Просмотр полной версии : Легкие прогулки - помогите с выбором, или у кого Geoby?


Godiva
01.08.2003, 21:41
до 3х лет пригодится. Хочется максимально легкую и при этом чтобы раскладывалась горизонтально (ну или почти) и под спиной у ребенка чтобы не парусина была, в твердая спинка. Дочка любит спать на прогулке часа по 2-3. Ну и чтобы не совсем уж открытую, чтобы зимой можно было использовать. Не хочу большие колеса - намучилась уже с ними.

Вот есть 3 коляски-кандидатки: Graco City Sport Plus, Geoby и Peg Perego Aria. Все весят от 4,3 до 5,5 кг. Много инфы я нашла про Перегу и Граку, а вот про Геоби (так ее на рынках кличут) не нашла ничего. Если у кого есть такая - модель C201G - поделитесь опытом, как она в использовании? Ну и про 2 другие тоже бы хотелось узнать побольше - действительно ли ими зимой невозможно пользоваться из-за двойных колес, удобно ли в них ребенку (Грака например мне кажется очень узкой)не ломаются ли и т.п.

Irian
01.08.2003, 22:09
У меня Geoby трость. Номер модели не помню. Если это она, могу поделиться впечатлениями.
Ирина и Миха (16.08.02)

Аня
02.08.2003, 10:51
У нас трость геоби, очень нам нравится, брали с собой в поездку на Корфу - просто влюбились в нее, + она дешевая (50 баксов) и ребенку там очень хорошо спалось прамо на пляже, пока родители купались и загорали. Но мне лично Грако больше нравится гораздо, но он и дороже гораздо

Godiva
02.08.2003, 11:08

Godiva
02.08.2003, 11:09
А вообще, в любом случае поделитесь - меня интересует надежность этой фирмы в принципе.

Irian
02.08.2003, 18:50
Делюсь. коляска замечательная, очень удобная и маневренная, после трансформера я за ней просто летаю. Передние колеса плавающие - для меня это большой плюс, спинка жесткая, есть навесик небольшой. Очень легкая, скаладывается легко - с ребенком на руках без проблем складываю. Минусы - спинка имеет только два положения - сидячее и полулежачее, совсем лежачего нет, подножка фиксированная, не поднимается, то есть разложить ее так, чтобы ребенок полностью лежал, невозможно. Максимум, сколько Миха в ней может проспать - час. Но сейчас он практически не спит на прогулке, так что для меня это не большая проблема. Еще нет фиксаторов на передних колесах, то есть они всегда плавающие, но у меня еще ни разу не было потребности их зафиксировать. Про надежность не знаю - у нас она только 4й месяц, пока не ломалась. Она на заклепках, а не на шурупах, не знаю, может это минус. А в целом мы очень довольны.
Ирина и Миха (16.08.02)

Верояна
02.08.2003, 20:11
судя по вашему описанию коляски, вам не совсем трость нужна! А все-таки что-то посолиднее. А все ваши "кандидатки" (только первую не знаю "в лицо") это совсем легкие трости. Спать в такой 2-3 часа ... Неудобно, ИМХО.

Берите Инглезину чуть "крупнее" классом, по типу как Инглезина МАКС, сейчас много их разновидностей, точно не помню названий, по весне тут был огроменный топик про прогулки, автор Свечка, в итоге она такую и выбрала, очень хорошая коляска, вот только точного названия не помню, увы. Она и по снегу отлично эксплуатируется, и все функции трости сохраняются у нее (складная и компактная, легкая), и теплая достаточно, и вместительная, до двух лет вполне.

Даша, Вадим 18.05.01, Артем 29.11.02

Аня
02.08.2003, 23:00
Я всегда почему-то думала, что трость это легкая коляска, которая складываясь, превращается в плоскую вытянутую конструкцию ("трость" или еще "зонтик")

Снежинка
03.08.2003, 02:01
хорошей коляской.

Godiva
03.08.2003, 08:46
она весит аж 10 кг! Я не вынесу больше такого веса... :-((( А по поводу Зиппи (прогулочного варианта) что то не нашла про вес - надо наверно ехать на Стрелецкую и смотреть.

Беда в том, что мне регулярно надо поднимать коляску вместе с ребенком. Ребенок весит 12кг. Если еще коляска 10 - это нереально. Поэтому я ограничиваюсь 5 кг. Посмотрела Геоби и поняла, к сожалению что не подойдет - короткая очень (та, которая 4,3 весит). Остальные уже тяжелее.

Godiva
03.08.2003, 08:51
называются, а книжки (складываются книжкой, из за сплошной ручки)! Я не совсем поняла почему именно в тростях спать неудобно. В этих во всех 3х жесткая спинка, которая раскладывается почти горизонтально.

Jelenka&Co
03.08.2003, 10:16
Mogu posovetovat Hauck Jet 6, ves okolo 6-7, mesta vpolne hvataet, Pavluha u nas krupnenkij 80 sm i 11 kg, spit po neskolku chasov. Kupili spec. dlia poezdki na more, a sejchas i v gorode ne neradujus. Scas ssylku kinu. Da, i cena ochen priemlemaya ok. 70 dol.
http://www.hauck.de/de/produkte/produkte_onTheRoad4.asp?K=1&H=1&U=6&D=13

Верояна
03.08.2003, 13:10
да, очень жаль что самые легкие трости не отличаются надежностью, проходимостью и удобством, и главное - не раскладывются полностью.
А в какой хоть чуть побольше функций, и колеса хоть немного пороходимее, и раскладывалась чтоб - уже тяжелее...

Я так старшему купила легкую китайскую трость типа Geoby и она вынесла весь сезон (с апреля по ноябрь) самые тяжелейшине испытания :-), но по первому снегу у нее одно за одним поотваливались колеса.
Теперь купила австрийскую Марко, не могу нарадоваться на нее, но - да, тяжелая.

Напишите, на чем остановитесь в итоге. Но в маленькие легкие трости двухлетка уже попой не влезает, особенно одетый :-(

Молодая и неопытная
03.08.2003, 21:00
Тогда берите Чикко Пони,вес 5 кг ,ребёнок может спать и чехол на ножки.

JuliaV.
04.08.2003, 03:46
Я свой голос только за Макларен отдаю. У нас Макларен Вог. Раскладывается в лежачее положение, есть чехол на ножки, ножки поднимаются( т.е. спать в ней сколько угодно можно). Еще очень удобные карманы сзади капюшона. Очень маневреная коляска. Весит 6 кг. Складывается одной рукой. Еще к ней продается удобная сумка( у нас есть) на случай если в путешествие ехать.
Еще у Макларена есть клевая модель ТехноХТ, но у нее чехла на ножки нет, поэтому мы взяли Вог. Посмотреть все модели Макларена можно вот тут: http://www.maclarenstrollers.com/pages/products.html

Очень рекомендую!:-)

Юля и Ванятка(22.11.2002)

JuliaV.
04.08.2003, 03:49
Все правильно. Но ручки у них по-моему у всех две. В этом и смысл. Те, у которых одна большая физически тростью сложиться не могут(складываются книжкой):-)

Юля и Ванятка(22.11.2002)

Godiva
04.08.2003, 08:12
Дорогие?

Godiva
04.08.2003, 08:19
сайт их международный не работает, на русском - мало моделей. Как их вычислить то?

Мари
04.08.2003, 12:28
В мазеркеа около 8 тыщ,точнее 7600,но модель попроще,наз-ся квест.У нас такая.Сейчас они и на Совенке появились,стоят около 4 тыщ.Но у них нет полностью лежачего положения.Вог,про который Юля говорила,в Москву не завозят.Техно только в мазеркеа бывает,но очень давно не завозили их.
Маша,Ксю(21.04.1997)и Юлька(3.12.2002)

Ninok
04.08.2003, 14:07
http://www.juniorshop.ru/shops/shop/cont?oid=14

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
04.08.2003, 14:10
сейчас, почему-то никто не предлагает :(

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Люка
04.08.2003, 16:02

Мари
04.08.2003, 20:54
А чем Вам вот эта тросточка не подходит?Довольно легкая,маневренная(я ее катала на Совенке),есть лежачее положение,стоит недорого,1800руб.Посмотрите, о-моему,неплохой вариант http://www.goodbaby.ru/index.php?y=02&m=d208
Маша,Ксю(21.04.1997)и Юлька(3.12.2002)

Godiva
05.08.2003, 21:31
А Чикко там вообще нет. Это все на Совенке. В следующие выходные будем принимать решение. Посоветуйте еще чего нибудь, плиз!

Godiva
05.08.2003, 21:34
у нее нет ни столика для ребенка, ни мешка на ноги, а еще кажется спинка у нее слишком мягкая (может,я ошибаюсь, но по фото такое впечатление складывается). И еще мне больше сплошная ручка нравится, а не 2. Но, тем не менее, спасибо за совет!

Свечка
06.08.2003, 05:47
У меня трость Инглизина Зиппо, она весит 7,3 кг. (по паспорту). ИМХО очень удобна:-)

Godiva
10.08.2003, 17:00
На рынке поставили рядом и померили Пег Перего Ария и Сити Спорт - в итоге купили Перегу, так как она самая широкая и длинная (спальное место) из всех легких (до 5,5 кг) колясок. Я довольна, хотя конечно хотелось бы мешок на ноги - но я думаю что можно использовать конверт, не покупать же из за мешка тяжелую коляску! И еще люблю регулирующуюся ручку, как у Сити Спорта. А у Переги -не регулируется. Зато Перега весит 4,9 кг, у нее удобный столик для ребенка и еще столик для родителя рядом с ручкой. Угол наклона спинки регулируется лентой(что дает много положений спинки), которая еще и дает эффект амортизации. И еще что мне ОЧЕНЬ нравится - 5-точечный ремень, который можно закреплять на спинке сиденья (как у всех колясок) или не закреплять, что дает ребенку возможность двигаться, а не приковывает его к спинке. При этом ремень надежно держит ребенка. Колеса у нее маленькие и двойные, но я решила рискнуть. Плавающие колеса по ровной дороге - однозначно кайф! Сегодня ездили по крупному гравию- плавающие колеса лучше закрепить, и тогда все равно коляска едет с некоторым усилием, но я думаю это лучше чем затаскивать на себе на лестницу килограмм этак 25 (вместе с ребенком). теперь остается последнее испытание - снег, но это еще не скоро. Пока я очень довольна. И в сложенном виде коляску я придумала засовывать в полиэтиленовый пакет и класть в шкаф (с этой коляской это возможно), что освобождает кучу места!!!

Верояна
10.08.2003, 20:58
По неутоптанному снегу не пройдет, но тогда санки купите :-)

Молодая и неопытная
11.08.2003, 21:12
Шикарный выбор! Я не посоветовала Перегу т.к. она достаточно дорогая (во всяком случае для меня),я всё ходила и облизывалась на Арию,но купила то,что по карману было. Кстати у Арии есть суперский дождевик.

Godiva
11.08.2003, 21:31

Godiva
11.08.2003, 21:33
продавец сказал что на рынке продают полно всяких дождевиков и мы можем отдельно купить для Арии. Мы сразу не купили и пока пользуемся тем, что на нашей люльке был, хоть он и не совсем по форме подходит.

Молодая и неопытная
12.08.2003, 21:47
С дождевиком она немножко дороже,но дождевик оригинальный! Именно для Арии. Я эту коляску облазила вдоль и поперёк, и знаю что входит в комплект. Мешок на ножки можно приспособить от Плико,а вот дождевик в эту модель входит и пристёгивается здорово,получается такая капсула прозрачная.

.
Лера
13.08.2003, 10:35
Скажите, плиз, а как вы собираетесь использовать конверт для ножек (как утеплитель зимой). Мы тоже столкнулись с это проблемой, я подумала, что мешок подойдет, но есть одно НО! Когда детеныш туды ноженки всовывает, все наша беленькая овчинка станет мокрой и грязной (снег ведь), как быть? Единственное решение, которое пришло мне в голову - это купить такие одноразовые клеенчатые бахилы (медецинские) и надевать их каждый раз. Как у вас предполагается ?

Godiva
13.08.2003, 10:50
будем обувку снимать-одевать. Хотя идея насчет бахил хорошая, буду иметь в виду! :-)))

А дождевики моя детка терпеть не может - сразу орать как резаная начинает, так что ей, я думаю, все равно фирменный он или нет.