Просмотр полной версии : Муж и пудель.


Лариса
21.04.2004, 09:20
Я мечтала давно о маленькой веселой собачке, купила три дня назад щенка пуделя. Мой муж маленьких собак не очень любит,он уважает только собак крупных пород, у мужа жили большие собаки всю жизнь, но он сказал, что если мне нравятся пуделя, то ради бога.
Вот я купила щенка, муж с ним сегодня вышел погулять и на щенка напала соседская такса, она неожиданно из-за угла бросилась на нашего пуделя и мой муж сразу прибежал домой и сказал, что этого он не вынесет, что это за собака такая, которую нужно охранять, ему даже стыдно с ней гулять и лучше было бы что б я её продала кому-нибудь. Мой муж считает, что раз мы уже тратим свое время на собаку, то пусть это будет солидная собака, которая будет нас охранять и на которую не будут нападать собаки.
Я не знаю что теперь делать, так как в душе себе я призналась, что действительно эта порода мне тоже не совсем подходит, все время возле ног вертиться, попискивает, лает тоненьким голоском.
Мне стыдно, мне жалко эту собаку, я поняла, что совершила ошибку, не надо было мне её покупать, меня мучает совесть, мы же в ответе за тех кого приручили.
Какие будут соображения по этому поводу?

Соколова Ольга
21.04.2004, 09:40
Раз уж вы уже разочаровались, то побыстрее продавайте ее, пока собака к вам не привыкла окончательно.

Лариса
21.04.2004, 09:47
Я очень ответственный человек:-( Что ж теперь делать? Терпеть её и выполнять свои обязанности хозяина? Или продать в хорошие руки?

Хню
21.04.2004, 09:49
или продайте тому, кто будет его Любить.

Аква
21.04.2004, 10:26
Если вы покупали не на рынке, а у серьезных заводчиков, попробуй вернуть им щенка. По идее, они примут его обратно и вернут вам деньги, за ислкючением неустойки, конечно.

Злыдень
21.04.2004, 10:45

Снежка
21.04.2004, 11:13
даже сейчас, признавшись себе, что вам не такая нужна, ведете себя все равно как эгоистка- думаете, что совесть не позволяет. СОБАКЕ будет хуже дальше, а Вы переживете, ничего страшного ведь, не привыкли еще. Подумайте о другом существе, а не о себе, каково ему будет- чувствовать, что его не любят. И совесть в дальнейшем отступит перед нелюбовью, лучше отдайте пока не привык песик.

Удачи,
Снежка

Лариса
21.04.2004, 11:48
Думаю, что найдутся покупатели.

Рони
21.04.2004, 12:00
сли они разумные люди, то заберут щенка - они же сами заинтересованы в том, чтобы он попал в хорошие руки. И им будет проще подыскать ему хозяев - у них это уже налаженный процесс.
Но то, что решили отдавать собаку - правильно. И не переживайте - это еще не ошибка. Ошибкой было бы терпеть собаку, в которой разочаровались.
Удачи! Надеюсь, получится пристроить песика в добрые руки.

Лариса
21.04.2004, 12:25
Один раз в своей жизни они решили повязать свою собаку, родился один щенок, они его до 3 месяцев так и не смогли продать, готовы были просто уже его подарить, только лишь бы избавиться.

Аква
21.04.2004, 12:36
Нет, у серьезных заводчиков свои правила. Некторые даже в контракте прописывают, что в случае невозможности содержать собаку, владелец возвращает ее заводчику в питомник (и даже через несколько лет после покупки). Но в России такие встречаются очень редко. Но вдруг это именно такой случай.

Аква
21.04.2004, 12:38
Понятно, тогда предложенный мной вариант не подходит.

Буч
21.04.2004, 12:51
Млин, во у людей проблеммы глобальные - рост собачки))) Вот это счастье, вот это я понимаю)))
Заведите крокодила в догон к тьфуделю, пусть он всех такс посжирает в районе. Потом из крокодила делаете себе сапоги и гуляете спокойно с тьфуделем

A.
21.04.2004, 13:04
Пожалейте хотя бы вы эту собачку - никто ее не любит: от нее не могли избавиться 3 месяца первые хозяева, она не нравится вашему мужу, на нее набрасываются большие собаки во дворе. А собачка такая маленькая, такая беззащитная и так вам доверяет... Вы же женщина! Где же Ваш материнский инстинкт?! :-)

Снежка
21.04.2004, 13:15
Удачи,
Снежка

Акулина
21.04.2004, 14:19
- залитые чаем брюки :-) нельзя же так смешить :-)

Искра*
21.04.2004, 15:28
Какие большие собаки набрасываются, минуточку? :-))) На нее такса напала! И про материнский инстинкт по отношению к собачке можно поподробнее, пжлста? :-) Помнится, две мои одногруппницы-сестры тоже приютили такую несчастненькую, кучерявенькую (язык собакой не поворачивается назвать) животинку. Оказалась беременной! :-)

Artemis
21.04.2004, 15:40
Если щенка можно отдать в хорошую семью, без ущерба для него - тогда отдавайте и не задумывайтесь.

A.
21.04.2004, 16:04
Вот именно - ДАЖЕ таксы набрасываютcя на эту несчастную собачонку. Это какой же невезучей нужно уродиться! :-) А материнский инстинкт должен распространяться на все слабое и беззащитное. Известны же случаи, когда свинья "брала на воспитание" котят, или собака - морских свинок. И хорошие, крепкие семьи, между прочим, получались. :-) А что касается Вашего случая, то это очень даже естестественное проявление женской солидарности. :-)

Маша Машкина
21.04.2004, 18:07
Ой, да ладно, это же щенок, щенков мастино точно так же пугают таксы и прочая мелочь, потому что щенки - они маленькие еще. Они типа человеческих детей, даже муж когда-то был малышом в песочнице и его защищала от взрослых мальчишек мама. Хотя, вероятно, ее и нервировало то, что он такой мелкий, вообще-то ей нравились здоровенные двухметровые мужики, но родить сразу такого не представляется возможным, можно только усыновить, но ее муж в свою очередь был против. Собака подрастет, нервная система окрепнет, если нормально к нему относиться, и будет нормальный пес. пудели в среднем очень даже нормальная порода, не приставучая, урановешенная. Пастушьи собаки, однако. Это у Вас просто шок какой-то от неготовности ко всем прелестям содержания собаки. Дело совсем не в породе животного, а в иллюзиях людей.

Козля
21.04.2004, 18:58
Лучше всего, конечно, отдать собачку, пока она еще не привыкла к вам. А отдать ее заводчикам нельзя? А на будущее зато вы будете знать,что при выборе собаки нельзя ориентироватся только на внешность, у каждой породы свой темперамент, свои особенности и их не мешает изучить перед выбором собаки.

Козля
21.04.2004, 19:00
С каких это пор у нас пудели-пастушьи собаки?! Если не ошибаюсь, они вот уже пару столетий, как декоративная порода...да и не была, по-моему, никогда пастушьей...

Маша Машкина
21.04.2004, 19:53
У Вас не знаю, у нас это в любом справочнике по собаководству написано, даже в и-нете легко ищется :)), а декоративная она и правда, давным давно, только что это меняет? Если собака по природе своей пасет (сбивает в группу), то она пасет, как ее ни постриги :))

http://pets.kiev.ua/dog/breed_text/pudel1.html

http://poodel.narod.ru/history.html

Маша Машкина
21.04.2004, 19:55
Мне кажется, при продемонстрированном подходе никакую породу нельзя, все щенки довольно беззащитны, желают внимания и доставляют массу хлопот.

LinaMalina
21.04.2004, 20:28
А нельзя вернуть щенка хозяевам мамы?? У меня подружка купила щенка таксы жесткошерстной...очень симпотного..но он не ужился с их первой собакой - вернули заводчику. Проблем не было.

dusty
21.04.2004, 20:45
Верно. Ну а вообще - может муж просто испугался за щенка? Что его беззащитного сейчас съедят, а он, такой большой и сильный, ничего сделать не может? Все же ощущает свою ответственность? Да и жалко по человечески - щенок маленький и беспомощный.

На мою большую и безобидную собаку однажды велосипедист на улице наехал, мы гуляли с коляской, моим мужем и моим отцом. Так они этого велосипедиста чуть не убили - так на него орали и чуть не догнали, он еле ноги унес. Я была в обалдении - никак не ожидала такой "защитной" реакции за мою собаку, к которой дома обычно более, чем равнодушное отношение. Это я к чему - на таксу-обидчика-то не "наедешь", вот муж на автора и сорвал эмоции свои.

Вообще уже сколько раз удивлялась, как наглухо эмоционально закрытые мужчины раскрываются по отношению к домашним любимцам - был у меня знакомый, слова не вытянешь, а как начинал рассказывать о своем спаниэле - просто потрясающе, как менялось и светилось его лицо.

MP
21.04.2004, 21:31
Точно-точно. Мой бы муж, наверное, таксу покусал бы, да и хозяину таксы тоже не поздоровилось. Маленькая собачка - для очень уверенных в себе мужчин, ее приходиться саму защищать, а не прятаться за зубастой пастью большушего пса.

Anneke
21.04.2004, 21:37
На этом форуме и такая особа (муж и пудель, неспроста ведь).

A.
22.04.2004, 07:08
Значит, делаем вывод: муж автора - неуверенный в себе мужчина. :-) А неуверенным в себе мужчинам, как правило, нравится все большое - большой автомобиль, большие сигары,...:-) Если мужу для самоутверждения нужна большая собака - купите ему большую собаку. А женщины, на мой взгляд, очень трогательно смотрятся с маленькими собачками. Да и выгуливать женщине маленькую собачку даже физически гораздо удобнее. До сих пор со смехом вспоминаю как наш сосед выгуливал своего бульдога: бульдог как бешеный носился по двору, а сзади за ним "летал вверх и вниз" :-) держащий поводок хозяин. :-)

Козля
22.04.2004, 07:38
Ну почему так категорично? Хотя вполне возможно, что изучив вопрос автор действительно поймет, что собака ей не нужна. Я бы вот, например, тоже не завела бы пуделя...

Козля
22.04.2004, 07:40
Ссылку прочитала:), но все-таки я бы не стала называть пуделя пастушьей собакой. Можно и запутать неопытного человека:) Все-таки по современной классификации он относится к декоративным породам:)

Искра*
22.04.2004, 09:20
Так вы предлагаете еще и морскую свинку завести или свинью, я не поняла? Или двоих? Чтобы они пуделя выгуливали? :-)))

A.
22.04.2004, 09:22
"Свинка" уже вроде бы как есть. :-)

Искра*
22.04.2004, 09:34
А я вспоминаю рассказ сотрудницы о пуделе, опять же. Как девушку уговорили взять взрослую уже собачку на воспитание. Девушка долго не соглашалась - ее уговаривали, просили, умоляли, угрожали собачку оставить на улице - и она сдалась :-) За пару недель собачка сожрала в доме всю обувь - семья быстро приучилась оставлять обувь перед уходом из дому на шкафу. Кто не оставил - собачка не виновата :-) Счавкала эта скотина также кожаную курточку, не побрезговала и парой свитеров, оставленных на стуле. После таких мучений новые хозяева отвезли собачку в деревню и отдали после долгих уговоров в другие руки. Собачка в процессе переговоров жрала ветки, листики и травку. Из деревни уносили ноги, чтобы новые хозяева не передумали.

A.
22.04.2004, 09:40
Ну а как же могло быть иначе? :-) Собачка выросла, поняла, что ее никто не любит и не любил, и начала всем подряд мстить за это. :-) Ну совсем как у людей! Кому понравится, что от тебя все время стремятся избавиться. :-)

Маша Машкина
22.04.2004, 13:06
Потому что перечисленные претензии к породе не имеют отношения. К тому же сам подход - взять пуделя (породу с вполне ожидаемыми особенностями) и понять, что собака тебе не подходит - довольно странный, я понимаю, если люди от незнания заводят игуану, например, удава или даже крысу и понимают, что это животное им не подходит, это имеет объяснения - информацию о трудностях содержания этих животных найти не так уж просто и она меркнет по сравнению с восторженными писками фанатов этих животных. Честно, я даже про китайскую голую собачку понимаю, как можно наколоться. Понимаю, как можно не знать о сумасшедшем темпераменте спаниелей. Но не знать о том, что щенки пуделя маленькие, беззащитные и хотят внимания???

Author
22.04.2004, 16:41
БАСНЯ

Муж и пудель

Однажды с пуделем в тенистые аллеи<br>
Гулять был послан муж супругою своею.<br>
Но, от подъезда отойдя немножко,<br>
Соседскою облаян был он кошкой.<br>
Мораль: когда тебя открыто посылают, <br>
То на тебя и кошки лают. <br>

MP
22.04.2004, 16:59
Нет, делаем вывод, что этим людям собака противопоказана. Большие собаки иногда деруться, и надо за ноги и ошейник их растаскивать, а эта операция для неслабонервных.

Artemis
22.04.2004, 17:02
И еще похоже на Диккенсовский "плющ и пудинг"

MARA
24.04.2004, 21:20
Почему Ваш муж думает, что на больших собак не нападают маленькие? Наш покойный пес, дворняжка размером со среднего пуделя, постоянно нападал на больших, типа ротвеллеров. Ему "давали сдачи", а он все равно продолжал всю жизнь.

Full
25.04.2004, 15:00
Во, мой малый пудель так себя нахально ведет. Никого не боится. :-) Кавказцы от такой наглости застывают в недоумении. :-)

Автор, так он щенок еще ведь, вот и боится. Маленький еще.:-)

Смешная
26.04.2004, 09:48
А можно вопросик? Почему муж гулял утром с собачкой, вы же настояли на том, чтобы завести пуделька, муж вроде согласился из-за вас, так в чем дело? Если взяли собачку для души - гуляйте с ней ,балуйте, любите. Сбагрили на мужа, который уважает больших собак. Я знаю семьи, где 2 собаки, ребенок и мама гуляют с таксочкой, а папа с доберманом.

от Ларисы(автора)
26.04.2004, 12:12
Люди, я отдала собаку заводчикам!
Я позвонила и честно все сказала!!! Сказала, что собака умная и самая послушная на свете, у меня к собаке нет никаких претензий, у меня претензии только к себе. Мне действительно очень жаль щенка, когда я его везла, у меня прямо сердце разрывалось, очень послушный и добрый малыш, как жаль, что я не смогла его полюбить:-(
Когда я отдала щенка, поклялась больше не совершать таких необдуманных поступков, самое главное, собака в родном доме, где её любят и я надеюсь, что малыш найдет себе хозяев, которые будут любить именно его!
У меня просто камень с души упал, я счастлива от того, что не стала мучать себя и собаку и честно призналась самой себе, что поспешила я с покупкой.

Лариса
26.04.2004, 12:14
Когда на собаку чуть не напала вороны, я поняла, что чувствовал муж.

Луська
26.04.2004, 12:16
А мне пудели внешне не нравятся, они какие-то жалкие, особенно тои и карликовые.
Автора я очень даже понимаю, когда моя доця принесла домой щенка тоя, я сказала, что лучше мы купим большую собаку, но это недоразумение у нас по дому скакать не будет.

Лариса
26.04.2004, 12:19
Муж мне сказал, что не против собаки, просто когда на мою собаку чуть не напала ворона, я поняла, что не смогу оставить себе щенка.

Лина
26.04.2004, 12:24
Поподробнее плз о темперанте кокеров. Вчера видели в парке щенка кокера. Какая прелесть. Бежит за хозяином. Без поводка, а малеенький еще.Хотела американского кокера, спрашивала у знакомых. Кто как. Одна сказала, что эта милая курносая зверушка покусала хозяина.

Козля
26.04.2004, 14:50
Я о коккерах знаю. со слов своей подруги, она серьезно занимается этой породой. По ее словам, коккеры при всем своем внешнем обаянии,собаки достаточно капризные, стервозные и злопамятные. Она, например, категорически не советует заводить коккера, как друга для ребенка.

Тамара Ремешевская
26.04.2004, 15:15
Отдавайте как можно быстрее. Лучше просто в хорошие руки. НЕ пытайтесь продать.

Тамара Ремешевская
26.04.2004, 15:20
Вы молодец:) И... подумайте 10 раз прежде чем заводить еще одну собаку. Даже если вы заведете волкодава... Надо менять отношение к вопросу. Оно у вас категорически неправильное. С таким отношением собаку вообще не стоит заводить.

Маша Машкина
26.04.2004, 15:21
В среднем спаниели - очень бойкие, шустрые подвижные собаки. У них обычно устойчивая психика, то есть истерики или немотивированно агрессивные собаки чаще всего результат неудачных близкородственных вязок, например. Однако на морде щенка тенденция к развитию подобных свойств не написана, и таких собак становится все больше :(( Вроде бы есть идея, что такие свойства усугубляются, если собака не "работает". Еще этой собаке необходимо много двигаться, кроме того, у них нет чувства насыщения, поэтому они мало того, что все время желают завтракать :)), так еще, при неблагоприятных обстоятельствах, способны обожраться чуть не до смерти :((, ну и на улице жрут все подряд :(( И их надо прямо всерьез воспитывать, потому что несмотря на всю свою ангельскую внешность, они вполне способны превратиться в недотрогу (а собака, которая не позволяет с собой ничего сделать - это катастрофа, до сих пор помню, как однажды мы выстригали спутавшуюся шерсть у спаниельки, которая не позволяла себя расчесывать, так мы ее привязали за лапы к ножкам табуретки, иначе она не давалась никак, вариантом выбора был полный наркоз) или в самовольную нахалку, которая забирается на столы или с порога несется вытирать лапы о диванные подушки. Ну и это "брось мячик", учитывая, что спаниели с удовольствием приносят предметы - просто бесконечное развлечение для всей семьи :))

Но вообще они суперские :)) Просто не для пенсионеров и не для тех, кто постоянно на работе.

Маша Машкина
26.04.2004, 15:22
Ну и хорошо, поздравляю и Вас и собачку :)) (-)

.
Маша Машкина
26.04.2004, 15:26
Кстати да, про коккера-друга ребенка, действительно, не предсказуемо. У нас была знакомя коккерша (крошечная собачонка), которая внука хозяев не выносила и постоянно строила, а мою дочь того же возраста (по 3 года было детям) буквально удочерила и оберегала даже от меня, ни фига себе радость, да?

MP
26.04.2004, 22:33
У меня очень породистый кокер со всеми прелестями характера. Очень живой, задорный. Я обожаю, но минусов куча. 1) шерсть. Ухаживать безумно тяжело, а иначе пылесосить приходиться 2 раза в день. Собака для грязнуль. 2) Попахивает. Очень любит свои запахи. А если чист, то ищет где бы потереться о тухлую рыбу, дохлую лягушку, человеческую какашку. 3) Любит пожрать. Надо обладать железной выдержкой, чтобы не покормить. Если перекармливать, то вес набирает мгновенно, дурно пахнет из-зо рта, текут глаза. 4) Гулять с ним способен только взрослый, рывок как у бульдога. 5) Очень эмоционален. Если обижен, то разнесет пол квартиры. Если тоскует, то может заболеть с горя. 6) Детей не любит. Дает им существовать рядом с собой. Может прикусить и напугать. 7) Четко занает, кто хозяин. Хозяин может хоть операцию по живому проводить, будет терпеть, а других держит на дистанции. Не приглянувшигося человека может покусать.
Мы особо не тренировали, отработали только навыки удобные для проживания в квартире: не лаять, ни драть вещей, не гадить.