Просмотр полной версии : Трансваль откроют вновь


VikaChka
19.04.2004, 22:44
Я в шоке-((((
Не пойду никогда
Как можно открывать заново и на том же месте-не по ни ма ю!!!

Валентина
20.04.2004, 06:40
Ужас....Тоже не понимаю, как можно веселиться на крови

Незабудка
20.04.2004, 08:11

Козля
20.04.2004, 08:15
А откуда такая информация?

margosha
20.04.2004, 08:25
но проезжая мимо него пару раз в неделю, вижу, что там ничего не происходит. Стоят два крана нерабочих. Ничего не разбирается. Физически до 1 мая не успеют.

маша и кто-то июньский

думаю
20.04.2004, 08:31
Обанкротится также как и норд-ост

Снежка
20.04.2004, 08:49
Удачи,
Снежка

Братец Лис
20.04.2004, 09:05

Баффи
20.04.2004, 09:09
http://www.transvaal.ru/HTML/guestbook.html-вот здесь уйма интересного-просто жуть как народу хотса поплясать и поесть и непременно там,где погибли люди.Наверное я чего-то не понимаю...

Баффи
20.04.2004, 09:11
Лис,мы с вами наивные-почитайте ссылочку внизу,это гостевая книга Трансвааля-ужаснётесь СКОКА там желающих повеселиться именно там,а администрация мило так им отвечает.

Баффи
20.04.2004, 09:12
Руины там,где был бассейн,а с фитнес-клубом,дискотекой и рестораном усё в порядке!Народ хочет продолжать заниматься фитнесом по оплаченным ранее картам.См.мою ссылку.

Братец Лис
20.04.2004, 09:22
для рентабельности работы аквапарка.

Мария Орлова (Евдокимова)
20.04.2004, 09:37
...откроется только Фитнесс-центр в сохранившемся крыле здания... Но все равно непонятна такакя спешка...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Незабудка
20.04.2004, 09:43
гостевой книги. Хочется верить, что все сообщения о надежде восстановления - это пиар самой администрации парка. Если нет, то я просто чего-то не понимаю в этой жизни. Радует, что нормальных людей все-таки больше, чем мерзавцев, жаждущих гуляний на пепелище...

Оля
20.04.2004, 09:47
А меня поразил чел из Кемерова, который поклялся, что вернется -сидит плачет над газетой "Большой город" ,но сжимает кулаги и говорит, я ж поклялся, что вернусь..
Сколько дураков на свете

Кимберли
20.04.2004, 09:53
Это же бизнес, не понимаю при чём здесь "веселиться на костях"? Компании, которая владеет аквапарком, важно вернуть инвестированные деньги, поэтому он безусловно откроется вновь - это даже не предмет для обсуждения. Где-то через год.
И не факт, что его ждёт судьба "Норд-Оста". Если бы в Москве было много других аквапарков подобного масштаба - тогда да.

Оля
20.04.2004, 10:22
Норд - Ост тоже был бизнес.
Я своего ребенка туда не пущу например.

Братец Лис
20.04.2004, 10:27
Компания должна учитывать данный фактор при разработке своего бизнес-плана по будущему аквапарка. Если, конешно, они посчитают данный фактор несущественным, то и флаг в руки. Ну а посещать ли нам данный восстановленный аквапарк, это каждый решит сам для себя.

Кимберли
20.04.2004, 10:35
Ага, там маркетинговый бюджет огого. Исследования общ. мнения, реклама и так далее.

Кимберли
20.04.2004, 10:45
Ну проще говоря перед владельцми был выбор - закопать в землю 40 млн. инвестиций или потратить ещё 10 (строительство нового купола, реклама) - и попробовать вернуть деньги, хотя на быструю окупаемость никто не рассчитывает. Вряд ли есть в мире бизнеса люди, выбравшие бы вариант №1. Естественно, после произошедшего, утвердить в инстанциях проект нового купола будет крайне сложно, поэтому, насколько мне известно, проектировать его будет на этот раз иностранный архитектор, один из крупнейших экспертов по аквапаркам в мире.

Да ладна
20.04.2004, 10:48
там страховка будет ого-го
все для этого сделали и крайнего нашли

Братец Лис
20.04.2004, 10:52
полностью обвалилась (ну пусть только купол). В первом случае закапывать инвестиции действительно не стоит, а вот во втором, пожалуй, дешевле закопать. Но, собственно, не нам решать. Захотят восстанавливать - флаг в руки.

Баффи
20.04.2004, 10:53
Эх,вашими бы устами...надеюсь,что так и будет,вон как уж ни старались Норд-Ост в том же зале продолжать,а не пошлО.

Да ладна
20.04.2004, 10:54
флаг бы я не дала, а так..

Баффи
20.04.2004, 10:57
Кимберли,тогда,как бизнесменам,администрации неплохо бы усвоить урок Н-Оста и переделать тогда всё к чертям собачьим,сменив и название(логотип-вывеску)и интерьер,а-то,увидите,будет сделано всё также,а потом последует удивление-"чего это доходы-то упали",к тому же аквапарк-это совсем не одно и то же,нежели дискотека и боулинг-этого добра,в отличие от аквапарков,в каждом округе по сотне,если не больше.

цЫкотуха
20.04.2004, 11:03
То, что "Трансвааль" откроют - это точно. У меня была в фитнес-центр полугодовая клубная карта (по июль), когда аквапарк рухнул - пришлось искать новый клуб (я об этом как раз топик заводила). Пару недель назад позвонила менеджер фитнес-клуба и спросила, буду ли я ходить дальше. Поскольку я уже посещаю другое место, для меня этот вопрос был закрыт. Несколько дней назад я эту же новость услышала по радио. Сказали, что откроется фитнес-центр, спортивный бассейн, дискотека. Умолчали только про боулинг, хотя он как раз на нижнем этаже и пострадать вроде бы не должен. Если не откроется, будет очень жаль. Хороший был боулинг.

Lora
20.04.2004, 11:30
несовместные. Но не могу понять людей, стремящихся поразвлекаться в том месте, которое похоронило десятки других. Я понимаю, что жизнь продолжается и прочее бла-бла-бла.., на кладбищах со временем возникают парки и жилые массивы и проч, но ведь не в одночасье, после дсятков, а то и сотен лет после последнего захоронения. Должен же ведь быть некий внутренний цензор, то бишь совесть, требующий от человеков соблюдения должного срока "минуты молчания" после трагедии. 2 месяца всего прошло! Не завершено (если вообще будет когда-нибудь) расследование, пострадавшие еще ходят с исками в надежде на нормальную человеческую реакцию общества, ан нет - народу хочется развелечений и усе, однава живем, блин:(((

Маруся
20.04.2004, 11:33
Некуда уже пускать (-)

Елена Д-ова
20.04.2004, 11:39
Ну, давайте теперь не будем ездить на метро от Автозаводской до Павелецкой. Тоже люди погибли, тоже расследование не завершено, тоже всего 3 месяца прошло. А ведь некоторые, страшно подумать, в вагонах еще и целуются.

И охота людям пафос раздувать. Насколько я поняла, собственно аквапарк (место трагедии) никто восстанавливать пока не собирается. Собираются использовать по назначению _соседние_ помещения. Так что про "на костях" -- это некоторый перебор всё-таки.

Незабудка
20.04.2004, 13:03
из области увлечений и удовольствий. Вы так не думаете?

Оля
20.04.2004, 13:12
кстати-в первые вагоны метро на зеленой ветке войти гораздо проще с тех пор.

Lora
20.04.2004, 13:31

Елена Д-ова
20.04.2004, 13:55
Для кого-то и фитнесс-клуб - жизненная необходимость. Как вы предлагаете разделять? По маедицинским справкам?

Мымра
20.04.2004, 14:11
метро - это необходимость И отсутствие выбора (для большинства). а вот фитнес-клуб - пожалуй можно выбрать и другой (если есть необходимость). или вообще бегать в парке, приседать и отжиматься.

Незабудка
20.04.2004, 14:16
категорий. Никогда увесилительные клубы не встанут в один ряд с необходимым метро. Хотя бизнес и нравственность, порой, стоят по разные стороны баррикад. Это тоже факт. Но вот в Норд Ост народ ведь не пошел? Я думаю, и в аквапарке будет немного желающих веселиться там, где недавно произошла трагедия.

Елена Д-ова
20.04.2004, 14:19
Ну, знаете, от Автозаводской до Павелецкой можно и наземным транспортом добраться. Однако вы считаете метро "небходимостью". Хотя на самом деле это только вопрос удобства. Для кого-то и фитнесс-клуб рядом с домом, а не на другом конце города, тоже необходимость в этом смысле. Однако ж вы почему-то их пытаетесь различить.

Ах, как я не люблю эту демонстративную дамскую "чувствительность"...

Елена Д-ова
20.04.2004, 14:20
Вот и посмиотрим. Практика, как известно, основной критерий оценки истинности теории.

Незабудка
20.04.2004, 14:26
Лен, давненько хочу спросить Вас, да не решаюсь: Вы испытываете вообще какие-нить эмоции? Я серьезно. У меня создалось впечатление, что Вы по жизни как робот, либо черное, либо белое, середины не дано изначально. В смысле, очень категоричны. Хотя, по правде сказать, всегда с интересом читаю Ваши посты и порой удивляюсь Вашей железобетноости :-) Тока без обид, лана?

Елена Д-ова
20.04.2004, 14:33
Причем здесь "железобетонность"? Ну, не приучла жизнь махать крылами по поводу и без, только и всего. На это размахивание тратится слишком много полезной энергии и времени, которые необходимы на что-то более полезное.

Что касаетс "черно или белое"... Во-первых, вы ошибаетесь, я различаю полутона:-) Во-вторых, жизнь при наличии хоть какой-то определённости куда проще.

Ну, вот сейчас взять... Какой смысл охать и ахать по поводу открытия/неоткрытия "Трансвааля"? Не хотите ходить -- не ходите, всего и дел. Неее, народу надо чуйства пообсуждать...

Незабудка
20.04.2004, 14:41

Кимберли
20.04.2004, 15:35
В том-то и дело, что всё целое, пострадала только та часть аквапарка, которая была накрыта стекрянным куполом. А все остальные строения целехоньки. Их с перепугу закрыли, до выяснения обстоятельств так сказать, а на самом деле всё в рабочем состоянии.

Lora
20.04.2004, 16:28
"здоровый" жизненный цинизм, ставший таким популярным в последнее время.

Lora
20.04.2004, 16:33

Козля
20.04.2004, 19:26
Норд-Ост закрылся, а само здание функционирует, туда дети заниматся ходят сов сего района. Вы считаете, что это тоже "на костях" или нет? Я без иронии, правда интересно ваше мнение.

Маруся
20.04.2004, 20:12
Просто у людей страх ассоциировался именно с названием "Норд Ост", что само по себе понятно, но тем не менее очень обидно за сам мюзикл, которому пришлось фактически умереть. Лично мне очень жаль. А здание никуда не денется. Возможно, сейчас уже есть такие, кто понятия не имеет, что трагедия произошла именно в этом здании, и кому до этого есть дело в последнюю очередь. Я бы не стала утверждать, что это ненормально - все равно со временем так и будет.

Из Иерусалима
20.04.2004, 21:31
все всегда восстанавливают и эксплуатируют (кафе, магазины, дороги). Правда не знаю, работает ли дискотека "Дольфи". А если бы не восстанавливали, то центр города обезлюдел бы уже совсем.
А вот то здание, где потолок во время свадьбы рухнул, и погибло больше 20 человек, не восстановили. И правильно сделали, туда бы уж точно никто больше не пошел.

MP
20.04.2004, 21:39
По телеку только что это же сообщили. Сказали, что фитнес-центр будет называться сиволично "Возрождение"

Бести
20.04.2004, 22:13
Никогда, кстати, не обращали внимания, что когда требуются быстрые и решительные действия в критической ситуации или помощь в таковой, то сентиментальные-чувствительные граждане как правило растекаются по стенке, а воз на себе тащат "бесчувственные" циники?

Лично я
21.04.2004, 00:28
как раз таки нет.."сентиментальные-чувствительные граждане" находят в себе силы собраться и сделать необходимое для своих близких - по-совести
а "бесчувственные" циники - "уходят на север"..

Лично я
21.04.2004, 00:33
Для меня это нонсенс!!! не представляю себя на месте матери отпускающего ребенка в то здание, на данное время для меня это здание тире церковь, там случилось ужасное, дрыгать ногами с понимание что именно на этом месте произошла трагедия это не просто "привить ребенка" к цинизму это..как не стыдно перед родственниками поибших?

Баффи
21.04.2004, 08:36
ДА уж....и погибшие воскреснут...

Козля
21.04.2004, 08:38
А что вы предлагаете? Снести ДК? Ликвидировать все секции и кружки, которые там были и продолжают существовать? И что делать детям, которые туда ходили и взрослым, которые все это организовывали? оставатся без работы? Мне это кажется странным, уж извините. Жизнь идет и продолжается, несмотря на то страшное, что происходит вокруг нас. По вашей логике нужно снести и ту школу, в которой находился штаб МЧС, куда приводили выпущенных заложников-это наша школа, и мне почему-то совершенно не стыдно вести туда ребенка.

Lora
21.04.2004, 09:00
в душе таковыми не являющиеся. А сентиментальность и способность к состраданию далеко не одно и тоже.

Лично я
21.04.2004, 09:37
Не понимаю причем тут штаб МЧС вообще??? и школу сносить не надо это точно :-)
Да и Дом Культуры как здание сносить я бы тоже не стала, но ведь можно "организовать" здание и под другие нужды: библиотекой сделать, складом, приютом, фондом благотворительности, а помещение под кружки и секции найти другое.. можно, но не удобно родителям.. а итог: неужели дети не знают, что произошло в этом здании? и ведь это не просто смерть тихая и спокойная, это насильственная смерть, чувство "неудобства" безусловно присутствует у ребенка, главное первый раз переступить через себя..А ЗАЧЕМ нужна ребенку эта прививка черствости????

Аква
21.04.2004, 10:44
Точно. Именно так, а не наоборот.

Кимберли
21.04.2004, 10:49
Так ведь тут не теракт. Виноваты проектировщики купола, неправильно рассчитали нагрузку. А почему в Иерусалиме не восстановили то здание, где потолок во время свадьбы рухнул? ну, чем оно отличается от всех других случаев?

Бести
21.04.2004, 10:51
Не одно и то же, я, собственно, как раз об этом. Просто сдается мне, что называющие Елену Д. "железобетонной" как раз таки эти вещи путают. :-)

Бести
21.04.2004, 11:01
Если бы. Когда у меня погибла близкая подруга, Я должна была регулярно вытирать слезы своей сентиментально-чувствительной маме, которая видела ее один раз в жизни. Не она мне, а я ей. И еще потом отбиваться от упреков в "бесчувственности" и "черствости". А моральной поддержкой для меня оказались как раз люди, считавшиеся "железобетонными" и "сухарями". Сей феномен меня тогда потряс до глубины души. С тех пор я ему, увы, нахожу в основном подтверждения - от хлопанья крыльями при реальных проблемах проку мало.

просто
21.04.2004, 11:05
почти никто из тех кто там был не верят, что это был не взрыв.

Тринити
21.04.2004, 11:31
Хочу заметить, что зачастую в "железобетонных" и "сухарях" не то, что не найдешь моральной поддержки, а, наоборот, услышишь насмешку "ты дурак, а я нет", совет задним числом "не надо было.." От сентиментальных можно и понимание и поддержку увидеть, они тоже бывают рассудительными, здравомыслящими и не судят только со своей колокольни:)

Lora
21.04.2004, 11:37

Тринити
21.04.2004, 11:47
Я бы не пошла в восстановленный центр несколько из других соображений. То место, где погибли люди, для меня проклятое место, в какой-то степени кладбище. Я не могу уютно себя чувствовать, напр., в доме, где погиб чел-к, и еще в каком-либо другом месте.

VikaChka
21.04.2004, 12:14
вот и ссылка
http://lenta.ru/russia/2004/04/21/park/

Лично я
21.04.2004, 12:40
Поражаюсь Вам, вроде взрослая дама...
Не знаю как Вы передвигаетесь по метро, но лично от себя попадая на подобные станции (Пушкинская, Автозаводская) ощущаю надобность погрузиться на минуту в скорбное состояние, это абсолютно непроизвольно, это потребность души, потребность моей совести перед пережитым ужасом тех людей. А заниматься физкультурой под музыку, плавать в бассейне, ходить на аэробику - это знаете ли сильно и дело тут не в демонстративной дамской "чувствительности" а в принципах для самого человека: Мой принцип не делать другим того что не пожелал бы себе.. вот я как мать, как дочь, как подруга не хотела бы что бы на моей (возможной) беде дрыгали ногами :-(

Lora
21.04.2004, 12:59
Для меня лично тоже очень печально, что способность к эмпатии видимо дана не всем и воспринимается как банальная сентиментальность.

Незабудка
21.04.2004, 13:01
а именно в смысле умения Елены Д. четко видеть свою позицию с некоторой долей категоричности. Это уж Вы развернули тут такую философию, о которой я даже и не думала, когда задавал ей вопрос :-) Ну народ......... :-)

книжный червь
21.04.2004, 13:05
Предлагаю вам в таком случае одеться во все черное и каждый день начинать с минуты молчания, ибо на каждый день в году можно найти трагедию и для этого не надо заглядывать глубоко в историю, 10 последних лет будет вполне достаточно. Касаемо террактов мое имхо: ни в коем случае уходить никуда не надо, обьекты восстанавливать (если восстановлению подлежат) и использовать по прямому назначению - это показывает противнику жизненную стойкость. Иначе может наступить момент, когда смотреть кино, заниматься спортом и т.д. будет просто негде.

лично я
21.04.2004, 13:17
Перо Вам в книжную попу и барабан на шею. Одеваться мне в черное или нет, я уж как-нибудь сама решу. А показывать свою "стойкость противнику" я буду, с Вашего разрешения, другим образом, ок? Разница их народа и нашего огромна. Они за смерть своего родственника идут в камикадзе, а мы с преспокойной совестью танцуем на останках близких и родных, находя себе офигенное оправдание- "жизнь продолжается"...короткая у Вас память.. Выискивать траур никто не предлагает, но вести себя по совести – лично для меня долг

книжный червь
21.04.2004, 13:35
любезная, можешь засунуть свои перья себе сама, куда посчитаешь нужным. Да, жизнь продолжается, что не мешает скорбить об умерших. В голове не укладывается? Ну и пнх.

мнение
21.04.2004, 13:40
Вы -Червь пишите большую. циничную глупость.
Противно было Вас почитать

Анука
21.04.2004, 13:51
Я думаю, что Ваша мама плакала, представляя как страдает та мама, потерявшая ребенка. И переживала от того, что это очень страшно. И за Вас боялась, потому что, после таких событий понимаешь, как хрупка человеческая жизнь. Я Вы думали о своем горе и совсем не понимали ее. Как раз Вы по отношению к своей маме в этой ситуации оказались "железобетонной".

Бести
21.04.2004, 14:35
Ну да, я исправно ее утешала и держала свои проблемы при себе, чтобы лишний раз ее не расстраивать, и это называется "я по отношению к ней оказалась железобетонной". Нормально. И страхи ее я прекрасно понимала и понимаю, и "как страдает та мама" (я ее, кстати, в отличие от своей мамы, видела). Но вот я собственно именно о том - сентиментального человека от собстственных постраданий общего характера типа "как хрупка человеческая жизнь" и страхов развозит настолько, что для близких в травмирующей ситуации он не помощь, а дополнительный груз.

Тринити
21.04.2004, 14:37
Согласна, здесь даже не "железобетонность", а своего рода обида на маму, что она такая сентиментальная и не поддержала дочь.. жалость к себе проглядывается.

книжный червь
21.04.2004, 14:40
Можете написать в ответ "не глупость", но врядли напишете, потому что кроме наматывания соплей на кулак ни на что боьлшее не способны.

Козля
21.04.2004, 18:52
Знаете, может это прозвучит жестоко, но я ТОЧНО знаю, что если бы мои родные пострадали ТАМ (не дай Бог!), то сейчас мне было бы абсолютно пофигу кто и что делает на этом месте...Другие у меня проблемы были бы... А по существу-сама бы я не пошла в этот фитнесс-центр, другие может быть пойдут...

Козля
21.04.2004, 18:54
То есть, библиотека-это нормально, а вот кружок вышивания-кощунство? Не вижу логики...

Из Иерусалима
21.04.2004, 19:09
а по халатности строителей.

Mousss
22.04.2004, 07:41
У меня соображения, почему не стоит ходить, такие. Когда погибли люди, администрация и все, кто связан с парком начали перводить стрелки друг на друга, типа все такие невиноватые. А теперь снова бабки грести начнут... Мне понравился подход администрации Метро, когда рухнул навес. Деньги выплатили, чтоб людям беспокойств не было, а потом сами участвовали в разбирательствах. Вот нормальный европейский и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ подход. А тут кроме того, что у людей горе, еще надо обивать пороги и следить за разборками, чтобы получить компенсацию... Совок...

Елена Д-ова
22.04.2004, 07:45
Не, ну я честно фигею от этих "чувствительных" дам. Значит, детские кружки нельзя, а склады и офисы ("фонды") -- пожалуйста? И тут же вскрики про "воспитание черствости". М-да, и кто после этого тут железобетонный?

Светулька
22.04.2004, 07:57
Слава богу, живы. Но честно говоря, хочется, чтобы снесли его... Как-то в голове не укладывается, что там кто-то может еще веселиться. Ведь там погибли люди :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Анука
22.04.2004, 08:01
Извините, если я Вас обидела "железобетонностью", но Вы действительно считаете, что все так четко делятся на эмоциональных, которые не могут помочь в трудную минуту, и людей рассудительных, которые обязательно поддержат и помогут? Ведь это же не так. Все очень индивидуально.

Бести
22.04.2004, 12:28
Нет, конечно, четко не делятся. Но определенные тенденции просматриваются.

Маруся
22.04.2004, 13:07
По большому счету, если задуматься, мы постоянно находимся там, где погибли когда-то люди. Москва, как впрочим и другие большие города, на кладбищах стоит. Так что все это эмоции. Вспомним инстирию. Москву сжигали до тла, не думаю, что обошлось без жертв. На Лубянке столько людей погибли в пытках, и ведь люди ходят туда сейчас, не задумываясь, а не так много и времени прошло! Белый дом расстреляли танками, не верю, что обошлось без большой крови, а теперь там правительство сидит! Пора сделать весь город одним большим памятником, и перестать радоваться жизни!!! А ПРО ПИТЕР Я ВООБЩЕ МОЛЧУ. Если следовать подобной логике, там лучше вообще не появляться никогда. А ну, кто в Питере был, черствые люди??? Не так давно там трупы горами лежали, люди гибли от голода, а теперь, кто позволяет себе веселиться? А?

Елена Д-ова
22.04.2004, 13:10
Вопрос в способах проявления этой самой эмпатии. И когда они становятся слишком демонстративными - это, как минимум, заставляет усомниться в искренности проявляемых чувств.

Елена Д-ова
22.04.2004, 13:14
акая польза от пережевывания эмоций? Особенно в ситуации, когда от вас или от меня ничего не зависит?

Маруся
22.04.2004, 13:34
Оно и понятно. Если что-то рухнуло, это откладывается в сознании людей, и вряд ли они захотят туда идти вновь. Теракт - другое, там все происходит от действий других людей, и на том же месте вряд ли повторится.

Козля
22.04.2004, 15:16
Очень сочуствую вам, представляю, какой ужас испытали вы и особенно ваши близкие, кто был там! Но ведь, согласитесь, от того, что снесут остатки здания уже ничего назад не вернется и не изменится...и погибшие не воскреснут...лично я бы туда не пошла ничем заниматся...По крайней мере сейчас...Может позже...Не знаю.

Artemis
22.04.2004, 15:42
Да, только туда может быть ездить далеко.

Artemis
22.04.2004, 15:46
Родственникам погибших, очевидно, было бы жарко или холодно от того, что чей-то ребенок ходит туда в танцевальный клуб. А уж самим погибшим и подавно.

Artemis
22.04.2004, 15:49
Что ж вы, если такая совестливая, в Москве живете? ГОрод-то у нас на костях построен. Вы даже не знаете, по какому кладбищу в тот или иной момент времени ходите. А в 93 году трупы по всему городу валялись. В том числе детей и подростков, расстрелянных собственным правительством.

Artemis
22.04.2004, 15:50
И еще в машине радио не слушать. А то вдруг на том месте, где вы веселую песню слушаете, вчера пешехода задавили.

Lora
22.04.2004, 16:19
просто топик был заведен, чтобы услышать мнение других. Вот я высказала одно мнение, Вы другое и т.д. Допускаю, что мое мнение было эмоционально окрашено. Но тем такова, что без эмоций трудновато обойтись. Если совсем сухо, то я бы сказал так - есть общепринятая человеческая традиция - на костях не плясать, по крайне мере в ближайшем временном приближении. Мне эта традиция кажется разумной и оправданной.

Елена Д-ова
22.04.2004, 16:22
Штука в том, что "на костях" никто плясать и не собирается. Если быть точными, "плясать" собираются рядом. И если уж выбирать по такому критерию, то в Москве действительно почти негде строить увеселительные заведения. А уж как будут жить жители Тель-Авива, в которм чуть не каждое кафе по разу, но взорвали - и подумать трудно.

Lora
22.04.2004, 16:25
период пербывания в форуме Вы могли бы сказать, что грешу излишним проявлением эмоциональности? Возможно, со стороны виднее, но мне кажется, напротив, мои высказывания скорее грешат суховатостью, я с дества слышу упреки в мой адрес о том что я внешне слишком НЕэмоциональна. А здесь - да, проявила эмоции. Возможно, это связано с моими личными обстоятельствами - я после некоторого события в своей жизни действительно болезненно отношусь к таким темам, с позиций тех, чьи близкие погибли.

Елена Д-ова
22.04.2004, 16:28
Вы меня извините, но я как-то не оцениваю виртуальные личности собеседников и не сужу об их "эмоционлаьности" вообще. Просто тема данного топика показалась мне несколько надуманной. А реакция некоторых участников - излишне "дамской".

Лина
22.04.2004, 16:33
Я не знаю, какой клиентский договор в траансваль. Но ведь люди могут потребовать вернуть деньги за клубные карты. Если все в суд-то пойдут? Администрации проще открыть клуб типа, ходите никто не запрещает.

Лично я
22.04.2004, 16:35
А причем тут кощунство? и насколько я знаю там не только кружки по вышиванию, лично моя подруга там танцами фламенко занималась..сейчас ей этим ТАМ неприятно(неуютно) заниматься - атмосфера не та, просто это место на данный момнт распологает поскорбить..

ведь Вы бы тоже не пошли туда на "дискотеку", правильно?

Елена Д-ова
22.04.2004, 16:39
Ну, кому-то неприятно. Это же не значит, что необходимо лишать этой возможности всех остальных? Не все же такие чувствительные, как ваша подруга.

Лично я
22.04.2004, 16:44
Да пусть идут, мне лично всё-равно. Я бы тоже не пошла, почему? потому что как-то гнусно бы себя чувствовала если бы кто-нибудь из родственников или близких погибших захотел заглянуть на это место поскорбить. Порой едешь по дороге и видишь венок к столбу привязан - минутное чувство скорби и сопереживания набегает - проезжаешь мимо и входишь в обычный ритм эмоций - и я не нахожу в этом ничего "дамского". К этому месту приходят родные поскорбить- поклониться, я разделила с ними боль (пусть минутно, пусть впопыхах), но для меня это важно- этого требует моё сердце..

Лично я
22.04.2004, 16:49
Ну почему Вы приписали мне особую чувствительность, если например Вас бы раздавил трактор я бы с удовольствием пришла и подрыгала на этом месте ногами ;-)

Елена Д-ова
22.04.2004, 16:51
Вот оно, лицо настоящей гуманистки:-)

Впрочем. если бы вы попали под машину, я бы не стала "испытывать мимолетное чувство сопричастности и скроби", проезжая мимо веночка. Показуха это. и ничего больше.

Лично я
22.04.2004, 16:56
это Вы наверное мне хотели написать?

я не за вечную тяжелую скорбь, я за то что бы на кладбище (место куда приходят люди поскорбить о близких и родных) не "пИсать"..

Лично я
22.04.2004, 17:00
Перед самой собой что ли, показуха? или Вы про себя :-) Да уж, Вы уж постарайтесь у моего веночка показуху не устраивать ;-)

на "лицо гуманности" я вроде бы не претендовала :-D у меня порой складывается впечатление что Вы сами с собой общаетесь :-)

Лично я
22.04.2004, 17:11
Вот и мисс "научу правильно жить" :))) Съезжаю, уступаю место шведским семьям ;-) - Москва для Вас девушка строилась, я совсем забыла, соррьки, пошла собирать чемоданы :-D

а если по теме: то я в глаза родственникам, тех времен погибших, не смотрю. Разницу "чуюте"?

Artemis
22.04.2004, 17:20
ОТкуда вы знаете, кому вы смотрите в глаза? Вы уверены, что среди прохожих нет никого, потерявшего в 93 году ребенка?

Лично я
22.04.2004, 17:31
Не, ну у меня же не до маниакальности чувства сопереживания развиты. Всё в меру, к тому же я о событиях 93 года не знала даже ( к собственному стыду), впрочем, это собственно ничего не меняло бы для меня.. я по Лубянке с гомерическим ржанием не хожу, а в просто передвижении ничего зазорного не вижу (это ЕленаД. что-то напутала, решив, видимо, что я черный платочек с Автозавадской до Павелецкой накидываю)..

Artemis
22.04.2004, 17:38
А кто вам сказал, что в фитнесс или на занятия по фламенко ходят с гомерическим ржанием?
Кстати, если вам на лубянке расскажут анекдот, вы отъедете пару остановок на метро и будете смеяться?

А если вы в машине едете и у вас по радио веселая песня - вы немедленно выключаете и включаете траурный марш?

Маруся
22.04.2004, 17:43
Лично не Вам. Высказала свое мнение, и только.

Лично я
22.04.2004, 18:00
Ну что за беда такая с пониманием у нас? вот смотрите, берем кладбище.. ну например.. Вы ходите на кладбище?.. ну допустим вы туда пришли ( НЕ дай бог конечно настанет такой момент).. не к прабабушке сводного отца!! а близкому человеку, при упоминании имени которого у Вас накатываются слезы.. представили?.. а там молодежь обосновалась на лавочке с мафоном, с водочкой, с косячком – все дела..сидят балдеют, ржут как лошади, девушки на столике танцуют.. соседней могилки(некоторые ведь еду туда берут, думают.. наивные.. что вместе с покойными пообедают- помянут… но Вы естественно не из их числа, поэтому представим что на соседнем..)..с Вашим бойких характером, естественно, что конца вечеринки Вы не дождетесь – прогоните, обхаявших Вас по полной программе молодых людей, которые Вам тоже скажут что покойные Ваш "приход" не оценят, а Вы сопли наматываете на кулак ((ц) книжного червя)...прогнали? расслабились? зря!.. представляем девочка лет 6 с мамочкой идет: прыгает, жизни радуется, песенки поет - милая такая девочка. .заприметились ей ваши васильки на могилке.. ну понравились.. забежала она, нарвала букетик, к мамочке бежит- хвастается, а мама ей: "что ты всякую дрянь в дом таскаешь? брось" - и дальше идут "хоть пИсай в глаза всё божья роса", а чё им-то Вам не жарко не холодно да и "ушедших" не вернуть..

Маруся
22.04.2004, 18:09
Я думаю, что это все-таки разные вещи - кладбище и место смерти. У меня бабушка умерла в этой же квартире, где я живу. При мне. И что мне теперь, эту комнату в мемориал превращать? Мы там сделали ремонт, и живем. Даже танцевали как-то, когда гости были. Это плохо?

Лично я
22.04.2004, 18:12
Нет конечно, траурный марш я не включаю :-)..наверное :-)..кстати вот сейчас задумалась на эту тему, всего скорее я либо не замечаю венков увлекшись хорошей песней, либо не замечаю песни увидев венок. С Лубянкой так же: либо я пропустила бы мимо ушей анекдот либо посмеялась бы забыв ( кстати Вы так меня и не просветили.) про трагедию.. Но всего скорее ( я ж там не живу, поэтому хожу исключительно редко) я бы поговорила с собеседником на тему произошедшего и не думаю что кто-нибудь в ответ на заданную тему, сказал: слушай, а давай я тебе анекдот расскажу!!!

естественно это не касается тех кто живет на Лубянке! иначе занудливые бы это были люди ;-) но ведь есть дни памяти есть потребность поскорбить – когда никто не видит и я уверена что у "местных жителей" такие моменты не редкость, я думаю это вполне " в угоду родственникам" им большего "приношения" и не нужно..

Лично я
22.04.2004, 18:50
Вы же меня спрашиваете, значит хотите успокоить свою совесть..а значит она есть..то что танцевали - это конечно же не плохо (уверена что бабушка порадовалась за вас), я же не говорю про постоянное обязательное чувство скорби, но какую-то дань(уважение) можно проявить особенно к молодым насильственно умершим людям. Съезжать было бы слишком накладно (и глупо), а ремонт помог сменить обстановку - тем самым разрядить атмосферу. Вот тут уж точно: жизнь продолжается.

Лично я
22.04.2004, 18:53
Во-во и я про туже самую "культурную" паузу!!!

Маруся
22.04.2004, 19:29
А откуда такие снисходительно-поучительные выводы о моей совести? Я вас спросила исключительно из любопытства, насколько это может противоречить вашим предыдущим высказываниям. :-) Не слишком ли много на себя берете, блюститель совести? Вы действительно думаете, что можете делать вывод о наличии/отсутсвии оной по одному невинному вопросу? Здесь много топов бывает с высказыванием весьма нординарных взглядов (к вам не имеет отношения). Иногда я расспрашиваю подобных людей исключительно, чтобы понять - люди прикалываются, или действительно такие в природе существуют. :-) А бабушке моей, я думаю, было абсолютно пофигу, танцуем мы там или поем. Ремонт мы сделали, потому что эта комната давно в нем нуждалась.

Lora
22.04.2004, 19:34
надуманной.

Lora
22.04.2004, 19:41
об этом и писала, но почему-то отвечавшие делали свои акценты, доводя мысль до неуместно гротеска. Вы молодец, точное слово нашли.

Тринити
23.04.2004, 08:22
Показуха, имхо, это когда человек всем и вся выражает чрезмерное сострадание, льет крокодильи слезы, а внутренее сострадание и переживание - это не показуха. В форуме люди выражают именно последнее, в словах, т.к. по-другому не получится, иначе топ был бы пуст.

Х
23.04.2004, 08:22
Я совершенно согласна с вашим мнением. Кощунство для меня лично было бы идти и веселиться в Трансваале. Да у меня бы из головы не вышло, какой страшной смертью здесь совсем недавно люди погибли. Неужели нельзя найти другого места для развлечений?

Х
23.04.2004, 08:25
Так можно утрировать до бесконечности.

Х
23.04.2004, 08:30
Это нам такую версию случившегося представили - ошибка проектировщиков. Только все это на вранье опять очень сильно смахивает.

...
23.04.2004, 08:35

Тринити
23.04.2004, 08:39
Артемис, ведь речь идет о разных промежутках времени - то, что было века, десятки лет назад и трагедия, которой всего два месяца. Быстро забывается - вот о чем я думаю. Для меня, хотя бы год, но должен пройти. У нас обычно стараются переносить какие-то даты на год, если кто-то из близких скоропостижно скончался. В Трансваале (как МЕСТЕ трагедии), скажете, Ваших близких не было, но ведь это трагедия не одного человека (семьи). Пусть люди ходят туда, это их дело, но надо быть глубоким пофигистом, имхо (речь даже не о скорби..).

книжный червь
23.04.2004, 09:14
показуха, это когда "поскорбить". Слово очень характерное. Типа "баба шла, шла, шла, в поле крест нашла, села - поскорбила - дальше пошла". Скорбь она в душе и в сердце, от места и времени не зависит.

ОльгаЮ
23.04.2004, 11:18
ИМХО открытие Трансвааля и уж тем более бассейна (!), который обещают летом открыть - ненормально. Но тут мнения могут справедливо делиться. Для одних неприемлемо, для других - бизнес. Меня другое возмущает - еще не закончено расследование, еще толком причины не названы, степень вины владельцев (мне кажется они виновны на 100 % - состояние надо контролировать, надо контролировать объект при строительстве, при сдаче, надо вникать во все тонкости и т.д., ведь они же деньги с людей стригут!!! которые как оказалось жизнью рисковали! - короче а кто ж тогда ответственность несет? И что это, если не преступная халатность?). И получается - все нормально - стригите дальше?? Белые и пушистые? Абсурд!

Тринити
23.04.2004, 11:43
Согласна! Я тоже считаю, что дело не в теракте, получается, поощрение халатности.

Ордынка
23.04.2004, 14:01

АНя
23.04.2004, 22:09
а я вот боюсь на каруселях катать ребенка...Они все старые и изношенные, а недавно вон случай был-с сюрприза слетели, он сломался, многие тоже пострадали...И всем плевать-никто за состоянием этой техники и не смотрит...

X
24.04.2004, 09:57
А то, что было снято, по рассказам СМИ, очень похоже на теракт. Но эта версия очень не выгодна - сами знаете кому. Потому что когда заключался договор между страховой компанией Росно и владельцами, то в случае каких-либо форсмажорных обстоятельств Росно должна была выплатить владельцам нехилую сумму. Из этих обстоятельств исключалось только одно - теракт. Теперь понимаете?

Ордынка
24.04.2004, 16:23
Пока, простите, это все слухи, или, если выражаться политкорректнее, "рассказы СМИ". Кстати, а обрушение кровли - не форс-мажор? Да и в страховых договорах такого страхового случая как форс-мажор, по-моему, не пишут. Пишут конкретно - пожар, наводнение, теракт и пр.

X
24.04.2004, 18:01
Форсмажорные обстоятельства - это моя формулировка. Я понятия не имею, что пишут в договорах. Я говорю о том, что я слышала по радио. И у меня есть основания доверять этой версии - ведь пленки действительно "изчезли". Вы же понимаете, что просто так этого не бывает - значит, это кому-то нужно (понятно кому - когда в деле замешаны такие люди, глупо ожидать, что нам скажут правду).

Ордынка
24.04.2004, 18:40
и на этой почве махровым цветом расцветают самые разные версии. Но ведь верить на слово тому, кто знает не больше вашего тоже не стоит, правда?
А в деле замешаны самые разные люди с самых разных сторон. И подавляющему большинству из них выгодна именно террористическая версия. Посудите сами - ведь если "Трансвааль" взорвали, значит никого не надо под суд отдавать, проверять счета, подряды, выявлять качество работ и т.д. и т.п.

Ордынка
24.04.2004, 19:44
спутником ;-)

X
25.04.2004, 11:00
Вы думаете, проблема в этом - проверить счета и качество работ? Поймите, тут дело ТОЛЬКО в том, КТО за этим стоит. Если речь идет о жене самого Лужкого, то версия случившегося будет такая, которая выгодна ему. Я еще раз говорю что ПРОСТО ТАК пленки бы не пропали - ну согласитесь, это смешно ведь! Все, кто видел эти пленки, утверждают, что из под колонны внезапно вырвался столб пыли, что очень, по мнению многих, похоже именно на взрыв.

Ордынка
25.04.2004, 12:26
Вообще, если Лужков способен убедить ФСБ, что сие проишествие - не теракт, то я сомневаюсь, кто у нас на самом деле Президент.
Похоже на взрыв - это кто сказал? Пиротехники? Судя по всему, я тоже принадлежу к тем, кто эти пленки видел. Я не специалист и никак не могу утверждать, что это было такое. Могу лишь сказать, что на те взрывы, которые нам часто показывают по ТВ это было НЕ похоже.
А вообще, чего спорить? Вы себе составили мнение, веских контрагрументов у меня нет, да и лень, честно говоря...

Козля
25.04.2004, 14:07
А причины и не будут названы, и расследование не будет закончено:((( В этом слишком многие заинтересованы:((( Свалить все на Канчели намного проще.

Velissa
25.04.2004, 16:13
Полностью с вами согласна. У меня вообще пропала охота развлекаться в этом городе...

Velissa
25.04.2004, 16:16
им туда написала свое мнение, но только вот думаю, что модертор не будет показывать мое сообщение, так как оно противоречит их пиару:(((

Елена Д-ова
26.04.2004, 06:54
Ну да, а о себе вы, конечно, думаете, что общаетесь со всем миром...

Слезьте с пьедестала, полезно будет.

Ордынка
26.04.2004, 08:18
Любой проект проходит стадии миллиона согласований. Конечно, получается, что Канчели - самый виноватый, но вместе с ним виноватыми окажутся и десяток столичных чиновников. Так что не все так просто, как нам журналисты рассказывают.

Х
26.04.2004, 09:14
а о договоре между страховой компанией Росно и хозяевами аквапарка я писала выше: если официальной версией случившегося будет теракт, Росно не заплатит ни копейки. Да и Лужкову эта версия не выгодна (ИМХО): два теракта в Москве за одну неделю... Я тоже, естественно, могу только предполагать на основании услышанного и ничего не утверждаю. Просто мы все равно не узнаем реального объяснения трагедии, и то, что нам выдают СМИ, нельзя считать объективной истиной. Но такая версия, которую слышала я, мне лично кажется более правдоподобной.

ОльгаЮ
26.04.2004, 10:32
Согласна, я тоже боюсь :(

Козля
26.04.2004, 14:57
да в том-то и дело, что пока получается, что все остальные не при чем! Нашли крайнего...

Елена Д-ова
26.04.2004, 15:11
Один масенький вопрос: как нынешние владельцы могли контролировать процесс строительства? Если они тогда владельцами не были? Как эксплуатационщик, получив пакет документов со всеми визами и подписями, которые гарантируют то, что здание простоит 200 лет, может предвидеть, что это самое задние рухнет при разрушении всего одной опоры?

911
26.04.2004, 15:26
а кто должен смотреть?

и кто должен смотреть за теми, кто должен смотреть за состоянием техники?

Елена Д-ова
26.04.2004, 15:34
За техникой - -владельцы, за ними --соответствующая техинспекция муниципальная (если стационар)

911
26.04.2004, 15:45
стало быть, простые граждане (самые заитересованные в мсправности качелей:)
должны смотреть за "соответствующей техинспекцией муниципальной", чтобы те свою работу выполняли, а не ныть, что боятся на качелях качаться:-).

Во всех сообветствующих сидят просто люди
которые хотят побыстрее срубить денежек и свалить(от греха подальше:-). И так было, есть и будет всегда и, что самое любопытное - везде:-).

Елена Д-ова
26.04.2004, 16:09
Да "простым" граждана достаточно посмотреть, на что они своих детей сажают и позвонить в муниципалитет. А еще лучше - написать бумажку и получить на ней входящий номер.

Мика
27.04.2004, 14:26
А как можно было построить новые дома на месте взорванных на улице Гурьянова? И как можно было купить там квартиру? Наверное я никогда не пойму...

Незабудка
28.04.2004, 07:30
логично. Расследование не закончено, остатки здания не проверены на надежность несущих конструкций.

Хню
28.04.2004, 09:29
"1 мая 2004 года в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк" грядет гулянье - откроются ночной клуб, дискотека, боулинг, ресторан и паб, салон красоты и прочие точки, где можно сполна вкусить радость жизни..." Непонятно где правда, а где наоборот.. :-(

Лично я
28.04.2004, 11:09
Какой снисходительно-поучительный тон??? Вы о чем??? я высказываю лишь свое мнение по этому вопросу, а меня Вы тут уже титулом " блюстителя совести" окрестили. Мне лично до Вашей совести как-то глубоко фиолетово. Кстати с чего это Вы решили что имеете право фигачить мне свои ярлыки, и "Вы действительно думаете, что ..(ц)" мне интересно кто там для вас существует в природе, а кто нет. Заняться мне не чем сижу и ловлю ваше каждое слово..да и бабушка ваша меня вообще не колышет, заботьтесь о спокойствии своей старушенции сами, внучка пофигистки

Ордынка
28.04.2004, 11:11
которые ужас вызывают одним своим состоянием

Лично я
28.04.2004, 11:21
А мне понравилось как было объявлено что "крайний"..приготовьтесь :-)..тот самый турок что погиб в первый день перед открытием прокатившись на водных горках..типа только у него нет алиби, он ведь целую ночь был в трансвале один на один и мог "подпилить" колону..


Собственно что тут удивляться, если в трагедии Норд-оста обвинили на полном серьезе и посадили "по полной" на 7 лет мелкого чиновника оформившего одному из терористов временную прописку в Москве - на чем и успокоились :-(

Баффи
28.04.2004, 12:08
Нет,не откроют:http://www.kp.ru/daily/23266/28479/

Маруся
28.04.2004, 13:35
Большое спасибо за добрые слова :-))))
"Вы же меня спрашиваете, значит хотите успокоить свою совесть..а значит она есть.." - этот вывод мне показался несколько унизительным, и надуманным. Если вам не понятно, объяснить не могу, увы. Извините. А бабушка моя умерла, вот поэтому ей все равно, а не потому, что она пофигистка.

лично я
28.04.2004, 15:35
Даже и мысли не было Вас унижать!..еще раз для всех: я НЕ претендую на САМУЮ правильную девочку форума и на самую совестливую я тоже не претендую, поэтому все мои слова не надо читать как подаваемые из последней инстанции, так думаю я - не более. Просто выходит - пишешь что чувствуешь горечь за кого-то переживающего потерю близкого (наверное мерию трагедию на себя) и тут же выливают тонну помоев :((( типа "показуха, слезливая дура, дамская сентиментальность"

.
Хню
29.04.2004, 09:06

М
01.05.2004, 23:21
Глюк