Просмотр полной версии : А вы подстригали годовасика?


Моня
19.04.2004, 21:32
Есть такой обычай, чтоб волосики лучше росли :-). Лично у меня рука не поднимается стричь наголо, у нас волос мало, в основном на затылке слегка кудрявятся, и то в последние 2-3 месяца появилось. Жалко. Да и куда они денутся, и так вырастут :-).

Лариса и Даша (15.02.2003)

Санина мама
19.04.2004, 21:40
Моя парикмахерша сказала, что этот обычай - фигня. От бритья кол-ва волосяных луковиц не прибавится :), может, только волосы немного по-толще будут, но у годовасика и это - вряд ли. Я, правда, своего побрила :), как бы подчеркнула его переход на второй год жизни :). Причем не бритвой, а машинкой, и голова у него была не гладкая, а "велюровая" :), очень забавно отсвечивала :). А девочке я бы брить не стала.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

kuku
19.04.2004, 22:19

Лика (садистка)
19.04.2004, 22:50
А я брила. Обоих. По нескольку раз.(-)

Клер
19.04.2004, 23:08
Наголо - нет. А так подстригали несколько раз и до года, и после. Но мы лохматки. А после года стали заметно гуще волосы. И линия роста волос сместилась, залысинки исчезли.

Пума
19.04.2004, 23:11
Стригла не налысо, а по мере необходимости, чтобы создать аккуратную мальчишескую прическу - шапочкой. Сригу после года виски, затылок и подравниваю волосы раз в 2-3 мес.

Tiffany
19.04.2004, 23:17
Она у меня и так лыська, а тут еще я бы ее обкорнала. Нееее. Чуть-чуть только подстригаю сзади, волосы путаются, а она расчесываться терпеть не может.

Лика
19.04.2004, 23:36
Мои были - бритые лыськи ;) (-)

okSana
19.04.2004, 23:59
Стригла под машинку. Могу только сказать, что после стрижки за 3 месяца отросло то, что до этого росло год и 3 месяца :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
20.04.2004, 00:03
нет. наголо не стригли. подстригала с 6 месяцев отросшие сзади волосенки - они почему-то неравномерно росли с одной стороны длиннее были, а с другой короче. и потом несколько раз просто подрезали кончики и придавали форму волосешкам. вот опять пора.
меня стригли наголо в свое время, а на голове пух-перо так и осталось. так что стриги-не стриги, "что выросло, то выросло" (с).

Katiko
20.04.2004, 08:26
о в год Гога уже очень лохматый был,к году уже челку 2 раза подстригали мы, чтоб не окосел парень.

и так стрижемся с тех пор раз в 2 месяца где-то. раньше я растила ему волосы, дорастила до середины спины почти, стригли рваными прядями, было круто. сейчас только в 3.5 года по просьбе Гоги сделали "мужскую" (читай "школьную") стрижку. семья (читай "папа") довольна.

всегда стригли и стрижем ножницами.

Irian
20.04.2004, 08:53
В год и три подстригли на висках слишком сильно отросшие волосы, а то выглядел лохмато-взъерошенным.

В полтора стригли в парикмахерской - слегка ровняли затылок и виски. Сейчас вот уже пора снова стричь.

Обычай брить налысо - полная фигня, от наследственности никуда не денешься, волосы сами начнут расти такие, какие определены природой - Миха родился лысым с небольшим количеством темных волосиков. К году побелел и выглядел почти безволосым. После года волосы стали расти быстро и темнеть. Сейчас уже темно-русый. Волосы стали намного гуще и жестче.

Ирина и Миха (16.08.02)

Баффи
20.04.2004, 09:51
Налысо брить-бред.Мы свою стригли первый раз в 11 месяцев-чёлку и сбоку,сейчас ей чуть больше полутора-стрижем челку,сзади растим кудряшки,будет постарше-стрижку сделаю.

Kriska
20.04.2004, 11:42
А мы стригли в год налысо.Мне было интересно- а пойдет ли ему лысина. Папа сам стриг-триммером. Но Глебу особо терять было нечего-ни длиной волос ни кучерявостью он похвастаться не мог. Но ему так идет лысина! Я была в восторге. Густота волос не изменилась,ничего не закурчавилось, цвет не изменился. Волосы стали жестче и толще.

Когда оброс подстригли в салоне "под мальчика".

Эти летом опять налысо подстрижем-для красоты :-) Ему идет очень.

Катя Соколова
20.04.2004, 11:49
За десять дней до года челку подстригли, а то глаз уже не видно было. После этого стали стричь по мере обрастания, но не коротко и уж тем более не налысо.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Anushka
20.04.2004, 15:17
Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

ONA
20.04.2004, 17:14
Потому что у нас волос было много и головка все время потела. Но не налысо, деушка, все-таки.

alissa
20.04.2004, 23:30
alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Smexa
21.04.2004, 08:12
Ни стрижка, ни бритье никаким образом не влияет ни на рост волос, ни на их густоту, ни на структуру. Просто после года у многих волосы сами по себе начинаюст расти быстрее, а певрые тоненькие волосики выпадать, а на их месте вырастать новые.
Мою сестру в детстве брили в год, а меня нет. В результате у нас с ней абсолютно одинаковые тонкие и совершенно прямые волосы. А вот на ее фотографии в детстве просто больно смотреть - то была девица-красавица с бантами, а то несчастный сиротский лысик.

Моня
21.04.2004, 17:12
Ух ты! Красотища! А не тяжело малышам с такими косами, ну в смысле, удобно ли, а то жизнь-то у них активная :-) ?

kaschtanka
21.04.2004, 17:22
.

Anushka
21.04.2004, 20:42
дико активная - 2 раза в неделю бассейн. 2 раза в неделю теннис, 2 раза в неделю балет, раз в неделю верховая езда и раз в неделю театральная школа. + любим всякие прически изобретать (благо волосы очень густые и послушные).

Тяжело маме - всю эту махину перемывать и сушить 2 раза в неделю (после бассейнов). Сразу появляется желание побрить под коленку.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

Моня
21.04.2004, 21:47
Ну у меня просто челюсть отпала!! :-) Даже представить себе не могу. Столько всего и так рано!!?? Может, это уже обсуждалось в отдельном топике? подскажите, хочу почитать!

Моня
21.04.2004, 21:51
Ну с мальчиками проще в этом смысле. А нас и так девочкой называют только когда мы в розовом с ног до головы. Да чтоб еще и совсем без волос остаться, ну уж нет! :-)

Anushka
21.04.2004, 23:22
дома без дела сидеть было ( в садик она только 3 дня в неделю на полный день ходит). Вот и начали потихоньку нагружать. начали с балета раз в неделю в 3. Потом добавилась верховая езда и теннис (где-то в три и 2-3 месяца), потом добавилась театральная школа и плаванье(в три с половиной). Потом (с Нового года) добавилось плаванье, балет и теннис еще по одному занятию, т.к. у нее явно получается, ей интересно и занимается с удовольствием. + у меня есть возможность пока ее везде возить. С сентября она в школе учиться будет, придется подстраиватьсся, правда в школе есть плаванье и теннис, так что переиграем. Ну а с остальным придется нам бегать активнее, чтобы все успевать. А ведь еще и Сашка подрастет, его тоже надо будет начать занимать всякими группами развития и т.д. В общем нагрузка в основном на маме, а не на детях. так что пока мама выдерживает, все ОК. А потом посмотрим.


Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

.
Kriska
22.04.2004, 10:43
Парадокс, но мой 100-процентно мальчиковый мальчик после подстригания налысо стал удивительно похож на симпатичную голубоглазую лысую девочку с длинными ресницами...

kuku
22.04.2004, 11:12
Дети-то ладно, им все нравится... А мама уже из-за руля не успевает вылезать между теннисами и рисованиями...