Просмотр полной версии : Кузькиной Маме про сапоги вопрос


Anushka
19.04.2004, 23:53
Оль, Петр у тебы могучий мужчина. Помнится, ты писала о том, что у него ножки в голени толстые, так что сапоги резиновые не налезают. Как ты решила проблему? Сашка у меня тоже толстолап, так что если одевать сапоги нормальные по размеру, то они в голени не налезают, а если те, что налезают, то они размеров на 5 больше, чем надо. У мена 3 выхода из положения: подворачивать голенище - но это ему неудобно, обрезать голенище - жалко вещь портить, разрезать голенище - тоже жалко. А с нашими погодами без резиновых сапог никуда.


Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

Ania
20.04.2004, 00:55
Мы с вами в одном климате живем (мы на севере, рядом с М25)), но резиновых сапог у нас нет пока и покупать не собираюсь :-) Зачем они вам нужны, скажите (может, тоже пора покупать?). Мы, правда, в дождь просто не выходим, а если просто после дождя мокро - так нормальные кожаные ботинки не промокают...

Написала, а потом подумала :-) вы, наверное, в саду и вообще по траве гуляете, за этим и сапоги. Мы-то в основном на детской площадке обитаем, а там покрытие. Сорри, Лена, что влезла :-)

Аня и Марк (16.05.02)

kuku
20.04.2004, 01:48
Вот примерно также :))


Т.е. у нас от старшего сапоги остались, в которые худо-бедно нога вколачивается, но мы их еще ни разу на улицу не одевали - я и старшему их купила только, когда в саду потребовали. Но я оооочень не люблю гулять, так что малейшая влажность - повод никуда не ходить, в крайнем случае в ботинках до машины добежать.

Табби
20.04.2004, 09:55
А как же по лужам пошлепать?? Какое ж детство без этого? У нас святое дело - выйти в парк после дождя и не пройти мимо ни единой лужи :-)

Anushka
20.04.2004, 10:34
Гуляют всегда, когда не спят или не на занятиях или не в детском саду (Анна). От погоды это не завасит. Вчера у нас жуть как поливало - так эти и не подумали домой приходить. Сели оба на велосипеды и ну рассекать под деждем. А потом на качели рванули, да еще по пути в песочницу завернули. Потом с цветочками общались. И все под проливным ливнем. Это все благодаря нашей сумасшедшей няне, которая их приучила в любую погоду как минимум 3 часа в день гулять активно. Так что без сапог нам иногда никак не обойтись (трава, лужи, а если в лес забраться -он у нас в 5 минутах ходьбы - там после дождя грязи по колено).

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

Katty
20.04.2004, 16:11
Как 9-месячный ребенок может рассекать на велосипеде? И зачем ему резиновые сапоги - он что, уже сам бегает?

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Ania
20.04.2004, 16:57
Эх, завидую!! Няня, наверное, русская? По-моему, это оличительная черта русских нянь (и мам) - гулять в любую погоду.

Ania
20.04.2004, 17:00
у нас парака рядом нет, так что мы гуляли на детской площадке - там луж нет и не было, так что мы просто, по-видимому, пока не столкнулись с такой проблемой. Всю зиму проходили в кожаных ботинках. Но сейчас больше будет уже пешком ходить - куплю раз нужно :-)

Пума
20.04.2004, 20:08
ВОт и я этого не поняла, посмотрев на дату рождения Александра. Мой двухлетка! только-только сейчас начал педали крутить, но до *рассекать* ему еще далеко. да и на велике в резиновых сапогах как-то не очень удобно, а для девятимесячного, даже если он только-только ходить начал, все равно много не пройдет - то упадет, то устанет.

Чего-то не догоняю.

Олика
20.04.2004, 21:15
Извините что влезаю. У нас в садике всех деток даже трёх месячных на улицу в любую погоду гуляют, а няня не меньше чем 2 часа с утра и после сна выводит деток на прогулку. Ещё и спят они в холодной комнате. Всё это делают голландские няни. Про русскую няню..... я в сомнении

Ania
20.04.2004, 22:06
Ну, значит, голландцы - молодцы, раз так хорошо выгуливают деток :-)Здесь, увы, не так, мы ходим в домашний десткий сад - зимой они вообще регулярно не гуляют - так, если только вылазка запланированная на природу в хорошую погоду, а летом-весной - да, у няни в саду. Так что в "плохое время года" гулять - обязанность мамы, я просто забирала ребенка в 6 вечера, темно уже было, не до прогулок. Ну и вообще ни мамы, ни няни, в отличие от русских, не озабочены вопросом, сколько часов в день ребенка желательно выгуливать...(я не говорю, что это хорошо, Боже упаси :-))

Anushka
20.04.2004, 23:21
Велосипед мы очень уважаем (см. фото). Хотя, конечно, до педалей не достаем. Так что пока ноги коротки, велосипед мама или няня толкает. Понятно, что в сапогах неудобно, но не переодевать же его постоянно -ботинки на велике 15 минут, потом сапоги по мокрой травке и лужам 25 минут, потом опять на велике и т.д.

Ходит очень много, пока еще за ручки, но может по 25 - 30 минут топтыжничать. При этом самое либимое место лапами потопать - ЛУЖА, и при этом чем она больше, тем лучше. Ботинки у нас одни пока (от Анны в наследство остались). Нога у Сашки растет быстро, так что еще одни покупать не хочу - пусть сестринский запас переносит пока. Сапоги, к стати, тоже от Анны в наследство перешли.

Няня у нас русская, но из Эстонии. Она совершенно одержма здоровым образом жизни и развитием детей. Я в плохую погоду гулять с ними не хожу, предпочитаю подкрышные развлечения (бассейн например или просто дома дурака повалять).

Вроде все ответила. А вот что все-таки с сапогами делать - наверное обрежу я их нафиг, и дело с концом.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

.
Пума
20.04.2004, 23:31
Ну теперь понятно, а то вы так описали * рассекает на велике*, *рванул в песочницу*, думаю, что там за ребенок-то такой в 9 мес.? :-)

В ботинках для таких малышей ходить , конечно, проще. И 9 мес. в принципе очень легко отвлечь и занять чем-то, чтобы не шли в грязь. :-)Ну если няня считает, что ходить по грязи под дождем обязательно - тогда, конечно, обрежьте сапоги.
:-)

У моей дочки были ботинки, которые не промокали и легко мылись, кожанные, твердые такие, на шнурках. Преимущество, что начинать ходить в них удобно.

Ania
21.04.2004, 00:19
Ох какой славный карапуз! (-)