Просмотр полной версии : Вопрос Наталье Николаевской


Дельфин
18.04.2004, 15:56
Наталья, здравствуйте! Если Вас не очень затруднит,

не могли бы Вы и мне ответить вот по какому вопросу:

"Дата: 01/06/01 17:46 Автор: Наталия Николаевская Я с мужем и дочками в Канаде три года. Мне эта страна не нравиться. (Только прошу не коментировать. Это мое мнение об этой стране.) Я родом из Киева. Ехали как независимые эмигранты. Оставаться здесь не намерены. Ждем паспорта и хотим перебираться в Европу. Что именно мне не нравится, я писать не буду. Если Вам будет интересно, то напишите мне на меил и я опишу более подробно. Конечно я не могу сказать, что здесь все плохо. Мне, например, рожать в Канаде понравилось больше, чем дома. Но многое нас не устраивает. Если бы я сейчас принимала решение о том, ехать или нет, то не поехала. " kkryaka@yandex.ru

Мы сейчас созреваем и готовимся отправиться на учёбу в Канаду с целью там остаться, а вот от Европы отказались. Ваше мнение с 2001 года не изменилось? Заранее благодарна. Алёна

Лена
18.04.2004, 17:19
Простите, что вмешиваюсь, Наталья чаще бывает на www.eva.ru в "малышах от года до трех" или "загранице" Попробуйте скопировать туда свое сообщение.

Дельфин
18.04.2004, 23:16

Елена Маковей
19.04.2004, 01:01
Если тема будет развиваться на Еве, дайте пожалуйста ссылку здесь, мне тоже интересна эта тема, но я не особо часто сижу на Еве. У них в опере сайт неправильно отображается :-(

WBW, Lena

Наталия Николаевская
19.04.2004, 05:56
Увидела ваше сообщение и пишу ответ.
Мнение мое к сожалению не изменилось.
Нет, я не говорю, что здесь все плохо, но для нас это не подходит. Прошло уже достаточно времени что бы разобраться в своем отношении к внешнему миру.
Я, как и прежде считаю, что мы допустили ошибку имегрировав. Нам было что терять.
Как и раньше мы хотим переехать в Европу. Паспорта у нас уже есть, но дело не такое простое, как казалось на первый взгляд. Для пеерезда одного желания мало, нужна база, которую мы готовим. Что это значит? Это должна быть работа и некоторая сумма денег, что бы ехать не в пустоту. Здесь вход рубль, а выход - два.
Однако все люди достаточно разные. Одним нравится, другим нет.
Слишком большое расстояние разделяет нас от дома и от всего другого мира. Канада страна довольно молодая,а от сюда и все вытекающие последствия. Плюс большой поток эмиграции из разных стран. В этом есть как положительная сторона, так и отрицательная. Меня бы больше утроила моноэтническая страна. Медецина, как на меня, так очень низкого уровня и образование тоже. Правда кто-то считает иначе. Очень все не однозначно.
Решать конечно вам. Если вы едете на учебу и не сжигаете за собой мосты (есть возможность вернуться ни чего не потеряв), то можно приехать, посмотреть, оценить. Вам все станет ясно. Мне хватила суток, что бы понять, что это не мое. Правда это было больше на интуитивном уровне, а потом приобрело уже под собой обоснованную базу.
Но как по мне, так лучше в Европу, все же ближе к дому, да и среда другая.

VT
19.04.2004, 13:10
Даже в Европе с этим уже проблемы...

Masha Medvedeva
19.04.2004, 14:17
Точно. Моноэтнических в Европе не могу вспомнить. Может быть Исландия...

Дельфин
19.04.2004, 14:18
куча предрассудков, и мало кто там нас ждёт. У нас останется квартира, но надеюсь, мы никогда не будем вынуждены возвращаться. Спасибо большое за ответ.

Дельфин
19.04.2004, 14:27

Наталия Николаевская
19.04.2004, 17:11
Можно.

Маргаритка
19.04.2004, 19:07
Мне Канада именно тем и нравится, что она многоэтнична, и пожив тут всего несколько лет, можно стать "канадцем", чего не скажешь о большинстве европейских стран. Например, в Германии можно всю жизнь прожить, но так и остаться "иммигрантом", а это очень тяжело психологически.
Мы тоже приехали в Канаду на учебу, уже полтора года здесь, и очень хотим остаться. Мне тут с первого дня понравилось, и медицина устраивает, и образование. И для ребенка здесь рай просто, со всеми социальными услугами, чистым воздухом, низкой преступностью и т.д. И даже страшно думать, что может быть все-таки прийдется возвращаться на Украину (мы тоже из Киева). Хотя у нас там и квартира осталась в центре города, и родители и друзья, но мне Оттава стала почему-то роднее:-)

Наталия Николаевская
19.04.2004, 20:00
Оттава, это не Торонто.
Европа все же ближе к дому и не только это.
Но как говорится, кому рожь, кому пшеница.
Меня спросили, я ответила и спорить ни с кем не собираюсь.

Дельфин
19.04.2004, 20:15
Поняла, что в Торонто, поэтому на мейл спрашивать не буду. Я на Еве открыла топик с вопросом о канадских городах, которые нравятся, ответы подтверждают Ваше мнение. Помню, когда-то одна девушка-москвичка на форуме из Торонто тоже писала, что постоянно мучается, в Москву тянет, а там муж-немосквич закрепился и в Москве по специальности ничего не заработает. Спасибо Вам, в Торонто мы теперь точно не поедем.

Дельфин
20.04.2004, 07:28
Во-первых, Чернобыльская зона, там все мои с достаточно серьезными диагнозами уже сейчас. Если у Вас мальчики, то не жалейте ни минуты. Работа за копейки. Можете почитать вот это и помножить на два для Киева.

http://www.strana.ru/stories/04/04/14/3490/

Дельфин
20.04.2004, 12:49
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=61

.
Елена Маковей
21.04.2004, 08:48
Спасибо, уже там, только пока времени нет отвечать или свои мысли писать, пока читаю и вникаю :-)

WBW, Lena

Киви
22.04.2004, 00:27
Что никто не ждёт - это точно и о предрассудках верно.Что в Европе нет моноэтнических - верно, но по сути их немало.Важнее моноэтнический дух, менталитет, чем кол-во иностранцев, которые везде присутствуют.