Просмотр полной версии : Испания. Где отдохнуть?


Оксана
20.04.2004, 21:18
Помогите выбрать курорт, пожалуйста! Хочется, чтобы рядом было что посмотреть, чтобы пляж был песчаный, море чистое и тёплое. И чтобы это была не Коста Дорада:-), потому что там мы уже побывали. Думала о Коста дель Соль, но слышала, что там не редки холодные течения, а мы с ребенком такие теплолюбивые, нам водичку только тёплую подавай. Может присоветуете что-нибудь?

Оля
21.04.2004, 07:19
тогда Коста-Брава, Валенсия
море правда в курортных местах сильно чистым не будет

Оксана
21.04.2004, 07:36
Если не ошибаюсь, на Браве пляжи каменистые?

Оля
21.04.2004, 07:50
и те и другие есть.

маМАШЕНЬКА
21.04.2004, 07:53
Рекомендую Коста де Валенсия. Там очень хорошие пляжи, мелкое море, что замечательно для детей. И вокруг много всего интересного можно посмотреть.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

mashar
21.04.2004, 08:23
На Коста Браве крупный песок, а не камни. Но глубоко практически сразу от берега. Если ребенок маленький и сам не плавает, там не очень удобно купаться.

Маша и Настя (03.08.2000)

Оксана
21.04.2004, 08:28
Понятно. Значит не подходит.

Julia Polyakova
21.04.2004, 22:06
А на майорку не хотите? пляж мелкий песок, море очень чистое и не глубокое у берега - для детей идеальное место!!!!

Оксана
22.04.2004, 07:13
Вы знаете, я наизусть, наверное, выучила каталог по Майорке, мы сперва о ней думали. Очень мне не понравились там отели (в основном стоящие приджавшись друг к другу бетонные городские коробки, территория нулевая). И с пляжами какая-то засада: в основном бухточки маленькие. Если более менее устраивает отель - оказывается, что как раз в этом месте каменистый пляж. Если все хорошо - отель оказывается на глухой отшибе. Да и смотреть, мне показалось,там нечего: аквапарк и фабрика жемчуга. Мы на три недели хотим поехать,без поездок будет скучно.

Cветлана
23.04.2004, 00:06
в Барселону можно съездить, она невероятно красива. Дома и собор Гауди посмотрите просто побродите, купите хорошую качественную обувь. Подумайте, мне ужасно понравилось :)

Оксана
23.04.2004, 07:25
Из Португалии В Барселону??? А не далековато? У меня с географией, конечно, туго,но я почему-то считала, что это далеко. А вообще мы в Барселовне были много раз, поскольку дважды на Дораде отдыхали. Да, город красивый, согласна.
Прортугалия как-то пугает тем, что понятия не имею, какие там курорты (Испанию в России более популярна, информации больше) и слышала, что там холодновато купаться+ветра с океана.

Лика
23.04.2004, 10:26
понравился? Просто я отдыхаю там каждый год, а с детьми по-моему, только туда и стоит поехать. Хотите хор. отель посоветую, я его даже менять не хочу. Или вы любите разнообразие? Я была в Испании много раз и раз на раз не приходится, пришла к выводу - зачем искать, если есть место, где нравится все.

Оксана
23.04.2004, 10:42
Отдыхали там дважды (по три недели каждый раз), отель как раз очень устраивает. Последний раз - в прошлом году. Надо бы хоть перерывы делать. Объездили все экскурсии, обошли все близлежащие лавки:-). Может через пару лет, а то и следующим летом вернемся.

ОльгаЮ
23.04.2004, 11:51
Лика, проконсультируйте, пожалуйста:) Вопрос первый - отпуск в июле наверное получится - очень ли жарко в Испании в июле? Присматриваюсь к Майорке - трехзвездочные отели приемлемого уровня (важно нормально ли кормят)?
И вопрос еще - цены дают как правило на две недли - а вот интересно - если ехать на три - просто на треть больше? Или доплета не треть составляет (авиабилеты же уже в стоимочть вошли)... И вообще что по чем там примерно - обеды в ресторанчиках, чай-кофе-напитки в отелях и т.п. Хочется прикинуть во что может обойтись.

mashar
23.04.2004, 12:16
Если вы все вокруг Дорады объездили, то на Браву в любом случае не надо. Там набор экскурсий-то практически одинаковый. Я тоже уже Браву-Дораду изучила полностью :-) Если поеду еще в Испанию в ближайшие годы, то в первую очередь в Андалузию. Правда, я не боюсь холодных течений.

Маша и Настя (03.08.2000)

Оксана
23.04.2004, 12:31
В Андалузию ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется. Говорят, там совершенно другая, более яркая Испания. Ну почему там водятся эти дурацкие течения???

Ната В.
23.04.2004, 12:38
Насчет третьей недели могу проконсультировать, поскольку только и занимаюсь третий год обзвоном агенств и выяснением условий по поводу третьей недели. В общем, все агенства творят чего хотят. Кто-то продает вам третью неделю целиком (включая ненужный вам авиабилет), кто-то насчитает просто дополнительные дни, кто-то из третьей недели вычтет некоторую сумму.Правда, если даже просто насчитывают дни, ваш авиабилет становится дороже. Мне объясняли, что стоимость авиабилета почему-то зависит от времени, которое ты проводишь в стране. Чем дольше - тем авиабилет дороже. Бред, по-моему, но куда деваться. Мы тоже хотели в этом году на Майорку и тоже в июле(но передумали уже), я узнавала в Натали-турс - они в этом году вычитают стоимость билета за третью неделю(а в прошлом мы покупали у них три недели без этого вычета.Подобрели наконец-то).

ОльгаЮ
23.04.2004, 13:19
Ната, спасибо! А почему передумали (если не секрет)? Я пока тут голову ломаю, мнения собираю :) Вы что-то лучше придумали?:)

Ната В.
23.04.2004, 15:59
Передумали по нескольким причинам, я не уверена, что вам они покажутся весомыми. Капризные мы, стараемся выбирать отель, в котором есть номера-апартаменты или двухкомнатные сьюты с кухонным уголком. Жить целых три недели с ребенком в двух комнатах гораздо удобнее, а кухонный уголок не помешает, потому что ребенок консерватор и накормить его обедом в местном ресторанчике бывает сложно. Вот и варю через раз на обед какие-нибудь простенькие бульончики с вермишелькой. На Майорке, увы, либо строго аппартаменты (без питания и уборки), либо стандартные номера. Нашли один хороший в этом смысле отель 4*, но находится он далеко от цивилизации. В общем, мы переключились на Грецию. Лететь к тому же меньше на 2 часа, тоже приятно. На Майорку как-нибудь потом обязательно слетаем, когда постарше сын будет.

МАРИНА
23.04.2004, 18:56
на Канарах, ЛАНСЕРОТЕ,сказочное место,апартаменты...вассейн для малышей....

Лика
24.04.2004, 14:30
непресказуема просто, но обычно в июле нормально 26-30, 40 там не бывает - это не Турция и не Египет. Море как раз прогреется, в июне море еще холодное.

Насчет Майорки, лично я не советую, 3*** все отели не очень, кормят скромнее, чем в Испании, голодными не будете, но на полный пансион с огромным выбором блюд рассчитывать не приходится. Смотреть там откровенно нечего, почти нет отелей на берегу моря, нужно пройтись, оно вам нужно?

Насчет 3 недель, билет не должен быть для вас дороже - это агентства чего-то дурят, попробуйте обзвонить GREENEX, VKO TRAVEL. Лучше первое - это агентсво создано для работы с частными лицами от Натали Турс, само Натали с часниками не работает, а их агенты порой не ориентируются в ценах и усложненных турах. Т.е. у туру на 2 недели нужно прибавлять стоимоть не отдельного тура на 1 неделю, а, конечно, меньшую. Правда билеты на чартер дешевые, так что съэкономите немного, евро 120-140.

Насчет цен, после перехода на евро цены в Испании очень поднялись, я в прошлом году была удивлена неприятно. Раньше Испания была дешевой страной, сейчас разницы между ней, Италией и Францией практически нет. Кофе - 3 евро, бутылка обычного столового вина к ужину или обеду 12-20 евро, мин. вода 1 л - 2,5-3 евро - это цены в отелях. Вино и вода в супермаркетах дешевле в 2 раза. В ресторанчиках пообедать от 10 до 30 евро, смотря что и где есть, здесь сложно точно сказать, можно съесть гамбургер в открытом кафе, а можно посидеть в уютном местечке с хор. обслуживанием, но в любом случае много доступных ресторанчиков с нормальными ценами, предложения как правило при входе висят, фото блюда и цена.
Лежак на пляже - 3 евро, тент 5 евро, за 2 недели набегает приличная сумма. Можно купить свой зонтик в любом магазине, стульчаки, надувные матрасы - стоят они копейки (даже не жалко не везти с собой в Москву, можно оставить там) или пользоваться лежаками бесплатно у бассейна отеля - это на ваш выбор.

Ната В.
24.04.2004, 16:24
На Канары лететь 7 часов, если не ошибаюсь. Чего-то не хочется.

mashar
24.04.2004, 19:02
Т.е. получается, что вы авиабилеты полностью оплачивали дважды??? А разве при такой ситуации не дешевле получится покупать отдельно у Натали так называемое "наземное обслуживание" (т.е. аренда отеля + страховка) на три недели, а отдельно у них, или еще где-то авиабилеты? Мы в прошлом году покупали в Натали это самое "наземное обслуживание" на неделю, очень гуманная цена была. Но мы добирались сами.

Маша и Настя (03.08.2000)

Ната В.
25.04.2004, 10:14
Если я не ошибаюсь, они предлагали только пакет:авиа и отель в одном флаконе. На три недели индивидуальные расценки отеля в любом случае вышли бы намного дороже, плюс авиабилет регулярный, плюс такси из Барселоны в ЛаПинеду(больше 100 км) и обратно. В прошлом году какая-то странная ситуация с ценами на Испанию была: у Натали цены были настолько ниже, чем у других фирм, что даже цены VКО, которые вычитали мне вторые авиабилеты, получались выше на тот же отель.

mashar
25.04.2004, 12:34
Странно. Мы как раз в прошлом году были в Ла Пинеде (в Донейр парк), по путевке от Натали, но нам спокойно продали только проживание. Причем был готовы продать любой отель, у них был на сайте целый раздел "наземное обслуживание", с ценами на все отели без перелета. Цена, действительно, в Натали была фантастически дешевая. В два раза дешевле, чем на сайте отеля, и чем нам предлагал оператор, организовывавший остальную часть тура.

Но я с регулярным рейсом и трансфером не считала, мы из Франции в Барселону летели, а ехали на арендованной машине. Я думала, что можно просто отдельно билеты на чартер купить. Я в прошлом году очень много разных вариантов просчитывала, и мне предлагали по 300 долларов на человека из Питера в Барселону чартер без отеля. А из Москвы еще дешевле.

Маша и Настя (03.08.2000)

Мария
26.04.2004, 00:13
А о Коста Бланке не думали? Море у нас теплое, лихие туристы уже сейчас купаются, но я подчеркиваю лихие :-) Пляжи песчаные, вот про отели не могу ничего сказать, т.к. я живу здесь. В Бенидорме, вернее рядышком, Терра Митика - тематический парк, есть Акваландия, маринеленд, Парк водопадов и еще много чего

Viktoria
26.04.2004, 13:03
Лика, а не подскажите, где вам так понравилось отдыхать на Коста Дораде - курорт и отель? Какие у них плюсы? В июне тоже туда собираемся, но пока в раздумьях насчет места пребывания.

Лика
27.04.2004, 08:20
много ресторанчиков, магазинов, рядом Порт Авентура, Таррагона, Реус, и конечно, Барселона. Далеко только музей Дали в Фегейросе, но если очень хочется можно и туда поехать, на автобусе часов 5 займет.
Но с отелями сложно не промахнуться, их там огромное кол-во, почти все через дорогу,а то и дальше. Рекомендую поэтому только 2: MARITIM PRINCESS и NEGRESCO PRINCESS. Первый безусловно фаворит - стоит на берегу моря через пешеходно-велосипедную дорожку, с другой стороны автобусная остановка, до центра по красивой набережной минут 20-30 медленным шагом или на автобусе 2-3 остановки.Кормят на убой - шведский стол, полный пансион стоит совсем недорого, в отеле русские, немцы, французы, испанцы. На ресепшен с прошлого года русские девушки работают, отель 3***, но реально все 4, и по цене он ближе к 4, но это того стоит. Негреско - отель той же сети, т.е. обслуживание и питание такое же, только там обед меню, по-моему, и расположен он на берегу, но там камни и к плюжу придется спускаться, да и до города придется пройтись не по набережной, а "козьей" тропкой.
Кому рекомендовала МЭРИТИМ, все остались довольны, сама в нем останавливалась раза четыре, была и в других, и все понравилось и там, но все же буду ездить только в МЭРИТИМ, особенно с детьми, от добра добра не ищут.

Viktoria
27.04.2004, 17:01
Muchas gracias!!!! Лика, а как насчет звукоизоляции в номерах и не проходит ли рядом железная дорога?
И то, и другое частенько фигурирует в туристических страшилках об этом побережье.

DD
28.04.2004, 08:32
Там совсем другая Испания. Более солнечная, более мавританская. Про курорты ничгео не могу скзаать, я была на них, один в гибралатрском проливе, другой ближе к средеземномоью .. Я человек в смысле курортов необъективный - терпеть их не могу. Но течения не заметила.. может плохо смотрела? т.е. оно есть конечно, но как-то без проблем обошлось. А вот города и деревни - это да .. это сказка.

Лика
28.04.2004, 08:59
семейный отель. Мы рано спать ложились, не любители мы ночной жизни, прекрасно спали, из чего делаю вывод, что было тихо.

Железная дорога от МЭРИТИМА находится через автомобильную дорогу и стоянку для машин, ее не слышно, большинство номеров имеют боковой вид на море, так что может и страдают от шума, но только те , кого вид на дорогу, но там крайне мало номеров расположено. Около НЕГРЕСКО нет жел. дороги точно.

Есть еще один отель КАМБРИЛС ПРИНЦЕСС этой же сети, вот туда ездить не надо, он 4**** и многие наши соотечественники на это ведутся, но он ничем не отличается по обслуживанию, стоит через дорогу и апартаменты от пляжа, рядом ж/дорога и до Камбрилса и до Салоу нужно ехать, т.к. идти приходится буквально по каким-то пустырям, да и далеко.

Elenka*
29.04.2004, 20:24
А что скажите про Эстиваль клуб? И еще. Дурацкий вопрос. Там кроватки для детей до 2-х лет платно или нет? Если да. то сколько? Просто слушок прошел, что 10 евро в день, а у нас есть дорожная, думаем с собой взять......Спасибо!

.
Katiko
30.04.2004, 08:10

Лика
30.04.2004, 13:55
стоит в сосновом лесочке (не путать с нашими сосновыми борами), далеко идти до Ла Пинеды, а кафе и магазины все там, и в основном даже в Салоу, до которого вообще пешком не дойдете. До моря придется идти. Не встречала людей, которые остались довольны.
Насчет кроваток, к сожалению, не подскажу. Раньше были бесплатные, сейчас лучше позвонить, например, в GREENEX 787-04-77/78. Тоже бы хотела знать, т.к. в следующем году собираемся, если все будет хорошо, с малышами.