Просмотр полной версии : Зачем вы ездите на море?


Любопытство не порок!
20.04.2004, 18:53
Нет, не на заграничные курорты, не даже на наши (в гостиницы, санатории, пансионаты или хорошие квартиры). Меня интересуют те, кто на последние грошИ едет плацкартом вонючим, чтобы снять сарайчик у кого-нибудь забулдыги (образно говоря), и уложиться тем самым в 100 дол.США вместе с едой, проездом, съемом жилья. Зачем это????:-О ДЛя Вы№№№она? Мол, я на море месяц жил????:-О Не лучше ли в пригороде отпуск провести или ездить хотя бы через раз (копить деньги 2, или пусть даже 3 года)???? Объясните мне!!!

Маруся
20.04.2004, 18:57
Думаете здесь такие есть? Кто на последние гроши к интернету подключился и по форумам шарится? :-)

Любопытство не порок!
20.04.2004, 18:59
Есть-есть! Они с работы почтальоном выходят:-)

Маруся
20.04.2004, 19:02
Кем же они работают? :-) :-) :-)

Светлячок
20.04.2004, 19:34
Я есть... не забулдыжка чес слово... но было время, когда мы с мужем только - только поженились и капиталов не имели, как впрочем и инета... Но собрав, как вы выражаетесь сто баксов рванули к морю, кстати плацкартом, кстати на боковушках... кстати в сарай поселились:-)... Вот чес слово, не в какое сравнение не идет с нынешними нашими отдыхами... загранки повидали ни раз... в лучших пансионатах подмосковья тоже бывали... но увы... того кайфа нету ;-)... Объясняю в чем кайф... во первых...МОРЕ!!! я его боготворю... СОЛНЦЕ! его тоже... ВОЗДУХ!...об этом после московских газовых атак ваще не стоит говорить... Ну и конечно же закаты и рассветы... и еще любовь... здорово было... В "сарае" проводили максимум 5 часов в сутки... все остальное время находилились снаружи;-)... Да по поводу плацкарта... мы ели огромных раков сидя на своей "боковушке" и запивали пивком...а ночью , как ни странно спали... Есть смысл , я вас уверяю, на штуку -две зелененьких не всегда столько эмоций положительных испытаешь. Просто нужно уметь наслаждаться жизнью, некоторые автостопом кучу положительных эмоций преобретают, а кто-то из Италии возращается понурый... мол, "жарко былооо.."... Удачи!

Светлячок
20.04.2004, 19:40
Чуть добавлю, по сей день посещаем недорогие курорты, правда тратим побольше чем рань, живем не в сараях, но ни на что наш Крым не променяю, вся загранка отдыхает... здорово там...

Стервь
20.04.2004, 19:46
потому что море любила, а среднюю полосу - так себе. Потом наоборот. Я молодая была и было в кайф. Вообще, я думаю большинство людей что-либо делает потому что им нравится, а не для того, чтобы выебнуться ( ниче, что я вас так перевела?))

Маруся
20.04.2004, 19:50
Ну раньше конечно, хоть бы и в палатке жить - все кайфом казалось. И в плацкартах ездили, а муж мой вообще походник великий, они умудрялись и в купе в пятером ездить, и в плацкарте на третей полке, и все это совершенно не напрягало. И укладывлись в минимальную сумму, поскольку студентами бедными были, а о заграницах и не мечтали :-) :-) :-) Сейчас конечно если на море едем - так чтобы условия были приличные, запросы совсем другие :-) Благо, накопить на нормальные условия уж за год, так по-моему под силу многим. Младшая сестра мужа, будучи студенткой, уже старается купе купить, собираясь в Крым. Критерий - наличие мест, а не финансы... :-)

Светлячок
20.04.2004, 19:50
Стервь... спасиб...меня озвучили.. Я просто слов не нашла ... лексикончик подхромал...;-)

Стервь
20.04.2004, 19:54
подберу нужное слово без проблем:)

Ева и дети
20.04.2004, 20:33
И все остальное в сравнении с этим, том числе и ваши измышления-такая ерунда.Я морем питаюсь,я им наслаждаюсь,без моря мне плохо.Вот такая Масяня великовозрастная...А вот те,кому западло ехать за 100 у.е. и взамен они сидят на Подмосковном огороде и жалуются всем на жизнь мне 7неинтересны.В их жизни нет места подвигу,а значит нет места и морю!

Юля М
20.04.2004, 21:20
Еще, мне кажется, потому что отдых - это смена впечатлений. Березки на кипарисы, дождик моросящий - на палящее солнце, помидор с грядки - на абрикос с дерева, ну и т.д. Меняется привычная обстановка - отдых более интенсивный и освежающий получается.

Kat
20.04.2004, 22:03
Нет, 100 баксов - маловато будет:) Тот же плацкарт до Крыма и обратно на двоих + дорога по Крыму стоит полтинник точно! А отдыхать за 50 баксов 0 копеек - нереально:) Это я к тому, что вас дезинформировали. Отдохнувшие за сто баксов могли доехать - ну пусть даже до того же Крыма - либо зайцами на электричках, либо на собственном авто (но бензин тоже денег стоит).

Далее. Любой сарай в Крыму стоит не менее 3 баксов с носа в день (crimea.naiti.ru) в летний сезон. То есть 6 баксов на двоих в сутки (да не найдет никто реально за такую цену!), на неделю - 42 получается. Ну опять сделаем допущение, что у отдохнувших в Крыму двоюродная тетя живет, и она согласна потерпеть недельку материальных убытков, предоставив родне сарайчик.

Еще еда денег стоит. Ну даже если по минимуму брать. Даже если двоюродная тетя будет на базаре вам картошку закупать - вам-то нельзя, эти крымчане "белокожих братьев" в момент срисуют:)

Зачем едут - вам ответили выше. МОРЕ там, понимаете? А в подмосковье его нет:(

И высокомерно хаять людей, у которых не хватает финансов на шикарное жилье - не очень красиво как-то. Вас же не тащат в сарай на отдых? Ну и чего возмущаться?

И это правда, что если едешь в приятной компании, с любимым человеком, с друзьями, с родными - впечатления остаются самые радужные, а воспоминаний о бытовых трудностях почему-то не остается.

Бести
20.04.2004, 22:22
Мне как-то казалось всегда, что выебываются как раз те, для кого посещение курорта, санатория, пансионата и хорошенькой квартиры - повод для ощущения собственной полноценности :-).

it's me :-)
20.04.2004, 22:41
отдыхали в Крыму, очень дорого.

ВВ
21.04.2004, 00:19
Мы ездим. Не на последние 100 долларов, и не в плацкарте. Но снимаем сарайчик на берегу моря, с туалетом метрах в 100. И совершенно счастливы и не променяем ни на один курорт (не люблю курорты). МЕсто настолько красивое ..Что там ? Чистешее море. Красивешие бухты. ПРичем разные. Есть песчанные, есть галька, галька разная, есть валуны, одан бухта может иметь 4 подбухты , в каждой из которых разный пляж, разные виды. А море .. там плавать одно удовольствие, живности много. Во всей этой красоте - мало людей. Дороги военные (никакого асфальта естественно) - по ним ходить одно удовльствие, дорога проходит где-то по лесу, где-то по берегу, где-то по сопкам. Вид в течение небольшого похода меняется раз 50. А воздух .. он пахнет травой, морем, свободой. А карабкаться за грибами почти по отвесным скалам .. Да и не за грибами. Мне адрианалина потом на весь год хватает. И всю эту красоту, которую впитываешь в себя , когда заберешься на одну из сопок предлагается поменять на скопища народу утромбованного на пляже с деервянными настилами ? Нет! Я свой сарайчик ни на что не променяю.

besenok
21.04.2004, 00:31
езжу на море только потому, что иначе болею всю зиму безвылазно. но и люблю его очень :-). как и любую воду, впрочем...

Бред
21.04.2004, 00:38
Бести не была на форуме месяца три, пришла и фигею, Вы что так распустились?

Velissa
21.04.2004, 02:00
Езжу в Крым постоянно, правда не на последние гроши, а очень приличные суммы там проматываю. Люблю я Крым, и не променяю его ни на что:)

Таша
21.04.2004, 07:54
Я на последние никогда не ездила.В 2001 году оставили в Крыму долларов 500 (без дороги).Отдых в Подмосковье на 100 долларов -это месяц на собственной даче с комарами и без моря,видимо автор топика давненько не приценялась к Подмосковным пансионатам.

Antonova Nataly
21.04.2004, 07:57
Не променяю его ни на какие курорты с all inclusive.И дело тут далеко не в деньгах.
Мы всегда берем купе, живем в приличных квартирах, зато ни от кого не зависим, наслаждаемся морем, природой и свободой. А заграницей кроме территрии отеля часто и пойти некуда.

Алиса
21.04.2004, 08:08
А я вот могу поехать и ни в чем себе не отказывать в Европу на море, но жуть как хочу поехать в вонючем плацкарте и снять щитовую комнатку у бабы Маши, пить разливное вино и млеть от счастья, а утром бегать на рынок за свежим молоком..
Как в 18 лет, но кстати даже тогда в 100 баксов уложится было невозможно.
Только вот никто не хочет со мной, друзья собирают в инете отзывы по пятизвездочникам.

Маруся
21.04.2004, 09:16
За 100 баксов все равно не получится. Сомневаюсь, что в самом дешевом сарае будет плита хотя бы. А, следовательно, придется кушать где-то, что по-любому в указанную сумму с билетами и жильем не впишется. !!!

Lora
21.04.2004, 09:23
Никакой самый раскомфортный коттедж в средней полосе не может заменить море тем, кто в него влюблен. И я, и мои дети фанаты моря, нашего, Черного. В плацкартном не ездим, но в купе ездим каждое лето. Дача в подмосковье имеется - большая, удобная, с сауной, садом и бассейном. На июнь сплавляю детей туда, но они целый год ждут именно поездки на море. Ни с чем не сравнимое чувство возникает, когда поезд выныривает из тоннелей на подъезде к Новороссийску и вот уже синеет кусочек моря... и все наше семейство, включая неутомимого путешественника чихуашку, дрожит от предвкушения:) Приезжаем на квартиру, бросаем сумки, переодеваемся в купальники и сразу бежим на море! Эх, скорей бы опять туда:))

she
21.04.2004, 09:40
уголок находится? :) аж сердце забилось - так захотелось на море!! Ни на что не променяю такой отдых! это еще со студенческих времен осталось - сарайчик, летний душ, картошка с отменнейшими помидорами... и море, и солнце, и воздух! эх! хорошо!

Светлячок
21.04.2004, 10:07
100 долларов-это просто утрированное выражение, я так поняла...(-)

Бести
21.04.2004, 10:21
Я лишь воспользовалась авторской лексикой, без купюр. :-)

DD
21.04.2004, 10:35
то Дальневосточный морской заповедник, на юге Приморского края

Чика
21.04.2004, 10:35
У меня,например,вообще есть своя квартира в Лазаревском (рядом с Сочи),но мне В КАЙФ пожить в палатке где-нибудь на берегу моря,что я и собираюсь сделать нынешним летом :-)
Понимаете меня, автор?

DD
21.04.2004, 10:42

Виталий
21.04.2004, 11:40
Мы ездили в прошлом году на море, могу сказать, что 2 недели обошлись нам в 900 долл. на двоих. Не так уж и дешево. И не надо язвить относительно того, что кто туда ездиет очень бедные. Мы поехали потому что во-первых на море лучше становится мне, астматику, во-вторых, потому что в Турцию я не поеду за даром (есть ряд причин), а в третьих отдых действительно понравился, правда мы жили не в сараюшке, а на базе отдыха.
Такое объяснение Вас устраивает?

Маруся
21.04.2004, 11:44
Так вопрос по-моему адресовался автором не к вам. Мы тоже 2 недели в Коктебеле прожили, за все-про все потратив штуку баксов. :-)

САша
21.04.2004, 11:45
Счастливица!!!
Я без дитя тоже обожала все такое,а с ребенком ищу со всеми удобствами,по крайней мере туалет,душ и газовая плита должны быть...

kuku
21.04.2004, 11:50

Виталий
21.04.2004, 12:29
Тогда извиняйте

margosha
21.04.2004, 12:39
это вечный и нерешаемый спор: Крым или Турция, новые жигули или подержанная иномарка. Тем, кто так не ездит, объяснить невозможно!!!!!
Гляньте картинку, если вставилась. Где вы такое увидите?


маша и кто-то июньский

Маруся
21.04.2004, 13:24
:-)

Маруся
21.04.2004, 13:25
Красиво там конечно, но больше я туда не полезу!!!!!!

margosha
21.04.2004, 14:39
а я бы с удовольствием. правда под конец я уже полумертвая была :-)

маша и кто-то июньский

Katiko
21.04.2004, 14:48
на последние деньги - надо махать рукой на предстоящие траты и скудные бюджеты и путешествовать, выбираться куда-то - на море, в горы, в пустыню, в города, и тем более ребенка вывозить, который развивается и хочет мир увидеть. Этот опыт ничем не заменишь.

я давно уже правда "на 100 долларов" не ездила, но вот до рождения ребенка мы (я) запросто могли съездить потусить куда=то из расчета 100-200 долларов на человека, ну там наплевав на комфорт, или заселившись в частный сектор (кстати и сейчас предпочитаю жить в "частном секторе"), на своем транспорте, в плацкарте тоже ездили (это что позорно что ли? в большинстве поездов большая часть вагоном плацкартные - там что уродов возят?). Казантип нам помню однажды весь в 250 долларов на двоих обошелся, за комнату платили 2,5 дол. в сутки, основная трата была - плацкарта и входные билеты в реактор. В Словакию или Чехию на гл катануться легко в 150-170 долларов укладывались (Блин. как мы это делали. блин). Я лично наоборот комплекс имею, что мы слишком много денег тратим на отдых, могли бы гораздо дешевле обходится, но тут с мужем есть разногласия.если за одну и ту же сумму можно посетить 5 интересных мест или 1 сетевой отель с аквапарком в турции - я бы выбрала 5 интересных мест. а муж сразу интересуется, есть ли в этих местах 5-4 зв гостиницы.

это очень хорошо, что люди и ездят, и денег мало тратят. надо другие ценности иметь и демонстрировать.

уж совсем никуда не годится сидеть и п...ть что кто-то неправильно живет и неправильно путешествует.

Katiko
21.04.2004, 14:56
Кому пригород, а кому и ближ. подмосковье. Это 10 раз на море съездить можно с тем же уровнем комфорта, как у нас цены на подмосковье.

Маруся
21.04.2004, 15:03
Во-первых я жутко боюсь высоты, то есть со мной был буквально кризис, и при этом уйти было некуда :-) Во-вторых, у меня муж, в прошлом великий походник, сам был в шоке от организации этих прогулок, поскольку, например, никто не предупредил об обуви - а там отвесные скалы, и все сыпется из-под ног. Никакого инструктажа по технике безопасности, люди бродили где хотели, посольку за жизнь никто не отвечает, а кругом лежат венки... брррр......

911
21.04.2004, 15:45
я люблю

я люблю тепло. Запах моря, рыб, грязи, песок, камушки, ракушки - и вообще морскую тематику.

Нет, не так - не люблю, а обожаю. Я бы жила около моря и ничего мне в жизни больше не надо:-)(кроме человеческих условий;) проживания.)

люблю просто валяться на пляже(с детства:-), ни о чем не думать, меня это успокаивает и лечит.

Хвастаться я не люблю. Когда мне говорят, что море тебе надоест через две недели. Я не понимаю. Мне не надоест никогда. Я жила и больше и не надоело.

911
21.04.2004, 17:42
тоже хотела написать, что воду люблю. Наверное мой мозг первое что законспектировал - это утробную жидкость:).

Sonjka
22.04.2004, 09:41

margosha
22.04.2004, 17:26
хотя тем летом весь Кара Даг облазили. И проинструктировали нас по поводу обуви и рассказали где и как стоять лучше. Просто может вы неудачно попали?

Маруся
22.04.2004, 17:45
Мы были осенью позапрошлого года. Венков куча. :-( Свалиться там легко.

Дикая Орхидея
22.04.2004, 18:04
!!!

Tiffany
22.04.2004, 18:36
А я даже и не плацкартом еду, автостопом. На двоих с подружкой выходило в районе 100 баксов на месяц. Между прочим, сплошная выгода: где вам за такую сумму полностью уберут целлюлит?

ONA
22.04.2004, 23:02
только так я могу отдохнуть. Езжу не на последние и не в Крым. Уже два года не была в связи с беременностью и рождением дочки - просто УМИРАЮ! Даже если денег только на Крым хватит, и только на плацкарт, все равно поеду. Ради бога, какое Подмосковье! Какие могут быть сравнения? Это же МОРЕ!

Kира
23.04.2004, 00:57
каждое лето возили к морю - поскольку жили очень скромно - то именно поездом (ну или самолетом) и снимали помещение, и все дикарями, и в очередях в столовых - им возможно это все было и тяжело - а я вот вспоминаю эти поездки как изумительное время. Так что для детей это может делаться, Вам не приходило в голову.

Анна Крылова
23.04.2004, 05:53
Всем, кто не может себе позволить то же, что и Вы, следует пойти и застрелиться. Ну какого фига люди покупают китайские шмотки, если денег мало - сидели бы дома и не выеживались, или технику вот покупают дешевую - ну нет денег, чего г...но покупать, нефиг телевизор смотреть, то, что не ДВД - остой, нефиг покупать видики - только выеживаться, машины опять же покупают подержанные - просто кошмар, копят годами, потом покупают что-нибудь б/ушное, хотя приличная машина стоит от 10тыс уе, нечего выделываться, пусть сидят дома, а то тоже мне, купят тачку за 2 тыщщи баков и ездят.

Только, уважаемая, за чей счет вы тогда будете самоутверждаться? Если таких людей не будет?

Можно подумать выросли не в России, или в России как минимум в семье дипломата по спецснабжению. Тьфу.

Katiko
23.04.2004, 07:52

Tiffany
23.04.2004, 08:49
Связано не с автостопом, а с довольно гористой местностью! Там чтобы до моря дойти, надо по холмам ущелья побегать. Вверх-вниз. И за дровами, соответственно, тоже в горку лезть. Плюс поелозить попой по теплой гальке. Чесслово, возвращалась оттуда с просто идеальной попой! Правда, последний раз я ездила еще до рождения дочки, так что теперь я опять с целлюлитом :(( Это я к начальному посту, зачем на море ездить со 100$...

Katiko
23.04.2004, 09:24

Шалтай-Болтай
23.04.2004, 09:42
... в колбасных обрезках. ;-)

Морем выеживаться?! Чем хотим, тем и выеживаемся. Кто звездностью чужих отелей, кто яркостью личных впечатлений.

Не понятно? И вообще, плацкартный вагон и сарайчик с раскладушкой - это предел морального падения, который вы смогли себе представить? :-)

Ну что можно объяснить ограниченной личности, которой не дано познать кайфа от летнего отдыха в Заполярье в компании 20 чужих детей, куда ты едешь сутки с лишком в плацкартном вагоне, где ты питаешься сваренной в девятилитровом котле манной кашкой, где ты три недели таскаешь на себе рюкзак весом в 15 кило, где ты моешься водичкой из речки температурой градусов эдак в 5-9, а на день рождения пьешь под заздравный тост спирт из металлической кружки... :-)

Tiffany
23.04.2004, 10:42
:)))) до такого еще не дошло :))

ТТТ!
23.04.2004, 15:13
Ё-мое! Да здесь одно быдло собралось!!!:-о

Агнешка
23.04.2004, 23:44
))))харашо сказано))

Kира
24.04.2004, 02:25
точно. Вы, наверное, фиалками какаете.. куда уж простым смертным.

Oт быдла слышим
26.04.2004, 15:24
самое разбыдлейшее быдло и есть. Ибо только быдло способно назвать этим словом другого.

Лиза Симпсон
26.04.2004, 15:36
большой компанией, без детей, и отправились в Казантип. В сарае - не в сарае, но жили в частных домах. Не в плацкарте ехали, разумеется, но поезд тот еще. Но такой кайф был! Мини-бар из портвейна в полосе прибоя... уха из осетрины каждый день... потратили какие-то копейки по нынешним меркам. Зато я всю жизнь эту красотищу не забуду. Главное - настрой.

Лиза Симпсон
26.04.2004, 15:39

Болтушка
27.04.2004, 14:44

Кира
27.04.2004, 18:07

Ната В.
27.04.2004, 19:20
Сильно я сомневаюсь, что вы сейчас будите получать такой же кайф от бабМаниной избушки как в 18 лет. Всему свое время. В 18 - в плацкарте радоваться жизни, а в 30 - получать удовольствие от респектабельного отдыха.

ТТТ!
28.04.2004, 10:54
Откуда вы знаете про мои любимые слова???:-о

Ордынка
28.04.2004, 11:14
Ни разу не видела венков. Ни разу не слышала, чтобы кто-то свалился. По местной статистике последний раз в районе Большой Феодосии смертельный случай был пару лет назад - пьяный турист свалился со стены Судакской крепости.

Тамара Ремешевская
30.04.2004, 13:14
Автору вопроса: мне вас жаль :((. Искренне жаль. Вы ни разу не отдыхали большой компанией на море дикарями. Объяснить нельзя. Понять нельзя. Можно только сочувствовать. Время для этого отдыха для вас безвозвратно упущено, поэтому примите искренние соболезнования.
А вообще согласна с Бести и Шалтаем :)

Автор
30.04.2004, 14:13
Отдыхала:-( Поэтому и спрашиваю. Уже несколько лет прошло, а я до сих пор с ужасом вспоминаю. И что в этом кайфового??? Это все от безденежья что ли...:-(

Ордынка
30.04.2004, 14:32
Тоже кайф нашли - по подземельям по уши в г-не лазить. Тоже, наверное, от недостатка средств на наземный транспорт.

Маруся
30.04.2004, 15:14
Мне наверное так "повезло". Откуда тогда венки были, если никто не падал? Просто так положили, для запугивания туристов? :-)

Ордынка
30.04.2004, 16:17
Но вообще Кара-Даг - место паломничества туристов всех мастей и религий. Иной раз очень странных. Венки могли разложить по любому поводу - для призывания духов, к примеру ;-)

Маруся
30.04.2004, 16:38
Ужас! :-)

Тамара Ремешевская
30.04.2004, 17:31
Тогда вас жаль вдвойне:)) Вам просто это не дано:)) Ну и не мучайтесь. Но остальным-то дайте покайфовать:)). А по поводу безденежья:))) Это просто смешно, ей богу :)) А другие факторы вы вообще принимаете в расчет?
Или единица измерения качества отдыха у вас единственная - зеленая бумажка в 100 доларов?

П.С. Когда мы последний раз ездили в Крым (пос. Рыбачье), в частный сектор (решили вспомнить молодость студенческую), из компании в 40 с лишним человек КАЖДЫЙ мог позволить себе отпускт (и не один в году) за границей. Половина имели свой успешный бизнес. Почти все прилетели на самолете в Симферополь, чтобы не тратить время :). А отнюдь не в плацкарте..
Но блин.. Как же мы были приятно удивлены изменениями :)) Мини-отельчики :)) Горячая И холодная вода постоянно (батареи стоят солнечные +скважины и резервные баки с водой), кафешки на любой вкус в бешеном кол-ве :)) Экскурсии по местам боевой славы (Ай-Петри, Массандра, Новый Свет и пр.) организовываются самими хозяевами, машины с утра у ворот стоят:))) Ну надо же :))) А раньше холодный душ в лагере Харьковского Авиационного ИНститута :)) И кастрюлька с картошкой и тушенкой:))) Гы:) Прикольно :) И так кайфово :)). Потому что... потому что там море:)

.
Автор
30.04.2004, 20:18
Вообще-то, я несколько не про такой отдых:-) Это, извините, не на последние гроши:-)

Ордынка
01.05.2004, 05:56
Или вы полагаете, что людям с низкими доходами нужно всю жизнь сидеть под своим забором и на море не соваться? Почему?