Просмотр полной версии : новая работа часть 2


Дарли
21.04.2004, 08:46
Это снова я. Теперь уже с другой проблемой. А может для кого-то это вовсе и не головная боль. Проблема: пришло время получать зарплату. И вот сюрприз. В этой организации зарплату надо, если она во время не выплачивается просить у руководителя. При чем так принято. Я не преувеличиваю. Я снова в каком-то гаденьком положении. Когда я все-таки смогла напомнить боссу, что уже проработала положенный срок и неплохо бы получить причитающиеся деньги, то вызвала явное недовольство, что чуть больше месяца не напоминала о себе. Договорились, что money будут на завтра. Руководитель пометил себе о долге в ежедневнике. А на завтра тишина. И только в конце рабочего дня удалось получить заветную (небольшую!) сумму. Но опять не довольное лицо и вопрос "почему не напомнили с утра?" А я-то привыкла получать зарплату в положенный срок и без напоминаний. Так было. И что - это снова мой комплекс? У меня , увы, и так есть достаточное кол-во комплексов. Что еще один взять до кучи? Как дальше общаться с этим руководителем? Вразумите меня, вы же можете.

Братец Лис
21.04.2004, 08:55
выплаты зарплаты. Если будете стесняться, то есть много шансов не получить зарплату вообще. Это такой тип руководителей. Они не любят расставаться со своими деньгами и всегда надеются, что при подобном поведении получат некоторую отсрочку. Более того, если сумма задолженности превысит некоторый критический размер, то у руководителя появляется соблазн вообще не выплачивать вам зарплату и просто выгнать. Особенно проявляется при нештатной работе. У меня такое бывает постоянно. 2-3 месяца динамо и гудбай май френд. Так что требуйте долива пива не отходя от кассы.

A.
21.04.2004, 09:00
У Вас "такое бывает постоянно"? А Вы в данном случае с какой стороны баррикады, что-то непонятно?

Бриз
21.04.2004, 09:03
я в полном ауте..неужели такое бывает?

Братец Лис
21.04.2004, 09:08

Ордынка
21.04.2004, 09:29
У меня на прежнем месте было именно так, а иной раз и похлеще.

Дарли
21.04.2004, 10:06
Да, перспективка безрадостная. Но уже, если я пройду ВСЕ испытания, то могу давать консультации как себя вести в той или иной ситуации.

Баффи
21.04.2004, 15:25
Ужас!!!!:-(

Елена Д-ова
22.04.2004, 08:37
Опять не понимаю. А остальные сотрудники как? Т.е. каждый ходит к боссу за своей зарплатой? Извините, не верю. Вы бы там поразбирались в механике этого дела, у своей напарницы поспрашивали.

Ришка
22.04.2004, 14:05
Дарли, а вы не в Долгопрудном работатете? А то есть там у знакомая контора с такими же порядочками.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Поночка
22.04.2004, 20:34
А вот я верю! У меня было так на прошлой работе.
День зарплаты - и тишина... И на следующий тишина. Все сотрудники нервничают, будет-не будет, дадут-не дадут? Завтра? Выбираем делегата, кто идет спрашивать. Спрашивала чаще всего я. В итоге стала врагом номер один. А сотрудники терпели, ждали и молчали.. В итоге з/п давали, но я заработала репутацию вечной попрошайки. А остальные остались чистенькими.

Author
22.04.2004, 22:32
Вы кого имеете в виду? Я там две знаю. Одна на "Ф" другая на "А". Обе в Институтском проезде.

Author
22.04.2004, 22:40
Добавлю, что такое поведение шефа может означать, что бизнес неотлажен, работает нестабильно.

Возможно, шеф тянет с зарплатой, потому что постоянно пребывает в неуверенности: хватит ему денег на все расходы, или нет. На всякий случай он деньги придерживает, отсрочка выплаты небольшой суммы на две недели -- уже подспорье и успокоение для него.

Да и вообще, тот факт, что зарплату платит Сам, а не кассир, бухгалтер или фин. директор дает основания считать, что в конторе бардак. Это же рутинная операция. Зачем начальнику ее брать на себя? Только если он ее никому передать не может.

Бронка
24.04.2004, 06:37
Привет, Дарли. А как отношения с сотрудниками, наладились?

Ордынка
24.04.2004, 16:36

Author
24.04.2004, 16:55
Если в ней совсем нет денег, то все довольно быстро кончается. А такое колыхание может длиться годами.

.
Елена Д-ова
26.04.2004, 07:58
Ну, вас вот выбирали делегатом, а потом давали з/п всем. А тут, получается, каждый ходит за своей зарплатой сам. Странно это.
Но из конторы надо уходить, чем быстрее - -тем лучше. Если они самую простую операцию "выдача денег" так умудрились запутать - -представляю, какой там в осталном бардак.

Дарли
26.04.2004, 08:23
Ответить хочу всем. Работаю в Москве. За зарплатой, конечно, не все сотрудники в фирме ходят к шефу. Только приближенные к телу. И здесь принцип как потопаешь, так и полопаешь. Хочу посмотреть как эта ситуация разрулится в следующем месяце. Если опять какая-нибудь ерунда, то я снова за советом к Вам. В отношениях с сотрудниками- лед тронулся. Меня это воодушевляет. Может все и не так плохо.