь у меня руки развязаны и если вдруг что, я сразу топаю в суд и пишу заявление на развод.

Участие в азартных играх (или как это сказать по-русски) муж отрицал и отрицает. И 700 долл. обещал отдать, но еще до сих пор не отдал. Каждый день непреодолимые препятствия мешают встретиться с сотрудником, который их якобы хранит.

Теперь буду искать запасной аэродром.

Братец Лис
21.04.2004, 11:32

Lina
21.04.2004, 14:39
Я слыхала, что по новому закону, который проходит какое-то там уже чтение, собственник жилплощади может потребовать выписки и выселения несобственника, и в течение года требование должно быть выполнено. Так что руки у Вас точно будут развязаны.

-
21.04.2004, 14:57
выселения в никуда ?

Агриппина
21.04.2004, 15:39
Чего это в никуда. В данном случае, у него своя жилпощадь имеется (с). Муж с мамашей владеют двухкомнатной квартирой.

-
21.04.2004, 16:59
что человек не имеет площади , но где то прописан. Вот тогда и получится что в никуда

Mark
23.04.2004, 11:43
Не хочешь нового мужа? ;-) Предлагаю свою кандидатуру. Мейл есть - пиши.
Приятного дня!

№1
23.04.2004, 14:08
что она деньги транжирила? Или был выперт ее первый муж - аналог мужа автора?

Глазастик
23.04.2004, 15:19
Можно вам вопрос? Как сейчас оформляется договор дарения? какие документы нужно собрать? какая вообще процедура сейчас, расскажите, плиз.

.
Агриппина
26.04.2004, 10:53
Гм, я не только не в Москве, но и не в России :). Я в Киеве :). Нужна была справка-характеристика из БТИ и идентификационные коды с печатями.

Агриппина
26.04.2004, 11:06
Что, согласен на переезд :)? (-)