Просмотр полной версии : Свекровь. Снова.


Адар
19.04.2004, 10:57
Свекровь хорошая. Но вот когда она попадает в одно помещение с моими родителями – обида обеспечена! Причем не на них, а на нас с мужем. Все ей кажется, что ее меньше уважают, недостаточно внимания ей уделяют… Хотя уже все вокруг нее скачем, а все равно попадаем впросак.
Тут отмечали сынульке нашему годик. Я поняла, что чтобы удовлетворить свекровь я должна:
1. Ни в коем случае не обращать внимания на других гостей.
2. Не допускать, чтобы ребенок как-то проявлял свою любовь к кому-либо кроме свекров
3. Все время быть рядом, чтобы в тот момент когда она захочет позаниматься с ребенком (поиграть, переобуть, переодеть, покормить) подать все что потребуется ( слюнявчик, чистые трусики, штанишки и т.д. и т.п.)
4. Раз 10 похвалить все привезенные подарки, восхититься, ни в коем случае не обращать внимания и не высказываться положительно о подарках подаренных моей родней или высказываясь повторять, что ее все равно лучше.
И еще много всего. ГЛАВНОЕ – все это надо делать одновременно. А еще расспросить как они доехали, поставить цветы в воду, показать все новое, что умеет делать ребенок и т.д. и т.п. У меня в очередной раз не получилось… Ну никак не могу я натренироваться одновременно подавать одежду ребенку, рассматривать подарки, оттаскивать ребенка от моей мамы и т.д.
К чему пишу – перестать стараться ей угодить или кому-то все-таки подобные фокусы удавались?

Елена Д-ова
19.04.2004, 11:02
Перестать.

Табби
19.04.2004, 12:00
Перестать. Под нее никак не подстроиться, хоть наизнанку вывернись. Делайте, как ВАМ удобно. Перебесится свекровь. А не перебесится - пусть муж разруливает.

Amali@
19.04.2004, 12:25
А что муж думает по этому поводу?

Наташа
19.04.2004, 12:36
Однозначно перестать. Со временем привыкнет к тому, что невестка "плохая" и перестанет по этому поводу обижаться. Ну а не перестанет - ее проблемы. Главное, чтобы и вы сами и муж(это принципиально) отчетливо знали, что ничего плохого свекрови не делаете, что на самом деле встречаете ее вежливо и учтиво.

Адар
19.04.2004, 13:27
Муж у меня товарищ крайне спокойный. После каждой маминой обиды он орет на нее что его все это задолбало, кидает трубку, а потом начинает общаться как ни в чем не бывало. У них вобще такой стиль в семье.

Адар
19.04.2004, 13:34
Да обидно понимаете, что она человек то неплохой! И действительно нас вроде любит... А вот от ревности что ли клинит ее и каждый праздник превращается в пытку. Надо наверное правда забить, в конце концов тока дни рождения всех собираем а их всего 3 в году.
Когда мы к ним в гости приезжаем или они к нам то все в порядке. Даже излишне... Не успеешь к слову заикнуться о чем нибудь, допустим "Я тут морскую капусту полюбила..." Просто для поддержания разговора, как она уже через полчаса сбегает купит морской капусты...И все в таком духе! Вот и хочется и ее не обидеть, но видать это правда нереально...

Адар
19.04.2004, 13:38
Спасибо :-) Я как раз и вывернулась :-) Не помогло :-( Тока праздник себе испортила :-(

Наташа
19.04.2004, 13:53
Вы и не обижаете ее. Это ЕЕ ВОСПРИЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ, только и всего. Я уверена, что коль вы задумываетесь о ее обидах, наверняка стараетесь их исключить. Но нереально это.А насчет капустки морской... Знаете, у меня есть такая родственница. Расшибается в лепешку ради окружающих(без их на то просьб). Но есть большое и очень утомительное НО: от окружающих ждет того же. А это очень непросто, соответствовать подобным людям. Чуть что - обиды "Как же так, я столько для них сделала!" Так и хочется спросить:"А тебя кто-то об этом просил?" Не все могут жить в таком темпе и быть такими услужливыми. С такими людьми порой бывает сложнее строить отношения...

Елена Д-ова
19.04.2004, 14:18
Ну, так чего вы тогда переживаете, если это стиль? Ну, поообижается на вас свекровь - и перестанет.

.
Хню
19.04.2004, 15:29

Amali@
19.04.2004, 16:14
Ну значит можно перестать ей угождать со спокойной совестью.