Просмотр полной версии : токсикоз и больничный


хэдж
16.04.2004, 20:25
Кто знает - дадут ли в ЖК больничный при токсикозе. Я на работе с 9 до 18-ти и очень мне плохо. Или идти в обычную поликлинику с придуманным заболеванием?

ksu
16.04.2004, 20:50
если Вам очень плохо, то в больничку положат и соответственно больничный дадут

хэдж
16.04.2004, 20:57
Обязательно в больничку? или дома можно?

Маша Вин
17.04.2004, 14:20
В принципе (по моему опыту, подтвержденному многими знакомыми) -- обычные районные ЖК очень охотно дают больничные практически всю беременность :-). Я просидела около двух месяцев подряд (правда, не с токсикозом, а с тонусом -- который был чисто символическим и ничуть не мешал мне вести во всех иных отношениях активную жизнь, просто не до работы мне было :-)). Так что попробуйте начать с ЖК, должны дать.

Katty
17.04.2004, 15:32
У нас в районке больничный беременным НЕ ДАЮТ в принципе. Или ложись в больницу на сохранение, или ходи на работу - третьего не дано :(...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Маша Вин
17.04.2004, 17:56
Вот это да :-(. Но автору, ИМХО, надо хотя бы попробовать -- а вдруг у нее ЖК моего типа? Мне выписывали не то, что по первой просьбе -- а буквально уговаривали (впрочем, долго не приходилось :-)). Правда, я у них шла "в группе риска" -- у меня вся карта была в диагнозах.

мэри
17.04.2004, 19:46
Если очень плохо, то на две недели положат в больницу.ОТ ЖК.Там ничего хуже капельниц Вам делать не будут.А потом будут продлевать больничный,если будете говорить что вам все равно еще пока плохо.Я лежела на 8-ой неделе на Сосновой.м.Октябрьское поле.Согласилась на больницу когда стало совсем плохо.

ksu
17.04.2004, 22:17
я думаю, что зависит от врача, так что идите

MariaN
19.04.2004, 01:11
У нас тоже просто так больничный не давали - ложись на сохранение в больницу или дневной стационар, тогда больничный сразу! Но у меня тоже и токсикоз был ТАКОЙ, что пролежала под капельницами 45 дней и потом еще дома было хреново. Но у меня работа позоляла дома сидеть. А так 4 месяца за беременность по разным больницам (при том, что за предыдущие >30 лет ни разу в больницах не лежала!!) Зато девочка ТТТ и это того стоило. Здоровья Вам и пузику

Kenga
19.04.2004, 09:23
Мне дали без всяких вопросов, правда, не в районной ЖК, а в Мед. жен. центре на Арбате. И сидела я дома, ни в какую больницу ложиться даже не предлагали.

А если по существу, то Вам от токсикоза не предлагали попить Эссенциале форте? у неня после первой же капсулы прошел тяжелый тогсикоз, длившийся 4 месяца. У Эссенциале даже в показаниях к применению написаны "Токсикозы беременности"

.
хэдж
19.04.2004, 13:13
Спасибо за советы. Эсенциале мне пить не советовали, но я вычитала в и-нете и хотела сама попить. Но мне дурно даже от одной мысли об этом.
Так что проглотить не смогу таблетку.
А больничный я сегодня взяла в обычной поликлинике, правда, не токсикозом аргументировала.

таблетка
19.04.2004, 15:05
За всю беременность мне не дали ни одного (!) больничного (благо, на работе понимающие люди попались, лояльно к моему положению отнеслись).

Запомнился ответ врачихи на мое сетование, что очень плохо себя чувствую в метро - "ходите пешком" (через полмосквы:)