Просмотр полной версии : не мой день


это я
17.04.2004, 21:01
Был нормальный день. Муж с сыном ездили покупать скейтборд, гуляли. Я сходила на массаж, заехала в магазин, приготовила всем обед. Когда они вернулись домой покормила. Вечером договорились идти в ресторан друзьями. После обеда всех разморил сон, когда выспались поехали в ресторан. В ресторане все было нормально, правда ждать пришлось долго. после ресторана все и началось. Стали с друзьями договариваться на дальнейшие развлечения. Вроде договорились. Мы пошли к своей машине. И мой муж начал на меня дико орать(с матом). Как я с ним разговаривала(особенно злился, что при людях). ругал меня с дикой яростью, чуть не ударил(мы были с ребенком). Я попыталась защититься, но не очень удачно. Когда сели в машину предложила ему извиниться хотябы. Он выскочил из машины и с нами не поехал. Я уже дома, где он и когда вернется не знаю. Думаю, что я с ним разговаривала действительно раздраженно. Но я ошеломлена такой реакцией. Что с нами происходит, или со мной?

Author
17.04.2004, 21:03
А как Вы с ним разговаривали?

это я
17.04.2004, 21:26
Да черт его знает, со стороны то оно виднее бы было. Я злилась, говорила раздраженно(видимо), что он мне не сказал, что старший ребенок ему отзвонился. У ребенка трубку украли и мы созвониться не могли. Муж воспринял мои слова или интонацию, как не уважение к себе. Почему, ему виднее. его задело, что приятели слышали.

Author
17.04.2004, 21:34
Может быть, просто вы оба дурно воспитаны?

это я
17.04.2004, 21:43
Да запросто. Правда, мой муж обычно не то что не материться, вообще не орет. Что и удивило. А я? Про себя трудно говорить объективно. начинаешь либо оправдывать себя, либо бичевать.

Ксюша
17.04.2004, 21:51
В любом случае реакция мужа с убеганиями и невозвращениями -это не совсем адекватная реакция . Ну говорила не так, ну ему это не понравилось , ну что теперь ? Убегать куда глаза глядят ?! Я знаю , что чаще всего такие реакции бывают когда человек пытается свою провинность или неправоту скрыть или замять или же нужем повод , чтобы без объяснений из дома срыть .

Author
17.04.2004, 21:54
Тогда лучше об этом сильно не задумываться. Разучите пару экзотических матерных пассажей, чтобы было что в следующий раз ответить.

это я
17.04.2004, 22:01
Пока мы с вами переписывались он пришел. Мы еще не разговаривали, он со старшим ребенком телевизор смотрит. Друзья позвонили, мы отказались идти, хотя ребенок нас выталкивал: "идите, заодно и помиритесь". Возможно, он все на тормоза хочет спустить, потому что ведет себя спокойно, видимо прогулялся и остыл. Спустить на тормоза это в его стиле. Извиняться он нелюбит и не умеет, хотя за длинную совместную жизнь были и извинения. Но почему такой срыв? Ведь не скажу, что у нас отношения плохие, другой дамы у него нет. Может весна? Или эти друзья нас так провоцируют?

это я
17.04.2004, 22:05
С матом я знакома. Отвечать ему тем же не могла во-первых из за присутствия ребенка, во-вторых ... Я матом на него не ругаюсь. Это оскорбление повлекло бы чудовищный взрыв. Тогда что получается его нельзя матом, а меня можно? Ужас какой-то. Получается, что он может меня оскорбить сильнее, чем я его.

Ксюша
17.04.2004, 22:08
У меня иногда бывает так , что в горячке начинаю заводиться и остановиться уже не в силах, могу наговорить кучу всего лишнего и на слишком высоких тонах . Такие срывы бывают тогда , когда уже нет сил терпеть и перемалчивать или ситуация на работе наслаивается на проблемы в семье , а уж если еще и мелочи какие-то случатся ( типа машина обрызнает или колготки в транспорте сумкой порвут и др. ) , то терпение может лопнуть:-))) Я понимаю , что Ваш муж не носит колготок , но его тоже могло что-то добить . Но вот я всегда извиняюсь, даже если последней каплей и была не моя оплошность

Kира
17.04.2004, 22:11
или неуважительно разговаривать с супругом на глазах посторонних - это очень неразумно. Возьмите себе за правило никогда не говорить с ним в раздраженном или злом тоне и уж тем более не выяснять отношения в присутствии посторонних. Мужчины очень болезненно реагируют на такие вещи. Он Вам будет благодарен, что не унижаете его при друзьях. Донесите все до дома, дома и поговорите. То, что вполне пройдет один на один - при аудитории может восприниматься намного более болезненно. Я и сама не терплю замечаний в свой адрес от супруга не наедине, и для меня это - абсолютное табу ему что-то подобное высказать во всеуслышание.

это я
17.04.2004, 22:20
Да я вас понимаю. Я сама очень болезненно переживаю, например, прилюдные сомнительные шутки в свой адрес. Честно говоря в сегодняшней ситуации,я не поняла что я такого сказала, что такая реакция последовала. Знаете, что вспомнилось. Мы какое-то время назад, именно с этой компанией отдыхали вместе. И меня очень сильно оскорбило невнимание моего мужа. Не буду рассказывать подробностей(двое мужей были провинившимися). Я очень сильно обиделась. Устроила скандал. Может у меня теперь подсознательно в этой компании появляется желание принизить мужа?

Kира
17.04.2004, 22:24
чем Вы его обидели? именно так и спросите. Подойдите, скажите - "слушай, мне очень жаль что так получилось. Я чувствую, что в какой-то момент сделала что-то не так, что спровоцировало такую твою реакцию - что это было?" не ведитесь на скандал новый... он наверняка разгорячится, когда вспомнит обиду :) но Вы не покупайтесь, а просто скажите - "мне очень жаль, я постараюсь больше такого не допускать. Но и ты уж даже если будешь на меня зол - не разговаривай со мной матом и криком. Я не дурочка, я вполне пойму спокойный тон". ЗАбыли, поцеловались, сделали выводы на будущее :) удачи..

Бести
17.04.2004, 22:25
Согласна. И со стороны это выглядит изрядно неприятно, когда жена мужа (или муж жену - все равно) прилюдно строит.

Author
17.04.2004, 22:30
Типа, мажет грязью ворота Родины.

Ордынка
18.04.2004, 06:19

Алекси
18.04.2004, 07:56
По-моему тут без извинений, они на данный момент квиты.. Сказать просто что мол я была не права так разговаривать, но это не оправдание крику с матами и убеганиями.. Чтоб больше такого не было.. А я со своей стороны постараюсь не допускать выяснений отношений в присутствии кого бы то ни было..... Муж в конце концов мог ее взять в охапку и отвезти домой и там отчитать.. А то он сердится что она при друзьях на повышенных тонах с ним и тут же делает ЕЩЕ хуже..

Kира
18.04.2004, 16:51
я, по-моему, то же самое написала (-)

Викки
18.04.2004, 22:18
Да у них тоже ПМС бывают, это точно! ужасно обидно, неприятно, но вы то тоже повод видимо дали. Про то что орал матом и чуть не ударил-это вне комментарий.....Теперь главное разрулить так, чтобы извинился по настоящему, от души.

это я
18.04.2004, 22:32
Вчера долго выясняли отношения. Все признали свою неправоту. Мужу было весьма непосебе за свой срыв. Он сказал, что только я могу вывести его из себя. В принципе он действительно весьма уравновешенный человек, правда дома мы часто оттягиваемся(не так как вчера, конечно). Правда я до сих пор не понимаю почему он так сильно вышел из себя. Муж в свою защиту стал говорить, что никто из жен тех приятелей с которыми мы были не позволяет себе ни полслова как-то не так сказать мужу при свидетелях. И знаете какая мысль мне пришла в голову. Да, действительно есть люди которые лучше меня воспитаны(сдержаны) или лучше себя контролируют. Но у меня есть примеры, когда пары на людях демонстрировали потрясающую любовь, прекрасное взаимопонимание, а потом я узнавала о тяжелейших проблемах внутри этих семей. Одни уже развелись. Может быть я(или мы) так веду себя потому что мне нечего скрывать? И наоборот, другим есть что скрывать и они очень хорошо себя контролируют?

Kира
18.04.2004, 22:36
:) совершенно необязательно. не ищите в этом положительную сторону. Дело в установках. Не сморкаться в рукав. Не плевать на пол. Не выяснять отношения на публике.

Зай
19.04.2004, 04:24
Это не вы во Франции? (-)

Тринити
19.04.2004, 07:58
ППКС!

Искра*
19.04.2004, 10:30
А это мысль (про подсознательное желание). Замечаю за собой точь-в-точь такую же реакцию, при чем в компании именно одной пары. И вот же гадство, завожусь-остановиться не могу. Вероятно, что-то в этом есть. Надо как-то ломать это поведение, но как?

это я
19.04.2004, 18:14
Да это я не в оправдание, а просто мыслишку высказала.

это я
19.04.2004, 18:15
Если вы меня спрашиваете, то нет не я. Я в России.

Кира
19.04.2004, 18:37
из компании развелись две пары, которые именно итальянскими страстями на публике отличались - до мата и швыряния предметов. Ну и дошвырялись. А остальные более уравновешенные - так и живут себе потихоньку :) так что мой личный опыт показывает противоположное.

это я
19.04.2004, 18:42
Да, возможно это не показатель, или наоборот показатель только не того, что я сказала, а воспитания. Да... Век живи, век учись.

Кира
19.04.2004, 18:48
у всех все по-разному.. знать бы рецепт вечного счастья :)

911
20.04.2004, 02:00
а как у вас с погодой обстоят дела? Нет перемен резких?

это я
20.04.2004, 20:27
Чесно говоря вроде бы нет.
У меня есть замечательная приятельница, которой как ни позвнишь пожаловаться на ссору с ребенком или мужем, у не обязательно есть ответ. Конечно вы поссорились сегодня же полнолуние или луна в переходит в знак какой-нибудь, или магнитные бури. И вы знаете помогает, по крайней мере развеселит и утешит. Ей я кстати про ссору так и не рассказала.

.
Перевертыш
21.04.2004, 10:04
Это из него пар вышел.

911
21.04.2004, 20:03
так расскажите обязательно, поднимите себе настроение:-)

А если немножеко серьезнее:). Это я по себе сужу:-). Место мое в гидрометцетре кто-то "незаслуженно:)" занимает. Съэкономили бы на оборудовании.

А то спросите невзначай. "Дорогой, что-то ты сегодня не в духе. Уж не заболел случайно?"

Если нет, то извинитесь первая за то что повели себя не так, как он от Вас ожидает, а заодно скажите, что Вам тоже неприятно, что он Вас выставляет на всеобщее обсуждение. Таким образом он выставляет себя в нелучшем виде. Потому что добрая половина(если не большая часть) населения злорадствует в его адрес, а заодно и в адрес всей семьи. И выставляться в лучшем виде(обоим) нужно прежде всего перед своими домашними, потому что (проще некуда) живете вместе. А "друзьям" что. Они поскрипят и пойдут о вас забудут в лучшем случае, а в худшем раздуют про вас небылицы в необъятных размерах.

Но чувство юмора - хорошая вещь для разрядки обстановки:-)

"Может магнитная буря на тебя так действует".