Просмотр полной версии : я его прибью!


И
17.04.2004, 03:02
вот вкажите мне, можно ли так жить? иногда хочется треснуть по башке собственного мужа.
приведу всего один пример, но ЭТО постоянно.
слышу он разговаривает по телефону с братом.
спрашивает : "Ты поднимешься?" тут небольшое отступление. Брат приезжал в гараж, он рядом с нами и это вопрос поразумевал то, зайдет ли к нам брат или же он торопиться и не придет.
так вот я не одета для приема брата . переодеваться лень. Спрашиваю : "Вовка придет?"
Ответ:"кто придет?"
Я: "вовка!
Муж : "куда придет?"
Я :"К нам"
Муж :"зачем придет?"
Я : "ну не знаю, так придет или нет?"
Муж : "А ты его звала?"
Я :Нет
Он :И зачем он придет?
Хочется схватить топор.
через 2 мин. приходит брат.
вы скажете , что я дура. Но я не могу получить ни ОДИН ответ ни на один вопрос.
все заканчивается аналогичной херней "кто придет куда придет когда придет"

Раньше я забивала на это, теперь раздражает все больше.маленькие дети, недосыпы, муж вот придурок.

это я так, поделиться.

И
17.04.2004, 03:07
вот и сегодня депрессняк такой, что повеситься можно. подошла и спросила:"ты меня любишь?"
услышала лиричекий ответ :"кто любит? кого любит?....." развернулась и пошла реветь.....

Иголка
17.04.2004, 05:04
А если попросить: "Не тупи!" или "Не идиотничай!" Грубовато, но если так, до слез достало. У меня это срабатывает, хотя грубая речь в нашей семье не принята.

Анука
17.04.2004, 06:36
А Вы вспомните или прочтите Оноре де Бальзака
"ЕВГЕНИЯ ГРАНДЕ". Там старик Гранде, когда не хотел отвечать на определенные вопросы, например, касающиеся денег, сразу становился плохо слышащим. И переспрашивал, затягивая время, чтобы не отвечать прямо. Наверное, Ваш муж, ответив, что брат придет, боялся услышать от Вас, что Вы не одеты, устали, и т.д. и т.п. А на вопрос о любви тоже не готов прямо ответить. Наверное, он из тех людей, которые больше любят недомолвки, чем обо всем говорить прямо и открыто.

lizl
17.04.2004, 07:50
весело с ним, наверное:-)

Roona
17.04.2004, 09:36
Как я вам сочувствую... Мой муж иногда так отвечает, и то я его убить готова. А если бы постоянно, то вообще, сама б повесилась...

Ева и дети
17.04.2004, 10:49
И посмотреть на реакцию:-)?Не плачьте,это не самый страшный мужской недостаток:-)

И
17.04.2004, 14:28
"кто тупит? где тупит? почему тупит?" пробовала....

И
17.04.2004, 14:32
не помогает. дело в том, что он мне вопросов не задает. почти. ну только типа :"Где его рубашка , там?" Это про ребенка,например, когда он облился. Ну не буду же я как дура говорить :"где рубашка, какая рубашка, почему рубашка...." ну спрошу я так и пойду переодевать ребенка сама. а у меня погодки мал мала меньше...
и так еле управляюсь....

Ордынка
17.04.2004, 15:15

Соколова Ольга
17.04.2004, 15:30
Дура, конечно. Если придет, то предупредит, а если и не предупредит, одеться всегда успеешь. Чего к мужу с идиотскими вопросами лезть? Каков вопрос, таков ответ.

Маруся
17.04.2004, 16:01
Хи-хи :-) он над Вами издевается, а Вы ведетесь :-) Не ведитесь, ему и надоест :-)

Алекси
17.04.2004, 18:46
Вы перестаньте делать все что ЕМУ нужно, вот тогда он и начнет вопросы задавать.. Вот тут вы и отыграйтесь :-) А начнет злиться скажите с удивлением в голосе ,мол НЕУЖЕЛИ тебе не нравится когда я так с тобой общаюсь?!?А я думала ты этого от меня хочешь, когда так со мной общаешся, мол как в пословице " Как ты ко мне так и я к тебе"

И
17.04.2004, 22:23
брат красивый и одинокий. можно, конечно не переодеваться, но все-таки.

Author
17.04.2004, 22:39
Интересно, что будет, если сказать ему "Пойдем, потрахаемся".

Наверно ответит: "Куда пойдем? С кем потрахаемся?".

Стервь
17.04.2004, 22:48

И
17.04.2004, 23:26
нет, конечно, может и муж не причем. может, в моем раздражении дети виноваты (1 год старшему и 2 месяца младшему сыну) Но факт остается фактом. Я хочу его прибить. Хорошо, что иногда.......

Василинка
18.04.2004, 00:47
При чем здесь "придурок"? Мужик явно над Вами издевается, а это уже совсем другая история.
Даже если Вы его отучите от "придуривания", проблема вылезет в другом месте.
Давно это у вас началось?

Inna*
18.04.2004, 01:09
Хорошо, что у вас есть чувствo юмора, а то можно и сума сойти. А, вы не пробывали вместо того, что бы обижаться делать из себя расстроенную и озабоченную его состоянием, типа специализированной литературы почитать, насчет людей с ниским интеллектом или со странными псих. отклонениями. Предлагать попить новые травки, лекарства, может и отстанет, во всяком случае ему ваша реакция сейчас нравится и он так и будет продолжать если вы не изменитесь.

Совет
18.04.2004, 06:17
Зачем сдерживаться? Если доводит - доведитесь. Расколотите посуду, а еще лучше - его любимый видак (к примеру). Скажите ему что это для начала, в следующий раз очередь до машины дойдет. Проверено - помогает 100%

kaschtanka
18.04.2004, 11:49
если брату дверь не открывать? Брат не придет - ну и хорошо. Что, кто-то позвонил в дверь? Кто звонил? Где звонил? Почему звонил? Тебе послышалось. Никто не звонит. Он только с Вами так разговаривает или со всеми?

AleXXX
18.04.2004, 12:39

AleXXX
18.04.2004, 12:43
А вы что - думаете он вас сразу насиловать начнет? Не принято такое у братьев, скажу по секрету :)))

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> Дайвинг-центр "Садко" </A>

Martina
18.04.2004, 16:33
За то что, что без конца надо мною подшучивает, прикалывается, оттачивает свое остроумие. Первое время смешно было, потом приелось, потом стало раздражать, теперь уже просто трясет! Ну нельзя же каждый день есть жареную картошку! Или вареную! Или не знаю что, но изо дня в день, из года в год... а если я себя плохо чувствую? устала после работы? ну не до юмора мне? да теперь даже и в хорошие дни я слышать его шуток не могу! Чего добился-то своим юморочком?

Rafter
19.04.2004, 05:46
...набить морду, может с первого раза не поможет, но на третий раз - условный рефлекс будет.

Адар
19.04.2004, 07:16
Конечно! Начните с того что перестаньте готовить ему, гладить ему, стирать ему, убирать за ним! Во-первых отдохнете, а самой можно и сосиски поесть - оч. вкусные, Кампомос например :-). Он тоже сможет поесть их, тока сам пусть варит. Так вот, во-первых отдохнете, расслабитесь, а во-вторых есть у меня подозрение, что сразу у него повод для вопросов появится , типа " А нет ли у нас чего-нить покушать?" :-) Вот вы и оторветесь :-)!

Тринити
19.04.2004, 07:41
И, точно муж Ваш над Вами издевается)) Хорошо еще он не такой раздражительный и агрессивный, как Вы, а то бы точно прибил бы. А вот я, в отличие от Вашего мужа, иногда хочу прибить своего за дурацкие вопросы - звонит на работу и спрашивает, где я, я отвечаю, что гуляю или в кафе или у подруги, далее вопрос - как гуляешь (в кафе, у подруги)??? И так возмущенно-удивленно.. Уххх!!!((( Или домой звонит и спрашивает, дома ли я, я: "нет, не дома", он: "а где!!??", и та же реакция на мой вопрос. И т.п.((

milka
19.04.2004, 09:27
Это автор то раздражительна и агрессивна?! Да, она просто само спокойствие. Имея двух детей (Вы, кстати их возраст выше прочитали), мужа, который издевается (а это явно) она еще до сих пор его не убила, я бы убила бы давно. Вот я может и агрессивна, но автор...

Автору: Не покупайтесь на эти издевки, будет изображать из себя идиота, скажите, что он им и является. Я бы пресекала бы сразу такие вещи. Поставьте свои условия и просто потребуйте в конце концов, чтобы он отвечал четко на поставленные вопросы. Я бы точно не вытерпела, или мои условия или все в сад...:-) Позволять над собой издеваться нельзя даже любимому мужу.

Елена Д-ова
19.04.2004, 09:29
Ну, насчет того, что "муж издеваетеся" -- это некоторый перебор, по-моему. Шутит он так. И думает, что смешно. Нужно бить врага его же оружием. Начать отвечать вопросом на вопрос, причем чем более идиотскими будут "ответы" - -тем лучше.

Табби
19.04.2004, 09:33
Недостаток этого метода в том, что для мужа это прикол, а для автора - крайне утомительное и нервирующее заняти (я бывала на месте автора). Долго она так не протянет ,а муж окончательно втянется в эту идиотскую игру. Я подобные попытки пресекаю в корне (у нас это редко бывает), резко отвечая с самым суровым видом, что меня это достало. РАзворачиваюсь и ухожу. После этого прекращается надолго.

Маруся
19.04.2004, 09:36
Ну да, "издевается" - это не в смысле, что он злобный садист :-)))), а в смысле "прикалывается"! И делать он это будет до тех пор, пока жена реакция жены соответствует его ожиданиям. :-)

Хню
19.04.2004, 09:50
не задавать ему таких вопросов, на кот. он отвечает подобным образом.

Тринити
19.04.2004, 10:12
Да, именно, в смысле прикалывается)) Но иногда такие приколы доводят либо одного либо другого))

Тамара Ремешевская
19.04.2004, 10:17
Господи :) Ну проще простого. В следующий раз, когда вы слышите пресловутое "Ты поднимешься?". Ни слова не говоря мужу, раздеваетесь и ходите по квартире в нижнем белье (красивом), делая вид, что собираетесь принять ванну. Не торопясь так. В ванне уже течет вода:)) И так до прихода братика :). И посмотрите на результат :) В крайнем случае (если муж не отреагирует) нырнете в ванну :)). Вынырните в процессе их дружеской беседы:).

Тамара Ремешевская
19.04.2004, 10:19
А прикиньте диалог в процессе: ОН вам: оденься, сейчас Ваня придет. А вы ему, с глуповатым выражением лица : Кто придет? зачем придет? :))

Тринити
19.04.2004, 10:23
:)))))

Мордень
19.04.2004, 10:50
Абсолютно аналогичная ситуация. )) Раздражает, безусловно. Бороться не пытаюсь, привыкла. И если с первого раза конкретно не отвечает, просто забиваю. )))

Маруся
19.04.2004, 11:00
Вот чтобы не доводили, не надо реагировать. Тогда и приколов не будет. А если доводят - они сове дело делают, им того и надо!!!

Елена Д-ова
19.04.2004, 11:00
Ну никто же не предлагает тянуть с этой игрой долго. Ровно до первого вопроса "А что это ты со мнгй так разговариваешь?". Т.е. что-то около 2-х суток;-) А потом объяснинь просто и доходчиво, почему жена вдруг так заговорила, развернутсяь и уйти.

Смысл токльо в том, чтобы заставить мужа жену УСЛЫШАТЬ.

Адар
19.04.2004, 11:00

Тринити
19.04.2004, 11:41
Все-таки, имхо, муж автора не по-идиотски себя ведет, а потому что не разговорчив и не любит лишних ненужных вопросов жены, просто у него нервы железные, и он в шутливой форме старается дать ей понять, чтобы она не задавала подобных вопросов))) Если она спросила, идет ли брат после разговора по телефону, а муж начинает валять дурака, то можно сразу догадаться и не продолжать) Не знаю, просто я сама очень часто бываю в таких ситуациях, что я его понимаю (если я вообще правильно поняла данную ситуацию))) Такое поведение присуще моему брату, который вообще не любит говорить лишнего, чего-то объяснять, рассказывать, пояснять, и ответ на вопрос у него обычно либо молчание либо "Что?", словно не услышал.

Елена Д-ова
19.04.2004, 11:52
Ни фига себе "неразговорчив":-) Это сколько он лишних слов-то произнес в ответ на простой вопрос вместо коротенького "да"? Молчуны себя так не ведут, это точно.

Шутит он. Типа:-) По мне, так не слишком умен и воспитан.

Табби
19.04.2004, 11:57
От такого человека вопроса на вторые сутки не последует. Для него это НОРМАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ. Тут встряска нужна капитальная, чтобы до человека ДОШЛО.

Елена Д-ова
19.04.2004, 12:00
Не знаю, может, и последует. В любом случае попробовать-то можно?

Тринити
19.04.2004, 12:38
А сколько жена вопросов задала?:))) Он, видимо, не совсем сердитый молчун, как мой дорогой родственник))) а поехидничать, видимо, не прочь)))

Ум здесь ни при чем, имхо, воспитание, пожалуй, и играет роль, только воспитанность чаще за стенами собственного дома проявляется)) При посторонних, я полагаю, он так не дурачится))

Елена Д-ова
19.04.2004, 12:48
Жена задала только один вопрос: "Вася поднимется?" Ответить надо было "да" или "нет". В любом случае намного короче получается:-)

Что же касается "воспитания", которе проявляестя только на людях, то, по мне, это какое-то очень странное "воспитание".

Тринити
19.04.2004, 13:19
Я же говорю, издевается (прикалывается) и ехидничает, а если на полном серьезе, то точно тормоз, грубо говоря))) А может быть, у него провалы памяти, тут же забыл, что друг должен прийти?)))

Как бы сказать.. не воспитание (оно либо есть либо его нет))), а те правила поведения, которых необязательно придерживаться в своем доме, т.е. вести себя как те заблагорассудится, не загонять себя в рамки, а расслабляться, также и в отношениях с близкими людьми, напр., был топ о приветствии домашних)) Т.е. и покапризничать моно и характер показать или пойти на поводу своего настроения:)) Т.е. я бы даже не сказала, что дело в его воспитании, а повредничать захотелось)

kaschtanka
19.04.2004, 18:59
Вы не в тему написали. В Вашем примере Ваш муж может быть и риторические (дурацкие) вопросы задает, а автор - нет. Она слышала, что муж спросил брата зайдет ли он. Но не слышала ответ брата и не может знать готовиться ли к его приходу. Поэтому спрашивает. Что в этом дурацкого?

Kира
19.04.2004, 20:59
отучится идиотские вопросы по 100 раз задавать.

Пробовали…
20.04.2004, 05:55
Пробовали жесткими методами…Все один в один с Автором топика. Так он, понимаете ли, полицию вызывает. Так что, сошлась я сама с собой ;)) во мнении, что это такая «мужская» логика, только мужики (в отличии от нас), свой ход мысли любят озвучивать, чем сразу выдать готовый результат. А так да, раздражает…

Тринити
20.04.2004, 06:28
Здесь я с Вами согласна, но общее-то одно - как только начинает дурака валять, тоже придуряйся)) Сразу же понятно, "че по чем")))

Буч
20.04.2004, 09:09
По коридору идет Штирлиц! По какому коридору? По нашему коридору идет Штирлиц! А куда он идет? (с)
напомнил ваш диалог...)))

Братец Лис
20.04.2004, 10:39
По моему, это гораздо хуже в плане семейных отношений. А так, раз заигрывает, значит не безразличны. Ну не нравится, дак переиграйте, например, как выше советовали с раздеванием и ванной.

ПиСи. Чтой то дамы в данном топике уж больно сильно на мужика накинулись, верно с чувством юмора не порядок (у дам).

Елена Д-ова
20.04.2004, 10:42
Ну, тот диалог был оправдан полной растерянностью папаши Мюллера. Интересно, почему муж автора впдает в такое же состояние от любого простенткого вопроса;-)?

Кларисса
20.04.2004, 11:14
У меня БФ был тоже в этом духе придурок. Но он специализировался не на том, чтобы вызвать раздражение, а на том, чтобы настроение вконец опустить. Правда, только временами, но мне этого хватало.

Это психологический вампиризм. Теперь я понимаю, что он просто не был уверен в себе (в наших отношениях я была скорее лидером) и находил вот такой вот способ отыграться-самоутвердиться. За мой счет.

Единственный способ борьбы - не давать тому чувству, кот. вызывают проявляться, игнорировать злобные попытки вывести себя любимую из равновесия. Не будет желаемого эффекта, перестанет выеживаться (правда, может какой другой способ найдет).

milka
20.04.2004, 11:40
Дело не в отсутствии чувства юмора. Вы, например, будете продолжать шутить, если вашему оппоненту несмешно? Ну пошутил раз, ну два, а автору не смешно. Ну хватит уже. Или чувство юмора у мужа настолько ограниченно рамками этих дурацких шуток, что ничего нового придумать не может.

Ирина и Илюша (25.09.02)

kaschtanka
20.04.2004, 14:51
Шутка, повторенная дважды, уже не шутка.

m-Rinka
21.04.2004, 11:04
Не , не так : "Шутка , повторенная дважды - глупость . Глупость , повторенная дважды - тупость " .

Братец Лис
21.04.2004, 11:18
если в нее играют оба по обоюдному согласию. И здесь идет игра именно обоих. Если не нравится - не играйте. Как можно прекратить игру уже написали выше.

ksu
21.04.2004, 11:27
ой, Ордынка, ну нельзя же так смешить

Ольга
21.04.2004, 19:21
Слово в слово! :-) А про его отца я вообще умолчу! И они не издеваются, что вы! Просто они какие-то такие ... м-м-м. В общем я покажу ему этот топик, может он себя узнает :-)

Я серьезно. Бесит невозможно. А ничего не поделаешь. Просто вот такой вот он. В его защиту могу сказать - не всегда. Только по утрам, пока не проснулся, по вечерам, когда устал, и днем, когда много работы и голодный :-)

Позавидуйте нам с автором! :-)

И
21.04.2004, 22:51
да уж!

И
21.04.2004, 22:53
сегодня у ребенка сопл до колен, т-ра. не спала всю ночь. утром.
я : "Как же плохо когда дети болеют!"
Он : "кто болеет?" "чем болеет?"
Удивляюсь одному. Как он жив остался. Я нож сжала, аж рука занемела.

И
21.04.2004, 22:54
уже нет, не раздражает. БЕСИТ!

И
21.04.2004, 22:56
мимоходом себе под нос, тихо: "собаку пора стричь"
муж сидит за комп. смотрит на монитор. тихо, себе под нос:"кого стричь? когда?"
Вот интересно, я еще долго выдержу?

Елена Д-ова
22.04.2004, 07:50
А нельзя ли было уже один раз заорать? Не, без ножа, но гормко? И устроить один скандал, но такой, чтобы на год как минимум хватило? А то пока вы всё в себе держите муж уверен. что это всех устраивает.

Тринити
22.04.2004, 11:48
Аааа, все понятно..) Он у Вас не компьютерщик или долго ли проводит время за компом?? Меня подруга давно хочет прибить)) Когда я сижу в форуме, напр., или пишу по имейл, приходит она и рассказывает о своих похождениях, событиях, произошедших за какой-то период времени (день, напр.), тоже начинаю тупить - что? где? когда? кто? зачем? а? и т.п. Наркотик)

И
23.04.2004, 01:03
не, он всегда такой. еси б только за комп. то простила бы.

.
И
23.04.2004, 01:04
уже устраивала. помолчал пол дня и опять...
просто он даун.

Тринити
23.04.2004, 07:52
Ну так проводит бОльшее время перед компом или нет? Или какой-то творческий человек Ваш муж, наверно, поэт, гений с тараканами))) (я все пытаюсь муженька оправдать)))

Все равно, даже если не сидя перед компом, но может вести себя так, как бы меняется человек что ли, я заметила, что такие люди рассеянны и невнимательны и витают где-то... Недавно один дядька рассказал, что дочь его вышла замуж за молчела-оченьхорошегопрограммиста (одного из лучших) из очень интел. семьи, все хорошо, но такой забывчивый и оторванный от реал. мира, что все время забывает, что где да как: идет в кухню чай попить и забывает, зачем пришел, везде свои вещи разбрасывает и т.п.