Просмотр полной версии : Знакомые и родственники РАКИ-какие?


TP
20.04.2004, 15:21
скажите, а у кого есть знакомые и родственники рожденные под знаком РАКА? Какие они друзья, подвержены ли чужому влиянию, какие они родственники, а характер? В общем, напиши, у кого какие впечатления от общения с этим знаком зодиака! Пожалуйста!!!

Кира
20.04.2004, 15:39
я рак, свекр рак. Более разных по характеру и темпераменту людей придумать невозможно. Подружка рак. Опять же - практически ничего общего.

TP
20.04.2004, 15:45
А какие характеры? Что плохого и что хорошего? Чем так отличаетесь?

Кира
20.04.2004, 15:58
я человек внешне очень сдержанный, но внутри "переживательный" скажем так. Интраверт. Свекр - экстраверт крайне шумный, громкий, может накричать моментально отходит. Я никогда не кричу в принципе (если не в лесу ау %)) но свекры меня побаиваются, потому что после пары "предупреждений" что меня что-то не устраивает, не выходя из себя я могу просто прервать отношения если решу, что меня что-то достало. Они же будут кричать ругаться но быстро отходить. Т.е. в этом отношении разница принципиальная. Отношения у нас с ними хорошие (после пары войнушек). Подруга тоже экстраверт, шумная, любительница опасностей приключений, массы новых впечатлений. Я скорее тяжелая на подъем в этом плане, опасностей не люблю а люблю пляж, наблюдать за животными, лежать с книжкой (эх, мечты-мечты)..

Хню
20.04.2004, 16:06
(особенно к воде), эмоциональность (как скрытая, так и наоборот), но еще от года много зависит.. Меня они иногда дико раздражают своей Восторженностью :-) - "ах, посмотри, какое облачко, ах-ох!..", как дети, ей-Богу :-) :-)

Елена Д-ова
20.04.2004, 16:21
Вот уж чем точно не страдает моя мама-Рак, так это восторженностью:-). Очень рациональный человек. Повышенная эмоциональность, упрямство, обидчивость - это да, эт есть.

Bora
20.04.2004, 16:23
Очень целеустремленный изначально, карьеру делал "как танк", но при первой серьезной неудаче сломался и больше не поднялся. Очень авторитарен (есть два мнения - мое и неправильное). Комфортно себя чувствует только если контролирует все и вся. Ценит и любит тех людей, которые считают его главным, остальных не замечает или презирает. Раздражителен. Склонен "прятать голову в песок" при неудобных ситуациях, либо публично изображать, что это его не касается. Показуху любит - всю жизнь заставлял маму надевать ВСЕ фамильные драгоценности на домашние праздники, если приглашался хоть один человек в гости - чтоб все видели. Всегда показывал гостям мой дневник школьный.

Это, правда. единственный рак в моей жизни. так что на объективность не претендую.

Баффи
20.04.2004, 16:31
Сама-Рак,ИМХО-тихий ужас!:-)Не зря про Раков говорится в астрологии:темная вода.Чуть что-"под корягу" и всё,что дорого рачьему сердцу-"веревочка,коробочка или собственный муж"-всё в дом.Обожаю Луну(рачья планета),часами могу смотреть на воду-плавать обожаю,ужасная единоличница(что касается даже родительской любви),когда-то давно психолог отговорил моих родителей заводить второго ребенка(безумно ему за это благодарна,когда у нас гостила моя кузина,я её буквально сживала со свету:-().Интраверт,очень быстро устаю от общения,хоть и не испытываю ни малейших проблем с общением.Вот такая жуть,вкратце:-).

Баффи
20.04.2004, 16:33
Точно-практицизм до безобразия!Меня восторженность и пафос вообще бесят:-),с эмоциональностью стараюсь бороться.

толстушка
20.04.2004, 16:33
а еще экономность-прижимистость-жадность. У разных в разной степени, но есть... порой доходящая до абсурда: дядя мой, будучи студентом и живя с родителями, всю свою стипендию за все годы скопил на сберкнижке, при этом в театр будущую жену водил и каждый платил сам за себя (дело было 25 лет назад)Всех раков, что я знала, отличала эта черта. В самом мягком случае - это экономность и хозяйственность.

дочка, внучка и мама Рачка
20.04.2004, 16:36
Ну, что хорошего: женщины очень самоотверженные, фанатичные матери, все на нескольких работах работали и хорошо зарабатывали. Яркие, энергичные, активные, психованные, но отходчивые, сентиментальные, делать умеют абсолютно все. В общем, классные тетки. Но все умерли (мама и бабушка) от... рака, который косит этот знак. А мужики - спокойные, экономные, хорошие отцы, но пресноватые, скучноватые такие. Зато живут дольше.

Хню
20.04.2004, 17:06

Хню
20.04.2004, 17:07

Хню
20.04.2004, 17:07

Хню
20.04.2004, 17:09

Кира
20.04.2004, 17:32
:) у меня это как-то уживается. Восторженность к облачкам - да, это я :) но в то же время я и цинична и практична могу быть до жути когда дело касается каких-то жизненных вопросов. Т.е. восторженность ограничивается природой, на людей не распространяется :)

Кира
20.04.2004, 17:35
от общения я не устаю, когда оно по моей инициативе. А если навязано - тогда через минуту уже устаю.

Кира
20.04.2004, 17:37
задатки есть, только муж испортил. "ты чего, говорит, жену мою обижаешь". Хотя я и правда, лучше бы заныкала куда-нить на черный день, чем все прогуливать. Мне так спокойнее.

Пани Вондрачкова
20.04.2004, 18:26
Была сослуживица рак-ой,мамочка! Столько самомнения,самолюбования! Бескомпромиссная,не тактичная.Короче кошмар!!! Дочка тоже рак,упрямая,волевая,ленива . Хотя,если чесно,я не верю в гороскопы,у каждого свой характер и свои "тараканы" в голове.

ЮЛИЯ
20.04.2004, 20:10
Ну, во-первых, раки-мужчины:
Очень семейные, для них ничего нет превыше семьи, все в дом тащат, обожают своих детей, хотя, иногда, по-своему :-) На работе-службе - всегда выделяются, потому что обязательны, корректны, исполнительны, делают карьеру, но не такую, чтобы голова кругом шла. В основной своей массе - однолюбы, идеальная пара - женщина-скорпион. В семье царит равноправие, но, скорее, видимаое, потмоу что все равно жена - это ГОЛОВА для мужа-рака. Любят проводить свободное время дома, в кругу семьи, но любят иногда и навязывать свое мнение, "поучать" как бы. Интеллигентны, умны, эрудированы, с ними интересно пообщаться. Не терпят хамства, но сами на него часто не могут ответить достойно - теряются. Короче, хорошие мужики. А, вот - еще педантичны иногда в мелочах, хотя по большому счету не особые фанаты стерильной чистоты. Самостоятельны, но не самодостаточны - усегда требуют общества, особенно любимой жены :-) Друзей много, но и таких, которые хотят их только использовать, по доброте душевной, раки это слишком поздно замечают. Плохо умеют говорить "НЕт" чужим, своим - пожалуйста :-)(У меня папа и муж :-))
А вот женщины, по крайней мере, один из видов :-) - противоположность полнейшая:
Эгоистичны, не терпят поражений, завистливы, склочны, любят показушничество. Но при этом умны, энергичны, достигают больших успехов в карьере, но в личной жизни - совсем нет, потому что с ними мало кто ужиться может. Как ни странно - романтичны, ждут любви со страстями. Ничего взамен не хотят давать. Самодостаточны. (У меня 2 подруги бывшие и двоюродная сестра - брррррр!!!) :-)

Kира
20.04.2004, 20:26
женщины -Раки как раз одни из лучших жен :) и хозяек..

Мария Орлова (Евдокимова)
20.04.2004, 20:42
...ну вот прям в точности как описано выше... Даже удивилась - не с нее ли писали. Присутствует зависть во всем, а вот если рассказать про какие-то непрятности, аж вздыхает от облегчения... Как-то разругались с ней на несколько лет из-за того, что она ревновала меня к моему тогдашнему парню, потому как у самой никого тогда не было... И с личной жизнью полный улет... За ее 28 лет не было ни одних полноценных отношений (многолетние романы с женатыми либо одиночество)... Хотя сама девчонка не уродина, да и голова на плечах вроде имеется...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Стервь
20.04.2004, 20:59
обидчивые, вредные, сентиментальные, саркастики, манипуляторы и нытики. Из плюсов - обязательные, заботливые, с чувством юмора обычно, тонко чувствующие, трудолюбивые, готовы всегда если не помочь - то посочувствовать. Ест-сно, относится не ко всем. Но трудолюбивые и нытики - все))

МАШУЛЯ
20.04.2004, 21:32
Мой брат - рак...

Юля М
20.04.2004, 21:49
Блин, почитала и даже обидно стало. Чего только не навешали. Мы с мужем оба Раки и 90 процентов написанного - неправда по отношению к нам. Но я вообще не верю в гороскопы, по-моему, это шарлатанство... Даже в этом топике совершенно полярные качества приписываются ракам разными людьми. А заведите топик про... ну, Тельца, например - то же самое будет. Не обижайтесь, любители гороскопов, это просто моё мнение.

Ленна
20.04.2004, 21:49
Я 100% Рак по всем характеристикам. Но вот деньги никогда считать и копить не умела. Есть рубль - гуляем.

Клер
20.04.2004, 21:50
А мне везло на раков. Папа был рак. Лучший в мире папа! Так с детьми редко занимаются. При этом и карьера ( в итоге - академик РАН, свое направление в науке), и компанейский, всегда вокруг него были люди, и им было весело. Семья никогда ни в чем не нуждалась. Щедрый, внимательный, заботливый. Конечно, объективно, были и недостатки, например, вспыльчивость, иногда шутки были слишком острые, не всем это нравилось. Муж подруги практически такой же.

Подруги две - раки. Изумительные жены, заботливые матери. Несколько нерешительны, но если уж любят, то до жертвенности.

Клякса
20.04.2004, 21:59
относится к своим родителям.На примере моей свекрови очень похоже.

Kира
20.04.2004, 22:12
да ладно :) все фигня. Хотела бы узнать - кто идеальный знак зодиака :) все это опиум для народа, развлекушка.

телец
20.04.2004, 22:28
а я наоборот читала что раки помешаны на родной матери и мужчины-раки обязательно ищут похожую на мать жену.

что я лично могу сказать про раков, так это то, что этот знак практически во всех ситуациях умеет выкручиваться. Подстраивается под других, копирует. С кем он общается, по сути, таким же он и становится, поэтому очень важно "выбирать" друзей своему ребенку-раку. Про мужчин бы то же самое сказала что и про детей, хочешь узнать какой он - посмотри на его друзей/семью. Раки-мужчины подходят женщинам с волевым характером, характер рака можно "слепить" такой какой вам надо, но это только если вы будете непреклонны, они ненавидят открытых битв и быстро уступят, хотя могут как-нибудь потом и отомстить. Если рак хорошо воспитан лучшего друга/мужа/жену и пожелать нельзя.

Стервь
20.04.2004, 23:06

Lisa Alisa
20.04.2004, 23:31
Но на подсознательном уровне на меня это так сильно действует. Тут ситуация была комичная - я все думала, что один знакомый Телец. А у меня с Тельцами по жизни - ну никак. Так ему все смертные грехи приписывала, вот типа это все тельцы такие :-). А потом узнала, что он близнец :-) (в мае д.р.). Ну сами понимаете- с близнецами у меня по жизни - любовь, взаимопонимание и т.д. Так я на этого знакомого другими глазами теперь смотрю :-), теперь он мне всех знакомых близнецов напоминает :-).

Kира
20.04.2004, 23:40

Kира
20.04.2004, 23:41
погодите... как раз с Близнецами у Раков по гороскопам не очень ,а с тельцами - вообще самый прямо должен быть идеальный брак..

Lisa Alisa
20.04.2004, 23:46
влияния на умы :-).

Стервь
20.04.2004, 23:56
Кир, хошь я про близнецов правду напишу, чтобы ракам обидно не было?))

Kира
21.04.2004, 02:06
все хироманты и предсказатели на этом работают :) просто прикольно иногда. А близнец у меня есть - ребенок. Мне сразу сказали - будь готова, что один ребенок тебе за парочку покажется :) и фразу мы ему периодически говорим "ты один, но тебя как-то много" :)) Знаки всякие нужны, знаки всякие важны

Kира
21.04.2004, 02:09
я вообще удивляюсь. У меня мама - математик, преподавала на мехмате, вдруг в гороскопы и астрологию ударилась. Я балдею - ей позвонишь что-то скажешь - произошло то-то и то-то.. она - ага, понятно - у тебя луна была в стрельце, а марс в сатурне или где еще. А у мужа - там-то и там-то. на все всегда есть объяснение :) звезды вишь не так склались.. но она стесняется этого увлечения немножко, зная мой цинизм, поэтому осторожно так версии выдвигает :)

Юля М
21.04.2004, 03:11
Кстати, да, это немногое, что попадает в те 10 процентов правды. Я и правда обидчивая :-).

ВВ
21.04.2004, 03:33
Ну большего бунтаря и неподстраивающуюся личность, чем мой сын - рак, я не встречала. Характер моего сына слепить нельзя, он весь в меня и моего отца. Открытые битвы вполне в его стиле и никогда не уступит, если считает, что прав. Воздействовать можно только абсолютной логикой - любые пробелы в ней сразу отмечаются и договориться невозможно. Если докажешь, то можно прийти к компромиссу. Зато лаской можно многого добиться (без всяких доказательств :)) и рассуждать очень любит.

Bora
21.04.2004, 07:47

Tamlyan
21.04.2004, 07:53
ни покорностью, компромиссы мне даются с трудом.
Подстраиваться под кого-то не умею никак, и это мне даже мешает. Часто нагличаю, и если уж затеваю дело, то всегда иду ва-банк.
Хотя моя подруга рак отличается удивительной неконфликтностью и конформизмом

zhu-zhu
21.04.2004, 09:41
-

TP
21.04.2004, 10:02
ОЙ, расскажите мне еще и про близнецов! Очень интересно!

ksu
21.04.2004, 10:32
У меня лучшая подруга Рак, замечательный человек, добрая, отзывчивая, безконфликтная, немного наивная, красивая, просто замечательная

Irian
21.04.2004, 11:02
У меня и мама и папа раки. ОЧЕНЬ разные. Просто ужас, насколько они разные. Но живут вместе в любви и согласии много лет. Я все время поражаюсь, как моя мама - тишайший ангел, терпит моего отца - ужасно несдержанного и резкого, я с ним больше получаса общаться без споров не могу. А она живет и вполне счастлива и довольна. И он тоже.

ЗЫ никто из них пока не спился :-).




Ирина и Миха (16.08.02)

Godiva
21.04.2004, 11:46
Очень толковый гороскоп.

Гюльчатай
21.04.2004, 13:13
В моей свекрови уживается и восторженность, и обидчивость.

Баффи
21.04.2004, 15:52
Дык и я о том же-на людей не распространяется:-).

Баффи
21.04.2004, 15:58
Ну это естественно,а от навязанного стараюсь избавиться и побыстрее.Я там вверху прочла,что мы,оказывается,:-)склонны спиваться и умирать от рака-не знаю ни одного такого Рака...

Баффи
21.04.2004, 16:02
Хиииии,я там Кире про "...спился" тоже написала:-).

Табби
21.04.2004, 17:10
Я Рак. Люблю Раков. Нежные мы, домашние, впечатлительные и чувствительные. Ну и цапнуть можем, ежели что. Правда, воду я не очень люблю. Зато драгоценные камни ну оччень люблю, для меня даже минеральный каталог посмотреть - просто терапия :-)

Общение не люблю, от активного общения устаю очень быстро. Не тусовочная по природе. Вот посидеть где-нить в тиши на природе, полюбоваться - это даааа.

С Близнецами уживаюсь хорошо, отвратительно - с Водолеями.

Кира
21.04.2004, 17:25
я тоже. дай бог, чтобы так и было.

Kира
22.04.2004, 00:22
книжка - каталог минералов и драгоценных камней, и каталог бабочек.. цветные глянцевые толстые книги.. вах.. когда болела - целыми днями разглядывала...

Kира
22.04.2004, 00:23
выпить в семье :) перед обедом рюмку водочки когда у них дома - святое дело для нас.

Rafter
22.04.2004, 09:07
РАКОВ (все мои лучшие друзья мужики-РАКИ), но НЕ ВЫХОДИТЕ ЗА НИХ ЗАМУЖ!!! С женщинами-РАКАМИ никогда общего языка не находил и не нравились они мне. Сам - ЛЕВ.

Sonjka
22.04.2004, 09:32
спиртное). И еще любят опекать своих чад.
Мама и дочка Рака.

Баффи
22.04.2004, 09:45
ТочнА-точнА;-)

Баффи
22.04.2004, 09:47
Ага,я тоже,когда раз в неделю,по воскресеньям,позволяю се "рюмочку Божоле",тоже говорю:"караууулллл-спивааааюсь!!!":-)

Баффи
22.04.2004, 09:48
А со Львицами язык общий находили?Или даже и не пытались-всё по Рачихам бегали?;-)

Алиска
22.04.2004, 11:12
Да Раки-мужчины это "не очень", просто все дела в том, что РАК-это женский знак. Я сама рак, у меня есть подруги (две, одна очень близкая) тоже раки. Мне мой знак очень нравиться - есть, естественно, и плюсы и минусы. А вот знакомые мужчины раки - это да, я их оцениваю где-то на "троечку", и сама никогда бы не выбрала их в качестве спутника жизни. Поясню, раки вообще очень эмоциональные, т.е. они все пропускают через себя, и у них резко выражена линия "правильности" - с одной стороны это хорошо, но зачастую мешает жить, особенно мужчинам, которые должны семью содержать,а не сентиментальничать. Я бы вообще определила образ рака 18 веком, когда люди (я беру средний и высший класс) были одухотворенно-возвышенными, увлекались искусством...- этакие лирики-романтики.

Алиска
22.04.2004, 11:16
Ну все точно, вплоть до сживания со света кузины (в нашей истории это был кузен), до сих пор стыдно, когда родня от этом вспоминает...

Хню
22.04.2004, 11:17

Алиска
22.04.2004, 11:19
Да это факт, только он у раков обычно проявляется как крайность - либо ужасные жмоты, либо моты. Я как раз мот...., причем ужасный, но иногда бывают и крайности, что меня вполне устраивает - сначала копим-копим-копим..., а потом все тратим..., главное, что-бы это не стало болезнью...

Алиска
22.04.2004, 11:27
Юль, не обижайтесь, просто раки они самые-самые по всем качествам, т.е. они самые-самые добрые, ласковые, нежные, терпимые, понимающие, но и самые-самые вредные, занудливые, упертые, устремленные...что раку от природы дано, то он "самым-самым" в себе и культивирует, поэтому раки самые загадочные и непредсказуемые (кстати все это из какого-то гороскопа). Это я как самый-самый рак говорю...

Rafter
22.04.2004, 11:41
...Конечно находил. Тетки непросты но обаятельны))). Очень нравюцца мне. А к РАЧИХАМ и не тянуло бежать - уж больно разные.

ЮЛИЯ
22.04.2004, 13:49
Кира, никого не хотела обидеть :-) Про тех, которых я встречала на своем пути, этого никак нельзя сказать :-) Потому я и написала - одна из разновидностей женщин раков :-) А вообще, не знаю, но гороскопы по знакам Зодиака никак не могут совпадать для всех представителей этих знаков :-) Я вот, например, скорпион, а такая милая! :-) :-)

ЮЛИЯ
22.04.2004, 13:50
Вот и я таких же рачих знала... :-)

Рони
22.04.2004, 14:54
Ужасно обижается, если я чуть повышаю голос (крайне редко это делаю, потому что в принципе говорю тихо) или делаю рукой жест типа "отстань" (например, по телефону говорю, а он пытается что-то добавить или порекомендовать). То есть, по-моему, обижается он на какие-то глупые мелочи. При этом вообще не обидчивый.
Очень добрый, заботливый, нежный. Правда, представление о заботе у него несколько гипертрофированное - по-моему, это излишняя забота, опекунство какое-то, причем оно распространяется и на меня, и на родителей, и на собаку с крысой:-)
Трудоголик жуткий:-( Готов брать на себя ответственность за все, даже за то, что должны делать подчиненные (тоже, кстати, форма сверхопекунства какого-то).
Непунктуален. Но при этом педантичен - если пообещал что-то сделать, то доделает до конца (до мелочи, до детальки). Перфекционист, в общем.

Ну не знаю, что еще написать... Если сравнивать с другими знакомыми, родными и тд - пожалуй, он САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА :-)

Баффи
22.04.2004, 15:01
Алиска-вам родня вспоминает,а мне-кузииинааа;-);-);-).Я её давно уж не сживаю со свету,но до сих пор со стыдом вспоминаю,ну было-было....

Баффи
22.04.2004, 15:04
Но всё-таки Рачих пробовали(хи-и-и:-)),раз говорите "..уж больно разные":-).

Баффи
22.04.2004, 15:07
Я тоже Рачий Лев или Львиный Рак(22 июля)-на самой границе,так во мне и от Рака в полной мере и от Льва-по полной программе:-).Домашние офигевают от командирских замашек в сочетании с периодическим "прятаньем под корягу на дне":-).

Anneke
22.04.2004, 15:29
У меня был один знакомый, который терпеть не мог разговоров про знаки зодиака и говорил, что он - хорек (хотя вообще-то он был именно Рак). Так что лажица все это, вроде бы как "а какие они - мужья-американцы". Моя мама по гороскопу Рак, гражданский муж был Рак, сама я на границе Рака и Близнецов, друзья у меня были и даже еще есть - Раки. Все - совершенно разные. А вообще мне понравилось как буддистская монахиня сказала, что полезным для определения характера бывает не гороскоп рождения, а гороскоп зачатия. О как!

Рони
22.04.2004, 15:41
в сочетании с прятанием под корягу". Совершенно точно!!! :-)

Анна Крылова
22.04.2004, 18:24
Совершенно верно про общение - устаю от того, которое не по моей инициативе. И тоже совершенно не испытываю проблем с общением. Тоже максимально практично, все время рвусь куда-то дальше, чем я сейча нахожусь, совершенно неэмоциональна внешне (вернее внешне для всех у меня все великолепно, все переживания внутри, постоянно слышу "ой как тебе хорошо живется, ты совершенно не умеешь расстраиваться")

К сожалению совершенно верно про склонность к алкоголю. Изо всех сил борюсь и отношусь к наличию проблемы сознательно.

Стервь
22.04.2004, 18:27
могут дело до конца довести ну если только очень нужно, в молодости безбашенные - мозги отдельно, поступки отдельно, вспыльчивые, авторитарные, критиканы, скептики, легко рвут любые отношения ( если люди не очень близкие ), болтуны. Плюсы - легкие в общении, надежные друзья, быстро соображающие, веселые и находчивые:), могут одновременно делать кучу дел, незлопамятные.

Юля М
22.04.2004, 20:59
Не то чтобы обижаюсь, но прикольна сама идея, когда мне кто-то может сказать: а, ты рак, ну, понятно, я про тебя всё знаю, ты наверняка восторженная-занудная-буйная... и т.д. :-).

Natunja
22.04.2004, 22:10
типичный представитель своего знака. Так, сейчас перечислю:воду обожает (в ванне мог бы жить, если бы не гоняла...он и ест там иногда), про "пятиться" и "чуть что-под корягу"-это тоже про них.Вобще, почитала топик-ну просто поразительно, как все похоже(тоже семейный,исполнительный (преимущественно на работе, правда:-)), умный, интеллигентный, очень любит "поучать", не терпит хамства...правда не совпадает то, что много друзей-друзей-то и нет и потребности в них совсем не ощущает). А! Вспомнила! Еще у него невероятная сентиментальность по отношению ко всякому старью. У него чуть обморок не случился, когда я однажды хотела из его старой футболки (прямо скажем ветоши:-)) сделать половую тряпку:-)А уж если ему что-то еще и как память дорого!!!-это туши свет.Ну и вобще-личность очень яркая, можно много было бы написать, но не знаю, является ли это общим для всех раков:-)

Trulelya
23.04.2004, 00:29
В гороскопы не верю... Но всегда говорила что ребёнка кого угодно, но только не РАКА :-)
Ну и как это обычно у меня делается - теперь у меня самая лучшая дочка-рачок (даже на 2 дня позже родилась, только бы раком) ;-)

А вообще, по опыту действительно женщины-раки ещё куда не шло, но мужчины :-О (папа, например)

Rafter
28.04.2004, 12:36

Тринити
28.04.2004, 13:01
Все раки, которых знаю, ВСЕ, не побоюсь этого слова, ужасно ОБИДЧИВЫЕ, от мала до велика. Может быть, об этом уже было сказано (я топ не читала). Это люди душевные, хозяйственные, но к ним нужен особый подход, а это напрягает. Ну может быть, немного легче с теми, которые ближе к львам рождены.

Тринити
28.04.2004, 13:02
Ааа, уже увидела) Ну вот, не я одна так считаю))

Середина лета
28.04.2004, 19:05
Уж как Львам бывает вкусно - спроси Львов, которые пробовали. "Сошлись едино - вода и пламень"...

Kира
28.04.2004, 19:40

Ракиня
29.04.2004, 07:50
Что Вы пугаете раков? Рак-болезнь часто по наследству передается, но уж не по знаку зодиака.

Ракиня
29.04.2004, 08:04
У нас работник уволился, прочитала про ваших кузин и подумала, что его увольнение, наверное, моя вина. Очень уж он мне мешал на работе-нас в кабинете трое, а я люблю, чтобы для общения был кто-то один. Шумные компании люблю, т.к. в них всегда - я центр внимания, а вот для души, для сердца нужен кто-то один. И про "веревочки, коробочки" понравилось. На антресолях, в укромном месте спрятаны все письма бывших кавалеров, дневники, стихи, фотки, кассеты с памятными песнями. Спасибо, муж достался понятливый - ничего не попросил выкинуть, закрыл глаза на это. Думаю, при другом раскладе я бы скорее всего отказалась бы от мужа, но не от своих "сокровищ".
И при всем при этом, могу назвать себя хорошим ответственным, исполнительным работником, нацеленным на карьеру. Критику не переношу вообще, поэтому приходится стараться, чтобы не ругали. Ну и не люблю, когда мне советуют, а тем более настоятельно рекомендуют.

Галина Коваленко.
29.04.2004, 08:05
а я вот наоборот - ну совсем не экономная, я бы и рада бы, а не умею. И на подарки никогда денег не считаю и не жалею, даже если деньги эти последние.

Галина Коваленко.
29.04.2004, 08:07
Глупости! Я самый настоящий Рак - родилась 27 июня, так что ни к Близнецам, ни ко Львам меня не привяжешь. Так вот я ну совсем не обидчивая!

Ракиня
29.04.2004, 08:18
Есть в раках это, есть. Справедливость будет искать, окольных путей наоборот, не будет, ему лучше сразу все, что думает сказать в лоб, не задумываясь о том, что человек может обидиться. И про упрямство правда. Но вот в моем случает от окружения зависит всё - если вижу, что человек ко мне хорошо относится, по-дружески тепло, и ничего плохого я ему никогда не скажу, и думать буду - что сказать, а что нет, и компромисс предложу. А вот если человек меня не взлюбил, так приложу максимум усилий, чтобы этому человеку свет стал не мил.

Галина Коваленко.
29.04.2004, 08:34
Почти так. Пить действительно очень люблю, а вот к спиртному равнодушна. Трудоголик, и чадо своё опекаю. Но не обидчивая :-)

Сашенька_
29.04.2004, 08:36
У меня (я - рак) лучшая подруга уже 15 лет - близнец (ну типичнейший близнец по характеру, хотя родилась на излете тельца :)).. А по всем гороскопам, что тельцы, что близнецы с раками не дружат.. Парадокс.. :))

Сашенька_
29.04.2004, 08:44
Ха! Мы с мужем оба раки, но я люблю расслабиться пивком под настроение, а он и сам не любит и меня все время пилит... И компанию мне, сответственно, не составляет... :))

Тринити
29.04.2004, 09:50
"Критику не переношу вообще, поэтому приходится стараться, чтобы не ругали. Ну и не люблю, когда мне советуют, а тем более настоятельно рекомендуют." Ну и че?:) Обижаетесь?:)) Моя подруга сразу ворчит и дуется и помнит еще некоторое время.

Тринити
29.04.2004, 09:52
Да почему глупости??? Если я говорю о всех раках, которых знаю Я! Естественно, люди разные, раз на раз не приходится:) Я ж не написала, что все раки в мире)) А вы не 8-мес.?:)))

Мирабель
29.04.2004, 10:17
Ой, я тоже прям заболеть могу, если кто-то ругает. На непрошенные советы реакция одна - "сама лучше знаю". А вот в отношении барахла я нетипичный рак - все в помойку и в печку! Вообще я читала, что у женщин характер больше определяет Луна в момент рождения, а не Солнце.

Мирабель
29.04.2004, 10:22
Мне из перечисленного только трудоголизм подходит. Жаждой не страдаю, в отношении спиртного точно знаю свою небольшую меру, больше не переношу. Не обидчива, потому как самодостаточна, чужое мнение мало волнует. Вот только если ругают - пугаюсь, не переношу раздраженный тон и неинтеллигентные разборки. С детьми заниматься не люблю, ни со своими, ни тем более с чужими.

Сашенька_
29.04.2004, 10:28
Я и сама рак и окружена раками под завязку: муж (с братом-близнецом), свекровь, дядя, тетка, кузен, куча друзей и большая часть бывших кавалеров - раки... Конец июня / июль - сплошные дни рождения... :))

Все оооочень разные, но действительно наблюдаются общие черты:

- обидчивость, точнее в обобщенном варианте я назвала бы это ранимостью и боязнью критики. Есть варианты реакции - от "забивания под корягу", до агрессивного контрвыпада, зачастую неадекватной силы и нередко превентивного (при малейшем намеке на критику или обвинение).

- большая роль семьи в жизни. Опять же проявления могут быть очень разными - от полного самопожертвования и растворения в интересах родственников до полной тирании, деспотизма и контроля всех и вся.

- трепетное отношение к деньгам. От экономии и высчитывания копеек до желания и старания заработать как можно больше.

- быстрые и частые перепады настроения и, как следствие, непредсказуемость.

- отзывчивость и готовность помочь. Для других могут разбиться в лепешку и достать луну с неба, а что касается себя лично - долго сомневаются, оттягивают решение (пытаются переложить ответственность на других), будут страдать и жаловаться, но так ничего и не менять в жизни.

- порядочность, чувство ответственности. Либо однолюбы, либо стараются сохранить то, что уже сложилось.

Потом подумаю, может еще что допишу, но резюмировать могу одно - любой человек, вне зависимости от знака зодиака имеет свои плюсы, минусы и специфические заморочки. И тут уже "думайте сами, решайте сами"..

Галина Коваленко
29.04.2004, 21:07
Вы не рак, случаем? :-)))) - так бурно отреагировали на моё сообщение, прямо чувствуется что почти обиделись :-)))))) шютк

Тринити
30.04.2004, 06:53
Удивление) Я оч. эмоциальная))) Обижаться тоже могу, но Вы-то мне никто, я даже Вас не знаю:)))

Ракиня
30.04.2004, 09:21
Не то, чтоб обижаюсь, сразу начинаю объяснять, что зря ругают, что я права! :))) Я ужасная спорщица, и те, кто меня знают давно, надо мной подшучивают, но не обижаются. )

.
Ракиня
30.04.2004, 09:27
Я сама Рак, и детку тоже Рака мечтала бы иметь. С теми малочисленными недостатками - несерьезными, я бы сказала, можно мириться. А вот таких достоинств у других знаков еще поискать! :))) Всегда можно договорится с Раком, только объясните ему логично, всегда на помощь придет, поддержит. Уж если человек ему симпатичен, то дружба на всю жизнь.
А еще я читала про мужа Овна гороскоп, так вот описана точно я! Хотя везде пишут, что Рак и Овен полностью диаметрально противоположные личности! Вот и верь после этого в гороскопы. )

Галина Коваленко.
30.04.2004, 09:30
Я Рак, а муж у меня Овен - хи-хи-хи